Регистрация   Вход

Peony Rose: > 28.03.19 10:40


Бренда Новак "Молчание мертвых"

Книжка досталась как подарок, оказалось - первая в трилогии "Стилуотер", и разумеется, вторая и третья на русский не переведены.

Стандартный ЛР о девочке-изгое, вернувшейся уже взрослой, красивой и успешной в отвергший ее городок. Когда-то после исчезновения отчима тень подозрения в убийстве - кстати, абсолютно верная - пала на ее семейство, последовали годы отчаяния, сумасбродных поступков и наконец отъезд. Однако полученные давным-давно травмы, как водится, покоя не давали, так что героиня решила поднять ту давнюю историю, несмотря на нежелание участников, а старшая сводная сестрица, ни о чем не знавшая, втравила ее в неприятности. И тут подоспел герой, некогда один из компании мажоров, травивших девицу в школе, и выяснилось, что его к героине тянет, как и ее - к нему.

Любовная линия чередовалась с заполошными метаниями вокруг того убийства, и в итоге все повествование переросло в примитивный фарс. Маман героини вообще сразила: три раза на те же грабли, сначала муж-поганец, потом муж-насильник, потом женатый любовник-шериф - это при таких обстоятельствах-то! Главный злодей - отвратный слизняк, что было с ним возиться столько времени, в толк не возьму. Триллером тут даже не пахнет, невзирая на обещания на обложке, детектива и подавно нет, эмоции вялые, а любовь и прощение героев автор вообще явно высосала из пальца, ибо ЦА требует ХЭ.

Ну, а затравочка на продолжение в финале очень на любителя. Поиски трупа и убийцы явно будут в следующих томах, но это мимо меня. Покупать на Литресе продолжение в режиме "только чтение" за немаленькие денежки вряд ли соберусь - просто потому, что начало не слишком впечатлило. (3)

...

Монк: > 28.03.19 15:50


 » Похоть

Ольга Михайлова, "Похоть"

"Любовь! Что только не прикрывается её именем! Тут и влечение к нежному телу, и величайшее смятение духа, простое желание иметь семью, исступлённая похоть и единоборство Иакова с ангелом..." (Ремарк)

Старомодный стиль Михайловой, чистый и правильный слог мне показались несколько неприменимыми к современным реалиям. Хотя, как говорится, почему бы и нет? Просто таких экзальтированных молодых людей, как Хэмилтон, типа главный герой, нынче не часто-то встретишь. Ну то есть наставить рога мужу понравившейся бабы - это да, но воспылать такой страстью - это редкость. В остальном книга в стиле Михайловой: ограниченное пространство, группа людей, и, безусловно, убийство... Smile Надо отдать должное автору, в этот раз клубок распутался с несколькими неожиданностями, и про убийцу получилось интересно, и, собственно, про секрет Галатеи было неожиданно - я вообще не могла предугадать, каким даром она наделит избранника Laughing Ну и если Хэмилтон такой впечатлительный и нервный, то его последний шаг вполне логичен.

Лишними показались предсказания раскопок и прочая мистика, но как есть. Из понравившихся персонажей - ну, врач-одессит, безусловно, да итальянец, пожалуй. Муж красавицы Галатеи как-то не впечатлил, хотя красавец в стиле Михайловой - эдакий оступающийся моралист. Ну, вся мораль книги раскрыта в названии, и пути похоти гибельны в любых отношениях - это слёту понятно.

Оценка 4, не самый лучший роман автора, но намного лучше всего прочего, что попадалось мне за последнее время. Плохо Михайлова не пишет, а я скоротала несколько часов дороги за интересной и где-то даже душеполезной книгой.

...

ledi-kazan: > 28.03.19 16:16


" Танец теней"Джулия Гарвуд- 6 книга "Бьюкенены"

Эта книга история Джордан и Ноа, читается легко, есть место юмору. Джордан до мозга костей прагматичная особа, в ее жизни нет место спонтанным поступкам, единственный раз когда она вышла из зоны комфорта, отправившись в маленький городок в Техасе то сразу попала в неприятную историю с трупами в своей машине, как она их находила было читать забавно. Хорошо у нее есть такие братья, а также их друг Ноа, помогли выбраться из всей этой истории. Ноа красавчик, этакий жеребец, женщин меняет как перчатки, постоянных подружек не имеет. По воле случая, они оказались вдвоем с Джордан в городе, отеле ,их захватила страсть, для меня их отношения так и остались до конца не раскрыты, с чего вдруг, раз и влюбились, от истории Ноа ждала большего, очень колоритный, харизматичный персонаж, для меня он так и остался загадкой. Интересный маленький городок с ее жителями, сколько тайн выплыло наружу со всей этой историей, некоторый весьма пикантные. Детективная линия очень долго закручивалась, но она мне все же понравилась, главного злодея не отгадала, хотя мотив был понятен почти сразу, но все же история оказалась более запутанной, чем казалась изначально. Несмотря ни на что книга понравилась. Оценка 5-.

...

Сплюша: > 28.03.19 18:04


Джеффри Дивер "Спящая кукла"



Хорошая детективная линия, довольно реалистичное описание происходящих событий, а ещё автору удался образ Дженни - затюканной девушки, которая выдумала себе любовь к маньяку. Я вообще не понимаю, что движет подобными женщинами, о каких чувствах может идти речь, если всё, что ты знаешь о человеке, это его внешность и тот факт, что он жестоко убил ни в чем неповинную семью. Что это за девиация такая, я бы поняла, если бы она любила Пелла до того, как он совершил преступление, но вот этих саратовских страданий по подонку, не пощадившему даже маленьких детей, никак не могу осознать.

Если не бы не суховатый, почти стенографический стиль романа, оценила бы на отлично, но так поставлю 4.

...

Liniya: > 28.03.19 18:59


Джонелл Лоусон "Розы для богатых"

Сериал не смотрела, а вот книгу читала дважды. Прекрасная книга о молодой женщине Отэм, как называла её любимая тетя Молли, заменившая девочке мать, умершую в родах. Очень рано девочка познала и большую любовь, и горечь потери любимого мужа и неродившегося ребёнка. Всю свою энергию она направила на достижение своей цели: отомстить человеку, виновному в смерти её мужа и гибели людей при взрыве метана на шахте. Для достижения мести она должна стать успешной и богатой. Конечно, ей помогает природная красота и обаяние; ни один мужчина не может пройти мимо, не обратив внимания на неё. Поклонников у неё было море, а вот сердце и душу свою она отдавала далеко не каждому. Её любил Арти,брат-близнец её мужа Лонни, и ей он был небезразличен, но между ними всегда стоял призрак Лонни. Богатый миллионер Ллойд Мэрфи готов был закутать её в меха и бриллианты, да только содержанкой быть она не хотела. Она хотела достигнуть всего своим собственным трудом:днем работала,вечером училась в колледже,а также пела и играла на гитаре в баре за чаевые, тем самым помогала почти обанкротившемуся бару остаться на плаву, поскольку любителей послушать и посмотреть на Отэм собиралось много. Замуж она вышла за немолодого, но нежного и прекрасного человека, только у него была сердечная патология и врачи не обещали ему долгих лет жизни. Бар стал первым детищем Отэм, в который она вложила свою душу, силы и мечты. Потом она придумала минизакусочные с любимыми хот-догами от тёти Молли. Миллионер Мэрфи финансировал её предприятие, все-таки он был влюблён в Отэм, и они стали партнёрами,да и любовниками тоже. Сеть закусочных разрослась по всему западному побережью и средней части Америки,осваивалось восточное побережье. Наша героиня стала миллионершей и уже созрела для осуществления возмездия своему врагу. Её второй муж умер через восемь лет брака и освободил ей руки для выполнения мести. Для разоблачения преступной деятельности своего врага,ей пришлось выйти замуж за того, кого она ненавидела больше всего на свете, но спустя два месяца он утонул и не дал мести свершиться. Был собран немалый компромат в отношении преступной деятельности Осборнов, у неё на руках были документы и свидетельства об убийстве ее мужа, но Отэм их уничтожила, потому что ждала ребёнка от своего четвертого мужа Брайана Осборна, сына и наследника капиталов Осборнов. Хорошо, что она одумалась, иначе мог пострадать Брайан, а он-то ни в чем не виноват. Отэм любила всех своих мужчин, каждого по-своему,но Брайана она любила по-настоящему. На этот раз призрак Дугласа не стоял между ними, она простила ему смерть первого мужа.Жизнь течёт, всё изменяется и никакие призраки теперь не стоят между любящими сердцами.(5)

...

Амарант: > 29.03.19 05:29


Адриенна Бассо

Куда ведёт соблазн


Оценка: 3-

Прочла быстро, так как после Грегори и Уэйр такие романы кажутся мне малышками.

После 14 главы читала по диагонали, потому что было всё так скучно и предсказуемо, не выделявшиеся ничем герои выводили из себя. Что за тряпка герой, раз пользовался телом героини и боялся с ней поговорить? И да, ненавижу сюжет, где героиня предлагает себя. У неё не та ситуация, на которую можно было бы закрыть глаза. И нет в ней ничего цепляющего, может, разве что хозяйственности и знания трав, но это в каждом третьем романе встречается. И диалоги - глупость. Например, она говорит ему, что не может спокойно смотреть на то, как он женится на другой, он в ответ: а почему это?

Единственным персонажем, что вызвал интерес, стал Эван Гилрой... А вот стремление к мести его матери покоробило - очень схематичный образ.
Постельные сцены - апофеоз пошлоты.

...

LENUSIA: > 29.03.19 11:47


СЕРДЦЕ ПРОСИТ СЧАСТЬЯ Татьяна Алюшина.
Когда я прочитала этот роман, то сделала вывод, что Алюшина всё-таки не мой автор. Пишет она конечно живенько и с огоньком, слог у неё лёгкий, герои всегда довольно неординарные личности, да и сюжеты в принципе интересные, но... Вот не люблю я, когда автор из своих героев делает дебилов, когда ставит их в абсурдные ситуации, создаёт им надуманный проблемы, а интригу высасывает из пальца. lac
Начало в общем-то было неплохим. Г-герои - Мира и Андрей действительно неординарные люди. Мира - актриса театра кукол, обладающая уникальным голосом, Андрей - главный инженер на каком-то там супер-пупер важном и засекреченном заводе( Алюшина такие персонажи обожает), воспитывающий сына Петю. Познакомились они благодаря именно Пете и в развитии их отношений он был своеобразным связующим звеном. Сначала герои друг другу не понравились. Но по мере узнавания всё больше проникались симпатией и в конечном итоге почувствовали настоящее родство душ, чуть ли не на космическом уровне! Причем автор описала это так красочно, поэтично и с таким пафосом, что мне даже подумалось:" Ну ёлки-палки, вот и мне бы так!!!" . И вот я, в слезах и умилении от такой совершенной любви, сижу и утираю сопли платочком . Но не тут то было!!! Автор видать решила:" Нееет ребяты, не будет всё так просто, героев надобно помучить, поизмываться над ними, попить им кровь, помотать им нервишки." Ну это видимо, чтобы жизнь малиной не казалась. И устраивает она Мире и Андрею настоящую вивисекцию. Причем всё это без видимых причин, на пустом месте, никаких предпосылок к такому поведению не было, просто автор решила так и всё!!! Читайте и не вякайте!!! Ни с того ни с сего из Андрея, в общем-то хорошего мужика, она делает настоящего негодяя. То, как он поступил с Мирой, иначе как подлостью назвать нельзя. Получилось так, что жениться на женщине которую он любит, которая любит и его, и Петю, и с которой у него такое "потрясающее" родство душ он боится, а на холодной, расчетливой стерве и карьеристке, которой пофиг на его ребенка, да и на него самого - это как раз плюнуть!!! .
В общем после его низкого поступка спокойно этот роман читать я уже не смогла, пролистала до конца и закрыла книгу в крайнем раздражении. Положительную оценку роману ставлю только из-за героини и мальчика Пети. Хотя и Мира меня периодически подбешивала. Поступить так с Колей(мужчиной который её по настоящему, искренне любил) было жестоко. Оценка 3-. По всей видимости - это последний роман Алюшиной, который я решилась прочитать.

...

Peony Rose: > 29.03.19 12:43


Сплюша писал(а):
саратовских страданий по подонку, не пощадившему даже маленьких детей, никак не могу осознать

Так никто нормальный не может. Теорий по этому поводу масса, от простейшей теории рангов - женщина инстинктивно выбирает самого лютого и страшного самца в стае, до теории "хочу урвать кусочек мрачной славы". Вот статья неплохая.
Короче, подобное тянется к подобному. Но я бы запретила таким иметь детей законодательно.

...

Consuelo: > 29.03.19 19:47


Николя Барро «Париж – всегда хорошая идея»

«Весна иногда исполняет обещания, которых не сдержала зима»

Очаровательная история о любви и обретении, о сказочном приключении девочки с золотыми волосами, когда-то вместе с синим тигром поднявшейся в ночное парижское небо, о желаниях, загаданных со смотровой площадки Эйфелевой башни и воспоминаниях мирабелевого аромата. Розали Лоран владеет небольшим магазином открыток в центре Парижа. Она с детства обожает синий цвет, прекрасно рисует, любит гулять со своим очаровательным пёсиком, горячие круассаны и ароматный кофе. Макс Марше – известный детский писатель, отправившийся на покой после потери любимой жены. Однако его донимает давний приятель-издатель, просящий месье Марше создать ещё одну волшебную историю. Роберт Шерман – американец, представитель преуспевающей семьи потомственных адвокатов из Нью-Йорка. Но Роберту по душе не строгая юриспруденция, а глубокая философия поэзии Шекспира. Роберт получает приглашение поработать лектором в парижской Сорбонне, и принимает решение не только сделать крутой поворот в профессиональной сфере, но и вновь пройтись по улицам города детских воспоминаний. Вскоре линии трёх героев соединятся в ходе необычного приключения-расследования тайны происхождения волшебной сказки о синем тигре. И всё это окружено совершенно особенным флёром французской столицы.

Роман весьма и весьма приятный, романтичный, конечно, наполненный некоторыми штампами о французах и их главном городе, да и сама разгадка главной тайны и отношения между героями тоже предсказуемы. Но ничего из этого не помешало насладиться книгой, лёгкой, светлой и дарящей приятное послевкусие.

Оценка – 5.

...

Дели: > 29.03.19 19:56


Дубль

Виктория Плэнтвик "Влюбленный грешник"   
Книга не понравилась. Герои не впечатлили, а их поступки не логичны. У Сайласа были причины для мести, но зачем же при этом унижать Элис. Метания Элис мне тоже не понятны, то ненавижу, то люблю. 
Но больше всего раздражает Фиона - тихоня, которая не может отказать родителям и жениху, при этом спокойно встречается с другим и перелаживает решение своих проблем на подругу.
Концовка вообще какой-то балаган. Ну, не люблю я публичные признания. 
Оценка 3.

...

geyspoly: > 30.03.19 07:50


Янина Логвин "На изломе алого"

Янина Логвин остается верна себе. Отношения девочки, дочери алкоголика и дебошира и мальчика из хорошей семьи. Они оба люди искусства. Она талантливая художница, он не менее талантливый гитарист и певец. Но несмотря на это они из разных миров. Сможет ли их любовь преодолеть все преграды?
Образ Игната получился необычайно гармоничным и целостным. Однажды,в детстве, полюбив он пронес эту любовь через всю жизнь. На нее не повлияли ни запреты родителей, ни поведение самой Саши, ни публичность и слава. Он как-то сразу понял, что Саша его единственная и шел к своей цели не сворачивая. Саша совсем другая. Жизнь сделала из нее волчицу - одиночку. Она никому не верит, никого не боится и никогда ни у кого ничего не просит.В ее жизни очень мало близких людей, но ради них она готова не раз рискнуть жизнью. Она точно знает, что ей нет места рядом с Игнатом, что у них нет будущего. Но только глупое сердце продолжает на что-то надеяться. Как всегда, море романтики, бандитские разборки и сказочный финал. Единственный персонаж, который вызвал недоумение, это отец Саши. То кажется, что как родитель он полный ноль, то учит дочь защищаться и выживать. То бесследно исчезает на 5 долгих лет, то возникает в роли спасителя. Автор ничего не захотел объяснить и образ остался незавершенным. Основной итог книги — добро должно быть с кулаками. Поклонники автора не разочаруются. (5)

...

aolchik: > 30.03.19 19:01


В.Хислоп "Восход"
Не самая лучшая книга у автора (для меня). В центре сюжета история о.Кипр, а точнее одного из его городов - Фамагусты, которая ранее была жемчужиной острова, а теперь превратилась в город-призрак. Автор рассказывает как же это случилось, не принимая чью либо сторону. Нет правых и виноватых в противостоянии греков и турков, обе эти нации в первую очередь киприоты, они принадлежат этому острову, этому городу, они любят его и очень хотят жить мирно. Но политика не простая штука, и мнение простых жителей никто не спрашивает. Война это всегда тяжело, страшно и жестоко, и без жертв не обходится. Вот и здесь жертвой войны, а точнее заложниками города-призрака стали две семьи, вынужденные скрываться от захватчиков-турок в родном городе - Ёзкан и Герогиу. Есть тут и любовная линия, если ее можно так назвать: скучающая в браке Афродити и амбициозный управляющий бизнеса ее мужа Маркус. Исход их отношений был предопределен, но тем не менее я не ожидала, что автор настолько жестоко поступит с Афродити.
Книга познавательна, об истории Кипра знала очень мало, точнее знала, что этот остров поделен на части сейчас, но не как это произошло. Пробел в знаниях восполнен, хотя признаюсь честно, местами читать было скучновато. Не смотря на отважных и храбрых Ёзкан и Герогиу, не смотря на то, что я им симпатизировала всю книгу, не было такого героя, который бы прям "зацепил" и заставил сопереживать. Потому, а также сравнивая с прочитанным у автора ранее, поставлю 4 балла.

...

aolchik: > 30.03.19 19:23


К.Риси "Любовь которая меня нашла"
Периодически люблю читать книги про перемещения во времени, потому и эта, случайно попавшаяся когда-то мне на глаза, оказалась в моем ридере. Роман не плохой, но не из лучших в жанре. Написано легко, читается с увлечением, было интересно как же автор разрешит сложившуюся ситуацию (не смотря на очевидный ХЭ). София, работающая не покладая рук в офисе, вечно занятая, деловая, не думающая о личной жизни, вдруг оказывается без телефона. Купив новый аппарат у очень странной продавщицы, вдруг оказывается перенесенной на 200 лет назад. Для меня всегда интересно читать именно о первых впечатлениях героев, о том как они осознают и понимаю что случилось. Здесь на мой взгляд героиня как то более менее спокойно это восприняла (я бы наверное в таком случае билась в истерике))). Не сразу поняла где же происходит действие книги. И лишь когда автор обмолвилась о фавеллах, с удивлением поняла, что место действия - Бразилия. Хотя, если быть честной, местного колорита я не прочувствовала, с таким же успехом все могло происходить и в Англии, или во Франции, или в любой другой стране мира. София немного раздражала своими словечками, этими "Спасибочки" и т.п. Иен конечно был хорош (если бы не его альтернативная "кончина" в отсутствие героини), но как то шаблонно хорош, без единого изъяна. Да и в любовь героев, возникшую за 4 дня верится с трудом. Тем не менее книге поставлю хорошую оценку - 4 балла, из-за быстрочтения, да и настроение у меня было такое - "типично-илр-овское", а посему строга не буду )))

...

lanes: > 30.03.19 19:26


 » Их первая грешница

Ф.Вудворт Е.Васина _ Их первая грешница (приквел) серия "Мода на волшебство"

Очень небольшая "малышка" про двух друзей,будущих инквизиторов Ордена.Ничего из предыстории не было.Думаю,что два Автора решили совместно написать рассказ.И он у них получился! Довольно ярко.Отдых в Альпах.Казалось бы,что нужно? Хорошая погода,крутой склон,верный сноуборд и куча девушек в кровати.Два друга спорят,кто больше их затянет себе в кровать.Но.. Первое-с ними едет 13 летняя сестра одного из них.И второе-в первый же день Богдан знакомится с Лилей.Очень красивой рыжеловолосой и зеленоглазой русской девушкой.Сами парни из Польши.И для Богдана перестают существовать все остальные красотки.А вот его друг Хан почувствовал в ней "скверну".Этому их учили в школе Ордена.К тому же вокруг стали неожиданно выбывать участники соревнований на сноубордах.А Лиля,предположительно ставшая на него неделю назад,выбивается в первые ряды.И Хан заподозрил,что так действуют на нее чулки.Чулки загадочные.Их обладательница может все.Но они влияют на нее.Они скверна.Богдан с Ханом проводят ритуал и подменяют чулки.Лиля разоблачена.Малышка небольшая,но хватило всего.И теперь очень хочется узнать про все эти вещи.И сам загадочный Орден. 5б.

...

Амарант: > 30.03.19 19:32


Джейн Энн Кренц

Глубже некуда (В глубине души)


Оценка: 4 -

Конечно же, это не любовный роман, так, книга-головоломка с паранормалом, где любовь играет малюсенькую роль. Но мне нравится, когда в ЛР есть что-то ещё, помимо чувств, а этого здесь хоть отбавляй. Читалось быстро, с интересом, но есть всё же ощущение каши в голове: смешались в кучу кони, люди(с)... С теорией заговоров Кренц, думаю, переборщила. Отношения героев, как и всегда, спокойные, без выяснения отношений, но то спокойствие напрягало, я всё ждала, что невеста Фэллона что-то выкинет, но этого, увы, не случилось, и любовная линия просто сошла на нет. От тройки спасла динамика романа.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение