Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>07 Дек 2016 14:55

alenatara писал(а):
Торны-то вообще с кем-нить дружат? Чёт и миссис Торн никаких дамских посиделок не устраивает...или тщательно их скрывает

Сейчас времена у них такие, что хвастаться своим богатством не принято, кмк. Многие из друзей разорились. Да и Торн-старший не создает о себе впечатления компанейского дядьки. У него, наверное, исключительно деловое общение.
Nimeria писал(а):
Эмоционально, волшебно, красиво, музыкально! Флора пела всей душой и сердцем

Наташа, но все равно еще не в полную силу ;)
mariatos писал(а):
Кхмм.. Распелась.. Флора поёт вон.. И мне захотелось)))

Знаешь, я в понедельник на работе тоже весь день себе под нос что-то джазовое мычала ))
lanes писал(а):
А вот Белль-простота безутешная.Настоящий ребенок,который знает все и про всех.И не знает никаких границ.

Малышик не понимает просто, что можно говорить, а что нельзя - даже по ходу не поняла, насколько смутились Генри и Флора )
На-та-ли писал(а):
И Любовь мне кажется всё же впереди смерти. Ведь Генри не может не слушать пение Флоры , а она ждет его прихода .

Смреть тоже совсем скоро объявится...
Lila писал(а):
надеюсь, на этот раз победит любовь

Как и мы все ))
Irish писал(а):
Сказала бы я, что это Смерть подзуживала Анабеллу доложить Флоре о предстоящей женитьбе Генри. Но пока не придумала КАК она это сделала.

Ой вряд ли - Аннабель ведь присутствовала при разговоре в папином кабинете и слышала, как мама говорила о том, как бы женить Генри на Хелен.
Irish писал(а):
Теперь Флоре будет труднее поверить в искренность Генри, она ведь будет думать, что у него на самом деле есть невеста. Как же ей догадаться, что это желание не самого Генри, а его приемной матери? Запросто решит, что он перед женитьбой решил оторваться с цветной девчонкой.

Вот это да. Но только до тех пор, наверное, как не увидит Генри и Хелен вместе.
Хотя это я забегаю вперед...
Кьяра писал(а):

Не, а чего все на ребенка бочки катят? Кто заставил Генри идти в парк? Кто свалился прямо под ноги Флоре? Да без Аннабелль наши герои еще год бы в гляделки играли, а время-то убегает, пора от взглядов к действиям переходить.

Ы-ы-ы, Светик, вот это в точку )) Так что скорее Любовь руку приложил ))
Nadin-ka писал(а):
Девчушка любит Генри и при нем чувствует себя раскованной, а дома требуют соблюдать этикет.

Вот кстати да, подложил Генри сам себе хрюшу ))
Nadin-ka писал(а):
А мне вдруг вспомнились слова одной песни "Не я пою - любовь во мне поет" Как это точно!

Про любовь пока еще рано говорить...
pumpkin писал(а):
Генри такой милый, застенчивый мальчик. А вот Флора, в отличие от него, уже взрослая. Как она себя ведет с Аннабель, совсем как взрослая барышня. Даже Итан смотрится взрослее Генри, но это скорее из-за налета цинизма.

Генри все-таки знает свое место и к труду приучен, пусть Торны об этом не знают - они же считают, что он с Итаном ездит только за компанию.
pumpkin писал(а):
Няня у нее наверняка тоже темнокожая, так удивляется, будто их горничная единственная негритянка в округе.

Няня вряд ли темнокожая, мне кажется, в такой семье, особенно если мама не работает, а хлопочет по хозяйству, няни нет.
pumpkin писал(а):
Посмотрела "Прислугу". Боже, какой мрак, хотя описаны времена Кеннеди. Помимо того, что за людей прислугу не считали, так эти добропорядочные со всех сторон "леди" и обсуждать это не стеснялись ни между собой, ни при нянях, горничных и др.

Мало того, и сейчас такие люди встречаются.
Virgin писал(а):
После пары конфузов перестали при шестилетнем сыне обсуждать криминальное, а если говорим о знакомых, то у них всех есть кодовые имена.

Ы-ы-ы, у нас в семье ходит история, как я как-то добралась до телефона, позвонила деду на работу напрямую в кабинет (а там важное совещание шло) и по громкой связи сказала: "Дед, итит твою мать, ты когда домой придешь?"
Всего-то повторила за другой бабушкой, которая с таким вопросом частенько звонила другому деду в гараж )))
Virgin писал(а):
Да, в них, родимых)  Но дело не в участии, а в молчаливом участии (почему я и сравнила с переводами), в отсутствии благодарности ведущим и соигрокам. Здесь я не говорю о такой тонкой материи, как обоснованное сокрытие участия по личным причинам. Здесь никаких претензий нет. Удивляет, что растёт тенденция: поиграли молча и всё. А обсудить? Это так, риторика)

Ой, а я думала, что как раз участников не хватает - ну а так по сути ролевая игра это же как совместное написание книги, и после снятия масок можно поржать, кто олицетворял того или иного героя, я правильно понимаю?
Virgin писал(а):
По молодости Генри должен выбрать любовь. Где же ему взять мудрости на понимание ситуации и рациональный взгляд в будущее?

Ох, это да... Но Флора вот твердо стоит на земле.
Virgin писал(а):
Я так понимаю, что Генри сам вообще ничего не пишет и стремления такого вовсе не имеет?

Разве что музыку - статьи ему совсем не интересны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2010
Сообщения: 64
>07 Дек 2016 18:26

Я очень рада, что присоединилась к чтению на этом этапе, а не когда все будет полностью переведенно.
Очень, очень интересно читать ваши мнения и обсуждения!!!

Огромное спасибо всем, кто работает над этим переводом.
Очень много удовольствия!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>07 Дек 2016 21:45

В передвижении на общественном транспорте есть несомненный плюс - можно читать. И я начала-таки. Ar
Пока добралась до 5 главы. Завтра снова буду в разъездах - может быть, догоню полностью. Надеюсь найти время прочитать всю тему и обсуждения.

Помимо погружения в мир конца 30-х, хочется разгадать ребус - кто Любовь, кто Смерть - до того, как все карты будут открыты. Неожиданно, что Любовь - он.

ЛаСт, Света, большое спасибо за перевод!
Flowers
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>08 Дек 2016 10:01 vip

 » Глава 16


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>08 Дек 2016 10:06 vip

 » Глава 17


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>08 Дек 2016 10:34

И всё-таки Любовь - это Джеймс Бут
А Смерть волнуется. Понимает, наверно, что как никогда близка к провалу. И Любовь позволил себе насмешку, отпраздновал вероятность победы раньше времени. Хотя, не думаю, что именно Любовь спровоцировал Смерть на безумство. Очевидно, что новые души ей были необходимы. Она как загнанный зверь.
Очень виртуозно Брокенброу вплетает в сюжет реальные факты и события. За это браво!
А катастрофа, произошедшая с "Гинденбургом", стала тайной, над которой ученые бились еще долгое время. А капитан Макс Прусс дожил до 1860 года (если я не ошиблась, конечно). Смерть не спешила.

Ласт, Света, Аня, спасибо за главы!
П.с.: новый сервис оценен Классный значок)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>08 Дек 2016 10:45

Magdalena писал(а):
И всё-таки Любовь - это Джеймс Бут

А Смерть спешит на поезд с восточного побережья, и какое совпадение, что хулиганка Хелен должна прибыть поездом во вторник именно оттуда )
Magdalena писал(а):
И Любовь позволил себе насмешку, отпраздновал вероятность победы раньше времени.

Вот да, не делите шкуру неубитого медведя...
Magdalena писал(а):
Очень виртуозно Брокенброу вплетает в сюжет реальные факты и события. За это браво!

Да, это во многом было тем, что меня подкупило. Вот сейчас перечитываю на русском "Маленькую жизнь" Янагихары - шикарная книга, но насколько же нереалистично все, если подумать.
Magdalena писал(а):
А катастрофа, произошедшая с "Гинденбургом", стала тайной, над которой ученые бились еще долгое время. А капитан Макс Прусс дожил до 1960 года (если я не ошиблась, конечно). Смерть не спешила.

Спасибо, Маруся, очень интересная статья. Не знала, что США аж специальный закон издали, лишь бы нацистам гелий не продавать.
И не зря команда и наземные диспетчеры так опасались грозы.
Magdalena писал(а):
П.с.: новый сервис оценен Классный значок)

Ну для тебя-то кроме значка ничего не поменялось, зато молчаливых читателей, привыкших читать новую главу под чашечку кофе, ждет сюрприз. И да, в этот режим я перевожу все курируемые переводы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>08 Дек 2016 11:04

LuSt писал(а):
А Смерть спешит на поезд с восточного побережья, и какое совпадение, что хулиганка Хелен должна прибыть поездом во вторник именно оттуда )

Ага) Это я тоже заметила. Но, в принципе, мы тут уже давно решили, что Смерть предстанет в образе Хелен
LuSt писал(а):
Вот да, не делите шкуру неубитого медведя...

Любовь теперь будет винить себя, я думаю. Зато в следующий раз будет осмотрительнее. Самонадеянность никогда не приводит к добру. Тем более Смерть не любит оказываться в дураках.
LuSt писал(а):
Ну для тебя-то кроме значка ничего не поменялось

Ну как же, переводы теперь эксклюзивны) Своя иконка есть) Надеюсь, что это привлечет больше читателей. Ведь чем больше мнений, тем интереснее! *Это я так призываю молчащих к дискуссии!* Не стесняемся, выходим из Сумрака (с)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>08 Дек 2016 11:11

Magdalena писал(а):
А катастрофа, произошедшая с "Гинденбургом", стала тайной, над которой ученые бились еще долгое время.

Ага, я специально не стала давать все, что нашла в интернете, чтобы заинтересовавшиеся читатели сами поискали. И чтобы наши сноски не превращались в отдельный роман Laughing
Magdalena писал(а):
Но, в принципе, мы тут уже давно решили, что Смерть предстанет в образе Хелен

союз читателей постановил: назначить гражданку Хелен носительницей личины Смерти rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinarisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 316
>08 Дек 2016 11:34

Добралась до форума и прочитала сразу четыре главы! Very Happy Опять посетила мысль что именно этот роман надо читать по главам, если бы читала весь сразу половину деталей бы упустила в погоне за развязкой сюжета)
И все таки Бут это Любовь. Надо доверять первому впечатлению, ведь сначала подумала на него. А Смерть очень подозрительно спешит на поезд на котором должна приехать Хелен...
Очень интересно и познавательно читать сноски, я ни про события в Испании, ни про дирижабль не знала, просвещаюсь теперь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>08 Дек 2016 12:03

Кьяра писал(а):
Ага, я специально не стала давать все, что нашла в интернете, чтобы заинтересовавшиеся читатели сами поискали. И чтобы наши сноски не превращались в отдельный роман

И правильно, чтобы не ленились) К тому же, столько статей прочитала! Версий то множество на самом деле. В сноски все и не вместишь.
Вот еще статья с отрывком радиорепортажа. Я представляю, какой шок он вызвал у слушателей. Об эмоциях, испытанных пассажирами дирижабля, думать страшно. Испытываемый ужас заставлял прыгать из горящего судна, опять же на верную погибель.
Кьяра писал(а):
союз читателей постановил: назначить гражданку Хелен носительницей личины Смерти

Фантазия читателей - великая вещь))))
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11188
Откуда: Россия
>08 Дек 2016 12:03

Спасибо

Ох, к чему ссора Любви и Смерти привела... отомстила-таки, злыдня. Капитана очень жаль - после такого хочется никого не видеть и не слышать...
В поезде будет вообще интересно, думаю ;)

Ластик, а где отзыв на Янагихару? Ее так сейчас рекламируют, чуть не из каждого утюга, и у меня автоматически включается блок "плавали-знаем".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>08 Дек 2016 12:06

Знаете, меня удивляет душевность Смерти, ее переживания... никогда не воспринимала этот образ одухотворенным, с переживаниями и треволнениями...
Удивительно тонко вписывает автор в свой сюжет страшные катастрофы нашего мира, делая канву произведения объемной и красочной)

Спасибо, девы! И Ластик, тебя отдельно поздравляю с новой функцией)
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>08 Дек 2016 12:28

Magdalena писал(а):
Любовь теперь будет винить себя, я думаю. Зато в следующий раз будет осмотрительнее. Самонадеянность никогда не приводит к добру. Тем более Смерть не любит оказываться в дураках.

Вспоминается, как в фильме "Время" герой Джастина Тимберлейка рассказывал про своего отца, чемпиона по таймреслингу - когда победа кажется верной, соперник смотрит только на часы на твоей руке и забывает смотреть на свои.
Magdalena писал(а):
Надеюсь, что это привлечет больше читателей. Ведь чем больше мнений, тем интереснее!

Может, и получится.
Кьяра писал(а):
Ага, я специально не стала давать все, что нашла в интернете, чтобы заинтересовавшиеся читатели сами поискали. И чтобы наши сноски не превращались в отдельный роман

Я, кстати, не знала, что его называли нацистским Титаником. И еще про Танненбергский мемориал много интересного узнала, прицепом к инфе про Гинденбурга, который был рейхспрезидентом, приведшим к власти Гитлера, во многом потому, что нацисты раздували коррупционный скандал с его имением. История порой выкидывает такие коленца...
Arinarisha писал(а):
Опять посетила мысль что именно этот роман надо читать по главам, если бы читала весь сразу половину деталей бы упустила в погоне за развязкой сюжета)

Сто процентов.
Arinarisha писал(а):
Очень интересно и познавательно читать сноски, я ни про события в Испании, ни про дирижабль не знала, просвещаюсь теперь.

За сноски спасибо Свете, которая их очень кропотливо готовит.
Magdalena писал(а):
Испытываемый ужас заставлял прыгать из горящего судна, опять же на верную погибель.

Да всегда, когда пожар, люди прыгают из окон, невзирая на высоту...
Недавно, кстати, прочитала, что во время трагедии башен-близнецов на лестницах были груды женской обуви: лодочек, шпилек, танкеток, даже балеток на низком каблучке... А вот мужской обуви не было ни одной пары.
Peony Rose писал(а):
Капитана очень жаль - после такого хочется никого не видеть и не слышать...

Но капитан был героем - не позволил дирижаблю упасть на землю камнем, и тем самым спас шестьдесят с лишним человек.
Peony Rose писал(а):
Ластик, а где отзыв на Янагихару? Ее так сейчас рекламируют, чуть не из каждого утюга, и у меня автоматически включается блок "плавали-знаем".

Я читала в оригинале в прошлом году и отзыв не писала, потому что на впечатлениях продала права и решила дождаться русского издания )) Сейчас освежаю в памяти на русском, отзыв будет в выходные.
Обожаю эту книгу, но не всем она пойдет, слишком тяжелая, причем не только в плане "кирпичности" - русское издание увеличенного формата, и то в нем без малого семьсот страниц.
Мел Эванс писал(а):
Знаете, меня удивляет душевность Смерти, ее переживания... никогда не воспринимала этот образ одухотворенным, с переживаниями и треволнениями...

Ален, а ты не читала Зузака "Книжный вор"? Там тоже очень интересный образ Смерти.
Мел Эванс писал(а):
И Ластик, тебя отдельно поздравляю с новой функцией)

Спасибо, надеюсь, она таки поможет пробудить сознательность в отдельных личностях Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>08 Дек 2016 12:39

Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
Игра не шла из головы, пока Любовь шагал по улицам Сиэтла в облике Джеймса Бута


А я была тааак уверена что кто угодно, но не Бут!
Ну, после такого поверю, что Смерть собирается подменить Хелен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 22:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Движение времени (СЛР, 18+)»: Света , привет! Да, разное время открывается. А музей этот, действительно, хранит время. Эпизод с часами со мной недавно произошёл...... читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть" [21901] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение