Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3033
Откуда: Поволжье
>18 Окт 2019 15:03

Привет! Нат, спасибо за продолжение и сноски! Flowers Very Happy Невероятно интересно все это читать, я по возможности и видео смотрю, за него тоже спасибо) wo rose Службез не поверила в версию двойников, оно и понятно, слишком уж невероятным это кажется. Проще закрыть на все глаза)) Вот это Брагин предположение сделал! Стало быть, они столкнуться с сами же с собой, но как бы из другого измерения? Капитан решил стартовать раньше назначенного времени, и у Ольги мало остаётся шансов на то, чтобы проникнуть на корабль. К Саше ещё больше прониклась, значит она "сухая ветка..." Очень-очень ее жаль(( Но понимаю, у родственников не было иного выбора. Что там ещё генетики могли ей испортить или это сугубо личное мнение деда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1201
Откуда: Астраханская область
>18 Окт 2019 15:48

Спасибо за продолжение Flowers Flowers С нетерпением буду ждать следующую часть...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2683
>18 Окт 2019 16:18

Нат, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение. И отдельное особое - за разъяснения. Узнаю много нового и необыкновенно интересного!
У капитана, конечно, положение сложное. Он и отвечает за все, и решения принимать ему, а служба безопасности все свела к розыгрышу. Чего уж точно не было.
Сомневаюсь, что досрочный старт решит проблему, но почему бы не попытаться?
Новые детали Сашиной жизни и ее проблемы лишний раз показали, что с родственниками ей не повезло. И очень хорошо, что она от них далеко.
А бесплодие? "Сухая ветка" - очень цинично и жестоко. В жизни бывает всякое. И поставленными маститыми врачами диагнозы не всегда оправдываются. А в таком вопросе очень многое зависит от эмоционального состояния женщины. Иногда случаются и чудеса. Может и ей повезет?

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13431
Откуда: москва
>18 Окт 2019 16:43

Прмвет!

Диана,
Диана Казанцева писал(а):
Невероятно интересно все это читать, я по возможности и видео смотрю, за него тоже спасибо

И тебе спасибо за проявленный интерес!
Диана Казанцева писал(а):
Службез не поверила в версию двойников, оно и понятно, слишком уж невероятным это кажется. Проще закрыть на все глаза))

Полиция, может, и любит фантастику, но не в своей работе. А предположение про двойников звучит слишком фантастически. Потому поскорей спихнули с себя. По факту преступления нет - значит, все не важно.
Диана Казанцева писал(а):
Вот это Брагин предположение сделал! Стало быть, они столкнуться с сами же с собой, но как бы из другого измерения?

посмотрим, оправдаются ли предположения физика
Диана Казанцева писал(а):
К Саше ещё больше прониклась, значит она "сухая ветка..." Очень-очень ее жаль(( Но понимаю, у родственников не было иного выбора. Что там ещё генетики могли ей испортить или это сугубо личное мнение деда?

Думаю, что это фантазии деда. Саша выросла не пробивной, не наглой, не желает манипулировать людьми и продолжать семейный бизнес, возится с механизмами... она совсем не похожа на родственников. Дед решил, что в этом виноваты генетики, что-то напортили.
но порой так и в жизни случается: дети не всегда копируют поведение отцов.
Спасибо за отзыв!



*
michalchik писал(а):
Спасибо за продолжение С нетерпением буду ждать следующую часть

Пожалуйста!
Рада, что читаете.


*
Надя,
Спасибо за отзыв и открытку!
Какая няшная у тебя избушка на курьих ножках!
Nadin b писал(а):

Огромное спасибо за продолжение. И отдельное особое - за разъяснения. Узнаю много нового и необыкновенно интересного

пожалуйста! Счастлива, что тебе нравится.
Nadin b писал(а):

У капитана, конечно, положение сложное. Он и отвечает за все, и решения принимать ему, а служба безопасности все свела к розыгрышу. Чего уж точно не было

о да, это не розыгрыш. Но пока петух не клюнет... Вадиму приходится все брать на себя.
Nadin b писал(а):

Сомневаюсь, что досрочный старт решит проблему, но почему бы не попытаться?

Вадим и попытался. Трудно принять стопроцентно верное решение в условиях неопределенности.
Nadin b писал(а):

Новые детали Сашиной жизни и ее проблемы лишний раз показали, что с родственниками ей не повезло. И очень хорошо, что она от них далеко.

я тоже думаю, что жить и работать вдали от родственников для Саши было хорошим решением.
лишь бы за проступок ее капитан не уволил
Nadin b писал(а):
В жизни бывает всякое. И поставленными маститыми врачами диагнозы не всегда оправдываются.

Конечно. Пути господни неисповедимы.
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>18 Окт 2019 18:22

Нат, привет! Guby Flowers
Пока из всех героев наибольшую симпатию у меня вызывает Саша и Вадим с Матом.
Как-то сразу я прониклась к Саше, она девушка добрая, умная, сообразительная, не захотела уходить со своего пути. Теперь ясно, что означала фраза Лащуха. Подозревал ее в шпионаже в пользу деда.
Видимо, Саша не в курсе, что она тоже подверглась редактированию и не сможет иметь детей? Ощущение, будто дед решил ее отправить подальше, чтобы не помнить о собственной "ошибке", как он, вероятно, думает.
Вадим - настоящий капитан, сразу составил план действий, взял под свой контроль все, что только можно. Не легко будет Ольге и Саше обходить такие заслоны. Но я в них не сомневаюсь)).
натаниэлла писал(а):
Она и не стремится. Увы. Возможно, надеется все вернуть и ждет удобного момента.
Хотела бы забыть, бежала бы от него подальше.
Я такого мазохизма не понимаю. Пока не ясна до конца их история, но если такое случилось, нужно жить дальше.
С нетерпением буду ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1693
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Окт 2019 19:37

Нат, спасибо за новую , и как обычно очень насыщенную и увлекательную главу.
Мат, отвергая реальные вещи начинает вызывать подозрения. Кровь -его,и это может означать, что кто-то из них двоих- он, либо его двойник,таки, подвергся нападению. Саша вызывает сочувствие, но наследники, изгонялись на задворки империй не всегда для того, чтобы избавиться от них. Иногда- чтобы сохранить и короновать)). Смелость и самоотверженность другой принцессы вызывает уважение, и симпатию- ее чувства)). Рада, что капитану она тоже симпатична). Иллюстрации - выше всяческих похвал). И дополнительные материалы, как всегда- очень дополняют общую картинку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1109
>18 Окт 2019 21:27

Ната, привет Flowers Спасибо за главы Flowers Вадиму нравится Ольга, но даже учитывая, что это глубоко взаимно, их чувства не будут развиваться легко. Особенно учитывая отцовские намерения найти ей другого мужа. А вокруг капитана уже творится что-то нехорошее, но служба безопасности по сути умыла руки, выдумав весьма глупое объяснение по поводу шутки. Чтобы среди вполне серьезной команды и на таком проекте были розыгрыши от скуки.... это нечто, очень сомнительный вывод. Сашу жалко, вот вроде и решились родные помочь ребенку, а потом его же во всем и обвинили, сухая ветвь, спрятать с глаз долой, при этом еще говорят, что любят. От своего одиночества девушка идет на серьезный риск, тайком проводя Ольгу на борт, злость капитана еще не самое страшное, что может произойти. С нетерпением жду продолжения Flowers



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=25734&start=15
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13431
Откуда: москва
>19 Окт 2019 10:56

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Марина,
The Loving Soul писал(а):

Пока из всех героев наибольшую симпатию у меня вызывает Саша и Вадим с Матом.


The Loving Soul писал(а):
Теперь ясно, что означала фраза Лащуха. Подозревал ее в шпионаже в пользу деда.

да, он ее подозревал.
собственно, дед потому и запретил Вадиму обсуждать данный факт - боялся слухов. Тут же и владелец Химичев мог заподозрить, что под него копают
The Loving Soul писал(а):

Видимо, Саша не в курсе, что она тоже подверглась редактированию и не сможет иметь детей? Ощущение, будто дед решил ее отправить подальше, чтобы не помнить о собственной "ошибке", как он, вероятно, думает.

нет, Саша знает. И с этим живет. Потому и комплексы. Если бы не знала, ей, может, и легче было бы, а так - иллюзий нет.
на самом деле, дед отправил ее подальше ради нее самой - потом об этом станет понятно.
The Loving Soul писал(а):
Вадим - настоящий капитан, сразу составил план действий, взял под свой контроль все, что только можно. Не легко будет Ольге и Саше обходить такие заслоны. Но я в них не сомневаюсь)).

Спасибо
Ух как он разозлится на них!
The Loving Soul писал(а):
Я такого мазохизма не понимаю. Пока не ясна до конца их история, но если такое случилось, нужно жить дальше.

Я тоже. Но уверена, так бывает в жизни - и довольно часто.
Спасибо за отзыв!



*
Светлана,
bazilika писал(а):
Мат, отвергая реальные вещи начинает вызывать подозрения. Кровь -его,и это может означать, что кто-то из них двоих- он, либо его двойник,таки, подвергся нападению.

Мат не желает думать о плохом.
Он тоже не до конца понимает, что происходит. И эта его неспособность осмыслить и сделать вывод , выбивает из колеи. Он чувствует себя беззащитным.
А кровь ... там серьезная рана, и он просто боится. Двойник или нет, но это с ним связано.
мне кажется, что поведение таких нестандартных персонажей вообще трудно оценить здраво. он все делает не так, как все.
bazilika писал(а):
Саша вызывает сочувствие, но наследники, изгонялись на задворки империй не всегда для того, чтобы избавиться от них. Иногда- чтобы сохранить и короновать))

Енто да, и такое случалось
bazilika писал(а):
Смелость и самоотверженность другой принцессы вызывает уважение, и симпатию- ее чувства)). Рада, что капитану она тоже симпатична).

Спасибо.
Но эти двое будут долго идти навстречу друг другу
bazilika писал(а):
Иллюстрации - выше всяческих похвал). И дополнительные материалы, как всегда- очень дополняют общую картинку.

Благодарю от всей души!
спасибо за отзыв!



*
Наташа,
natallisha писал(а):
Вадиму нравится Ольга, но даже учитывая, что это глубоко взаимно, их чувства не будут развиваться легко. Особенно учитывая отцовские намерения найти ей другого мужа.

Верно подмечено. Помимо собственных сложностей и неверных действий, у них еще полно внешних обстоятельств, которые либо разведут их, либо объединят.
natallisha писал(а):
служба безопасности по сути умыла руки, выдумав весьма глупое объяснение по поводу шутки. Чтобы среди вполне серьезной команды и на таком проекте были розыгрыши от скуки.... это нечто, очень сомнительный вывод.

службисты тоже ничего не поняли. Но кому нужны следы преступления, которого нет?
natallisha писал(а):
Сашу жалко, вот вроде и решились родные помочь ребенку, а потом его же во всем и обвинили, сухая ветвь, спрятать с глаз долой, при этом еще говорят, что любят. От своего одиночества девушка идет на серьезный риск, тайком проводя Ольгу на борт, злость капитана еще не самое страшное, что может произойти.

Семья Сашу любит, но они разочарованы.
мне кажется, что если бы не любили, они бы обвиняли в несоответствии идеалу ЕЕ, но они обвиняют ВРАЧЕЙ.
Хотя Саше от этого не легче. себя, свой характер еще можно как-то изменить, подстроиться, а что делать с ДНК?
Но ты права: Саша пошла на большой риск только потому, что вдруг захотела, чтобы на нее обратили внимание. Подспудное такое желание, плохо осознанное.
Большое спасибо за отзыв и картинку!



*
Девушки, обращаю ваше внимание, что в блоге появился новый выпуск Москвы мистической. Кому интересно - заглядывайте.

https://lady.webnice.ru/blogs/?v=14603
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>19 Окт 2019 15:01

Всем привет!
Да, если что-то не укладывается в общепринятые представления, проще всего сделать вид, что ничего особенного не происходит
и списать все на "привиделось" или на шутников каких-нибудь. А не есть ли это один из эффектов кобры, когда параллельные миры перестают быть параллельными,
накладываются друг на друга или попросту пересекаются? Странно все это - распашонка, хвоя, земля...
Как будто действительно хотят обратить внимание на что-то. На соприкосновение миров?
Ну и хватил Мат! Убить его, чтобы проект остановить. Зачем же двойникам убивать самих себя.
Да и потом Мат Брагин - это не только Проект Кобра, мало ли какие еще открытия он может совершить.
Понятно теперь почему ускоренный старт - спешат покинуть порт, пока серьезного урона системе не успели нанести.
Но думается мне, что все кто хотел проникнуть или что-то подготовить, уже это сделал.
Жаль Сашу, значит они с капитаном чем-то похожи. Так вот откуда ее сверхспособности.
Но мне не показалось, что семья не любит Сашу, ее отправили в космос, чтобы защитить от людей, которые могли бы ее преследовать.
И именно к Коростылеву направили, потому что он может понять ее как никто.
Что касается ее проблем... я вот думаю, что все может поменяться. Даже про наших космонавтов говорят, что ни уходят в космос одними людьми,
а возвращаются другими. Про Марину плохо не думаю.
Лещух заблуждается, как многие мужчины, думая, что можно просто повстречаться с женщиной в ожидании большой любви, а потом просто уйти.
Ната, спасибо! У меня было много пищи для размышления после прочтения!
Да, забыла написать, что очень рада за Ольгу -Коростылев к ней неравнодушен!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13431
Откуда: москва
>19 Окт 2019 18:20

Надя , добрый вечер!
Спасибо за содержательный отзыв!
Nadin-ka писал(а):
А не есть ли это один из эффектов кобры, когда параллельные миры перестают быть параллельными,
накладываются друг на друга или попросту пересекаются? Странно все это - распашонка, хвоя, земля...

Я пока промолчу, по существу не стану отвечать
Но у всего будет объяснение, стоит лишь сменить ракурс.
Nadin-ka писал(а):

Как будто действительно хотят обратить внимание на что-то. На соприкосновение миров?

А вот тут ты права! это и правда похоже на сигнал.
Nadin-ka писал(а):

Ну и хватил Мат! Убить его, чтобы проект остановить. Зачем же двойникам убивать самих себя

Если двойники настоящие, то убивать и правда не за чем. Но вдруг кто-то лишь хочет пустить капитана по ложному следу? Раз цель - не допустить эксперимент, то тут Матвей - самая главная мишень.
а вот если цель иная... тогда куча вариантов.
Nadin-ka писал(а):

Но думается мне, что все кто хотел проникнуть или что-то подготовить, уже это сделал

Это тоже верно.
но капитан надеется: а вдруг? Удрать пораньше - это все, что он может. Единственный выбор.
Nadin-ka писал(а):

Но мне не показалось, что семья не любит Сашу, ее отправили в космос, чтобы защитить от людей, которые могли бы ее преследовать.
И именно к Коростылеву направили, потому что он может понять ее как никто

Точно. Дед специально просил Коростылева, как человека "одной с ней крови" , присмотреть за Сашей. Это все же признак неподдельной заботы.
Nadin-ka писал(а):

Что касается ее проблем... я вот думаю, что все может поменяться. Даже про наших космонавтов говорят, что ни уходят в космос одними людьми,
а возвращаются другими.

Конечно, такое нельзя исключить. Мизерный шанс, но он есть.
Nadin-ka писал(а):
Про Марину плохо не думаю.
Лещух заблуждается, как многие мужчины, думая, что можно просто повстречаться с женщиной в ожидании большой любви, а потом просто уйти.

Спасибо!
Мужчины и женщины и правда по-разному смотрят на такие вещи. Она думает, что он спит с ней, потому что любит, у них родство душ и счастливое будущее. А он спит с ней, потому что просто спит и про будущее вообще не думает.
Nadin-ka писал(а):
очень рада за Ольгу -Коростылев к ней неравнодушен!!!

Да, он к ней неравнодушен.
но пока не хочет ничего менять.
Nadin-ka писал(а):

Ната, спасибо! У меня было много пищи для размышления после прочтения

Вот это самое важное для меня! Счастлива, что подкинула пищу для ума.

Спасибо большое!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>19 Окт 2019 19:48

Наташа, спасибо за главы tender Очень интересно читать, наслаждаюсь каждым словом Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13431
Откуда: москва
>19 Окт 2019 20:20

LiLinochka писал(а):
Наташа, спасибо за главы tender Очень интересно читать, наслаждаюсь каждым словом Flowers

Лина, спасибо огромное!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9459
Откуда: Москва
>21 Окт 2019 1:12

Нат, привет. Flowers Прочитала новые главы. Одно скажу - Сашу очень жаль. Родные от неё отреклись, детей и нормальной семьи и неё никогда не будет. Возможно, Ольге всё-таки удастся попасть на борт, а может быть, ничего у них с Сашей не получится. Возможно, для Химичевой будет лучше переждать опасность в спокойной обстановке...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13431
Откуда: москва
>21 Окт 2019 9:01

Кейт , добрый день!
Спасибо большое за отзыв.
Кейт Уолкер писал(а):
Одно скажу - Сашу очень жаль.

Саше не повезло.
но должно же невезение однажды закончится? вдруг судьба уже ждет ее, чтобы компенсировать все прошлые неудачи?
Кейт Уолкер писал(а):
Возможно, Ольге всё-таки удастся попасть на борт, а может быть, ничего у них с Сашей не получится. Возможно, для Химичевой будет лучше переждать опасность в спокойной обстановке...

конечно, переждать на борту станции - это было бы самым хорошим вариантом. Но вот беда - Ольгу он не устраивает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>21 Окт 2019 10:09

Добрый день всем!
Наташа спасибо за историю! wo Очень интересно...Брагин...Хммм...Какой из них подписал приказ? а какой возмущался? Сомневаюсь что это одна и та же личность..Хмм...имеют ли двойники те же мозги? я думаю имеют..Мне кажется зря капитан торопится-останутся они без еды...чует моё сердце...Нет..если задача состоит лишь в том,чтобы отсоединиться от станции и за дрейфовать не далеко...о в этом смысл имеется...Саша...и у нее в ДНК покопались...дед переживает...что внучка не способна интриговать...боюсь он ошибается..Smile)) Вот что не может иметь детей это плохо...Это будет всю жизнь давить на мозги и сомневаться в себе-а нужна ли она такая ущербная...

Цитата:
Энрико Ферми, американский физик итальянского происхождения, сформулировал сей парадокс очень красноречиво: «Где все?». Внеземные цивилизации давно должны были расселиться по всему Млечному Пути


Laughing а все в зазеркалье обитают...нам не встретится ни как... Wink Я правда из тех...кто верит..что когда нибудь встреча состоится

Цитата:
Факты гласят: из семян генномодифицированной соя или кукуруза никогда не прорастает новое растение. Такое же вполне может случиться и со всеми остальными.


спрашивается...зачем нам это?

Цитата:
Оказалось, что у нее — «тетрагаметный химеризм», в результате чего слюна, кожа и волосы у женщины содержат одну ДНК, а внутренние органы и шейка матки — другую. Это значит, что ее собственный организм еще на первых неделях эмбрионального развития оказался «составлен» из двух разных, уже оплодотворенных яйцеклеток. Но сначала Лидия Фэрчайлд пережила нелегкие месяцы в чаяниях доказать, что она — биологическая мать своих детей и вовсе не мошенница


боже...чего только не встречается в жизни
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 23:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Лора Перселл "Безмолвные компаньоны" Когда Элси выходила замуж за аристократа Руперта Бейнбриджа, она верила, что впереди... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение