*Любимые турецкие сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Окт 2015 1:28

 » *Любимые турецкие сериалы

Всем привет! И добро пожаловать!



По примеру тем с любимыми сериалами разных стран, я решила, а почему бы не создать тему с Турцией?
Сериалов много. И достаточное количество достойных и хороших. Тем более, я заметила, что здесь на форуме их очень даже жалуют.
Что я хочу от это темы? Собрать все понравившиеся сериалы в одном месте. А так же ваши рецензии на них. Да и просто делиться впечатлениями.
Кто со мной?


Предлагаю первый Wink

"Дело чести"





Эта история о двух братьях, которые очень разные, но не смотря на это очень привязаны друг к другу. Одного из них зовут Йигит - он уверенный в себе человек, местами дерзкий. Второго Эмир - он не рассчитывает на свой внешний вид, но зато он трудолюбивый и умный человек. Их жизнь резко изменяется после смерти их отца и дедушки. Они переедут в роскошный дом, где познакомятся с очаровательной соседкой по имени Сибель. Между братьями встанет сложный вопрос, какой именно узнаете начав смотреть этот сериал.

Немного не соглашусь с описанием, данным на одном сайте. Вообще сериал очень тяжелый, я бы сказала. Там история о двух братьях. Да, переломный момент - это смерть отца и болезнь матери. Один брат Йигит (Керем Бурсин) он, действительно, дерзкий, самоуверенный, непробиваемый. И он решает мстить за смерть отца. Добивается расположения дочери человека, кто виноват в смерти. Второй брат - Эмир (Шюкрю Озйылдыз). Он весь из себя такой правильный, рассудительный. Он мозг той семьи. Хорошее образование, престижные перспективы в юридической сфере.
И дальше закручивается так, что мама не горюй. Братья оказываются по разные стороны баррикад. Йигит - криминал, Эмир - правосудие. Противостояние двух братьев, непонимание, но в то же время чувствуется любовь и своего рода забота.
Сериал это сплошная драма. Про концовку: для меня она спорная. С одной стороны и счастливы, а с другой там нет ХЭ.
Кстати, сериал будет представлен на выставке в Каннах.

Сериал безумно классный и он заслуживает внимания Smile

Роли:

Керем Бюрсин - Йигит
Шюкрю Озйилдыз - Эмир
Sükran Ovali - Дерья
Burcu Biricik - Кюбра
Ясемин Аллен - Сибель
и т.д.



  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Selana; Дата последней модерации: 28.03.2024


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>18 Окт 2015 20:26

 » ЭЗЕЛЬ/EZEL

Rolle писал(а):
а почему бы не создать тему с Турцией?

Меня давно посещала такая мысль о создании такой темы, посвященной турецким сериалам, у которых нет отдельные темы. Но вездесущая лень так и не дала осуществиться планам.
Так что большой Вам респект за воплощение идеи. Flowers
Итак:
Самый любимый мой сериал - ЭЗЕЛЬ/EZEL.
Ему здесь на форуме посвящена отдельная темка. Но ведь не все об этом знают!?


Моя личная аннотация:
Шедевральный сериал по накалу страстей человеческих. Любовь, Месть, Ненависть, Дружба, Предательство, подлость, низость, грязь... Человеческие отношения - какие они могут разные. Друзья становятся врагами, враги - друзьями, соратники- предателями... Всё отделяет друг от друга тонкая невидимая грань.

Просмотр этого сериала был равносилен для меня разрыву бомбы. Сама ухмылялась над собой. За плечами из турецких сериалов был старый фильм «Королек – птичка певчая" и серий пять вразнобой "Великолепный век". Так что, можно сказать - это мой первый турецкий сериал. Моя первая любовь. tender После просмотра сериала "Эзель" я, кажется, подсела на турецкие сериалы.
Этот сериал, как бы, созвучен с идеей книги "Граф Монте-Кристо" Дюма. То есть - красной линией всего сюжета идет Месть. Во всей своей сущности, со всеми гранями и тупиками.

Рекомендую этот сериал к просмотру для любителей серьёзных мелодрам, и вообще всем. Сериал очень переживательный, плакала не раз. Фильм - на разрыв души. Хотя к сентиментальным личностям себя не отношу. Я, практически, даже ЛР мало читаю, предпочитаю детективы и фэнтези. Но тут такой накал страстей! Искры летят! И режиссер так все особо преподносит, как я называю - "шиворот-навыворот", флэшбэками.
Игра актеров - это отдельная песня этого сериала. Играют все замечательно. Такое не часто увидишь.
Очень много умных философских изречений, впору, хоть записывай цитаты.
А какая всепоглощающая любовь!
Действительно, хочется крикнуть всем - посмотрите этот сериал - не пожалеете!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>19 Окт 2015 1:13

Elka писал(а):
ЭЗЕЛЬ/EZEL

Оооо. Я заинтригована. Как раз ищу хороший турецкий сериал, а то грешным делом "В ожидании солнца" начала пересматривать
Да и ищу, ищу. А все мимо. Пыталась смотреть "Запах клубники" - ну это прям вообще мое категорическое нет! Игра актеров так себе. Наивная девчушка и вечно улыбающийся паренек. Он, кстати, модель, как я поняла. Вот лучше бы ему фоткаться и не лезть в сериалы. Но это мое имхо.
И еще один."Срочно разыскивается любовь" Он вроде как комедия, но писклявый голос главной героини жутко бесит. Тоже не досмотрела.

Где-то месяц назад начала смотреть сериал, называется "Обиженные цветы".
Не помню, чего я его бросила, но вернусь к нему точно. Наверное, когда все серии выйдут.





Первые серии меня, если честно, повергли в шок. Я, конечно, все понимаю, но сдать своего ребенка в детский дом. В общем, сцена, когда девочка просила маму не оставлять ее... Печаль!
Если кто смотрел, пишите отзывы. Стоит ли смотреть дальше Wink
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>25 Окт 2015 2:53

 » "Двадцать минут"/ 20 dakika

Следующий турецкий сериал, который я посмотрела, был "Двадцать минут"/ 20 dakika (2013 г.)




Сериал относительно не длинный, примерно полноценных 50 серий. По жанру, я бы определила, что это мелодрама с элементами детектива.
Сериал «20 минут» снят по мотивам французского фильма «Всё ради неё» и его американского ремейка «Три дня на побег».
Сюжет разворачивается так, что с каждой серией появляются новые факты, новые обстоятельства. Практически до последней серии ты не знаешь виновна ли на самом деле главная героиня Мелек или не виновна.
Сразу оговорюсь, первые серии не такие захватывающие, как потом. Не бросайте смотреть фильм. Вам может показаться, что центральный персонаж сериала не красивый, нерешительный и мямля. Да, он интеллигентный человек, преподаёт историю в обычной школе. Имеет красавицу жену и двух прекрасных деток. Но тем интереснее смотреть, как трансформируется характер этого человека, и через некоторый промежуток времени, это - лев, готовый на всё, чтобы вызволить свою жену из тюрьмы. Много экранного времени уделено тюрьме и ее обитателям.
Фильм очень интересный и жизненный. Актеры подобраны отлично и играют превосходно! С этого сериала началась моя любовь к актрисе Тубе Бюйюкюстюн. Она играет Мелек.
Также мне понравились и другие персонажи - старый вор Кот, комиссар Озан и Галчонок.
Фильм рекомендую к просмотру. Он полон напряженных ситуаций и интригующих загадок. Мне очень понравился сериал.


_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>18 Ноя 2015 21:50

Спасибо за темку. Тоже люблю "Эзель"
"Дело чести" - это по сюжету итальянского "Честь и уважение" кажется? Аннотация похожа. В итальянской версии Габриэль Гарко очень эффектный. Да и актер, играющий его брата тоже. Типаж Эмира его напоминает Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>22 Ноя 2015 22:32

 » «Запретная любовь (Ask-i Memnu)»

Всем добрый вечер!
С большим интересом прочитала содержимое темы и от себя добавлю отзыв о турецком сериале, который недавно посмотрела.

«Запретная любовь (Ask-i Memnu)»

Год: 2008
Страна: Турция
Режиссер: Хилаль Сарал, Месуде Эрарслан
Жанр: драма, мелодрама
Количество серий: 79 (158)
В главных ролях: Берен Саат, Сельчук Ёнтем, Кыванч Татлытуг, Хазал Кая, Зеррин Текиндор, Небахат Чехре, Нур Феттахоглу, Илькер Кызмаз и др.

Описание: После смерти любимой жены, умершей 11 лет назад, Аднан изолировал себя от светской жизни и предпочел уединенную жизнь в обществе своих любимых детей: дочери Нихаль и сына Бюлента. Вместе со своей семьей он живет в одном из знаменитейших особняков Стамбула, в окружении опытной полу-француженки няни и племянника Бехлюля. Но его размеренная и умиротворенная жизнь в один миг меняется после знакомства с юной Бихтер. Аднан понимает, что влюбляется в молодую девушку, как в старые добрые времена своей молодости.

Прошло несколько недель со дня, когда я закончила просмотр данного сериала, эмоции улеглись, и хочется написать о своих впечатлениях. На мой взгляд, «Запретная любовь» – один из лучших телесериалов, которые я смотрела. Во-первых, сюжет телесериала довольно жизненный и история героев не может оставить равнодушной из-за сложности тем, поднятых в ней. Семейные отношения, брак, любовь, доверие, предательство, обманутые надежды и разочарования. Во-вторых, все актеры замечательно подобраны, и их персонажи кажутся «живыми», обычными людьми, со своими достоинствами и недостатками. В-третьих, очень хороший, продуманный сценарий. Знаю, что сериал снят по мотивам книги и мне было бы очень интересно ее прочитать, если бы представилась такая возможность и сравнить насколько события, описанные в сериалы, их последовательность, возможно диалоги совпадают с первоисточником.
Для меня главной линией сериала является не история Бехлюля и Бихтер, а драма семьи Зийагилей. В первой серии зритель видит очень сплоченную семью, в особняке которой царит спокойствие, любовь, взаимопонимание и уважение. Аднан Зийагиль многие годы вдовец, он воспитывает дочь Нихаль (чувствительную, ранимую, но добрую и отзывчивую девушку) и сына Бюлента (озорного, но такого милого и тоже доброго мальчишку). Слуги в особняке долгое время живут рядом с хозяином, поэтому преданы его семье и стали им, как родные. Но слуги обычные люди, они любят, и посплетничать, и полюбопытничать там, где не нужно. Но размеренному течению жизни в особняке Зийагилей приходит конец, когда Аднан влюбляется в Бихтер - девушку, намного моложе себя, и делает ей предложение. Ему невдомек, что улыбки и обещания Бихтер, которые он принимает за взаимность, имеют скрытый смысл. Все объясняется местью девушки своей матери Фирдевс, которая уже представляла себя на месте супруги господина Зийагиля. Брак, начавшийся со скрытых проблем, привнес большие изменения в семью и очень интересно показано, как поменялся устав в доме, как изменялись отношения, как сами герои менялись. Бихтер не представляла, что в доме своего мужа она найдет любовь, которая станет для нее даром и проклятием, испытанием для ее совести, гордости и чести. Племянник Аднана – Бехлюль нарушит ее покой и героям придется выбирать, что для них важнее - материальное благополучие, любовь, страсть или лживое смирение, трусость и притворство.
Сюжет настолько динамичный, запутанный, что закончив одну серию, сразу хочется начать смотреть другую. В истории героев переплетены множество тем, актуальных во все времена! Красивые диалоги, яркие эпизоды, запоминающиеся сцены, чувственные танцы и музыкальное сопровождение выше всяких похвал, все саундтреки очень понравились, они тонко и уместно отражали чувства, обуревающие всех героев, события, которые они переживали в тот или иной момент.
Мне очень понравилось, что сюжет имеет поучительный смысл и наглядно демонстрирует, что за все приходится рано или поздно платить, что нельзя в угоду своим желаниям играть чужими чувствами, жизнями, предавать близких людей, заставив их сожалеть о своей доброте, любви и доверии. В данном сериале показана изнанка любви, когда это чувство имеет разрушительную силу и под его влиянием герои теряют свое «я», совершают грязные поступки, обманывают и сами себя загоняют в угол.
Сериал настолько противоречивый, что каждый зритель найдет в нем своего героя и по-разному отнесется к паре Бихтер-Бехюль, к финалу телесериала. Я переживала за Аднана и его детей, симпатизировала Мадемуазель и недолюбливала Фирдевс, Бихтер, повторившую ошибки своей матери и перещеголявшую ее, поражалась трусости Бехлюля, поэтому я рада, что семью Зийагиль покинули предатели и у них есть все шансы вернуть утраченное спокойствие, исправить ошибки, обрести заслуженное счастье. Я не хотела именно такого финала для Бихтер, но она сама выбрала свой путь и отвергла все возможности, которые не раз ей преподносила судьба, чтобы стать счастливой вдали от всех. А Бехлюль и Фирдевс получили то, что заслужили!
Название сериала очень подходит ему. Ведь в сериале помимо главной запретной любви Бихтера и Бехлюль, есть еще несколько линий, пронизанных подобным чувством. Это любовь госпожи Дениз к своему работодателю Аднану, ее чувства были так же сильны и после его брака с Бихтер, но она всегда вела себя достойно, думая о его благе и детей, доверенных ей, никогда себя не унизила и никого не обременяла своей любовью. Так же любовь Бешира к дочке своего работодателя – Нихаль. Разное социальное положение, неуверенность в себе и нежелание портить дорогому человеку жизнь сделало чувство Бешира запретным.
После просмотра такого сериала сразу хочется переключиться на что-нибудь доброе, светлое, но в то же время рада, что уделила внимание «Запретной любви»! (5)

Тема, посвященная сериалу «Запретная любовь (Ask-i Memnu)».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>23 Ноя 2015 15:42

Fantastic Lady писал(а):
Всем добрый вечер!

Название сериала очень подходит ему. Ведь в сериале помимо главной запретной любви Бихтера и Бехлюль, есть еще несколько линий, пронизанных подобным чувством. Это любовь госпожи Дениз к своему работодателю Аднану, ее чувства были так же сильны и после его брака с Бихтер, но она всегда вела себя достойно, думая о его благе и детей, доверенных ей, никогда себя не унизила и никого не обременяла своей любовью. Так же любовь Бешира к дочке своего работодателя – Нихаль. Разное социальное положение, неуверенность в себе и нежелание портить дорогому человеку жизнь сделало чувство Бешира запретным.

Никогда до этого не задумывалась, что линии Мадемуазель и Бешира тоже относятся к запретной любви. Линия Бихтер-Бехлюль затмевала на тот момент все. Спасибо за отзыв
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>28 Ноя 2015 12:07

violetd писал(а):
Никогда до этого не задумывалась, что линии Мадемуазель и Бешира тоже относятся к запретной любви.

Да, в "З Л " сплошная запретная любовь, что у Мадемуазель, что у Бешира и даже у Нихал в некоторой степени.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>02 Дек 2015 12:49

 » 1000 и 1 ночь

1000 и 1 ночь



Год: 2006

жанр: драма

Режисер: Кудрет Сабанжи

Актеры: Халит Эргенч, Бергюзар Корель, Тарду Флордун, Джейда Дювенджи, Метин Чекмез, Tomris Incer, Demir Ergun, Efe Çinar, Merih Ermakastar, Bartu Küçükçaglayan





********************

Сериал смотрела с большим удовольствием, а главная пара - одна из моих самых любимых. Халит сразу произвел впечатление. Он играл просто великолепно. Такой статный мужчина просто не мог не понравиться. Было очень забавно наблюдать, как Онур "круги выписывает" вокруг Шахирезады, не зная, как к ней подступится. "Химия" между ними ощущалась буквально в каждом эпизоде. Шахирезада также была выше всяких похвал. Редко встретишь настолько сильную и независимую героиню. Помимо этого она невероятно женственная и прекрасная.
Понравилась и вторая пара: Керем - Бену. Жаль только, что их отношения развивались сложнее.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>02 Дек 2015 18:33

Selana писал(а):
1000 и 1 ночь

Сериал смотрела с большим удовольствием, а главная пара - одна из моих самых любимых. Халит сразу произвел впечатление. Он играл просто великолепно. Такой статный мужчина просто не мог не понравиться. Было очень забавно наблюдать, как Онур "круги выписывает" вокруг Шахирезады, не зная, как к ней подступится. "Химия" между ними ощущалась буквально в каждом эпизоде. Шахирезада также была выше всяких похвал. Редко встретишь настолько сильную и независимую героиню. Помимо этого она невероятно женственная и прекрасная.
Понравилась и вторая пара: Керем - Бену. Жаль только, что их отношения развивались сложнее.

Мне тоже нравился сериал, правда к концу Шахрезад раздражать начала, но это беда всех сериалов, когда заканчивать вовремя не хочется и начинают придумывать проблемы героям. Химия между героями была такая, что дух захватывало! Видимо чувства актеров перенеслись на экран. Так здорово было, когда актеры после сериала поженились.Малыш Али Халитович такой милашка.
А музыка из сериала заслуживает отдельного упоминания, так все здорово подобрано, до сих пор слушаю композиции оттуда. И еще в Казахстане сериал транслировался на казахском языке в прекрасном дубляже, и у Онура был очень красивый голос, с таким приятным тембром Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>03 Дек 2015 13:48

 » "Грязные деньги и любовь"

"Грязные деньги и любовь"




год: 2014

производство: AY YAPIM

страна: Турция

жанр драма, мелодрама, криминал

Режиссер: Ахмет Катыксыз

сценарист: Sema Ergenekon (Шема Эргенекон), Eylem Canpolat (Эйлем Канполат)

композитор: Тойгар Ишиклы

В главных ролях: Туба Буйукустун, Энгин АкюрекНебахат, ЧехреТувана, ТюркайИлкин, ТюфекчиТансу, ТашанларАлпер, ТюредиАтйч, АрманЭркан, ДжанМертАйгюн.







*************************
Всё – таки турки неплохо умеют снимать детективы. В очередной раз в этом убеждаюсь. Приятным сюрпризом стал сериал «Грязные деньги и любовь?» Это, пожалуй, самый яркий тур. сериал 2014г. Яркий по актёрскому составу, по сюжету, по интригам и по эмоциям, которые дарит его просмотр.
Эта детективная история насквозь пропитана романтикой. Главная пара с первых минут завоевала маю симпатию.

Для Энгина Акюрека эта роль тоже стала знаковой. Впервые он играет персонажа, которые не находится на грани эмоционального надрыва. И тем не менее, герой вызывает большой интерес. Омер - смелый и принципиальный, настоящий профессионал своего дела. Он почти идеален. За такого мужчину стоит побороться.

Героиня Тубы Буйюкустун - просто шикарна. Элиф изящна, стильна. Кажется в её жизни есть абсолютно всё, но ей отчаянно не хватает любви....и приключений.
Резонансное убийство соединило двух совершенно разных людей. А потом оказалось, что Элиф и Омер, будто бы половинки одного целого. У них всё было, словно в унисон, мысли, потсупки. Череда неприятностей не смогла разлучить их, а наоборот сплотила ещё больше.

За детективную линию отдельное спасибо. Меня не то что удивили, а просто шокировали. И финалом порадовали.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>08 Дек 2015 13:21

 » "В чем вина Фатмагюль"

"В чем вина Фатмагюль"



Год выпуска: 2010-2011
Страна: Турция
Жанр: драма
Режиссёр: Хилаль Сарал, Huseyin Tunç, Ayhan Ozen
В ролях: Берен Саат, Энгин Акюрек, Фырат Челик, Мурат Далтабан, Бугра Гюльсой, Каан Ташанер, Дениз Тюркали, Эсра Дерманджыоглу, Энгин Озтюрк, Дениз Байташ




*************************************


Это мой самый любимый турецкий сериал. Лучше него еще не смотрела. Сериал поражает своей оригинальностью. Ничего подобного никогед не встречала. Здесь почти нет ни одной не интересной серии. Каждая вызывает невероятный шквал эмоций. Сюжет очень насыщенный: страдания, любовь, месть, торжество справедливости. Постоянно что-то происходит. Сценаристы пстарались хорошо, здесь детально продуман каждый эпизод.
А ещё дополнительный и. наверное самый главный плюс, - прекрасный дуэт двух великолепных актёров: Берен Саат и Энгина Акюрека.


Сериал рассказывает о нелегкой судьбе деревенской девушки. Если заранее не знать сюжет, сам ни за что не догадаешься через какие испытания ей придётся пройти. Вначале крушение всех надежд и мечтаний, жуткая трагедия, предатесльтво жениха. Затем вынужденный брак со своим врагом. Жизнь буквально разрушена и никакой надежды нет. Но Фатмагюль не только выстояла, но и сумела по крупицам построить свою новую, счастливую жизнь. Она - большая молодец и пусть для всех станет примером того, как не сдаваться.

Теперь уже не предстввляю этого сериала без Энгина Акюрека. Говоря откровенно он занимал 90% моего внимания при просмотре. Что и сказать, играет так талантливо, что дух захватывает. Он всегда убедителен. Его персонаж так сильно меняется по ходу сюжета, что даже и поверить трудно. Вначале я увидела простого парня, сильно подверженного чужому влиянию. Но его борьба и любовь к Фатмагюль сделали его сильным, отважным, практически идеалом.

Яшараны и Мустафа - источник всего плохого в сериале. Алчность и зависть погубила их жизни. Никто, кроме Керима, не нашел в себе силы посмотреть в глаза своим ошибкам, признаться в них, раскаяться и просто попросить прощение. Каждый жалел прежде всего себя. "В чем вина Фатмагюль" - это, пожалуй, единственный тур. сериал, в котором каждый герой получил по справедливости, не больше и не меньше, а именно то, что заслужил. Меня это очень поразило. Здесь не было двойных стандартов и полутонов.


Про любовь

Об этом надо говорить отдельно. Просто удивительно, как при таком жутком начале истории и тяжёлом сюжете, гл. пара смогла продемонстрировать нам такую чистую и красивую любовь. Какие там были сцены! Сдни взгляды чего стоят! Сердце просто замирало, глядя на них. Всё было достаточно целомудренно, но большего восторга я не испытывала ни от одной другой пары.

Их отношения были очень непростые. Керим безумно любил ту, которая ненавидела его всей душой. Только любавь, понимание, поддержка и нечеловеческое терпение в конце концов растопили её сердце. Редко встретишь такого героя, который буквально сделал невозможное для своей любимой. Таким обраом в финале наивной и беспомощной Фатмагюль уже не было. Вместо неё появилась сильная и уверенная в себе женщина, в глазах которой было полно счастья.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>14 Дек 2015 12:26

"Эзель"




Сильная история, мощный сюжет. До сих пор нахожусь под впечатлением. История настолько сильно въедается в сознание, заставляя деталь за деталью анализировать поступки героев.

Самая сильная сторона сериала - актёрский состав. Впервые вижу настолько гармонично подобранную команду. Каждый их них просто идеально воплотил свой образ. Можно даже не слушать, что они говорят, всё написано на их лицах.
Ещё, здесь бесподобная музыка. Она точно отражает настроения героев.

Джунсу Дере, как всегда на высоте, играет с полной отдачей. Её Эйшан – интереснейший персонаж. На протяжении всей истории очень хотелось понять её мотивы. Уверенна, не каждый из нас способен на предательство любимого человека, даже ради крайних обстоятельств. Таким образом, эта загадка в ней привлекает ещё больше внимания зрителя. Могла ли она поступить по – другому? Этот вопрос задаешь на протяжении всего просмотра.

Эзель - самый яркий и сильный мужской образ в сериале. Загадочный, немногословный.....Таким и должен быть мститель из прошлого. Он будто бы играл судьбами своих экс - друзей. Он отчаянно жаждал оставить прошлое в прошлом, но оно не отпускало. Омер так и рвался наружу. В итоге, как ни пародаксально, побеждает любовь. Несмотря на финал, любовь гл. пары оказалась сильнее всего, даже смерти.
Турки любят описывать такие сильный чувства и эмоции. В этом огромный плюс их сериалов. А "Эзель", несомненныо один из лучших.

Посоветовала бы его посмотреть любителям острых ощущений. Тут они в достаточном количестве. Мужчины будут увлечены криминальной линией, а женщинам будет интересна психология отношений героев.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>17 Дек 2015 13:25

 » "Между небом и землей"

"Между небом и землей"



Год: 2010
Страна: Турция
Жанр: мелодрама
Режисер: Атиль Инач, Улас Инан Инач
Сценарий: Эйлем Джанполат, Сема Эргенекон
Композитор: Айтекин Дж. Атас

В ролях: Мурат Юналмыш, Бирче Акалай, Селен Сойдер, Ипек Эрдем, Айсегюль Гюнай, Ишил Юджесой, Йильмаз Джалайир, Джейда Атеш, Толгахан Саяшман, Тувана Тюркай.





Это один из самых интересных тур. сериалов, которые я только видела. История конечно получилась длинная, но это её не испотрило. Первые серии немного нудноваты. Тебе даже начинает казаться, что весь сериал будет таким же. Но это обманчивое восприятие. Позже там такие страсти разыгрались! Некоторые повороты меня просто шокировали.

История разворачивается на фоне необыкновенно - красивых пейзажей. Эти места меня очаровали. А Местные девушки хоть по сюжету и деревенские, но играют их модели. Это даже слегка странно. Что ни героиня, так королева красоты.
Что касается актерской игры, тут стоит отметить почти каждого. Создатели сериала собрали сильную актерскую команду.

В этом сериале показана красивая любовь, пропитанная трагизмом и обреченностью. Хавва и Юсуф - удивительная пара. В их любовь веришь сразу. Особый шарм этому дуэту придает тот факт, что на момент съемок сериала, они и в реальной жизни были парой. Любовь друг к другу читалась в их глазах.

Хавва (Бирче Аккалай) идеально воплотила образ сильной, целеустремлённой женщины, которая вопреки всему добивается поставленной цели. Она не привыкла отступать. Хавва всегда борется до победного конца. Жаль только, что героиня оказалась сильнее, чем её возлюбленный.

Юсуф. - благородный, статный мужчина. Он был способен преодолеть всё, даже смерть, ради того, чтобы быть с любимой. Но не способен был простить.

Одним словом, очень поучительная история.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>17 Дек 2015 16:07

Selana писал(а):
"Между небом и землей"

А у меня сериал как-то не пошел :( Может из-за того, что вначале я смотрела "Пора тюльпанов", с невнятным Чинаром и помните, там позже пошло слияние этих двух сериалов? Топрак плавно перешла в "Пору тюльпанов", но даже это не спасло для меня сериал. Чинар был уж слишком нерешительный и невнятный для главного героя. Его линия с первой женой была довольна интересна, но меня просто убило, когда он
Зато песня очень красива.
Серенай Сарыккайя зажигала, после если и смотрела какое-то время, то только из интереса, что же еще выкинет ее героиня Йешим. А с Топрак Чинар были такие вроде бы и правильные, но без искры. Так и не узнала, чем там дело закончилось-то ...
Хавва с Юсуфом красивая пара, но впечатление было, что сериал идет очень долго, у нас у телеканалов еще привычка делить серию на две или три части (( И проблемы соответственно героев бесконечны ... Жалко, что еще и "Пора тюльпанов" повлияла непроизвольно на восприятие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимые турецкие сериалы [20335] № ... 1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение