Ф.К. и Кристин Каст

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>09 Янв 2012 19:55

indigo-luna писал(а):
Начала знакомство с автором, с этого романа... Впечатления - самые восторженные... интересное повествование, причем интерес возрастает в прогрессии, чем дальше, тем интереснее...

Лу-Лу , как я рада, как я рада, нет слов...
indigo-luna писал(а):
благодаря, безграничной фантазии автора, я, вместе с главной героиней Каролиной, узнала много интересного о Царстве Гадеса : я представила себе, как выглядят прекрасные поля Элизиума, ужасная область Тартара, собирала нектар вместе с лимнадами, танцевала с призраками, создавала чудесные цветы вместе с необычными светлячками Подземного мира...Чудесно, свежо, больше я нигде такого не читала.

И мне очень понравилось, что в книге присутствует немного сказочного что ли. tender Я тоже такого не читала и ме поэтому очень понравилось.
indigo-luna писал(а):
Что касаемо, главных героев, то меня оба удивили... признаюсь, поначалу, не обрадовалась, что в главных героинях 43 - летняя разведенная женщина, окруженная животными, разуверившаяся в мужчинах, а возможно, и в самой любви... но по мере того, как я узнавала эту женщину получше, Лина Санторо, стала мне нравится все больше и больше...

Согласись, очень нетипично для ЛР, но не все же читать про 20 летних красавиц-раскрасавиц....
indigo-luna писал(а):
но вот Гадес... нет, он понравился мне сразу, даже, несмотря на то что Деметра представила его, как темного и мрачного затворника, меня это только заинтриговало... а потом этот фантастический секс, который, как утверждает автор, он подарил Лине...

Ах, демоническая красота, меня она тоже не может оставить равнодушной...
indigo-luna писал(а):
но к концу повествования он меня разочаровал... если застенчивость и ранимость у темного бога я еще способна принять, и объяснить это тысячелетним одиночеством, то обидчивость - никогда, это качество, не для мужчин, а тем более, не для Бога подземного мира... не смогла я ему простить предательства по отношению, к Лине, женщине искренне полюбившей его ... неубедительны для меня его аргументы которыми он оправдал предательство любви, я не поверила, что он полюбил душу Каролины, а не божественное тело Персефоны ... и он доказал что я права, прогнав Каролину прочь, после того, как она раскрыла перед ним свою душу и продемонстрировала настоящее тело немолодой женщины ...

Да, неприятный момент, скажем так ложка дегтя, но все равно этот момент не повлиял на мое отношение к нему и роману и я простила Гадеса...
indigo-luna писал(а):
С огромным скрежетом я простила его только в самом конце романа, да и то, потому, что простила Каролина... ведь только с ним она чувствует себя по настоящему счастливой ...

А я поверила, ему....
indigo-luna писал(а):
роман был бы достоин только самого высшего балла... ну а так - 5 -

Вот и от тебя, Лу-Лу , ложечка дегтя....

ACЯ , спасибо за инфу. Flowers С нетерпением буду ждать этот роман в электронке и надеюсь он меня не разочарует. Во всяком случае аннотация очень даже интересная.... tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Янв 2012 21:09

Всем привет!
Рози, огромное спасибо за высокую оценку!
Розамунда писал(а):
Мне книга "Богиня Весны" нравится, но приблизительно такой конец я ожидала с самого начала
а я, честно говоря, думала, что проблемы будут с богиней Деметрой... я строила иллюзии что Гадес вступит в противостояние с Деметрой защищая любимую... но вышло по другому и я оказалась не готова...
Розамунда писал(а):
на мой взгляд , слишком быстро она его простила, он её прогнал без особых разбирательств...
Рози, полностью согласна
Кассиопея писал(а):
И мне очень понравилось, что в книге присутствует немного сказочного что ли. Я тоже такого не читала и ме поэтому очень понравилось.
Лили, и я тоже... из за этого сказочного я и за "Богиню моря" сразу взялась...
Кассиопея писал(а):
Согласись, очень нетипично для ЛР, но не все же читать про 20 летних красавиц-раскрасавиц....
Ли, абсолютно нетипично... 30- летних я еще встречала... а такая героиня попалась впервые... и надо же, она мне понравилась.... Very Happy
Кассиопея писал(а):
Да, неприятный момент, скажем так ложка дегтя, но все равно этот момент не повлиял на мое отношение к нему и роману и я простила Гадеса...
ну, да, насчет Гадеса я знаю, ты к нему менее пристрастно, чем я отнеслась... но в остальном мнения насчет этого романа у нас совпали Wink
Кассиопея писал(а):
ACЯ , спасибо за инфу. С нетерпением буду ждать этот роман в электронке и надеюсь он меня не разочарует. Во всяком случае аннотация очень даже интересная....
Ася, я тоже к Лили присоединяюсь... будем вместе ждать...
джухи писал(а):
вернулась я к Каст. прочитала Богиню Роз.миленькая книга,
обязательно прочту и эту "Богиню"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>13 Янв 2012 18:58

indigo-luna писал(а):
Лили, и я тоже... из за этого сказочного я и за "Богиню моря" сразу взялась...

Лу-Лу , ждем отзыва! Wink
indigo-luna писал(а):
ну, да, насчет Гадеса я знаю, ты к нему менее пристрастно, чем я отнеслась...

Ну неравнодушна я к демоническим мужчинам...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>15 Янв 2012 13:32

Кассиопея писал(а):
Ну неравнодушна я к демоническим мужчинам..
из за этого ты его легче и простила... был бы он золотоволосый Аполлон может и мне было бы легче простить такого героя... кто нас, девушек, знает... Wink
Кассиопея писал(а):
Лу-Лу , ждем отзыва!
Лили, а вот и отзыв...



"Богиня моря"


"Богиня моря" - первая книга в серии "Темная любовь и вторая прочитанная книга у автора... и снова мне понравилось... хотя, как и в предыдущей прочитанной мною книге - "Богиня весны" мне не хватило глубоких эмоциональных переживаний и я не стала бы ссылаться на автора Каст, если затею спор с каким - нибудь интеллектуалом, относительно мифов Древней Греции ... но, я читала ее не в поисках проникновенной истории любви и не желая расширить свой кругозор - для этого я приобретаю книги других авторов или смотрю канал "Культура" ... мне просто хотелось прочитать еще одну, уникальную историю о приключениях моей современницы в альтернативном мире придуманном писательницей, в этой книге, вращающемся вокруг мифов о русалках и тритонах...
По поводу главной героини - Кики мне не понравилась, вернее не оправдала моих ожиданий... вроде бы автор обещала, что она - не нежный цветок, сержант ВВС США, это вам не баран чихнул, но оказалось, что она практически не на что не способна без помощи своей великой матери, богини Геи, ... разве что водить за нос не понравившегося ей ограниченного рыцаря - шовиниста Андраса, да дерзить жалкому настоятелю... зато, очень понравился главный герой, Дилон, нежный и преданный от начала до конца... ну... и местами книга показалась затянутой, особенно, описания о том, как Кики трудилась, отмывая статую богини в монастыре ... за все недочеты - минус, в итоге - оценка 5 - за непредсказуемость, фантазию, и... постель из морской пены...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>15 Янв 2012 18:26

Лу-Лу , спасибо за отзыв!
indigo-luna писал(а):
хотя, как и в предыдущей прочитанной мною книге - "Богиня весны" мне не хватило глубоких эмоциональных переживаний


Согласна, этого не хватает. Каст берет другим...
indigo-luna писал(а):
но, я читала ее не в поисках проникновенной истории любви и не желая расширить свой кругозор - для этого я приобретаю книги других авторов или смотрю канал "Культура" ... мне просто хотелось прочитать еще одну, уникальную историю о приключениях моей современницы в альтернативном мире придуманном писательницей, в этой книге, вращающемся вокруг мифов о русалках и тритонах...


indigo-luna писал(а):
По поводу главной героини - Кики мне не понравилась, вернее не оправдала моих ожиданий... вроде бы автор обещала, что она - не нежный цветок, сержант ВВС США, это вам не баран чихнул, но оказалось, что она практически не на что не способна без помощи своей великой матери, богини Геи, ... разве что водить за нос не понравившегося ей ограниченного рыцаря - шовиниста Андраса, да дерзить жалкому настоятелю... зато, очень понравился главный герой, Дилон, нежный и преданный от начала до конца... ну...

Я так же отнеслась к геооям...
indigo-luna писал(а):
и местами книга показалась затянутой, особенно, описания о том, как Кики трудилась, отмывая статую богини в монастыре ... за все недочеты - минус

Вот и мне это не понравилось, хотя я тоже поставила 5, но это была первая книга серии, а ведь вторая мне больше, но ее я прочла позже. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>19 Янв 2012 12:11

-Иринка- писал(а):
Я нашла серию Богини, советуете почитать?
Иринка, я прочла 2 первые книги серии и мне понравилось... много фантазии и непредсказуемости... Я думаю стоит попробовать почитать, возможно и тебе понравится... Wink Если прочтешь, напиши, как тебе ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бастинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 391
Откуда: Ямало ненецкий автономный округ
>31 Янв 2012 19:44

Прочитала Богиню легенд и как то она меня разочаровала.
Не очучаю я кайфа в ентот раз
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>31 Янв 2012 19:48

бастинда писал(а):
Прочитала Богиню легенд и как то она меня разочаровала.
Не очучаю я кайфа в ентот раз


Наверное, Каст выдызается. На мой взгляд 5 и 6 книги серии уже слабее первых 4. А Богиня Легенды я еще не читала, только собиралась это сделать. Иванна , спасибо что поделилась впечатлением. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>31 Янв 2012 19:59

а я Заговор богинь прочитала. мне больше всех в серии серии понравилась. чем -то мне книга напомнила моих любимых Темных охотников Кеньон.только уж героиня сильно современным сленгом разговаривала .только это и не понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>31 Янв 2012 20:05

джухи писал(а):
а я Заговор богинь прочитала. мне больше всех в серии серии понравилась. чем -то мне книга напомнила моих любимых Темных охотников Кеньон.только уж героиня сильно современным сленгом разговаривала .только это и не понравилась.


А я все книги читала по порядку и и с маленькими перерывами, к концу серии мне они уже стали казаться чем-то однотипными. Вот поэтому пока не спешу с Богиней Легенды. Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>31 Янв 2012 20:09

Я эту книгу прочитала после большого перерыва. а Богиню легенды пока не хочу читать. не люблю тему Короля Артура.интересно там появяться герои Заговора shuffle . ведь в конце они уплыли в Авалон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>31 Янв 2012 20:30

джухи писал(а):
Я эту книгу прочитала после большого перерыва.


Тогда понятно. Я думаю если бы я ее прочла хотя бя через полгода, а не через неделю, может у меня и другое отношение было бы к роману. nus
джухи писал(а):
а Богиню легенды пока не хочу читать. не люблю тему Короля Артура.интересно там появяться герои Заговора . ведь в конце они уплыли в Авалон.

Интересно, как тут фантазия автора себя проявит.... Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Минни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 553
Откуда: Респ. Башкортостан
>01 Фев 2012 23:51

Я последние 2 книги-Богиню любви и Богиню легенд не читала- делаю перерыв, а то они все сливаються
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>02 Фев 2012 21:18

Минни писал(а):
Я последние 2 книги-Богиню любви и Богиню легенд не читала- делаю перерыв, а то они все сливаються

Минни , я жалею, что так же не сделала. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>04 Фев 2012 21:06

Начала читать "Богиню легенды", очень приятный роман, интересная сказка. Пока что книга нравится, посмотрим, что дальше будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Д. Хаард читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Ф.К. и Кристин Каст [6971] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение