Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>27 Фев 2016 0:25

Все остальное уже было сказано

ОСЛЕПЛЕННЫЕ КОРОЛИ

Я расскажу тебе, мальчик мой,
Что есть сила и что есть власть,
Это вовсе не право водить рукой,
Это бремя, и боль, и страсть.
Дикий гул кочевых племен
И империй могучий хор -
Все мелодии глушит железа звон,
И эпоха стреляет в упор.

А на небе то свет, то тень,
Кровью строки на лист стекли,
Наши судьбы читают, за ночью день,
Ослепленные короли.

Я расскажу тебе, мальчик мой,
Что такое победа в бою,
Ибо это не только не бросить строй,
И не просто сыграть вничью.
Нам пришлось брать на меч города,
И Орду мы топили в реке,
В час, когда нашей веры светила звезда,
Мы летели вперед налегке.

А на небе то дождь, то снег,
И морщины сильней пролегли,
Вспять вернули жестокого времени бег
Ослепленные короли.

Я расскажу тебе, мальчик мой,
О любви, что прекрасней, чем сон,
Так сжимает нам сердце она порой,
Что не помним про груз времен.
Вьются кудри на жарком ветру,
Жемчуга на висках блестят,
Эту песню поют соловьи поутру
Уже много веков подряд.

А на небе то день, то ночь,
И хоругви лежат в пыли,
Но отводят проклятье от избранных прочь
Ослепленные короли.

Ты всё слушаешь, мальчик мой?
Я о смерти тебе расскажу,
Как проклятие давит, покуда живой,
Меж мирами стирая межу.
Смерти нет для того, кто смог
Вознестись над самим собой,
А святым стать при жизни, уж видит Бог,
Не настолько и трудно, друг мой.

А на небе следы от подков
Протянулись за край земли,
На посту своем больше семи веков
Ослепленные короли,
Ослепленные короли.

Вук Задунайский. 16 июня 2009 г.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>29 Фев 2016 17:05

Kimana писал(а):
Я расскажу тебе, мальчик мой,

Что есть сила и что есть власть,

Это вовсе не право водить рукой,

Это бремя, и боль, и страсть.

Я так и слышу, как эти слова кто-то говорит Альфо)))
Жаль, что это ему никто не сказал и не научил.
Кимчик, спасибо.
И за стихотворение и за разговор.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

NBZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 82
>15 Апр 2016 11:12

Привет Автору! Начала читать, очень заинтересовало. Я - в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>15 Апр 2016 18:23

Наташа, добро пожаловать.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>23 Апр 2016 21:10

Очень понравилось. Необычно. Не могла оторваться пока все не прочитала. Спасибо за ваше творчество. Еще много вам идей, чтобы радовать нас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>25 Апр 2016 20:36

Женя, спасибо за теплые слова и пожелания. Буду стараться))))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>12 Июн 2016 22:51

Розик, солнце души моей )
С повинной головой ползу к тебе, умоляя о прощении за столь длительную задержку. Надеюсь, подробный отзыв искупит вину Laughing Я его планирую разместить в профильной теме, так что - вот в таком виде принесла ))

***

Я долго подбиралась к этому роману, а может, это он долго избегал меня, как живое существо, как неуловимый ветер, дующий в скалах, что над морем. Да, думаю, второе вернее – у романа «Голос ветра» есть крылья, и читателю невнимательному, неспокойному он не дастся в руки, его нужно сначала приманить к себе – улыбкой, песенкой менестреля, а может, даже горсточкой лепестков роз. Многоликий и многоголосый, он, тем не менее, несет в себе явственный отпечаток личности своего автора: теплоту, мудрость, щедрость души.
Повествование ведется от первого лица нескольких героев, и это, пожалуй, единственная сложность – если вам не нравится такой стиль, будет трудно. Но все же стоит сделать усилие и, прочитав первые главы и представив себе мысленно всех героев, на мгновение остановиться и набросать маленькую схемку, своеобразную карту действующих лиц. А дальше – дальше текст уже сам захватывает и несет вперед, герои с их проблемами, надеждами, страхами, мечтами становятся живыми, и понимаешь, что этот мир, мир сказочного Виндленда, расположенного на скалистом острове, стал твоим.
Связи, связи героев… они здесь невероятно сложные и все время под угрозой. Потому что когда идет борьба за королевский престол, нормальные человеческие чувства оказываются поруганы и растоптаны, под колесницу ее величества Власти попадают и невинные люди, и те, кто затеял интригу и войну.
На престол Виндленда претендуют двое – юный наследник Альфо, избалованный юнец, которого мать Элейна женила ради приличия и рождения внука, и его дядя, незаконный брат покойного короля, лорд-протектор Дирк. У каждой стороны свои помощники – у Элейны любовник Ро, который ненавидит Дирка по многим причинам, а у Дирка – купленные золотом и шантажом наемники. Все связанные с ними люди так или иначе замешаны в липкую паутину – и дочь лорда-протектора Леона, которую он силой выдал замуж за Гарда, видного рыцаря, и сам Гард, совершивший предательство по отношению к любимой женщине, сестре лучшего друга Ро Вайоре, и Оза, Говорящая с Ветрами жрица, и Слепая Ия-провидица, воспитывающая малыша, рожденного от внебрачного союза Гарда и Вайоры…
Борьба идет страшная, предстоит война, в которой сгорят прежние убеждения и восстанут из пепла новые. Виндленду суждено погибнуть ради честолюбивых планов Дирка либо выжить с помощью чуткой Озы, ее помощницы Ии, Ро, Гарда и других патриотов своей страны. На чьей стороне будет победа – покажет только время…
Политика переплетается с любовью в единый тугой узел, нет – множество узлов, которые невозможно уже распутать, необходимо их рубить.
Здесь много женщин, и как водится, именно женщины, вопреки своему подчиненному положению, становятся вершительницами судеб. Они совершают ошибки, порой страшные, раскаиваются, снова поднимаются на ноги, упрямо идут вперед, к своим целям, и благо, если эти цели благие – а если злые, то исход бывает печальным и страшным. Вот королева Элейна: постаревшая красавица, гордая, своенравная, она некогда убила соперницу и тем самым отвратила от себя мужа, а ныне ее любовь к бешеному бойцу Ро остается безответной, словно в наказание за преступление. Вот юная Анэ, жена принца Альфо: кроткая, бедная, наивная девочка, но такая стойкая и терпеливая, что невольно привлекает к себе сердца, в том числе сердце заезжего менестреля Фьюго. А вот Леона: нежеланная жена Гарда, двойник отца и послушная дочь, которая стала соучастницей в сговоре, а потом взбунтовалась. Вот Вайора, сестра Ро, возлюбленная Гарда: раненая, озлобленная, без ребенка и надежд на счастье они непрестанно вышивает, вышивает в своем углу, стараясь спрятаться от одиночества и отчаяния. И Оза, Говорящая: ее время пришло, ей нужен отец ее ребенка, и она знает, что даже если полюбит его, им не суждено быть вместе, такова участь жрицы…
От романа веет реальной историей Европы – многие детали напоминают о нашем мире, но в то же время автору, как мне кажется, удалось создать собственный и неповторимый мир.
Ветер, скалы, море, кровь, слезы, дым костров и крик птиц, женщины и мужчины – и над всем этим кружат вещие ветра Виндленда.
Почему-то подумалось, что этот текст отлично бы прозвучал в аудиоверсии, только исполнителей следует подбирать из профессионалов )))
Красивая история. Настоящая. Спасибо за нее автору.

***
И вот что я тебе скажу, женщина *грозный взгляд* Когда ты уже встанешь на свое место в каталоге? (вкладка Авторы + внесенные в каталог) У меня руки чешутся и туда впечатления написать Все должны быть на своих местах, вотЪ ))
И не отговаривайся технической безграмотностью, Даша вон каждый день рядом с тобой, как-никак. Пусть добавит. Либо это сделаю я в принудительном порядке.

Целую, шлю много лучей вдохновения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>16 Июн 2016 15:29

Элли... Laughing Laughing Laughing Твой наряд меня сразил наповал)))))
Спасибо за отзыв. Ты меня захвалила. shuffle
И я очень рада, что тебе понравился роман. Я знаю, что он сложный по подаче. На любителя. Но когда мне пришла в голову эта идея - захотелось попробовать. В конце концов, у автора-любителя есть одно потрясающее преимущество: он сам выбираем жанры и способы подачи текста))) полная свобода творчества)))

Peony Rose писал(а):
И вот что я тебе скажу, женщина *грозный взгляд* Когда ты уже встанешь на свое место в каталоге? (вкладка Авторы + внесенные в каталог)...

И не отговаривайся технической безграмотностью, Даша вон каждый день рядом с тобой, как-никак. Пусть добавит. Либо это сделаю я в принудительном порядке.

Embarassed Я про каталог вот из твоего поста узнала. Что есть какой-то каталог. Embarassed Мне уже почти стыдно)))))
Я у Даши спрошу, обещаю! pioneer
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>16 Июн 2016 15:53

С приездом тебя )))

whiterose писал(а):
Твой наряд меня сразил наповал)))))

*любуясь на свои доспехи, копье и байк* Шикарен, да? Ну, Танюшка вообще проходных комплектов не делает, а этот... я баннер увидела в ее блоге и слезно стала просить - сделай еще авку, сделай... Сделала ) И еще один сет есть, на тему хобби, я его попозже надену ))

whiterose писал(а):
Спасибо за отзыв. Ты меня захвалила.

Пожалуйста. И нет - не захвалила, только отдала должное )

whiterose писал(а):
В конце концов, у автора-любителя есть одно потрясающее преимущество: он сам выбираем жанры и способы подачи текста))) полная свобода творчества)))

Святая правда, Розик ) Хочешь - хоть на голову встань и пиши китайскими иероглифами по диагонали ) Единственное - в этом случае оценит только такой же стоящий на голове любитель нестандартной иероглифики rofl

whiterose писал(а):
Мне уже почти стыдно)))))
Я у Даши спрошу, обещаю!

И правильно, стыдись ))) Нельзя быть такой оторванной от жизни и прогресса ))))) И пиара, за который некоторые личности готовы... гм... ну не будем о грустном.
Спроси подробно, там вообще дел с гулькин нос. Как добавишься - сигналь. Во всех темах причем, чтобы народ знал, куды бечь с отзывами )))

Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>02 Авг 2016 18:15

 » Обложка от Изумы

Всем привет! Изума сделала обложку к роману)))) Изумчик, большое спасибо за твой труд! Guby Так что спешу похвалиться))))


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Авг 2016 18:43

Шикарнейшая обложка! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>02 Авг 2016 20:23

Очень интересная у вас история. Живые, яркие герои и довольно необычный сюжет. Интрига была до самого конца.
Спасибо большое, вдохновения вам
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>04 Авг 2016 12:06

спасибо за чудесное произведение необычно, интересно, увлекательно
прочитала с большим удовольствием!
и я надеюсь еще в таком же духе будут произведения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>04 Авг 2016 12:18

Обложка от Изи - это нечто

И, Розик, у тебя наконец появился русский псевдоним? Наталья Литтера... Мне нра ))))) Литтера - littera, Наталья - natalis. Родные буквы, можно сказать )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>04 Авг 2016 14:34

Очень красивая обложка. Очень в духе романа. И - я удивлена псевдонимом, хотя...хороший такой псевдоним. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Сен 2024 9:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Глава 4 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна Повторяя про себя инструкции Денвер, Сара достигла... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение