Регистрация   Вход

Любимый современный роман автора

Блуждающие в ночи
13%
13% [ 8 ]
Дитя любви
1%
1% [ 1 ]
Никому не говори
6%
6% [ 4 ]
Однажды летом
41%
41% [ 25 ]
Полночный час
0%
0% [ 0 ]
Призраки озера
8%
8% [ 5 ]
Сезон охоты на блондинок
5%
5% [ 3 ]
Секс лучше шоколада
18%
18% [ 11 ]
Чужая жена
5%
5% [ 3 ]

Всего голосов: 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

filchik: > 10.07.11 22:26


Розамунда писал(а):
Страшноватый романчик.

Робардс по этой части мастер, здорово умеет нагнетать обстановку.
Розамунда писал(а):
Любовная история интересная, но главные герои не очень яркие в этот раз у автора подобрались

А мне хватило отношений главных, как всё у них складывалось, и любовный треугольник был. Помню было даже как-то жаль невесту главного героя, Мэллори кажется?

...

Suoni: > 10.07.11 22:45


filchik писал(а):
А мне хватило отношений главных, как всё у них складывалось, и любовный треугольник был. Помню было даже как-то жаль невесту главного героя, Мэллори кажется?

И мне понравилась любовная линия. А Мэллори( тоже не уверена что так зовут) невзлюбила дочка героя, что тоже сыграло роль в этом треугольнике.

...

Астрочка: > 11.07.11 06:56


filchik писал(а):
Помню было даже как-то жаль невесту главного героя, Мэллори кажется?

Мне тоже. Не плохая девушка была.
Suoni писал(а):
невзлюбила дочка героя, что тоже сыграло роль в этом треугольнике.

Дочка героя, та ещё штучка. Когда она "цыганочку с выходом" устраивала, хотелось оказаться там и поставить в угол, мелкую пакость

...

очаровашка: > 11.07.11 07:14


Розамунда писал(а):
Страшноватый романчик. Маньяк там просто жуткий, было страшно читать о том, как детей он похищал прямо из детских.

В первый раз было жутко читать,а когда перечитывала эти моменты пропускала!!!!!!!
Розамунда писал(а):
любовная история интересная, но главные герои не очень яркие в этот раз у автора подобрались,

Ой, а мне понравились герои и их история!!!!!!!!

...

Астрочка: > 13.07.11 15:25


очаровашка писал(а):
Ой, а мне понравились герои и их история!!!!!!!!

И ничуточки не было жалко невесты Ггероя?

А я вчера перечитала Блуждающих
Всё-таки - это мой любимый роман у Робадтс. Опять смеялась, как потерпевшая, над их скитаниями.
Вроде переживать должна... а я смеюсь

...

Araminta: > 13.07.11 15:51


Астрочка писал(а):
И ничуточки не было жалко невесты Ггероя?

Жалко, безусловно. Всех жалко, детишек, жертв маньяка - так особенно.
Вот мне как-то непонятно это противопоставление Оливии и Мэлори - если одна из них понравилась, значит, другую не жалко. Это только в любовных романах все черно-бело. Но Робардс и тут вышла за эти рамки, за что ей огромное спасибо.

...

Розамунда: > 13.07.11 20:22


Цитата:
А мне хватило отношений главных, как всё у них складывалось, и любовный треугольник был. Помню было даже как-то жаль невесту главного героя, Мэллори кажется?

Мне Мэллори тоже жаль было, но герой не был бы с нею счастлив, не уверена, что он вообще её любил, да и дочка дровишек в огонь подкидывала, думаю, что даже если бы они поженились постоянные ссоры быстро бы их развели...

...

Suoni: > 13.07.11 20:56


Розамунда писал(а):
Цитата:
А мне хватило отношений главных, как всё у них складывалось, и любовный треугольник был. Помню было даже как-то жаль невесту главного героя, Мэллори кажется?

Мне Мэллори тоже жаль было, но герой не был бы с нею счастлив, не уверена, что он вообще её любил, да и дочка дровишек в огонь подкидывала, думаю, что даже если бы они поженились постоянные ссоры быстро бы их развели...

Что тут поделаешь, не судьба значит Мэлори быть с Сетом. И судьба в лице Оливии.

...

Розамунда: > 13.07.11 21:12


Цитата:
Что тут поделаешь, не судьба значит Мэлори быть с Сетом. И судьба в лице Оливии.

Жаль только, что он раньше не прозрел, до того, как они к свадьбе готовиться начали...Некрасиво с Мэллори получилось

...

Астрочка: > 13.07.11 21:59


Розамунда писал(а):
Жаль только, что он раньше не прозрел, до того, как они к свадьбе готовиться начали...Некрасиво с Мэллори получилось

Да, что-то вроде того.
Но найдём плюс: хорошо что не бросил её с двумя детьми после пяти лет брака
Araminta писал(а):
Вот мне как-то непонятно это противопоставление Оливии и Мэлори - если одна из них понравилась, значит, другую не жалко.

Не, я не об этом. Мне помешало на 100% порадоваться за главных героев то, что Мэлори замечательная девушка, и ей прямо скажем не айс, от этой ситуации.
А героиня мне тоже понравилась (честно-честно)

...

Розамунда: > 13.07.11 22:32


Цитата:
Но найдём плюс: хорошо что не бросил её с двумя детьми после пяти лет брака

Тада это был бы уже не ЛР

Цитата:
Не, я не об этом. Мне помешало на 100% порадоваться за главных героев то, что Мэлори замечательная девушка, и ей прямо скажем не айс, от этой ситуации.

А я как-то не увидела, что она замечательная

...

Астрочка: > 14.07.11 07:03


Розамунда писал(а):
А я как-то не увидела, что она замечательная

Ладно исправлюсь
НЕПЛОХАЯ!!!
Розамунда писал(а):
Тада это был бы уже не ЛР

Э-э-э... Сейчас вспоминаю Даниэлу Стил...
Давай так: это был бы уже не ЛР в стиле Робардс?

...

Araminta: > 14.07.11 08:44


Розамунда писал(а):
Тада это был бы уже не ЛР

Что-то у вас как-то теплое с мягким... Черно-белое восприятие действительности - это что же, непременный атрибут ЛР? Баба Яга я против! Laughing Laughing
Астрочка писал(а):
ей прямо скажем не айс, от этой ситуации.

Так всем не айс. И Оливии, и Сету, который, между прочим, очень сильно чувствует свою вину перед Мэлори, чтобы он не говорил, и даже Хлое, несмотря на все ее эскапады. Я люблю "Призраки озера" больше других романов Робардс именно за то, что здесь герои - люди, а не картонки.
Розамунда писал(а):
Жаль только, что он раньше не прозрел, до того, как они к свадьбе готовиться начали...

А бывает, некоторые и всю жизнь не прозревают...

...

Розамунда: > 14.07.11 12:10


Цитата:
Ладно исправлюсь
НЕПЛОХАЯ!!!



Цитата:
Давай так: это был бы уже не ЛР в стиле Робардс?

Нет, это конечно мог бы быть ЛР, но вот только центр тяжести в нём бы поменялся - Сет, уже не главный герой, который нам так понравился, и пару тапочек он бы не миновал в свой адрес

Цитата:
Что-то у вас как-то теплое с мягким... Черно-белое восприятие действительности - это что же, непременный атрибут ЛР? Баба Яга я против!

Юля, я думаю, что это специфика жанра ЛР немного , такие вот сказки для взрослых получаются, но под настроение они читаются с удовольствием .

Цитата:
Я люблю "Призраки озера" больше других романов Робардс именно за то, что здесь герои - люди, а не картонки.

На мой взгляд, у Робертс есть ещё парочка романов, где герои не шаблонные картонные человечки - "По ту сторону небес", например

Цитата:
А бывает, некоторые и всю жизнь не прозревают...

Бывает

...

Астрочка: > 14.07.11 22:36


А у меня самая самая: Блуждающие...
Хотя Призраки озера тоже очень понравилась, но вот Блуждающие уже были не единожды перечитаны.
А Призраки озера перечитаю только под настроение

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение