Дикий Запад, приключения, любовный роман

Ежегодный конкурс "Валентинка для кумира"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>18 Фев 2013 11:36

Не кидайтесь тапками, помидорами и всем, что попадется под руку, дорогие авторы конкурсных работ.

Ми-ми писал(а):
И поспорю с Иришей. Вот если бы ролик был набит любовными сценами с индийским колоритом - то да, это на любителя. Но в этом ролике столько юмора, это бесконечное повторение I love you в разном исполнении как раз и дает нужный эффект всемирного образа любви с чуть индийским ароматом. Хотелось большой любви - вот и получили! И главное - сделано все мастерски и с большим вкусом!

Мариночка, а зачем спорить? Ты права по-своему, а я по-своему. Просто я честно, ЧЕСТНО, призналась, что не могу смотреть ничего индийского с песнями и танцами. Есть же у людей стойкая аллергия на что-то ( на цитрусовые, на синтетику, на лекарства, а у меня на индийские фильмы). Прочитала отзыв Ми-ми и решила: Посмотрю ка еще раз.
Ми-ми, ты - жестокЫя девушка .
Автор, простите меня, пожалуйста, но меня хватило ровно на половину клипа. И это - мой новый личный рекорд. Не могу смотреть, как поют и пляшут индийцы. Но начало мне очень понравилось. "Формула любви" - один из моих самых любимых фильмов. За это вам - Гранд мерси!

Итак.

Проза:
1. №5 - с юмором . Хорошая работа . Мне понравилось.
2. №6 - понимаю чувства автора. Любимая музыка, исполнители, песни. Мне это близко. И понятно. Автор,
3. №11- улыбнуло. Мне, дважды теще, хочется надеяться, что добрые слова моих зятьев в мой адрес всегда искренны.
4. №12 - очень весело. Здорово. Очень понравилось.
5. №18 - не могла остаться равнодушной к этой работе. Напомнило "Одна за всех" , где беременная героиня в исполнении А. Ардовой ведет разговор с будущим сыном.

Графика:

1. №4- не могу оставаться равнодушной к детской теме.
2. №5- красиво.
3. №6- понравилось
4. №9- люблю Питер. И это навсегда
5. №19- очень эротично.

Открытки:

1. №1 - Анна Ахматова - это Анна Ахматова. Настоящая поэзия.
2. №3 - красиво, печально, безнадежно... У такой любви нет шанса стать счастливой. ( я правильно поняла, что под запретной любовью автор подразумевает любовь людей, которые связаны с другими людьми обязательствами?)
3. №5 - понравилось.
4. №8 - никогда не была в Киеве, но слышала много восторженных слов об этом городе. Очень красивая открытка.
5. №17 - люблю юмор.

Видео:
Ну, здесь у меня случился облом. Клип № 6 так и не открылся. Поэтому решила никому голосов не давать. Нечестно голосовать, когда не все работы могу посмотреть и оценить. Извините. Но!
Хочу отметить те клипы, которые мне понравились:
1. №1 – тут немаловажную роль сыграла моя любовь к творчеству Лары Фабьен
2. №3 - все понравилось, хотя многие участники ролика мне неизвестны.
3. №7 – к своему стыду не знаю этого актера, но после этого клипа обязательно познакомлюсь с его киноработами.

Внеконкурсное. "невеста". Очень жаль, что этот клип не в числе основной группы. Однозначно голосовала бы. Все гармонично. И песня, и видеоряд. Фильм, легший в основу клипа, не смотрела, но здесь все и так понятно. Несколько минут клипа, и песня рассказали о многом. Автор, жаль, что не могу отметить вашу работу отдельным сердечком на странице голосования.

И ... поэзия!
В этой номинации я пока решила не голосовать. Буду читать и перечитывать. Очень трудно определиться с голосами.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>18 Фев 2013 12:03

Ириша П писал(а):
Но начало мне очень понравилось. "Формула любви" - один из моих самых любимых фильмов. За это вам - Гранд мерси!

Мне самой эта фраза вначале понравилась, но в конце там тоже очень хорошая фраза звучит. Эт я так, поскольку вы не досмотрели (но отметили что это вам понравилось) решила рассказать про концовку)))
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>18 Фев 2013 12:15

Vlada писал(а):
Простите, если что, наболело.

Влада, приношу свои извинения. Но на хороших конкурсах шансон не поют. Это во-первых. На вокальных конкурсах я в первую очередь оцениваю голос, вкус исполнителя, харизму, как это сейчас модно говорить. Вкус. Это очень важно.
Во-вторых.
Я честно призналась в стойкой нелюбви к индийскому кино. В этом нет ничего плохого. И шансон слушать не могу. Тоже аллергия.

Вот, клип №4, где Айшвария Рай и ( простите мне мое невежество) неизвестный мне актер индийского актера.Очень красивый клип. Оценила. Но не проголосую. И что в этом такого криминального? Что тут может наболеть? Непонятно. Вот, если бы я подвергала сомнению вкус автора клипа за любовь к индийскому кино. Вот, тогда бы можно было обидеться. А так... У каждого свой вкус.
И, возвращаясь к вокальным конкурсам. У нас никогда не вырастут ни Лары Фабьен, ни Уитни Хьюстон. Им просто не дают вырасти.

Авторы, поневоле обиженные мной. Вот, ведь было у меня предчувствие в эту тему не заглядывать. Впредь буду умнее!
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13334
Откуда: провинция
>18 Фев 2013 12:22

Ириша П писал(а):
неизвестный мне актер индийского актера.

Тот же самый актер, что и № 2 Laughing Laughing Laughing, просто тут он в гриме другом))).
Ириша П писал(а):
Я честно призналась в стойкой нелюбви к индийскому кино.

Но ведь это не причина, чтобы сказать - это плохое видео. если плохо - то что именно? Монтаж, звук, сюжет? Я ведь говорила о другом - что оценивают не мастерство автора видео, а тех, кто там изображен. Вот что печалит...
Задача была - сделать валентинку -признание, валентинку- красивую историю любви. И вот как авторы справились с этим - вот что нужно оценивать. ...Эх...теперь я понимаю тех, кто создает альтернативное кино или еще какое не массовое... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>18 Фев 2013 12:34

Влада, похоже, что говорим мы на разных языках. Где, ГДЕ?!!!! я написала, что клип плохой? Я написала, что не люблю, терпеть не могу индийское кино. И все. Посмотрела, пусть половину, но посмотрела. Оценила. Но не проголосую. Настроение ушло на ноль. Неприятно все это. Наверное, лучше вообще ничего писать не надо было. Тихо проголосовал, не отмечаясь в теме.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Фев 2013 13:36

Ириша П писал(а):
Наверное, лучше вообще ничего писать не надо было. Тихо проголосовал, не отмечаясь в теме.

Ну вот, поехали... Как я не люблю такие обиды на пустом месте, поскольку причины-то и не было. И я оказалась провокаторшей, поскольку не согласилась с неприятием Ириши. Уж простите меня! Я не хотела сталкивать вас лбами. Умоляю, не хлопайте дверями, гордо уходя прочь, а то укусю за вредность

sabina.vizantini писал(а):
Вика, по твоей наводке скачала Пинакл студио, и даже сделала видео. Из цикла - первый блин комом..

Эх, я бы такой блин с удовольствием и вовсе не комом! Мне понравилось, для первого так просто!

La comtesse писал(а):
Кадры просто прекрасны, фото просто шикарные, очень страстные, очень атмосферные (мое любимое слово Smile ), а антураж - розы, стилистика под Испанию (хотя девушка у меня с индианкой ассоциируется). Стыдно, но я не знаю, о ком идет речь в ролике... кто-то знаменитый?

Конти, я поясню, поскольку в курсе, смотрела этот фильм. Он называется Мольба, с Айшваарией Рай, всем известной, и звездой индийского кино Ритиком Рошаном. Фильм великолепный, серьезный, даже трагический, не похожий на традиционные индийские фильмы. Очень советую посмотреть, особенно тем, кто любит всплакнуть. Действие фильма проходит в Гоа, бывшей португальской колонии, поэтому культура индийского танца впитала цыганское фламенко и португальские фаду, отсюда и роза в прическе, а не гибискус, а танец (единственный на весь фильм) очень напоминает фламенко. Это просто любопытно посмотреть само по себе. Но фильм очень сильный, а Рошан играет потрясающе.
Вот, я в оценке этого фильма сделала ту ошибку, от которой предостерегала. Валентинка о любви не должна заканчиваться трагедией финала. Это было соблюдено автором ролика, но впечатление от фильма не дало мне отойти от него, мне не хватило того, ради чего снят фильм...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13334
Откуда: провинция
>18 Фев 2013 13:57

Ми-ми писал(а):
Умоляю, не хлопайте дверями, гордо уходя прочь, а то укусю за вредность

Матушка, я давно уже всеми покусанная... Laughing Так что не дождешься, не уйду. Tongue
У меня в таком случае вопрос:
Дорогие авторы видеоработ! Хотите ли вы полного разбора валентинки ИЛИ я могу тихо проголосовать, не объясняя, что понравилось и что не очень?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>18 Фев 2013 14:20

А с чего вы взяли, что я ушла, громко хлопая дверью? Девочки. Я понимаю, что понедельник - трудный день, но не до такой же степени)))
Просто впредь не буду писать честно, а тихо проголосую, дабы не оскорблять ничьих чувств.

Один раз я уже честно написала свое мнение о героине переводимого романа, так меня не просто сожрали, так еще и бойкот и гонение по всему клубу устроили. И вот, второй раз на те же грабли. Надеюсь что на том и закончится? Да, с моей стороны было большой мое искреннее признание в нелюбви, в аллергии к индийскому кино. Ну, что со мной теперь делать?

Ми-ми, И НИКАКАЯ ТЫ НЕ ПРОВОКАТОРША. С чего ты это взяла?

Но вы и меня поймите. Если я буду людей, которые стихи ненавидят и с содроганием вспоминают школьные годы, когда заставляли учить стихи наизусть, уговаривать прочесть что-нибудь из поэзии, что из этого выйдет? Это все равно, что заставлять еще раз перечитать мое стихотворение, когда за него не хотят отдавать свой голос. Прочитали, не впечатлило, все. А я им все равно: Нет, не согласна, вернитесь, прочитайте еще раз. Вы не оценили ни замечательную рифму, ни идеальный ритм. Не согрело и все. Ничего тут не поделаешь. Может быть, и монтаж, и наложение музыки идеально, но не мое. Очень надеюсь, что на этом все.

Еще немного о вкусах.
Вот, Олечка поднимала в теме "Штучек" вопрос о работах в стиле "СЛЭШ". Влада, скажи мне, пожалуйста, мы будем насильно заставлять Олю читать работы "СЛЭШ", будь они хоть тысячу раз замечательные, если она на дух не переносит это? А я читаю с превеликим удовольствием. Но Оле не навязываю и не буду этого делать. Потому что мне достаточно прочесть один раз Олино категорическое "НЕТ" , чтобы понять её неприятие. Не любит. И - это её право. А читаю с удовольствием и пишу стихи на произведения Леди Лины ( автора "Цена измены"). Но никому навязывать этого не буду.


Вот, начну сейчас заставлять читателей насильно заглядывать в мои темы . Вы ж потом меня ненавидеть будете. А оно мне надо?

Поэты, вам как : С рюшками, с сиропом или все честно?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13334
Откуда: провинция
>18 Фев 2013 15:29

Ириша П писал(а):
Влада, скажи мне, пожалуйста,

Я буду читать и смотреть все, что девочки выкладывают на конкурс, поскольку авторы хотят быть услышаны, прочитаны, НО никого заставить не могу. Поэтому закроем на этом вопрос о том, что мы любим или не любим, и мир на все времена. prv
Ириша П писал(а):
все честно?

только так Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>18 Фев 2013 15:32

Какая тут дискуссия пошла. Позвольте и мне вставить свои пять копеек.
Мне, как автору, хотелось бы услышать правду. Молчание читателя просто убивает. Я буду рада, если напишут, что работа не понравилась, не пришлась по душе (даже это банальное "не мое") - все это намного лучше, чем отсутствие отзывов. Это не значит, что я не люблю хвалебные отзывы, я их обожаю - так что пишите, я жду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>18 Фев 2013 16:30

Девочки, добралась до стихов и пришла в ступор!!!! и Счастливый шок - там стООООООлько знакомых лиц!!!! И даже про меня есть дивные душевные строки
Цитата:
Вне конкурса - б

Судьба столкнула нас на конкурсах с тобою,

Ты снова, фьора, за меня голосовала!

А познакомились поближе после «Зноя»,

И ты мне милою подругой стала.

Мы вскоре обменялись адресами,

Поздравили друг друга с новым годом!

Как хорошо, что есть всегда за нами

Связующий нас вместе лучший форум!



rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose



Я вся в чувствах!!!! Поплыла!!!!!!

П.С. А почему внеконкурсное?! Laughing

Мои голоса:

1 и 5 Мужу и Чужому мужу (так сказать, всем участникам трио по валентинке )

13 Я не люблю 14 февраля даешь чувства не по шаблонному календарю, а на постоянной основе! Ooh .

11 Валентинка Владе - очень пронзительные строки ...

10 - Валентинка Саиде , особо за эти строки:

Цитата:
Беличья мордочка хитро прищурится,

Крепче к себе драгоценность прижмет...

В темах Саиду всегда ждут, волнуются -

Что же она к ним никак не идет?


и хотела выделить стихотворения №2 Serdce и №8 Serdce

Всем участницам
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>18 Фев 2013 17:19

Значится, так...

"Пером и кистью" (открытки) - мои голоса уходят участникам 5, 11, 17, 18, 19. Браво! Very Happy

"Без слов, с любовью" (графика) - выбрала участников 1, 5, 8, 9, 10. Восхитительные работы! Guby



продолжение следует...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>18 Фев 2013 17:20

Спасибо Алине, просмотрела 6й ролик на рутубе. Ar Обидно, что не все найдут, хороший клип, "Мулен Руж" - что же еще более о любви может быть? Мне сразу вспомнилась любимая композиция о ревности из мюзикла. Laughing Такая страсть! И страстность! Хотя клип никак не затрагивает саму песню. Мозикл пересмотреть надо, тоже года три как не встречала уже...

Ну и голоса отдала номера 3, 4 и 7. Потому, что, если бы сама могла работать с программами, сделала бы что-то подобное этим роликами - близки они мне (хотя кадры несколько иные взяла бы, Тома Харди заменила, но по построению, по атмосфере, музыке... мое!).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>18 Фев 2013 17:21

Я вот читаю и вообще не представляю, как потом выбирать! Shocked Все признания такие классные! Very Happy

№ 9 "В моём сердце" Автор, Ваша валентинка тронула до глубины души! Читая её, видно как Вы вкладывали душу в каждое слово, как Вы по настоящему цените талант этого замечательного актера и восхищаетесь им. Это самое что ни на есть искреннее признание, достойное внимания и восхищения! rose

№ 10 "С праздником"
Класс! Прям как для моего мужа, всё как есть! Моему тоже надо говорить прямо, намекать и ждать - бесполезно! Но ведь всё равно люблю его))) Очень позитивно! Ok
№ 11 "Валентинка тёще" Супер! Хочу голосовать! Жаль что в руки тёщеньке попадет всё-таки тот вариант, что после удара сковородкой. Её бы черновичек почитать. Хотя, неизвестно что лучше: удар по голове от жены или страшная месть второй мамы))))) Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13334
Откуда: провинция
>18 Фев 2013 18:52

не знаю, когда на главной странице, но вот ссыль https://lady.webnice.ru/litsalon/foridol/
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 5:44

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода отличная! Кто пишет, что +31, какой-то ресурс указал +32, короче - тепло. Ветерок присутствовал, даже довольно ощутимый. А... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Ежегодный конкурс "Валентинка для кумира" [13754] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение