Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Ф.К. и Кристин Каст


Кассиопея: > 30.07.11 17:01


Богиня по зову сердца

Первая книга мне понравилась больше, чем продолжение. Sad Шаннон в этом романе возвращается в свой родной мир и борется со злом уже в нем. Очень понравился Клинт, двойник Клан-Финтана в нашем мире. Это мужественный, благородный, понимающий, любящий и просто замечательный мужчина, которого хотела бы иметь рядом с собой, я думаю, каждая женщина. tender И так мне его было жалко, столько он вытерпел, бедненький, в своей короткой жизни. Поэтому в принципе я была не удивлена концовкой романа, что-то похожее я подспудно ожидала, так как Шаннон не могла остаться в этом мире с ним и он был бы несчастным всю дальнейшую жизнь. Да, и стало понятно, почему Рианнон стала такой как есть, ведь изнасилование оставляет рубцы на душе жертвы. А тут подверглась насилию избалованная девушка. Но это, конечно, ни в коей мере не оправдывает ее жестокости. lac В целом неплохой роман, прочитать можно. Оценка 4-

...

Кассиопея: > 07.08.11 15:16


Богиня моря

Книга понравилась, сюжет интересен и необычен, основан на мифах. tender Ггероиня обычная девушка, которая жила обычной и простой жизнью, волею богини переселяется в тело богини моря Ундины, дочери повелителя морей Лира. shuffle Она попадает в сказочный мир, который наделен волшебством и суевериями. Здесь она находит настоящих друзей и свою любовь, за которую ей придется бороться, ведь Ундиной хочет завладеть другой тритон. Но Кики это не Ундина, у нее достаточно сил, чтобы не побояться ему противостоять, правда с помощью своей матери. Очень понравился образ Диллона – это мужчина, вернее тритон, который ради Кики готов на все, даже отдать свою жизнь. После прочтения этого романа захотелось открыть мифы Др. Рима и Др. Греции и прочитать их. Роман читается легко, он больше похож на сказку, правда для взрослых. Оценка 5.

...

Таника: > 29.08.11 22:29


Серия "Дом ночи" довольно интересная,но слишком затянута.Последние две книги не понравились. Прочитала ,что следующая книга "Предназначенная" выйдет зарубежом 25 октября 2011 года.Всего книг этой серии -12.

...

Кассиопея: > 31.08.11 20:52


Богиня весны

Я в полнейшем восторге! Замечательный роман. Он весь пронизан страстью. Сюжет просто великолепный, не читала еще ничего подобного (если и есть романы с таким сюжетом, то мне еще не встречались). Сюжет основан на мифологии, а именно на мифе о владыке подземного царства Гадесе и Персефоне. Современная женщина меняется душой с богиней Персефоной и попадает в подземное царство Гадеса. Гадес, что для меня было сюрпризом, предстает брутальным и мужественным мужчиной, с мощнейшей харизмой и притягательностью. Но он одинок и жаждет любви, не простой, а вечной. Он много раз видел как смертные души, влюбленные в друг друга, рука об руку приходят к реке Лета, чтобы выпить ее воды и вновь возродиться в новой жизни, чтобы прожить еще одну жизнь вместе. Он показывает Каролине ( душа которой находилась в теле Персефоны) красоты и чудеса своего мира. Он раскрывает перед ней свою сущность и она не может устоять перед его магнетизмом и влюбляется в него. Да и Гадес не смог устоять перед Каролиной-Персефоной, ведь она не похожа ни на одну богиню. И им придется научиться доверять и прощать друг друга, чтобы быть вместе. Лучшее из всего, что я прочла у Каст. Этот роман прочно занял одно из лидирующим мест и когда-нибудь я обязательно прочту его вновь, чтобы снова получить массу приятных и восхитительных эмоций. Великолепно!!!!! Оценка 5+

...

Кассиопея: > 07.09.11 19:48


Богиня света


Очень интересное и увлекательное продолжение серии Богиня. В этой книге уже история о Артемиде и Аполлоне. Очень увлекательное чтиво. wo В отличии от предыдущих книг, здесь уже боги попадаю в современный мир, где с ними происходят разные смешные и не очень ситуации. Аполлон меня заинтересовал еще во второй книге, где его отвергла Персефона. Для него это стало шоком. Он стал часто посещать подземный мир Гадеса, где мог наблюдать настоящую любовь между Персефоной и Гадесом и он стал томиться по такой же любви. И вот это свершилось – он встретил свою вторую половинку в лице Памелы. Он думал, что любить просто и легко, как выйти прогуляться, и он сумеет запросто завоевать любовь Памелы, ведь он Бог и все ему преклоняются. А вышло, что не все так просто как кажется. Очень интересно было читать как Аполлон пытается завоевать любовь простой девушки, а также наблюдать как высокомерная богиня Артемида влюбляется в смертного. В общем мне очень понравились приключения близнецов в нашем мире. А конец книги вызвал у меня трепетное умиление. Аполлон ради своей любимой женщины решается родиться человеком, чтобы прожить с ней жизнь. Ведь две половинки вновь обретут друг друга, невзирая ни на что. Очень красивый эпилог. Оценка 5.

...

LuSt: > 28.09.11 09:36


Цитата:
Наверное, характер главной героини придумывает дочка, а остальных героев прописывает мама, так как остальные герои ведут себя очень "по - взрослому", а Зои только о сексе со Старком мечтает.


Хех, как раз наоборот, мама где-то в середине "Соблазненной" наконец-то нашла себе кавалера и интерес к творчеству пропал, вымучивает книжки - только дочка и спасает положение))

...

Эния: > 17.10.11 08:55


Да уж, заметно, что мама безумно влюблена.... По серии про Богинь это более чем понятно.... Ar

...

Кассиопея: > 01.11.11 19:06


Богиня Роз

Интересный роман с не менее интересной и оригинальной сюжетной линией и красивой любовью . tender В основе романа лежит сказка про Красавицу и Чудовище. Как и в предыдущих книгах современная женщина попадает в мир богов Олимпа. Микки женщина с доброй и отзывчатой душой, которая сначала проникается сочувствием к отвергнутому и одинокому Астерию, которого все сторонятся, так как он полузверь с человеческой душой. Он является стражем страны грез. Но его благородные поступки по отношению к Микки пробуждают в ее душе сначала симпатию, а затем любовь. Она понимает, что за некрасивой внешностью скрывается благородная и страждущая любви душа. И в благодарность за спасения Царства роз ценой своей жизни богиня Геката исполняет заветное желание Микки. Как вы думаете какое это было желание? Laughing Оценка 5-.

Богиня любви

Не менее интересная история теперь уже про богиню любви – Венеру. tender Как и в предыдущих книгах действие романа разворачивается в современном мире, куда Венера прибыла посмотреть на современный мир и на Олимпе. В этом романе рассказывается две любовные истории. Обе истории интересны, каждый по своему, но мне больше понравилась история Вулкана и Дорис. Уж очень харизматичным здесь представлен Вулкан – я люблю таких мужчин, немного мрачных, одиноких и в душе ранимых. Poceluy Он одинок и страдает в недрах Олимпа от отсутствия любви и безразличия всех богов Олимпа, которые игнорируют его. И его выбор стать смертным, чтобы прожить пусть и недолгую жизнь рядом с любимой женщиной – достоин восхищения. Ведь он отказался ради Дорис от своего бессмертия. Но чего то в отличии от предыдущих романов в этом мне не хватило, поэтому оценка 5-

...

Кассиопея: > 24.11.11 20:18


Заговор богинь

Интересная интерпретация Троянской войны. Прочитала с удовольствием, но мне этот роман все же понравился меньше всех предыдущих книг этой серии. nus Не хватило мне глубины чувств и образов. Он получился как под копирку по сравнению с другими книгами серии. Ахиллес получился неплохим, но он не идет ни в какое сравнение с образами Ггероев предыдущих книг. Ггероиня тоже ничего, обычная современная женщина, которая как и в предыдущих книгах героини, смогла заглянуть под некрасивую и изуродованную внешность Ахиллеса и увидеть его раненую и страдающую по любви душу. А вот ее подруга мне очень понравилась. tender Для меня она даже где-то затмила Катриону. Я сделала для себя вывод и рекомендую тем, кто еще не читал эту серию, что читать ее надо с большими перерывами, чтобы не казались книги похожими друг на друга, так как теряется новизна ощущений. Оценка 4.

...

Минни: > 02.12.11 01:55


Прочитала все книги Каст в восторге от Дома ночи, серия Богини по ошибки и связанные с ней от 4 до5, серия темная любовь про богинь от4,5 до 5

...

Веросса: > 09.12.11 02:56


У Ф.Каст очень люблю серию книг "Зов богини"...прочитала "Богиню любви"...и мягко говоря разочаровалась...на мой взгляд книга пошловата...ГГ поверхностны....Богиня Венеры чересчур озабочена...брррр(((( Самая классная книга Ф.Каст это "Богиня Весны"

...

indigo-luna: > 02.01.12 15:04


Богиня весны

Начала знакомство с автором, с этого романа... Впечатления - самые восторженные... интересное повествование, причем интерес возрастает в прогрессии, чем дальше, тем интереснее... благодаря, безграничной фантазии автора, я, вместе с главной героиней Каролиной, узнала много интересного о Царстве Гадеса : я представила себе, как выглядят прекрасные поля Элизиума, ужасная область Тартара, собирала нектар вместе с лимнадами, танцевала с призраками, создавала чудесные цветы вместе с необычными светлячками Подземного мира...Чудесно, свежо, больше я нигде такого не читала. Что касаемо, главных героев, то меня оба удивили... признаюсь, поначалу, не обрадовалась, что в главных героинях 43 - летняя разведенная женщина, окруженная животными, разуверившаяся в мужчинах, а возможно, и в самой любви... но по мере того, как я узнавала эту женщину получше, Лина Санторо, стала мне нравится все больше и больше... она принесла радость, в Царство мертвых, разделив с Гадесом его мир, она отзывчива и внимательна со всеми, а особенно, с теми, кто в ней нуждается, Каролина, открытая и честная и с собой и с окружающими, мне понравилось, что Каролина вела себя естественно, как влюбленная женщина.... но вот Гадес... нет, он понравился мне сразу, даже, несмотря на то что Деметра представила его, как темного и мрачного затворника, меня это только заинтриговало... а потом этот фантастический секс, который, как утверждает автор, он подарил Лине... но к концу повествования он меня разочаровал... если застенчивость и ранимость у темного бога я еще способна принять, и объяснить это тысячелетним одиночеством, то обидчивость - никогда, это качество, не для мужчин, а тем более, не для Бога подземного мира... не смогла я ему простить предательства по отношению, к Лине, женщине искренне полюбившей его ... неубедительны для меня его аргументы которыми он оправдал предательство любви, я не поверила, что он полюбил душу Каролины, а не божественное тело Персефоны ... и он доказал что я права, прогнав Каролину прочь, после того, как она раскрыла перед ним свою душу и продемонстрировала настоящее тело немолодой женщины ... С огромным скрежетом я простила его только в самом конце романа, да и то, потому, что простила Каролина... ведь только с ним она чувствует себя по настоящему счастливой ... роман был бы достоин только самого высшего балла... ну а так - 5 -

...

ACЯ: > 03.01.12 18:34



Аннотация:
После стремительного падения её машины с моста, Изабель, всемирно-известный фотожурналист, была на грани жизни и смерти, когда была спасена Богиней Воды, но с маленькой оговоркой: Изабель должна отправится в другой временной период, чтобы обольстить легендарного Ланселота дю Лака и заставить его таким образом забыть королеву Гвиневеру.
Красивый рыцарь – мечта любой женщины в любом веке. Но Изабель именно та, которая привлекла короля Артура. Для Изабель сделка есть сделка. Теперь король наблюдает, как судьба забирает у него потрясающую красоту, которую он обожествляет, хорошо зная, что любое вмешательство с его стороны может разрушить королевство, которое он любит.

...

Розамунда: > 05.01.12 16:11


Цитата:
неубедительны для меня его аргументы которыми он оправдал предательство любви, я не поверила, что он полюбил душу Каролины, а не божественное тело Персефоны ... и он доказал что я права, прогнав Каролину прочь, после того, как она раскрыла перед ним свою душу и продемонстрировала настоящее тело немолодой женщины ... С огромным скрежетом я простила его только в самом конце романа, да и то, потому, что простила Каролина... ведь только с ним она чувствует себя по настоящему счастливой ... роман был бы достоин только самого высшего балла... ну а так - 5 -

indigo-luna, очень интересный отзыв. Мне книга "Богиня Весны" нравится, но приблизительно такой конец я ожидала с самого начала, на мой взгляд , слишком быстро она его простила, он её прогнал без особых разбирательств...

...

джухи: > 09.01.12 19:45


вернулась я к Каст. прочитала Богиню Роз.миленькая книга,только немного затянутая. герои понравились. так и думала .это вторая книга ,где мне жаль Минотавра.и конец мне не понравился. героиня стала богиней,а он Sad

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение