Клуб PhotoShop-оголиков

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7131
Откуда: от туда
>13 Дек 2014 19:04


Дамы, давно хотела спросить как сделать похожий эффект - движение бликов? Скиньте ссылку на урок. Прошу извинения, что использовала для примера чужую подпись.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>13 Дек 2014 19:57

Можно сделать покадровым перемещением каждого блика, нарисованного кисточкой, но в таком количестве - это застрелиться проще . Хотя в начале моей фотошопной карьеры я не ленилась и делала не только покадровое перемещение, а ещё и трансформацию )))))) Но в данном случае - это, я полагаю, готовый партикл. Наложенный и обработанный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7131
Откуда: от туда
>13 Дек 2014 20:40

Спасибо за пояснение
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>14 Дек 2014 23:45

Аника писал(а):
Поли , конкретно этот именно эффект сделан в программе Magic Particles 3D, ну или использован футаж, сделанный в этой программе, это не определить, когда по всей площади эффект.
Я делала комлект - это эффект одинаковый.

Просто здесь ещё как - и куда направить, можно по разному, мне например важно было, чтоб вес не превышал минимальный у авы. И этот эффект потом нуждается в зацикливании, как и все партиклы, иначе некрасиво рвётся и дёргается.

А можно поподробнее? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>17 Дек 2014 0:41

Спасибо. Smile
Аника писал(а):
Вся анимация устроена по одному и тому же принципу, важно понять, но это придёт с опытом наверное. Уже когда делаешь анимацию в программах, надо сразу представлять как её зациклить потом, не каждую ещё и можно.

Пока мой опыт только на уровне вот такого:

Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>17 Дек 2014 0:59

Кстати, леди, я давно хотела спросить, и кажется когда-то спрашивала, но ответа не было.

У меня такая проблема, очевидно, это стоит где-то в настройках ФШ, но я не могу найти где.

Когда я работаю со стилями слоя у меня дублируется направление тени на всех слоях. Поясню на примере - вклеиваю я какой-то объект, соответственно, по отношению к источнику света он отбрасывает тень. Через стиль слоя делаю тень как мне нужно, размер, интенсивность, направление. Вклеиваю другой объект в ту же работу. Располагается он с противоположной от источника света стороны. Соответственно, тень должна падать в противоположную сторону. НО !!!! Вот тут у меня начинается проблема. Когда я начинаю подбирать стиль для этого нового объекта и мудрить с настройками тени, настройки на первом объекте меняются тоже. И если меняя только интенсивность и размер тени ещё ничего не происходит, то стоит мне поменять угол тени на новом объекте, он сразу прыгает и на первом тоже.

Честно говоря, уже замучилась. Как сделать так, чтобы изменения в стилях слоя касались только одного единственного слоя и не отражались больше нигде?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7131
Откуда: от туда
>31 Янв 2015 9:15

Дамы, сейчас наш сайт предлагает загружать картинки на форум через загрузчик картинок Яндекс. Там есть опция создания превью? Что-то не могу ее найти.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>31 Янв 2015 10:47

geyspoly писал(а):
Там есть опция создания превью?

Ответ Мастера
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dusiashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 178
Откуда: Город зеленого цвета...
>04 Фев 2015 8:06

Девочки, привет! Очень хочу вступить в ваш клуб, ибо схожу с ума по ФШ, или от него...
Мастер из меня пока никакой, но, так сказать, азы, знаю))) только их и знаю))) Laughing Laughing
Очень надеюсь почерпнуть много нового и полезного на страничках клубаAr
Заранее, спасибо!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 681
>14 Мар 2015 10:59

Помогите, пожалуйста, очень нужна кисть Трещина как в этом уроке. https://www.youtube.com/watch?v=4kpkRVlkZ0U
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>14 Мар 2015 11:43

Зоя писал(а):
очень нужна кисть Трещина

Пожалуйста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2015 21:31

Лена, может из моей коллекции что-то подойдет Кисти -трещины
Танюшка, не знаю, актуально ли еще, но эта бяка известная проблема шопа и похоже программная, тени начинают плясать во всем документе. Как бороться не подскажу, разве что поступить кардинально - растрировать тот слой, изменения в котором не нужны.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>16 Мар 2015 21:52

Сrimpson писал(а):
Танюшка, не знаю, актуально ли еще, но эта бяка известная проблема шопа и похоже программная, тени начинают плясать во всем документе. Как бороться не подскажу, разве что поступить кардинально - растрировать тот слой, изменения в котором не нужны.

Да беда в том, что и растрирование не всегда помогает. Стиль остаётся висеть отдельно... приходится реально танцевать с бубнами делать несколько чистых слоёв выше и ниже нужного и потом сливать их через ctrl+e и никак иначе, потому что если делаю через merge layers - меняется прозрачность и слоя, и тени, застрелиться, ей богу...

А ещё больше застрелиться хочется, когда через часик меняется концепция и понимаешь, что этот проклятый слитый слой НАДО поменять, а я была так уверена, что уже всё, что не сделала его не слитую копию на всякий пожарный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2015 22:13

Танюша, на меня только что дошло озарение, как с этим бороться! Текст с эффектом надо перевести в умный объект!!! И тогда редактироваться он будет в другом окне, единственное не будет видно как смотрится на фоне остального. Я сама не пробовала, только сейчас докумекала, но по законам программы должно сработать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 681
>17 Мар 2015 10:14

Сrimpson писал(а):
Лена, может из моей коллекции что-то подойдет Кисти -трещины


Алина, спасибо. Забрала пригодятся, но такой какой нужно кисти нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 19:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дождь постепенно перешел в морось, небо заволокло тяжелыми тучами, свет – невесть что: то ли сумрак, то ли сумерки. Собственность... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб PhotoShop-оголиков [6765] № ... Пред.  1 2 3 ... 285 286 287 ... 322 323 324  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение