Любовь? не смешите меня!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>23 Янв 2010 21:36

 » Глава 8 часть 2

heilen писал(а):
Твой рассказ не просто развлекает, я бы даже не применяла как развлекает. Он заставляет переживать героям, окунуться в эту совсем не простую атмосферу, полную масок и интриг.

Хейлен, мне просто безумно приятен твой отзыв! Спасибо!!!!

Продолжение

- Я должна лично поговорить с господином Деникиным, - безапелляционно заявила Ксения едва вошедшему в ее кабинет Константину, - но его секретарь утверждает, что он не может меня принять. Между тем, это не моя прихоть, а вопрос, касающийся судьбы будущей сделки, - продолжила Ксю, нахмурившись. Константин не понимал, чем вызвана такая поспешность, да и девушка, которая и накануне-то была собранной и холодной, сейчас казалась и вовсе неживой, ее голос был ледяным и словно замораживал все вокруг.
- Ксения, может быть, эта тему можно обсудить со мной, - мягко начал привыкший сглаживать острые углы Дроздов.
- Нет, это невозможно! – отрезала Деникина, сверкнув глазами. Константин терпеть не мог девушек, которые так спокойно произносили это «невозможно!», а вот Антон их любил, прежде.
- Хорошо, - смирился Дроздов, - я переговорю с Антон и позвоню вам.
- И сделайте это побыстрее! - скомандовала Ксения, уткнувшись в монитор своего ноут-бука.
Девушка не знала, как ей удалось пережить вчерашний жуткий вечер, тревожную ночь и полное отчаяния утро. Она до бесконечности перебирала подробности той кондитерской сделки и не могла найти в своих действиях ни малейшей погрешности. Ксения вспоминала всё предшествовавшее тем переговорам и последовавшее за ними – и снова без всякой пользы. Под утро Ксю забылась тревожным сном, а, проснувшись, почему-то подумала о Паше. Она гнала от себя нелепую мысль о его участии во всей этой грязной истории, но постепенно идея переставала казаться Ксении столь уж безумной. Сейчас Паша имел влияние и знал, как употребить его, а что касается мотивов – очевидно, любовь могла перерасти в ненависть и в желание отомстить, наказать, продемонстрировать свою значимость, наконец. Как только в Москве наступило утро, Ксения тут же созвонилась со своим начальником, рассказала ему, как все было между ней и молодым прокурором. Георгий Петрович долго молчал, сокрушенно вздыхая, потом попросил 10 минут якобы чтобы подумать и перезвонил ей уже минут через 5.
- Ксения, это именно он, - прозвучало в телефонной трубке. – Что ты намерена делать?
- Все расскажу Деникину, о результате сразу сообщу вам.
- Жду твоего звонка, - коротко бросил ее шеф и тут же отключился.
До выхода из отеля у Ксении оставалось еще 3 часа, дома, чтобы унять нервную дрожь, она бы бросилась наводить порядок, натирать паркет и зеркала, но в гостинице заняться было нечем. Ксю бесконечно долго укладывала волосы, делала макияж, затем надела тончайшее шелковое белье, чулки и новый кружевной пояс, а потом, задумавшись ненадолго, махнула рукой, и достала из гардероба купленный позавчера в Хэрродсе за безумные деньги костюм Narcisko Rodrigues. Узкое платье-чехол как перчатка облегало ее фигуру, маленький пиджак в стиле Жаклин Кеннеди придавал образу утонченность и элегантность. Загорелая кожа сияла на фоне белоснежной ткани, а волосы, убранные двумя винтажными заколками, полыхали огнем, рассыпавшись по спине. Ксю сделала эту покупку, поддавшись минутному импульсу, обычно она предпочитала для работы скромные и сдержанные вещи, но в этом наряде девушка собиралась упиваться своим триумфом, к примеру, давать интервью деловым журналам после подписания контракта со Steel. Ну и, конечно, что уж лгать самой себе, Ксения мечтала, пусть и глубоко-глубоко в душе, заставить Деникина смотреть на нее тем же жаждущим и голодным взглядом, что и четыре дня назад.
Ну раз уж триумф не удался, провал тоже стоит чем-нибудь отметить! Кажется, у каких-то диких племен был обычай хоронить во всем белом, Ксения вполне соответствовала этому ритуалу. Девушка была уверена, что после разговора с Антоном собственные похороны будут казаться ей не самым печальным мероприятием.
- Ксения, Антон вас ждет, - бросил на бегу Константин и умчался. Ксю вздрогнула, медленно встала и направилась на собственную казнь.
- Интересно, а можно было добровольно отправиться на казнь? - размышляла она, - Наверное, это было бы самоубийство. Было бы здорово, если бы это была гильотина – быстро и безболезненно, хотя… никто не слышал отзывов испытавших это на себе …
- Да не собираюсь я это больше обсуждать! И не звоните мне! – орал Антон в телефонную трубку. – Вы получили больше, чем заслуживали, всю ленину долю! Все! Достаточно! – он стукнул телефоном по столу. Ксения, затаив дыхание, стояла у двери. Находиться в одном кабинете с Деникиным и правда пожелал бы только самоубийца. Он сидел, откинувшись в кресле и растрепав свои светлые волосы, галстук безжизненной тряпкой болтался на уголке стола, а пепельница была полна еще тлеющих окурков. – Гильотиной не обойдешься, будет повешение, - пессимистично усмехнулась Ксю и заговорила, - Антон Дмитриевич, мне необходимо посвятить вас в отдельные аспекты моего участия в предстоящей сделке.
- Она сошла с ума! Ненормальная интеллектуалка-извращенка! Где она взяла этот наряд?! Да сегодня движение наверняка встало по всему Сити, пока она выходила из такси, - бессвязно думал Антон. Кожа Ксении сияла словно бриллиантовая пыль, волосы струились расплавленным золотом, легкий румянец жег ее щеки, а губы, нежные полные губы, шевелились, призывая его к себе.
- Эта вся информация, которую я могу вам сообщить, - закончила Ксю. Она была удивлена, на протяжении нескольких минут, показавшихся ей вечностью, пока девушка излагала Антону сокращенную версию своей истории, из всех сил подчеркивая, что она не может участвовать в переговорах, так как завтра должна давать показания в московской прокуратуре, Деникин молчал. – План переговоров подготовлен, вот он, - Ксю положила на стол пухлую папку.
- Еще раз! – рявкнул Антон, с опозданием поняв, что девушка втолковывала ему что-то явно весьма важное.
- Что? – не поняла Ксения.
- Еще раз и сначала, - невозмутимо ответил Антон.
Он издевается над ней, она просто не может повторить все, что только что сказала. Он придумал жестокую, изощренную пытку. Ксении хотелось закричать, бросить тяжелое пресс-папье в его самодовольную физиономию, но она сдержалась и начала сначала.
- Завтра во второй половине дня я должна быть в прокуратуре г. Москвы и давать показания по вопросу возбуждения в моем отношении уголовного дела по факту разглашения информации, составляющей коммерческую тайну, - монотонно говорила Ксю. – Учитывая, что не явится я не могу, а также не желая бросить хоть малейшую тень на предстоящие переговоры, я отказываюсь от ведения данного дела.
- Что??? – завопил Антон, Ксения вздрогнула. – Что за информация?
- Информация якобы касалась соглашения о продаже активов «Московских кондитеров» бельгийской компании.
- Ты ее действительно разгласила? – удивился Антон. – Хотя, что там было разглашать? – пробормотал он вполголоса. О том, как жаждали кондитеры продаться знали абсолютно все.
- Нет, конечно, нет! – почти яростно проговорила Ксю.
- Тогда в чем причина? – не понял Антон. – И почему это всплыло почти через год.
- Через 11 месяцев, - машинально поправила его девушка.
- Так в чем причина?
Ксю собиралась рассказать все, но было так тяжело вспоминать о Паше, о котором она, к тому же, раньше уже говорила. – Что парень так плох? – вспомнила девушка прозвучавший тогда вопрос и ироничную улыбку.
- Мой бывший однокурсник Павел Протасов, позавчера назначен должность заместителя прокурора Московской области. На протяжении 10 лет он испытывал ко мне симпатию, говорил, что любит. Между нами не было никаких отношений. В конце прошлой недели Павел приехал ко мне в Сан-Ремо, предлагал пожениться, - Ксения произносила нелепые сухие фразы, которые, казалось, были взяты из какого-то милицейского протокола, а сама хотела закричать во весь голос: Неужели ты не помнишь?! Я ведь тебе говорила! Все это говорила! Щи и футбол по четвергам… В отпуск в Анталью… – Я полагаю, что весь этот инициированный против меня процесс – результат мести Протасова мне, - тихо закончила Ксения.
- Не слишком ли бурные страсти? – усмехнулся Деникин и окинул девушку мрачным взглядом.
- Он мне не верит, - подумала Ксю, - все бесполезно, в глазах стояли горькие соленые слезы.
- Нет, не слишком, - сдержанно ответила она, - Руководитель московского офиса «Ллойд и партнеры» подтвердил мою версию.
- Молокосос и скотина! – бесновался в душе Антон. – Решил испортить Даниловой жизнь и сорвать ему сделку – где они сейчас будут искать специалиста по переговорам?! – Мерзавец! Он еще смел предлагать Ксении брак?! Его порывистой нежной вероломной Ксю, его собственной единственной Белле. Скучный тип, - вспомнил Антон слова девушки. Возомнил, что может желать его женщину, его!
- Еще раз, Протасов Павел, я правильно понял? – переспросил Антон.
- Да, - кивнула Ксения, она и поверить не могла, что объяснение подошло к концу, и она, при этом осталась в живых.
- Хорошо, подождите меня в холле, - он махнул рукой в сторону двери, а сам с телефоном отвернулся к окну. – Протасов Павел отправится прокурорствовать в какой-нибудь малолюдный медвежий угол, а Ксения Данилова полетит с ним в Прагу, исключительно в интересах дела, конечно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>23 Янв 2010 21:55

Etoile писал(а):
Мерзавец! Он еще смел предлагать Ксении брак?! Его порывистой нежной вероломной Ксю, его собственной единственной Белле. Скучный тип, - вспомнил Антон слова девушки. Возомнил, что может желать его женщину, его!

чувствую, Пашеньке мало не покажется

Etoile писал(а):
Протасов Павел отправится прокурорствовать в какой-нибудь малолюдный медвежий угол, а Ксения Данилова полетит с ним в Прагу, исключительно в интересах дела, конечно.

да разумеется, Антон, у нас и мысли не взникло об ином, с чего б??

Катюша, обалденный отрывок каждая фраза достойна выделения. А сравния методов казни Ксю все просто шикарно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>23 Янв 2010 21:59

Оля, СПАСИБО! Пищу от восторга, когда читаю твои отзывы! и этот, в том числе!!! Если тебе нравится, значит, я могу быть спокойна! все действительно удалось!
Антон нас не разочаровал!!! Я прямо сама к нему тааааакой симпатией прониклась, но Ксю он на нервы еще подействует, да и она ему тоже!
Жестоко же ты гвоздишь Пашу! я тебя поддерживаю в этом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>23 Янв 2010 22:02

Катя,

Etoile писал(а):
Пищу от восторга, когда читаю твои отзывы! и этот, в том числе

да что ты, ты заслужила каждую похвалу, все просто великолепно
Etoile писал(а):
Жестоко же ты гвоздишь Пашу! я тебя поддерживаю в этом!

он меньшего не заслужил

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>23 Янв 2010 22:05

Спасибо, самая лучшая Оля на свете! Ушла читать тебя - вернусь завтра!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>23 Янв 2010 22:09

Фух, все не так уж страшно! Рада, что все еще живы. Хотя, Пашу бы надо... и
Жду дальнейших событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>23 Янв 2010 22:10

Etoile писал(а):
самая лучшая Оля на свете!

ой, не надо на меня переводить, тут тебя, и твой талант хвалят а и талант, и его хозяйка ( читай - ТЫ!!) достойны только самых лучших слов, уверена, в этом меня поддержат все твои читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>23 Янв 2010 22:11

Даша, надеюсь, ты не разочарована, что все не слишком страшну, а то я быстро страхов-то добавлю, а?????
А Паше воздатся совсем скоро!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>23 Янв 2010 22:18

Etoile писал(а):
Даша, надеюсь, ты не разочарована, что все не слишком страшно

Нет, что ты, я только рада. Не люблю, когда герои, из-за своих обид, сомневаются стоит ли помогать. Сразу возникает желание дать им по голове. А тут Антон начал проявлять себя рыцарем, хочет он того или нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>23 Янв 2010 22:23

Хома писал(а):
Не люблю, когда герои, из-за своих обид, сомневаются стоит ли помогать. Сразу возникает желание дать им по голове.

Даша, полностью с тобой согласна!поэтому решила, пусть Антон поможент Ксю, а потом уже терзается своими рефлексиями!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>23 Янв 2010 22:26

Etoile писал(а):
Даша, надеюсь, ты не разочарована, что все не слишком страшну, а то я быстро страхов-то добавлю, а?????
А Паше воздатся совсем скоро!

Я еще не успела оценить кусочек, сейчас побегу читать...но насчет страхов...у kosmet ооочень страшный зайчик Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>23 Янв 2010 22:32

heilen писал(а):
Я еще не успела оценить кусочек, сейчас побегу читать...но насчет страхов...у kosmet ооочень страшный зайчик

Надеюсь, тебе понравится! А зайчик и правда вселяет ужас!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>23 Янв 2010 22:38

kosmet писал(а):
Etoile писал(а):
самая лучшая Оля на свете!

ой, не надо на меня переводить, тут тебя, и твой талант хвалят а и талант, и его хозяйка ( читай - ТЫ!!) достойны только самых лучших слов, уверена, в этом меня поддержат все твои читатели


Оля, ты мне льстишь, но я тебе верю! Спасибо!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>23 Янв 2010 23:07

Ооо, прочитала на 2 раза
Знаю-знаю начало было депрессивным, но в который раз не могла не радоваться за героиню и вместе с ней. Ее рассуждения и мысли даже в такой момент балуют мой черный юмор, хотя ей было ой как нелегко! И удивляюсь насколько она все же сильная
Мысли Антона Оля уже озвучила Хотя я бы режущее заменила боксерскими перчатками. Побольше еще герою таких мыслей и может додумается наконец

Автору низкий поклон и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>24 Янв 2010 10:51

Хейлен, спасибо тебе! Меня не могут не радовать твои слова, и насчет черного юмора, в том числе. Помню в юности мне неоднократно попадало от мамы за слова, подобные тем, что были в голове у Ксю.
Она сильная, да, у Ксю есть мечты и она делает все, чтобы сделать их явью. Мне Ксю представляется маленьким таким тараном, который на безумной скорости несется в огромную бетонную стену.
А насчет Антона, ну он все же небезнадежен, так что додумается, когда-нибудь!
Ну а уж способ расправы - все для вашего удовольствия!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 8:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Сегодня в банке мне отказали в кредите. Судя по анкете они дают деньги только тем, у кого их и так много... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь? не смешите меня! [6235] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение