Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Девушка с Сатурна (ЛР, современный)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>25 Сен 2010 19:25

ИринкаSmile ОГО!!!!! Туся-я-я, я тебе завидую, какой мужчина.....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>25 Сен 2010 23:32

Я в шоке!!!!! Зашла в Инет перед тем, как ехать на работу, и... Господи, на какая теперь может быть работа??????? Wink
Сдается мне, все мысли целый день будут направлены совсем в другую сторону Embarassed Embarassed

Пы. Сы. Мне понравилось!!!! Оч-очень!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Я просто растеклась перед компом, и как собрать себя в кучу, не знаю Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Сен 2010 14:53

 » Глава 19

Глава 18
На следующее утро Андрей уехал из дома рано, пообещав Наташе, что приедет днём, поможет ей разобраться и убраться в квартире, а потом они съездят поужинать в ресторан.
Туся возразила, что им теперь нужно экономить, но Андрей, как-то нервно рассмеявшись, пообещал, что уж в «Седьмом небе» их всегда покормят бесплатно, потому что хозяин ресторана – его хороший друг.
Туся решила, что не будет ждать помощи Андрея, а сама уберётся в квартире, и поразит его своими способностями.
К его приходу она успела вымыть всю квартиру, расставить столики и стулья, развесить полочки, занавески, даже цветы в горшках, потому как без них она не мыслила проживание в действительно уютной квартире. Единственное, что так и осталось стоять в прихожей – небольшая серебристая стиральная машинка, которую Туся даже при всём желании не могла бы в одиночку затащить в ванную.
В общем, к моменту, когда Андрей должен был вернуться с работы, Наташа сидела в одном из уютных креслиц и смотрела телевизор. А квартира приобрела совершенно неузнаваемо-прекрасный вид.
- Вау, Нетти, вот это да! – воскликнул Андрей, входя в комнату и ставя кейс на пол, - Как ты всё успела?
Туся испуганно вскочила с кресла и смущённо замерла, - она не слышала, как он вошёл.
- Нравится? – тихо спросила она.
- Не то слово, девочка, - он протянул ей руку и она взяла его большую ладонь в свою, - Я говорил, что хорошим девочкам полагается награда? Собирайся, поехали.
Туся замотала головой.
- Я бы хотела, чтобы мы сегодня провели вечер…дома.
Это уютное слово «дом» вырвалось как-то помимо её воли, но как назвать эту тихую и уютную квартирку по-другому, она не знала. Да и не хотела называть.
- Ты предпочитаешь ресторану посиделки со мной здесь? – пробормотал он, зарываясь в её волосы.
Туся кивнула.
- Если ты хочешь, то мы, конечно, поедем, но я бы хотела посидеть с тобой, посмотреть телевизор, поболтать, поужинать.
Андрей поцеловал её в висок и кивнул.
- Договорились, но ужин готовим вместе.

Андрей сосредоточенно натирал на тёрке Пармезан, а Туся раскладывала по тарелкам пасту с морепродуктами, когда она вспомнила своей находке.
- Андрей, слушай, я сегодня нашла чудесные часы в шкафчике, какие-то старинные, но они не ходят. Что это за часы?
Андрей на секунду замер, потом расслабленно выдохнул и посыпал пасту Пармезаном.
- О! Это долгая история, Нетти, - ровным голосом ответил он.
- Я люблю долгие истории, расскажешь? – зачарованно воскликнула Туся.
Андрей присел за стол и откупорил бутылку вина.
- Вино на тебя неплохо действует, - хмыкнул он, наливая напиток в бокалы.
Туся пропустила уловку мимо ушей. Она уселась напротив Андрея и придвинула к себе тарелку.
- Ну, так что за история? – напомнила она ему, перемешивая макароны и сыр.
Андрей немного помолчал, пробуя приготовленное ею блюдо и запивая его вином.
- Это грустная история, Нетти, - начал он ровным голосом.
Потом снова замолчал, принимаясь за еду.
- Эти часы очень ценны. Не только в материальном плане, хотя на них, думаю, можно было бы купить , наверное, очень многое. Эти часы, прежде всего, ценны для меня, как воспоминание.
Видишь ли, вместе с этими часами передаётся легенда, которая гласит, что они остановились в тот самый миг, когда моя пра-пра-пра, и ещё не знаю, сколько раз пра-пра, сбежала от моего дедушки, пра-пра, в таком же поколении, с молодым офицером. Дедушка, уж позволь мне говорить о нём безо всяких пра-пра, в ярости закричал, что он проклинает её и весь её род. Либо они будут богаты, но будут жить без любви, либо в бедности и любви, но любовь эта будет печальной и трагичной и её хватит по времени только на рождение наследника. И бросил на пол её подарок – вот эти часы. Часы, то ли от удара, то ли от слов деда остановились и больше не шли.
Он замолчал, а Туся замерла на стуле, позабыв про обед.
- И что было дальше? – тихо спросила она, находясь под огромным впечатлением от этой истории.
Андрей пожал плечами.
- По легенде, - он сделал ударение на этом слове, - Дедушка наказал сам себя. Бабушка была беременна его ребёнком, и вышло так, что он проклял не только её род, но и свой.
Он снова замолчал, вяло ковыряясь в тарелке с остывшим ужином.
- Ты ведь не веришь во всё это, так? – дрожащим голосом спросила Туся, вглядываясь в его лицо. – Ведь это всё просто легенда, ничего больше.
Андрей посмотрел ей в глаза.
- Я предпочитаю не верить, - просто ответил он.
- Но? – продолжила Туся.
- Но всё говорит об обратном. Мои родители, - он сделал прерывистый вдох и заговорил отстранённым голосом, - Мои родители яркий пример того, что проклятие действует. Отец всегда был очень беден, но мама любила его и таким. Мы жили довольно бедно, но счастливо. Пока однажды отец не ввязался в какую-то авантюру и не подверг свою и наши жизни опасности. Его убили, а следом не выдержала горя и умерла моя мама. – Туся вздрогнула, но Андрей, кажется, был спокоен, - Мне тогда было 17. – Он залпом допил остатки вина и поднялся на ноги.
- Спасибо, Нетти, ужин был великолепен.
- Андрей, но…Ведь это бред…А если проклятие существует, то его можно как-то снять?
Андрей покачал головой и закурил.
- Не знаю, Нетти, возможно, проклятие исчезнет, если часы снова пойдут, но вот почему они должны пойти, я не знаю.
- А ты не пробовал отнести их в мастерскую? – спросила она.
Андрей хмыкнул.
- Конечно, пробовал, милая. Никто не смог их починить.
Он прошёл в комнату, и Туся услышала, как начал работать телевизор. А она сидела, полностью охваченная эмоциями от того, что только что услышала.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Сен 2010 14:55

Пока не было интернета - успела наструячить 1.5 главыSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>26 Сен 2010 15:01

Missis Cullen писал(а):
Пока не было интернета - успела наструячить 1.5 главы

Very Happy
А эта история настоящая, или Андрей ее выдумал?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>26 Сен 2010 15:03

Где оставшиеся 0,5? Wink
Кстати, это его часы? Или он все выдумал???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>26 Сен 2010 15:05

Ириш чудесное продолжение!!!! Но история часов такая грустная есть у меня пара мыслей на счёт того как снять проклятие..... и кто наладит часы надеюсь они верные))))
с нетерпением жду остальные 1,5 главы
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Сен 2010 15:06

Девы, следующая глава будет грустная....Но сейчас допишу хоть чутка и выложуSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>26 Сен 2010 15:06

Плакать будем????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>26 Сен 2010 15:08

Missis Cullen писал(а):
Девы, следующая глава будет грустная....Но сейчас допишу хоть чутка и выложуSmile

girlfromsaturn писал(а):
Плакать будем????

будем Тусь, пусть только выложит)))
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>26 Сен 2010 15:08

Missis Cullen писал(а):
Но сейчас допишу хоть чутка и выложу

Ждем!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Сен 2010 15:10

 » Глава 20

Глава 19
Больше к разговору о часах они не возвращались. Время, проведённое с Андреем, было для Туси очень счастливым. Андрей тоже был счастлив, и лишь иногда вдруг замирал и прижимал девушку к себе.
Через пять дней после того, как они стали жить вместе, Тусе пришла в голову грандиозная идея. Она позвонила другу семьи – дяде Мише, мастеру на все руки, и попросила его попробовать починить часы. Она была уверена, что если кто-то и справится с этой работой – то только он. Потом ей в голову пришла ещё одна грандиозная идея, и она решила устроить романтический ужин и тем самым отпраздновать неделю совместного проживания с Андреем, а в качестве подарка преподнести ему починенные часы. О том, что на починку может уйти больше времени, чем предполагалось, она как-то не задумывалась. Лучась радостью от своей идеи, она набрала номер Михаила, которого называла всегда просто – Миша, и, дождавшись ответа, сразу перешла к делу.
- Алё, Миш, привет, это Туся. Да, у меня всё хорошо. Я по делу. У меня есть очень дорогие часы, и я хотела бы встретиться с тобой, показать их тебе. – Она выслушала ответ собеседника и кивнула, - Ага, что-то в этом роде, но это нужно сделать быстро. – Она снова прислушалась к ответу, - Сумма любая, главное, повторюсь, сделать всё быстро. Не подведи меня.
Она попрощалась, и положила трубку, и в это же время с порога раздался голос Андрея.
- Привет, Нетти, ты дома?
Туся быстро прошла в прихожую и всмотрелась в лицо Андрея. Кажется, он ничего не услышал. Она улыбнулась и прижалась к нему, вдыхая его аромат.
- Я очень скучала, - призналась она, и он крепко прижал её к себе.

Нет! НЕТ! Этого просто не может быть! Его Нетти просто не может оказаться такой, как и все! Не может!
И всё же…Каждое жуткое слово её не менее жуткого разговора с каким-то Мишей врезалось в память, как острый кинжал…Она предлагала ему его часы…Услышав несколько дней назад, что они ценны не только в материальном плане, но прежде всего – как память! И сейчас она хочет отдать их ему…Какому-то Мише…За любую сумму…Нет! Только не это! Ему не было жаль часов…Ощущение того, что его предал ставший таким дорогим человек, было ужасающе горьким…Невыносимо болезненным…
Он сделал вид, что ничего не услышал. А, может, он что-то не так понял? По крайней мере, не нужно пока торопиться с выводами и стоит просто понаблюдать, что будет дальше.

- Ну, как дела? – спросил он у Туси, ослабив объятия. Та запрокинула голову и снова всмотрелась в его лицо.
- Отлично, с понедельника на работу собираюсь.
Андрей кивнул.
- Знаю, ты говорила.
Он выпустил её из объятий и принялся снимать туфли.
- Нетти, я тут подумал, может, поедем куда-нибудь на эти выходные? Сейчас выедем, в воскресенье вечером вернёмся. У моего друга дача пустая в Коробицыно. А там у него снегоходы, лыжи. Покатаемся, а к вечеру вернёмся.
Туся замотала головой.
- Давай в следующий раз, а эти выходные тут проведём, - ответила она. Андрей пожал плечами.
- Ну, как хочешь, милая. Тогда я в субботу и в воскресенье отлучусь ненадолго, решу кое-какие дела.
Туся улыбнулась.
- Конечно, а я пока дома побуду.

Утром следующего дня, Андрей сделал вид, что поедет на работу, пообещав вернуться через два часа, а сам сел в машину и принялся ждать у подъезда. Сегодня он был на чёрной тонированной Ауди и Туся, не видевшая прежде эту машину, не должна была его узнать.
Примерно через полчаса, из подъезда вышла Наташа, и он двинулся следом за ней. Ехать далеко не пришлось. Она встречалась с этим самым Мишей недалеко от дома. Это был невысокий, жилистый мужчина, лет сорока. Довольно спортивного телосложения.
Туся передала ему какой-то свёрток, потом о чём-то коротко переговорила и пошла обратно. Андрей проследил за Михаилом и выяснил, где примерно тот живёт, на всякий случай. Потом развернулся и поехал без особой цели.
Он кружил по своему району, размышляя над тем, что ему делать.
Может, это всё проклятые часы? Может, это они так подействовали на Наташу? Украли у него ту, которую он успел…полюбить? Или никакого проклятия нет, и Нетти просто в очередной раз подтвердила, что все женщины продажны?
Она поняла, что он не богат и решила взять здесь и сейчас то, что могло хоть как-то компенсировать её разочарование.
Вот только…К чему все эти предложения тратить и её деньги тоже?
Андрей тряхнул головой, прогоняя неуместные мысли и сказал себе, что в этот раз он не будет торопиться. Просто подождёт, что будет дальше, посмотрит…Может, часы всё ещё лежат в его шкафчике?
А если нет…Если нет…Нетти будет просто изгнана из его жизни, и больше он никого не допустит в свою душу…Потому что там и так было натоптано предыдущими посетителями, которые не задерживались надолго, но оставляли грязный, несмываемый след…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>26 Сен 2010 15:17

Чорт! Что там Андрей себе накручивает, вот мужичье! Сейчас наскорую руку наговорит, потом жалеть будет! А вообще жуткая история с часами, я сразу за Туся начала переживать!
Жду продолжения!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>26 Сен 2010 15:20

Мда.... тоже мне фантазёр!!! Вот сейчас наделает ошибок а потом жалеть будет!!!!
А Туся.... бедняжка, как же она с этим справится????((((
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>26 Сен 2010 15:21

А я вместе с Андреем переживаю! Понимаю его -
Missis Cullen писал(а):
там и так было натоптано предыдущими посетителями
!!!!!
Поэтому даже намек на предательство заставляет его напрягаться... (так и хочется его утешить :winkSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Неоднозначный секрет супружеского счастья: - Во все блюда для мужа кладу чеснок, чтоб к нему никакая зараза не пристала. читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Девушка с Сатурна (ЛР, современный) [9556] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение