*Любимые турецкие сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>13 Дек 2021 11:55

ishchuk писал(а):
может Мерьем молчала потому, что любила Октая.

Вначале - да. Но, даже, когда Мерьем поняла, что Октай мерзавец, она продолжала молчать. И молчала она очень долго. Мерьем всегда была смелой и всегда была за справедливость, но этот поступок явно не вяжется с её жизненными принципами.

В любом случае, молчание Мерьем привело к череде смертей.

ishchuk писал(а):
Но нужно жить дальше, Севинч не вернешь.

Конечно, жить дальше надо. Но, если бы по сюжету прошел, хотя бы год, это выглядело бы лучше. Всё-таки, через пару месяцев после гибели любимой, переключиться на другую - это не очень достойно. ИМХО

ishchuk писал(а):
Скоро начнется "Дочь посла". Кто-нибудь смотрел? Затянуто? Какие впечатления?

Читала, что этот сериал сильно ругают.
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>13 Дек 2021 15:09

Selana писал(а):
ishchuk писал(а):
Скоро начнется "Дочь посла". Кто-нибудь смотрел? Затянуто? Какие впечатления?

Читала, что этот сериал сильно ругают.


А за что конкретно ругают? Можно подробнее? За замену героини Атагюль на Буйкустун? Или нудно, затянуто?
Или сюжет стал к концу бредовым (как в "Ветреном")?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>13 Дек 2021 15:16

ishchuk писал(а):
А за что конкретно ругают?

Больше всего ругают второй сезон. Нудно, бредово и за то, что Атагюль ушла. Претензий масса. А первый сезон ругают за то, что у гл. пары были абьюзивные отношения.

Я сама его не смотрела, но в отзывах сплошной негатив.
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>13 Дек 2021 16:53

Selana, спасибо за ответ. Но мне придется смотреть "Дочь посла", привыкла смотреть на большом телевизоре, в компьютер пялится не могу, устаю. А нашим телеканалам надо бы закупать лучшие сериалы, а не то, на что денег хватило. Мы же платим за телевидение, при чем немалые суммы. А бывают такие дни, что и посмотреть нечего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2824
Откуда: РФ
>18 Дек 2021 14:40

А мне "Мерьем" понравился больше оригинальной дорамы. Во-первых, более адекватные гл. герои. По-поводу Мерьем и Октая: самая главная причина, заставляющая Мерьем молчать, - это страх за родных и близких, а не "великая любовь" к подонку-Октаю. Саваш горяч, вспыльчив, но как человек, цельный и неплохой. Если не считать поджог дома и пекарни Мерьем, то он в остальном, ей лишь помогал. Финал даже слишком хорош, но СавМер его заслужили. Бурджу и Гючлю тоже очень колоритная пара. Очень жаль маму Гючлю, Бейлиз и Берка, отца Мерьем, подругу Мерьем, которую убили лишь потому, что она собой закрыла Мерьем.

"Дочь посла". 1-я серия - заявка на вполне неплохую драматическую историю, но "чем дальше в лес, тем больше дров". Я бросила эту "шедевру" серии на 8-й. На одном из сайтов фанатики оскорбляли Тубу Буйукустун, как только её не хаяли, в прочем, хейтили и несогласных зрителей, восхваляли Неслихан, но лично мне очень даже нравится Туба Буйкустун, хотя сериал "ДП" - самый худший проект в фильмографиях обеих актрис. Неслихан Атагюль очень эмоциональна, талантлива, но хоть убейте, не понимаю тех, кто её считает красавицей и "самой лучшей актрисой Турции". Да даже в "Чёрной любви" Хазал Филиз Кючюкёссе (Зейнеп) и Мелиса Аслы Памук (Асу) гораздо красивее неё. "Дочь посла" не советую и не рекомендую. Жаль, что на "Домашнем" с 8-го января повтор султанской ерунды под названием "Великолепный век". Не, я понимаю, что для тех, кто не видел других турецких сериалов, в том числе, исторических, это - шедевр, но я искренне этому факту не рада. Лучше бы показали сериалы "Дочка", "Чудесный доктор" или "Женщина". Или "Дело чести", не смотря на то, что ненавижу гл. "героев", Йигита и Сибельку, сериал стоит того, чтоб его посмотреть.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>18 Дек 2021 16:15

Анастасия Благинина писал(а):
По-поводу Мерьем и Октая: самая главная причина, заставляющая Мерьем молчать, - это страх за родных и близких, а не "великая любовь" к подонку-Октаю.


Да, наверное. У Мерьем был пожилой отец, но Октай до него все равно добрался. Его убили, кажется, в бассейне.
Еще у Мерьем была подруга из тюрьмы и маленький сын этой подруги. Октай мог навредить им. Поэтому и молчала.
А про любовь к Октаю я просто предположила. Бывает же в сериалах, что мужчина злодей и подонок, а влюбленная в него женщина не видит этого.


Анастасия Благинина писал(а):
На одном из сайтов фанатики оскорбляли Тубу Буйукустун, как только её не хаяли, в прочем, хейтили и несогласных зрителей, восхваляли Неслихан, но лично мне очень даже нравится Туба Буйкустун, хотя сериал "ДП" - самый худший проект в фильмографиях обеих актрис. Неслихан Атагюль очень эмоциональна, талантлива, но хоть убейте, не понимаю тех, кто её считает красавицей и "самой лучшей актрисой Турции".


Неслихан Атагюль не красавица, но вполне симпатичная. Ее конек - это плакать в кадре, плачет она талантливо.
Я в "Черной любви" рыдала вместе с ней. Значит, актриса она профпригодная. Да, Асу красивее. И вообще, в турдизи полно актрис, которые красивее Неслихан. Но я плакала только от "Черной любви". Иногда умение вызвать у зрителя слезы, сопереживание важнее идеальной внешности. Потому ее там и держат, в этих сериалах.

Насчет Тубы ничего против не имею. Я ее еще в "Аси" запомнила. Красивая, играет хорошо, и глаза красивые, зеленые.
Просто зрителям хотелось хеппи-энда для пары Атагюль-Акюрек. Но если актриса заболела и не может исполнить роль до конца, ей что умереть на съемочной площадке? Мы, зрители, должны отнестись с пониманием и пожелать выздоровления. Такое может случиться с любым актером/актрисой. Я не верю, что она ушла из-за скандала.
На съемках бывают и ссоры, и скандалы, и недоразумения. Но актеры в главных ролях играют до конца, ради зрителей.
Потому что мы, зрители, ждем красивый финал о любви, свадьбе и счастливой семейной жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2824
Откуда: РФ
>18 Дек 2021 20:08

По-поводу сериала "Мерьем" с Селаной соглашусь лишь в одном: с мерзопакостностью и маньячеством Октая переборщили. В остальном, - нет. Во-первых, Мерьем приговорили к восьми годам заключения, и даже если ей смягчили наказание, выпустили досрочно, помогла Бейлиз, а вернее, Туран- всё равно на это всё ушли годы, а не месяцы, и всем зрителям, знакомым с турдизи, известно, как турецкие сценаристы путаются в датах. По-сюжету: Мерьем вообще не виновата в гибели Севинч. Её убили Юрдал и Дырка (Дырин, то есть, конечно же Дерин, но меня выбешивает и героиня, и актрисулька, её играющая. Как персонаж, по-мне она самая настоящая тварь, ещё хуже Октая, актриса некрасивая, неженственная, с лошадиной "мордой лица", и больше похожа на трансгендера, а не на женщину). И "Мерьем" - это драматический сериал с элементами криминала и мелодрамы, а не трагедия. Это не "ЗЛ" и "ЧЛ". Более того, считаю сам турецкий сериал "Мерьем" гораздо логичнее оригинала и украинской провальной версии вот по-каким критериям:


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>28 Дек 2021 14:08

Итоги 2021г

В этом году посмотрела такие турецкие сериалы:

1. Мама
2. Жестокий Стамбул wo
3. Яркое пламя
4. Любовь разум месть


1 Лучший сериал: Жестокий Стамбул - захватывающий сериал, от которого я не могла оторваться. В сюжете есть косяки, но, тем не менее, он очень интересный.

2 Лучшая актриса: Берен Гёкйылдыз. Эта девочка - большой талант! (сериал" Мама")

3 Лучший актер: Мехмет Озан Долунай. Не ожидала, что у него такой актёрский потенциал. (сериал "Жестокий Стамбул")

Беркер Гювен - это просто открытие года (сериалы "Жестокий Стамбул" и "Яркое пламя")

4 Лучшая пара: Фатош и Неджо - ("Рамо") - яркая пара с невероятной химией. tender

Джемре и Дженк - ("Жестокий Стамбул") - Редкий случай, когда второстепенная пара была номинирована на премию "Золотая бабочка". И конечно они попали в номинацию заслуженно.

Чичек и Искандер - ("Яркое пламя) " - самая неожиданная пара года.

В общем, в этом году мне больше всего понравились второстепенные пары. Smile
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>09 Янв 2022 16:03

 » Дочь посла

Название: Дочь посла / Sefirin kizi

Год: 2019 - 2021
Жанр: драма
Серии: 52

В ролях: Энгин Акюрек, Неслихан Атагюль, Ураз Кайгылароглу и др.

Описание: Молодые люди Санджар и Нарэ безумно полюбили друг друга, однако отец девушки был против их отношений. Однажды Нарэ и Санджар решают сбежать и тайно пожениться. Однако в первую брачную ночь между влюбленными происходит размолвка и Санджар прогоняет возлюбленную, после чего Нарэ исчезает. Санджар в отчаянии. Он считает, что у девушки есть любовник, и она ушла к нему. Но дела обстоят совсем иначе – Нарэ пыталась покончить с собой бросившись со скалы, но выжила. Так и существовали они страдая в одиночку и тоскуя друг по другу. Спустя 9 лет Нарэ вновь появляется в жизни Санджара, в день его свадьбы с другой женщиной.


Отзыв: Думала, гляну первую серию из любопытства, но история затянула. Из-за того, что я заранее знала всю подноготную, сериалу не удалось меня разочаровать. (Хотя они изо всех сил старались вогнать меня в тоску.)

Нельзя не отметить, что тут собрались достаточно сильные актёры. Один Энгин Аккюрек чего стоит! Ну кто ещё способен сыграть противоречивого перса, из-за которого зрители буквально перегрызлись друг с другом.

Раньше мне не нравилась Неслихан Атагюль. Я обходила сериалы с её участием. Но здесь она меня поразила своей игрой. Как оказалось, Неслихан - потрясающая актриса. Такой сложный образ она играла талантливо и профессионально. Теперь Неслихан для меня королева драмы. (В хорошем смысле этого слова) Открытием также для меня стали Ураз Кайгылароглу и Эдип Тепели.

Что касается сюжета, оставим в стороне то, как создавался сей "шедевр". (Я знаю, что "рожали" его в муках) Но если брать готовый проект, то история получилась необычная, нескучная и совершенно не похожая на другие драмы.

Помимо драматической линии, (которую в двух словах не расскажешь) в центре сюжета любовный треугольник. С одной стороны - возлюбленный героини, с которым она никак не может найти общий язык воссоединиться. С другой стороны - понимающий и заботливый "третий лишний".

Санджар для меня олицетворял старомодную, патриархальную Турцию. А Гедиз - современную Турцию, которая ориентируется на Запад. Т.к. действие происходило в провинции, поэтому рулила деревня. Ну а если хотите знать, кто победил в реале, достаточно посмотреть отклик зрителей.


Радует, что большинство зрителей всё-таки за здоровые, адекватные отношения.

Но, как уже не раз было, в угоду зрителям турки никогда не перекраивают сценарий. Им проще закрыть сериал или убрать этих персонажей, чем "ломать" первоначальную идею. (достаточно вспомнить сериалы "Буря внутри меня" или "Рамо". В принципе и "Жестокий Стамбул" подходит)

Чтобы гл. героиня осталась с "третьим лишним", такое я помню у турков только один раз. (Сериал "Сомфония любви". Но там этот ход был запланирован с самого начала.)

Так что во 2-м сезоне "Дочери посла" сценаристы метались, не зная, как отбить симпатию зрителей к "третьему лишнему". То его пытались испортить, то свести с другой женщиной. Но даже при этом Гедиз всё равно вызывал больше симпатий, чем Санджар.



Не понимаю, зачем нужно было вводить героиню Тубы Бюйюкюстюн. Финал нужно было сделать таким. Mr. Green



Второстепенка мне не очень была интересна. После 37 серии я хотела бросить. (Всё-таки "Дочь посла" для меня - это история Наре) Но в итоге посмотрела только отрывки Зехра - Каврук, чисто из любопытства.







_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2824
Откуда: РФ
>10 Янв 2022 11:16

Хоть убейте, но я по-прежнему не люблю Акюрека. Его заслуги преувеличены. Во всех сериалах его слёзы-сопли. Прям до тошноты. Меня не раздражает, когда плачут другие турецкие актёры, но Акюрек и ещё Акын Акынозю в "Ветреном", - это треш. Их герои гл. героинь явно переревели.

Мне неожиданно понравился турецкий сериал платформы "Нетфликс", если не ошибаюсь, - "50 кв. метров". И сюжет, и музыка, и гл. герои, за кол-во серий, как и за их продолжительность, особый респект. Но подробнее, наверное, надо не в этой теме, так как уже создана на форуме "ветка" "сериалы Нетфликс".
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>10 Янв 2022 11:36

Анастасия Благинина писал(а):
я по-прежнему не люблю Акюрека. Его заслуги преувеличены.

Его любят за то, что он может талантливо сыграть очень разные характеры. Хоть влюблённого романтика ("В чем вина Фатмагюль"), хоть взрывного ревнивца ("Дочь посла"), хоть психа ("Если бы мне стать облаком"), хоть умственно отсталого, трогательного парня (фильм "Маленькая проблема Эйлюль" ) Редкий актёр может похвастаться такой разнообразной фильмографией.

Анастасия Благинина писал(а):
Во всех сериалах его слёзы-сопли.

Нет, не во всех. В сериале "Грязные деньги и любовь" он слёзы не лил. Да и в фильме "Маленькая проблема Эйлюль" тоже слёз не было.
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2824
Откуда: РФ
>22 Янв 2022 17:54

Не знаю - не знаю... По-мне все герои Акюрека - нытики со взрывным характером. Даже в сериале "До самой смерти" те же ор и крокодиловы слёзы, что в "В чём вина Фатмагюль" и "Дочь посла". У меня в фаворе другие турецкие актёры, получается.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>23 Янв 2022 13:12

 » Лжец

Название: Лжец / Yalanci
Год: 2021
Жанр: драма, психологический триллер.
Серии: 10
В ролях: Бурчин Терзиоглу, Хазал Тюресан, Салих Бадемджи, Мурат Кылыч, Шахин Ырмак, Джемал Токташ и др.

Описание: Мехмет Эмир - успешный врач и привлекательный мужчина. После смерти жены он воспитывает сына и полностью отдает себя работе. Однажды гл. герой приглашает на свидание учительницу своего сына, Дениз. Пара проводит чудесный романтический вечер. Но на утро Дениз обвиняет мужчину в изнасиловании. Мехмет в шоке и категорически отрицает свою вину. Но Дениз продолжает настаивать на своем. Показания Дениз и Мехмета совершенно разные. Обе стороны по-разному описывают одну и ту же ночь.

ремейк одноименного английского проекта

Отзыв: Заинтересовал не столько сериал, сколько проблема, которую тут подняли. Всё начинается с интриги. Вдовец и разведённая женщина проводят романтический вечер. Всё было почти идеально. Но на утро, неожиданно для всех, женщина обвиняет мужчину в изнасиловании. Разгорается нешуточный скандал. У обвиняемого безупречная репутация, а женщина всё время путается в показаниях.

Дела об изнасилованиях всегда расследовать трудно. (Если расследовать объективно) Бывает так, что один убедительно врёт, другой неумело защищается. Каждое дело всегда уникально. И сериал был интересен, но лишь до тех пор, пока хранили интригу.

У турков, правда, рейтинги были совсем плохие. И я их понимаю, серии по 2 часа - это просто губительно для детектива. Слишком много лишнего и растянутого.

Что касается завязки: независимо, кто из них врал, на мой взгляд, одной из причин случившегося было то, что Дениз пошла на свидание по инициативе её сестры. (Я вообще негативно отношусь к тому, что кто-то пытается тебя с кем - то свести)

Гл. героиня недавно разошлась с мужем. Разрыв она переживает тяжело и вот сестра, предлагает ей сходить на свидание с её одиноким и симпатичным коллегой. Дениз до последнего отказывалась, но под натиском сестры все, же сдалась. Зрители много обвиняли гл. героиню в том, что мол, она сама виновата. Весь вечер кокетничала, а потом ещё и пустила мужчину к себе домой. Соглашусь только частично. Экс муж гл. героини - её друг детства. Из этого я делаю вывод, что в жизни Дениз скорее всего других мужчин не было. Возможно, она толком не знала, как вести себя на свидании. (В любом случае, свидание с другом детства и свидание с малознакомым мужчиной - далеко не одно и то же) Беспечное поведение Дениз частично от глупости, частично, думаю, она просто пыталась "не ударить в грязь лицом". (Не прослыть сухарём или недотрогой)


Бурчин Терзиоглу и Салих Бадемджи прекрасно сыграли. Детективная линия неплоха, но сериал всё равно умудрились затянуть.
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>11 Фев 2022 8:49

Здравствуйте, девочки)
Планирую начать просмотр турецких сериалов, потому что они у всех на слуху Laughing
Интерес и любопытство пришло после просмотра русско-турецкого « Султан моего сердца», хочу посмотреть именно турецкий)
Посоветуйте, пожалуйста, с какого начать? А то по телевизору во всю рекламируют Чёрную любовь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 364
>11 Фев 2022 16:33

Бусичка писал(а):
всю рекламируют Чёрную любовь)


Начните с чего то более легкого. Можете использовать список из опроса. Хотя бы с "Любовь напрокат"
"Черная любовь" конечно не плохо, но для не подготовленного зрителя может быть слишком трагично.
Опять же зависит от того ,что вы раньше смотрели Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 7:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Тринадцать лет в тюрьме за то, чего не совершала. В одиночку, понятно, такое не провернуть, подставу... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимые турецкие сериалы [20335] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение