Регистрация   Вход

VictoriyЯ Kolesnikova: > 08.04.19 22:28


Патриция Кэбот "Целомудрие и соблазн"

Несмотря на большой объем книги, мне не хватило развития характера героев, проявления их любви. Кэролайн видит факт измены жениха с невестой Брендона, но ничего не сделала. Вместо этого обвинила себя в том, что ничем не привлекает своего жениха, что проблемы в ней. И решает завоевать будущего мужа, а как - не знает. И просит героя помочь ей в этом вопросе. Сначала герои относились друг к другу спокойно, по-дружески, а после предложения чуть ли не с первой минуты воспылали страстью.
Читается роман легко, поэтому оценю в 4 с плюсом.

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 09.04.19 11:23


Кэтрин Сатклифф "Симфония любви"

Выбрала автора из-за понравившиеся мне предыдущей книги "а-ля боевик ". Да и аннотация сыграла свою роль:героиню устраивают сиделкой к герою. Это предозумевает много трудностей, скандалов, недопонимания, а потом проблеска "света в конце туннеля" - в общем, начала с удовольствием читать.
Начало было интересным, но вот дальше пошла тягомотина и конец как не конец - обрывок на ровном месте и "додумывайте сами". Объем книги меня вначале немного насторожил, но подумала, что автор все же уложится.
Вот у меня вопрос :неужели все без исключения сиделки влюбляются в своих подчинённых? (бывали персонажи даже не герои, но и между ними проскакивала искра). Здесь героя считали зверем не просто так:он вышвыривал людей в окно, кидался снайперски предметами, выглядел хуже дикаря по внешности. Тут, конечно, героиня увидела брата-близнеца...Ну а что делать человеку, прикованному к инвалидному креслу, не имеющему возможности жить дальше, где есть спасительная темнота и мысли о смерти? Слуги давно бросили дело его спасать и только ждали, когда Бабушка-герцогиня заберёт его в сумасшедший дом. Женщина держалась из последних сил, надеялась на лучшее, пригласила героиню.Вот в книге герцогиню вначале показывают ранимой, но строгой, позже она какая-то равнодушная, ну а ещё позже - вообще какая-то как незнакомка. Дело свое сыграли и доктора, что носились вокруг неё и науськивали, что "как эксперты, они лучше знают, как быть бедному внуку" (вот с такими людьми страшно жить рядом. Они капают тебе на мозги, заставляя принимать не твоё же решение, а ты полагаешься на них, т. к. считаешь их лучшими в своём деле, бррр. Как представлю, что было бы, если бы не героиня...). Несмотря на свой молоденький возраст, Мария вела себя как вполне себе взрослая женщина. Смогла подчинить себе всех, спасти героя-мученика и свою мать от праведника-священника-отца(родитель-то попался у неё не будь здоров - держал в цепких руках весь город под страхом смерти, да что город - сколько его семья перетерпела! Мать превратилась в тень былой весёлой, молодой красавицы, сын умер от травм ревнивого муженька(а отец считал, что Пол это заслужил вполне справедливо), дочь, правда, сохранила пока остатки мужества, но, вырвавшись на свободу, все равно бинтовала грудь, просыпалась со страхом, что отец крадется ночью к ней потрогать её со словами убеждения, что она "убрала следы греха", постоянно обзывала себя грешницей, что так нельзя, то нельзя. Несмотря ни на что, проповеди отца были с ней.
В общем, роман читается легко, но уж не самый лучший у так понравившегося мне автора.
Оценка : 4.

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 09.04.19 13:03


Анна Грейси "Беспечный повеса"

Прочитала недавно, а вот сюжет уже и подзабыла. Книга не впечатлила; герои вышли какие-то картонные;юмора задействованного не заметила,с ним вообще нелепо все выглядело. Герой - повеса и бабник - с первой секунды влюбляется в героиню и чуть ли не с высунутым языком бегает за героиней? Первая встреча прошла вообще для меня абсурдно : девушка является к тебе с раскаянием, что была вынуждена произнести твоё имя в статусе жениха. Где возмущение, праведный гнев, страха неминуемого скандала? Ведь дядя незнакомка уже мчится к тебе с возмущение, что "помолвка" и так затянулась, а у героини ещё на выданье есть сестры, которые ждут своего часа, да старшенькая засиделась в девах. Было понятно, что Пруденс как могла боялась выдать имя настоящего жениха - какого-то рабочего второго дедушки. Иначе молодого человека лишили бы работы и уважения. Вместо того, чтобы согласиться с планом девушки о расторжении "помолвки" и избежания петли венца (для повесы и свободолюбителя это страшное слово) Гидеон начинает вставлять палки в колеса, запутывая ситуацию ещё больше. То есть ему все происходящее кажется смешным. Абсурд.
Роман для меня затянут бегством героини от дедушки-зверя. Единственное, что разбавило сюжет - встреча с настоящим женихом. Ну вот как расторгнуть помолвку? Конечно же, выставить Филиппа эдаким изменником и предателем! А вот просто так расстаться, тем более что никто больше не знает об их помолвке, нельзя!
В общем, знакомство с автором как-то и не удалось. Может, попытаю счастья в другой раз.
Оценка : 3.

...

eternal: > 09.04.19 13:14


Гэри Дженнингс «Ацтек. Гроза надвигается»
Повествование ведется от первого лица. Рассказчик — индеец Микстли, что означает Темная Туча, слушатели — несколько писцов и Хуан де Сумаррага (епископ Мексики, инквизитор), также в качестве читателя истории ацтека — король Карл V.
Автор обладает несомненным талантом и знанием истории. Моменты, связанные с описанием дикой природы, быта, культуры и традиций древней цивилизации, очень яркие, живые. Кажется, что не главный герой Микстли, рассказывает историю своей жизни с раннего детства, а сам автор перенесся назад во времени и узнал все тайны ацтеков, чтобы перенести на бумагу. И я бы поставила книге высший балл, если бы главный герой был более скромным и менее откровенным перед слушателями. Дело вовсе не в натуралистичности и чудовищности традиций описанного мира: человеческие жертвоприношения, каннибализм, странные Цветочные войны, которые ведутся, чтобы порадовать многочисленных богов кровавыми ритуалами, жестокая, но справедливая система правосудия — всё достаточно красочно и правдоподобно. Другой мир — другие боги, иные взгляды на жизнь и смерть. Но как же книга жутко пересолена подробностями интимной жизни ацтека. Как только тепули героя под набедренной повязкой подрос, его одурманила и соблазнила сестра, а дальше понеслось: девочки, мальчики, участие в странных оргиях избалованной жены правителя в качестве сводника и молчаливого сообщника. Это притом, что законы ацтеков предусматривали удушение даже за прелюбодеяние, а уж однополые отношения и разные извращения карались более жестокой смертью. Но герой и его неунывающий тепули сказочным образом выпутывались из любых сложных ситуаций. И чем дальше в текст, тем меньше в книге приключений и больше диких эрофантазий. У меня недостаточно крепкие нервы, чтобы читать вторую часть «Ацтек. Поверженные боги». Признаюсь, заглянула в эпилог — тот случай, когда полностью согласна с приговором инквизиции.
Оценка 3

...

Peony Rose: > 09.04.19 13:15


VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
и конец как не конец - обрывок на ровном месте и "додумывайте сами"

Секрет в том, что это трилогия ) Наши издатели, "добрые люди", перевели 2 книгу.
Полностью трилогия "Готорны" - это романы "Miracle", "Devotion" ("Симфония любви") и "Obsession" (как раз финал).

eternal писал(а):
И чем дальше в текст, тем меньше в книге приключений и больше диких эрофантазий.

А у него все книги такие )) Извращенец как есть )

...

Nadin-ka: > 09.04.19 16:44


Энн Пэтчетт НА ПОРОГЕ ЧУДЕС ДУБЛЬ

Книгу я не просто прочла, я совершила увлекательное путешествие в удивительную и загадочную Амазонию вместе с героиней романа Мариной Сингх.
Марина бывший хирург-гинеколог, но сменила когда-то специализацию и теперь она фармаколог в крупной фармацевтической фирме. У фирмы есть очень важный проект в Амазонии.
Некая доктор Свенсон проводит где-то в дебрях Амазонки научные эксперименты. Под эти эксперименты фирма выделяет ежегодно огромные деньги, поставляет доктору необходимое оборудование и все что нужно для поддержания жизнедеятельности работников лаборатории. Ресурсы доктор получает, но сама на связь не выходит вот уже несколько лет. Президент фирмы направляет в Амазонию сотрудника и друга Марины. Но через несколько месяцев доктор присылает письмо в котором сообщает о смерти Андерса. Босс Марины и жена Андерса просят Марину поехать и разобраться в ситуации.
Поначалу я очень злилась. Доктор берет деньги фирмы и других спонсоров, а сама отказывается давать какие либо отчеты о ходе эксперимента. И если доктор окружила такой секретностью свою работу, то представитель фирмы для нее угроза. Не то чтобы Марина в чем-то подозревает доктора, но она когда-то была ее студенткой и неплохо знает на сколько жесткой она может быть.
Описание места, куда прибыла - это просто жуть! Захудалый городок,убогая гостиница, полчища насекомых, которые постоянно жалят,продукты которые нельзя есть без риска отравиться, жара, которая, кажется, проникает даже в мозг, а то вдруг внезапно хлынет холодный ливень. А ведь это город, а каково там, в джунглях?!
А в джунглях вообще непонятно как можно жить.

А есть еще копьеголовые змеи, которые забираются в гамаки и под одежду, смертельно жалят, ядовитые пауки и ящерицы, трава, которая режет будто ножом... Так перечислять можно долго.
Но доктор Свенсон живет в таких условиях вместе с группой ученых подвижниках науки, таких же как она сама. И она мне очень понравилась. Понравилось как она относится к людям племени лакаши, которое изучает, максимально стараясь не вмешиваться и не нарушить их уклад жизни. Доктор Свенсон и ее коллеги никогда не проводят эксперименты на других, все проверяют только на себе, постоянно рискуют собственными жизнями. И племя платят ей любовью и преданностью. Просто доктор охраняет племя и то чудо, которое ей открылось. Тут автор поднимает вопрос этики ученого. Не всякое открытие можно отдать людям, ведь в погоне за сверхприбылями они способны навредить многим и многим.
Главная героиня мне очень понравилась. Она умная, ответственная, отличный доктор, первоклассный хирург, чтобы она там о себе не говорила. И она просто хороший человек.
Непонятно зачем ей нужен этот старый мистер Фокс, который так боится, как бы кто-нибудь не узнал об их отношениях.
Очень понравился индейский мальчик Истер. Это такое солнышко! рядом с ним тепло, уютно и ничего не страшно. Все его любят и каждый хочет усыновить. Но он принадлежит доктору Свенсон. "Он мой мальчик"
Не знаю возможно ли то, о чем пишет автор, но кто знает какие тайны сокрыты в дебрях Амазонии, невозможно все и всех там досконально изучить - джунгли убивают, тщательно охраняя свои тайны. (5+++)

...

ledi-kazan: > 09.04.19 17:49


"Лик смерти" Коди Макфейден - 2 книга Смоуки Барретт - дубль

Вторая книга мне понравилась не меньше первой, книга динамичная, еще более жуткая чем первая, впечатлительным ее читать не рекомендую, сам сюжет и само расследование очень хорошие. Смоуки Барретт мне нравиться, на ее долю выпало не мало испытаний, она хороший человек, хороший руководитель группы, мне вообще очень нравиться вся их спецгруппа ФБР и их взаимодействие с полицией, сам процесс расследования читать очень интересно. Каждый член группы запоминающийся, только про Джеймса мало, так и до конца не понятно что он за человек. Образы Келли и Алана запоминающие, как в жизни так и на работе, просто не могут не нравиться Элайна и малышка Бонни. Есть даже небольшая любовная линия, отношения Смоуки и Томми потихоньку развиваются и перешли на новый уровень. Когда читаешь дневник Сары прям мурашки по коже, некоторые моменты в книге невозможно читать не останавливаясь, чтобы отдышаться, в воображении автору не откажешь. То что пришлось пережить Саре просто ужас, от такого не просто ей будет оправиться. Все преступления ужасны, преступник очень сложная личность, мне конечно было жаль маленького ребенка все его страдания ужасны, ему пришлось пройти через ад, но он сделал свой выбор и переступил красную черту, сам стал злом, не меньшим чем его мучители, все же считаю он мог выбрать другую дорогу, по сути он мстил людям, совсем не причастным к мучениям, которые с ним случились, он мог направить свой гнев против реальных преступников, помогать таким жертвам как он, находить и разоблачать торговцев людьми. Мне очень понравился эпилог, он дает надежду на светлое будущее всех героев. Очень жаль что не переведены 3 и 4 книги, если переведут, обязательно буду читать продолжение серии. Оценка 5.

...

Consuelo: > 09.04.19 19:35


Михаил Афанасьевич Булгаков «Роковые яйца»

События фантастической повести Михаила Афанасьевича Булгакова «Роковые яйца» разворачиваются в 1928 году. Учёный-зоолог, тов. Владимир Ипатьич Персиков, совершает научное открытие – красные лучи, способствующие размножению живых существ. Научный прорыв профессора тут же становится известен всему городу, и вот уже на пороге квартиры учёного один за другим объявляются журналисты, охочие до сенсации. В это же время в московских дворах, где держат кур, эти самые птицы начинают массово вымирать. Тогда в гости к Персикову приходит тов. Рокк, глава совхоза «Красный луч», задумавший восстановить куриную численность посредством изобретения учёного. Персиков и Рокк одновременно заказывают из-за границы яйца, только один – яйца рептилий, а второй – обычные куриные яйца. Однако ошибка при транспортировке привела к страшным последствиям…

В повести много физиологических подробностей, много страшных событий, большую жалость вызывают подобные лягушки, на мучения которых автор постоянно обращает внимание читателя. Конечно, здесь поднимаются вопросы этической составляющей работы учёного, журналиста, влияние роковой ошибки (смысловая перекличка фамилии главы совхоза и определения яиц, ставших причиной ужасных событий) на судьбы людей. В этом есть и большая ирония М.А. на состояние дел в молодом государств, где задумки хороши, а исполнение зачастую хромает. Немного скомканной показалась концовка этой истории.

Оценка – 4.

...

Тина Вален: > 09.04.19 20:22


"За морем" Беатрис Уильямс дубль
Я даже не ожидала, что в романе будет мой любимейший сюжетный ход - перемещение во времени. Задумка очень интересная, но чего-то мне все время не хватало.
Слишком уж просто героиня свыклась с мыслью, что ее возлюбленный из другого века. Да и герой неправдоподобно органично влился в новый век со своими амбициями. Он из ничего создал финансовую империю, и, конечно, это достойно восхищения, но я не поверила. Зачем-то еще автор переместила в будущее не только героя, но и его друзей. Как это еще не вся рота Джулиана попала в будущее прямо с полей сражений Первой Мировой? И Джулиан даже не старается выяснить, кто и зачем принес его сюда. Должна сказать, что объяснение автор дала совсем не логичное. Как и самой главной интриге - преследователю Кейт. Кстати, сама Кейт жутко злила не логичными поступками и склонностью к истерикам. Она чуть не погубила саму себя своей импульсивностью. Джулиан более адекватный герой, иногда так слишком идеальный, в нашем веке "таких мужчин больше не делают". Но и он надоел ненужной таинственностью.
Если бы роман был немного короче, придирок было бы меньше. Тем не менее, как для любовного романа, то книга не плохая. Убрать бы еще половину ругательств и подредактировать перевод. Иногда такие предложения корявые попадались, что и смысл терялся. Но история любви хороша.
4 балла.

...

Peony Rose: > 09.04.19 21:17


Кэтрин Сатклифф «Жар мечты»

Первая часть романа была неплохой, хотя и стандартной. Герой – мрачный отшельник-аристократ Ник Сейбр, после предательства матери и невесты совершивший убийство на дуэли и сосланный в Новую Зеландию. Работает на износ, разводит овец и продает шерсть, кроме двух приятелей никого видеть и слышать не желает. И вот к такому типу приезжает отчаявшаяся девочка-ирландка Саммер О’Нейл, у которой ни кола, ни двора, да еще и обвинение в непреднамеренном убийстве лорда-любовника и мучителя матери.
В общем, вместо реализма – очередной ЛыР ЛыРович.
Тройка, и это много.

...

alenatara: > 10.04.19 06:42


Лайза Джуэлл
«Тридцатник, и только»


В юности Диг отверг Надин и предпочел безумную хулиганку Дилайлу. Спустя год Надин отвергла Дига ради еще более безумного маргинала Фила. И вот, спустя двенадцать лет, когда тридцатник пыльным мешком обрушивается на головы Дина и Надин, все возвращается на круги своя. Кажется, что юность и любовь давным-давно миновали, осталась лишь дружба, но из небытия являются прежние безумные любовники, и начинается трагикомедия взаимных обманов, лжи и ревности.

Этакое учебное пособие на тему «Как не нужно себя вести в любви, чтобы не прослыть клиническими идиотами», где рассказывается о том, как два человека на протяжении всего повествования и всей своей жизни жесточайше валяют дурака и не видят очевидного. Где-то к середине романа отчаянно хотелось биться головой об стену от непроходимой глупости и тотальной слепоты героев. Ну серьёзно, как можно дожить до тридцатника и банально не разобраться в себе и своих желаниях? Как можно в уже зрелом возрасте быть настолько поверхностными и незрелыми? Чем они занимались 30 лет? Страхи и сомнения оправданы в 18, но в 30 даже неловко быть такими нерешительными, несамостоятельными, ведомыми и просто глупыми.
Хотя эта инфантильность, наверное, главное проклятье XXI века, когда люди в бесконечной погоне за чем-то эфемерным забывают просто понимать себя, взрослеть и учиться на ошибках. Ведь все эти бесплотные поиски и бесконечная беготня всего лишь от непонимания своей сути. Люди совершенно разучились слышать и слушать как себя, так и окружающих.
Конечно, данная история успешно зафиналилась и каждый нашёл то, что искал, но… Слабо верится в реальность такого исхода, потому что если человек за 30 лет своей жизни не смог узнать и понять себя, то за неделю сумасшедших событий и эмоций вряд ли всё расставит по местам и научится чему-либо. Если герои так легко рушили свою многолетнюю «дружбу», если отворачивались друг от друга из-за глупых детских страхов и случайных увлечений, то как за один только день они обрели гармонию и выстроили прочный союз? Одного откровенного разговора и громких признаний недостаточно, чтобы разрешить всё то, что накапливалось годами.
Да и в целом, на протяжении всего романа герои выглядят настолько жалкими и трусливыми, что слабо верится, что они вообще способны что-либо выстроить и просто принимать взрослые решения. Ими обоими крутят все кому не лень и как заблагорассудится, герои вообще не имеют голоса и своего мнения. Ну чисто подростки, переживающие жёсткий пубертат. Потому счастливый финал здесь не в кассу.
Но история поучительная и очень откровенная, возможно даже поможет таким же незрелым, не желающим взрослеть. Возможно кто-то увидит в героях себя и наберётся смелости рискнуть. А возможно кто-то просто поймёт, что долгие печали проблем не решают, для достижения того самого счастья нужны смелые поступки. Ну и пишет Джуэлл очень захватывающе, как бы герои не раздражали – оторваться было невозможно.
Оценка 4

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 10.04.19 09:52


Саманта Джеймс "Избранница"

Начало было таким интересным! Для Кэсси с тяжёлым прошлым и настоящим принять предложение незнакомца отправиться в далёкую Англию в качестве его жены и зажить по-другому, было страшно - но соблазнительно. После приезда интерес немного угас - у Габриэля оказались свои планы по поводу жены. Оказывается, его отец всю жизнь давал предпочтение своему старшему сыну, а младший с его мамой(второй женой) - так, второстепенный мусор, чтобы у старшенького была настоящая семья. Вторая жена совершила глупость - влюбилась в мужа и всю жизнь мучалась. А с ней мучался и герой, с каждым днем все больше и больше ненавидя своего отца. Америка забрала твою первую жену и старшего сына и стала врагом номер один? Так принимай себе в невестки американку! Герой бросил жену на съедение отцу и смылся.Гу а что, план удался, можно и дальше жить как хочешь! А то, как будет дальше с женой, которая чужая среди всех, так подумать нельзя!
Кесси, несмотря на страхи, собралась с силами и с помощью бывшей невесты мужа и его лучшего друга превратилась в настоящую леди. Со временем и лёд тронулся в душе старого деспота-отца.
А вот герой вообще бесил :ревность просто зашкаливала, слова шли впереди мыслей, из-за чего героиню обижал на протяжении романа. Не верю, что изменится со временем - столько лет жил в ненависти и нелюбви. Пенял отцу за мать, а сам недалеко ушёл. Хорошее поведение джентльмена!
Кесси и сама к середине книги стала бесить : сначала вся такая рассудительная, смелая, а потом просто тряпка слезливая.
В общем, ни к кому уважения не осталось к концу.
Оценка : 3.

...

Peony Rose: > 10.04.19 10:45


Кэтрин Сатклифф «Игра теней»

В общем и целом, неплохой представитель жанра остросюжетного романа, но с некоторыми оговорками.

В общем, вроде и тройки мало, и четверки многовато. Пусть будет 4 с длинным минусом.

...

LuSt: > 10.04.19 12:30


Упырь Лихой "Славянские отаку"
Иногда душа просит эстетики отвратительного, и в данном настроении роман зашел прекрасно, хотя у людей, привыкших к тому, что литература должна нести доброе и светлое и рассказывать о чем-то полезном и применимом в реальности, он ничего, кроме рвотного рефлекса, не вызовет. Казалось бы, где я, и где стримеры-геймеры-анимешники, которые не геи, но вполне себе долбятся в анал? С появлением интернета на любой, даже самый извращенный интерес, можно найти себе компанию единомышленников, которые не будут смотреть на тебя как на идиота, и хотя данное явление имеет кучу положительных сторон, также оно породило несколько уродливых деток вроде той субкультуры, о которой идет речь в романе. Эти люди для общества бесполезны совсем (собственно, сам термин "отаку" как раз об этом), они тратят время на генерацию какой-то хрени в пространство, и их выплески привлекают внимание только таких же убогих. И это, к сожалению, не вымысел, ради лайков и донатов люди в современном мире готовы на все, что угодно, реальных примеров завались. Причем мне непонятны ни те, кто готов на камеру пить мочу, засовывать в анус бутылку, есть с пола и заниматься прочими унизительными вещами, ни те, кто готов за это платить. Причем автор в это засовывает аллегорический образ российско-украинских отношений: истеричная, несамостоятельная и болезненно зависимая от своего мучителя Украина и жестокая садистка-Россия, которая при наступлении полной Ж, однако, пригревает так на словах ненавидимого "хохленка".
Другие герои в книге не менее колоритны в отрицательном смысле слова. Девственник-админ Егор, который ненавидит постоянно трындящих о сексе и отношениях коллег настолько, что на свой день рождения угостил их тортиком, который предварительно обильно обкончал, вот только не учел, что у него триппер, и весь офис заразился. Его любовник Сергеич, который зависим от богатого дяди, а сам из себя в жизни особо ничего не представляет, хотя довольно умен, но не в житейском смысле. Парень с форума, который сначала встречается с другими юзерами в реале и отсасывает им в кустах, а потом жестко деанонит. Ватный психиатр Ваня и жена и мать Елена Милая, жилетка всея аниме-форума. Брат хохленка, который корешился с ребятами с Майдана и воевал в АТО, но потом перешел на сторону ДНР и окольными тропами свалил в Россию, и прочий паноптикум, который вполне реален и бродит совсем рядом с нами. Иногда полезно такое почитать, для ощущения того, что реальность не одномерна, она у каждого разная и бывает и вот такое. А стиль у автора прекрасен, погружение в иномирье считаю удавшимся. (5)

...

ledi-kazan: > 10.04.19 14:35


"Растояние между нами"(Дистанция между нами) Кейси Уэст

Хороший молодежный роман о любви, легкий, добрый, с элементами юмора, временами читать было весело. Главные герои из разных социальных кругов, Кайман( ну и имя я скажу) живет с мамой, помогает ей работая магазине коллекционных кукол, который на грани банкротства, другого будущего кроме этого магазина для себя не видит, хотя эта работа и магазин ей не нужен, и все это она скрывает под сарказмом ,так ей просто легче жить, у нее есть преданная подруга Скай. Ксандер богатый, но воспитанный молодой человек, не знает чего он хочет от жизни. И вот двое этих людей из разных миров пересеклись, сначала подружились, а после полюбили друг друга. Хотя Кайман долга противилась своим чувствам, все же ей приходилось скрывать от мамы эти отношения, у ее мамы был печальный опыт таких отношений, и она предупреждала о несерьезности таких отношений, хотя в конце оказалась, все не совсем так как казалось изначально, конец конечно оптимистичный, как и положено. Что меня поразила, почему родители Сьюзен не пытались ее найти, ведь их дочь ушла в неизвестность, без образования, беременная, не ужели на ее судьбу им было наплевать, ведь все могло быть гораздо печальней, и условия в которых они жили могли быть намного хуже. Мне понравились главные герои и их история любви. Оценка 5.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение