Литературная игра "Эмоции и чувства": идет прием работ

Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Maria Kropaneva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.12.2015
Сообщения: 187
>08 Дек 2016 18:37

Спасибо всей команде, работающей над переводом этого чудесного произведения! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20860
Откуда: Урал
>08 Дек 2016 20:32

Спасибо, девочки, за чудесный перевод и особую атмосферу того времени с налетом мистики! После прочтения остается какое-то особое послевкусие с ноткой печали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1271Кб. Показать ---


Поздняя осень — торжество последней красоты засыпающей природы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Haze Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.11.2009
Сообщения: 45
Откуда: Донецк, Украина
>08 Дек 2016 22:04

Спасибо всей команде за прекрасный перевод и за возможность почитать что-то новенькоеSmile Надеюсь, у этой истории будет счастливый финал tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.11.2016
Сообщения: 60
>08 Дек 2016 22:38

Какая коварная и ненасытная все же Смерть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>08 Дек 2016 23:25

Уфф... Догнала.
Смерть в жизни игроков появляется в 2 обличьях: черной кошки и молодой женщины (пока предположительно). Может быть, и Любовь - не только Джеймс Бут?
Обратила внимание на момент, когда Смерть пощадила в Гернике в юношу, подарившему ей тюльпан и позже искавшему в надежде спасти. Если кто-то искренне полюбит человеческое обличье Смерти, она проиграет/признает поражение?

ЛаСт, Света, большое спасибо за перевод. Вызывает очень много эмоций, мыслей. И вообще...
Flowers
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>08 Дек 2016 23:28

Aruanna Adams писал(а):
Может быть, и Любовь - не только Джеймс Бут?

А как же Laughing А воробей, чирикающий в парке 10 лет назад и сейчас?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ketrinchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 34
Откуда: Муром, Владимирская область, Россия
>08 Дек 2016 23:34

Спасибо за новые главы! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1962
Откуда: Россия
>09 Дек 2016 7:34

Кьяра писал(а):
Aruanna Adams писал(а):
Может быть, и Любовь - не только Джеймс Бут?

А как же А воробей, чирикающий в парке 10 лет назад и сейчас?


Вот поэтому-то я уже и не гадаю, кто есть кто)) На Бута, как многие в теме, не подумала даже.

Девочки, спасибо за новые главы. Отличная командная работа. Сам перевод выше всяких похвал. Вообще, мы на Леди уже избалованы нашей Лигой. Ведь если переводят у нас, то это уже своего рода знак качества. Отдельное спасибо за исторические справки. Вчера приползла домой уже поздно вечером и рыться в интернете не было сил, да и необходимости тоже не было, к слову сказать. Мы читатели на всем готовом, как оказалось. Очень приятно такое внимание Аня, оформление шикарное.

Видео гибели дирижабля потрясает. Как вообще там смог кто-то выжить? А если учесть, что гибель людей произошла на глазах у родственников, которые пришли встречать своих родных, то становится еще тяжелее.

Девочки, возможно что-то пропустила, но не могу сообразить такой момент. Если допустить, что Смерть- Хелен, то куда денется девушка? И вообще механизм такого замещения не совсем понятен. Если вдруг Любовь решит стать кем-то другим( такое ведь возможно?), то что станет с Бутом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>09 Дек 2016 9:11

nayz писал(а):
Девочки, возможно что-то пропустила, но не могу сообразить такой момент. Если допустить, что Смерть- Хелен, то куда денется девушка? И вообще механизм такого замещения не совсем понятен. Если вдруг Любовь решит стать кем-то другим( такое ведь возможно?), то что станет с Бутом?

А что с Бутом станет? Был какой-то человек в этом лагере бродяг - и пропал, ну и что, вряд ли кто-то сильно интересоваться будет. Если бы труп нашли, то еще, может, какое-то расследование проводили. А так... Может, пошел дальше по стране лучшую долю искать.
А про Хелен все нам расскажут, обязательно. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1962
Откуда: Россия
>09 Дек 2016 9:21

Кьяра писал(а):
А что с Бутом станет? Был какой-то человек в этом лагере бродяг - и пропал, ну и что, вряд ли кто-то сильно интересоваться будет. Если бы труп нашли, то еще, может, какое-то расследование проводили. А так... Может, пошел дальше по стране лучшую долю искать.

Так дело в том, что он же не простой бродяга, а мэр Гувервилля ) Да и жители поселения своего мэра уважают кажется, "даром божьим" считают.
Кьяра писал(а):
А про Хелен все нам расскажут, обязательно

Торопыга я, все мне сразу надо)) Кьяра, спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>09 Дек 2016 17:50

Nadin-ka писал(а):
Так значит все-таки Джеймс Бут - это Любовь. Ну у меня возникли подозрения, когда он взял Итана за руки, и даже по телу Генри в этот момент какая-то волна прошла. Но я почему-то очень не хотела видеть Любовь в образе Бута. Выходит он намеренно влюбил в себя Итана. Но зачем? Неужели чтобы отвлечь от Генри?

Не торопим события, все станет ясно совсем скоро. Почему никто не допускает мысли, что Итан ему правда понравился? ))
Nadin-ka писал(а):
И все-таки Смерть почему-то уверена, что в этот раз проиграет.

А с чего такой вывод? Она наоборот пытается всеми силами убедить Любовь, что его позиция безнадежна.
Nadin-ka писал(а):
И теперь она торопится, чтобы предстать перед Генри в образе Хелены. Теперь я уверена, что Хелена сногсшибательная красотка. Она пустит в ход все ухищрения, какими веками пользовались женщины, чтобы заставить мужчин пасть к их ногам.

Однако сущность свою скрыть она не сможет, а Генри хорошо чувствует людей. Посмотрим, что будет дальше.
Svetlaya-a писал(а):
меня зацепило Ее слова о настроении капитана перед посадкой. И, видимо, он будет мучиться до смерти воспоминаниями.

В психологии есть понятие вытеснения, когда неприятные воспоминания со временем задвигаются на дальнюю полку, память так устроена, что сама их стирает, чтобы человек не сошел с ума, не боялся рожать во второй раз и т.п.
diamond писал(а):
Спасибо, девочки, за чудесный перевод и особую атмосферу того времени с налетом мистики! После прочтения остается какое-то особое послевкусие с ноткой печали.

Да, вся книга такая - но отчего-то это не печаль, а светлая грусть, что ли...
Haze писал(а):
Надеюсь, у этой истории будет счастливый финал

Всенепременно, финал будет просто волшебный, не просто свадьба, а дальше думай сам.
Lila писал(а):
Какая коварная и ненасытная все же Смерть...

Ну почему же ненасытная? Капитана вон пощадила.
Aruanna Adams писал(а):
Обратила внимание на момент, когда Смерть пощадила в Гернике в юношу, подарившему ей тюльпан и позже искавшему в надежде спасти. Если кто-то искренне полюбит человеческое обличье Смерти, она проиграет/признает поражение?

Так она эти обличья может любые выбирать, хоть чьей-то любимой девушки. Но, наверное, если она перекинется во Флору, а Генри ее поцелует, это будет нещитово.
Нет, Смерть обречена вечно делать свою подчас грязную работу.
Aruanna Adams писал(а):
ЛаСт, Света, большое спасибо за перевод. Вызывает очень много эмоций, мыслей. И вообще...

Надя, я только боюсь, как тебе гей-линия зайдет, она уже скоро начнется и там будут спорные высказывания Embarassed
nayz писал(а):
Вообще, мы на Леди уже избалованы нашей Лигой. Ведь если переводят у нас, то это уже своего рода знак качества. Отдельное спасибо за исторические справки. Вчера приползла домой уже поздно вечером и рыться в интернете не было сил, да и необходимости тоже не было, к слову сказать. Мы читатели на всем готовом, как оказалось. Очень приятно такое внимание

Я вот тоже, грешным делом, всегда думала: блин, зачем нужны эти сноски, кому интересно, погуглит. Ага. Выбрали тут в книжном клубе читать книгу Коростелевой "Цветы корицы, аромат сливы". Продираюсь через первые тридцать страниц... Все понимаю, автор увлечен своим делом, влюблен в лингвистику, увлекается историей и культурой Китая, это все круто, но каждое третье предложение непонятно, и сносок никаких нет, к повести можно еще комментарии выпустить тысячестраничным талмудом, как к УК. Здесь у нас, конечно, не так, все подано в игровой форме, однако все равно сноски прямо под главой - очень полезная и нужная штука.
nayz писал(а):
Видео гибели дирижабля потрясает. Как вообще там смог кто-то выжить? А если учесть, что гибель людей произошла на глазах у родственников, которые пришли встречать своих родных, то становится еще тяжелее.

Вот благодаря капитану, который несмотря на возгорание сумел посадить дирижабль плавно, чтобы спасти хоть часть пассажиров...
nayz писал(а):
Так дело в том, что он же не простой бродяга, а мэр Гувервилля ) Да и жители поселения своего мэра уважают кажется, "даром божьим" считают.

Ну вот представь себе, если внезапно пропал Владимир Владимирович Smile Конечно, будет шум, гам, международная истерика, поиски - но нет тела, нет дела. Пошумят и забудут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7400
Откуда: Подмосковье
>09 Дек 2016 18:02

Страшные кадры крушения дирижабля! Действительно, очень странно, как в таком огне еще кто-то выжил.
Мне тоже очень нравится, как автор вплетает в свое повествование реальные события.
Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение и за ссылки и видео!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>09 Дек 2016 18:27

LuSt писал(а):
Почему никто не допускает мысли, что Итан ему правда понравился?

Ну дак Итан с самого начала многим не понравился, хотя парень интересный - сноб, конечно, но не с перегибами, и циник в меру, но, в целом, обычный парень, даже полноценным мажором его не назовёшь))
LuSt писал(а):
финал будет просто волшебный

Ну тут такая история, что финал обязательно должен быть волшебным) И да, свадьбы в конце маловато будет, надо же убедиться, что герои нашли своё место и что в выборе не ошиблись)
LuSt писал(а):
тебе гей-линия зайдет, она уже скоро начнется и там будут спорные высказывания

А чё, прям ярко-синяя линия будет? ))) Лично я в автора верю, до сих пор всё преподносилось очень достойно, без всяческих пропагандистких перегибов, значит и в случае с геями не должна перегнуть...
LuSt писал(а):
Ну вот представь себе, если внезапно пропал Владимир Владимирович

Ты чего, тут сразу же пол-страны самоубьётся от страха "шо усё пропало")))
Чьорт, я терь к ВВП тщательнее буду приглядываться - мало ли кто в него вселился
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>09 Дек 2016 18:40

alenatara писал(а):
Ну дак Итан с самого начала многим не понравился, хотя парень интересный - сноб, конечно, но не с перегибами, и циник в меру, но, в целом, обычный парень, даже полноценным мажором его не назовёшь))

Тоже со своими демонами парнишка...
alenatara писал(а):
И да, свадьбы в конце маловато будет, надо же убедиться, что герои нашли своё место и что в выборе не ошиблись)

Еле удерживаюсь от спойлера ))) Все будет хорошо, в общем.
alenatara писал(а):
А чё, прям ярко-синяя линия будет? ))) Лично я в автора верю, до сих пор всё преподносилось очень достойно, без всяческих пропагандистких перегибов, значит и в случае с геями не должна перегнуть...

Ну такая, да. Плюс еще философская база под это все подведется. Любовь у нас будет главный гей-лоббист.
alenatara писал(а):
Ты чего, тут сразу же пол-страны самоубьётся от страха "шо усё пропало")))
Чьорт, я терь к ВВП тщательнее буду приглядываться - мало ли кто в него вселился

Не, ну сейчас-то конечно, а вот если бы он исчез спустя три месяца после того, как ЕБН сказал "Я устал, я мухожук"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>09 Дек 2016 18:57

LuSt писал(а):
Тоже со своими демонами парнишка...

Ну дак все мы с живностью внутри - у кого демоны, у кого глисты
LuSt писал(а):
Плюс еще философская база под это все подведется. Любовь у нас будет главный гей-лоббист.

Ну поразмышлять на эту тему совсем не вредно...наверное)
Правда, я последнее время всё больше ржу над нашими ЛГБТ-шниками - хотели гей-парад провести в конце ноября и тут же морозы 30-градусные жахнули Теперь на середину декабря планируют - чую, рождественские морозы придут раньше)))
LuSt писал(а):
ну сейчас-то конечно, а вот если бы он исчез спустя три месяца после того, как ЕБН сказал "Я устал, я мухожук"?

А, тады бы вообще не заморачивались - ну был и сплыл) Его тогда народ не особо воспринимал...это года два спустя как-то уже всерьёз к ВВП приглядываться начали))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 2:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: О как! Прям почувствовала себя чем-то вроде колонии актиний и немного позавидовала другим. Но картинки красивые получились.... читать

В блоге автора Olwen: Воздушное колье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть" [21901] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение