Крисли Коул "Военачальник хочет вечности"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

liran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 471
Откуда: Киев
>29 Сен 2009 23:54

Девочки, огромное спасибо за продолжение, которое та-а-акое горячее, что можно обжечься Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>30 Сен 2009 7:40

LaLunaLili, Very Happy Ok Very Happy Tempest, Very Happy Ok Very Happy
ДА, BDSM, ЛЮБОВЬ... А когда читала на инглише было наоборот...ЛЮБОВЬ, BDSM... Serdce Спасибо за новое восприятие рОмАнА! Laughing
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Empreess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2009
Сообщения: 181
>30 Сен 2009 9:15

AFIR писал(а):
ДА, BDSM, ЛЮБОВЬ... А когда читала на инглише было наоборот...ЛЮБОВЬ, BDSM... Serdce Спасибо за новое восприятие рОмАнА! Laughing

LaLunaLili, БРАВО! Very Happy Tempest, БРАВО! Very Happy
ЛЮБОВЬ?!! AFIR, кака, где, чья?!! Может мы читаем переводы разных книг?
_________________
Я совершенно спокойна.спокойна..спокойна...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>30 Сен 2009 9:24

Empreess писал(а):

LaLunaLili, БРАВО! Very Happy Tempest, БРАВО! Very Happy
ЛЮБОВЬ?!! AFIR, кака, где, чья?!! Может мы читаем переводы разных книг?


Empreess
, я не очень поняла ваше удивление. Вы считаете, что тут любви нет? Shocked
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>30 Сен 2009 9:33

Empreess писал(а):

ЛЮБОВЬ?!! AFIR, кака, где, чья?!! Может мы читаем переводы разных книг?

EMPREESS, ты надеюсь ерничаешь! Да, вся эта книга, - ЛЮБОВЬ НА ГРАНИ КОЛЛАПСА!!! Shocked
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Empreess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2009
Сообщения: 181
>30 Сен 2009 9:47

LaLunaLili писал(а):


Empreess
, я не очень поняла ваше удивление. Вы считаете, что тут любви нет? Shocked

LaLunaLili, AFIR, да,да,да классики тоже пытались..."есть разные виды любви..." Ну не вижу я здесь любви, - НЕ ОЩУЩАЮ!!! Вижу похоть, жестокость, насилие над чувствами и личностью партнера и .....!!! :scoff:
_________________
Я совершенно спокойна.спокойна..спокойна...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>30 Сен 2009 9:54

А мне кажется , тут просто любовь на гране ненависти. Фейерверк чувств !!!! Вроде и хочется и поддаваться не хочется , Бог его знает, чего хочется!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>30 Сен 2009 10:24

Прошу прощения, Empreess, а зачем тогда читаете, если роман вызывает у вас такой негатив? Никогда себя не насиловала в литературном плане. Не нравится начало, бросаю. Редкий случай, когда я дочитываю из принципа по диагонали, чтоб только уж знать концовку.
Да, вы правы, любовь бывает разной. И в моем понимании она здесь как раз есть. И классикой тут совершенно не пахнет ни в каком плане. Смешно даже сравнивать. Я классики читала мало, но в тех, что читала, тоже не могла узреть великой и ВСЕПОГЛАЩАЮЩЕЙ. Хотя признаю, читала мало. И это не значит, что ее там нет. Тут не настоящая, РЕАЛЬНАЯ любовь, что вы встречаете в повседневной жизни, она также далека от романтики, но чувствами тут пропитана вся книга.
И хотя это выдумка, созданная автором, чтобы читатель на какое время погрузился в мир безумных чувств, это не значит, что здесь нет места чувствам.
Конечно, ощущать или не ощущать что-то при чтении это право каждого. Заставить полюбить книгу нельзя. Но лично я кидаюсь в защиту героев, когда слышу слова насилие над личностью и жестокость.
Не могу понять, почему при чтении люди не видят его нежности и его рождающейся к ней любви, а видят жесткий секс (который, скажу вам, отнюдь не пахнет насилием, он просто животен и первобытен в каком-то плане).

Почему все не запоминают строчки:

Цитата:
Его слова звучали обрывисто. – Я не хочу, чтобы тебе было больно.


Цитата:
Рос крепко обнял ее за талию, не прекращая защищать ни на минуту даже сейчас.


Цитата:
Рос осознал, что просто не в силах оставить ее в таком состоянии. Сначала он приготовит ей ванну, чтобы она могла согреться, а затем уложит в кровать.


Цитата:
В его доме находились посторонние. Эта новость заставила его клыки удлиниться. Кто-то посмел переступить порог его дома, когда здесь находилась его Невеста…Он чувствовал мощь, которой даже представить себе не мог. И он использует ее, чтобы защитить свою Невесту.


Цитата:
Да ведь это о Его Невесте они сейчас говорили. Рос хотел солгать, сказать, что он не уверен, не знал, но все же не мог. Ответ на вопрос Кристофа не был бы нарушением данной Мист клятвы, а вот отказ мог привести к тому, что Кристоф приказал бы убить его, и тогда Рос уже не смог бы защитить Мист от Иво.


Цитата:
- Не могу поверить, что я настолько потерял контроль. Я еще не привык быть живым. И не привык быть мужем. Но я клянусь тебе, что все измениться – я буду нежнее.


Цитата:
Но он лишь сжал ее в своих объятиях, притянув к своей широкой груди. Она ощущала его возбуждение, но Рос не предпринял никаких попыток заняться с ней любовью.
- Я сожалею, что причинил тебе боль. Столько укусов, никакой нежности и заботы…


Что я тут вижу, его безумное ЖЕЛАНИЕ защищать ее любой ценой, заботиться, его НЕ ЖЕЛАНИЕ причинять ей боль, но ДА его похоть к своей единственной, причем безумную и всепоглощающую. Но вместе с нем, (когда даже ее не теребит его напористая и животная натура) он сдерживается, зная, что не сможет снова причинить ей боль.
Как мужчина, которого якобы считают жестоким, будет это делать, я чего-то не понимаю. Shocked Non

Для меня совершенно ясно, что герой просто в силу своей неопытности в чувствах и любви, просто не знает, как ему завоевывать свою половинку. Ему предстоит понять, как добиться любви такой, как Мист. Да, пока он делает ошибки, но он не жестокий и отнюдь ни над кем не совершает насилия (особенно, не понимаю, как это можно назвать насилием, когда героиня сама его подстегивает).
Вот уж я просто в шоке…
Возможно, мы действительно читаем разные книги.
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>30 Сен 2009 10:30

О ДА, Lili такие строчки привела в пример- просто мороз по коже , КЛАСССССС!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>30 Сен 2009 11:00

Empreess, немного удивлена такой реакцией на книгу, честно,

Лили, можно и я скажу пару слов?
Как можно говорить, тут нет любви? Как?!
Она его мучила пять лет!! А он - первое что приказал ей сделать, когда получил власть над ней - это ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Он не приказал ей доставить удовольствие ему, и не взял ее силой, пока не понял, что ОНА САМА ХОЧЕТ ЕГО, ПОКА ОНА САМА НЕ СТАЛА ПОДСТЕГИВАТЬ Росса
Будь здесь похоть - он бы просто изнасиловал ее еще в подвале, не дожидаясь и НЕ ДАРЯ ЕЙ ОРГАЗМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!
Не знаю, как можно говорить, что здесь нет заботы и любви, не со стороны Росса, по крайней мере.
Я согласна, что не все понимают и принимают такую любовь. Но, если вам не нравится - может это просто не та темка У нас на форуме множество перевод с более классическим и более стандартным вариантом любви - возможно, это именно то, что стоит почитать в поисках того, что вы не нашли здесь? Я не хочу вас обидеть, честное слово.
Но мне обидно чиать такое о Россе.
Тем более, что мы уже выясняли здесь же, что мы и читаем подобную литературу, чтобы проникнуть в мир тех чувст, которые, возможно, в силу различных причин, не можем реализовать в жизни ( никто из нас не может перестать чувствовать боль только от приказа, не так ли? ) и не стоит переносить эти отношения на реально возможный вариант.
А любовь- здесь есть, однозначно.
Пусть на грани покорения, пусть с борьбой за власть. Пусть в варианте борьбы, но и он, и она, хотят быть вместе, это же видно!!!!

Вот, я не хотела никого обидеть, это все - ИМХО.
Просто, ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И ЧУВСТВА.
А БДСМ - я тут лично, не вижу ни плеток, ни цепей, ни обжигающих предметов... даже, чтобы обездвижить ее - он использовал только свои руки... да и нет здесь насилия и удовольствия от него - а только наслаждение от единения со своей НЕВЕСТОй, и ЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от ЛЮБВИ с ним.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>30 Сен 2009 11:19

kosmet писал(а):

А БДСМ - я тут лично, не вижу ни плеток, ни цепей, ни обжигающих предметов... даже, чтобы обездвижить ее - он использовал только свои руки... да и нет здесь насилия и удовольствия от него - а только наслаждение от единения со своей НЕВЕСТОй, и ЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от ЛЮБВИ с ним.


Ольчик, сказано отлично. Я про БДСМ совсем забыла высказаться. Согласна полностью, какое БДСМ??? Боже ж ты мой!!!! Не хочу даже ступать в объяснениях на эту тропу. Banned

Мне вот так за Роса каждый раз обидно. Хоть он и не любимчик у меня, но ему приписуют просто несправедливые качества. Sad
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>30 Сен 2009 11:24

Empreess, судя по всему, это просто не ваша книга, как, впрочем, и остальные романы данной серии.
Любовь действительно может быть разной, ибо все мы разные люди. Одни парочки чинно читают газетку на диване и смотрят ТВ, другие бьют посуду и скандалят. Тут все зависит от темперамента. А между сильными личностями никогда ничего не бывает легко! Кроме того, прошу заметить, что это Мист била Роса, а не наоборот, как бывает во многих романах, в которых лубоф. Рос лишь защищался. Кроме того, вы забываете, что Мист боролась вполсилы, значит не так уж и сильно ей хотелось на свободу.
Мне, например, очень импонируют такие сильные герои, а главное героини. Быстро надоедают "розовые сопли", размазанные на триста страниц.

P.S.: Я вот сейчас книгу перевожу, так главные герои этим делом чуть ли не на битых стеклах занимаются. Причем, героиня с парнем предварительно подралась.
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>30 Сен 2009 11:34

kosmet писал(а):
А БДСМ - я тут лично, не вижу ни плеток, ни цепей, ни обжигающих предметов... даже, чтобы обездвижить ее - он использовал только свои руки... да и нет здесь насилия и удовольствия от него - а только наслаждение от единения со своей НЕВЕСТОй, и ЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от ЛЮБВИ с ним.

Lili, kosmet готова подписаться под каждым ВАШИМ словом, кроме парафраза kosmet о БДСМ. РОС, получив в руки цепь с талии своей НЕВЕСТЫ, приобрел не просто доминантство, а как говаривали французы, лучшие рассказчики и теоретики в этом вопросе, ИМХО, --- АБСОЛЮТНОЕ доминантство -без правил, без ограничений. Правда, в их ЛР Wink достигалось оно с помощью гипноза, наркотиков, а не магических атрибутов.
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>30 Сен 2009 11:45

Для меня упоминание БДСМ тут - абсурдно. Он не использовал цепочку, дабы причинить ей боль, Рос подарил ей удовольствие.
И не связывал ее ею, не сковывал, (продолжу тему Оли) не бил, не обжигал и т.д... Это просто способ, своего рода контроля, да и то, которое он использовал только в начале(так как 5 лет жил как в аду), Мист была больше чем охотна, поддаться ему и без всякой атрибутики.
А вообще это палка о двух концах. При желании тут можно что угодно разглядеть и потом доказывать, что оно совершенно точно присутствует в каком-то понимании.
Но факт остается фактом - БДСМ тут просто нет.
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>30 Сен 2009 11:46

AFIR писал(а):
. РОС, получив в руки цепь с талии своей НЕВЕСТЫ, приобрел не просто доминантство, а как говаривали французы, лучшие рассказчики и теоретики в этом вопросе, ИМХО, --- АБСОЛЮТНОЕ доминантство -без правил, без ограничений. Правда, в их ЛР Wink достигалось оно с помощью гипноза, наркотиков, а не магических атрибутов.


Хорошо, я вот так видоизменю свой ответ - ИМХО,

для меня употребление трмина БДСМ - пригодно для упоминания при насилие и подчинении слабого с явно выраженной болью, и унижением того, кого подчиняют. С использованием этой абсолютной власти для попрания и растоптания слабого, как личности, в угоду собственного удовольствия и удовлетворения своих желаний, без заботы и мыслей о том, кто подчинен.
Здесь я такого не заметила нигде.
Возможно, это только мое понимание, не буду настаивать и навязывать.
Но, для меня, эта книга без БДСМ.

А полное доминирование... опять-таки, ИМХО, но я считаю вполне нормальным и адекватным доминирование мужчины в подобных отношениях. Тем более при такой женщине, как Мист, она же его размажет по стенке, о чем неоднократно думала, не имей он подобной ... ДОМИНАНТЫ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 3:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп из куриных бедрышек плюс готовая суповая смесь "Суп Сибирский с белыми грибами и перловкой" от Yelli. Зеленый лук вприкуску.... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Крисли Коул "Военачальник хочет вечности" [6406] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение