Перевод Линда Ховард "Возмутитель спокойствия"

Любовь? не смешите меня!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ANTONINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Украина
>24 Янв 2010 11:30

Катя спасибо тебе за такое замечательное продолжение !!!!!!!!!! Антон теперь покажет этому Пашке !!!!!!!! ОЧЕНЬ РЕАЛИСТИЧНО ВСЕ НАПИСАНО СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!! Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby
_________________

Проснулась утром, смотрю: что-то не то. А Что-то не то тоже проснулось и попросило кофе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>24 Янв 2010 19:15

Antonina, спасибо! Смайлики - просто супер!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vimonge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.01.2010
Сообщения: 709
Откуда: Киев
>24 Янв 2010 20:47

Кто-то внутри меня демонически захохотал - "Получи фашист гранату!!!" скоро Павлуша Laughing поедет отдыхать в Сибирь, на Камчатку... да чего уж мелочиться - на Северный полюс пингвинов кормить! (или пингвины на Южном? - не суть важно...).

А Антон "исключительно в интересах дела" ... Как мужчины иногда любят сами себя обманывать...

Жду проды, надеюсь и верю... что все будет Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>24 Янв 2010 21:46

 » Глава 8 часть 3

Vimonge, извини, я услала Пашу не так далеко, как ты мечтала! Если бы я прочитала твой пост раньше, чем начала писать, то, честное слово, изменила бы географию его поездки. В свое оправдание скажу, что и там, куда я его заслала, амбициозной пашиной натуре будет очень-очень несладко.
А Антон, да уж! образчик несообразительного мужчины в его чистом незамутненном виде, в интересах дела, конечно.

А вот и прода

Уже третий день Ксения вела переговоры по продаже Steel, она согласовывала вопросы передачи производства и уступки прав с топ-менеджментом чешской компании, улаживала проблемы предельно допустимых выбросов в окружающую среду с комитетом Евросоюза и кружила вокруг спорных моментов с антимонопольным ведомством. Девушка была вне себя от счастья, она сохранила репутацию, карьеру и блестящие перспективы. А еще Ксю радовалась каждому моменту, проведенному вместе с Антоном, она и предположить не могла, что он так спокойно отреагирует на ее новость о готовящемся уголовном деле и одним махом решит все проблемы. Вечером того ужасного дня, когда Ксения рассказала обо всем Антону, ей позвонил Георгий Петрович и с восхищением сказал, что в московский офис звонили из прокуратуры и извинялись за беспокойство, причиненное госпоже Даниловой. А на следующий день, едва подняв телефонную трубку, Ксю услышала плачущий голос Наташи, но так и не смогла вникнуть в суть обвинений бывшей подруги: «Что ты сделала с Протасовым? С помощью нового любовника заслала его в эту глушь, в Марий Эл! А я теперь должна сама расхлебывать всю эту историю с Лешиным арестом!». Ксения не дослушала подругу до конца, к ней подошел Дроздов и тихо шепнул, что перерыв завершился. Ксю пообещала себе, что сразу после отъезда из Праги разберется во всех наташиных злоключениях и постарается ей помочь.
Единственным темным пятном на сияющем небосклоне ксениной удачи было полное и абсолютное безразличие со стороны Деникина, Антон заговаривал с девушкой исключительно по необходимости, и только непрерывно смотрел своим тяжелым взглядом, так что Ксении казалось, будто ее окутывают невидимые цепи. Пытаться привлечь его внимание было глупо и бесполезно.
Настал решающий день, в огромном светлом зале Деникин и седой чех поставили подписи под контрактом, Steel перешла в собственность «Metall Alloys», Антон стал крупнейшим сталепроизводителем в Европе и четвертым в мире. Замелькали вспышки фотоаппаратов, журналист центрального канала брал интервью у Деникина, обозреватель ведущего бизнес-журнала пробирался к Ксю. Девушка вздрогнула, на триумф совсем не оставалось сил, она расправила плечи, приклеила на лицо дежурную улыбку и начала произносить заранее заготовленные фразы. Не было сомнений, через день или через неделю об участии Ксении Даниловой в сделке года узнают все более или менее известные структуры России, а, может быть, и Европы. Новый рубеж взят, высшая лига распахнула свои двери. Сил радоваться не было, хотелось забиться в свою норку и безостановочно плакать.
К Ксении подошел Дроздов:
- Ваш гонорар сегодня вечером поступит на счет «Ллойд и партнеры». Было приятно сотрудничать с вами, - он уже уходил.
Девушка стояла одна в пустом холле, Деникин и его свита быстро спускались вниз, двери огромных седанов были распахнуты в ожидании своих, теперь еще более могущественных владельцев. Она осталась совсем одна, в который уже раз. Ксения не могла понять, выиграла она или проиграла.
Багровое солнце величественно опускалось за горизонт, золотило готические шпили и отражалось от холодных вод Влтавы, по Карлову мосту спешила яркая многоголосая толпа. Ксю методично собирала чемодан, она сорвала свой банк и ей больше нечего делать в этом городе, Прага стала тем самым местом, где разбиваются мечты. Девушка уже забыла вкус победы, сколько еще таких деловых побед будет в ее жизни?... Глупая и наивная, она до последней секунды мечтала, что Антон подойдет к ней и улыбнется той мальшески-очаровательной улыбкой, что играла на его губах в Сан-Ремо, сбросит образ корифея большого бизнеса и снова станет насмешливым Ксавье. А лучше – ее Антоном, лучшим другом по переписке, подойдет и позовет свою Беллу…
Ксения аккуратно сложила белый костюм, он пригодился ей всего один раз, больше надеть этот триумф стиля и секса девушка не решилась. Сегодня на подписании контракта она была в наглухо застегнутом сером платье, с убранными в тугой узел волосами – в таком образе засушенной бизнес-леди одной стоять в пустом зале было не так обидно. Хотя… обидно было, несмотря ни на что.
Девушка закрыла чемодан, накинула куртку и отправилась в аэропорт. Она собиралась вернуться в Сан-Ремо, забрать оставшиеся на вилле вещи и уехать оттуда, возвращаться в Москву не было ни желания, ни сил, к тому же, после Steel шеф по «Ллойду и партнерам» согласился предоставить Ксю двухмесячный отпуск. Ксения решила не покидать Лазурный берег, а перебраться в Ниццу, гулять вдоль моря, с утра ходить на рынок и думать о своем будущем. Она всерьез размышляла о переезде в другую страну, в России, кроме мамы, ее ничто не держало, а мама была готова следовать за дочерью куда угодно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANTONINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Украина
>25 Янв 2010 1:29

Какой грустный plach и замечательный отрывок !!!! Very Happy Very Happy Very Happy С нетерпением жду продолжения !!!!!! tender
_________________

Проснулась утром, смотрю: что-то не то. А Что-то не то тоже проснулось и попросило кофе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>25 Янв 2010 7:31

Грустно. Надеюсь, Антон предпримет какие-то действия в пользу Ксю, очень хочется счастья для этой парочки.
Жду дальнейших событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Янв 2010 7:51

Мне обещали скорое счастье героев, поэтому я буду уперто его ждать, и верить, что Антон сделает свою Беллу счастливой

Спасибо за продолжение, Катя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>25 Янв 2010 9:45

Наткнулась при чтении, думаю в такие минуты оно подходит Ксю


Дожди, ветра и все метели
Прошли, ушли и пролетели.
Я обнимаю воздух дня,
Приветствуй, утро, ты меня.
Пою, лечу, парю и плачу,
А это значит: я живу.
Не буду ждать судьбу-удачу,
Я в ней купаюсь и плыву.
Болезнь отступит, это точно!
На смену ночи день придет!
Слеза омоет, боль упрочит
И сталью сердче отольет,
И кто-то в спину - ну даёт!
Плевать на сплетни, пересуды,
Ты, одиночество, со мной.
Беру тебя с собой повсюду
И окунаюсь с головой.
Как было просто не бояться,
Как было сложно всё понять,
Принять себя, не разучиться улыбаться
И жить, творить, не стоит ждать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>25 Янв 2010 22:11

ANTONINA писал(а):
Какой грустный и замечательный отрывок !!!!

Спасибо! Я хотела, чтобы отрывок вызвал именно такие чувства! И именно так и представляю Ксю: красивой и печальной, щемяще грустной.

Хома писал(а):
Надеюсь, Антон предпримет какие-то действия в пользу Ксю, очень хочется счастья для этой парочки.


Конечно, предпримет, можешь не сомневаться!

kosmet писал(а):
Мне обещали скорое счастье героев, поэтому я буду уперто его ждать, и верить, что Антон сделает свою Беллу счастливой


Оля, я твердо намерена сдержать свое обещание! Разве я тебя когда-нибудь обманывала? ну, может быть, только сильно затягивала с исполнением обещаний, но не больше....

Хейлен, замечательные строки, спасибо! Они очень и очень в тему, особенно вот эти мне запомнились:
heilen писал(а):
Плевать на сплетни, пересуды,
Ты, одиночество, со мной.
Беру тебя с собой повсюду
И окунаюсь с головой.

Думаю, это отражает позицию Ксю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>26 Янв 2010 22:44

 » Глава 9 часть 1

Девочки, обещаю, это - последний грустный отрывок. Потом - только счастье!

Когда я писала, то представляла себе эту песню http://www.youtube.com/watch?v=VZ1MyVdZiLo

Море, все то же загадочное темное море, волны с силой ударяются о берег, на лице – соленые капельки влаги, вода или слезы – неважно. Ницца опустела, ноябрь – не лучший месяц для курорта, в городе остались лишь местные жители и редкие туристы вроде Ксю и ее мамы.
Девушка медленно брела по Английской набережной, всегда яркая и людная, теперь она опустела, накрапывал мелкий дождь, редкие прохожие спешили в уютные кафе, стремясь укрыться от непогоды. Ксю не обращала внимания ни на что, она замерзла, застыла, а дождь не в силах растопить лед.
Уже больше двух месяцев девушка жила на уютной маленькой вилле с видом на старый порт, каждое утро Ксения завтракала на теплой и светлой кухне, пила какао и ела мамины печенья, беда в том, что она совсем не чувствовала вкуса. Из окон было видно, как гавань одна за другой покидали большие и маленькие, пафосные и не очень, частные яхты. А кто-то так же из окна смотрел на «Звезду Портофино»… Ксения бралась за работу, но умные мысли отвернулись от нее, она откладывала бумаги и пробовала читать – бесполезно. Серьезные строки не шли в голову, легкие – вызывали непрошеные слезы. Мама переживала и одна плакала по вечерам, Ксю переживала еще больше и старалась скрыть свои расстроенные, разорванные чувства, за бодрыми улыбками и смеющимися глазами. Только физическая нагрузка приносила хоть какое-то успокоение, по утрам Ксения бегала по всему Променад Англе, после обеда отправлялась в спортивный клуб, а вечером иногда играла в теннис. Стороннему наблюдателю ее жизнь казалась бесконечным затянувшимся праздником, но это была лишь видимость.
В мыслях девушка постоянно возвращалась к тем давним солнечным дням, картинки мелькали как в калейдоскопе, с бешеной скоростью сменяя друг друга: она идет по утреннему Сан-Ремо, Антон в ее машине с обжигающей страстью целуют ее, они занимаются любовью на яхте, едят мороженое в Вильфранш, она входит в здание Metall Alloys и видит его, она стоит одна, а Деникин и компания спешат навстречу новым свершеньям. И вроде бы ничего не случилось – легкий курортный флирт, ненавязчивая связь, к чему терзать себя?! Но успокоиться, собраться, взять себя в руки не получалось. У Ксении, конечно, был план, единственное, что еще хоть как-то удерживало ее от полного погружения в пучину беспросветной тоски – именно этот план. Сразу после Рождества Ксю с мамой собирались уехать в Канаду, девушка нашла работу в консалтинговой фирме в Торонто, не зря же она там училась на МВА. Ей казалось, что другой континент, другие люди, новые проблемы хоть как-то встряхнут ее. А пока до Рождества оставался целый месяц, можно было вволю грустить и копаться в себе.
Первые недели после расставания с Антоном Ксения с маниакальным упорством надеялась на то, что результатом их яркой связи будет ее беременность. Иметь ребенка от него было самым лучшим прощальным подарком на свете, девочку она бы назвала Беллой! Ксю так убедила себя в будущей беременности, что ощущала все симптомы, она перечитала десятки медицинских сайтов, и вот ей уже казалось, что увеличилась грудь, что ее немного тошнит по утрам и хочется селедки с шоколадом. Увы! В одно невеселое утро Ксения поняла, что обольщалась совсем напрасно…
Встретив маму в аэропорту, нагулявшись с ней по Ницце, сходив в русскую церковь в парке Бермон, девушка решилась, наконец, позвонить Наташе. Подруга, теперь уже бывшая, совсем разбалансировала Ксю, она сначала даже не могла разобраться в этом жутком нагромождении лжи и интриг. Паша Протасов, бывший однокурсник и друг, угрожал Наташе, что засадит ее непутевого мужа в тюрьму за какой-то проступок у того на работе – вечно витающий в одному ему известных материях Леша не проверил какие-то агрегаты на отрезке нефтепровода, который контролировал, в результате погиб человек. Наташа старалась свести Пашу и Ксю, как могла, подала ему идею с возбуждением уголовного дела, а потом… Потом Ксю рассказала обо всем Деникину и тот быстро разобрался с Пашей, а материалы на наташиного мужа были уже в следственном комитете. Второй месяц Леша находился под следствием, ему грозило лет 5 лет строгого режима. Наташе такой муж был не нужен, она быстренько развелась, а лешина мама выставила невестку и внучку из подаренной сыну на свадьбу квартиры. Сейчас Наташа с Соней ютились по съемным квартирам и винили во всем Ксю, конечно, она-то шиковала на Лазурном берегу! Пашу перевели в Марий-Эл, карьерные амбиции были задушены на корню. Наташа, кстати, регулярно слала Ксении электронные письма и подробно расписывала все свои и пашины злоключения. Так вот, по ее словам, Паша начал злоупотреблять спиртным и ему ненавязчиво намекнули, что он быстро простится с должностью, даже за пределами Москвы… Ксю чувствовала себя виноватой во всем, что произошло с Наташей и Пашей, и иногда даже жалела, что рассказала Деникину об участии Протасова во всей этой грязной афере. Ну, упустила бы она сделку со Steel и что же? Тогда девушка думала совсем иначе.
Дождь усилился, пенные буруны стали еще выше, тонкое кашемировое пальто совсем намокло, Ксю решила, что стоит все же вернуться домой. На променаде не было ни души, только темные силуэт виднелся вдали.

Кухню наполнял аромат ванили и мандаринов – пахло праздником и детством, хотя иногда Татьяна Львовна думала, что ее Ксения родилась уже взрослой. Она никак не могла понять, что произошло с ее девочкой за какую-то неделю, то Ксю просто пела от восторга, и вот уже подавленно молчала, опустив полные слез глаза. Да, маленькие детки – маленькие бедки, а ее детка была уже большой.
На улице послышался гул мотора. Странно, англичане, жившие на соседней вилле, должны уже были уехать. Хлопнула дверь, раздался дверной звонок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>26 Янв 2010 22:56

Etoile писал(а):
На улице послышался гул мотора. Странно, англичане, жившие на соседней вилле, должны уже были уехать. Хлопнула дверь, раздался дверной звонок.

скрестила пальцы и медитирую... (*колдую* ) чтобы это был Антон

Катюша, спасибо за продолжение напряженно жду следующего отрывка


А Пашу-Наташу...., можно было и жестче но раз ты так решила пусть живут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>27 Янв 2010 0:05

kosmet писал(а):
Etoile писал(а):
На улице послышался гул мотора. Странно, англичане, жившие на соседней вилле, должны уже были уехать. Хлопнула дверь, раздался дверной звонок.

скрестила пальцы и медитирую... (*колдую* ) чтобы это был Антон

Присоединяюсь и с нетерпением жду

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANTONINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Украина
>27 Янв 2010 0:05

kosmet писал(а):
Etoile писал(а):
На улице послышался гул мотора. Странно, англичане, жившие на соседней вилле, должны уже были уехать. Хлопнула дверь, раздался дверной звонок.

скрестила пальцы и медитирую... (*колдую* ) чтобы это был Антон
Присоединяюсь к Ольге !!!!!!!!!!!! Аж сердце жать стало после такой тоскливой главы !!!!!!!!!!!!! Написано восхитительно !!!!!!!!! tender Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby
_________________

Проснулась утром, смотрю: что-то не то. А Что-то не то тоже проснулось и попросило кофе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>27 Янв 2010 13:36

* с тоской на сердце уселась рядом с ожидающими....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vimonge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.01.2010
Сообщения: 709
Откуда: Киев
>27 Янв 2010 14:35

Подвиньтесь немного - я тоже присяду...

Катя - замечательно пишешь... rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 15:17

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Александровна Пожалуйста, Валюш. Да понятно, конечно, вкусы разные. Буду, если, я готовить вскоре, так у меня может по-другому получиться.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь? не смешите меня! [6235] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение