Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>08 Дек 2016 12:48

Мел Эванс писал(а):
Кстати, нет! И спасибо, напомнила мне - я хотела прочитать, когда Москва была завешана афишами, но потом вылетело из головы

Если соберешься, бери по возможности в оригинале, перевод там не очень...
Irish писал(а):
А я была тааак уверена что кто угодно, но не Бут!

Хи-хи, ну тут и выбор-то невелик )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>08 Дек 2016 13:08

Грустные главы.. Однако по факту.. Действительно.. даже самые, казалось-бы, незначительные события, влекут за собой многие последствия. И это действительно так из малого бОльшее..
Спасибо за главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3331
Откуда: Россия
>08 Дек 2016 13:13

LuSt писал(а):
Главы 16 - 17

Ластик, Света, Аня, спасибо за новые главы!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>08 Дек 2016 13:32

Спасибо за продолжение. Flowers
Не знала, что совершались трансатлантические перелеты на дирижаблях. Трое суток на океаном? Ух ты!
LuSt писал(а):
Да всегда, когда пожар, люди прыгают из окон, невзирая на высоту...
Недавно, кстати, прочитала, что во время трагедии башен-близнецов на лестницах были груды женской обуви: лодочек, шпилек, танкеток, даже балеток на низком каблучке... А вот мужской обуви не было ни одной пары.

Женщины выпрыгивали, снимая обувь? Может бежали вниз по лестницам, что на каблуках сделать затруднительно?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>08 Дек 2016 14:10

Нивера писал(а):
Не знала, что совершались трансатлантические перелеты на дирижаблях. Трое суток на океаном? Ух ты!

Ну их было не так много, после трагедии Гинденбурга дирижабли считай списали в утиль, занялись больше авиацией.
Нивера писал(а):
Женщины выпрыгивали, снимая обувь? Может бежали вниз по лестницам, что на каблуках сделать затруднительно?

Так я к тому и пишу, что на лестницах женская обувь была, а мужской не было. К тому, что женщины ради придуманных непонятно кем идеалов красоты уродуют себе ноги неудобной обувью.
А с башен-близнецов тоже люди прыгали, причем с верхних этажей, где оказались заперты в ловушке, потому что самолеты врезались в середину зданий. Человек 200 спрыгнули.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>08 Дек 2016 14:20

Значит Джеймс тоже в игре. Зря он насмехался над Смертью, пари еще не решено, да и к тому же она такая дама своеобразная, что ее плохое настроение может плохо сказаться на других. Интересно автор вплетает реальные события в повествование. Теперь ей тоже надо включиться в игру. Ставлю на ее появление в роли кузины.

Интересно, что задумала Любовь в личине Бута? Вроде, Итан и так не знал о посещениях клуба и не мешал им.

Спасибо за продолжение, оформление и интересную информацию!

А что там за нововведения? У меня все без изменений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8180
Откуда: Россия, ЦФО
>08 Дек 2016 14:24

Ласт, Света, Аня, спасибо за новые главы! rose

Не стала для меня сюрпризом личина, выбранная Любовью. Вполне ожидаемо ею стал харизматичный Джеймс Бут Ok Теперь ждем появления Смерти в образе непутевой племянницы Торнов. Только меня не покидает мысль, что будет с настоящей хулиганкой Хелен. Убьет ли её Смерть или каким-то образом временно выведет из игры?..

Катастрофа, устроенная Смертью, ужасна. Но такова природа Смерти, она хищница, питающаяся душами мертвых. Ведь никто не предъявляет претензий, например, волку, зачем он охотится на бедных зверушек и ест мясо. Этого не изменить, это данность. Переживания, душевные терзания Смерти высасывают из неё жизненные силы, поэтому и приходится устраивать вот такие акции для подпитки. Так что не только показная уверенность и насмешка Любви сыграла роковую роль в судьбе «Гинденбурга».

Марусик, спасибо за статью! Очень интересно Poceluy
Надеюсь, красный человечек поможет молчунам проявить активность в обсуждении книги
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1509
>08 Дек 2016 14:42

Цитата:
— Отдай мне ее сейчас, — предложила Смерть, — и я не заберу у твоего игрока больше никого.

А для меня стало потрясением то, что Смерть поучаствовала в гибели родителей и сестры. Да, смерть и есть Смерть, но ведь она не контролирует всё и вся...
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>08 Дек 2016 14:42

Всем доброго вечера)
Ласт, Света, спасибо за продолжение
Нравится мне, как Автор очеловечивает Любовь и Смерть) Вот ни в жисть бы не подумала, что у Смерти вообще есть сердце, угу.
Ггг, значить Бут и в сам деле Любовь, а я совершенно других подозревала...и об чём Любовь с Итаном говорил?
А Смертушка чёт заволновалась, хотя повода особого пока и нет - их пешки ни на шажочек не сблизились, а с приездом Хелен-хулиганки возникнут новые трудности...
Любовь явно зря стал дразнить Смерть: во-первых, о его победе в Игре говорить сейчас сильно преждевременно, во-вторых, он же знает, чем оборачивается недовольство Смерти. Да плюс она явно вымотана, потому вполне закономерно, что сразу отправилась за новыми душами, чтобы подкрепиться...
О Гинденбурге (о дирижабле) я слышала раньше (не совсем я неуч Smile). Отец в своё время увлекался этой темой, много информации собирал, ну и я вместе с ним зачитывалась. Хотя уже не всё помню, но крушение дирижабля сильно врезалось в память. Страшно такое наблюдать вживую...я чёт сразу вспомнила трансляцию крушения башен-близнецов - тоже ведь люди прыгали, спасаясь от пожара, причём в трансляции очень чётко это было видно - меня тогда реально колотило, да и сейчас вспоминать жутковато.
Интересные исторические моменты затрагивает Автор и так ненавязчиво их преподносит, что любой заинтересуется и побежит на поиски более полной информации...вот в школах бы читали нечто подобное, может и молодёжь больше тянулась к знаниям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>08 Дек 2016 15:08

alenatara писал(а):
Интересные исторические моменты затрагивает Автор и так ненавязчиво их преподносит, что любой заинтересуется и побежит на поиски более полной информации...вот в школах бы читали нечто подобное, может и молодёжь больше тянулась к знаниям.

Вот да, так интересно было копаться во всех этих событиях. И ролик с видео тоже потряс. Ведь роман воспринимаешь в какой-то степени как сказку, тем более тут Смерть и Любовь вживую действуют. И вдруг вплетаются настоящие события и даже есть видео и фото. Пробирает.
Stella Luna писал(а):
А что там за нововведения? У меня все без изменений.

Мастер сделал для переводчиков, желающих добиться хоть слово от молчунов, такую фишечку: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5091022#5091022
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Дек 2016 15:24

Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Все-таки мы никогда не сможем понять Смерть. Вот она дарует жизнь,вот уставшая и разбитая,больная.И,кажется,что уже сдалась,но... Опять забирает души,питается ими,мстит.И снова... дарует жизнь. Чтобы опять ее забрать со временем,более раэбитую и горестную.
Вот с Любовью такого нет.От него просто не ждешь подвоха.Любовь- безгранична! Она есть и все))) Laughing
Тяжелые главки.Спасибо за исторические ссылки и красивое оформление!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>08 Дек 2016 16:23

Буквально вчера начала смотреть сериал Timeless - о путешественниках во времени. И первая серия как раз про крушение Гинденбурга. Косяков в сюжете много, но само событие показано очень... впечатляюще. Ну и потом о причинах катастрофы сказано немало, ибо по сюжету позже ее удалось предотвратить.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>08 Дек 2016 16:52

Stella Luna писал(а):
Зря он насмехался над Смертью, пари еще не решено, да и к тому же она такая дама своеобразная, что ее плохое настроение может плохо сказаться на других.

Вот тоже, ему жалко погибших в Гернике, однако что мешает внушить тому же Гитлеру любовь не только к власти? Загадка...
Stella Luna писал(а):
Интересно, что задумала Любовь в личине Бута? Вроде, Итан и так не знал о посещениях клуба и не мешал им.

Может он хочет помочь жителям Гувервилля.
Nimeria писал(а):
Только меня не покидает мысль, что будет с настоящей хулиганкой Хелен. Убьет ли её Смерть или каким-то образом временно выведет из игры?..

Натусик, обо всем узнаем в свое время - дырок в сюжете нет.
Анна Би писал(а):
А для меня стало потрясением то, что Смерть поучаствовала в гибели родителей и сестры. Да, смерть и есть Смерть, но ведь она не контролирует всё и вся...

Ну если берет игрока под свое крыло, то бдит обо всем - и об игроке противника в том числе.
alenatara писал(а):
А Смертушка чёт заволновалась, хотя повода особого пока и нет - их пешки ни на шажочек не сблизились, а с приездом Хелен-хулиганки возникнут новые трудности...

Ну как ни на шажочек, уже поговорил вот, Генри вспомнил Флору. Кстати, а ведь тогда, в детстве, она не спросила, как его зовут. И узнала это только сейчас, от Аннабель, потому что до сих пор не понимала, кто из парней Генри, а кто Итан.
alenatara писал(а):
Страшно такое наблюдать вживую...я чёт сразу вспомнила трансляцию крушения башен-близнецов - тоже ведь люди прыгали, спасаясь от пожара, причём в трансляции очень чётко это было видно - меня тогда реально колотило, да и сейчас вспоминать жутковато.

О да, я тоже помню тот жуткий день...
alenatara писал(а):
Интересные исторические моменты затрагивает Автор и так ненавязчиво их преподносит, что любой заинтересуется и побежит на поиски более полной информации...вот в школах бы читали нечто подобное, может и молодёжь больше тянулась к знаниям.

У нас бы кто написал подобное, но не из-под палки, а с любовью к материалу, чтобы без сиволапотного этого всего и "мы круче всех".
Кьяра писал(а):
Ведь роман воспринимаешь в какой-то степени как сказку, тем более тут Смерть и Любовь вживую действуют. И вдруг вплетаются настоящие события и даже есть видео и фото. Пробирает.

Невольно так на прохожих начинаешь оглядываться - а вдруг Любовь бродит где-то рядом? ))
lanes писал(а):
Вот она дарует жизнь,вот уставшая и разбитая,больная.И,кажется,что уже сдалась,но... Опять забирает души,питается ими,мстит.И снова... дарует жизнь. Чтобы опять ее забрать со временем,более раэбитую и горестную.

Потому что такова ее природа, и она по этому поводу еще не раз выскажется...
И в адрес Любви тоже шпилек подпустит, так что не все так однозначно.
gloomy glory писал(а):
Буквально вчера начала смотреть сериал Timeless - о путешественниках во времени. И первая серия как раз про крушение Гинденбурга. Косяков в сюжете много, но само событие показано очень... впечатляюще. Ну и потом о причинах катастрофы сказано немало, ибо по сюжету позже ее удалось предотвратить.

Надо будет тоже глянуть. Посмотрела трейлер - да, впечатляет, особенно черный ученый, которого в 1937 год закинуло, и он из-за решетки вещает полицейскому, что в будущем будет много знаменитых черных Майклов от Джексона до Тайсона и будущее вообще нифига не на стороне расистов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>08 Дек 2016 17:38

Так значит все-таки Джеймс Бут - это Любовь. Ну у меня возникли подозрения, когда он взял Итана за руки, и даже по телу Генри в этот момент какая-то волна прошла. Но я почему-то очень не хотела видеть Любовь в образе Бута. Выходит он намеренно влюбил в себя Итана. Но зачем? Неужели чтобы отвлечь от Генри?
LuSt писал(а):
— Не понимаю, как ты вознамерился принести хоть какую-то любовь в эту грязищу.

Это потрясающе! Любовь пришел в это страшное место, подарил им себя! Да с таким мэром они выживут точно. И у них все еще будет! Я прямо растрогалась до слез.
И все-таки Смерть почему-то уверена, что в этот раз проиграет. Ну да она знает обоих игроков с самого раннего детства, знает на что они способны. Видимо таких сильных игроков за всю историю противостояния Любви и Смерти еще не было.
Смерть не могла перенести, что Любовь заметил ее слабость и пошла в разнос. Неужели это Любовь своим неосторожным замечанием спровоцировал трагедию с дирижаблем? Легкое движение пальчиками и столько жертв! Удивительно,она еще и разум питает людским опытом! Генри с Флорой теперь тоже поплатятся за неосторожность Любви. Такая дама как Смерть и должна быть болезненно самолюбивой.
И теперь она торопится, чтобы предстать перед Генри в образе Хелены. Теперь я уверена, что Хелена сногсшибательная красотка. Она пустит в ход все ухищрения, какими веками пользовались женщины, чтобы заставить мужчин пасть к их ногам.
Девочки, спасибо за две шикарные главы за такие интересные исторические справки. Многих подробностей я не знала.
LuSt писал(а):
Живой! Пусть исполосован шрамами как снаружи, так и внутри, но он мог жить, и Смерть ему позволила.
Она найдет его позже; честно говоря, будет даже лучше, если он как следует потомится в горько-сладком рассоле дожития.

Какая жуткая красота! Смерть играет постоянно. В "Хочу дарую жизнь - хочу отниму"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>08 Дек 2016 17:48

Спасибо большое! Это потрясающая работа всей команды! Нахожусь в прострации. Интересно, что Смерть занервничала... пришла к Любви... обозлилась... меня зацепило Ее слова о настроении капитана перед посадкой. И, видимо, он будет мучиться до смерти воспоминаниями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 0:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Olwen: Воздушное колье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стивенсоны, строители маяков. Часть 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть" [21901] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение