Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3340
>13 Сен 2018 9:32

Итак, девочки, мне тут в личке порекомендовали роман, который не только теме отборов соответствует, но и участницы там стремятся выйти замуж))
Это "Так сошлись звезды" Татьяны Абаловой.
Там все невесты хотят замуж за регента, который объявил отбор лишь потому, что местная знать возжелала, чтобы пришлый король породнился с кем-нибудь из своих.
У нас было несколько отзывов на него, можно глянуть, если интересно.
И роман был написан задолго до массовой волны отборов в 2016.
Сама я не читала, но теперь знаю, что роман с мотивированными кандидатками есть))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>13 Сен 2018 9:53

neangel писал(а):
Сама я не читала, но теперь знаю, что роман с мотивированными кандидатками есть))

О, там такая мотивация у кандидаток - ого-го-го! А розовые мечты и сопли никого не интересуют.
Все как положено - каждый вассал хочет быть тестем короля. Сплошная политика.
А какой там злодей! Вах, пЭрсик! Один из моих любимых - ибо хитер, и реально целеустремлен. Таня его сахаром полить забыла
И оборотней тоже
Там почти все несогласны с концом истории, хотя он вполне ХЭ.
Вот поклонницам слащавых альфа-самцов я бы это читать не советовала, нЭжные души могут не вынести сурового быта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>13 Сен 2018 13:18

Мария Быстрова "Похищенная ученица".

Ну, наверно просто не моё. Прочла треть, потом просмотрела 2/3 надеясь что затянет, заглянула во вторую книгу.
Неплохой лёгкий слог и вполне приличный сюжет. Все остальное для меня в минус. Как академка роман не тянет - мало акцента на самой учёбе, разнообразии предметов, процессе обучения. Мир описан парой слов. Характеры и эмоции героев - скупо, на уровне стиснутых зубов и сверлящих взглядов. Видимо потому переживаний за их судьбу у меня небыло. А без этого роман был мне не интересен. Правда, автор постаралась обрисовать главгера. Не знаю зачем столько отрицательного в него вбухано, но в результате он у меня вызывал брезгливую жалость, поскольку там уже не характер, а клиника на всю голову. Первокурсники парни для него ничто, девушки - вообще тупые курицы, на которых жаль время тратить. Даже та девушка, которая закончила и стала успешным пилотом вызывает у него раздражение, потому что он помнит, какой тупой курицей она была на первом курсе. У героини не получилась концентрация - выгнал с уроков. Вообще, навсегда. Это - преподаватель? Какого лешего его вообще туда взяли, если у него есть куда круче обязанности по госбезопасности? Не могли другое прикрытие его должности сделать?
Не совсем поняла (может, просмотрела), какая судьба девушек, которые отказались учиться или были отчислены. Просто уходи на все 4 стороны и живи как знаешь? Хоть с голоду помри? А как же их ценность как инкубатора? Чтобы девушка могла родить, для этого ей надо влюбиться в мага с ее же даром. В академии это конечно вероятней всего, но что - других вариантов сватовства не предусмотрено?
Читать можно, но от меня - на 3.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7109
Откуда: от туда
>13 Сен 2018 17:14

Мария Быстрова "Мастер полета"

Вот и закончила серию. Но для меня кое-какие моменты остались недосказанными. Ведь главный колдун так и не пойман и победа империи не безусловная. Очень много смертей положительных персонажей. Разочаровал император, показавший себя по отношению к дочери и брату не с самой лучшей стороны. Если в начале серии я симпатизировала героине, то в конце она бесила. И ведь многие предупреждали ее об опасностях, но ее хочу играло главную роль. Желание спасти ее от самой себя слишком дорого обошлась другим персонажам. И порадовала принцесса. Несмотря на гибель любимого она продолжила жить и бороться. Вот только жаль, что семья ее не поддержала. Хотя думаю, что она запросто научиться обходиться и без нее. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Сен 2018 19:15

 » Королевская Академия Магии.Неестественный отбор

Самсонова Наталья Королевская Академия Магии.Неестественный отбор
Посмотрела, что прочитана книга, а отзыва не оставила. Долго вспоминала, о чём же книга, пришлось снова чуть-чуть перечитывать, а то совсем не помню. Самая банальная история про отбор. Таких тьма, все они похожи друг на друга. Соперничество, подставы, членовредительство, и в итоге ХЭ с той, которая совсем не хотела замуж
Оценка 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>13 Сен 2018 21:01

Полянская Катерина

Пропавший факультет, или Ведьмочки в Академии Боевых Магов

[b]

В книге есть всего и понемногу, а вот сюжет изжеванный и пережеванный.Одно радует, что читается книга очень легко , никого не напрягает, позволяет " отдыхательно "скоротать вечерок.Герои в чем то наивны, в чем то нелогичны ,а в чем то романтичны, но все чесны и дружны.Другими словами , милая добрая сказка.Но вот юмора , на мой взгляд, маловато будет...Оценка 4-

_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>14 Сен 2018 1:51

 » Заложница мага

Я сейчас прочла очень странную книгу, даже не знаю, плакать или смеяться. В голове сумбур и я испытываю настойчивую потребность выговориться.
Итак, Александра Елисеева - Заложница мага.
Ну что ж, по-быстренькому начну с плюса, а он есть! Читалась книга легко, это действительно большой плюс и удача, так как предыдущие 3 книги я закрыла в самом начале.
А теперь об остальном.
В книге нет ни одного вменяемого персонажа. Типажи все мало того, что отвратительны, они еще и прямы как палки. Да и сюжет бразильской драмы на весьма пузырящемся уровне. Ну и конечно не обошлось без моего самого любимого типажа - блаженной главгероини, непонятой и униженной.

Завязка:
Жила была девочка, даже подросток. В каком-то захолустье с тетушкой и папашей. Дева как водится ненавидела всякие премудрости благородной леди, а любила втихаря лечить с целителем больных. Да и понять она не могла, зачем ей все эти уроки, когда она дочурка простого плотника.
Но, внезапно, в захолустье врывается Пластилин, который открывает девчонке глаза: на самом деле наша наполовину сиротинка дочь наследника престола и неизвестной тетки известной профессии! Огорошив девчулю, быстренько ее скрутил и справил в монастырь подальше, чтоб иметь власть над будущим царем! Будущий царь аккурат в это время был на пути в другую страну заявлять свои права на трон. Так что это Пластилин удачно на огонек заскочил.
В общем, минуло три годика, дева в своем монастыре подросла и решил Пластилин ее сплавить замуж, чтоб еще больше власти поиметь (что-что?). Но героиня план не одобрила и сбежала от настоятельницы (нет, не с вещами и кульком еды в леса, а просто вперед). Короче побежала она и случайно забежала в подземелье, где сразу заиграла цветомузыка, то есть выехал к ней саркофаг с давно почившей царицей, открылся ей и даровал царский же артефакт - сапфировую диадему с кучей примочек.
Собственно именно в этом месте я поняла, что никакая героиня не бастарда, только тссс! автор приберег это для финала.
И тут приехал Сам Князюшко-Пластилин (к слову не просто князь и Пластилин, а еще и советник царский), увидел героиню в новеньких сапфирах и решил, что не отдаст в замуж ее, самому нужна. Не подумайте дурного (или хорошего ), нужна для управления и манипулирования всеми (и снова что-что-что?).
Пара слов о царе. За три годочка он мало того, что кровиночку не навестил, так он еще и взаправдашним помазанным царем стать не успел. Но не переживайте, скоро станет!
А монастырь кстати самый настоящий оплот демократии: стоит в глуши, воспитываться там чуть ли не каждая кухарка может, а при этом там тихонечко саркофаги цариц простаивают. Каждому монастырю по царице!

Что-то я увлеклась, простите, но я честно-честно стараюсь меньше растекаться по простыне...

ЛЛ:
Ну и как вы могли догадаться, любовь будет! Естественно между Пластилином и псевдобастардой. Тут у нас все по канону: он черствый и циничный, украл ее, заточил в монастырь, хамил, унижал, посвятил в политическую грязь, шантажировал. Но любовь нечаянно нагрянула. Бывает.
И вот вроде ртом героиня говорит "ненавижу", а через пару абзацев мысленно видит их поцелуй. А чуть позже и не только мысленно, да и не видит уже. Понятно, что поначалу подлец-артефакт виноват и обстоятельства. Иначе как бы автор родил гору, хоть как по мне хорошо видно, что эту гору родила все-таки мышь.
Так или иначе, между пытками разных людей на глазах у героини и вынуждением нашей "фиалки" самолично приговорить к страшной смерти еще одного статиста, светлое чувство зарождается во всей красе. Ура! Не спрашивайте как, я так и не поняла.

Герои:
Пластилин.
Очень смешной чувак. Весь такой интриганский интриган ради искусства, с демонической кровью и адским нравом. И несмотря на свою циничную прожженость и умудренность житейским опытом, он искренне считает, что лучший способ избавиться от девичьих чувств, это воспользоваться любимым приемом авторш любовных романов: пригласить в свою постель для утех горничную той самой девицы, подгадав так, чтоб девица их застукала. Про игнор он не слышал, видимо.

Обычно меня подобные ходы и сцены бесят и раздражают, но тут я даже взоржала. Мало того, что чувства героев мне так и не удалось уложить в голову, так и вся эта притянутость, наигранность и несовпадение образов просто взорвали мне мозг. У меня был только один вопрос: это что сейчас было?

Героиня.
На протяжении большей части книги вела себя как блаженная амеба и дышло. Папеньку она любит и понимает. Князюшко тоже в глубине души зайко, а пытать людей вообще нормально. И не смутило ее даже впоследствии, что Пластилин помимо статистов умудрился уморить и ту самую настоятельницу и даже родную мать героини. Но разве ж это помеха для любви?!
Но убило меня не это. Переломный момент случился, когда свежая супружница бати наградила ее титулом своей бывшей державы и "легализовала". И тут сразу наша фиалка предательница, против батьки пошла. Ей и Пластилин в уши накакал и папашка плешь проел и запер в башне. Но прежде чем ее заперли, она успела высказаться, что с какого перепугу она тут главная вражина, это папашка ее кинул, на публике делал вид что знать не знает (хотя 2 раза втихаря просачивался и говорил что люблю- не могу, ага-ага) и вообще вот это вот все.
И тут я реально обрадовалась. Ну думаю, наконец, из блаженной нормальный человек вылупился и сейчас начнется движуха! Аккурат середина где-то книги была.
Но автор жестоко разбил мои надежды. Через время в башню к нашей деве-в-беде ворвался Пластилин и возопил, дескать не твои слова это были, это все артефакт, заронил и многократно усилил гордыню и алчность в тебе. И скинула дева артефакт, и снова стала блаженной.
В общем, после этого я окончательно утратила к книге интерес. Даже последующий эпик с темной магией, демонами и тд и тп не смогли его возродить.


Папаша
.
У меня просто нет слов. Извините.

Свежая супружница.
Вообще как мне кажется самый адекватный персонаж. Да она самка собаки, расчетливая, властолюбивая интриганка. Но она честна с самой собой и последовательна в действиях. Ну и конечно она самая вражина женского пола.

Главгад.
Ничего не скажу, пусть будет интрига. Картонно-полишинельная.

В общем, я благодарна автору за легкий слог и посетившее меня вдохновение (Давненько меня на простыни не пробивало). Но должна же быть какая-то логика, ну.
Оценка 2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>14 Сен 2018 19:23

Галина Гончарова
"Замок Кон'Ронг"



Прочитала. Зашло вроде неплохо.

Но вот потом поразмышляла - и как-то все стало не так складно.

Во-первых, сначала героиня описывалась как невзрачная, с неясным цветом волос и лишним весом. Потом - бах - и они с матерью"невысокие и стройные", потом опять "у меня корсет по шву лопнул". Так какая она все-таки?) Дальше и с другими - главная отицательная героиня - будущая свекровь и ее старшая дочь описывались как яркие и с черными кудрями, А потом вдруг - раз - и гл.героиня проходит мимо них с "шикарнейшей копной распущенных светлых волос", а они с завистью смотрят на нее, потому что у них и залысины видны, и три волосины в два ряда, и вынуждены на папильотки крутить на ночь, чтоб подобие кудрей к утру создать...

Потом автор описывала глаза главного героя то красными, то желтыми. Так они все-таки какие?

Ну автор же женщина все-таки, уж на таких моментах спотыкаться не должна...

Ну, и вопросы физиологии в фэнтези все же не дают покоя Embarassed Laughing Я понимаю, что героини совместимы со всеми, конечно...



Еще почему весь роман писалось, что главная злодейка главного героя изуродовала?



В общем, чем больше думаю - тем бредовей становится история. И это я еще не все моменты вспомнила.

Оценка 3. [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>14 Сен 2018 20:04

Серганова Татьяна

Когда землю укроет снег[b]

Вот , думаю , повезло : опять про ведьму.Но, мне Повезло.Сюжет так сильно заинтересовал, что пока не окончилась книга, я не успокоилась.Ведьма и перевертыш-барс.В книге достаточно переживаний, приключений, любви к ребенку и к мужчине.Плюс ХЭ, который дает надежду на продолжение.Плюс положительные эмоции от отношений главных героев.И отсюда оценка 5

_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7109
Откуда: от туда
>15 Сен 2018 8:16

 » Мужчина не моей мечты

Ардова Алиса - Мужчина не моей мечты.СИ.

Мне кажется, что автор не слишком любит своих героев. В серии "Мое проклятие" им досталось сверх меры, а в этой книге не меньше. Героиня и ее брат близнец странным образом попадают в другой мир в тела новобрачных. И за ними охотятся.Ведь героиня оказалась ценным призом на брачной ярмарке для всех мужчин магов. Они жаждут сделать молодую супругу вдовой и заполучить в жены. Ничего себе извращение? Какая богатая фантазия! Недоброжелательный мир и похотливые козлы вокруг. Тут никого характера не хватит, чтоб выстоять. Только один герцог оказался порядочным человеком. А вот кто главный злодей автор так и не раскрыла. И очень интересно чем все это может закончиться. Оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>15 Сен 2018 19:04

Ольга Ярошинская

Ведьма по наследству


Кто о чем, а я опять о ведьме.По мне так одна треть была еще ничего, а дальше борьба за права женщин.Но, не смотря на все недочеты, книга вполне читабельна.Главные герои вполне адекватны и вменяемы, может, кроме любвеобильного оборотня-волка.Написано и хорошим языком, и без косноязычных выкрутасов, и с примесью юмора.Больше всех пришлась по сердцу созданная драконница- ( на автомобильных колесах ) Глория с ее обнимашками на закате и Брюс-тяпка,которую оживила ГГ.Оценка 4
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>15 Сен 2018 19:57

Марина Эльденберт "Мятежница".
Ну... Женский роман. Вот прямь - в доску женский.
Злой завоеватель в качестве трофея прихватил с собой пленницу. Почти всю дорогу ее ломал (больше психологически), хотел послушной и податливой сделать. А у неё: 1- ненавижу-ненавижу, прямь страсть как ненавижу... 2 -ненавижу, но он мне пару раз жизнь спас - может не такой уж плохой? 3 - я должна его ненавидеть, но хочу остаться с ним- а у меня долг перед Родиной... Да и женится он на другой - тоже долг, тоже перед Родиной. 4 - вау, он законный наследник моей Родины - это жеж всё меняет!!! 5 - люблю всем сердцем, но он мне не доверяет - уеду нафиг.
Но - написано неплохо, читалось легко. Просто именно для этого автора сюжет как-то совсем мелковат.
Потому - 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>15 Сен 2018 20:12

Ольга Ярошинская

Ведьма по наследству
tatiana-z писал(а):
Брюс-тяпка,которую оживила ГГ


Брюс, идеально выписанный в двух фразах персонаж. Да он получился в разы лучше прописан чем даже главные герои. Брюс шикарен, не сказав ни слова - сказать так много и всего в нескольких поступках прописать весь его характер и спокойный, монолитный героизм. Этакий домашний, незаметный героизм, который чаще всего не замечаешь рядом. Как там "делай что должен и будь что будет". И это видно как в труде, так и в попытке не дать героиню в обиду. Бесподобный персонаж на самом то деле. Wink
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5668
Откуда: г. Краснодар
>15 Сен 2018 21:13

Наталья Тимошенко, Лена Обухова "Иллюзии чистого холста", цикл "Нормальное аномальное", книга 13-я.

Прочитав эту книгу, не могла решить где мне оставить отзыв. Предыдущие истории данного цикла имели более выраженные детективный сюжет с мистикой. Эта книга по жанру является мистическим триллером. Но так как тут по сюжету упоминаются Демоны, Темные Ангелы и один из главных персонажей является колдуном, то решила отписаться здесь.
После ужасной и драматичной переделки, которая была описана в предыдущей книге "Дорогой несбывшихся снов", Войтеху поступает задание от высокопоставленного чиновника, которому невозможно отказать. Дочь этого человека стала очень странно себя вести, замкнулась и страдает кратковременными провалами в памяти. К тому же она стала рисовать ужасные мрачные картины и только чёрными красками, что совершенно несвойственно её художественному стилю.
И опять Дворжак со своей замечательной командой приступает к разгадке этого случая. Первым же предположением случившегося с художницей была версия, что у нее в квартире поселилась некая сущность, которая управляет девушкой.
Но всё это надо проверить, и все надежды на благополучный исход в этой истории связаны с Невом и его магическими возможностями.
На этот цикл "Нормальное аномальное" я уже делилась своим мнением здесь в теме ЖФ.
Я тогда была увлечена этой серией, и на тот момент мною было прочитано только 9 книг.
Роман "Иллюзии чистого холста" является 13-й книгой и заключительной в этой серии.
Это уже и чувствуется. Сюжетные линии уже не такие "страшные", приключения потеряли некую остроту, судьба героев уже более-менее известна. Акценты расставлены.
Но, в результате, одна страница жизни персонажей закрывается, другая - открывается.
Теперь будем ждать серию "Исследования необъяснимого".
Ставлю этой книге "5", хотя некоторые маленькие незначительные минусы имеются.
Подытоживая, еще раз отмечу, что цикл этот интересный, увлекательный, персонажи симпатичные. Романтические линии имеются. Читается на "ура", благо объёмы книг небольшие.
Цикл "Нормальное аномальное" стал издаваться в "Эксмо" под названием "Секретное досье". Но пока ещё не все романы изданы.
И, в дополнение, свежая информация со страницы авторов ВК.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 812
>15 Сен 2018 21:52

Elka писал(а):
[b][color=indigo]Наталья Тимошенко, Лена Обухова "Иллюзии чистого холста", цикл "Нормальное аномальное", книга 13-я.


Для меня это цикл стал ярким примером "неправильной" команды. Члены одной команды действуют каждый в своих целях, хотя, вроде бы, и решают единую задачу. Каждую минуту я ждала, что кто-нибудь ткнет фигуральный нож в спину другого или подставит из своих личных побуждений. После пятой книги поняла, что ожидание предательства выматывает и бросила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 11:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Как побороть чувство голода. Советы»: Как справиться с чувством голода. Кто, что делает? Поделитесь советами, что вы делаете, чтобы побороть чувство голода? Вот, нашла... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение