Эзель / Eяуд

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>02 Июл 2012 12:59

 » Эзель / Eяуд

ЭЗЕЛЬ/EZEL



Сначала был Омер. Вместе с семьей у него была своя простая жизнь. У него были друзья. Он был счастлив.
Потом пришла любовь. Огромная, безграничная, безоговорочная. Он встретил ее, и пропал, он отдал свое сердце - сразу и навсегда.
Он собирался жениться, вернувшись из армии. Все было в порядке, все было так прекрасно, что казалось большего счастья на земле не бывает.

Неужели так бывает - ты засыпаешь с любимой, чувствуя себя на седьмом небе от счастья, а просыпаешься в тюрьме, за убийство? Как твоя жизнь может исчезнуть в одно мгновение? И как от этого можно не сойти с ума, когда в голове звучит только один вопрос: ПОЧЕМУ?
Этот вопрос жжет твою душу как раскаленное клеймо...

Разве может быть что-то страшнее этого?
Оказывается, может.
Омер узнает что все произошедшее с ним случилось по вине самых близких людей. Его предали самые близкие друзья, которых он считал братьями. Но самое ужасное - его любимая тоже участвовала в этом.

Кем нужно быть, чтобы совершить такое? Что за женщина может послать своего любимого жениха в тюрьму? Что за сердце нужно иметь чтобы сделать такое?

Что же остается когда твою душу выжгли дотла? Только МЕСТЬ.
Омеру в этом повезло, он смог выйти из тюрьмы, он нашел попутчика, который готов был ему в этом помочь, он обрел деньги и власть, все инструменты нужные для разработки сложного, детального, хитроумного плана мести. Для каждого из предателей был отдельный и очень жестокий план. Вот только на практике осуществить его оказалось непросто - ведь для этого самому надо стать чудовищем.
Ну а самая главная трудность оказалась в том, что ЛЮБОВЬ даже после предательства, за 12 лет страданий и тюрьмы, за 12 лет ненависти и презрения, ТАК И НЕ УМЕРЛА...


ЭЗЕЛЬ - это не сериал, а ежеминутный разрыв сердца. Все настолько запутанно, настолько безнадежно, жестоко. Он начинается как "Граф Монте-Кристо", а заканчивается как "Ромео и Джульетта". Но в то же время это настоящая ода любви, которую не сжечь никаким огнем, не утопить, не задушить, не вырвать из груди.
Блин, и я знаю что не раз уже говорила это, но это лучший турецкий сериал, из всех что я смотрела.
Актеры играют просто ВЕЛИКОЛЕПНО, и главные (хотя оба ГГ - модели), второстепенные вообще супер... Все характеры настолько сложные, неоднозначные, что невозожно относиться к ним хорошо или плохо. Все они совершают ошибки, страдают, любят, ненавидят, мечтают...
Этот сериал полон философских размышлений на тему мести, дружбы, преданности.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: juli; Дата последней модерации: 08.10.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>02 Июл 2012 21:15

visionary писал(а):
juli , поздравляю тебя с очередным турецким сериалом!

Спасибо, Visi))))

visionary писал(а):
"Эзель" - это игра

Ну, каждый видит то, что ему хочется) для меня Эзель - это прежде всего ЛЮБОВЬ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>10 Июл 2012 10:12

Я никогда не солгу тебе, никогда не предам, всегда буду рядом. Если ты даш мне шанс, я достану с неба солнце, и тебе будет светло даже самой темной ночью. Я никогда не причиню тебе вред...
И если иногда кажется что я не в себе, это только потому что я схожу с ума от любви. От любви к тебе.


Но это в песне, а в истории Эйшан и Эзеля очень много лжи, предательства, боли... И все же хочется на один короткий клип, на одно мгновение, представить что это не так. Забыть обо всем что было, обо всем кроме любви - бесконечной, безудержной, сумасшедшей...
Любовь - это единственная правда которая у них была...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Июл 2012 22:45

Этот клип посвящен главной героине сериала - Эйшан. Один из самых сложных и неоднозначных женских образов, из тех что я встречала. С одной стороны хрупкая беззащитность, с другой железный стержень, который не дает согнуться, как бы ни было больно. С одной стороны сердце, которое способно любить, ведь всех мужчин своей жизни Эйшан по-своему любила... С другой стороны, все они умерли, и в той или иной степени каждый раз это была вина Эйшан. Поистине роковая женщина в самой своей сути. Когда-то что-то в этой женщине сломалось, и с тех пор ее разум стал немного "неправильным", а поэтому очень опасным.

Dangerous mind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>06 Авг 2012 13:01

Всем привет!
Вот ещё один турецкий сериал! Теперь надолго подсела... shuffle

Чем мне нравятся эти драмы, в них нет ничего однозначного... Тут злодеи с "человеческим лицом", описываются их мотивы, есть история, почему они стали такие. А герои могут дров наломать, показаны их поиски, страдания. Поэтому финал фильма оставляет светлое впечатление, ведь каждый получает то, чего достоин...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Авг 2012 13:44

Lorelei писал(а):
Всем привет!
Вот ещё один турецкий сериал! Теперь надолго подсела... shuffle

Чем мне нравятся эти драмы, в них нет ничего однозначного... Тут злодеи с "человеческим лицом", описываются их мотивы, есть история, почему они стали такие. А герои могут дров наломать, показаны их поиски, страдания. Поэтому финал фильма оставляет светлое впечатление, ведь каждый получает то, чего достоин...

Нууу, тут в финале вряд ли найдется что-то светлое. Хотя все закономерно, до до того грустно, что просматривая финал два раза, оба я просто рыдала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>06 Авг 2012 18:33

juli писал(а):
Нууу, тут в финале вряд ли найдется что-то светлое.

Что, никакой надежды на справедливость? Или никто не достоин счастливой участи?

Молодой Омер и взрослый Эзель - это два разных актёра? Хорошо подобраны!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Авг 2012 18:52

Эзель Эйшан... Моменты страсти...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>20 Сен 2012 23:40

Как жаль что к Эзелю такой нулевой интерес(((( С этим сериалом как раз отличные новости - наконец выложили в нормальном качестве, есть на Рутрекере и на Кинозале

Сериал просто чудо, а я ужжасно жду новую работу Кенана - в понедельник стартует новый сериал Karadayı
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>25 Сен 2012 23:23

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>02 Янв 2013 0:20

adana писал(а):
juli писал(а):
Турки вообще большие мастера ЛЮБВИ, и истории выбирают такие, что сердце словно ножом режут. В ЭЗЕЛЕ героев в такие жуткие условия поставили - героиня отправила своего любимого в тюрьму, подставила его, предала. И ведь знала, КАК он ее любил. БОЛЬШЕ ЖИЗНИ! А он, после того как вышел, продолжая любить ее всем сердцем, начал чудовищно изощренную месть... А она снова влюбилась в него...
Там такие диалоги, что хочется записывать и записывать. Мало в какой книге найдешь столько красивых и глубоких фраз...


Полностью согласна! Я как раз только что смотрела пронзительнейшую сцену из 24 серии (Эзель и Айшан в доме ее умершей тетки): она ласкает его лицо с закрытыми глазами, она ЧУВСТВУЕТ в нем Омера, из-под закрытых век текут слезы... Он смотрит на нее, все понимает, и тоже плачет (но красиво, по-мужски, т.с., "скупая мужская слеза"). Она: "Ведь ты не тот, кого я хочу..." Я плакала...

Ой, у меня вообще от этого сериала чуть ли не истерика была... Настолько пронзительна эта история любви, настолько там все безнадежно грустно...
А какая химичная пара - Эзель и Эйшан! Каждая сцена - маленький шедевр
И эта сцена в доме... изумительна. У Кенана такие красивые руки. И это режиссер всегда подчеркивает)))
Кстати, в этом сериале тоже будет период во 2 части 2 сезона, когда режиссер нас заставит усомниться в любви Эзеля к Эйшан. Тоже мучительный период, который тяжко смотреть(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5403
Откуда: г. Краснодар
>02 Янв 2013 0:44

Сегодня посмотрела по телику первые 2 серии. Вернее мама смотрела,ну и я с ней, за компанию. Завтра продолжу. Еще не поняла для себя - буду ли смотреть дальше. Пока - "индийское" кино. Но интересно, ничего не скажу. "Граф Монте-Кристо" прослеживается явно.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Янв 2013 10:00

juli писал(а):
Кстати, в этом сериале тоже будет период во 2 части 2 сезона, когда режиссер нас заставит усомниться в любви Эзеля к Эйшан. Тоже мучительный период, который тяжко смотреть(((


Да, тяжело будет смотреть, наверное... Но я по крайней мере знаю, что он ее все-таки любит, как бы не доказывал обратного ( это я опять ЗЛ вспомнила)...

juli писал(а):
С этим сериалом как раз отличные новости - наконец выложили в нормальном качестве, есть на Рутрекере и на Кинозале


Да, с качеством некоторые проблемы... Я онлайн смотрю, так бывает приходиться по нескольким сайтам прогуляться, чтоб серию в приемлемом качестве найти... Может кто что посоветует?

juli писал(а):
Монте-Кристо прослеживается только поначалу. Потом все так закрутят


Да... Добавлю, что для меня, чем дальше, тем интереснее... Все больше напряжения, больше чувств и т.п. Всем советую - смотрите не пожалеете!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>02 Янв 2013 18:40

Innulya писал(а):
juli писал(а):
Ведь Фатмагуль по СТС начинали крутить...Правда, быстро убрали(((

Убрали Фатмагюль? А по какой причине? Вряд ли низкие рейтинги...

Ну объяснили-то как раз низкими рейтингами (сериал крутили в 10 утра). Но народ не поверил. Многим хватило и нескольких серий, чтобы подсесть - ну и конечно все пошли смотреть в инет. Скорее всего продюсеры канала поняли - после такого сериала народ захочет еще и еще турецкого, а наше сериальное производство... Я вообще не понимаю, кому оно надо, кроме актеров, которые деньгу зашибают...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5403
Откуда: г. Краснодар
>03 Янв 2013 17:53

juli писал(а):
И все равно интересно что за канал


Джули, этот канал называется "9" (девятый). Идет в 17-45 по две серии. Но вот парадокс - в програмке на следующую неделю его в программе НЕТ! Зачем начинать показывать? Смысл?
Я то в нете посмотрю, а вот бабушки???
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 13:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Ооо, какие интересные картинки в этот раз! Прям интереснее были бы только мужчины в юбчонках... Фото 2 - ну чисто ирландские... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Эзель / Eяуд [14973] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение