Пенелопа Уильямсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Авг 2013 17:38

Под голубой луной
Интересный роман.Увлекает с первых страниц.Люблю я истории любви с продолжением.Чтобы встреча через много лет и счастливый конец.Страсти,обман,недопонимание,а потом ХЭ.В этой книге я нашла все,что хотела и люблю.Мне понравилось то трепетное чувство,которое зародилось в груди совсем молоденькой девчушки.Понравился темный,порочный и совсем непредсказуемый Маккейди.Его жизнь поломали в столь юном возрасте,что он просто и не надеялся на лучшее.Он верил в проклятье своей семьи.И все-таки то,как он не стал соблазнять Джессалин,то как старался привнести в этот мир лучшее мне очень понравилось.Я все надеялась,что он женится на ней перед отъездом в Индию,но... прошлое держит крепко,а будущее сплошь покрыто мраком.Понравилась мне и встреча через много лет.С удовольствием читала про мир скачек,ставок и грязных подтасовок.Я восхищалась бабушкой ГГни.Сидела с мокрыми глазами,когда прочитала про ее смерть.Она умерла счастливой! Ее девочка победила,пришла первой! Не смотря на козни и ужасы,через которые ей пришлось пройти.
Я не осуждаю Маккейди за брак по расчету.В то время-это был,наверное,единственный правильный выход.Без денег,с кучей долгов и делом чести.Что мог он сделать? Только жениться на "чемодане".Что он и сделал.Красивая сцена с возвращением долга.Мне очень понравилось.И она отразила настоящую аристократическую месть.Долг выплачен при всех,а дальше-гори все огнем.Мне было очень жаль Джессалин.И ей очень повезло,что жена графа столь болезненна.Хотя это большой грех так думать,но ведь это ЛР,а тут мы можем хотеть того,что пожелаем.Единственное,что меня покоробило в книге-это первая ночь любви в день похорон жены и нерадившегося сына.Это было читать как-то жутко.Да,я понимала,что они любят друг друга уже много лет.Страсть,горе и т.д.Но,честно,я такого не ожидала.Хотя бы недельку автор могла бы дать что-ли.А то,не успела еще земля на могиле остыть,а тут такое... Вот это мне не понравилось.Что понравилось-это целеустремленность и заинтересованность в деле всей их жизни.Причем у обоих ГГев.И он,и она отдавались без остатка,стремились к лучшему,к своему успеху.А Госпожа Удача любит смелых и настойчивых людей! И все у них получилось.Финал книги предсказуемый,но от этого не менее интересный.Книга понравилась.Автору удалось передать ту эпоху.Я окунулась в мир интриг и зарождения "железных" коней.Дышала морским воздухом Корнуолла и содрогалась от ненависти мелкого завистника.Буду читать еще книги этого Автора.А за эту книгу только высший балл.5б.

geyspoly писал(а):
Сердце Запада

geyspoly,спасибо за отзыв.От меня Serdce
Хотя мне книга очень понравилась.Особенно история Эрлан и Джере. tender
geyspoly писал(а):
Хотя по другому и быть не могло, но было грустно наблюдать как жизнь проходит мимо героев. С трудом воспринимала то,что гордая и независимая женщина превращается в племенную кобылу для своего мужа. Этому мужу автор постаралась придать некоторые положительные качества характера. Но не смотря на это он не вызывал у меня ни малейшей симпатии.

Вы ведь сами пишете,что по другому и быть не могло. Laughing
Да-грустно,да-жаль,но ведь ей предложили выбор,когда был еще один только ребенок.А она не ушла с любимым.И не жалела.И потом не жалела.А вела себя,как настоящая Леди-смотрела в лицо опасностям и невзгодам..ИМХО.
А насчет,племенной кобылы Так ведь это свидетельство любви ее мужа. Wink Как она могла отказать? А противозачаточных тогда не было.И думаю,что она не отказалась бы ни от одного из них. Laughing
Я сама не люблю читать про любовный треугольник Sad Может поэтому меня больше всего в этой книге зацепила история маленькой Эрлан. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>11 Авг 2013 22:40

lanes писал(а):
В этой книге я нашла все,что хотела и люблю.

Лена- Flowers Вот такое отношение к роману как раз по мне. Laughing Мне все в этих героях нравится. Они сумели через много лет остаться вместе. Иногда были моменты, что сложно воспринимать и понимать. Но мы и от себя, и от своих поступков порой ужасаемся, что к книжным героям претензий меньше, чем к себе.
lanes писал(а):
А Госпожа Удача любит смелых и настойчивых людей!

Хорошо сказано. Laughing
lanes писал(а):
А она не ушла с любимым.

Настоящая женщина и мать того времени.

Geyspoly, главное, что есть роман у автора, который нравится. Я тоже люблю "Хранитель мечты". Мне всегда казалось, что у этих героев впереди испытания на прочность, но у них все получится, ведь у них такие сильные чувства друг к другу.
geyspoly писал(а):
я понимала, что эта книга будет существенно отличаться от "Хранитель мечты", но чтоб настолько...Во первых размером - слишком громоздкое произведение.

"Хранитель мечты" тоже не маленькое произведение.
geyspoly писал(а):
12 лет,потраченных героями впустую.

А я вот именно в такую любовь больше поверю, которая проверяется годами, чем тем историям, где поженились они через пару недель, и жили они долго и счастливо.
geyspoly писал(а):
независимая женщина превращается в племенную кобылу

Это сейчас у нас такая рождаемость, а раньше детей рожали много. Что у нас, что у них там.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Сибирь
>12 Авг 2013 5:38

lanes писал(а):
Единственное,что меня покоробило в книге-это первая ночь любви в день похорон жены и нерадившегося сына.Это было читать как-то жутко.Да,я понимала,что они любят друг друга уже много лет.Страсть,горе и т.д.Но,честно,я такого не ожидала.Хотя бы недельку автор могла бы дать что-ли.А то,не успела еще земля на могиле остыть,а тут такое... Вот это мне не понравилось.

много раз встречала осуждение девочек этого момента на форуме и в комментариях к роману, но посмею не согласиться с тем, что их первая близость произошла в день похорон. Да, автор заставляет читателя так думать, НО нигде не упомянуто, что это произошло в этот же день, возможно это было спустя какое-то время, но автор это не указал, а уж как мы это приняли, зависит от каждой индивидуально. Честно скажу, что я так никогда не думала (что у них это все произошло в тот печальный день), пока не наткнулась на возмущения в комментах. И как всегда рьяно защищаю свой самый-самый любимый роман!!! tender
_________________
Он подарил бы ей целый мир, а сейчас мир ему дарила она...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Авг 2013 6:44

nastassia писал(а):
но посмею не согласиться с тем, что их первая близость произошла в день похорон. Да, автор заставляет читателя так думать, НО нигде не упомянуто, что это произошло в этот же день, возможно это было спустя какое-то время, но автор это не указал, а уж как мы это приняли, зависит от каждой индивидуально.

Может и так.
Каждый воспринимает роман по-своему.Все мы разные и одинаковых мнений практически не может быть.
Описание в книге велось последовательно.Днем похороны-два гроба,большой и маленький.Там же указано,что неродившийся ребенок был мальчиком.А потом описывается ночь.Она не может уснуть и идет на берег.Ну и тд,и тп)))
Ничего не говорится про прошедшие дни.Но также не говорится и про вечер именно того дня.Вы правы.
Я восприняла это так.Но мне все равно понравился этот роман. Laughing И пока я прочитала только две книги этого Автора.Поэтому не могу сказать,какой из них любимый. Laughing
reborn писал(а):
Мне все в этих героях нравится. Они сумели через много лет остаться вместе. Иногда были моменты, что сложно воспринимать и понимать. Но мы и от себя, и от своих поступков порой ужасаемся, что к книжным героям претензий меньше, чем к себе.

prv Уж это точно.
reborn писал(а):
Хорошо сказано.

Спасибо! thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>12 Авг 2013 18:18

Поли , Лена, спасибо вам за отзывы! Flowers Держите от меня Serdce

Поли , жалко что роман тебе не понравился. Но каждому свое.... Wink
lanes писал(а):
А насчет,племенной кобылы Так ведь это свидетельство любви ее мужа. Как она могла отказать? А противозачаточных тогда не было.И думаю,что она не отказалась бы ни от одного из них.

Насколько я помню, Ханна рассказывала Клементине, как предохраняться. Только ей это не помогло. Она все равно забеременела. Wink
lanes писал(а):
А за эту книгу только высший балл.5б.

Лена,
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>15 Авг 2013 16:20

Мое увлечение Пенелопой Уильямсон,а точнее ее романами, началось как и у многих с Хранителя мечты. А теперь мой любимый роман Под голубой луной. Очень надеюсь,что после Сердца Запада появятся и другие переводы. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>16 Авг 2013 21:13

Хранитель мечты

Советую всем!Очень эмоциональный .Оставил очень сильное впечатление.
после прочтения книг этого автора хочется верить в чудеса Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>20 Авг 2013 9:40

Привет!
Хранитель мечты
Не ожидала, что так быстро прочитаю книгу - при виде 2666 страниц ридера рассчитывала дня на три, в итоге прочитала за один вечер. Во многом потому, что из 2666 около 700-800 занимают постельные сцены и прочее "как я его/ее хочу", которые я пролистывала. У нас средневековье или где? Какие нафиг минеты-куннилингусы (ах да, в представлении автора в те времена это называлось "французские извращения" - герои повторяли эти два слова раз пятьдесят за роман)? Дайте мне это развидеть!
Сюжет закольцован: "фу-фу, мерзкий нормандец/фу-фу мерзкая вредина!" - "а он(а) вроде ничего, хочу его (ее)" - секс - ссора (причины для ссор разные - от побега до поцелуя с бывшей) - "фу-фу, мерзкий нормандец!/фу-фу мерзкая вредина!" и все по новой и так двадцать раз. Обычный для Уильямсон прием, когда герои ходят друг вокруг друга, и слова "я тебя люблю" из них надо тащить клещами, но для обоих эти три слова очень-очень важны. В чем несомненные плюсы - как раз в мистике, она тут оказалась очень к месту, Уэльс, старинные легенды, очень интересно было читать. Еще хочу отметить опять же фирменную любовь Уильямсон к деталям - быт прописан шикарно, много оттенков, но вот сам сюжет для меня показался неинтересным. Вот взять бы и скрестить Куксон с ее многоходовками, но схематичностью и сыроватым прописыванием сцен, и Уильямсон с шикарными деталями, но банальными сюжетами, скрестить - и получили бы мы суперавтора, но чудес, увы, не бывает :(((
Еще автор меня возмутила тем, что

Совсем без причины! Это ни на что в сюжете не повлияло! Не так, как в Сердце Запада было, что хоть герои раскрылись немножко, а тут вообще как-то проскочили эту тему.
Очень я хохотала в сцене со рвом - мне вообще очень понравились родители Арианны, такая душевная пара. Хорошо, что Рейну они тоже пришлись по душе, и свою моральную дилемму он решил в пользу семьи. Немного скомканным показался мне конец - ну не бывает так, что человек 20 с лишним лет ненавидел и издевался, а потом резко так "ну ладно, я же все-таки хороший человек" и такой широкий жест. Подумал, что Рейн уже до конца испил чашу страданий? Возможно. Очень порадовал персонаж Талиазина - очень удачный получился.
Подводя итоги, читать интересно, но запоминаются не герои и их отношения, а отдельные сцены, персонажи и факты. (3)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Авг 2013 14:26

LuSt писал(а):
Хранитель мечты

Ластик,держи от меня
Я только сегодня ночью начала читать)) LaughingНо уже увлеклась,хотя прочитала всего 7 глав. Laughing
LuSt писал(а):
Сюжет закольцован: "фу-фу, мерзкий нормандец/фу-фу мерзкая вредина!"


Как в точку.И очень лаконично!!! wo Very Happy Мне понравилось.
Я прочитала немного(как раз турнир закончился),но уже это заметила. Laughing
Спасибо за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>21 Авг 2013 21:22

LuSt писал(а):
Хранитель мечты

LuSt, за интересный отзыв .
LuSt писал(а):
Уильямсон к деталям - быт прописан шикарно, много оттенков, но вот сам сюжет для меня показался неинтересным.

Я вообще даже затрудняюсь выразить свои впечатления, и понравилось и нет, видно этот роман не для средних умов, мне напоминало детский сад какой то. А Талиазин- его заведующего, совмещающего роль клоуна.
Совершенно не похоже на "Сердце Запада".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Авг 2013 22:22

Хранитель мечты
Немного разочаровала книга. Тем более прочитав "Сердце Запада" у автора , я ожидала от романа совсем другого. А тут вполне стандартный любовный роман. Не плохой ни в коем случае , но и ничем меня не смог поразить.
Многовато любовных сцен и распрей главных героев. Раз уж суждено людям пожениться , то надо хоть пытаться искать компромисс , а не устраивать чвары.
Но с другой стороны они принадлежат к вражеским народам , а значит всё вполне объяснимо. Не могли они броситься друг
другу в объятия сразу.
Понравился мистический налет , это огромнейший плюс книге и также образ Талиазина. Порой для меня именно он становился главным героем .
Не могу понять того , что произошло с маленькой Нестой. Зачем ? Почему ? Что автор хотела этим показать ? Может это должно было сблизить Арианну и Рейна ? Для моего ума это непостижимо.
Понравилась семья Арианны , её родители , братья (хотя братья порой вели себя как идиоты).
А вот семейка Рейна. Лучше уж вообще родных не знать. Хотя удивил , удивил братец. Кстати с чего это он стал белым и пушистым ? Уж не волшебство ли ? Аль таблеточка какая ? Неспроста всё это.
Было несколько довольно смешных моментов. Были чувства , была война , предательства и верная дружба.
Вроде и довольно интересно было , прочитала быстро , но многого не хватило. Думаю лет десять назад я бы прочитала с удовольствием и ни к чему не придралась. А так только 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>22 Авг 2013 10:17

Цитата:
мне напоминало детский сад какой то. А Талиазин- его заведующего, совмещающего роль клоуна.

Чертовски верно подмечено!
Цитата:
Совершенно не похоже на "Сердце Запада".

На сердце запада ни один из переведенных не похож. ПГЛ меня тоже не впечатлил, НТ еще куда ни шло, но ни в какое сравнение с СЗ не идет.
Цитата:
Хранитель мечты

Натали, лови
По всем пунктам мы с тобой в отзывах совпали ))
Цитата:
А тут вполне стандартный любовный роман. Не плохой ни в коем случае , но и ничем меня не смог поразить.

меня вот легенды Уэльса заинтересовали и поразили, очень органично в роман вписаны. ну и детали.
Цитата:
Не могли они броситься друг
другу в объятия сразу.

Однако ж бросились
Цитата:
Не могу понять того , что произошло с маленькой Нестой.

Вот тоже вообще не поняла. В Сердце... подобный эпизод был оправдан и имел влияние на сюжет, а тут вообще непонятно зачем. Показать суровые реалии того времени, когда из десяти детей до десяти лет доживало двое?
Меня еще эпизод с родами близнецов заставил зажмуриться и несколько раз на прокрутку нажать. Ну зачем это в книге про любовь, ек-макарек!
Цитата:
братья (хотя братья порой вели себя как идиоты).

А мне братья не понравились, особенно тот, который хотел ее похитить и мужу продать, чтобы набрать армию. Это ж каким надо быть бесчувственным козлом.
Цитата:
Думаю лет десять назад я бы прочитала с удовольствием и ни к чему не придралась.

Избалованные мы с тобой
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Авг 2013 15:55

Хранитель мечты
В общем,я разочарована))) Столько хвалебных отзывов,а я осталась равнодушной.Нет,вроде интересно,но как-то наиграно что-ли. После моих любимок у Линдсей,Гарвуд и Фэйзер-это просто домашняя работа по литературе.ИМХО.Интересно,но просто.Все предсказуемо,все предначертано.Она против,но любит.Он не хочет любить,но любит.Оба не верят в совместные чувства,но хотят друг друга.Рассмешили французские извращения! Честно,удивило обилие постельных сцен для этого Автора.В общем,ничего нового)))
Понравились родители Арианны.Сцена с нырянием в ров-СУПЕР!!! Просто развлекалась.Очень понравился Талианзин.Такой мистически-земной персонаж.Неуловимый,но такой реальный.Он и помощник,и советник,и колдун. wo Да и сами рыже-золотые волосы вызывали улыбку на лице)))
Само противостояние ГГев было очень предсказуемо.Любовь к Сибил-как то наиграно.Если перестал любить в день свадьбы-зачем подавал надежду,был добр к ней,вел себя как с любимой))) Еще хуже противостояние с Хью.Совсем наигранно.Хотел-перехотел.Вспомнил о кровном родстве и жертвовал собой просто так.Не поверила! Да и сцена с Генрихом не произвела впечатления.Я бы скорее подумала,что его казнят на месте,ведь он покусился на самого короля.А тут заточили в Тауэр и забыли)))
В общем,не самый лучший роман у Автора.ИМХО.Только за мистический налет и "французские извращения" готова поставть 4 с минусом б.

На-та-ли писал(а):
Хранитель мечты

Наташа,от меня
На-та-ли писал(а):
Понравилась семья Арианны , её родители , братья (хотя братья порой вели себя как идиоты).

prv Особенно калид. Младшенькому все спускается-очень мал))) А Калид хотел все себе-и власть,и богатство,и славу. Хоть и отрицательный герой в книге,но мне его немного жаль.Особенно Кристину.Вот она больше него пострадала! Бедняжка)))
На-та-ли писал(а):
А вот семейка Рейна. Лучше уж вообще родных не знать. Хотя удивил , удивил братец. Кстати с чего это он стал белым и пушистым ? Уж не волшебство ли ? Аль таблеточка какая ? Неспроста всё это.

Наташа,антивиагра средневековья! Wink
Я тоже не поверила во внезапную любовь младшего брата.Еще интереснее случай со стрелой во Франции)) Зачем стрелял? Да и Рейн,почему не поверил в худшее? Наивность? Доверчивость? Непонятно. no
LuSt писал(а):
Избалованные мы с тобой

prv И не только ВЫ!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>23 Авг 2013 17:21

Цитата:
В общем,я разочарована)))

Как-то мы синхронно, только вы с Наташей более добрые ))
Цитата:
Честно,удивило обилие постельных сцен для этого Автора.

И не говори. Мне пару раз хотелось справиться в интернете, а не Бертрис Смолл ли это позаимствовала у Пенелопы псевдонимчик )

Ленусь, лови за отзыв !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Авг 2013 18:32

Ластик,Спасибо! thank_you
LuSt писал(а):
только вы с Наташей более добрые ))

Жалко)) Laughing Первые две очень понравились.Мне еще из переведенных "Неукротимое томление" осталось. Laughing Я хотела сначала ее,а потом"Хранителя" почитать.Теперь в раздумьях.
LuSt писал(а):
Мне пару раз хотелось справиться в интернете, а не Бертрис Смолл ли это позаимствовала у Пенелопы псевдонимчик )

Мне хватило у нее саги про Скай)) Больше не рискую. Хотя "Ворона" я прочитала с удовольствием(когда-то) Wink И больше не рискую-не интересно)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пенелопа Уильямсон [2664] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение