Пенелопа Уильямсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>30 Ноя 2007 2:40

 » Пенелопа Уильямсон

Скоро на Альдебаране будет выложена ее последняя напечатанная у нас книга "Под голубой луной".
Хотелось бы знать ваше мнение об этом замечательном авторе.
Я ее очень люблю. Все 3 романа прочитала и не один раз.
"Неукротимое томление", "Хранитель мечты" - маленькие шедевры исторического любовного романа, где главное место уделено переживаниям ГГ, а их действительно много. Тернистыми путями идут они к своему счастью.
Хочется знать ваше мнение о Пенелопе.
Кстати, с удивлением узнала, что эта обворожительная женщина в прошлом капитан морфлота США!

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 01.12.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>30 Ноя 2007 9:10

Anita писал(а):
Скоро на Альдебаране будет выложена ее последняя напечатанная у нас книга "Под голубой луной".

Это очень хорошая новость для меня! Я эту книгу давно и безуспешно ищу по магазинам.
"Хранитель мечты" занял почетное место на полке с любимыми книгами, а "Неукротимое томление" я додумалась не оставить у себя Crazy , и сейчас тоже вся в поиске...
Anita, а что, автор написала всего три книги или наши издатели как всегда "прислушиваются к мнению потребителей" ?
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>30 Ноя 2007 10:25

Признаюсь, что совсем не знаю этого автора. У меня в записях есть ее три романа - Хранитель мечты, Неукротимое томление и Под голубой луной. Но два последних вычеркнуты, значит я их не оставила, а остался один Хранитель. Надо бы освежить, перечитать Хранителя, тогда может быть пойму, зачем же я вычеркнула те два романа. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Ноя 2007 12:12

А я очень давно уже хотела прочитать ее книгу "Аутсайдер" по которой сняли фильм. Мне фильм очень понравился, вот надеялась прочитать оригинал, но ничгде нету. Мне нравится как она пишет. И у нее приключения действительно захватывающие. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>30 Ноя 2007 19:25

Романов у нее довольно много, но у нас напечатали только 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

миссис Дарси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2007 20:49

Я в восторге от ее романа "Хранитель мечты"!!! Просто, но со вкусом и юмором!
 

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>30 Ноя 2007 22:44

Я оказывается тоже читала Хранитель мечты, но что-то не помню о чем книга, давно это было...После восторженных отзывов собираюсь перечитать.
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Дек 2007 1:14

Читала только "Под голубой луной" - в общем неплохо, но несколько утомительно, на мой взгляд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Дек 2007 14:28

Скачала на Альдебаране "Под голубой луной". Анита, спасибо.
Сразу читать не смогу, пусть полежит в электронном архиве. comp
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.07.2007
Сообщения: 100
>18 Фев 2008 16:47

"Под голубой луной" мой самый любимый роман этого автора. Такие страсти. И ГГ не идеальные, но очень привлекательные. Советую почитать Very Happy
_________________
Нет хороших людей - есть люди, с которыми мне хорошо. Нет плохих людей - есть люди, с которыми мне плохо. Нет недостатков - есть то, что отличает нас друг от друга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Фев 2008 16:55

А я вот не помню, по Пенелопе Уильямсон снимали только один фильм, или их было несколько?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Фев 2008 12:07

Рис, а по какому роману снят фильм?
Я посмотрела,у меня оказывается, есть Под голубой луной. Значит чем-то этот роман меня привлек.
И еще, взяла в руки эти два романа - Хранитель мечты и Под голубой луной. Вышли в свет у нас 1996-97 годах. У меня мягкая обложка - один роман 478 стр., другой 554 стр. мелким, убористым шрифтом. Вот как издавались 10 лет назад. Если бы сейчас, то порезали бы романы, это точно. Я уж и не помню, когда покупала книгу в 400 страниц,хотя бы. Это о наболевшем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Фев 2008 12:43

Беат, был снят фильм по книге у нас не издававшейся. Называется "Аутсайдер" Мне фильм очен понравился, я и книгу хотела почитать, но нигде ее не нашла. Вот и думаю, есть ли еще фильмы по ее романам?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Фев 2008 12:50

Рис, спасибо. Я,конечно, фильма этого не смотрела. Содержание романов этого автора не помню совершенно. Поэтому нет мнения, хотелось бы мне посмотреть фильм по ее романам
Но иногда, читая роман, так хочется, чтобы был фильм по этой книге!.
Но об этом у нас есть тема, я забыла. Надо сходить туда, освежить,как говорится, воспоминания. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Сен 2008 18:10

Я прочитала роман "Под голубой луной". Понравился, У меня полоса чтения старых романов. Они меня не разочаровали. И этот роман тоже. Мне понравилась Героиня романа. Самоотверженная, решительная девушка. Влюбилась в Героя в юные годы и пронесла свое чувство через много лет разлуки , через трудности и испытания. Не знаю, заслуживал ли Герой такой любви, но плохого же человека такая чистая душа не полюбила бы. Любимому человеку можно простить все, она и простила ему и его жестокие слова и его женитьбу по расчету. Долги были не его, он унаследовал долги брата. Да и деньги он вкладывал в зарождающееся железнодорожное дело. Чем-то тронула меня история любви этих двух людей, выстраданная годами, но счастливо завершившаяся.
Хороший роман. Прочитайте, не пожалеете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 16:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас +26, но ветер холодный до 20м/с с СВ. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пенелопа Уильямсон [2664] № ... 1 2 3 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение