Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 23:51

Марша Деркс писал(а):
Доев кусок яблока, помахала руками, что версии неправильные и уже двумя руками потянула веки вверх. Потом одну руку так и оставила на веке, а второй рукой изобразила змею и, сделав бросок, как бы укусила себя за грудь. Немного смутилась, но порадовалась, что тут же откинулась на спинку стула, словно умерла.

- Мне только Клеопатра на ум приходит, - развела руками Эбби. - Только сообразить не могу, при чем тут яблоко?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>11 Ноя 2017 23:57

Это рай, змей и яблоко, которым он соблазнил Еву. Но слово так и не назвала, потому что у неё уже не было времени.
Агата подошла к мистеру Колмсу и негромко попросила
- Мистер Колмс, если вы не возражаете, мне хотелось бы перед нашей беседой привести себя в надлежащий вид.

глаза даже со спичками ничего не видят... Это просто заговор каких-то посторонних сил.
сплю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марша Деркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 0:08

Эбигейл Поуп писал(а):
- Мне только Клеопатра на ум приходит, - развела руками Эбби. - Только сообразить не могу, причем тут яблоко?

Обрадованно вскочив со стула, после того как Дороти подтвердила что слово названо верно, сказала Эбби, легонько хлопая в ладоши:

- Эбби, вы умничка! А яблоко это просто фрукт, - улыбнувшись, добавила, - ну царица думаю ела, возлежав, вот я и пыталась это показать.

Подойдя к девушке шепнула ей своё задание и села на своё место.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 0:18

Дороти Ханч писал(а):
Появление детектива, смутило меня еще более. Я чувствовала себя лишней и вознамерилась уйти.
- Хизер, не знаю, что со мной происходит. Я кажется, плохо себя чувствую. - шепнула я ей, в самом деле испытывая слабость и головокружение, будто воздуха не хватает. Затем обратилась к детективу, раз уж он здесь, - Мистер Колмс, мне завтра нужно на работу. Вы дадите мне разрешение? И еще, могу ли я сейчас ненадолго пройтись и подышать, буквально возле дома? Обещаю не убегать.

Кажется ко мне обращаются. Я с некоторым трудом отвёл взгляд от хорошенькой японочки и попытался понять, о чём меня спрашивают. А, опять о разрешении. Ещё одна, которая вроде как не выходила ночью из дому. Я согласно кивнул.
- Да, мисс Ханч, вы можете идти завтра на работу. И подышать тоже, констебль присмотрит за вами.

Эбигейл Поуп писал(а):
Она подняла руку, чтобы поправить волосы, и широкий рукав халата съехал, обнажив руку до плеча.
Агата Шэллоу писал(а):
- Я здесь, мистер Колмс.

Мисс Эбигейл подняла руку, поправляя волосы, хотя на мой взгляд они и без того прекрасно лежали, окружая пышными волнами её лицо, и видение обнажившейся руки пригвоздило меня к месту, не давая ни вдохнуть, ни выдохнуть. Только тихий голос рядом вырвал из оцепенения, я перевел взгляд. Мисс Шэллоу. Да, дело прежде всего. Только никогда ещё я не отдавался делу с такой неохотой. И Уоррен ещё спит. Где? Я понятия не имел, куда они его спрятали. Увидев среди девушек ту самую рыженькую Хоуп, я окликнул её и попросил разбудить мистера Уоррена. Оглянулся ещё раз на розовый халатик, дыхание снова перехватило.

Агата Шэллоу писал(а):
- Мистер Колмс, если вы не возражаете, мне хотелось бы перед нашей беседой привести себя в надлежащий вид.

В какой вид? Ах, да, она хочет переодеться в платье. Пусть. Насчёт этого я не мог возражать. Так даже лучше, чтобы неподобающий вид девушки не смущал ни меня, ни Уоррена, ни саму мисс. Хотя судя по идущему тут полным ходом веселью, женщин их вид как раз не смущает. В отличие от меня. Согласно кивнув, я разрешил девушке выйти, а сам остался, хотя мне бы тоже надо было бы поскорее оказаться снаружи и попытаться выкинуть из головы всё, что тут творится. Но я не мог. Сделал несколько шагов в сторону мисс Эбигейл, влекомый словно магнитом. Очень красивым магнитом в розовом халатике.
- Мисс Поуп...
Голос отчего-то осип.
- Могу я сесть рядом с вами?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 0:18

Эбби неожиданно для себя увлеклась игрой, но услышала рядом с собой хриплый голос.
Детектив Колмс писал(а):
- Мисс Поуп...
Голос отчего-то осип.
- Могу я сесть рядом с вами?

И одновременно Марша шепнула слово, которое надо изобразить.
- Конечно, мистер Колмс, - ответила девушка и сбежала на импровизированную сцену.

Марша Деркс писал(а):
Подойдя к девушке шепнула ей своё задание и села на своё место.

Вроде бы слово досталось Эбби и простое, но как показать так, чтобы угадали точно?

Девушка встала, подняла руки над головой, немного запрокинула голову и потянулась всем телом вбок, привстав на носок левой ноги. Потом повторила те же движения, но тянулась уже вправо.
Пристальный взгляд детектива делал движения неловкими и изрядно смущал Эбби.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 0:43

Балерина, но я уже сплю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 0:53

Логан Джексон писал(а):
-Бренди, если вас не затруднит, - кивнул я на предложение о выпивке. - Простите еще раз, вы, наверное, гадаете, какая нелегкая привел меня к вам. Не буду темнить - речь идет об организации суфражисток и о моей сестре. которая является ее членом вместе с вашей. Насколько я понимаю, вы сестру поддерживаете, в отличие от меня. Могли бы объяснить - почему? Зачем им это нужно, и почему вы поощряете свою сестру? Мне просто хочется понять, чего я ... не понимаю. Потому что если дети виконта Ренела поддерживают организацию, а я - сын коммерсанта Джексона - не поддерживаю, может быть, не прав я?


Такого повода для беседы Фрэнсис никак не ожидал. Впрочем, ему все равно хотелось отвлечься от назойливых мыслей, поэтому указывать неожиданному посетителю на дверь он не стал. Вместо этого он прошел к столику, на котором стояли бутылки, и налил в два бокала бренди. Это давало возможность немного подумать.
Фрэнсис не был уверен, попадался ли Джексон ему на глаза во вчерашней суматохе, слишком много новых лиц оказалось в здании Организации, как будто половина Лондона собралась поглазеть на смерть Мирроу, но лицо визитера казалось смутно знакомым. Возможно, он видел этого человека раньше, если Джексон вел какие-то дела с отцом? Женщин, носящих фамилию Джексон, Фрэнсис также не припоминал, но сестра мистера Джексона могла оказаться замужней или вдовой.
Разумеется, Фрэнсис не собирался рассказывать Джексону, что поддерживал бы Организацию даже в том случае, если бы не разделял взглядов этих дам на происходящее вокруг.
Братству суфражистки были выгодны, поскольку их акции весьма успешно вносили раскол в британское общество и великолепно отвлекали внимание от более важных событий, а кроме того на этих униженных и оскорбленных дамочек, словно мухи на мед, слетались политики, готовые поддерживать революционные идеи.
Но вслух этого произносить Фрэнсис не собирался. Вместо этого он поставил перед Джексоном бокал, и, усевшись напротив собеседника, неторопливо произнес:
- Я не поощряю сестру, как вы изволили выразиться, мистер Джексон, но и не препятствую ей. Более того, я нахожу сомнительными многие методы, используемые последовательницами идей миссис Панкхерст, но сами идеи во многом считаю здравыми. Мир меняется, хотим мы этого или нет. Вся история Британии – вопиющий пример необходимости женского образования, ведь наивысшего расцвета эта страна достигла именно под руководством женщин: сначала королевы Елизаветы, а затем королевы Виктории. Я согласен, что это были неординарные и широко эрудированные женщины, но подавляющему большинству дам просто не дают возможности раскрыть свои таланты.
Тут Фрэнсис подумал о Кон, которая всегда хотела стать художницей… Если бы в Дублине было подходящее учебное заведение, и ей не пришлось бы ехать на континент! Ах, если бы…
Он сделал глоток бренди из своего бокала и продолжил:
- Суфражистки дают возможность женщинам стать образованнее и улучшить свою жизнь, не умирать на тяжелейшей работе, которую отказываются выполнять мужчины. Нашим сестрам повезло – у них есть семьи, готовые о них позаботиться, но не всем женщинам везет так же. Есть вдовы, оставшиеся без средств к существованию, есть женщины, чьи мужья промотали состояния и разорились… Вы знаете, что становится с такими женщинами, мистер Джексон? Организация дает им приют и надежду. Поэтому я поддерживаю Организацию.
Кстати, я никак не могу припомнить, чтобы имел честь быть представленным вашей сестре, мистер Джексон. И вы, кажется, говорили, что вели какие-то дела с моим отцом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марша Деркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 0:57

Пока сёстры пытались угадать, я оглядела зал и ни где не увидела мистера Уоррена. Я знала где ему постелили и решила, раз уж детектив сел кушать, то стоит позвать и помощника. Конечно, если тот уже отдохнул настолько, чтобы проснуться.
Торопливо вышла из зала, я быстро дошла до нужной комнаты. Постучав в дверь, позвала:

- Мистер Уоррен.
Мне никто не ответил и я решилась, заглянуть. Мужчина отдыхал и я тихо позвала, решив что в последний раз и если не встанет, то тихо уйду: - Мистер Уоррен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 1:09

Эбигейл Поуп писал(а):
Девушка встала, подняла руки над головой, немного запрокинула голову и потянулась всем телом вбок, привстав на носок левой ноги. Потом повторила те же движения, но тянулась уже вправо.

Не успел я опуститься на стул, обрадованный согласием мисс Эбигейл, как девушка вскочила и выбежала в центр комнаты. Только сейчас я понял, что они играют во что-то типа шарад и надо угадывать, что изображает очередная ведущая. Я не отрываясь смотрел, как грациозно изгибается мисс Эбигейл, куда там балеринам в Ковент Гарден. Точно ведь, балерина! Словно эхом моих мыслей раздался женский голос со стороны.

Она была так изысканно совершенна, как статуэтка из китайского фарфора. В этом халатике особенно. И мне до боли в пальцах хотелось прикоснуться к ней ещё раз, хоть на мгновение. Просто чтобы ощутить, что она реальная. Дождавшись, когда мисс Эбигейл вернётся за стол я наклонился к ней и, не в силах удержать своё желание, взял её ладошку в свою, поглаживая пальцем нежную кожу хрупкого запястья.
- Вы были удивительно артистичны, мисс Эбигейл. Я не видел никого красивее вас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл Тёрнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 1:14

Маргарет Честер писал(а):
- Да, конечно, если это срочно. Провожу вас, как только закончите трапезу.

- В таком случае, я закончил.

Тёрнер поспешно, ни к кому не обращаясь, поблагодарил за угощение и, пропустив миссис Честер вперёд, пошёл к двери.
Маргарет повела его наверх и он последовал за ней, не представляя где, кроме кабинета, у них стоит ещё один телефонный аппарат.
Майкл смотрел на её обтянутые шёлком бёдра, призывно покачивающие почти перед его лицом и чувствовал, что уже не остановится, пока не скажет ей всё.
Миссис Честер отворила одну из дверей на шестом этаже, щёлкнула включателем и вошла в комнату. Тёрнер зашёл следом и закрыл за собой дверь.
- Вы расчётливая, жестокая и безнравственная женщина, - сказал он без вступлений.
Маргарет обернулась и удивлённо посмотрела на него.
- Вы кичитесь тем, как хорошо всё продумали и были услышаны, пошатнув бизнес честных предпринимателей. Вы устроили погром в ночь, когда в вашем доме был убит человек. - Тёрнер смерил взглядом невысокую, стройную женщину, смотревшую на него сузив глаза. - Вы ведёте за собой женщин, которым в отличии от вас есть что терять. Что будет с детьми миссис Деркс или мисс Ривз, если они сядут за этот погром на пару-тройку лет? Будете их воспитывать или отдадите в приют? Можете не отвечать, ответ мы оба знаем. - Тёрнер засунул руки в карманы брюк и прислонился спиной к двери. - Но и этого вам мало. Вы устроили в штаб-квартире вертеп и танцуете в белье на поминках. Что будет дальше, миссис Честер? - В его голосе ясно проступила издевка. - Вы ведь не остановитесь пока можете двигаться. Что будет дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 1:38

Бренди у мистера Уилкинсона был превосходным, и моя голова наконец прояснилась. Он некоторое время молчал, видимо, собираясь с мыслями, потом ответил мне достаточно уклончиво
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Я не поощряю сестру, как вы изволили выразиться, мистер Джексон, но и не препятствую ей. Более того, я нахожу сомнительными многие методы, используемые последовательницами идей миссис Панкхерст, но сами идеи во многом считаю здравыми.
– Если честно, я не сильно вникал в их программу, потому что в принципе считаю, что женщины должны …вести себя так, как положено женщинам, – наконец закончил я фразу, прозвучало несколько коряво.
Со следующим постулатом моего визави я даже готов был согласиться
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Мир меняется, хотим мы этого или нет. Вся история Британии – вопиющий пример необходимости женского образования, ведь наивысшего расцвета эта страна достигла именно под руководством женщин: сначала королевы Елизаветы, а затем королевы Виктории. Я согласен, что это были неординарные и широко эрудированные женщины, но подавляющему большинству дам просто не дают возможности раскрыть свои таланты.
– тут мне нечего возразить, и я, в принципе, за просвещение, но равноправие? Зачем, скажите на милость, им эти выборы? Что они могут понимать в политике и в партийных программах? Их же обманут в два счета, – я допил свой бренди и достав трубку, повертел ее в руках, не решаясь закурить, поскольку не увидел на столике пепельницы.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Суфражистки дают возможность женщинам стать образованнее и улучшить свою жизнь, не умирать на тяжелейшей работе, которую отказываются выполнять мужчины.
– Но не все же они работают? – пожал я плечами. – И мне думается, что женщинам из низших слоев образование надо давать в минимальной форме – уметь читать, писать, считать, чтобы распоряжаться бюджетом семьи. И я бы лучше вложил деньги не в образование, а в медицину.
Далее разговор коснулся наших сестер, и я кивнул, соглашаясь.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
– Нашим сестрам повезло – у них есть семьи, готовые о них позаботиться, но не всем женщинам везет так же.
– Не могу не согласиться, что моей Линде повезло, каки вашей сестре, и тем не менее, они не хотят нашей заботы. Мисс Джексон сегодня сама не своя – разбила витрину, пришлось вытаскивать ее из участка. Витрину в нашем собственном магазине. – Я благодарно кивнул, когда хозяин налил мне еще бренди и позвонил, чтобы принесли пепельницу.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Есть вдовы, оставшиеся без средств к существованию, есть женщины, чьи мужья промотали состояния и разорились… Вы знаете, что становится с такими женщинами, мистер Джексон?
– Не интересовался, – пожал я плечами, – могу только сказать, что в своих магазинах мы следим за тем, чтобы рабочие имели достаточно средств к существованию. Если муж пьет, зарплату получает его жена. За этим следит мой управляющий, – я прочистил трубку, достал табак, набил ее и с наслаждением закурил.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Организация дает им приют и надежду. Поэтому я поддерживаю организацию.
– Не вижу необходимости, если честно. Вы меня не убедили. – я отпил еще немного бренди. – Мои работницы не пойдут в эту организацию, потому что им хорошо у меня работать, так что, мне кажется, женщины начинают не с того. Вернее, начинать должны не они. Мы, мужчины. должны сделать так, чтобы наши женщины, и те женщины, которые от нас зависят так или иначе, не нуждались, и тогда им не будет нужды бить витрины.
То, что Линда и мистер Уилкинсон не знакомы, меня несколько удивило, я ведь помнил, как ко мне подошла миссис Честер и эта малышка, дочь бакалейщика – с правилами приличия там не очень считались. Интересно, что хотела от меня мисс Ханч? Но эта мысль тут же сменилась гордостью за сестру, которая умеет держать себя в обществе и достаточно воспитана, чтобы самой не знакомиться с молодым человеком. Вероятно то, что она назвала достопочтенного Фрэнсиса Уилкинсона по имени, можно списать на излишнее волнение – все-таки не каждый день она не спит ночами и попадает в участок.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
– Кстати, я никак не могу припомнить, чтобы имел честь быть представленным вашей сестре, мистер Джексон.
– Мы может исправить это, если пожелаете, – кивнул я. – Моя сестра получила достойное воспитание, вероятно потому вы и не знакомы. В этом доме дамы сами представляются мужчинам, мисс Джексон не могла себе такого позволить. – Я блаженно затянулся. – Я тоже не представлен вашей сестре, но имею честь знать ее в лицо – она часто бывает в нашем магазине с экономкой. Пару раз я сам отпускал им кофе и пряности.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
– И вы, кажется, говорили, что вели какие-то дела с моим отцом?
– Да, какие-то поставки. Мне это досталось в наследство от отца, но этим занимается мой управляющий. Колониальные товары ценятся и в Ирландии. – я не стал уточнять, что именно мы поставляли лорду Ренела. Там не все было так безобидно, как могло показаться на первый взгляд, но, похоже, сын не в курсе, как и я был до недавнего времени, пока не получил эти поставки в наследство.
Докурив трубку, я просто посасывал мундштук, откинувшись в кресле, и ту мне в голову пришла одна мысль. Достав из кармана сюртука портмоне, я открыл его и вынул фотографию Линды: – вот, извольте взглянуть, не правда ли, она очень мила?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 2:52

Логан Джексон писал(а):
Вы меня не убедили.

- Я и не пытался, мистер Джексон, - спокойно заметил Фрэнсис. – Вы задали вопросы, я дал на них ответы.

Логан Джексон писал(а):
Вернее, начинать должны не они. Мы, мужчины. должны сделать так, чтобы наши женщины, и те женщины, которые от нас зависят так или иначе, не нуждались, и тогда им не будет нужды бить витрины.

- Более того, я согласен с вашим тезисом. Вы – разумный человек и мыслите рационально. Но, к сожалению, далеко не все мужчины мыслят так же. Вы делаете то, что зависит от вас, я, в меру своих сил и возможностей, стараюсь помочь тем, кому не так повезло с родственниками или работодателями.

Логан Джексон писал(а):
– Я тоже не представлен вашей сестре, но имею честь знать ее в лицо – она часто бывает в нашем магазине с экономкой. Пару раз я сам отпускал им кофе и пряности.

Наконец-то хоть что-то прояснилось. Эдвина совершала покупки в лавке Джексона. Фрэнсис никогда особо не вникал в имена поставщиков, ему это было попросту не нужно: этими вопросами занимались мать, а потом сестра. Пока его устраивали расходы на ведение домашнего хозяйства, он не считал нужным вмешиваться. Отец, действительно, заказывал многое в Лондоне, так что и здесь Фрэнсиса вполне удовлетворил ответ Джексона.
Тут его собеседник неожиданно достал из портмоне фотографию.

Логан Джексон писал(а):
– вот, извольте взглянуть, не правда ли, она очень мила?

Фрэнсису стало любопытно, видел ли он когда-нибудь сестру Джексона, поэтому он счел нужным взглянуть на карточку.
Лучше бы он этого не делал.
Потому что девушка на фотографии удивительно походила на Кон… В первый момент Фрэнсис даже вздрогнул от неожиданности, но потом всмотрелся повнимательнее и сумел припомнить девушку в траурном платье, которую несколько раз видел на собраниях. В жизни она была не так похожа на Констанцию, но тоже обладала удивительно лучистыми темными глазами и тонкой стройной шейкой, на которой так красиво билась голубоватая жилка. На фотографии же сходство становилось пугающим.
Взяв себя в руки, Фрэнсис постарался как можно спокойнее произнести:
- Да, вы правы, очень милая юная мисс, - но голос все равно слегка дрогнул. – Я видел вашу сестру несколько раз, она производит весьма достойное впечатление и обладает отменными манерами, но мы с ней, действительно, не представлены друг другу.
С этими словами Фрэнсис вернул фотографию законному владельцу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 3:06

Мой визави оказался приятным человеком и интересным собеседником, мы достаточно быстро нашли общий язык, и в свете возникшей идеи это было мне на руку.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Я и не пытался, мистер Джексон, - спокойно заметил Фрэнсис. – Вы задали вопросы, я дал на них ответы.
– Совершенно верно, кивнул я, – подумав, что неплохо бы выпить кофе или чаю, но мысль свою озвучить постеснялся. Все-таки я впервые в доме, и хоть мы ведем общие дела, мы не совсем одного круга. Да, как сказал мистер Уилкинсон, мир меняется, но знать остается знатью, и в их привилегированный круг попасть не так просто.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Более того, я согласен с вашим тезисом. Вы – разумный человек и мыслите рационально. Но, к сожалению, далеко не все мужчины мыслят так же. Вы делаете то, что зависит от вас, я, в меру своих сил и возможностей, стараюсь помочь тем, кому не так повезло с родственниками или работодателями.
– Может быть вы и правы. – согласился я с доводами хозяина дома о том, что женщины, не защищенные хоть как-то, нуждаются в помощи. – Но мне кажется, что защищать женщин и помогать им – удел мужчин. Брата, отца, мужа, – произнеся последнюю фразу, я в упор посмотрел на мистера Уилкинсона. Он как раз рассматривал фотографию Линди. И что-то странное мелькнуло в его глазах. Словно он… узнал ее? – Да и голос слегка дрогнул. Но он не мог меня обмануть, они явно не знакомы, тут что-то иное, и я решил выяснить, что именно.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Да, вы правы, очень милая юная мисс, - но голос все равно слегка дрогнул. – Я видел вашу сестру несколько раз, она производит весьма достойное впечатление и обладает отменными манерами, но мы с ней, действительно, не представлены друг другу.
– Да, моя сестра хорошо воспитана, но отец очень много давал ей воли, поэтому она до сих пор не замужем, зато владеет языками, играет на фортепиано и рисует, – сказал я, далее вступая на очень шаткий лед. Мы почти не знакомы, а сейчас я задам достопочтенному Фрэнсису Уилкинсону вопрос, который не очень пристало задавать человеку, не являющемуся не только моим другом, но даже приятелем. И все-таки я его задам. – А вы сами отчего до сих пор не женаты? – мне показалось, что вопрос прозвучал пистолетным выстрелом, потому, чтобы смягчить впечатление, попросил, – нельзя мне злоупотребить вашим гостеприимством и попросить чашку кофе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 3:57

Логан Джексон писал(а):
А вы сами отчего до сих пор не женаты?

Вопрос показался Фрэнсису верхом наглости. Он уже хотел указать Джексону на неуместность подобной фамильярности, но в последний момент задумался: а, действительно, отчего?
Констанция Гор-Бут в погоне за мечтой сумела переупрямить даже своего отца – мужественнейшего человека – и отправилась учиться во Францию, в Академию Жюлиана. Фрэнсис к тому моменту уже был членом Братства и не мог по собственной воле бросить порученное ему. Он согласился ждать. И ждал.
Сначала письма приходили часто, потом все реже, а последнее… Последнее выпало у него из рук после того, как он прочитал, что женщина, без которой он не мыслил своей жизни, вышла замуж за графа Маркевич.
Он так и не смог найти ей замену. Ни одна из встреченных женщин не смогла стереть из его памяти образ Кон…
После свадьбы Кон Фрэнсис жил только ради Ирландии, ее свободы, процветания и будущего.
Ему уже давно намекал отец, что надо бы жениться, хотя бы ради наследника, но Фрэнсис не был уверен, что сможет сделать жену счастливой. Да, он был готов уважать женщину, которая стала бы его женой. Готов заботиться. Готов оберегать. Но любить… Готов ли он полюбить… Он и сам этого не знал.
И сейчас впервые за много лет при взгляде на фотографию сестры Джексона ему показалось, что могло бы быть и иначе…
Буря чувств, поднявшаяся в его душе, мешала ясно мыслить…
Он малодушно уцепился за следующий вопрос гостя, как за возможность отсрочки, необходимой, чтобы хоть немного взять себя в руки…

Логан Джексон писал(а):
– нельзя мне злоупотребить вашим гостеприимством и попросить чашку кофе?

Фрэнсис позвонил в колокольчик и распорядился подать кофе и чай.
Вновь взглянув на Джексона, Фрэнсис попытался перевести все в шутку:
- Как-то не сложилось, - ответил он на вопрос. – А что, у вас есть какие-то конкретные предложения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 4:21

Сначала мне показалось, что мистер Уилкинсон вышвырнет меня вон и навсегда откажет от дома, но ничего подобного не произошло. Хозяин углубился в какие-то воспоминания, которые вероятно вызвало в нем фото – может быть Линда похожа на его первую любовь или на девушку, что ему изменила, об этом оставалось только гадать, но моя сестра явно затронула какие-то струны в душе достопочтенного Фрэнсиса Уилкинсона, и на этом стоило сыграть. Это была игра ва-банк, но – почему нет? От этого союза все только выиграю – Линда молода и красива, а мистер Уилкинсон нуждается в наследнике, сестра получит титул и билет в высшее общество, да и я в накладе не останусь.
Подали кофе. Я тут же узнал сорт – зерна покупали в моем магазине. Тем лучше.
Я молча наслаждался напитком и отдал должное кулинарному мастерству кухарки этого дома – профитроли были божественны. Наконец мистер Уилкинсон прервал молчание.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Как-то не сложилось, - ответил он на вопрос

Я кивнул, понимающе, ведь и у меня была та же ситуация. Его преимуществом был титул, а моим – лишь деньги, правда, немалые, и если сейчас выгорит, то и мне со временем можно будет подыскать небогатую старую деву с титулом. Я был готов озвучить свое предложение, но все равно на прямой вопрос
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
– А что, у вас есть какие-то конкретные предложения?
я немного замешкался, а потом все-таки сказал – словно прыгнул со скалы в холодную воду.
– Есть. Моя сестра Линда. Ей давно бы пора уже выйти замуж, а лучшей партии не сыскать. Да и вы в накладе не останетесь – она умна, образованна, умеет себя держать в обществе, к тому же она вполне в состоянии, я надеюсь, родить вам наследника, – я поставил чашку, которую до этого держал в руке, на столик. – Понимаю, что это звучит как-то не совсем… современно, и тем не менее. Я хочу счастья своей сестре… И мне кажется, замужество, а потом и материнство даст ей это счастье. – Я немного помолчал, а потом добавил – если мое предложение покажется вам неприемлемым, будем считать, что я его не делал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 19:28

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Дураков нет" Ричард Руссо Книгу читала несколько дней, она довольно объемная. И, те, кто знаком с творчеством автора, знают,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение