Чужестранка / Outlander

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>08 Апр 2016 22:48

onorina писал(а):
Привет всем!посмотрела сериал на одном дыхании.впечатлил.очень сильно.сразу за книжку схватилась-практически все без отступлений,правда по книге герои немного другими представляются:Джейми трогательный такой(в фильме он слишком брутальный), а Клэр в книге повеселее,что ли ( в фильме холодная очень).ну а .рэндалл- слов нет вообще!-мерзость несусветная!в общем, меня лично фильм взбудоражил.


А по-моему в фильме Джейме тоже весьма трогательный. Я была в шоке, узнав что актеру 40 лет. Ему удалось невозможное - он реально сыграл мальчишку. Да, брутального, очень накачанного, сильного. Но мальчишеского в сериальном Джейме тоже очень много. Настоящей такой мальчишеской дури, упрямства, веры в лучшее. Так могут верить только те, кто в душе еще дети. А Клэр и должна быть холодной, после того, что пережила, после того, что видела на войне...

Тем временем, уже вышла первая серия второго сезона. Теперь я в раздумьях, смотреть/не смотреть. Только отошла и успокоилась...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

onorina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2016 23:02

Спасибо за ответ.40 лет- да, это круто! А я нигде нашла 2 сезон.наверное, плохо искала?
 

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>08 Апр 2016 23:51

juli писал(а):
Я была в шоке, узнав что актеру 40 лет.


Какие 40 лет, вы чего? Ему 36 исполнится 30 апреля. Соответственно, на момент съемок первого сезона было и того меньше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>09 Апр 2016 0:40

Immigrantka писал(а):
juli писал(а):
Immigrantka писал(а):
juli писал(а):
Я была в шоке, узнав что актеру 40 лет.


Какие 40 лет, вы чего? Ему 36 исполнится 30 апреля. Соответственно, на момент съемок первого сезона было и того меньше.


Ну даже если 34-35-36, по вашему, это мальчик?


По-моему, для актеров возраст вообще не важен. Можно и в 50 скакать козликом как Том Круз в очередной "Миссии". Когда снимался первый сезон Сэму было 33, а между 33 и 40, согласитесь, разница есть.


В принципе, разница есть. Но ведь он играет совсем мальчишку! И ему это великолепно удается, я вот о чем. Возьмем Боярского в "Трех мушкетерах", согласитесь, он там никак не тянет на юношу, он одного возраста с мушкетерами. В детстве это была у меня любимая книга, так вот я Боярского вообще не могла с ДАртаньяном ассоциировать.
Круз может и скачет козликом, но он же не играет девственника))

Я ни в коем случае не хочу сказать что Сэм стар. Наоборот, я лишь написала, что оч удивилась. Думала, он моложе лет на десять как минимум.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

onorina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Апр 2016 20:54

Все-таки мощный фильм!позавчера просмотрела-отойти не могу.и книгу проглотила за день.по поводу постельных сцен:конечно, смущают, но, мне кажется, в этом и преимущество экранизации (этой) - в естественности....и противоестественности, ну вы поняли.
 

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>09 Апр 2016 22:13

Посмотрела первую серию второго сезона. Очень понравилась, сразу возникло много вопросов. Я очень рада, вновь встретится с героями, обожаю их)) Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

onorina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2016 1:10

Посмотрела 1 серию 2 сезона.н-да...никак не пойму, зачем Клэр в политику ввязалась?нелепо будущее менять, это ж понятно.и чего ей культуру горцев жалко,кланы и т.д? Что ей до этого?а тут взялась с энтузиазмом- просто бесит. Ей бы Джемми пожалеть.он ещё побитый весь, жить спокойно друг для друга.если бы у Джемми была эта идея, я бы ещё поняла, но ему это не нужно, так зачем Клэр? Ну не пойму, не пойму!
 

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>10 Апр 2016 11:28

Здравствуйте, onorina.
onorina писал(а):
.никак не пойму, зачем Клэр в политику ввязалась?

Она ввязалась как раз из- за Джейми, ведь если будет битва Англии и Шотландии, он не останется безучастным. А исход битвы ей известен, вот она и хочет предотвратить его смерть.
onorina писал(а):
и чего ей культуру горцев жалко,

Культура горцев и кланов, ведь это и есть сам Джейми, он же Лэрд, это его семья, его история, его жизнь. И он не будет спокойно и счастливо жить, видя как рушится все это.
Другое дело, что историю нельзя менять и вряд ли из этого что-то хорошее получится. Но Клер можно понять, что не сделаешь ради любимого человека. Во всяком случае попытаться она должна, а там будь что будет))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

onorina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2016 12:35

Здравствуйте,olaM! Мне очень приятно, что вы откликаетесь на мои высказывания, но по поводу Джемми с вами не соглашусь.как мне кажется смыслом его жизни стала Клэр.полностью и без остатка.думаю, вы читали первую книгу (я только её пока прочитала),и не буду дословно цитировать, но когда Клэр спрашивает его- что будем делать дальше, Джемми говорит-_веди куда хочешь, я полностью тебе принадлежу.именно эта жертвенность меня и сразила-она не присуща людям вообще, а уж мужчинам и подавно.здесь в другом дело.был бы сказочке конец, и жили они долго, счастливо..и скучно.а нужно продолжение- вот все.но ведь продолжение тоже по-другому можно было придумать!например,вынужденные какие-то препятствия, но не саму инициативу Клэр!вот что меня возмущает!
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>10 Апр 2016 14:42

onorina писал(а):
но не саму инициативу Клэр!вот что меня возмущает!


Клэр в этой паре изначально ведущая, а Джейме ведомый. На этом построена вся история, Клэр старше, опытнее, умнее. Джейме - ребенок в душе, сколько бы ни пережил. Клэр для него целый мир. Обычно я таких героев не люблю, но Джейме при всем этом потрясающе сильная личность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

onorina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2016 15:48

Да, Клэр старше и должна бы быть умнее, понимать в конце концов, что будущее не изменить, тем более кто они такие вообще?ни денег, ни титулов-просто изгои. Им ли менять ход событий?видели вы лицо Джемми в начале 1 серии 2 сезона,когда Клэр стала про все эти интриги речь заводить?Бнзнадежное!он что чувствует,что это все плохо кончится-но верный Клэр, верит ей до конца.
 

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>11 Апр 2016 0:05

onorina писал(а):
был бы сказочке конец, и жили они долго, счастливо..и

Дело как раз в том, что не жили бы они долго. Не смог бы он остаться в стороне от всего этого, а если бы и остался, то был бы глубоко несчастен. Клэр как мудрая женщина это понимала.
Мне нравятся оба героя, Клэр мудрая и умная женщина, Джейми сильный и благородный герой.
onorina, было интересно узнать Ваше мнение. Я думаю, что все равно каждый из нас останется при своём, и это хорошо)) Посмотрим,что будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльчик-Julchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 64
>12 Апр 2016 0:31

Я настолько заворожена этим сериалом, что просто сложно описать словами. Давно уже ничто не вызывало такую бурю эмоций. И радость, Ar и смущение, Embarassed и волнение, nus и счастье, tender и шок, и отвращение ranting и много-много-много эмоций которые сложно перечислить.

Но вот в чем у меня сомнения, так это в том- читать ли книги? Или лучше подождать продолжение сериала, что бы вдруг (не дай бог конечно)) не разочароваться. Хотелось бы получить совет Wink
_________________
Безнадежно пропала в любовных романах...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжиггг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 241
Откуда: Иркутск
>12 Апр 2016 7:56

Посмотрела первую серию 2 сезона, конечно же теперь жду скорее вторую, заинтриговали! nus То что Клэр вернулась в своё настоящее это грустно, но актер который играет мужа и прадеда молодец! Я думала после первого сезона на него без отвращения смотреть не смогу, а нет, мужем он вызывает положительные эмоции и даже жалко его, любит Клэр и переживает за нее Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prickly Ivy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2016 12:05

А я настраиваю себя терпеть, чтобы посмотреть потом сразу все серии.
Не знаю получится ли, но буду стараться.
Потому сижу и читаю "Стрекозу в янтаре" вместо просмотра 1 серии 2 сезона. Laughing
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 12:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Большинство женщин считают, что главное в семейных отношениях - правильно распределить обязанности: зарабатываешь - ты, а тратит -... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Чужестранка / Outlander [18746] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение