Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Лукерья: > 18.09.18 15:26


Гусейнова Ольга У любви пушистый хвост, или в погоне за счастьем!
Мне нравится стиль и слог Ольги. Читать просто, но содержание книги банальнее некуда.
История про оборотней. Я так поняла в этом мире живут только двуликие разных ипостасей. Многие владеют каким-нибудь даром будь то целители, повитухи или водницы. ГГ-ня сильная целительница и повитуха, а это очень ценный дар, т.к. многие самки умирают при родах, особенно если много сразу детенышей. Она живет в клане с братом-главой клана и он относится к ней как к ценной вещи. Находится она под бдительной охраной, с закрытым лицом, пьёт настойку, которая убирает запах. И всё это для того, чтобы никто из самцов даже не посмотрел в её сторону, не говоря уже о том, чтобы женился и не увёл её. А потом после войны победитель затребовал со всех кланов на смотрины девиц для создания себе гарема и у ГГ-ни появился шанс уехать от гнёта брата по-дальше.
У оборотней всегда одно и то же, по запаху определяют единственную-любимую, МОЯ и всё тут. В общем опять все эти танцы с бубнами. Тем не менее я это прочитала, попереживала за героев, посмеялась, поплакала. Думаю, что на один раз и забуду.
Оценка 4

...

tatiana-z: > 18.09.18 17:15


 » Заложница Теней

Васина Екатерина

Заложница Теней


Мне понравилось.Особенно " новинка " о Дворе изгнанных, в который попала главная героиня.Хорошо прописан мир фэйри : жестокий , жесткий и развратный.Понравилось еще то , что главная героиня знающая себе цену генетик-биолог, которая стремится вернуться в тот мир в котором жила.Главный герой привлек тем, что всеми силами старается решить проблему рождаемости и не только в своем Дворе.Побежала искать вторую книгу.Оценка 5

...

Лукерья: > 18.09.18 21:35


 » Огненный зверь

Солодкова Татьяна Огненный зверь
Городское фэнтези. Обычной девушке по стечению обстоятельств передали во владение искусственно выведенное нечто, которое вселяется в человека и делает его сильнее, могущественнее и позволяет пользоваться его магией огня. Многие любители повластвовать над миром хотели бы иметь такое чудо у себя. И в этом городе уже идут убийства одарённых с отъёмом у них способностей. Кто за этим стоит? Гг-ню втянули не только во владение зверем, но и в расследование этих убийств. Динамично развивающийся сюжет с детективной и любовной линией. Получила удовольствие.
Оценка 5-

...

Хомячковая: > 18.09.18 21:51


 » Ведьма и зеркало

Пьянкова Карина "Ведьма и зеркало"

Ну, первую часть романа мне активно не нравилась героиня, но при этом все остальное было хорошим, так что легкое раздражение из-за героини я мужественно терпела, стиснув зубы. Но потом оказалось что все это просто что бы героиню не трогали. а на самом деле стержень у героини есть и неплохой. Далее мне было интересно мне даже было дико жаль идти на работу не дочитав книгу. Но однако подкачал самый конец, он слегка скомкан и вообще слишком жестоко-слащав. Первое но, это маленький вопрос: кто замочил больше всего народу и при этом не мучился ни малейшими угрызениями совести, да даже не рефлексировал ни грамма? Угу, именно что, ну естественно я не беру гл.гада. Второе но, это что за дурдом в виде родственников с обоих сторон? Нет ну реально, одну маму героини я еще ни шатко, ни валко впихнула в реальность, но коллекция со стороны героя, которые то приезжают и орут что против героини, то резко остаются дабы помочь. Логика? нет, не вижу. Самое противное что сие относится к последним ну 10% текста, остальное очень даже хорошо. И пчхать на то что это городское фэнтези, и пчхать что героиню я так до конца не поняли и не приняла, остальное хорошо закрученная интрига при этом детектив крепко-накрепко сплавлен с ЛЛ. Ну Пьянкова есть Пьянкова, но вот конец, он то ли сляпан на скорую руку, то ли хотелось именно такой вот конец и пришлось с помощью ножа и молотка подгонять все именно под такой вот конец. Я не знаю, но карму произведению он подпортил знатно. Оценка 4.

...

Sheraleyainn: > 18.09.18 22:12


Пьянкова Карина "Ведьма и зеркало"
Согласна, на фоне мрачнечка такой скомканный ХЭ, со всеми плюшами, смотрелся странновато. Как-то резко все плохо-плохо, капец трагедь, а потом бах и сахарно. А про родителей мужа я вообще грешным делом думала, что придурманили их слегка. Ну там магическогое очарование или тоже что в квартирку подбросили, но автор оставил это за кадром.
Мне еще тема с суженным не до конца понятна оказалась. То есть автор вроде как все пояснил, но непонятно, как главгад это провернул. Не ясновидящий же он.


Но мне все равно несмотря на недочеты зашло хорошо, мне вообще Пьянкова в целом симпатична, а тут разнообразие в виде ГФ и мрачноватости)).

...

Лукерья: > 18.09.18 22:30


 » Отбор для чёрного дракона

Гринберга Оксана Отбор для чёрного дракона
Обычная история про отбор невест. Сюжет, конечно же свой, но похожий на многие остальные сюжеты про отборы. Прочитала недели 2 назад и пришлось смотреть в книгу, вспоминая о чём шла речь Smile, чтобы отзыв оставить. Не впечатлилась
Оценка 3

...

geyspoly: > 19.09.18 05:39


Елена Малиновская "Свадьбе быть!"

Забавно получилось. Дед героя решил устроить судьбу внука по своему. Несмотря на то, что у внука другие намерения, он находит для него подходящую девушку и начинает приводить в жизнь грандиозный план. Его не волнует, что жених и невеста против, у героини есть жених, а у героя невеста. И неважно если план А провалиться, всегда можно перейти к плану Б. Одна комичная ситуация сменяет другую. Герои, в начале отрицающие возможность навязанного брака, начинают сотрудничать, а потом приходят взаимопонимание и любовь. Книга хороша как любовный роман, но фэнтези в ней до обидного мало, что и определило оценку. (4)

...

Allegra: > 19.09.18 12:56


Ольга Ярошинская
Ведьма по наследству


Аннотация
Одним прекрасным утром я получила в наследство дом. А в придачу - вредного кота, вязанку дохлых летучих мышей, чучело оборотня и список условий, которые должна выполнять, если хочу, чтобы все это сомнительное богатство стало моим. Моя скончавшаяся прабабка, которую я даже не знала, была ведьмой. Теперь я заняла ее место. Это не так и сложно, когда рядом лучшая подруга и сильный мужчина, готовый встать на мою защиту. Но, похоже, я рано радовалась неожиданному наследству…

Начало было вполне интересным и забавным. Героиня решительно берётся выполнять список условий, но при этом ухитряется не применять свои ведьмовские способности. Интересное взаимопроникновение миров – брат домового работает у нас ювелиром, а нотариусом... узнаете сами ))) Невидимый переулок – аналог платформы 9 ¾, но автор этого и не скрывает.
Герой очаровательный. И совершенно не тянет на «властного», ибо постоянно идёт на уступки. У героини же пока ветер в голове, и если ей говорят «не влезай, убьёт», она обязательно влезет. Молоденькая, да, но инстинкт самосохранения никто же не отменял!
Но увы, постепенно сюжет увязает в невнятном и наивном детективе. Препирательства с героем по поводу прав женщин повторяются как заезженная пластинка. Современная речь героев сказочного мира царапает слух, а намёки на стриптиз и селфи при этом – это уже такая девочковая фишка, что просто досадно.
Очень хочется поставить оценку повыше – за лёгкое повествование, за сказочный мир, за верную подругу, в конце концов. Книга приятная, но всё же ниочёмка – забудется сразу же. Всё-таки трояк.

...

Gekka: > 19.09.18 20:46


 » Ведьма и зеркало

Карина Пьянкова "Ведьма и зеркало".

Ну что же - весьма бодренький детективчик с достаточно чёткой любовной линией. Особой мрачности я там не заметила. Герои, к моему удовольствию, бодались почти пол-книги, а не как у многих авторов - пару-тройку глав, которые в бесплатном кусике. Характеры прописаны. Не скажу что сильно хорошо, но - они есть. Сразу поняла кто главплохишь. Возможна, автор и не думала это скрывать - как-то больно очевидно всё было, кода появляется герой, что в ж.пу без мыла влезет. Из минусов. Постоянно меня корябала линия с суженым. Неужто героиня, а потом и куча потомственных ведьм-магов-колдунов, не поняли что было магическое вмешательство? Вот - ну не верю. И - откиль главплохишь знал, что героиня этот ритуал проводила, если она рассказала только инспектору, а он никому не проговорился? Финал, как по мне, довольно гладенький. Но - хотелось бы узнать, как решили с главгадшей. Судили? Казнили? Всё тихонько скрыли, чтобы волну не поднимать? И вопросы вызвал характер героя. Весь такой - уххх поборник справедливости и гроза ведьм-колдунов, героиню чмырил много лет за один-единственный проступок по незнанию, потом оказалось что он так своё либидо компенсирует, поскольку втрескался в нее с первого взгляда, и много-много-много лет это скрывал, и к любимой женщине посылал подсадных провокаторов, чтобы "вывести на чистую воду". Ну год, ну -два... Но более 5 лет - это как-то слишком. Что это за мужик такой, что тайно страдает, жизнь любимой отравляет, но бздит сделать что-то, чтобы быть с ней таки. А как с подачи друга таки признался - то прямь весь горой за героиню стал перед всем миром. Как то не верится, что с таким созданием мог быть счастливый ХЭ в семейной жизни.
Но - не смотря на жирные минусы, книга мне зашла хорошо, читалась интересно.
На 5-.

p.s: если у автора есть что-то подобное такого же уровня и выше - буду благодарна за инфу

...

Хомячковая: > 19.09.18 21:02


Карина Пьянкова "Ведьма и зеркало"
Gekka писал(а):
Что это за мужик такой, что тайно страдает, жизнь любимой отравляет, но бздит сделать что-то, чтобы быть с ней таки


Гекка, ну как бы любить и возгореться желанием разница гигантская. Ну как бы там все понятно. При его недоверии к ведьмам появилась подозрительная краля, а к ней еще и тянет, уууу ведьма. Вся такая насквозь положительная, ну реально блаженная, точно - темная ведьма сто пудов, просто шифруется. Все логично. Разница мировоззрения магов и ведьм все же колоссальна. ИМХО естественно.

Gekka писал(а):
откиль главплохишь знал, что героиня этот ритуал проводила, если она рассказала только инспектору, а он никому не проговорился?


Девочки, я вот что подумала, а если наговор был не на то что он суженный, а на то что: я хороший, ты меня любишь. Где-то так. А все трепыхания со снами - это уже подсознание героини шалило. Ну не снятся ей гуляния при Луне и романтичный секс, а снится суженный в виде огромной тени. Да-да извращенка она конкретная rofl . А т.к. так не получалось, то подсознание выдало что именно он суженный.

П.С. ладно меня убило еще вот что. Эта вот тень, то ох суженный снится, то ой, тень, я тебя боюсь. Ну что-то как-то не понятно.

...

Sheraleyainn: > 19.09.18 21:10


Карина Пьянкова "Ведьма и зеркало"
Про тень/суженый я как раз поняла. Она ж хотела его увидеть, а приходит с той стороны дух, принимающий облик. Ну не напакостил сразу, показался и ушел - типа разошлись миром. А тут ритуал был нарушен и мб у духа оставалась ниточка к героине. Он же как бы не исполнил ее волю до конца.
А то, что духи зазеркалья опасны героиня прекоасно знала и понимала. Чего бы не напугаться лишний раз, когда такое лапы тянет, да еще и больную мозоль солью посыпает.

...

Gekka: > 19.09.18 21:49


Карина Пьянкова "Ведьма и зеркало"
Хомячковая писал(а):


Девочки, я вот что подумала, а если наговор был не на то что он суженный, а на то что: я хороший, ты меня любишь. Где-то так. А все трепыхания со снами - это уже подсознание героини шалило. Ну не снятся ей гуляния при Луне и романтичный секс, а снится суженный в виде огромной тени. Да-да извращенка она конкретная rofl . А т.к. так не получалось, то подсознание выдало что именно он суженный.


Не получается. Он же ей прямым текстом заявил - я твой суженый. Откуда он знал, что она проводила ритуал, который моветон среди ведьм? Да ещё и то, что ритуал был прерван, и она не успела ничего разглядеть?
Кстати - если даже лица не видела - то фигуру то рассмотреть успела. А она у суженого была не среднестатстическая. И убила ситуация с крестиком. Типа - главное чтобы он у героя был, иначе в церковь не попадут. А что, там, внутри купить - не? Денег не хватит?

...

Хомячковая: > 20.09.18 06:32


Карина Пьянкова "Ведьма и зеркало"
Gekka писал(а):
Он же ей прямым текстом заявил - я твой суженый


Где? Shocked Он заявлял что он ее любит и все, никаких суженных ль него не было.

Gekka писал(а):
И убила ситуация с крестиком. Типа - главное чтобы он у героя был, иначе в церковь не попадут. А что, там, внутри купить - не? Денег не хватит?


Ну как бы считается что крестик с которым крестили и просто крестик две большие разницы.

...

Gekka: > 20.09.18 08:05


Карина Пьянкова "Ведьма и зеркало"
Хомячковая писал(а):
Карина Пьянкова "Ведьма и зеркало"
Gekka писал(а):
Что это за мужик такой, что тайно страдает, жизнь любимой отравляет, но бздит сделать что-то, чтобы быть с ней таки
Гекка, ну как бы любить и возгореться желанием разница гигантская. Ну как бы там все понятно. При его недоверии к ведьмам появилась подозрительная краля, а к ней еще и тянет, уууу ведьма. Вся такая насквозь положительная, ну реально блаженная, точно - темная ведьма сто пудов, просто шифруется. Все логично. Разница мировоззрения магов и ведьм все же колоссальна. ИМХО естественно.

Вот я и говорю - или на пару лет хватило бы его ненависти, или, раз так заклинило на разнице мировозрений, то небыло бы такого резкого перехода и принятия ее. Разница - она или есть, или нет, или постепенно размылась бы, или наоборот - усугубилась, подавляемым либидо. Не может она по щелчку выключиться. Потому и сомнительно мне их идеальное уси-пуси после объяснений. Ну, лично мое имхо.

Хомячковая писал(а):
Gekka писал(а):
Он же ей прямым текстом заявил - я твой суженый
Где? Shocked Он заявлял что он ее любит и все, никаких суженных ль него не было.


Цитата:
Вынудить меня дать согласие на брак при помощи принуждения! Какая мерзость! Как можно так поступать с людьми?!</p>
<p>— Ты же станешь моей верной помощницей и соратницей, верно, Соня? Ведь я твой суженый. Мы будем просто прекрасной парой. Идеальной парой. Ты ведь так меня любишь.</p>


Хомячковая писал(а):
Gekka писал(а):
И убила ситуация с крестиком. Типа - главное чтобы он у героя был, иначе в церковь не попадут. А что, там, внутри купить - не? Денег не хватит?
Ну как бы считается что крестик с которым крестили и просто крестик две большие разницы.


Я как бы в своё время старалась достаточно чётко придерживаться церковных канонов, но вот о таком - впервые слышу, что именно крестильный крест при венчании нужен. А если потерял то что - всё, венчаться никогда низзя?

И ещё момент. Может я пропустила, но так и не поняла - а зачем маги главзлодею помогали то? Каким сортом печенек он их со светлого пути сбил? no

...

Хомячковая: > 20.09.18 09:04


Карина Пьянкова "Ведьма и зеркало"
Gekka писал(а):
Может я пропустила, но так и не поняла - а зачем маги главзлодею помогали то? Каким сортом печенек он их со светлого пути сбил?


Не прописано, но как обычно сила дармовая, ну это они так думали. Wink А по поводу пути, они как-то и так не на нем были rofl .

Gekka писал(а):
Цитата:
Вынудить меня дать согласие на брак при помощи принуждения! Какая мерзость! Как можно так поступать с людьми?!</p>
<p>— Ты же станешь моей верной помощницей и соратницей, верно, Соня? Ведь я твой суженый. Мы будем просто прекрасной парой. Идеальной парой. Ты ведь так меня любишь.</p>


Просто нес что ни попадя, просто что бы усилить действие принуждения, дабы она не заподозрила ничего и не начала сопротивляться. Как я понимаю жертва не сопротивляется и заклинание не сбоит Wink .

Gekka писал(а):
Вот я и говорю - или на пару лет хватило бы его ненависти


Так не было ненависти, его просто заклинило на схожести и что все ведьмы зло. Ну не мог он поверить что она действительно такая блаженная (да редкий читатель в такую блаженную героиню поверить сможет). А тут убедился так сказать. Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение