Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>01 Май 2010 22:41

Вирги, спасибо за столь лестный отзыв!

Virgin писал(а):
НО у вас такой потрясный юмор, что читаешь и улыбаешься.

Если тебе нравятся юморные романы, можешь еще один похожий почитать
(ох, что-то я совсем мою Мэгги забросила... надо исправляться... )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>01 Май 2010 22:50

Leleta писал(а):
Вирги, спасибо за столь лестный отзыв!

Когда я все прочитаю, я более подробно напишу.
Leleta писал(а):
Если тебе нравятся юморные романы, можешь еще один похожий почитать

Пасибки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>02 Май 2010 10:03

Цитата:
Скажи только в каком месте будет этот кусочек

Вторым кусочком четвёртой главы, когда Клеменс не пойдёт на бал... О, тогда получается, что о Каролине я не напишу, но так даже лучше!

Цитата:
она у нас такая самовлюбленная получается...

нуу... есть немного))

Цитата:
Только что это у нас за порочный блондин появился, никто не хочет поделиться информацией?

А это мы уже от Бяки узнаем!

Цитата:
Ну вот почему сразу как только красив, как бог, так, значит, подлец и злодей?

Так почему ж злодей? Может, он хороший, мы ж ещё не знаем Smile Smile Smile

Цитата:
Надеюсь, что радость искренняя..

Конечно! Очень интересно твоё мнение

Цитата:
Хоть сюжет с обедневшей героиней и банален

а мы такой и задумывали, банальный )))

Цитата:
у вас такой потрясный юмор, что читаешь и улыбаешься.

Очень рады, что тебе понравилось!

Цитата:
надо исправляться...

Да, надо! Я уже соскучилась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>02 Май 2010 23:22

Привет начинающим талантливым писательницам! Как и обещала, высказываю свое субъективное мнение. Хочу сразу извиниться, если кого задену. Я не помню, кто какой кусочек писал, поэтому буду писать обобщенно. Если что не так, гоните меня в шею, я не обижусь. Это же ваше творчество.

1. Вы точно уверены, что хотите, чтобы у рыжекудрой Каролины был спокойный характер? Может, лучше у нее будет взрывной темперамент?

2. Если у девушки веснушки, то она точно должна комплексовать по этому поводу. И откуда у нее уверенность в своей красоте и самолюбие, если она жила в глуши?

3. Кто обучал ее манерам, чтобы выйти в свет? Может, тетя жила с ними после смерти матери? Если мать умерла, а тетка - старая дева, то она по-любому должна была взять на себя воспитание детей брата.

4. Откуда у отца-орнитолога и брата героини страсть к азартным играм опять же в глуши? Может, отец потратил деньги на свое хобби, уйдя в него после смерти любимой жены? А брат по идее должен был учиться в школе, где друзья и сбили его с пути истинного.

5. Не очень понятно, почему героиня так легко согласилась выйти замуж за старика? Может, долг брата ужасно велик? Тысяч двадцать?

Надеюсь, что никого не обидела. Если благосклонно отнесетесь к моим замечаниями, то напишу еще.

Хочу отметить, что читать очень интересно, у банального сюжета много необычных оттенков: ирония, МПР, два старичка-боровичка, загадки и интриги.

Так что вы молодцы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>02 Май 2010 23:26

Вирги многие из тех вопросов которые ты подняла мне тоже приходили в голову, но в то время я полностью ушл в гОСЫ, и как то так ничего и не предложила ...
Спасибо за мнение ...

Virgin писал(а):
Не очень понятно, почему героиня так легко согласилась выйти замуж за старика? Может, долг брата ужасно велик? Тысяч двадцать?

я тоже думаю что можно было бы подкорректировать этот момент....
Virgin писал(а):
Кто обучал ее манерам, чтобы выйти в свет?


я не подумала об этом , вполне справедливое замечание, ведь ее должны обучить всему ...

Virgin писал(а):
И откуда у нее уверенность в своей красоте и самолюбие, если она жила в глуши?


вот это твопрос мне тоже недавно пришел в голову, ..но так и остался в голове
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>02 Май 2010 23:44

Вирги, спасибо за такие конструктивные вопросы! Ok
Придётся нам поднапрячься с девочками, чтобы всё "разрулить" и разложить по полочкам. Smile

Virgin писал(а):
1. Вы точно уверены, что хотите, чтобы у рыжекудрой Каролины был спокойный характер? Может, лучше у нее будет взрывной темперамент?

По мне, так лучше второй вариант. Ok
Нужно придумать эпизоды, в которых будет проявляться её "взрывоопасность". Wink
Хотя... Она ведь уже безропотно согласилась стать женой боровика! Laughing Это не очень-то тянет на взрывной темперамент, так? Embarassed

Virgin писал(а):
2. Если у девушки веснушки, то она точно должна комплексовать по этому поводу. И откуда у нее уверенность в своей красоте и самолюбие, если она жила в глуши?

Не знаю, что делать с веснушками, но отнюдь не считаю их поводом для комплекса. Скорее, отсутствие денег на содержание поместья и бесконечные увлечения братца могут стать поводом комплексовать в приличном обществе. Ok
А уверенность в её красоте и толику здорового самолюбия могли Лине и родители привить, вы так не думаете, девочки?
Отец в ней души не чаял, а мама учила манерам и нормам поведения. Wink

Virgin писал(а):
3. Кто обучал ее манерам, чтобы выйти в свет? Может, тетя жила с ними после смерти матери? Если мать умерла, а тетка - старая дева, то она по-любому должна была взять на себя воспитание детей брата.

Сначала, как мы знаем, мама. А потом... Потом пока не знаем. Laughing
Есть, правда, у меня одна мыслишка. Ar Wink
А тётушка не общалась раньше с семьёй брата, так что - точно - не жила с ними. Ok
До последних событий. Wink

Вирги, если ты прочитала всю тему с комментариями (за что тебе заранее огромное спасибо! thank_you ), то увидела, что по поводу опекуна и давности смерти родителей Лины я уже задавала вопрос. Ok
И мы совместными усилиями решили, что мать у них умерла 7 лет назад, когда Каролине было 15, а отец - год назад, когда ей уже исполнился 21 год (то есть она была совершеннолетней и не нуждалась уже в опекунах Ok ).

Virgin писал(а):
4. Откуда у отца-орнитолога и брата героини страсть к азартным играм опять же в глуши? Может, отец потратил деньги на свое хобби, уйдя в него после смерти любимой жены? А брат по идее должен был учиться в школе, где друзья и сбили его с пути истинного.

Вполне логичное объяснение! Ok Но ведь наши карты раскрываются только поочерёдно: вдруг у девочек есть ещё козыри в рукаве? Wink
(Ой, что-то я как картёжница заговорила?! Smile Это всё Крис виноват! Сбивает меня с пути истинного! Laughing )

Virgin писал(а):
5. Не очень понятно, почему героиня так легко согласилась выйти замуж за старика? Может, долг брата ужасно велик? Тысяч двадцать?

Вероятно, так оно и есть: шельмец-братишка успел залезть в долги по самые свои шалопайские уши! :scoff: Smile

Virgin писал(а):
Надеюсь, что никого не обидела. Если благосклонно отнесетесь к моим замечаниями, то напишу еще.

Какие обиды! Здоровая критика и предложения по сюжету ещё никогда не вредили ни одному писателю. Wink Smile

Спасибо за столь подробный отзыв, Вирги! rose
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>02 Май 2010 23:53

Amica писал(а):
Не знаю, что делать с веснушками, но отнюдь не считаю их поводом для комплекса.

я тоже не считаю
Amica писал(а):
А уверенность в её красоте и толику здорового самолюбия могли Лине и родители привить, вы так не думаете, девочки?

думаю этого маловато ...конечно не хотелось бы видеть ее всю закомплексованную, но не столь самоуверенную
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>02 Май 2010 23:56

Brili писал(а):
думаю этого маловато ...конечно не хотелось бы видеть ее всю закомплексованную, но не столь самоуверенную

Айша, тогда, наверное, с ней должно было что-то произойти такое, отчего она стала настолько уверенной в себе, как думаешь? Wink
Это должно быть какое-то детское - и, видимо, счастливое Ok - воспоминание. Non

Что такого могло с ней в детстве случиться? Wink
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>02 Май 2010 23:58

А может просто за ней многие увивались , из соседних поместий и служащих... и все как один твердили о ее красоте ??

А так же можно упомянуть о том что у нее мать была первой красавицей а она точная копия матери, только с веснушками
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>02 Май 2010 23:58

Здорово, что так быстро ответили! Да, я прочитала все страницы.
Amica писал(а):
Нужно придумать эпизоды, в которых будет проявляться её "взрывоопасность".

Советую более подробно описать сцену знакомства с героем.
Amica писал(а):
Она ведь уже безропотно согласилась стать женой боровика! Это не очень-то тянет на взрывной темперамент, так?

Так вот это и насторожило. Слишком уж безропотно.
Amica писал(а):
А уверенность в её красоте и толику здорового самолюбия могли Лине и родители привить, вы так не думаете, девочки?
Отец в ней души не чаял, а мама учила манерам и нормам поведения.

Ну что вы, такие вещи только поклонники прививают. Может, за ней все мужчины окрестностей увивались?
Amica писал(а):
И мы совместными усилиями решили, что мать у них умерла 7 лет назад, когда Каролине было 15, а отец - год назад, когда ей уже исполнился 21 год (то есть она была совершеннолетней и не нуждалась уже в опекунах ).

То есть отец прививал хорошие манеры?

А еще вопрос: почему старички-боровички так враждуют? Просто из зависти-вредности?

И еще по поводу героя: может, ему добавить какую-то черту, чтобы он выделялся из среднестатистических герцогов? Типа шрама или какого-то необычного хобби?

По поводу Д`Журавеля. Неужели он друг главного героя? Ведь говорят: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Может, это его кузен?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>03 Май 2010 0:00

Virgin писал(а):
По поводу Д`Журавеля. Неужели он друг главного героя?


вот он и мне не нравится

Virgin писал(а):
Ведь говорят: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.


абсолютно согласна, поэтому предложила еще одного друга Нормального

Virgin писал(а):
А еще вопрос: почему старички-боровички так враждуют? Просто из зависти-вредности?


думаю зависть и вредность ))) Какая же у них может еще быть причина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>03 Май 2010 0:03

Вечер добрый.
я согласна с Вирги, характер у героини неопределенный.
на счет безропотности согласия на брак - раз у нее хар-р тот еще, пусть она что-нибудь задумает(девчонка в отчаянии и ей нужен богатый муж. а раз сезон, то там можно и мужа по лучше найти, а для начала и этот сойдет)
и первая встреча героев - как-то уж больно ...незаметная. они же гл герои и их встреча должная быть запоминающаяся. а пока что белее запомнилась "помолвка" героя.
и еще, герой что-то слишком ...мягкий!
ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>03 Май 2010 0:10

Brili писал(а):
вот он и мне не нравится

Если он кузен, то им придется общаться. Но друг..
Brili писал(а):
абсолютно согласна, поэтому предложила еще одного друга Нормального

Джонотана? Когда я вчера прочитала его диалог с героем о Пэгги, я думала, что разобью кпк. Спасибо, что потом объяснили ситуацию.
Brili писал(а):
думаю зависть и вредность ))) Какая же у них может еще быть причина

Старинная вражда со времен Генриха Завоевателя. Мужчины обоих родов попеременно уводили друг у друга невест и соревновались в обладании самыми красивыми женами.
MacKayla писал(а):
на счет безропотности согласия на брак - раз у нее хар-р тот еще, пусть она что-нибудь задумает(девчонка в отчаянии и ей нужен богатый муж. а раз сезон, то там можно и мужа по лучше найти, а для начала и этот сойдет)

По идее, если старик хочет жениться, то на сезон его трудно уломать. Но если ему нужно жениться на самой красивой и знаменитой девушке Лондона, то это аргумент для него в пользу сезона.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>03 Май 2010 0:15

Virgin писал(а):
Советую более подробно описать сцену знакомства с героем.

MacKayla писал(а):
и первая встреча героев - как-то уж больно ...незаметная.

Вирги, Mac, но ведь первой-то встречи как таковой ещё и не было! Non
Было простое столкновение в парке! Ok
А первая встреча обязательно будет, попозже. Wink

Virgin писал(а):
Ну что вы, такие вещи только поклонники прививают. Может, за ней все мужчины окрестностей увивались?

Brili писал(а):
А может просто за ней многие увивались , из соседних поместий и служащих... и все как один твердили о ее красоте ??

А так же можно упомянуть о том что у нее мать была первой красавицей а она точная копия матери, только с веснушками

Ну вот, этот вопрос мы, кажется, сообща уже решили. Very Happy

Virgin писал(а):
То есть отец прививал хорошие манеры?

А что, отцы главных героинь не могут им манеры хорошие прививать? Embarassed
А вообще - есть у меня по этому поводу задумка, как я уже сказала. Wink

Virgin писал(а):
А еще вопрос: почему старички-боровички так враждуют? Просто из зависти-вредности?

Brili писал(а):
думаю зависть и вредность ))) Какая же у них может еще быть причина

Боровички от времени червиветь начали - вот характер и испортился! Laughing Laughing Laughing

Virgin писал(а):
И еще по поводу героя: может, ему добавить какую-то черту, чтобы он выделялся из среднестатистических герцогов? Типа шрама или какого-то необычного хобби?

MacKayla писал(а):
и еще, герой что-то слишком ...мягкий!
ИМХО.

Так, вышивку крестиком, значится, сразу откидываем в сторону. Laughing
Ну, нужно подумать насчёт героя. Лично я ещё с ним в своём отрывке по-настоящему близко не сталкивалась. Embarassed Wink
У вас есть предложения по "изюминкизации" нашего Гарри? Wink

Virgin писал(а):
По поводу Д`Журавеля. Неужели он друг главного героя? Ведь говорят: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Может, это его кузен?

Brili писал(а):
вот он и мне не нравится

Brili писал(а):
абсолютно согласна, поэтому предложила еще одного друга Нормального


А мне он кажется забавным. Ok Он нашему роману тоже, так сказать, изюминку добавляет. Smile
К целой горке другого изюма. Laughing

И потом, как будто в жизни так не бывает: супер-пупер-спортсмен дружит с каким-нибудь замухрышкой-компьютерщиком, девчонка-любимица-всей-школы - с толстушкой, с которой никто не общается... Ну бывают же в жизни такие случаи, девочки! Embarassed
А кузеном Д'Журавель может вполне быть, притом оставаясь другом герцога. Ok Wink
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>03 Май 2010 0:23

Amica писал(а):
но ведь первой-то встречи как таковой ещё и не было!
Было простое столкновение в парке!


Ну, хоть и простое столкновение, но должно хоть немного запомниться. Пусть бы он ее запомнил за дерзость, (ну нахамила она ему и тут же ушла). а при НАСТОЯЩЕЙ встрече, он "Опять ТЫ\ВЫ" и т.д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 21:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: СИМОНА БЕРТО «ЭДИТ ПИАФ» Считается, что Симона Берто нафантазировала родственные узы с Эдит Пиаф, поэтому возникает резонный вопрос:... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение