Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 6:33

Достопочтенный Фрэнсис Уилкинсон даже в страшном сне не мог себе представить такую ситуацию: они с совершенно незнакомым человеком сидели в его гостиной, мирно попивали кто кофе, кто чай, и обсуждали жизнь и судьбу юной девушки. Как такое могло случиться? Фрэнсис и сам не понимал, что на него так повлияло: может быть, внезапная кончина Мирроу напомнила ему - ничто не вечно под луной, а может быть, он просто устал от постоянного одиночества и разъедающего душу яда, вот уже много лет струящегося по венам вместо крови… Но сегодня впервые ему показалось, что на свете существует противоядие от этой отравы. И что у него есть хотя бы призрачная надежда на счастье. Но даже сейчас, сдаваясь на волю обстоятельств, он не смог изменить себе:
- Мистер Джексон, вы же понимаете, что такие вопросы не решаются в одночасье? – произнес Фрэнсис, глядя прямо в лицо собеседнику. – Я был бы счастлив иметь честь оказаться представленным вашей сестре, но это все, о чем мы можем говорить. В конце концов, я старше мисс Джексон, и могу ей не понравиться, а я не сторонник обычая тащить девушку под венец силой.
Как ни странно, Джексона такое решение вполне устроило. Они распрощались. Джексон отправился домой, а Фрэнсис подошел к окну и долго смотрел на то, как в завитках уличного тумана химеры прошлого перемежаются с призрачными отсветами будущего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 9:40

Эдвина Уилкинсон писал(а):
Балерина

Ответ был очень близким, но все же неверным.

Эбби скрестила ноги в лодыжках, приподнялась на носочках и стала перепрыгивать с одной ноги на другую, изображая, что держится обеими руками за других девушек.
Такой танец она недавно видела на одной сцене в Лондоне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 9:49

Прогулка пошла мне на пользу. Конечно, лондонский воздух не назовёшь идеальным, но и он сгодится за неимением лучшего.
Вернувшись в дом, застала продолжение игры в крокодил и попыталась отгадать, что же показывает наша хрупкая Эби.

Эбигейл Поуп писал(а):

Эбби скрестила ноги в лодыжках, приподнялась на носочках и стала перепрыгивать с одной ноги на другую, изображая, что держится обеими руками за других девушек.
Такой танец она недавно видела на одной сцене в Лондоне.


-Театр? - у меня возникли именно такие ассоциации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 9:57

Дороти Ханч писал(а):
-Театр? - у меня возникли именно такие ассоциации.

Ответ был гораздо дальше от верного слова, чем первая попытка угадывания.

Эбби изобразила, что подкидывает партнершу в воздух и ловит ее, а потом присела на колени, вытянула руки вперед и склонила на них голову, понадеявшись, что Анна Павлова простит ее жалкие потуги.

После отгадывания слова
Детектив Колмс писал(а):
- Вы были удивительно артистичны, мисс Эбигейл. Я не видел никого красивее вас.

Слово было наконец угадано и Эбби вернулась на свое место, где ее ждал, она надеялась, детектив. Он взял ее руку в свою и у девушки побежали мурашки, ее бросило сначала в холод, потом в жар.
- Спасибо, вы мне льстите, - ответила она. - Но мне приятно, - и легко сжала его пальцы.
Ей не хотелось отнимать у него руку, несмотря на удивленные взгляды сестер. Она не знала, что будет дальше, но ни за что не хотела лишать себя очарования подобных минут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 9:59

Деррик Колмс писал(а):

Согласно кивнув, я разрешил девушке выйти, а сам остался, хотя мне бы тоже надо было бы поскорее оказаться снаружи и попытаться выкинуть из головы всё, что тут творится.

Оказалось, что загаданное слово вовсе не было связано с раем - это Клеопатра. Клеопатра - последняя царица Древнего Египта.
Агата с благодарностью посмотрела на мистера Колмса.
- Благодарю, я постараюсь не задерживаться. - Оглянувшись в последний раз на наполненный весельем и вкусными запахами зал, она тихо выскользнула из земного рая...
В комнате, где переодевалась с Дороти, она, продолжая вспоминать историю египетской царицы, привела себя в порядок. Привычные действия успокаивали, отгоняя на короткое время тревогу, чувство вины. Агата горько усмехнулась - она занималась этим уже больше суток... Старалась справиться с пожирающими ее изнутри демонами.
Поправив кружево воротничка и как-то заколов волосы, Агата решила не возвращаться в зал, где продолжалась вечеринка. Она вошла в комнату, где два детектива пытались доискаться правды и искали того, кто лишил жизни барона Мирроу. Попросив кого-то сказать детективам, что ждёт их в кабинете, она подошла к столу. Прошла вдоль него, ведя пальцем по гладкой потертой поверхности. Заметив какие-то бумаги и кажется блокнот подумала, что тоже всегда записывала в такой же свои мысли о прочитанных книгах. Подошла к окну.
В голову лезли привычные мысли и не думалось ни о чём...
Хорошо, что отец вернется только через несколько дней. Он ничего не знал о том, что теперь его дочь суфражистка. Что она пишет статью, митингует и бьёт витрины. Он бы ей не позволил. Она была послушной, любящей сестрой и дочерью и если и была в чём-то не согласна с отцом, то всегда раньше держала это в себе. Получив классическое образование, она хоть и мечтала продолжить учебу, но отец был однозначно против и она покорилась. Она не умела бороться за свои права. Раньше не умела...
Очень хотелось сесть, но Агата встала напротив и просто ждала, отсчитывая секунду за секундой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 10:18

Это было странно, но ему снилась мисс Ривз. Он видел ее бьющую окна и выкрикивающую лозунги. Но потом метаморфоза, и вот она уже заботливо угощает его обедом, а ее тонкие пальцы зарываются ему в волоса. Это, казалось, настолько реалистично, что он поднял во сне руку, чтобы коснуться своей макушки.
Это и разбудило его. А может стук в дверь? Он так быстро вскочил с кровати, пытаясь забыть сон и надеясь увидеть мисс Ривз за дверью, что от резкого пробуждения пошатнулся. Он помотал головой и и сняв со спинки стула сорочку, накинул ее на себя, застегивая. Он чувствовал себя более менее отдохнувшим, но все равно голова так и оставалась тяжелой.
За дверью оказалась не мисс Ривз, а миссис Деркс. И она была в пижаме. Их что всех с постели подняли чтобы они усыпили его бдительность, расхаживая перед ним в таком одеянии? Передав что Уоррена ждёт детектив, Нельсон поблагодарил ее.

Он оделся, сполоснул лицо водой и допил чай. проверил свой блокнот и спустился вниз, пройдя сразу в кабине, где и застал ожидавшую их мисс.

- Мэм, - кивнул Уоррен.- Нельсон Уоррен. Присаживайтесь.
И не дожидаясь, сел за стол и раскрыл перед собой блокнот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 10:24

Если балерина оказалось не совсем правильным ответом, то может быть балет?

Эбигейл Поуп писал(а):
- Спасибо, вы мне льстите, - ответила она. - Но мне приятно, - и легко сжала его пальцы.

- Я не сказал ни одного слова лести, мисс Эбигейл, - запротестовал я.
Лёгкое пожатие пальцев в ответ необъяснимо заставило моё сердце вдруг заколотиться с удвоенной силой. Если бы только вокруг не было столько любопытных глаз...

Рыженькая Хоуп принесла известие о том, что мисс Шэллоу ждёт. Очень не вовремя, я нехотя поднялся, покидать зал и место рядом с мисс Поуп не хотелось. Но надо... не удержавшись окинул напоследок девушку восхищённым взглядом, я вышел из зала и быстро направился в сторону нашей допросной. Откуда уже доносился голос Уоррена.

Нельсон Уоррен писал(а):
- Мэм, - кивнул Уоррен.- Нельсон Уоррен. Присаживайтесь.
И не дожидаясь, сел за стол и раскрыл перед собой блокнот.

Не смотря на приглашение девушка ещё стояла у окна. Я кивнул Уоррену и прикрыл за собой дверь, отодвинул для неё стул, сам же занял место напротив, пристально разглядывая её лицо. Встревожена. Но держится.

- Мисс Шеллоу. Вы живёте здесь? Насколько хорошо вы были знакомы с бароном?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 10:47

Нельсон Уоррен писал(а):

Он оделся, проверил свой блокнот и спустился вниз, пройдя сразу в кабинет, где и застал ожидавшую их мисс.

- Мэм, - кивнул Уоррен.- Нельсон Уоррен. Присаживайтесь.
И не дожидаясь, сел за стол и раскрыл перед собой блокнот.

- Мисс Шэллоу.
Агата стояла возле окна, сцепив пальцы рук перед собой. Но ноги словно приросли к полу и она ещё раз глубоко вздохнула, когда дверь открылась. С надеждой взглянув на раскрытый проём, она шагнула вперёд, но это оказался детектив Колмс. А кого ты ещё ждала, глупенькая...

Детектив Колмс писал(а):
Я кивнул Уоррену и прикрыл за собой дверь, отодвинул для неё стул, сам же занял место напротив, пристально разглядывая её лицо. Встревожена. Но держится.

- Мисс Шэллоу. Вы живёте здесь? Насколько хорошо вы были знакомы с бароном?

Она кивнула, глубоко вздохнув и присела на самый краешек.
- Я живу с отцом в квартире над нашим книжным магазином. - Когда прозвучало имя барона, Агата посмотрела на свои руки, потом на мистера Колмса. - Нет, я не была с ним знакома. Видела его два, то есть три раза здесь, и знала кто это, но нас не представляли

дописано
Джентльмены, у есть меня максимум час до 12:30/45 и потом только после 16:30...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 11:28

Агата Шэллоу писал(а):
- Я живу с отцом в квартире над нашим книжным магазином. - Когда прозвучало имя барона, Агата посмотрела на свои руки, потом на мистера Колмса. - Нет, я не была с ним знакома. Видела его два, то есть три раза здесь, и знала кто это, но нас не представляли

Ну да, разумеется. Видела, но не знакомы. Можно подумать, что они все тут заучивали ответы по образцу.
- Ну, допустим. И вчера в пришли сюда задолго до собрания, не так ли? Расскажите же, что произошло вчера?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 11:49

Детектив Колмс писал(а):
- Ну, допустим. И вчера в пришли сюда задолго до собрания, не так ли?

Агата внимательно посмотрела на детектива, почувствовав, в его голосе лёгкое недоверие. Но не стала больше ничего говорить.
- Всё верно. Я пришла примерно за час, полтора до собрания. - Она посмотрела на записывающего что-то в блокнот мистера Уоррена. Говорить ли про статью? Опустила глаза, вспоминая. - Вошла через булочную, спросила где миссис Честер. Мне нужно было кое-что показать ей.- Стараясь не показывать волнения и дышать ровно и глубоко, продолжила. - Здание большое и некоторое время я искала её, потом...- она замешкалась нерешительно
Детектив Колмс писал(а):
- Расскажите же, что произошло вчера?
Она не станет рассказывать, что видела его с Маршей...
- Я... Я написала статью,- она негромко кашльнула, прикрыв рот платком. - И хотела показать её миссис Честер, но потом (когда барон повысил голос на Маршу..) мне пришла в голову мысль и хотела подправить статью. Пошла в офис. У нас есть такая комната с печатной машинкой и там можно было поработать. Я... прочла то, что написала заново и ...- Она так и не изменила ничего в статье. - Потом поняла, что времени осталось мало и прошла в зал...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 12:01

Агата Шэллоу писал(а):
- Всё верно. Я пришла примерно за час, полтора до собрания. - Она посмотрела на записывающего что-то в блокнот мистера Уоррена. Говорить ли про статью? Опустила глаза, вспоминая.

Девушка давала показания, вроде бы на первый взгляд ясные, но при этом так явно нервничала и так старалась это скрыть, что от этого её волнение было видно ещё больше. Она совершенно определённо что-то скрывала. Прищурившись, я смотрел на неё, обдумывая её слова.

- Вы говорите, что написали статью. Покажите мне её, мисс Шэллоу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 12:13

Детектив Колмс писал(а):
Прищурившись, я смотрел на неё, обдумывая её слова.

- Вы говорите, что написали статью. Покажите мне её, мисс Шэллоу.
Она нащупала в юбке карман, но доставать сложенный в пять раз листок не очень удобно. И всё же, помогая себе второй рукой, Агата вытащила бумажку.
- Вот. - Расправила её на коленях и протянула детективу немного помятый листок. - Пожалуйста.

Неужели и Дороти и Марша и Хизер с остальными девушками так же волновались, страшась, что их обвинят, осудят и повесят...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 12:28

Уоррен записывая, старался так же наблюдать за эмоциями на лице мисс, когда она отвечала. Чтобы понять, когда она говорит правду, а когда откровенно лжет.
-Вы можете рассказать, что делали вчера, мэм? До момента, когда обнаружила тело, во время и после? И кто может подтвердить, что видела вас во время убийства барона, до есть до крика мисс Уилкинсон?
Он посмотрел на разложенный листок на ее коленях:
- А что сказал барон, вчера, когда вы показали ему статью? - спросил Уоррен и следил за реакцией мисс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 12:33

Агата Шэллоу писал(а):
Она нащупала в юбке карман, но доставать сложенный в пять раз листок не очень удобно. И всё же, помогая себе второй рукой, Агата вытащила бумажку.
- Вот. - Расправила её на коленях и протянула детективу немного помятый листок. - Пожалуйста.

Я взял в руки мятый листок с печатным текстом и пробежал его глазами. Обычная суфражистская агитация, ничего интересного, кроме одного - на листке не было ни единой правки. Она говорит, ей не хватило времени?
- Мисс Шэллоу, - я положил листок на стол и посмотрел на девушку. - Ваш рассказ не стыкуется по времени. Что вы пропустили, мисс? Что произошло? Вы зашли в кабинет и?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>12 Ноя 2017 12:41

Нельсон Уоррен писал(а):

- А что сказал барон, вчера, когда вы показали ему статью? - спросил Уоррен и следил за реакцией мисс.

Агата недоумевающе взглянула на мистера Уоррена.
- Я не показывала ему статью. Зачем? И с ним не говорила никогда, мистер Уоррен.

Нельсон Уоррен писал(а):
-Вы можете рассказать, что делали вчера, мэм? До момента, когда обнаружили тело, во время и после? И кто может подтвердить, что видел вас во время убийства барона, то есть до крика мисс Уилкинсон?

- Крик я услышала, когда была в зале, там меня могли видеть все, в том числе и мистер Тёрнер, он разговаривал с миссис Честер, когда я... - Агата перевела дыхание. - Когда я подошла к ней со статьёй. - В голове вдруг всплыли предыдущие события. - Не знаю, видел ли меня кто-то ещё, но я ни с кем не говорила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 10:50

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Дочитала!!дальше пойдем вместе)) капец..не ожидала такого от Димочки!мда..по хорошему он Лику никогда не отпустит,нужен план,как от... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение