Линси Сэндс "Вампир на День влюбленных"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>04 Апр 2012 12:29

Rusena писал(а):
Обделили нашего Тайни...
Эх... Вся надежда на последнюю главу....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Апр 2012 16:07


_________________
"В общем у меня нет недостатков.
Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!" Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
>04 Апр 2012 17:53

Большое спасибо за главу!!!
_________________
В жизни полно удовольствий, просто надо уметь расслабляться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>04 Апр 2012 18:03

спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Rusena писал(а):


Хотелось бы внести сюда положительные нотки))))

какие новости Ar Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy гадина с плохим сердцем Shocked а половинку истинную он когда встретит?
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>04 Апр 2012 18:27

Спасибо за новую главу!!!

Харпер это герой нового романа или про него уже есть книга?
Малина Вареньевна писал(а):
А где страсть-то?....

Ну полностью целомудренной книжку тоже назвать нельзя! Одни ретрансляции чего стоят Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>04 Апр 2012 18:31

Rusena, LuSt, Dana-NRW , спасибо за продолжение
Rusena писал(а):
- Было очевидно, что ты не смогла прочесть меня в комнате, когда попыталась сделать это, - тихо перебил её Тайни и добавил: - А также ты ешь, что является ещё одним признаком. И я чертовски уверен в том, что мы оба получили огромное удовольствие, когда оказались в постели сегодня утром, или вчера ночью – да неважно, когда именно.

Тайни все по полочкам разложил.

Rusena писал(а):
Если честно, то вся эта история с половинками делает взрослых полными идиотами.

Устами младенца

Rusena писал(а):
Я могу читать твои мысли, помнишь?

Стефани не дает забыть.

Rusena писал(а):
Вы не многое потеряли, - заверил темноволосый Ди-Джей, пожимая им руки. – Пьянки и пошлых шуточек не было.

rofl Раз не было пьянки, значит много упустили. А без пошлых шуточек вообще и свадьба не удалась.

Rusena писал(а):
она сказала, что уверена: вы двое – половинки. И, очевидно, она была права.

Маргарет оповестила всех, кроме самих половинок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>04 Апр 2012 19:38

сун писал(а):
Харпер это герой нового романа или про него уже есть книга?

Уже есть, под номером 15 Laughing
BellaBir писал(а):
а половинку истинную он когда встретит?

Как раз в этой(№15) и встретит. Wink
шоти писал(а):
Раз не было пьянки, значит много упустили. А без пошлых шуточек вообще и свадьба не удалась.

Точно подмечено. Без чьей-то набитой морды веселье не удалось! Они, случайно, родом не отсюда? Одинаковое понимание веселухи! Laughing
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>04 Апр 2012 20:03

Rusena писал(а):
Уже есть, под номером 15

Спасибо!!! я с твоей подачи обнаружила, что 16-я вышла и она про Кристина Нотте это случайно не про сына Маргарет? Если да то хочу перевод tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>04 Апр 2012 20:11

сун писал(а):
что 16-я вышла и она про Кристина Нотте это случайно не про сына Маргарет? Если да то хочу перевод tender

Кристиан - именно сын Маргарет. Однако на сайте Сэндс выпуск книги назначен на 24 апреля. Так что ее пока нету. Laughing Laughing Laughing
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>04 Апр 2012 20:17

Rusena писал(а):
Однако на сайте Сэндс выпуск книги назначен на 24 апреля. Так что ее пока нету.

Какая жалость, мало того, что и так перевод ждать долго, так еще и не выпустили. А я на в поисковике на каком то форуме нашла, что ее издали 3 января вот и порадовалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>04 Апр 2012 20:40

 » Глава 11 - заключительная

Не хотели долго томить вас и решили порадовать последней главкой! Наслаждаемся! Laughing Laughing Laughing

Глава 11

Перевод: Rusena
Редактирование: LuSt, Dana-NRW


- Хочешь что-нибудь выпить? – спросил Виктор, когда женщины исчезли наверху.
Тайни кивнул. Хот-дог под соусом чили был вкусным, но слегка пересоленным, поэтому последние полчаса дороги детектив испытывал жажду.
- Спасибо. Было бы неплохо.
- Кофе или что-нибудь покрепче? – поинтересовался Виктор, направляясь мимо стойки в кухонную зону комнаты. И когда Тайни заколебался, добавил: - Сейчас ты не на службе. Можно и расслабиться.
- В таком случае, что-нибудь покрепче, - пробормотал детектив, думая, что пиво подошло бы в самый раз.
- Принесу нам пару бутылок, - предложил Ди-Джей, читая его мысли.
Когда вампир поднялся на ноги, Виктор кивнул:
- Захвати и для меня одну, пожалуйста, а я достану бокалы.
Ди-Джей открыл дверь кухни и направился вниз в подвал, где, очевидно, держали пиво, а Виктор занялся приготовлениями. В столовой остались только Тайни и мужчина, которого представили как Харпера.
- Ты половинка Мирабо, - тихо произнёс его собеседник.
Тайни медленно кивнул:
- Вроде как.
- Мои поздравления, - так же негромко произнёс Харпер и, помедлив, спросил: - Как у тебя со здоровьем?
- Всё в порядке, - ответил слегка сбитый с толку таким вопросом детектив.
- А сердце?
Тайни почувствовал, как его брови удивлённо приподнялись, но сказал:
- Как у быка, если верить врачу, который месяц назад снимал мою электрокардиограмму во время физических упражнений с нагрузкой.
Губы Харпера изогнулись в меланхоличной улыбке.
- В таком случае, не позволяй своим страхам перед будущим удержать тебя. Быть чьей-то половинкой – это очень редкий и потрясающий опыт. Хватайся за такую возможность и не отпускай. Ты не пожалеешь.
Затем он встал, коротко кивнул и вышел из комнаты, оставив Тайни недоумённо смотреть ему вслед.
- Харпер потерял свою половинку, и теперь ему нелегко, - пробормотал Виктор, вернувшись из кухни. – Хотя он прав. Не стоит отказываться о того счастья, которое может быть у вас с Мирабо, только из-за страха.
- Не буду, - пробормотал Тайни, зная, что это правда. Хотя он и беспокоился о том, как сей факт скажется на его семье, но просто не мог сопротивляться влечению к Мирабо. Взяв из рук Виктора пустой бокал, детектив вежливо поблагодарил хозяина дома и подумал, что хотя и предпочитает пить пиво из бутылки, сейчас, как учтивый гость, воспользуется бокалом.
- На самом деле, я тоже больше люблю пить из бутылки, - иронично заметил Виктор, очевидно, снова прочитав его мысли.
Тайни слегка улыбнулся и ещё раз подумал о том, что не так уж и плохо быть бессмертным и уметь охранять свои мысли от других.
- Я просто пытался быть хорошим хозяином, но… – Виктор забрал бокал из рук Тайни и сухо произнёс: - В таком случае их не придётся мыть. – Он повернулся, чтобы поставить бокалы на место, добавив: - Телефон на стойке. Трубка беспроводная, поэтому, если захочешь поговорить без посторонних, можешь выйти на террасу.
- Спасибо, - сказал Тайни и направился к телефону.

* * *

- Похоже, теперь у тебя есть две Маргарет, - пробормотала Мирабо, когда Мейбл и Элви отошли, чтобы между собой обсудить все имевшиеся в наличии шампуни и бальзамы-ополаскиватели. Они пытались решить, который из них лучше всего подойдёт «повреждённым» волосам Мирабо после удаления накладок. Половинки Виктора и Ди-Джея были восхитительной парочкой: забавными, заботливыми и любящими женщинами, которые кудахтали над Стефани, пока работали, задавая ей вопросы и втягивая в общий разговор.
Девочка закатила глаза в ответ на слова Мирабо, но та подозревала, что сделано это было напоказ. Чувствовалось, что Стефани втайне довольна.
- А вот и мы. Решили, что этот подойдёт лучше всего, - заявила Элви, протягивая две бутылочки – с шампунем и бальзамом для волос. – Хочешь помыть волосы в душе или просто в раковине?
- Раковина подойдёт, - пробормотала Мирабо, и женщины тут же заняли позиции слева и справа от неё, намереваясь помочь. Будучи непривычной к суете вокруг себя, Ля Рош испытала облегчение, когда с мытьём было покончено, и она смогла высушить волосы и использовать немного геля, чтобы они, как обычно, встали торчком.
- Вот это да! – произнесла Мейбл, когда Мирабо закончила и представила себя на обозрение. – Этот стиль действительно очень идёт тебе, дорогая. Розовые кончики просто потрясающие. Мне нравится.
- Да, довольно мило, - согласилась Элви, а затем её взгляд скользнул за спину Мирабо, и она с улыбкой спросила: - А ты как считаешь, Тайни?
Мирабо удивлённо обернулась через плечо. Её глаза округлились, когда она увидела стоящего в дверном проёме детектива.
- Думаю, Мирабо всегда выглядит прекрасно, - серьёзно произнёс он. – Но этот стиль мне нравится больше всего. Он ей подходит.
Элви лучезарно улыбнулась Тайни:
- Когда я только встретила тебя в Нью-Йорке, я сразу поняла, что ты умный человек, Тайни МакГро.
К большому удивлению Мирабо, этот комплимент на самом деле заставил Тайни покраснеть, что только ещё больше порадовало Элви. Мягко посмеиваясь, спутница Виктора схватила Мейбл и Стефани за руки и потянула их за собой.
- Что ж, наша работа здесь закончена, девочки. Почему бы нам не оставить голубков одних, а самим пока не выпить чаю? Стефани, тебе нравится клубничное печенье, покрытое белым шоколадом?
- Не думаю, что я когда-либо пробовала его, - пробормотала девочка, а Тайни тем временем посторонился, освобождая дверной проём.
- В таком случае, тебя ждёт истинное наслаждение. Они божественны, - сказала Элви, когда женщины прошли через спальню. – Мы остановились по пути, когда ехали из аэропорта, и купили целую пачку.
- Она взяла ещё и чизкейк, - сухо заявила Мейбл, а затем заговорщически подмигнула Стефани: - Ты ещё увидишь, какая Элви сластёна!
- Я тоже, - усмехнувшись, произнесла Стефани.
- О, блестяще! – радостно пропела Элви. – Мы определённо поладим!
Мирабо взглянула на Тайни и с оттенком сухой иронии покачала головой, едва за троицей закрылась дверь.
- Они совершенно испортят Стефани до того, как Дэни за ней приедет.
- Она через многое прошла и заслужила, чтобы её немного побаловали, - мягко сказал Тайни, а затем добавил: - Как и ты.
Мирабо внезапно обнаружила, что ей не хватает воздуха, а сердце в ответ на его фразу бьётся, как сумасшедшее. Тайни нашёл самые верные слова. Мирабо направилась к нему с твёрдым намерением поцеловать, но он вдруг протянул ей телефонную трубку.
- С тобой хочет поговорить Люциан.
- Люциан? – Она с изумлением уставилась на телефон. – Всё это время ты разговаривал с ним?
Он скривился и покачал головой.
- Я набрал его, но было занято. Поэтому я выпил с ребятами пива, а потом снова попытался дозвониться.
«Очевидно, распитие пива затянулось», - подумала Мирабо и задалась вопросом, подталкивали ли его «ребята» к разговору о ней так же, как женщины побуждали её? Покачав головой, она вздохнула и взяла трубку.
- Алло.
- Значит, Тайни – твоя половинка, - вместо приветствия прорычал Люциан.
Мирабо напряглась, хмуро посмотрела на трубку, а потом вежливо произнесла:
- Это деловой звонок или ты хочешь просто побеседовать, Люциан?
- Деловой, - буркнул он. – Так да или нет?
Мирабо скривилась, но подтвердила:
- Да.
Послышалось шипение, словно он со свистом вдохнул воздух, после чего выругался:
- Чёрт бы побрал эту Маргарет. Она собирается чертовски осложнить мне жизнь. Я уже испытываю нехватку охотников, а сейчас лишусь ещё одного.
- Что ж, но именно ты позволил ей убедить себя сделать нас напарниками на этом задании, - с раздражением заметила она. – Мог бы и отказаться.
- И помешать тебе встретиться с твоей возможной половинкой? – возмущённо спросил он. – Ещё чего, малышка!
Губы Мирабо неохотно изогнулись в улыбке. Он не называл её малышкой с момента гибели её семьи.
- Я поведу тебя к алтарю, - решительно заявил Люциан. – Твой отец хотел бы этого.
- Да нет ещё никакого алтаря, - выдохнула она, с беспокойством глядя на Тайни. Бог мой, они едва знали друг друга, а Люциан уже женил их. – И ты не лишился ещё одного охотника. Я останусь здесь на ночь и завтрашний день, а затем, как только солнце сядет, поеду назад и буду готова к работе.
- Чёрта с два ты будешь! – рявкнул он.
- Буду, - настаивала она.
- Даже не напрягайся. В любом случае, толку от тебя будет ноль. Останься на какое-то время в Порте Генри и уладь все вопросы с Тайни. Это приказ, - твёрдо добавил он. – И скажи Тайни, что приказ относится и к нему. Джеки уже дала добро и… - Он замолчал, и на заднем фоне Мирабо услышала женский шёпот. И только до неё дошло, что это, должно быть, Джеки – начальница Тайни, как Люциан приглушённо произнёс: - Ладно, ладно, - прежде чем снова заговорить нормальным голосом: - Джеки просит тебя передать Тайни, что она очень счастлива за него и даст ему столько времени, сколько нужно.
Мирабо колебалась. Она покосилась на детектива, после чего неуверенно спросила:
- А что, если он не хочет?
- О, он хочет, малышка. Я уже спрашивал его. Наслаждайся. – И тут же раздался щелчок – Люциан положил трубку.
- И тебе пока, - пробормотала Мирабо, нажимая на кнопку отбоя. Вздохнув, она посмотрела на Тайни, прокашлялась и тихо промолвила: - Он сказал, чтобы мы на какое-то время остались здесь.
- Я слышал, - ответил детектив, а затем вполголоса спросил: - А ты согласна?
Мирабо криво улыбнулась.
- Не похоже, чтобы у меня был выбор. Он мой босс, а это его приказ.
- Это отговорка, - возразил Тайни. – Так ты хочешь или нет?
Мирабо сглотнула, избегая встречаться с ним глазами.
- Я… я не могу читать твои мысли… и хочу тебя.
- Я знаю, Мирабо, - мягко заметил он. – Вопрос в том, готова ли ты иметь половинку?
С минуту она боролась с сомнениями, не желая признавать, что готова, но то были вновь всколыхнувшиеся страхи юной Мирабо. Однако она больше не являлась той несчастной, сломленной девчонкой. Нет, Мирабо была бессмертной женщиной, а Тайни – её половинкой, и не имело значения, что именно она о нём знала, а что нет. Факт в том, что нанороботы знали – вместе этой паре будет хорошо, к тому же все бессмертные уверены, что этот крошечный народец никогда не ошибается. Тайни был её будущим. Внезапно Мирабо поняла, что все её страхи – следствие поступка её дяди. Он и так уже достаточно у неё забрал. Она не позволит отнять и Тайни.
- Да, - наконец твёрдо произнесла она, вызывающе подняв подбородок. – Готова.
Тайни потянулся к ней, но Мирабо остановила его, положив руку на мощную грудь.
- А ты? Ты готов стать моей половинкой, Тайни МакГро?
- Не должен, - серьёзно сказал он. Обняв Мирабо за талию, он притянул её ближе, сумев прижать её бёдра к своим, хотя она всё ещё упиралась ладонью в его грудь, и прошептал: - Мы едва знаем друг друга.
- Это правда, - пробормотала Мирабо, а он наклонился и прижался губами к её лбу.
- Я не знаю, что ты любишь, а что нет, какие у тебя убеждения – религиозные и политические, хочешь ты детей или нет. – Каждый пункт он подчёркивал поцелуем: один – в уголок глаза, другой – в щёку, третий – в ушко.
Мирабо пробормотала что-то напоминающее согласие, хотя прозвучало оно больше как стон, поскольку её тело начало отвечать на его близость и прикосновения.
- Нам действительно нужно поговорить, - пробормотал он, пробежавшись губами по щеке, чтобы легко коснуться поцелуем уголка её рта. – Получше узнать друг друга.
- Да, - выдохнула она, позабыв о том, что удерживала его на расстоянии, и вместо этого положила руки ему на плечи. Когда она сделала это, Тайни обхватил её затылок и серьёзно взглянул ей в глаза.
- Поговорим позже, - пообещал он.
- Позже, - согласилась Мирабо как раз перед тем, как его губы накрыли её рот. Поцелуй был жарким и требовательным, и она застонала, когда её тело ожило. А потом ахнула, потому что Тайни подхватил её под попку и приподнял, затем его руки скользнули на бёдра, побуждая её обвить ногами его талию. Мирабо инстинктивно скрестила щиколотки за его спиной, задохнувшись от изумления и закусив губу, когда он направился через спальню. Их тела тёрлись друг о друга, вызывая почти болезненную потребность.
Дойдя до кровати, Тайни поставил Мирабо на ноги, а затем быстро и аккуратно стянул с неё майку. Но как только Мирабо потянулась, чтобы стащить футболку с него, он толкнул её на постель. Затем наклонился, и быстро освободил её от спортивных штанов, потянув за пояс. Раздев возлюбленную донага, Тайни остановился, с вожделением оглядывая её тело. Его рука нежно скользнула по тёплой коже, заставляя Мирабо прикрыть глаза и дрожать от удовольствия. Она потянулась к нему, желая ощутить на себе его тяжесть, но он, тихо засмеявшись, отодвинулся от неё и выпрямился. Она в нетерпении наблюдала, как он раздевается.
Проследив глазами, как сначала футболка, а затем и штаны упали на пол, Мирабо голодным взглядом окинула фигуру Тайни и призналась себе, что пройдёт ещё много времени, прежде чем у них состоится разговор… очень много времени. «Возможно, после того, как у нас родится первый ребёнок… или второй», - подумала она, когда его твёрдое и упругое тело накрыло её. Затем его губы слились с её, а руки принялись блуждать по её коже, и Мирабо вовсе перестала размышлять, а полностью доверилась нанороботам.
___________
КОНЕЦ.

Хочу поблагодарить всех, кто все это время был с нами. И очень надеюсь, что скоро мы все снова встретимся в новой темке!!! Расстаемся ненадолго Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xrissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2012
Сообщения: 207
>04 Апр 2012 21:01


_________________
«Вчера-это прошлое. Завтра-это тайна. Сегодня-это подарок»
Элеонор Рузвельт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>04 Апр 2012 21:01

Rusena писал(а):
Не хотели долго томить вас и решили порадовать последней главкой! Наслаждаемся

ух какое продолжение.. тока немного скомкано по мне ..
Rusena, LuSt, Dana-NRW спасибо за окончание романа rose
Русена жду встречи в новой темке
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>04 Апр 2012 21:05

djulindra писал(а):
тока немного скомкано по мне ..

Не только по тебе, я тоже считаю, что Сэндс могла для Тайни получше постараться. Такой мужчина заслуживает полноценной книженции с проявлением своих кулинарных навыков, желательно на своей любимой Wink
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>04 Апр 2012 21:08

У меня появилась ненужная ассоциация с Макнот, там тоже все недовольны, что Ники она посвятила не полноценный роман, а огрызок;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:45

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Трямкин Валерий. А по ночам, душа моя свободна!.. » Валерий Трямкин А по ночам, душа моя свободна!.. ­­А по ночам, душа моя... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Линси Сэндс "Вампир на День влюбленных" [14000] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение