Клуб PhotoShop-оголиков

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>29 Окт 2014 19:17

Кобрита писал(а):
А вообще конкретно по коллажированию (тебя ведь именно это интересует?) полно уроков в сети на фотошопных форумах. Попробуй поискать, там наверняка есть масса интересного.

Спасибо за пояснения. Flowers Вырезать и наляпывать я умею, а вот с эффектами слоёв пока не дружу. Уроки немного поискала, но самые интересные пока с английскими терминами, а у мя уже русскоязычный ФШ. Не очень удобно всё время лазить в подсказки за переводом.)))
Сейчас на Демиарте кое что нашла, буду пробовать. А то, что на данный момент сотворила - в блоге. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>30 Окт 2014 9:28

А не за что, лишь бы был прок Smile А то я как собака - знаю, а сказать не могу
Я в русскоязычном вообще ничего найти не могу, ни входа, ни выхода. Всегда дико туплю и теряюсь, как будет на русском звучать привычная английская команда, плюс иногда вся очередность нафиг сбита.
Сунулась к тебе в блог, а меня даже на порог не пустили Smile Smile Говорят, в процессе редактирования.
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>30 Окт 2014 22:47

Кобрита писал(а):
Сунулась к тебе в блог, а меня даже на порог не пустили Smile Smile Говорят, в процессе редактирования.

Это хто ж такое говорит? )))
А если серьёзно, то вроде бы с ним всё нормально было. Smile

Насчёт ФШ у меня иногда такие дурацкие и мелкие вопросы возникают, что даже неловко озвучивать. )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 681
>31 Окт 2014 9:33

Хамелеоша, посмотрите в своем блоге, если стоит такой значок.
то наверное вы забыли убрать галочку
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>02 Ноя 2014 3:48

Зоя, спасибо за подсказочку, но дело не в этом точно, так как в таком виде у меня только одна статья на редакции. Smile

Кобрита писал(а):
может в домофон позвонить?

Давай. )))
А если сЮрьёзно, то не знаю от чего так. Ко мне гости заходили, три комментария оставили, а один комплектик для себя присмотрела гостья...

Кобрита писал(а):
а я, знаешь, как родилась, сразу такие авы убойные начала в фш рисовать, а другой рукой юзеры

Не знаю, но смогу поверить, если скажешь, что не ручками, а носиком на клавиатуру воздействовала. ;)

Кобрита писал(а):
Не спросишь, не узнаешь. Не боги горшки обжигают. Чего-то не знать - это нормально.

В оПчим... Я это... Ню, вообще-то я именно на такой ответ и надеялась.
Потому, что после него можно с чистой соФестью замучить вопросами. Такая вотЬ я коварная. )))

Сейчас вот голову ломаю, на что же я такое нажала, что все изображения (и когда создаю новое) открываются в развёрнутом виде? Мелочь, а неудобство добавляет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>02 Ноя 2014 9:46

Переключи раскладку клавиатуры на английский и понажимай кнопку "F" несколько раз Smile это та, которая буква. Подберешь режим окна, который нравится.
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>06 Ноя 2014 18:06

Девушки, кто сможет подсказать в чем проблема?.. Пыталась ставить копирайт с помощью Adobe Bridge CS3 Portable, в конце выбрасывает такую надпись ( скрин под спойлером) и копирайт не ставится... Не понимаю, ноут не тянет эту версию или я что-то не так делаю...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>07 Ноя 2014 9:11

Кобрита писал(а):
Переключи раскладку клавиатуры на английский и понажимай кнопку "F" несколько раз Smile это та, которая буква. Подберешь режим окна, который нравится.

Не помогло... Вернее, не так: таким образом сменились три варианта, но ни один из них не принёс нужного мне результата.
Может я не совсем верно обрисовала проблемку? Раньше картинка открывалась по размеру изображения. Ксли размер был большой, то в уменьшенном варианте автоматически. Так же и создавались новые холсты. А сейчас любая картинка, да хоть 100х100, открывается почти полностью развёрнутой... Что-то опять как-то сумбурно, да? )))

А ещё тут вопрос: как смогли раскрасить картинку?
Это кисть, не похоже, что градиент использовали...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>07 Ноя 2014 10:06

Неее, не в этом дело. У тебя какая версия фш? Не ниже CS5? Smile

Из этого нужно получить вот это?
Если да, то просто на кнопку щелкни, на которую стрелка показывает. У меня CS3, но по идее в 5-м должно быть так же.

ЗЫ. Забыла про картинку. Похоже на то, что слои с кистью дублировали и меняли режимы наложения. И еще могли в эффектах слоев дополнительно к режиму наложения накладывать цвет.
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>09 Ноя 2014 3:42

[quote="Кобрита"]Неее, не в этом дело. У тебя какая версия фш? Не ниже CS5? Smile

Из этого нужно получить вот это?
Если да, то просто на кнопку щелкни, на которую стрелка показывает. У меня CS3, но по идее в 5-м должно быть так же.
Да, у меня пятый, русифицированный...
Опчим результаты таковы:
Раньше открывались картинки именно в таком виде, как у тебя на втором скрине. А сейчас вот так -
Как видишь, там нет значка для сворачивания картинки... Если открыть новый документ (или создать), то он откроется в том же окне, что и уже имеющаяся картинка.
Я нашла вотЬ такую штуку -
Если кликнуть по "Свободно перемещать содержимое окна", то картинка свернётся по своему размеру. Если в окне две картинки, то свернётся так только активная. Если нажать "Свободно перемещать все окна", то все картинки свернуться по размеру изображения, и каждая будет в отдельном окне.
Каскад - раздельные окошки стопочкой с верха лева, вниз права.
Мозаика - раздельные окна, расположенные как клетки шахматной доски по всей рабоч. поверхности окна ФШ.
Обьедин. всё на вкладках - все картинки в одном окошке, на своих индивидуальных вкладках.

Что там про "Согласования" я не разобралась.

Но вопрос так и остался: как сделать так, что бы изначально картинка открывалась в таком виде, как на твоём втором скрине? Какую же я кнопку нажала, что теперь так выходит?
И ещё:
Теперь новая картинка открывается не само по себе, а вкладкой в уже открытой ранее картинке. Как это изменить?
И только сейчас заметила, что на слое картинки написано "Фон". Этого тоже не было раньше...
М-дя... Что ж я с бедненьким ФШ сотворила?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>09 Ноя 2014 4:10

Это очень просто поправить, правда я не знаю, как ты умудрилась залезть в эти опции и не запомнить )))))) Кстати, если просто потянуть мышкой за название документа на вкладке, то он свернётся в отдельное окошко. Ну, а если хочешь, чтоб по умолчанию открывалось, то идём так. У тебя английский ФШ? Значит пошли:

Edit --> Preferences --> Interface --> в открывшемся окне проверь галочку на Open Documents as Tabs - если она стоит, то каждый новый документ будет открываться на общем фоне, только вкладки меняться будут. Если же снять её, то будет как ты и хочешь, в каждом новом окошке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>10 Ноя 2014 11:57

Танюшка писал(а):
Это очень просто поправить, правда я не знаю, как ты умудрилась залезть в эти опции и не запомнить ))))))

Вот и я не знаю! Оно само как-то залезлось... Smile

Танюшка писал(а):
Кстати, если просто потянуть мышкой за название документа на вкладке, то он свернётся в отдельное окошко.

Это знаю, но не удобно же! Такое ощущение, что только и тянешь по сторонам окошки... :(

Танюшка писал(а):
У тебя английский ФШ? Значит пошли:

Хамелеоша писал(а):
Да, у меня пятый, русифицированный...



Танюшка писал(а):
Edit --> Preferences --> Interface -->

Ась? )))

Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>10 Ноя 2014 17:57

Девочки, запарилась я со своим ноутом. У него что-то с цветом (изначально так и было). Я бы может этого и не заметила, но когда с компа на него перешла - ощутила разницу. Теперь когда что либо делаю в ФШ, сначала отсылаю себе на почту, с телефона (с планшета, с компа) смотрю на цвет и если что не так - поправляю. Надоело блин. Как можно поменять цветовой профиль??? Вчера облазила все настройки - ничего не поняла.
Например, вчера сделала один комплект - он на ноуте красивого лилово-голубоватого цвета. А с телефона глянула - он оказывается грязно-красно-серый.

Вот это - уже подправленный вариант, но все равно - с ноута цвета красивее и нежнее, а с компа - жуть.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonshine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 344
>10 Ноя 2014 18:33

Lenara писал(а):
Девочки, запарилась я со своим ноутом. У него что-то с цветом (изначально так и было). Я бы может этого и не заметила, но когда с компа на него перешла - ощутила разницу. Теперь когда что либо делаю в ФШ, сначала отсылаю себе на почту, с телефона (с планшета, с компа) смотрю на цвет и если что не так - поправляю. Надоело блин. Как можно поменять цветовой профиль??? Вчера облазила все настройки - ничего не поняла.
Например, вчера сделала один комплект - он на ноуте красивого лилово-голубоватого цвета. А с телефона глянула - он оказывается грязно-красно-серый.

Вот это - уже подправленный вариант, но все равно - с ноута цвета красивее и нежнее, а с компа - жуть.


Может, попробовать, когда "сохраняете для web и устройств" попробовать поменять настройки сохранения (типа "оптимизации", "исходного") и тп? Не пробовали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>10 Ноя 2014 18:44

Lenara писал(а):
Как можно поменять цветовой профиль???

Не уверена, что это то, что тебе надо, но попробуй - Image --> Mode --> RGB Color у меня стоит именно так. И вроде на цвета никогда не жаловалась, тьфу-тьфу-тьфу.
А на постоянно Edit --> Assigh Profile --> точку на Profile - выбрать Adobe RGB

Хамелеоша писал(а):
Ась? )))

Вот поэтому я не люблю русифицированный фотошоп, что варианты переводов всех опций у всех разные, и гадай, что и как... понятия не имею, как у тебя, но если дословно переводить, то получается Редактировать --> Предпочтения (преференция) --> Внешний вид (интерфейс) и Открывать документ в таблице...

Честно говоря в прямом переводе я вообще не вижу логики, поэтому даже не рискну предположить, как оно на самом может звучать. Лучше на скрине покажу.



У меня там стоит галка, потому что мне как раз нравится и удобно, когда в одном окне. А ты у себя сними её.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 1:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода отличная! Кто пишет, что +31, какой-то ресурс указал +32, короче - тепло. Ветерок присутствовал, даже довольно ощутимый. А... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб PhotoShop-оголиков [6765] № ... Пред.  1 2 3 ... 282 283 284 ... 322 323 324  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение