Карен Робардс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Любимый современный роман автора
Блуждающие в ночи
13%
 13%  [ 8 ]
Дитя любви
1%
 1%  [ 1 ]
Никому не говори
6%
 6%  [ 4 ]
Однажды летом
41%
 41%  [ 25 ]
Полночный час
0%
 0%  [ 0 ]
Призраки озера
8%
 8%  [ 5 ]
Сезон охоты на блондинок
5%
 5%  [ 3 ]
Секс лучше шоколада
18%
 18%  [ 11 ]
Чужая жена
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>22 Май 2011 15:21

Астрочка писал(а):
Отзыв написать очень сложно. Попробую разложить по полочкам:
Остров страсти

И у тебя это отлично получилось!
Астрочка писал(а):
1. Меня не увлекают истории про пиратов. А истории из ряда "Я полюбила пирата" напоминают "Я полюбила киллера"
(а так как второе запоганил телесериалами наш родимый телеэфир, то)

Мне нравится пиратская тематика, только этот пират был ну очень жестоким.
Астрочка писал(а):
2. Радуют не стандартные героини. Эта, например, просто обожала бросать вызов своим "чарам". Но вот её быстрая смена принципов, взглядов и поведения,
меня поставила в тупик. "НЕ ВЕРЮ!"

Да она просто наивная дурочка, уж простите меня за откровенность. Терпеть насилие, да еще и любить насильника..
Астрочка писал(а):
3. Герой как пират - нормальный. Т.е. не плачет при виде красивого заката, и не пишет поэмы глазам, рукам, губам и прочим частям тела и тела в целом героини.
Но его постоянное "Сучка!" - напрягало до тошноты.

И не говори! "Сучка" - это еще ласково было.
Астрочка писал(а):
4. А это истязание героя папашей, до казни... Что так "слабо" было повесить его сразу. Зачем это разводить на полгода.
Или там очередь на виселицу

Драматизма это изрядно прибавило.
Астрочка писал(а):
5. А сцена на приеме/балу/ужине, разила такой банальностью. Что я тогда подумала, наверно романистки друг у друга списывают.
(ну какую историческую книгу не возьми в 95% наткнёшься на эту сцену)

Что за сцена? Я забыла уже.
Астрочка писал(а):
6. А вот стиль изложения хороший.

Как то так

Вот за стиль и многое прощаешь. Написано очень хорошо.
Женевьева писал(а):
Вчера перечитала "Однажды летом" и убедилась, что этот роман остается у меня самым любимым у этого автора.

У меня тоже один из самых любимых.
Женевьева писал(а):
К сожалению ни "Чужая жена", ни "Секс лучше шоколада", ни "Желание под солнцем" меня не зажгли (впрочем и не расслабили ).
Может я не то читаю? Девочки, посоветуйте

Да нет, то, просто "Однажды летом", действительно, шикарный роман.
Я вряд ли что-то могу посоветовать, что сравнится с этим романом.
Астрочка писал(а):
Mint писал(а):
Мне этот роман тоже понравился. Читать его обязательно.

Ага. Я и так трусиха (темноты боюсь)... поэтому у Робардс получилось меня впечатлить.

У меня роман оставил тягостное впечатление. Так жалко девочек.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>25 Июн 2011 20:05

Прочитала роман "Зеленоглазая леди" и... не поверила, что это написала Робардс.
По мне так это самый настоящий бред. Практически всё вызывало мою критику и негодование
Сейчас так чтобы конкретно возмутиться... не получается.
Начнём с героини... такую даже "овцой" не хочется называть, дабы не оскорбить нежные чувства этих животных.
Вкратце: Бедная вдова с дочерью вынуждена терпеть домогания богатого родственника. При неудачной попытке ограбления (Горе-героем)
Героиня хватает изумруды и подаётся в Индию. Где её находит Герой и Домогатель.
Да плюс и туземцы чуть не поубивали Героиню с Героем.
А теперь возмущение:
Цитата:
Но Анна всё еще сопротивлялась. Она кружилась и увертывалась от его цепких рук, скользивших по ее гладкому обнаженному телу. Она снова попыталась закричать.
– Тихо ты, чертова маленькая мегера!
Он цепко ухватил ее своими сильными руками.
О, он далеко не был джентльменом! И не мог им быть. Он был вором, агрессивным и опасным человеком.

Ну ещё бы. По морде не врезал... так чтоб до потери сознания. Ножом не пырнул...
Это ещё маленькая часть. Там этих "вырываний" и "хватаний" страниц на 10. Создавалось впечатление, что "Не джентльмен" попросту лапает героиню... Бред, в общем.
Цитата:
– Вы украли мои изумруды, продали, истратили деньги на это чертово бесполезное место. Если это правда, леди, то оно мое. И...
– Эти изумруды не были вашими.

Ну конечно! Они были её Это её наигранное презрение к "вору". А сама то она кто после этого? О конечно у неё дочь. А может у него целый выводок дочерей.
А это её я нищая, я бедная, такая разнесчастная. С её запросами... реально, беднее не бывает. А это её я ради дочери на всё готова и тут... когда туземцы нападают на её дом Хоп:
Цитата:
Она должна была идти к Челси, но не могла оставить Джулиана.....
Анна содрогнулась. Решение было принято. Она повернула обратно и помчалась за Джулианом, стараясь двигаться бесшумно, чтобы остаться незамеченной.

В общем Герои отвратительные, сюжет высосан из пальца. Никогда не думала, что буду так сурова и категорична к книге Робардс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1772
Откуда: Россия
>25 Июн 2011 21:47

Астрочка, как я вас понимаю. В свое время не смогла дочитать эту книгу, но в конец заглянула. Так они еще и бросили эти драгоценности. Действительно, бред.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>26 Июн 2011 9:15

ja-mai писал(а):
В свое время не смогла дочитать эту книгу, но в конец заглянула

Мне надо было так же поступить, чтоб не заводиться.
Прошло уже две недели с момента прочтения, а я всё ещё негодую.
Но может, насколько эта книга меня раздражает, настолько понравится кому-нибудь другому.
Равнодушной то она меня, точно, не оставила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>26 Июн 2011 13:25

Астрочка писал(а):
Прошло уже две недели с момента прочтения, а я всё ещё негодую.

Кэт, вот это разгром!

Спасибо, повеселила! Я роман читала давно. Никакого негатива он у меня не вызвал.
Обычный такой. Ничего примечательного. Помню только название.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>26 Июн 2011 16:01

Астрочка писал(а):
Прошло уже две недели с момента прочтения, а я всё ещё негодую.
Но может, насколько эта книга меня раздражает, настолько понравится кому-нибудь другому.
Равнодушной то она меня, точно, не оставила


Во как зацепил роман! Две недели вспоминаешь. А некоторые книги закроешь и больше никогда и не вспоминаешь. Значит Робардс еще может потрепать нам нервы-то своими триллерами ( которые очень мне нравятся), то историческими романами ( которые нравятся далеко не всем).
Астрочка, спасибо за отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>26 Июн 2011 18:05

Suoni писал(а):
историческими романами ( которые нравятся далеко не всем).

Кстати, когда начинала знакомство с Робардс, первым историческим романом был Потерянный ангел
Мне этот роман очень понравился, и я недоумевала, почему "Историческая" Робардс не многим нравится...
Теперь поняла

ПыСы:
Suoni писал(а):
Астрочка, спасибо за отзыв.

Virgin писал(а):
Спасибо, повеселила!

На здоровье
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Июл 2011 14:46

"Призраки озера"

В юности Оливия Моррисон сбежала из дома и теперь вместе с восьмилетней дочкой решила вернуться к родным. Она приготовилась к холодному приему и никак не ожидала такого взрыва эмоций, особенно при встрече с Сетом, своим кузеном, с которым когда-то была очень близка… Сет также потрясен встречей, но он помолвлен и вскоре должен жениться… Оливии приходится сражаться не только со своими чувствами, но и с ночными кошмарами, связанными со смертью матери, утонувшей здесь на озере много лет назад. И когда она уже думала, что все самое страшное позади, на том же озере ее подстерегает смертельная опасность.

Страшноватый романчик. Маньяк там просто жуткий, было страшно читать о том, как детей он похищал прямо из детских. Правда личность его в романе отгадывается почти сразу, автор особенно и не утаивала наверное этого факта. Любовная история интересная, но главные герои не очень яркие в этот раз у автора подобрались, всё затмили пропажи детей и убийства.
Не знаю даже, как эту книгу оценить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>10 Июл 2011 15:28

Розамунда писал(а):
"Призраки озера"

Рози, а меня почему-то не очень испугал этот маньяк. Я больше переживала за развитием отношений главных героев. Люблю этот роман. И тоже не знаю, почему...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Июл 2011 15:32

Цитата:
Рози, а меня почему-то не очень испугал этот маньяк. Я больше переживала за развитием отношений главных героев. Люблю этот роман. И тоже не знаю, почему...

Суони, так жутко было, когда маньяк героине своих жертв показывал в склепе
А взаимоотношения героев в этот раз меня почему-то не тронули
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>10 Июл 2011 16:02

Рози, я люблю такие сюжеты, когда возвращаются и встречаются после нескольких лет разлуки. А триллеры я люблю. Ведь и не такое читали у той же Робертс в серии о Еве. Маньяк, конечно, мерзопакостный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Июл 2011 16:21

Цитата:
А триллеры я люблю. Ведь и не такое читали у той же Робертс в серии о Еве. Маньяк, конечно, мерзопакостный.

Да, у Робертс мы и не такое встречали, но почему-то когда речь о детях идёт, особенно страшно
И я так и не поняла до конца, как маньяк в дома ночью проникал, одно дело, когда он девочку из неблагополучной семьи похитил, но другие же жили в современных оборудованных домах, с родителями, и его никто не заметил, а отца одной девочки к тому же ещё и обвинили в убийстве, которое он не совершал...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>10 Июл 2011 17:38

Розамунда писал(а):
И я так и не поняла до конца, как маньяк в дома ночью проникал, одно дело, когда он девочку из неблагополучной семьи похитил, но другие же жили в современных оборудованных домах, с родителями, и его никто не заметил, а отца одной девочки к тому же ещё и обвинили в убийстве, которое он не совершал...

Да, это не очень понятно. Но может потому что он был доктор. Но все равно, ночью проникал в комнату девочки и сидел, наблюдал. Маньяки, они такие. С ума сойти!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Июл 2011 21:14

Цитата:
Но может потому что он был доктор. Но все равно, ночью проникал в комнату девочки и сидел, наблюдал. Маньяки, они такие. С ума сойти!

Да хоть парикмахер, как он в дом незаметно так залезал...И ещё, оказывается, что в маленьких городках, когда все друг друга знают, так просто что-то скрыть и спрятать скелет в шкафу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>10 Июл 2011 21:52

Розамунда писал(а):
Маньяк там просто жуткий, было страшно читать о том, как детей он похищал прямо из детских.

+1 Я с тобой согласна.
Я тоже боюсь, что в темноте из шкафа, из под кровати или в окно придёт не хорошее существо
Так что Робардс умела сыграла на моей фобии, и я долго была под впечатлением от этого романа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нам сегодня ветрище настоящее!(( Зонты выворачивает. Поры до 15-17 м/сек. В городе на дорлгах пробки до 8 баллов пока. Но все впереди.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Робардс [210] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение