Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Лори Хэндленд "Полночная луна"



LuSt: > 14.12.16 08:08 vip


 » Глава 21

...

Кьяра: > 14.12.16 08:27


LuSt писал(а):
Плоть отошла от костей, из глаз ушла жизнь. Ногти и волосы удлинились, убившие этих людей раны вновь материализовались.

Бр-р-р, ну и картинка! Зато уж точно не поверить невозможно.
Как вот только из всего этого выбираться?

Спасибо за главу!

...

Veresk: > 14.12.16 08:41


Это означает что? Что Сару Кассандре придется отпустить? Я на другое почти и не надеялась, но все равно грустно...

...

O-Valentine-V: > 14.12.16 09:16


Очень убедительная глава для Мерфи. Но меня не отпускает мысль, что вернули все вещи, кроме соли, Кассандра намерено, чтобы она смогла убедиться что зомби есть. А между тем, весь ритуал, что провёл Мезаро и что было в питье, Кассандре не известны. То есть ничего у неё не выйдет, пока все не узнает. И возможно на это и был расчёт Мезаро. Откуда взялся ветер и где сам Мезаро? Кажется что он где- то рядом наблюдает, а потом появится и начнёт требовать оплаты за информацию.
Ну а пока немного иллюстрации.
Ну и как всегда.
Кассандра утром встала едва, едва дыша,
И в хижине привычной себя она не нашла.
Мерфи под боком обнаружив, заметила на нем засос,
А ночью крови так хотелось, как радует что целы у него и шея и нос.
Все тело ныло от боли,
Словно гонялась ночью на износ,
Иль уносила от кого- то ноги,
Вот в чем вопрос.
И почему ей так хотелось крови?
Не уж то был типичный передоз?
И куда далось мировое зло,
В лице Мезаро?
Не выскочил ли он из-за спины или плеча?
И не полёт ли в бою с гореча,
Чья- то милая голова?

ps: постаралась размышлять логически. Возможны какие- то спойлеры, но если и есть, то они случайны.

...

Svetlaya-a: > 14.12.16 09:49


Спасибо за продолжение! Жажда крови осталась нераскрытой) тайны пока тоже нераскрыты. А вот зомби от порошка поплыли...

...

Natali-B: > 14.12.16 10:15


LuSt писал(а):
Глава 21
Перевод LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta

Девочки, спасибо за новую главу!

...

Irish: > 14.12.16 10:40


Ластик, Таша, Araminta, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
— Это… это был сон.

Стеснительная какая.
LuSt писал(а):
— Мне сначала тоже показалось, что это сон, но потом я проснулся. — Он провел рукой по волосам, и на большом пальце блеснуло серебряное кольцо. — От очень крепкого сна.

Опять бокор усыпил Мерфи. А разбудить его может только Кассандра.))) Мезаро с нашими героями в спящую красавицу играет: он усыпляет, Касс будит.)

LuSt писал(а):
и почему это никто не испугался острого серебряного лезвия?

Потому что Мезаро не оборотень?
LuSt писал(а):
Тем не менее подозрительно, что отсутствовала соль.

Может быть это соль защищает от воздействия бокора? Но Касс-то у нас и так справляется, ей соль особо-то и не нужна. Это Мезаро, наверное, надеется, что так ему будет проще подчинить Касс себе.
LuSt писал(а):
Никогда такого не видела и больше видеть не пожелаю.
— Ладно, — сказал Мерфи. — Это я объяснить не могу.

Класс! Вот просто здорово! Люблю Лори Хэндленд.
Veresk писал(а):
Это означает что? Что Сару Кассандре придется отпустить? Я на другое почти и не надеялась, но все равно грустно...

Пока нет, наверное. Ведь Касс убедилась, что зомби могут быть совершенно как люди, такую Сару она захочет вернуть. Должно что-то еще случиться, и скорее всего это будет связано с человеческими жертвами (на Мерфи намекаю), на что Касс не сможет пойти. Или может быть бокор захочет сначала Касс себе подчинить полностью, а она сопротивляться станет...
Svetlaya-a писал(а):
Жажда крови осталась нераскрытой

Да, а я уже забыла о ней.
Ну, может это воздействие питья бокора? В конце концов он должен уломать Касс на все эти плохие дела, черную магию и тому подобное. Там жертвоприношения, рабство, убийства людей в порядке вещей. Может, думает, что с жаждой крови Касс не сможет бороться и уступит ему во всем?

...

Мел Эванс: > 14.12.16 10:43


хм... почему то мне кажется, что все эти разговоры про детей Мерфи Касс ведет уже будучи беременной...
Мезаро все сделал специально, и порощок этот тоже оставитл у Касс специально... лучшей демонстрации и не надо. Вот только захочет она вернуть дочь ТАКОЙ?
Спасибо, девы!

...

Ани: > 14.12.16 11:15


LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta


Спасибо за продолжение! Flowers

...

LuSt: > 14.12.16 11:18


Veresk писал(а):
Она да, а Ник нет. Я надеялась, что автор как-то это изменит. Тяжело жить, переживая любимых.

Может, Ник по доброй воле станет оборотнем? У Ли и Дэмьена та же ситуация была, и Дэмьена получилось обернуть человеком.
Veresk писал(а):
Но по тому же миру пишет?

Вроде как нет - она вообще больше на ИЛР специализируется )) Но из паранормала у нее есть несколько одиночных романов и трилогия про сестер-ведьм. А в оборотнячей серии 11 полноразмерных романов и несколько рассказов.
Lila писал(а):
Ох, не в зверюшку ли превращается наша героиня?...волнуюсь за неё

Гадский бокор, успел проклятие наложить, что ли?
Irish писал(а):
Это все бокор, конечно. Но вот только что именно он сделал? Я не думаю, что Касс превращается в оборотня, наверное, Мезаро таким образом готовит Касс к тому, чтобы она тоже стала бокором.

И она притом дала согласие на все, сказав, что сделает что угодно, лишь бы вернуть дочь ((
O-Valentine-V писал(а):
Кассандра самая интересная. И необычная. И самая не раздражающая своими поступками.

А Элиза? Тоже ведь верх рассудительности и ума. Но я все равно больше всех люблю Ли ))
Inga-Chernyak писал(а):
Хотя у меня сложилось мнение, что Мезаро пытается ее разлучить с Мерфи и перетянуть ее на сторону темной магии. Но у него это плоха получается.

Мезаро прекрасно понимает, что Мерфи нужен бриллиант, потому и хочет его ликвидировать.
Inga-Chernyak писал(а):
Интересно почему она так на него реагирует. Он почти как ее палочка выручалочка.

Влюбилась - сложно устоять перед таким красавцем ))
Ris писал(а):
Лично я уже потерялась во всем происходящем. Половина произошедшего предстаёт бредом сумасшедшего.

Ненене, все увяжется очень логично и без торчащих роялей - зуб даю
Кьяра писал(а):
Бр-р-р, ну и картинка! Зато уж точно не поверить невозможно.
Как вот только из всего этого выбираться?

Пойти назад в пещеру - а вдруг водопад появился снова? И уж явно лучше это сделать до того, как бокор узнает, что все его зомбари обратились в прах.
Veresk писал(а):
Это означает что? Что Сару Кассандре придется отпустить? Я на другое почти и не надеялась, но все равно грустно...

Ну почему же? Сара будет вполне живой, пока кто-то не додумается дунуть на нее порошком. Вот только все равно стремно. Я надеюсь, что у Касс и Мерфи появится новый ребенок и Касс сможет отпустить Сару...
O-Valentine-V писал(а):
Но меня не отпускает мысль, что вернули все вещи, кроме соли

Интересно, а в зомбо-порошке есть соль? Пошла перечитала. Был пассаж про то, что в зомбо-порошке нет соли, поэтому, возможно, он не работает. А через соль зомби не могут перешагнуть.
Иллюстрации просто жесть - ужас как не люблю зомби и прочих ходячих мертвецов
O-Valentine-V писал(а):
Мерфи под боком обнаружив, заметила на нем засос,
А ночью крови так хотелось, как радует что целы у него и шея и нос.

Ой, а я что-то вспомнила сумасшедшего гаитянина, который пытался Мерфи нос откусить. Вдруг он тоже под воздействием волшебного рома Мезаро был?
Svetlaya-a писал(а):
Жажда крови осталась нераскрытой) тайны пока тоже нераскрыты. А вот зомби от порошка поплыли...

Ну так у нас еще сколько глав впереди.
Irish писал(а):
Потому что Мезаро не оборотень?

Или оборотень, но не волк. Мы же не знаем, все ли оборотни погибают от серебра.
Irish писал(а):
Может быть это соль защищает от воздействия бокора? Но Касс-то у нас и так справляется, ей соль особо-то и не нужна.

Соль от зомби защищает, была строчка о том, что ни один зомби не может переступить соль.
Irish писал(а):
Должно что-то еще случиться, и скорее всего это будет связано с человеческими жертвами (на Мерфи намекаю), на что Касс не сможет пойти.

Ну ведь ритуал не так работает, необязательно кого-то убить, чтобы поднять мертвеца, достаточно немножко крови, вон как в предыдущей главе они полезли толпой из-под земли.
Irish писал(а):
Может, думает, что с жаждой крови Касс не сможет бороться и уступит ему во всем?

Опять эти властелины мира... Smile
Мел Эванс писал(а):
почему то мне кажется, что все эти разговоры про детей Мерфи Касс ведет уже будучи беременной...

Без презерватива вполне возможный исход событий ))
Мел Эванс писал(а):
Вот только захочет она вернуть дочь ТАКОЙ?

И будет ли сама дочь рада вернуться такой? Как только что-то с глаз пропадает, тут же об этом забывать, всегда слушаться мамочку и все прочие прелести зомби-жизни.

...

Nadin-ka: > 14.12.16 11:41


Все было настоящее. Это не было галлюцинацией, мертвые и правда выросли из земли и отправились пополнять ряды жителей деревни.
Это обратное превращение просто жуть жутчайшая! Интересно, что порошок выявитель как будто кто-то сдул с руки и направил точно в лица существам из толпы.
Понятно, чья работа. Он хотел показать Касс, что все происходящее ночью не было сном. И что Касс теперь тоже умеет воскрешать мертвых.
Но ведь люди не настоящие. Они все равно зомби. Значит и Сара не будет настоящей. Мерфи прав, надо уходить. Надо создать новую жизнь. Боль о Саре никуда не уйдет, она всегда будет с Касс, но уже не будет такой острой. Ох не зря тут помянули, что у Мерфи могут быть дети, о которых он не знает.
Значит все же он украл бриллиант. Мне стало так жаль Мерфи. Призрак голода до сих по маячит перед ним. Как же он натерпелся в детстве! Как я понимаю Касс! Он такой притягательный. Ну невозможно же устоять!
Спасибо за продолжение!

...

Ris: > 14.12.16 11:51


LuSt писал(а):
Сара будет вполне живой, пока кто-то не додумается дунуть на нее порошком. Вот только все равно стремно. Я надеюсь, что у Касс и Мерфи появится новый ребенок и Касс сможет отпустить Сару...

Целиком и полностью поддерживаю. Как-то не верится, что можно вернуть девочку с того света и все будет как раньше, без изменений. Все равно будет какой-нибудь подвох... (x(x_(x_x(O_o)x_x)_x)x)
Пусть лучше новых заводят.
Забавно, что в предыдущих книжках, практически в каждой, герои обговаривали, что не хотят иметь детей в таком мире( где есть оборотни). Меня такая смена курса как-то с панталыги сбила. Да и просто забавно... Laughing
Спасибо за перевод, девочки!! tender Flowers Ar

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение