Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

ЛаЛуна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 301
>14 Авг 2013 10:44

Лично мне кольцо очень жаль, думаю, Клаудиа тоже потом пожалеет, что вот так выбросила его.
Мел Эванс писал(а):
чудесное описание Нью-Йорка

Согласна! Мне больше всего вот этот кусочек понравился:
LuSt писал(а):
Я гляжу вперед на каменные готические башенки и уходящее за горизонт пронзительно-голубое небо, испещренное замысловатым кружевом несущих тросов моста.

Ластик, с возвращением. Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>14 Авг 2013 10:45

Ластик , с возвращением Ar
спасибо за новую главу Flowers
Дааа. Колечко улетело , жалко .
Интересно , что ж матушка Клавы учудит в 11й главе , хотя я ничему не удивлюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1802
>14 Авг 2013 10:48

с кольцом вообще печально. это значит, что все - с Беном точно покончено, и надежд больше нет. думаю, дальше по тексту героиня узнает, что Бен нашел кого-то...и они ждут ребенка...вот будет жесть, если так. а друг прав. проблемы у нее в психологическом плане.

в этой главе героиня не раздражала. надеюсь она станет более адекватной дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>14 Авг 2013 11:07

Lust, спасибо за продолжение!
Жаль, конечно, кольцо. Но еще больше жаль героиню, потому что «Навеки, Бен» оказался вовсе не навеки... Очень жаль, что Бен не делал никаких попыток к примирению, пока еще не оформили развод - хотелось быть о нем лучшего мнения.
Хорошо, что у Клавдии, оказывается, есть друг. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>14 Авг 2013 11:13

Ласт, спасибо за продолжение
Не знаю почему, но у меня сегодняшняя глава, причём вся, оставила какое-то тягостное впечатление, очень Последний штрих, с кольцом, просто доконал (убил) Может у меня настроение такое? Sad Мне не кольцо жалко... И всё же это как символ кусочка жизни, когда у тебя было не только всё плохо (развод и недопонимание), но и хорошо (!!!) Когда была близость духовная, прежде всего... Или не было этого ничего? Всё мираж? Тогда да, можно и вычеркнуть любым способом (правда не знаю, как память можно вычеркнуть?) Согласна с Галей - жесть.
LuSt писал(а):
А вот, например, из последнего ЖЖ-топа пациент:

Гнусность (прости, Господи), другого слова просто не могу подобрать

Ласт, с возвращением. Надеюсь отдохнула на отлично, вот только что-то очень мало... (Нам-то хорошо, что отдых не затянулся Laughing )
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>14 Авг 2013 11:49

LuSt писал(а):
Потом он добавил, что у него есть идея, как меня подбодрить, и спросил о моих планах на следующий день... Я подозревала, что он пригласил меня из жалости, но решила не позволить гордости помешать мне приятно провести время. А проводить время с Майклом всегда приятно.


LuSt писал(а):
... – Слушай. Я просто даю понять, что ты кажешься мне очень привлекательной. На твердые восемь из десяти. Поэтому, если тебе требуется доброволец или что еще, имей меня в виду.

Совсем не из жалости Майкл пригласил Клаудиу, заодно и поговорил с ней по душам.

Спасибо за перевод.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>14 Авг 2013 15:17

Спасибо за продолжение!

Как-то для меня очень резко всё произошло: вот вроде ж только-только был разговор о разводе, а тут уже бац - и два месяца прошло...
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>14 Авг 2013 15:27

Bad girl писал(а):
Как-то для меня очень резко всё произошло: вот вроде ж только-только был разговор о разводе, а тут уже бац - и два месяца прошло...

Так они развелись официально только что (Клава бумаги получила), а живут раздельно уже давно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>14 Авг 2013 15:41

Всё равно быстро. Всего лишь в прошлой главе семья вытянула из Клаудии слово "развод", в в новой уже всё решено полностью, окончательно, и прошло два месяца )
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>14 Авг 2013 16:52

Ну вот, теперь Клава свободная женщина. Бумагу о разводе положила в папочку, кольцо выбросила. Что дальше?

Ласт,
с возвращением! Спасибо за главу, девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>14 Авг 2013 18:46

LuSt писал(а):
... украдкой смеривая его взглядом. На Майкле канареечно-желтая футболка, шлепанцы «адидас» и бриджи цвета хаки, открывающие длинные мускулистые икры. Есть в его уверенной слегка косолапой походке нечто, намекающее на мастерство в постели.


На Майкла глянула повнимательнее.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11185
Откуда: Россия
>14 Авг 2013 20:55

Какой друг ушлый оказался ))) не успели еще бумажки в папочку улечься, уже клинья подбивает )))
А насчет завышенных стандартов Клавы... вот я б согласилась. Хотя по большому счету сама тем же страдаю, так шо не буду кидать камни в деушку )))
Кольцо в море - это вроде признак финала. Неужели еще срастется у них с Беном? Прямо не верится...

Спасибо за перевод! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Авг 2013 14:49

Вот это скорость - хоп и развод... Или автор специально подсократила этот период для нас нетерпеливых?
Вспоминаю себя после развода - руины... А героиня у нас держится молодцом, не киснет и не истрерит, кремень, а не женщина! Даже есть у меня ощущения, что она переживает не из-за потери любимого, а испытывает дискомфорт от того, что ее устоявшийся мир изменился.

Друг меня удивил своим поверхностным знанием характера и личности героини! Зачем эти пассажи про высокомерие и неснисхождение до людей?! Завышенные требования к людям в чем заключаются? Неужели он не понимает, что героиня самодостаточная, ей не требуется толпа, чтобы чувствовать себя комфортно в этом мире. Что хорошего в толпе, что за радость в толчее и пихании локтями и задами в особо людных местах? При чем тут любовь к людям? Бред.

А то, что Майкл предложил себя в качестве постельной грелки, расцениваю как легкую шоковую терапию: Клаудия хоть на немного перестала думать о бывшем муже, удивилась, посмеялась. Цель достигнута: героиня отвлеклась, ситуация разрядилась. Smile

Вот не пойму что красивого в таких мостах - верхотура страшенная, толпа потных вокруг, жарища, а под ногами оловянного (грязная, мутная, гадкая...) цвета вода. Лазурные чистые морские волны как-то мне ближе...
Спасибо за новую главу! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>15 Авг 2013 15:21

Цитата:
Интересно , что ж матушка Клавы учудит в 11й главе , хотя я ничему не удивлюсь.

Наташ, я готова была ее придушить! girlwolf Все, молчу, молчу, но возмущению моему до сих пор нет предела!
Цитата:
с кольцом вообще печально. это значит, что все - с Беном точно покончено, и надежд больше нет.

А чего так трагично? Колец в ювелирных навалом, в любой момент, если захочется, пошли да купили другие.
Цитата:
думаю, дальше по тексту героиня узнает, что Бен нашел кого-то...и они ждут ребенка...вот будет жесть, если так.

Почему жесть? Каждому свое. И на улице Клаудии перевернется грузовик с золотишком )
Цитата:
Lust, спасибо за продолжение!

Цитата:
Ласт, спасибо за продолжение

мы работаем вдвоем с Татьяной!
Цитата:
Очень жаль, что Бен не делал никаких попыток к примирению, пока еще не оформили развод - хотелось быть о нем лучшего мнения.

Все ждал, что она к нему прибежит, наивный.
Цитата:
И всё же это как символ кусочка жизни, когда у тебя было не только всё плохо (развод и недопонимание), но и хорошо (!!!) Когда была близость духовная, прежде всего...

Ириша, для меня самое убийственное - это когда фотки жгут. Кольцо-то в общем-то кусочек металла, а вот фотки и какие-то памятные вещицы уничтожать - это уже воистину тактика выжженной земли. Моя приятельница недавно развелась и методично поудаляла все фотки мужа и с мужем из своего блога, вконтакте и одноклассников (а их было очень много) - вот этого я не понимаю.
Цитата:
Всего лишь в прошлой главе семья вытянула из Клаудии слово "развод", в в новой уже всё решено полностью, окончательно, и прошло два месяца )

Это ты не читала Куксон. У нее в одной небольшой книжке может пройти лет эдак пятьдесят Smile
Цитата:
Бумагу о разводе положила в папочку, кольцо выбросила. Что дальше?

Навстречу новым приключениям Smile
Цитата:
На Майкла глянула повнимательнее.

Кстати, вы отметили политкорректность автора? Там еще и гей будет дальше =)
Цитата:
Вот это скорость - хоп и развод... Или автор специально подсократила этот период для нас нетерпеливых?

Ну чисто технически чего там тянуть. Детей нет, имущественных претензий - тоже.
Цитата:
А героиня у нас держится молодцом, не киснет и не истрерит, кремень, а не женщина!


Цитата:
Неужели он не понимает, что героиня самодостаточная, ей не требуется толпа, чтобы чувствовать себя комфортно в этом мире. Что хорошего в толпе, что за радость в толчее и пихании локтями и задами в особо людных местах? При чем тут любовь к людям? Бред.

Кухонный психолог as is. Он к тому, что Клава слишком эгоистична и склонна к индивидуализму, отсюда и поведение в метро, и детонепробиваемость, и работа (заметили?) не особо командная.
Цитата:
Вот не пойму что красивого в таких мостах - верхотура страшенная, толпа потных вокруг, жарища, а под ногами оловянного (грязная, мутная, гадкая...) цвета вода. Лазурные чистые морские волны как-то мне ближе...

Город жеж. На Москве реке на мостах тоже красиво гулять. Вот, посмотри какой у них там вид днем:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>15 Авг 2013 15:31

LuSt писал(а):
Цитата:
Интересно , что ж матушка Клавы учудит в 11й главе , хотя я ничему не удивлюсь.

Наташ, я готова была ее придушить! Все, молчу, молчу, но возмущению моему до сих пор нет предела!

не удивлюсь если она к Бену приставать начнёт
LuSt писал(а):
А чего так трагично? Колец в ювелирных навалом, в любой момент, если захочется, пошли да купили другие.

ну сииимвол и всё такое))
Опять же, кризис в мире или продать а денежку на благие цели
LuSt писал(а):
Вот, посмотри какой у них там вид днем:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 2:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня, сравнительно по градусам, должно быть теплее, чем вчера, но в реале - холоднее и ветер С- В. +7. На завтра Утром обещают... читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №13
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение