Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Апр 2017 22:46

Gal-ka писал(а):
По-моему, Мариенгоф был просто завистливым и , простите за мою резкость, элементарно бесталанным.

Я-то уверена в его бездарности, мелочности и завистливости. Но мало ли кто-то думает по-другому .
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>19 Апр 2017 22:59

Если кого-то интересует геноцид армян в 20 веке и воспоминания о той эпохе, я нашла интересный проект 100 LIVES.
Цитата:
100 лет назад немногочисленные храбрецы встали на защиту гуманности. Их сострадание, великодушие и жертвенность – примеры лучших человеческих качеств.
Мы публикуем истории спасения и помощи в годы Геноцида, начавшегося в 1915 году. Мы собираем истории тех, кто выжил, и тех, кто им помогал. Для этого мы используем научные исследования, личные воспоминания, а также рассказы наших читателей, которые они присылают на наш вебсайт.
100 LIVES рассказывает об этих людях.

Вот собранные истории. А рассказ Марка Нишаняна, философа и языковеда... это прекрасно и сердце пополам.

П.С. Обнаружила я все это благодаря ЖЖ Наринэ Абгарян ))) Которую все никак не прочту, хотя сто лет собираюсь ) Кстати, она сейчас пишет новую книгу о ВОВ. Отрывки очень сильные, взяла себе на заметку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Апр 2017 23:06

Руа Сюзен "После грозы".
Очень понравилась книга. Такой сюжет мне не слишком часто встречался , хотя конечно он не очень редок.
Меня совсем не возмутили отношения Шарлотты и Карл , пусть он и брат его жениха . Ведь до смерти Алекса они даже знакомы не были.
Меня очень удивили Бренда с Карлом . Наш циничный мир слишком часто преподносит неприятные сюрпризы , а тут такая доброта в отношении к девушке погибшего сына. Я всё ждала , что всё окажется не так просто и эта семья проявит и негативные качества.
И каким же большим было моё удивление и радость , что этого не случилось.
Шарлотте пришлось пережить немало горя , ей было больно , она много плакала и не хотела принимать поддержку и участие. Я её за это не осуждаю. Когда на человека одна за другой обрушиваются беды , то тут не до разумных решений .
Я рада , что девушка смогла перебороть свою депрессию , хотя выйти из неё ей помогла очередная беда. Если честно , я не ожидала , что автор так много обрушит на героев.
Книга написана от имени Шарлотты. И может поэтому она так хорошо воспринимается. Я поверила всему от первого и до последнего слова и приняла все поступки героини.
Очень искренняя , реальная и добрая книга. Моё очень понравилось. Я бы с удовольствием почитала у автора ещё что-нибудь. Поставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8071
Откуда: Украина
>20 Апр 2017 10:51

"Холодные сердца" Лайза Джуэлл
Книга показалась мне очень тяжелой. История одной семьи, но сколько же недопонимания, ошибок, ненависти между этими самыми близкими людьми. Семья, конечно, не самая обычная. Мать - барахольщица, променявшая мужа на подругу-лесбиянку; отец, который живет с матерью собственной внучки; дочь, которая спит с мужем сестры. Но полный абзац, это тайна Риза, мальчика, который покончил с собой в шестнадцать лет. Впрочем, если не обращать внимания на слишком запутанные сексуальные связи, то проблемы в романе есть и очень жизненные. Как часто близкие люди отдаляются, живут своей жизнью, забывая о своих корнях. Это не правильно, но у всех разные причины, не зная которых судить не стоит.
Что очень удивляло меня в романе, так это упоминание Пасхи, как дня смерти Риза. Но ведь Пасха в каждом году приходится на разные дни. А дата смерти-то не меняется.
Оценю на 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>20 Апр 2017 14:09

Калинина Наталья Дмитриевна "Станция похищенных душ"

Хорошая книга. Книга где присутствует гармонично несколько жанров. Сюжет держит в напряжение и хочется узнать что же было на самом деле. Здесь есть зависть, загадки, интриги, расследования, предсказания... Читая книгу и своя юность вспоминаешь вместе с героями и свои прошлые комплексы и надежды.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7131
Откуда: от туда
>20 Апр 2017 15:43

Туфелька под елкой (Лазарева Ярослава)

Издательство Эксмо внесло роман Лазаревой «Туфелька под елкой» в серию «Новогодняя комедия». По мне так комедия получилась довольно пресной. Героиня настоящий сноб, а не признаю снобизм в любом его проявлении. Для нее общение с малообеспеченными людьми это не комильфо. Думаю поэтому судьба преподнесла ей сюрприз — любовь к аристократу. Но слово аристократ не всегда сочетается с прилагательным богатый, в чем героине предстоит убедиться на собственном опыте и сделать выбор. Кроме того в книге много цитат и фраз из грустных сказок Андерсена. Я эти сказки никогда не любила и не понимала почему истории для детей должны быть без ХЭ. Когда если не в детстве верить в чудеса? Короче говоря как-то не очень. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nssmir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.12.2011
Сообщения: 66
>20 Апр 2017 17:56

Шульгина Анна. Презумпция виновности.

Анна! Я просто в восторге!!! Читала книгу, не отрываясь - так увлекательно! Спасибо Вам! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>20 Апр 2017 20:26

дубли

Косухина Наталья «О вкусах не спорят, о вкусах кричат»
Книга мне понравилась. Героиня – просто супер. Стерва редкая, но всегда по делу. Герой тоже ничего, но он скорей был второстепенным что ли. Больше похоже на историю одной ведьмы, которая смогла состояться как женщина, учитель и личность. Каверзы и злодеи меня не особо порадовали. Впрочем, я на эту линию обратила мало внимания. После прочтения остался позитив и хорошее настроение.
Моя оценка: 5-.

Снежная Дарья «Янтарь и Льдянка. Школа для наследников»
Нелегко мне далась эта книга. Вроде все в наличии: интрига, коварство, любовь, развитие отношений. Но вот читала, и думала сколько еще. Были главы, которые заглатывала на одном дыхании, а другие – мучила с перерывами на чтение других книг. Сказка со счастливым концом, но вот мне было скучно.
Моя оценка: 4.

Сэндс Линси «Все тайны ночи» (серия «Аржено» 1/13)
Неплохое начало серии. Понравилась мне вся эта семейка главной героини. Сами Лисианна и Грегори не особо впечатлили. Особенно история героини и священника, как можно было не обратить на все внимание, не пойму. Герой тоже малость странный получился, хотя должна признать вел себя вполне ожидаемо в данной ситуации. Что мне понравилось, так это вариант автора о происхождении вампиров. Пока на высший балл не тянет.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15168
Откуда: Россия
>20 Апр 2017 21:36

Ольга Куно "Невеста по завещанию"
Захватывающий, увлекательный роман с замечательными главными героями, написанный легко и с юмором. Ника и Дамиан идеально подходят друг другу. Прочитала с большим удовольствием.
Оценка: 5

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7131
Откуда: от туда
>21 Апр 2017 7:27

Разрушительная красота (Михайлова Евгения)

Авторский сборник Е. Михайловой «Разрушительная красота» это 12 небольших рассказов, написанных в жанре современной прозы.
После дождичка в четверг - история 2 невменяемых и слишком доверчивых родственников.
Родинка на колене - история запретной любви.
Пропал кот - как не сломаться потеряв домашнего питомца.
Звезда детского сада номер сто - стоит ли всегда сохранять дистанцию?
Крик рядом - один сумасшедший день.
Скажите, девушки, подружке вашей - когда ничем не можешь помочь близкому.
Катино сердце - Актриса и ее роль, которая может убить.
Дунайские волны - сложный выбор для героини:преданность подруге или сестре.
Не обещайте деве юной любови вечной на земле - красота и уродство.
Врагу пожелаю - месть насильнику.
Горбун - можно ли спасти больного ребенка, отдав ему свое сердце?
Штормовое предупреждение - как бороться с несправедливостью.
Что же объединяет эти рассказы? Все они о неравнодушных людях, которые не могут пройти мимо чужой беды. Позитивная книга, которая дарит надежду. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>21 Апр 2017 17:47

Серия: Оливер фон Боденштайн и Пиа Кирххоф. Дубль из КЛД

Неле Нойхаус “Ненавистная фрау”


Воскресным августовским утром главный комиссар полиции Хофхайма Оливер фон Боденштайн и его помощница Пия Кирххоф получили на руки сразу два самоубийства. Но лишь одно из них оказалось настоящим: у себя в саду застрелился главный прокурор Франкфурта. А вот молодая красавица Изабель Керстнер умерла не сама, хотя, казалось, все указывало на то, что она бросилась вниз со смотровой башни. По данным экспертизы, перед этим ей ввели смертельную дозу средства для усыпления лошадей. А поскольку Изабель работала в конно-спортивном комплексе, Боденштайн и Кирххоф первым делом поехали туда. Там выяснилось, что погибшую все либо боялись, либо ненавидели. Беспринципная интриганка, Изабель нажила себе множество врагов, и расправиться с ней мог кто угодно. Но никто не мог и представить, какая длинная цепочка преступлений потянется за смертью женщины, которая никого не любила…

Мне в целом очень даже понравилось.
Я давно посматривала на автора, но мне почему - то казалось, что это скандинавский автор, а мне они как - то вообще не идут.
Расследование мне понравилось. Скрупулезное, неторопливое, хотя и прошло несколько дней расследования всего, с опросом и не по одному кругу окружения потерпевшей. В общем и целом следователи раскрыли не только это преступление, но и кучу других тайн, которые хранились очень богатыми людьми. И как это в основном бывает, все думали, что они умнее всех, но облапошивали их очень и очень хитро.
О главных героях особо нечего сказать. Героиня, Пия, практически не раскрыта, хотя ей уделяется достаточно времени в расследовании, а вот ее начальник раскрыт намного больше, тем более что львиная доля расследования легла на его плечи. Не могу не отметить, что некоторые моральные аспекты их жизни меня немного покоробили, но в целом автор хорошо обыграла эти моменты и неприятного осадка у меня не осталось.
Буду продолжать читать серию, а за книгу 5.


Неле Нойхаус “Друзья до смерти”

Непростое дело досталось главному комиссару уголовной инспекции Хофхайма Оливеру фон Боденштайну и его помощнице Пии Кирххоф. На территории зоопарка обнаружены оторванная кисть руки и ступня человека. Вскоре нашлось и само тело. Погибший — лидер местных «зеленых» и кумир молодежи Ганс Ульрих Паули. Боденштайн и Кирххоф составили список подозреваемых, но их оказалось так много, что дело усложнилось донельзя. Паули, прямой и резкий по натуре, успел перейти дорогу уйме разных людей, каждый и которых мог убить ершистого правдоруба. А вновь обнаруженные факты лишь еще более запутали расследование. Все переплелось самым причудливым образом. Но решение этой загадки оказалось поистине невероятным...

Как и первая книга серии эта книга мне понравилась. Но понравилось именно расследование.
Все было четко прописано, со всеми подробностями и нюансами. Все варианты были просмотрены и оценены.
Для меня даже немного сюрпризом оказался преступник, потому что автор мастерски подводил к вообще другому персонажу.
А вот главные следователи по этому делу мне вообще не понравились. Если в прошлой книге автор еще сгладил некоторые неровности, то в этой все вылезло опять наверх да и еще в большем размере. Только в прошлой книге чудила мужская половина, а в этой женская. Причем начудила достаточно много. И это при том, что в целом как люди она очень и очень неплохие личности, а поведение как у подростков.
Но были и некоторые курьезные моменты, как например героиня застала своего уже практически бывшего мужа на столе с прокуроршей. И сама насмеялась с них и у нее все наконец - то прояснилось в голове и она перестала цепляться за прошлое.
А так за книгу 5, только из - за главных героев с минусом. Но серию читать продолжу.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>21 Апр 2017 18:53

Анетт Блэр "Ловушка для ведьмы"

С удовольствием прочитала эту легкую историю. Роман полон юмора, забавных и смешных моментов))) Герои яркие и необычные. Героиня очень забавная и непосредственная.
Понравился и старинный замок, и зловредное привидение. Как оказалось это была несчастная женщина на долгие года привязанная собственной злостью к старому замку. Над некоторыми поворотами сюжета смеялась в голос))) Чувство юмора у призрака было на высоте. Чего только стоит момент с игрушечным штыком в одной из булочек героя.
На мой вкус в книге лишь один минус – слишком много секса.
Пять с минусом. И большое спасибо за перевод!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8071
Откуда: Украина
>21 Апр 2017 20:17

"История одиночества" Джон Бойн
Я не особо религиозный человек и не католичка, а этот роман именно о католическом священнике. Одран стал священником, веря, что в этом его призвание. Но, как показала жизнь, не совсем это оказалось правдой. Одран слишком отстранен от всего: от прихожан и их проблем, от родственников, от друзей и руководства. Он плывет по течению, не задумываясь не над чем, а если какая-то мысль и взбредет ему в голову, он спешит избавиться от нее, веря, что то, о чем не думаешь не существует. Я никогда не поверю, что Одран не знал, что его друг - педофил. Он просто не мог не догадываться об этом. Но предпочитал молчать, не замечать. Столько покалеченных жизней, в их числе и судьба собственного племянника, но Одран был слеп до последнего. Хотя, нет. Он знал, но не признавался в этом самому себе.Я понимаю, что, как и везде и всегда, так и среди священников, есть искренние и настоящие люди, истинные служители Бога. Увы, Одран не из таких. Он и те, кто своим молчаливым попустительством позволяли из года в год насиловать мальчиков, ничуть не лучше тех, кто делал это физически.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>21 Апр 2017 20:36

Автор: Дэниел Киз
Название: Цветы для Элджернона
Аннотация: Тридцать лет назад это считалось фантастикой. Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо.
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.


Давно хотела прочитать эту книгу, поскольку слышала очень много положительных отзывов и рекомендаций. Книга со смыслом, с душой, поднимающая не одну, не две, а десяток вопросов и проблем общества, человеческой души, культуры и науки. Она не открыла для меня что-то новое, но стала приятным и освежающим глотком воздуха. Она скорее подойдет для прочтения подросткам и молодежи - как классическая литература научит новому, оставит отпечаток в душе. Бедняга дурачок Чарли и мышонок Элджернон, которые стали жертвами ученых, решивших переделать человека, без оглядки на достижения науки, на то, что они многого не знают. Мне было искренне жаль главного героя, который пережил прогресс и регресс, познал все неприглядные стороны обычной жизни, ранее скрытые за пеленой наивности и слабоумия, а также вкусил сладость и горечь гениальности. Дневник Чарли день за днем раскрывает читателю изменения его жизни, на которые смотришь с интересом и грустью. Спойлерить не буду, чтобы не раскрыть всей интриги. Книга отличная. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>22 Апр 2017 2:00

дубль из темы автора

Линда Ховард "Теперь ты ее видишь"
Не знаю как точно высказаться, но мне книга больше не понравилась, чем понравилась... Когда брала читать думала, что будет что-то похожее на "Лицо из снов" и по сути чем-то эта книга и была похожа, но вот то как развивались отношения между героями, как автор все это описывала не очень зацепило...
Автор слишком много уделила внимания жизни и характеру героини. С одной стороны это неплохо, но если большая часть книги рассказывает практически об одном и том же, то это начинает нервировать...
Герой был неплох Wink , понравилось то как он сразу же бросился на помощь героине, как он ей поверил и как помогал, но вот его поведение с женой я не очень могу понять... Да жена ему изменила, он потерял к ней интерес - так почему бы сразу же не развестись??? Зачем терпеть все ее измены? Выглядит так как будто он себя не уважал... Пофиг - не пофиг с кем спит жена, но неужели ни разу не взыграла мужская гордость? Да еще и продолжал спать с ней... Нет такого я понять не могу...
Детективная линия получилась слабоватой... кто убийца было понятно еще во время разговора жены героя с ним, там был такой толстый намек, что пропустить его было тяжело. Да и возможных кандидатов на роль убийцы было не так уж много.
И не знаю, то ли мне попался не полный вариант книги, то ли мне просто не хватило какого-то эпилога в конце...
Еще мне не хватило страстей, так сказать более активного развития событий в романе.
В общем прочитала, удовольствия не получила никакого и от меня за книгу 4---, все-таки "Лицо из снов" больше зацепило Laughing

Читала в каком-то отзыве, что казалось странным обращение героя и его жены между собой на Вы, а также между друзьями и любовниками и что это нервировало, но прочитав книгу у меня сложилось впечатления, что это был косяк переводчика... Иногда можно было встретить в одном предложении обращение к одному и тому же человеку и на ты, и на вы:
Цитата:
"Она настойчиво советует тебе как можно быстрее подписать документы. Иначе ты останешься без штанов и не сможете ей заплатить."
Цитата:
"Пойми, Карсон: ты сможете воспользоваться пленкой только в том случае, если фотографии появятся на страницах журналов, но тогда будет слишком поздно. Твоей карьере придет конец."

И это то, что нашлось сходу, но таких примеров из книги можно найти много.
В тексте была еще парочка ошибок переводчика, которые очень хорошо бросались в глаза...
И не знаю, но мне кажется, что имя жены героя должно было переводится как Кендра, а не Кандра...

И вопрос: кто может посоветовать книги похожие на эту или "Лицо из снов" Ховард, или "После полуночи становится жарче" Иден?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 19:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно. Утром +13, сейчас + 27. Ветер восточный слабый. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 866 867 868  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение