Пенелопа Уильямсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>28 Авг 2013 19:43

Хранитель мечты

Общее впечатление от книги очень даже неплохое. Одним словом – мне понравилось. Хотя есть небольшие претензии к роману. Главное – это затянутость сюжетной линии, когда герои то ссорятся, то мирятся. Поводом для ссоры является любая мелочь. Да и к героине есть у меня претензии. Рейн хоть как-то пытался наладить их семейную жизнь, в отличии от Арианны. Если, конечно, не брать в расчет его собственнических жестов типа, иди сюда жена, что в принципе неудивительно, наоборот, я бы не поверила если бы их не было. Вот тут автор хорошо раскрыла эпоху, когда женщина в жизни мужчины-рыцаря была в качестве племенной кобылы и мебели, которую либо задвигают вглубь комнаты, либо хвалятся, какая она утонченная и красивая. Про постельные сцены я умолчу. На мой взгляд они по большей частью были лишними. Так вот, если возвращаться к поведению Арианны, то я вообще удивляюсь, как Рейн ее терпел и не поколачивал хорошенько, дабы выбить из нее всю дурь. Ведь она не раз его предавала, ставя на первое место свою семью. Конечно, трудно ожидать другого, так как они враги. Но все же я слишком устала от необоснованного своеволия Арианны. Но вот что мне действительно понравилось в романе – это дух Средневековья. Мистическая составляющая, сказания про короля Артура и маг-бард Талиазин добавили очень интересную нотку в образ средневекового Уэльса. Не каждому автору под силам передать атмосферу и дух описываемой эпохи. Но вот Уильямсон это несомненно удалось. Поэтому невзирая на несогласие с поведением героев, роман меня зацепил. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>28 Авг 2013 21:44

Я тоже прочитала "Хранитель мечты" и книга мне очень понравилась.Герои сначала немного настораживали,даже думала,что зря начала книгу,но потом сюжет заставил втянуться.Вот только поведение героини меня бесило,хотя и герой не блистал.В сюжете была некоторая натянутость,которая мешала до конца насладиться романом.Но автор хорошо передала события того времени,показала настоящую разницу между мужчиной и женщиной.От этого мне больше всего и понравился роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Авг 2013 10:44

Лили, Валя,держите от меня по
Кассиопея писал(а):
Главное – это затянутость сюжетной линии, когда герои то ссорятся, то мирятся. Поводом для ссоры является любая мелочь.

И по любой мелочи))) no К концу книги это просто настолько надоело,что меня начало это бесить.
Кассиопея писал(а):
Если, конечно, не брать в расчет его собственнических жестов типа, иди сюда жена, что в принципе удивительно, наоборот, я бы не поверила если бы их не было. Вот тут автор хорошо раскрыла эпоху, когда женщина в жизни мужчины-рыцаря была в качестве племенной кобылы и мебели, которую либо задвигают вглубь комнаты, либо хвалятся, какая она утонченная и красивая.

черная бестия писал(а):
.Но автор хорошо передала события того времени,показала настоящую разницу между мужчиной и женщиной.

prv Согласна.
Кассиопея писал(а):
Про постельные сцены я умолчу. На мой взгляд они по большей частью были лишними.

Согласна.Но меня рассмешили "французские извращения" и постоянные упоминания про них.
Кассиопея писал(а):
Так вот, если возвращаться к поведению Арианны, то я вообще удивляюсь, как Рейн ее терпел и не поколачивал хорошенько, дабы выбить из нее всю дурь. Ведь она не раз его предавала, ставя на первое место свою семью. Конечно, трудно ожидать другого, так как они враги. Но все же я слишком устала от необоснованного своеволия Арианны.

Насчет предавала-это как раз не удивительно.
Ведь сколько она знала Рейна? Немного.То,что видела в своих видениях и слышала от его воинов.И что он сделал для того,чтобы убедить в своей благожелательности или любви? Убил на ее глазах брата.Заставил при всех вытереть его сапоги.Закрывал в комнате или бросал ее в свой ДР.Сжег ее подарок.
А вот свою семью она знала всю свою жизнь.И воспитывалась в верности идеалов семьи и своего народа.А кто был Рейн? Нормандец.Враг ее семьи.
Так почему тебя удивило то,что она поддерживала свою семью. Laughing
И потом,она помогала кузену,но оставалась с мужем.Для нее этот брак все-таки не был фикцией.Она верила в него.И хотела остаться с Рейном.
Кассиопея писал(а):
Но вот что мне действительно понравилось в романе – это дух Средневековья. Мистическая составляющая, сказания про короля Артура и маг-бард Талиазин добавили очень интересную нотку в образ средневекового Уэльса. Не каждому автору под силам передать атмосферу и дух описываемой эпохи. Но вот Уильямсон это несомненно удалось

prv Полностью с тобой согласна! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>29 Авг 2013 18:54

lanes писал(а):
Согласна.Но меня рассмешили "французские извращения" и постоянные упоминания про них.

Да, да... придумала же автор название. Наверное ее на это натолкнул "французский поцелуй"
lanes писал(а):
Насчет предавала-это как раз не удивительно.
Ведь сколько она знала Рейна? Немного.То,что видела в своих видениях и слышала от его воинов.И что он сделал для того,чтобы убедить в своей благожелательности или любви? Убил на ее глазах брата.Заставил при всех вытереть его сапоги.Закрывал в комнате или бросал ее в свой ДР.Сжег ее подарок.
А вот свою семью она знала всю свою жизнь.И воспитывалась в верности идеалов семьи и своего народа.А кто был Рейн? Нормандец.Враг ее семьи.
Так почему тебя удивило то,что она поддерживала свою семью.

Не знаю... Сейчас вот сижу и думаю... а ведь и правда, Арианна только вначале выпустила кузена, а так она была невинная жертва в попытках кузена поднять мятеж и была лояльна к своему мужу, поддерживая его интересы. А вообще в романе столько ссор, неповиновения, упрямства и столкновения характеров с обоих сторон, что трудно найти правую сторону. Crazy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Авг 2013 19:04

Кассиопея писал(а):
А вообще в романе столько ссор, неповиновения, упрямства и столкновения характеров с обоих сторон, что трудно найти правую сторону.

Вот именно))) Просто бессмысленных каких-то.
Честно,если бы я прочла ее лет 10 назад,то проглотила бы за вечер и она стала бы моей любимой.
До того,как прочитала Гарвуд,Дрейк или ту же Линдсей. Laughing
Кассиопея писал(а):
Наверное ее на это натолкнул "французский поцелуй"

Точно. Wink
А ты еще ее почитать не хочешь? Laughing
У меня осталась ее одна книга- "Неукротимое томление".Но читать буду где-то в середине(к концу) сентября.Тебе маякнуть? Wink
Может вместе и почитаем)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>29 Авг 2013 19:13

lanes писал(а):
А ты еще ее почитать не хочешь?
У меня осталась ее одна книга- "Неукротимое томление".Но читать буду где-то в середине(к концу) сентября.Тебе маякнуть?
Может вместе и почитаем)))

Мяукни. С удовольствием еще ее почитаю shuffle Хоть в этом романе и много бессмысленных ссор, но все равно, зараза, цепляет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>16 Сен 2013 17:45

Сердце Запада
Познакомилась с новым для меня автором. Не смотря на то, что мое чтение в силу обстоятельств сильно растянулось во времени, роман мне очень понравился. Я очень благодарна нашим замечательным девушкам переводчицам за возможность познакомится с этой книгой! А иллюстрации чего стоят!!! Очень классно погружают в атмосферу того времени и дают яркое представление о том, что читаешь. За это отдельное огромное спасибо. Давно я не читала ничего о Диком Западе. Да и тема не самая любимая у меня. Но, с другой стороны, здесь то, что я люблю: маленький городок, освоение новых земель и ... запретная любовь. Вот последнее я уж очень слишком люблю в романах. И вопреки тому, что очень переживала за Клем и Зака, мне безгранично было жаль Гаса. Не баловала жизнь этого мужчину. А он заслужил это - хороший, благородный. Но вот не везет ему во всем. Мечта так и осталась частично неосущественной. А любовь ему досталась неполная, неискренняя ... Зак - типичный герой ЛР. Брутальный, упертый, смелый, умеющий постоять за тех, кто ему дорог. И я рада, что он дождался своего счастья. Пусть даже такой ценой. Клементина чрезвычайно сильная женщина. Медведь))) Столько пережила, вынесла, выстояла. Двенадцать лет разительно изменили ее. Да и все женщины в романе такие, в том числе ее подруги. Как они защищали свой город от губительного действия медных шахт! Я была в восторге. Вот такой не типичный ЛР. Слишком реалистичный и тяжелый. Но со своей изюминкой. И я очень рада, что не прошла мимо. От меня - отлично.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>28 Сен 2013 1:04

Валюша, лови Serdce
kukusia писал(а):
И вопреки тому, что очень переживала за Клем и Зака, мне безгранично было жаль Гаса. Не баловала жизнь этого мужчину. А он заслужил это - хороший, благородный. Но вот не везет ему во всем. Мечта так и осталась частично неосущественной. А любовь ему досталась неполная, неискренняя ...

Прям мои мысли. И мне было безумно жаль Гаса, ведь он и правду очень хороший.
kukusia писал(а):
Зак - типичный герой ЛР. Брутальный, упертый, смелый, умеющий постоять за тех, кто ему дорог. И я рада, что он дождался своего счастья.

И что радует, он всеми силами старался держаться подальше от жены своего брата. Не стал разрушать семью, не стал настаивать, а уехал . Hun
kukusia писал(а):
Пусть даже такой ценой. Клементина чрезвычайно сильная женщина. Медведь))) Столько пережила, вынесла, выстояла.

wo Очень сильная женщина. Но другая бы и не смогла выжить в таких суровых условиях.
kukusia писал(а):
Да и все женщины в романе такие, в том числе ее подруги. Как они защищали свой город от губительного действия медных шахт! Я была в восторге. Вот такой не типичный ЛР. Слишком реалистичный и тяжелый. Но со своей изюминкой. И я очень рада, что не прошла мимо. От меня - отлично.

Да... непростой ЛР, тяжелый и реалистичный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>28 Сен 2013 8:13

kukusia писал(а):
Сердце Запада

Валюша, держи за отзыв - Serdce!

kukusia писал(а):
А иллюстрации чего стоят!!! Очень классно погружают в атмосферу того времени и дают яркое представление о том, что читаешь.

Да, иллюстрации замечательные, прекрасно дополняют роман! А вообще, это здорово - читать иллюстрированный роман, особенно исторический с таким количеством бытовых описаний того времени. Про многие вещи я просто не знала (например, татуировки Софрони), и не смогла бы себе это представить.

kukusia писал(а):
Клементина чрезвычайно сильная женщина. Медведь))) Столько пережила, вынесла, выстояла. Двенадцать лет разительно изменили ее.

Такие испытания либо ломают, либо делают человека сильнее. Клем справилась, но, конечно, это оставило свой отпечаток.

kukusia писал(а):
От меня - отлично.


prv Я также оценила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>22 Окт 2013 11:14

Отличный автор Very Happy , так жаль, что переведено лишь несколько романов.
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>11 Ноя 2013 19:17

Я вчера начала Томление. Мне оооочень пока нравится. Особенно героиня. А вот Тай пока проявляет признаки тупости. Hun Посмотрим, что будет дальше. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Ноя 2013 20:25

А я сегодня начала. Laughing И мне тоже пока очччень нравится.
Кассиопея писал(а):
Особенно героиня. А вот Тай пока проявляет признаки тупости.

Не тупости,а просто "животного страха" И зачем ему эта свобода? Hun
Все.Не могу оторваться.Пошла дальше читать. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Ноя 2013 7:15

Я тоже начала читать вернее я дочитываю Томление добротно качественно wo не чета многим ИРЛ но но мне чего- то кажись не хватит до пятерки Stena
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>12 Ноя 2013 7:44

Начала читать вчера, уже на середине.
Что хочу заметить. Есть у художника С. В. Борисовой достойные обложки, но на данной книге, образ героя не соответствует описанию:
"... его густые темные волосы были стянуты сзади черной лентой. Темные глаза мерцали из-под широких бровей."

А когда прочла, каким он предстал перед героиней, одетым в дорогу:
"Он сменил свой дорогой костюм на потертые бриджи из оленьей кожи и темно-коричневую замшевую охотничью рубаху с длинной бахромой на плечах вдоль рукавов. В руке он держал кремневое ружье, а на расшитом бисером ремне, перекинутом через плечо, висели пороховница, кисет и индейский томогавк."
то сразу вспомнилась обложка с только что прочитанного романа с "королем обложек" Джоном де Сальво, куда же без него!
Мне кажется, здесь и героиня выглядит соответствующе и очень даже интригующе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Ноя 2013 9:36

primmina писал(а):
то сразу вспомнилась обложка с только что прочитанного романа с "королем обложек" Джоном де Сальво, куда же без него!
Мне кажется, здесь и героиня выглядит соответствующе и очень даже интригующе!

Ирина привет! твой выбор обложки мне нравится неизмеримо больше чем предложило издательство Very Happy а что за король обложек? я не слышала о нем shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 6:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня купила толстолобика 5 кг. Голова и плавники пойдут на уху, остальное разделила по пакетам и в морозилку, буду жарить, но уже... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пенелопа Уильямсон [2664] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение