Любовь? не смешите меня!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>22 Апр 2009 20:59

 » Любовь? не смешите меня!  [ Завершено ]

Начала писать небольшой рассказ, а потом подумала, а, может быть, это будет роман? Но пока у меня есть только первая страница и много идей!
Очень жду ваших отзывов!


Пролог
Миром правят деньги: евро растет, котировки падают – трагедия! Нужно срочно диверсифицировать активы! Миром правят амбиции: Маша стала вице-президентом, а она все еще заурядный начальник отдела, ну и пусть в подчинении у нее 50 человек, важен факт. А, может быть, миром правит любовь? – ну не смешите меня! приличной девушке просто стыдно верить в это. Любовь – это что-то из позапрошлого века, тургеневские барышни, бунинские темные аллеи, изящные шляпки и кокетливые взгляды из-под полупрозрачной вуали. Настойчивый взгляд глаза в глаза, сдвинутые на лоб очки Шанель (лимитированный выпуск, 700 евро в Милане по большому знакомству), шестирядный хай-вей. Любовь, ну как же?! Платиновая кредитка, трехлитровый Лексус и пентхаус с видом на реку – вот это любовь!
«Ах, зачем я тебя полюбила, а тебя не видала влюбленным?» - строки декаданса (Н. Гумилев). Вот именно – зачем? Поэт был влюблен, как всякий приличный поэт, и чем это закончилось? – пулей в лоб. Ей гораздо больше нравилось, как Гумилев с Ахматовой отправлялись в прогулку по заснеженной Москве, чтобы выгулять ее новую норковую шубку. А вот она вынуждена выгуливать свою шубку в какой-то дикой камчатской глуши. И почему, скажите мне, суд Камчатской области должен располагаться именно здесь. Так далеко и, главное, так холодно, почему бы не перенести его, например, в Сочи: пальмы, максимум +5 даже зимой и, между прочим, пятизвездочные отели, а не это странное заведение, которое даже гостиницей-то не назовешь. Впрочем, Сочи – это уж слишком! И вообще она настоящий профессионал, сейчас быстро и победоносно выигрывает дело, бросает вещи в чемодан и летит домой!
Быстро выиграть не удалось, победоносным почти четырехчасовое пережевывание одних и тех же фраз Ксения бы тоже не назвала. И вообще был ли это выигрыш?
Когда Ксения вышла из здания суда, было около шести вечера, тускло мерцали звезды, и снежинки, как заколдованные, кружились в танце над городом прежде чем упасть на нашу грешную землю. Было тихо-тихо и все вокруг навевало мысли о сказке: Снежная королева, Кай и Герда – безответная любовь. Любовь – слишком часто это слово сегодня приходит ей на ум – одернула себя Ксения, - чаще чем последние несколько лет.
- О, Боже! – вскрикнула она. Шесть вечера, самолет улетает через 45 минут, а она почти в 40 километрах от аэропорта, багаж в гостинице, и она еще предается мечтам!
Скользя на шпильках Джимми Чу и размахивая руками, как ветряная мельница, Ксения вылетела на проезжую часть. В полуметре от нее резко затормозил огромный представительский седан, вот оно счастье – пронеслось в голове у девушки, - машина резко тронулась, - ну вот, как всегда, - подумала Ксения.
- Что за ненормальная? – раздался усталый голос с заднего сиденья.
- Да, какая-то столичная штучка, - недовольно пробурчал водитель.
- Столичная штучка? Здесь? – усмехнулся пассажир, отвлекшись от падающего курса.

- Быстрее! Быстрее! – подгоняла Ксения флегматичного водителя на таком невообразимом транспортном средств, что в другой ситуации она бы даже дверь его не открыла, не то что сесть внутрь. А сейчас она была вынуждена терпеть, пока оставался хотя бы крошечный шанс успеть на самолет.

- Что значит нелетная погода? Мне срочно нужно домой! - возмущалась Ксения возле информационной стойки в аэропорту, - Меня не интересует, что у вас тут происходит, у меня есть билет и извольте доставить меня в Москву! – она уже и сама понимала, что спорить бесполезно, но словно по инерции продолжала гнуть свою линию.
- Девушка, самолет будет в лучшем случае завтра утром, успокойтесь и ждите! – устало махнула рукой служащая и обратилась к следующему нервному пассажиру.
Ксения зло пнула чемодан, схватила портплед и отправилась выяснять, где в этом Богом забытом месте бизнес-терминал, потому что сидеть с остальными заурядными пассажирами она вовсе не собиралась!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Etoile)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 07.04.2012


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>23 Апр 2009 13:32

Завязка мне понравилась. Немного жаль персонал аэропорта.
Если главная героиня вскорости не улетит в Москву им там мало не покажется.
Буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>23 Апр 2009 16:03

И как это у нее получилось, за 45 минут до вылета, в 40 км. от аэропорта, успеть вовремя, не важно, что погода не летнаяя. Талант нужно иметь или везение.
Посмотрим, что из этого получиться!!! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>23 Апр 2009 18:57

Valeriya, а будущего героя вам пока не жаль?
Янат, я думаю не столько талант или везение, сколько желание

Спасибо за ответы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>24 Апр 2009 10:41

Etoile, героя я пока не видели, но думаю, когда они полюбят друг друга
все остальное отойдет на второй план.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>24 Апр 2009 16:20

Буду ждать продолжения...Ггероиня пока представляется такой..."стервочкой"... А Ггерой, случаем, не тот дяденька с заднего сидения
"маленькой машинки"?))) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>24 Апр 2009 20:36

Valeriya, Я лумаю, они поюбят друг друга уже довольно скоро!
Троя, ну какой же он "дяденька"? он у нас будет самый бруталный мачо!!! В пару к "стервочке"!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кокоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: челябинск
>25 Апр 2009 18:09

вроде намечается чтото интересное. Wink
только мало!
_________________
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>25 Апр 2009 20:41

Кокоша, продолжение будет!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>04 Май 2009 18:02

Все не так плохо, можно быть стервой из самозащиты. А про деньги, сестра любит говорить: я девушка честная, потому и дорогая.
Голосую за продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>10 Май 2009 13:51

Обещаю продолжение в самом скором времени!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>10 Май 2009 15:42

Вношу свой голос за продолжение wo

Хочу отметить, что очень понравилось вступление и отсыл на классиков и поэтов начала прошлого века. Очень " вкусно" написан этот кусочек, обожаю такую словесную канву Very Happy Напомнило Булгакова, не знаю правда почему, как описывался Дом Писателя в "Мастере" - бывшая дача Грибоедова - в общем, очень хорошо описано Wink Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>16 Май 2009 20:20

Kosmet, ты (можно ведь на "ты"?) сделала мне самый лучший комплимент из всех возможных!
Продолжение будет уже на следующей неделе, в понедельник сдаю последний экзамен на MBA - и полная свобода!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>16 Май 2009 20:30

Цитата:
Kosmet, ты (можно ведь на "ты"?) сделала мне самый лучший комплимент из всех возможных!
Продолжение будет уже на следующей неделе, в понедельник сдаю последний экзамен на MBA - и полная свобода!!!!!


Можно на "ты" и по имени - Оля Wink Удачи на экзамене и жду продолжения Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>16 Май 2009 21:14

Оля, продолжение будет обязательно, только вот я не решу никак, что же у меня в итоге должно получиться - короткий рассказ или что-то более длинное.
Экзамен обещаю сдать на отлично!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , мне очень приятно радовать)) У нас очень прохладно +9, как +6. Ветер С-З. Но на чистом синем небе весь день светило... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь? не смешите меня! [6235] № ... 1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение