Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>03 Июл 2022 16:27

Корина де Барр писал(а):
- Женька кальяном делиться не позволит. Там намешано такое…

Кальяны меня сейчас интересовали в последнюю очередь.
Поэтому я притянул девушку ближе и поцеловал, подхватив другой рукой под затылок, зарылся пальцами в прохладные пряди. Преступление вообще, такие волосы в вавилоны скручивать.
Она не сразу, но ответила, потянулась навстречу, обняла за шею.
Дыхание нее было сладким, с ноткой алкоголя, и хотелось пить его еще и еще. Прямо мне в ладонь торопливо билось ее сердце, и хотелось вжаться крепче. Желательно, всем телом, но ее платье некстати оказалось слишком узким и длинным. Мелькнула мысль, что у Корины должны быть очень красивые ноги, и рука сама опустилась вниз провести по гладкой коже от щиколотки до колена, сдвигая ткань платья. И заодно проверить, не прилетит ли мне за очередную вольность.

От внезапного толчка под ноги я едва устоял, и хорошо, что Корина держалась за меня.
Панда. Панда?! Живая! Откуда она здесь и из какого зоопарка сбежала?
Чуть было не попросил Корину ущипнуть меня.
На балконе вдруг стало многолюдно. Здесь появилась и "очаровательная подруга" Авроры, рядом с которой, как я помнил, проблемы множились сами собой, и реалистично наряженный аниматор, перепутавший, видимо, вечеринку с хэллоуинской. Рога были очень художественные, и в любое другое время я бы непременно впечатлился, но сейчас чувствовал только досаду от того, что нам помешали. Знал бы, подпер дверь кадкой с розами.
Корине, как я понял, вся компания была хорошо знакома. Во всяком случае, она ничуть не удивилась. Как бы там ни было, но нить разговора этих троих я не улавливал. Наверное, сказывался выпитый алкоголь, а тут еще и пол под ногами качнулся. Пора срочно трезветь.
Умыться бы. Ледяной водой, да. А еще лучше – сунуть голову под кран. Помогает, сколько раз проверял.
- Я скоро вернусь, - сказал я Корине на ухо, снимая ее с перил и ставя на ноги. Убедился, что стоит на ногах уверенно. - Пойду поищу где здесь можно… попудрить нос, как говорят девушки.

»» 10.07.22 16:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>03 Июл 2022 22:27

Танцевальный марафон набрал обороты. Под молодецкое уханье и притопы, гости вальсируют по залу и между выписыванием па, подкрепляются совсем не соком с морковными палочками. Разлетающиеся от диско шара зайчики причудливыми узорами ложатся на картины которые, в свою очередь, начинают подмигивать и танцевать. Стесненные рамками, щедро покрытых позолотой (не менее трех каратов на каждой), добротных, дубовых багетов, изображения, изгаляются в причудливых позах, стремясь вырваться в зал. А может дело не в картинах. Протерев глаза кулаками вгляделась в стены. Может это моё воображение веселиться подкидывая забавные видения, а реальна лишь позолота.
- Разве так можно?!
Джо, потушив кончик хвоста Ведьки, взял салфетку.
- Тебе нельзя сладкого!- принялся оттирать морду, совершенно не раскаивающегося, щена от остатков крема.
- Уф-уф,- когда нельзя но хочется-можно. Было понятно даже без перевода.
- Док, Ведька тебя уел,- улыбаюсь
- Лишить бы его вкусняшек...
- У-у-у-у
- Малыш прав, это произвол,- протянув руку чешу между ушек и тут...
Лео Крёстный писал(а):
- Жду! - Громко воскликнул я и раскинул руки в приглашающем жесте. Мол, берите меня, я готов.

Обернувшись увидела, раскинувшего руки, импозантного мужчину. Он совершенно точно был у меня в эфире и это может быть весело.
- Мальчики,- не до конца оттертый от крема Ведька и Джо держащий салфетку, одновременно подняли взгляды, - я и с вами ещё потанцую...потом...если захотите. А сейчас..
Стуча каблучками устремляюсь в зал, слыша как за спиной пререкаются док и щен.
Оказавшись возле мужчины, улыбаюсь.
- Приветствую,- протягиваю ладонь Лео, - есть предложения от которых не стоит отказываться. Посему, приглашаю пройтись веселым прискоком по залу, - перешла на шепот, - если повезет- никому не отдавим ноги.
Важно кивнув изо всех сил стараюсь не рассмеяться.

»» 04.07.22 13:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>03 Июл 2022 23:35

Мое предложение посетить дом Дориана Грея заинтересовало Теону.
- Не подумайте ничего предосудительного, но… могли бы мы вместе пойти к парфюмеру? – спросил я у девушки.
Она согласилась, ничего не спрашивая у меня, но я сам объяснил свою просьбу:
- Энск – не просто симпатичный город у моря, в котором есть только одно время года, весна, а в квартирах водятся домовые. Тут на каждом шагу встречаются неприятные существа. Вот, скажем, мусорные гномы. Жуткие твари! А поющие голуби! Бррр!
Теона весело хихикнула.
- Словом, тут на каждом шагу опасности, особенно для молодой девушки! И поскольку вы приехали в Энск совсем недавно, и плохо знаете город, позвольте мне стать вашим гидом и телохранителем, - попросил я и добавил: - Разумеется, бесплатно.
В этот момент музыка неожиданно смолкла, и мы замерли на танцполу, не разжимая объятий. Не знаю, сколько времени мы так простояли, но, когда ведущий объявил белый танец, Теона шепнула, что приглашает меня, и мы вновь закружились среди пар.
- И потом, мне просто приятно ваше общество, - снова заговорил я, старательно ведя девушку в танце. - Надеюсь, и вам моё тоже…
Она улыбнулась в ответ на мои слова, и я счел это хорошим знаком.
- Обещаю не надевать калоши счастья на прогулку с вами, - пошутил я. – Буду катать вас в своей старенькой «Сабре».
После танцевального марафона, изрядно уставшие, но вполне довольные друг другом, мы вернулись за стол и попросили официанта принести нам десерт. Нам подали по кусочку торта на изящных тарелках.
- Вкусно, - похвалил я, попробовав ломтик, - впрочем, наша с братом экономка, мисс Финчли, замечательно готовит и печёт.
Я хотел было перечислить Теоне названия блюд, которые особенно удаются Миранде, но в этот момент на танцпол вышли официанты. Публика в зале притихла.
- Всем гостям - подарок от шеф-повара и оцифицантов»! – объявил ведущий мероприятия. – Танец!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пьера Пуппетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2019

Откуда: «Золотой ключик, или Приключения Буратино»
>03 Июл 2022 23:49

Как я и предполагала, вечер со светскими беседами и танцами, плавно перетёк в нечто трешовое. Больше никак не могу комментировать появление панды и рогатого демона, которые девочки ласково называют Зюзей. Если бы я могла умиляться, то сделала это.
На деле же, продолжаю пить своё виски, наблюдая за последним, за ещё одним фееричным танцем за сегодняшний вечер – Жени и высокого мужчины. Что – то, мои новые подруги умеют не только колдовать, рисовать руны, но и отлично танцевать.
Судя по Корине, она сегодня явно в ударе, меняет одного партнёра на другого. Не долго я следила за ней, потому что за барной стойкой начинается веселье. Я неожиданно для себя, даже смеюсь.
А когда, в мои руки попадает самая настоящая непоседа панда, забываю обо всём. Думаю, многие в этом зале завидуют, но никому не намерена его отдавать. Ещё малышкой, мечтала хотя бы увидеть этого мишку. Но чтобы пожамкать - это нечто невероятное и ни с чем несравнимые ощущения. Вспоминаю детство, когда я умела чувствовать радость, восторг и другие эмоции.. К моей досаде, не получается воспроизвести, просто держу живую игрушку в руках, поглаживая.
Женька же, после своего танца, продолжает виртуозно колдовать разными приспособлениями в баре, мешая различные коктейли. После танца возвращается Корина со своим партнёром, который подсаживается на соседний стул.
Ведёт беседу с девчонками, а я практически не обращаю внимания, пока он не поворачивается ко мне и не начинает сыпать вопросами. Правда не успеваю ответить, как диджей объявляет еще об одних танцах. Только сейчас девушки приглашают кавалеров.
— Я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, если вы потанцуете со мной.
Не знаю, что толкает меня на приглашение незнакомого человека. Возможно воспоминания о детстве всколыхнули чувства, эмоции о прошлой жизни, где я была нормальной. И может быть, мне снова захотелось почувствовать себя живой, а не безумной куклой, которой ничего не стоит лишить жизни человека.
Возвращаю милашку панду Женьке и не оставляю шансов ответить Гансу отрицательно. Протянув руку к мужчине, тяну на танцплощадку, где под медленную песню уже танцуют пары. Достигнув цели, встаю напротив Ганса, закидывая одну руку на плечо. Отмечаю, что он высок. Радует, что я на высоких каблуках, и почти по плечи ему.
Не стесняюсь прижаться к Гансу. Мы совсем близко, по правилам, это моветон, но мне некогда соблюдать их. А ещё, люблю дразнить и ставить мужчин в неловкое положение. Улыбаюсь, делая шаг, который совсем сближает нас.
— Отвечаю на ваши вопросы Ганс, – привстаю на цыпочки и продолжаю уже шептать на ухо, не оставляя никакого расстояние между нами. – Благотворительный вечер удался, а с девочками познакомилась недавно *пауза небольшая* на кладбище.
Отстраняюсь, чтобы загадочно улыбнутся и следя за реакцией мужчины. Хотя мне кажется, что его ничем уже не удивишь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>04 Июл 2022 13:12

Я как-то пропустил мысль о том, что во время Белого танца меня тоже могут пригласить. Когда в мыслях сотни нюансов по поводу вечера и нужно следить "кабы чего не вышло", то собственное благополучие как-то отходит на сугубо задний план.
Поэтому, предложение Пьеры меня сначала удивило, а потом очень обрадовало. Когда я отказывался от танцев? Они - одно из самых лучших изобретений человечества.
И вот мы уже на танцполе, среди множества других пар. Легкая приятная музыка, которая, кажется, идеальна для медленного танца.

Пьера Пуппетт писал(а):
Благотворительный вечер удался, а с девочками познакомилась недавно *пауза небольшая* на кладбище.


- На кладбище, значит? Что-то мне подсказывает, что вы там не могилу прапрабабушки навещали, не так ли?
Пьера Пуппетт. Дерзкая, загадочная...и невероятно грациозная, как выяснилось.
Сколько же тайн она скрывает? Захочет ли когда-нибудь их раскрыть? Хотя, кто из нас не припрятал в рукаве секрет-другой? Такова жизнь, особенно, если ты - житель сказочного города.
Но сейчас - танец, когда двое, пусть даже из совершенно разных миров, могут быть рядом, пока поется песня, пока играет музыка.
- Мне нравятся девушки, которым есть что скрывать. Без них жизнь была бы неимоверно скучна.
Танец заканчивается, как и все хорошее. Чтобы оживить публику, ди-джей спешит поставить что-то более резвое, а пространство на танцполе занимают появившееся со стороны кухни официанты во главе с поваром.
- Спасибо за приглашение, Пьера и за этот танец.
Мы отходим в сторону, к остальным гостям, чтобы наблюдать, как лихо отплясывают мастера кухонного дела, не жалея посуды. Ну, им после грандиозного банкета, сам бог велел. Нам же остается только аплодировать.

»» 05.07.22 18:08 Застенье
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>07 Июл 2022 12:43

Как говорится, если ждать, то кто-то обязательно придёт.
Саманта Бромлей писал(а):
- Приветствую,- протягиваю ладонь Лео, - есть предложения от которых не стоит отказываться. Посему, приглашаю пройтись веселым прискоком по залу, - перешла на шепот, - если повезет- никому не отдавит ноги.

Красавица Саманта, работающая на радио - это я помнил.
- Дорогая Саманта, если прискоком, то надо что-то поменять. Я незаметно махнул палочкой и ди-джей вдруг вспомнил, что давно не ставил буги-вуги.
Пришлось ещё поколдовать с платьем Саманты, чтобы ей удобнее было. И мы зажгли. Расшвыряли всех танцующих по углам, чтоб не мешали, а восторженно свистели и аплодировали. Вертелись, крутились, прыгали. Очень весело было, из меня все бесы вышли весь алкоголь испарился. Или мозговыдираловка была чуть слабее той, что я раньше пил, или на меня она уже так не действует. Надо будет проверить как-нибудь.


Запыхался, вспотел, дышал через раз. А Саманте хоть бы что. Она бы наверняка ещё пошла польку танцевать. Пора мне хотя бы приседать с утра что ли. Скоро выйду из машины, сделаю три шага и упаду от усталости.
- Спасибо за чудесный танец, - отдышавшись, сказал я и сопроводил Саманту к её компании. Всем кивнул в знак приветствия, погладил щенка с разрешения Саманты и пошёл снова к бару, восполнять утраты.
- Пожалуйста, мне виски со льдом.
Потягивая алкоголь, я думал о том, что завтра будет болеть всё тело. Но это будет завтра. А сегодня мне хорошо.

»» 11.07.22 19:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>07 Июл 2022 17:23

- Ваше политическое кредо?
- Всегда! (с)


Лео Крёстный писал(а):
- Дорогая Саманта, если прискоком, то надо что-то поменять. Я незаметно махнул палочкой и ди-джей вдруг вспомнил, что давно не ставил буги-вуги.

- Готова поменять всё!,- важно кивнув, улыбнулась и, крутанувшись на каблуках, заметила как меняется юбка из карандаша становясь солнцем.
Первые звуки забористой мелодии, коснувшись барабанных перепонок, срикошетили в сердце, бурлящим потоком закружились по венам и взорвали нервные окончания. Веселье, смешавшись с алкоголем, накрыло приливной волной.
- Тут главное мотивчик поймать! Раз, раз, раз, два, два три...
Поберегись! Это уже мысленно, но не менее актуально. Судя по количеству направленных, на нашу разудалую пару, телефонов мы будем звездами тик-тока, ютуба и всех соцсетей сразу. Самоубийцы, попытавшиеся танцевать на пути, ретировались быстро и весьма решительно. Почему-то никто не захотел закружиться в, идущем от нас с Лео, вихревом потоке и, долетев в нем до стены, ближе познакомиться с полотнами ,широко известного в узких кругах, художника. Проходя прискоком мимо столов, краем глаза успела заметить, как сидящий с ошарашенной мордой Ведька, не сводя с нашей пары взгляд, высунул язык и незаметно слизнул с тарелки Джо канапешку,
Жаль что мелодия, как все прекрасное, имеет свойство быстро заканчиваться. Успели проскакать лишь несколько кругов по танцполу как последний, бравурный аккорд прервал наше движение. Брошу пить. Вот как пить дать, брошу. Улыбаясь пытаюсь незаметно перевести дыхание, чтобы у Лео не создалось впечатление танца с Дарт Вейдером.
Лео Крёстный писал(а):
- Спасибо за чудесный танец, -

- Это было сногсшибательно, - незаметно оглянулась чтобы убедиться- никого не сбили. Вроде.
Восхищенно ухнувший Ведька, церемониально принял почес и, проводив Лео взглядом, повернулся к Джо.
- Уаф уф, - ехидство исходящее от щена можно резать ножом.
- Уф!,- почти синхронно с Ведькой. Плюхнувшись на стул хватаю бокал и припадаю к живительному ручейку шампанского, жестом раскрытой ладони останавливая собирающегося что-то сказать Джо, - пять минут.
Ведька под шумок, с самым невинным видом, слизывает еще одну канапешку.
- Джооо, - наконец удается перевести дыхание, - если выложишь это в сеть, я тебя...деньги с просмотров мне!
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>08 Июл 2022 18:09

Как все быстро меняется, буквально за секунду. Вот стою, аплодирую искусству пляшущих официантов, но краем глаза вижу необычное шевеление в сторону оставшейся без присмотра кухни. Этот шаловливый хвост я узнаю из тысячи. Еще раз поблагодарив Пьеру за приглашение, просачиваюсь в коридор.
На кухне тихо, в одиночестве оставлен самый громадный торт, который я видел за всю свою жизнь. Вот на него как раз и навострил лапы Роджер.
- Стой! Ты же домой ушел! - успеваю схватить за крошечный в этом его виде драконий хвост, пока тот отчаянно машет крыльями.
- Пусти! Я только край отъем, никто и не заметит! Вон его сколько!
- Я тебе дам, отъем!
Битва наша стоила перевернутого стола с грязной посудой и множества разбитых тарелок. Роджер мотался из стороны в сторону, я бегал за ним. Наконец, дракон, похоже, сдался.
- Все, никаких тебе мультиков "Как приручить дракона"!
- Драконов не приручить! - упрямо заявляет Роджер - Тогда я полетел к гостям. Я теперь дружу с самой Самантой Бромлей!
Ему все-таки удалось выскользнуть из моих ладоней, вылететь в зал и пулей юркнуть под белую скатерть стоящего в стороне длинного стола.
- Ах ты, попа чешуйчатая!
Что делать. Приходиться бросаться под стол следом. Хорошо, что банкет закончился и людей вокруг было немного. И вот когда уже казалось, что Роджер на расстоянии вытянутой руки, дракончик сделал пируэт и выпорхнул куда-то в район барной стойки, а я растянулся на полу. Все, пусть тогда с ним Женька или Дориан разбираются, я свою воспитательскую вахту сдал и понял бесполезность педагогических методик.
Скатерть сверху внезапно ползет вверх и я вижу одновременно заинтересованное и удивленное лицо Саманты.
- Ганс, а что это ты там делаешь?
А что собственно я могу делать под столом в такой вечер? Не скажу же прямо - "ищу прожорливого дракона".
- Оригинально приглашаю тебя на танец, разумеется.
Элегантно появившись из-под стола, поправляю бабочку и выпрямляюсь.
- А то вечер подходит к концу, а мы так и не станцевали. Саманта, не окажешь мне честь? Джо, я украду твою спутницу и обещаю вернуть примерно через пять-семь минут в зависимости от песни - киваю коллеге и подаю руку девушке.
- Кстати, мне кажется вот эта музыка нам вполне подойдет.

Не знаю, как там Ума Турман и Джон Траволта, обессмертившие сей танец в фильме "Криминальное чтиво", но мы на их фоне смотрелись более чем достойно.
- Саманта, давно хотел задать тебе вопрос - спрашиваю, проводя пальцами у лица, повторяя движение из фильма - А как ты относишься к драконам?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>08 Июл 2022 20:16

Шампанское заканчивается сначала в моем бокале, потом в бокале Джо. Хммм... Игнорируя воспитательно-врачебные взгляды, которыми буквально прожигают док и щен, задумчиво смотрю на дно бокала. Какие-то они тут малообъёмные. С трудом сдержав рвущийся вздох.
- Док...,- подняв, со дна бокала, взгляд улыбаюсь,- не желаешь размяться, спортивным шагом промаршировав до бара и вернуться с...
- Уф уф уф,- щен улыбается столь широко и радостно, что становится завидно.
- С шампанским, - быстро показала язык Ведьке и, пока он не успел обиженно засопеть, закончила,- а моему спутнику вкусня...
- Уаф!
Щен, сорвавшись с места, влетел под стол, на пузе проехав под ним, выскочил с другой стороны и, гордым галопом, удалился в сторону барной стойки .
- Джо, ни на что не намекаю,- стараюсь не рассмеяться, но похоже Ведька тебя опередил. Вот только ...почему удаляясь он кричал про торт?
Не успела проводить взглядом, мелькнувший между танцующими и исчезнувший, хвост, как стол, подпрыгнув, всеми ножками ударился об паркет и замер. Лишь слегка покачивающаяся скатерть, намекает - прыжок стола не глюк, а реальность.
Осторожно приподняв скатерть заглядываю под стол. Пару раз моргнув пытаюсь совместить реальность с увиденной картиной и поняв- не привиделось задаю логичный вопрос.
Ганзель Краус писал(а):
- Оригинально приглашаю тебя на танец, разумеется.

Всё таки благотворительность очень интересная тема. Собираясь на мероприятие и предположить не могла, что получу столь оригинальное приглашение.
- Ах, отказаться я не в силах, так поскакали...побежали...короче, идем, - церемониально вкладываю ладонь в руку Ганса и, легко опираясь, встаю,- Джо, - увидев что док уже приготовил телефон, пытаюсь остановить его операторские порывы, направив их в созидательное русло, - найди Ведьку и отбери у него торт. Да, для меня!
Ганзель Краус писал(а):
- Кстати, мне кажется вот эта музыка нам вполне подойдет.

- Отличная мелодия, - вспомнив сцену из культового фильма, скидываю туфли,- как там было...
Сначала правой ногой давим окурок, потом левой. потом двумя одновременно, руки согнуть в локтях, отставить зад и, поймать мотив, объединить все части тела.
Ганзель Краус писал(а):
- Саманта, давно хотел задать тебе вопрос - спрашиваю, проводя пальцами у лица, повторяя движение из фильма - А как ты относишься к драконам?

- К драконам? - шагнув вперед не прекращаю тушить окурки,- отлично отношусь, - стараюсь не смеяться, - и знаешь,- понижая голос до шепота добавляю в него загадочность, - видела одного на данном мероприятии,- важно киваю,- веселый такой. Требовал торт и чтобы я приветы в эфире для него передавала. Кстати, наш корреспондент пытался с ним ( драконом) познакомится и...все закончилось глобальной пьянкой на чердаке мэрии.
Заложив пальцами знак " виктория" провожу от глаз к вискам. Надеюсь Ганс не подумает что у меня глюки. Обаятельно улыбаюсь двигаясь в такт музыке. Шаг вперед на полупальцах не забывая тушить окурки.
- А почему ты спросил? Ты тоже его здесь видел, да?,- выдыхаю.
Мелодия располагает к разговору. Шагнув назад, в такт музыке, покачиваю бедрами не забывая двигать согнутыми в локтях руками
- А впрочем Мерлин с драконом этим!,- не оставив время на ответ вижу, как выражение лица Ганса резко меняется, видно- ярко представил последствия такого союза, - ты лучше скажи,- задаю животрепещущий в начале вечера, а сейчас просто живо вибрирующий для меня вопрос,- портрет мой не видел?
- Нет, - Ганс, быстро оглянувшись на барную стойку, танцует делает шаг назад, - а должен быть?
- Я надеялась. Впрочем, ладно,- улыбаюсь, по выражению лица своего кавалера понимая -переборщила. Отступаю, продолжая полировать ступнями паркет,- позвонит еще этот художник в эфир, попросит весточку передать.
Музыка заканчивается внезапно прерывая на полушаге.
- Уф!,- выдыхаю и, опираясь на руку кавалера, пытаюсь вернуть туфли на ноги,- мы были прекрасны,- сопровождаемая Гансом возвращаясь к столу.
- Отбросив ложную скромность, совершенно согласен,- Ганс улыбается,- благодарю за танец.
Мой кавалер подозрительно быстро ретируется, а мне остается повернутся к не смотрящим друг от друга Ведьке и Джо.
- Если правильно понимаю- торта нет?

»» 11.07.22 17:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>08 Июл 2022 23:27

Я не знаю зачем здесь. На этом празднике жизни мне не место. Так кажется.

Стою у стены, сливаясь с ней аки рыба в воде. Сущность не утопить. Смотрю на танцующие пары. Цежу шампанское маленькими глотками, почти не чувствуя вкуса. Мимо пробегает собака. Кто вообще пустил сюда животных? Киваю сама себе. Те же самые люди, кто открыл дверь для меня – бывшей журналистки газеты города Энск, сбежавшей невесты и неудачливой исполнительнице желаний. Чем Вездесущий (в памяти всплывает шутка про две н) лучше или хуже? Меньше ест? Больше шерсти разбрасывает? Ответ не приходит.

Слышу шёпот толпы. Говорят про торт. К горлу подкатывает тошнота. Пытаюсь продышаться, чтобы выгнать комок из горла, но тот стоит крепче камней в Кремле. Тут даже молоток и зубило не помогут. Зубы скрипят по кромке бокала. Дрожащей рукой отставляю его на подоконник и достаю из сумочки зеркальце. В нём на меня смотрит женщина средних лет. Довольно привлекательная. Макияж не смазан, не считая красной губной помады. Выуживаю тюбик и делаю пару привычных движений. Танцы, торт, веселье. И даже собака. Мероприятие. Об этом можно было бы рассказать в газете. Главное – цепляющий заголовок. Например: она отдавила ему ноги на балу и даже не извинилась. Или. Без чего не обходятся современные дискотеки? А ещё. Сколько килокалорий содержит кусочеу торта и что нужно сделать, чтобы их сжечь? Делаю пометки в блокнот, будто мне это когда-либо пригодится. Продолжаю наблюдать за событиями. Шампанское уже без газов так и остаётся стоять в сторонке. Коктейль в местном баре, помнится, был забористее и вкуснее.
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>09 Июл 2022 9:35

Ставилась самая разнообразная музыка, пары танцевали самые сумасшедшие танцы. В зале царила легкая атмосфера, веселье. Я приобрел несколько интересных знакомств. Приятно пообщался с уже знакомыми людьми и наслаждался вкусными закусками, десертами и алкоголем и бара Женьки. Вечер определенно удался. Периодически приходили уведомления с тик-тока. Скоро ребята станут известными на весь мир. Я усмехнулся и взглянул на опустевший стакан. Пора за пополнением.
Не знаю, сколько денег я оставил в баре, но спустя время заметил, что мой стакан пополняется самостоятельно. Улыбнулся Женьке, которая совмещала танцы с виртуозным смешиванием коктейлей, поднял бокал в честь нее. Самое удивительное, что я даже не опьянел после всего выпитого, хорошая практика с путешествий. Роджер не только плохому учит. Я хмыкнул и посмотрел на танцпол. Его как раз покидали Ганс с Самантой. Захотелось потанцевать, настроение было просто превосходным.
К барной стойке подошла симпатичная брюнетка. Я присмотрелся к девушке, кажется, я ее уже где-то видел. Я напряг память, но вспомнил только вероятное имя. Насколько мне помнится, ее зовут Емельяна. Она выглядела задумчивой и слегка грустной. Но голубые искорки глаз притянули мое внимание.
- Вечер добрый. - я повернулся к девушке и улыбнулся. - Дориан Грей.
Заиграла легкая, приятная музыка. Девушка еще не успела ответить, а я уже протянул ей руку. Познакомиться во время танца - чем не отличная идея?
- Потанцуем?
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теона Робин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2022

Откуда: Шервудский лес
>09 Июл 2022 14:43

Давид увлеченно перечислял опасности, которые меня могут подстерегать в Энске, а я уже и не пыталась сдержать смех. Особенно меня рассмешили поющие голуби – мне совершенно точно понадобится от них защита! Что любопытно, Черномор в списке поджидающих меня неприятностей не упомянул ни преступников, ни мошенников, ни агрессивных маргиналов – в общем, ничего из того, чего следует опасаться девушке в незнакомом месте. Не хочет пугать раньше времени?
И я согласилась на его предложение, пока он не придумал каких-нибудь оборотней или дракона.
- С удовольствием прогуляюсь по городу в вашей компании, Давид. Покажете мне интересные места в Энске? Я успела только немного прогуляться по центру и нигде еще не была.
- Обещаю не надевать калоши счастья на прогулку с вами. Буду катать вас в своей старенькой «Сабре».
- Вы правы, - кивнула я с серьезным видом. – Для калош нужен особый, праздничный повод, слишком уж они… нарядные. Но я не теряю надежды когда-нибудь их на вас увидеть.
После танцев нам принесли десерт, и я, взяв в руки маленькую вилочку, поклялась ни о чем не жалеть за сегодняшний вечер. Даже о сладком на ночь.
Впрочем, мысли о раскаянии покинули меня сразу же, как только я попробовала… я даже это точно назвать не могу. Это что-то нежное, воздушное и безумно вкусное.
- Кондитер настоящий волшебник, - поделилась я восторгом с Давидом. – Вам нравится? А любимое блюдо у вас есть?

Очень скоро нам представилась возможность воочию увидеть мастеров кулинарного дела: повара и официанты показали нам танец, забавный, чуточку нелепый, но очень трогательный, и я им хлопала, наверное, громче всех. Они еще и танцуют, какие же молодцы!
Музыка сменилась, на танцпол снова вышли пары. А я случайно посмотрела на часы на запястье Давида и удивленно округлила глаза. Я и не представляла, что уже так поздно! Время пролетело незаметно!
Я дотронулась до руки Давида, поймала вопросительный взгляд.
- Мне пора идти…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>09 Июл 2022 19:27

- Как бы ты охарактеризовала свое чувство юмора?
- Прогноз погоды.
- В смысле?
- Смешно, но возможно смешно не будет.


Веселье продолжалось. После передислокации с балкона обратно к барной стойке и мозговыдираловкам жизнь стала налаживаться, по крайней мере, больше на мои нервы никто не покушался. Зато скатерть за одним дальним столиком подозрительно поползла в сторону коридора. Роджер, зараза чешуйчатая, не надо было уменьшать, лучше бы поставить трехмерное пространство с расширением, чем потом ловить эту обжору. Сидеть и обнимать пушистую панду, иногда смешивать коктейли и отвлекаться на воспоминания Пьеры о нашем знакомстве на кладбище и театре маленьких зомбей было слишком хорошо, чтобы это продолжалось долго.
- Похоже, у нас тут зайцы.
- Тебе панды мало?
- Да нет, не в этом смысле, - пфф, Зюзя, ты так выжрешь все бухло, а мне, а на мозговыдираловки? Хотя… по фиг, еще намагичу. Здесь, рядом с источником, мне как-то без разницы, что кастовать – бутылку виски или Фантазм. – В наших рядах лазутчики, любители «камунальной квартиры».
- Роджер, что ли?
- Роджер?
Ну да, Пьера не в курсе о чешуйчатых прожорах. Пришлось пересказывать краткую версию без мегачервяков и Визерионов младших. И так потянулась к коктейлям и отняла пушистую подушку.
- Пойдем поймаем и проведем воспитательную беседу?
- Пффф, мы уже пытались, что, помогло? Пока ничего не громит и огнем не плюется, пусть, если что по магической наводке найду.
- Тебе просто лень.
- Ага, - киваю, борясь с желанием растянуться рядом со стойкой на манер панды, что флегматично жевала намагиченный бамбук.
- А еще ей не хочется танцевать.
- Пффф! – что-то мозговыдираловка пошла не в то горло. Это было жестоко, Пьера, а вы чего ржете, а, особенно ты, Зюзя. Ждут тебя оленьи рога все же, ждут, не дождутся. – Я и не собиралась, скорее бы вернули обратно еду. Это во-первых. А во-вторых, превращу в…
- Вот только Джека цитировать не надо, - Корина сразу поняла, что я собираюсь сказать, все же совместные разборки со слонопотамами и распитие пиратского рома сближают.
Товарищи по приключениям тоже не скучали, где это Дока носило, вид у него слегка помятый хехе, Дориану отвечаю привычным жестом еще с махача с нежитью Короля Ночи – сложенными буквой V пальцами, для своих, то бишь, Ганса, Корины и Дориана, ну и Пьеры, я жестокие мозговыдираловки не мешаю, хотя после спайса на Арракисе и бухла из Каэр-Морхена… Мдэ. Подрисовали нормально пентаграммку, Зюзя ушел, но обещал вернуться. Но нескоро, потому как Микки Мауса я рядом не наблюдаю. Все же это… неожиданно забавно. Не пиратский корабль, не Стена и не пески Арракиса, но… как-то уютно и спокойно, что ли. Пентаграммки это не Дикая Охота и не Летучий Голландец, так что. Где там моя пушистая подушка?

»» 10.07.22 20:13 Застенье
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>09 Июл 2022 19:57

Огромные стеклянные колбы, которые я видела при входе в мэрию, никак не выходили из головы. Они напоминали аквариумы, в которых можно запереть вместо тюрьмы тех, кто в чём-то провинился или просто любит свободу. И я не понимала, зачем люди толпятся возле них. Меня они сильно и откровенно пугали. Хотелось сбежать. Опять. Как я уже делала не раз.

От желания "сделать ноги" отвлекли мысли о том, зачем я здесь и необходимость сделать благотворительный взнос. Я бросила несколько купюр в колбу и подумала о том, что добро всегда возвращается. И в сказках всегда побеждает. Мне вручили лотерейный билет с номером 5. Моя внутренняя отличница взвизгнула от восторга. Я же лишь вежливо поблагодарила за бумажку и прошла в танцевальный зал. Пила шампанское и предавалась саморефлексии, танцевать не планировала, но когда судьба считалась с моими планами?

Дориан Грей писал(а):

К барной стойке подошла симпатичная брюнетка. Я присмотрелся к девушке, кажется, я ее уже где-то видел. Я напряг память, но вспомнил только вероятное имя. Насколько мне помнится, ее зовут Емельяна. Она выглядела задумчивой и слегка грустной. Но голубые искорки глаз притянули мое внимание.
- Вечер добрый. - я повернулся к девушке и улыбнулся. - Дориан Грей.
Заиграла легкая, приятная музыка. Девушка еще не успела ответить, а я уже протянул ей руку. Познакомиться во время танца - чем не отличная идея?
- Потанцуем?


- Меня зовут Емельяна Щукина. Можно Меля. Приятно познакомиться. С удовольствием с вами потанцую.

Я протянула руку и почувствовала чужую. Странные ощущения. Я давно не давала к себе прикоснуться даже случайно. А этот молодой человек с одной улыбки расположил к себе. Мы прошли в центр зала и закружили под какую-то незнакомую мне песню. Медленная композиция на английском была довольно приятной на слух, а запах мужского одеколона щекотал рецепторы. Я понимала, что нужно что-то говорить, задавать вопросы. Интервьюер я в конце концов или нет.

- Вы отлично двигаетесь. - Делаю комплимент, чтобы отчасти поблагодарить за то, что новый знакомый не оставил меня наедине с шампанским и мыслями. - Чем вы занимаетесь, Дориан? Я журналист, хотела написать книгу, но пока не срослось. Зарабатываю фрилансом - пишу статьи для различных изданий.

Чувствую, что от кружения перед глазами начинает расплываться зал. Хочется, чтобы музыка стала играть медленнее. Вместо этого она замолкает на секунду, а потом сменяется речитативом какого-то рэпера. Под такой только крамп танцевать. Чёрт, как я могла забыть, что мне нельзя ничего желать.

- Извините, Дориан, кажется, я нечаянно сломала музыку. Может, пройдём в картинную галерею? Мне всегда нравилось творчество Дика.
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>09 Июл 2022 20:28

-Меня зовут Емельяна Щукина. Можно Меля. Приятно познакомиться. С удовольствием с вами потанцую.
Маленькая прохладная ручка легла в мою ладонь. А я задумался, как ответить девушке.
- Меля, - проговорил я, будто пробуя имя на вкус. - Красивое имя. А мое редко сокращают, честно говоря, но можно Дор или Грей. - я улыбнулся и проводил девушку на танцпол. Положил руки на тонкую талию и закружил Емельяну под красивую песню.
- Вы отлично двигаетесь. - Я улыбаюсь в ответ на комплимент и шепчу "спасибо". - Чем вы занимаетесь, Дориан? Я журналист, хотела написать книгу, но пока не срослось. Зарабатываю фрилансом - пишу статьи для различных изданий.
- Журналист? Это очень интересно! Всегда мечтал писать, одно время всерьез начал книгу про зомби, но таланта во мне не хватило. - Легко пожал плечами, давая понять, что перерос эту мечту и уже ни о чем не жалею. - Я парфюмер, создаю индивидуальные ароматы, но и классические в моем магазине тоже имеются. Буду рад подобрать для вас аромат, если заглянете.
Музыка замолкла на мгновение, а потом заиграла новая песня. Рэп, не в моем вкусе, но показалась довольно неплохой. Однако под речитатив танцевать ни у меня, ни у Емельяны желания никакого не было.
- Извините, Дориан, кажется, я нечаянно сломала музыку. Может, пройдём в картинную галерею? Мне всегда нравилось творчество Дика.
- Аха, думаю, смена музыки зависит от организатора. Но вы правы, лучше прогуляемся. Я лишь начал знакомиться с творчеством Дика, впервые в галерее.
Мы покинули танцпол и вышли из зала. Музыка здесь была немного тише, говорить стало проще. Мы прогуливались от одной картины к другой.
- В каком жанре вы хотели написать книгу? Уже выбрали конкретную тему?

»» 10.07.22 21:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 17:30

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение