Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lana Molotova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Окт 2020 13:15

 » отзыв от Lana Molotova

Знакомство с вашим творчеством для меня началось на другом сайте с «Выжить в Антарктиде». Читала не отрываясь, несколько дней говорить могла только об этой книге, хотелось всем встречным пересказывать сюжет, настолько она меня увлекла! Затем был «проглочен» «Гипнотизер», а «Эффект Кобры» читался в процессе. И знаете, для меня вы открыли заново мир, в котором я живу почти полвека! Ведь вроде бы вполне доступна информация и о ледяном континенте, и о шаманизме, и о гипнозе, а уж физика (самый нелюбимый предмет в школе!) насильно вдалбливалась нам в совсем юные мозги! НО! Только после ваших книг я открыла для себя Антарктиду! Как выяснилось, я ничего о ней не знала! В процессе чтения сделала для себя пару открытий, историческое (немного смешное, связанное с моим детским заблуждением), и литературное (к роману Булгакова «Мастер и Маргарита)) С удовольствием окунулась в дебри квантовой физики (вот, вообще не ожидала от себя)! Погрузилась в техники гипноза и НЛП! )))
Каждая Ваша книга не просто даёт информацию о чем-то новом для читателя, но и побуждает к самостоятельному поиску и изучению темы. Вы проделываете такую кропотливую работу, давая после каждой главы комментарии, примечания, источники информации. Мне это очень нравится как дотошному читателю.
К тому моменту, когда я открыла для себя мир ваших книг, роман о Карелии уже был написан, и даже издан на бумаге, так что к чтению в процессе я несколько опоздала. О русском севере у меня до этого были весьма поверхностные знания, полученные бог весть из каких источников. Немного знала об экспедициях Барченко, и о так называемом «меряченье», о «Калевале» имела весьма смутное представление. И вот опять новые открытия! Не могу сказать, что эту книгу я «проглотила». Читала доступную часть несколько вечеров, тратя после каждой главы несколько часов на изучение доступной информации о культуре Карелии. А ваши комментарии к окончанию первой части, да еще с роскошными иллюстрациями читались взахлёб, едва ли не с большим интересом, чем сама книга! Особенно впечатлил рассказ о загадках! (С ответами справилась только на половину, эх, не видать мне почетного места возле печи)))
Итак, вкратце о впечатлениях от первой части. Очень динамичный сюжет, с каждой новой главой усиливается тревожность, ощущение неизбежности, неотвратимости судьбы. Герои, как и в других ваших книгах, оказываются в экстремальной ситуации, в которой единственной целью становится выживание в той игре, которую затеяли не они, но им отведена главная роль, причем роль трагическая, роль жертвы. В таких условиях каждый проявляет самые неоднозначные, часто скрытые черты характера. Здесь нельзя назвать однозначно положительных и отрицательных персонажей, в каждом раскрываются и светлые, и тёмные стороны. Даже Лера, чистая, доверчивая до наивности, открывает в себе тёмные силы, неважно проявляются они под действием препаратов, либо под воздействием манипулятора Макса, но они в ней есть. Макс и Андрей, представляют две противоборствующие силы, но и они для главных игроков лишь жертвенные агнцы, которые должны в свое время исполнить свое предназначение. От такого расклада у читателя возникает ощущение безысходности, бесполезности всех усилий, будто каждая попытка спастись лишь ведёт их к трагическому финалу. Видения Леры начинают сбываться одно за другим, что только усиливает, нагнетает мрачную атмосферу. Но и они же дают надежду на благополучный, хотя и не для всех, исход. Всё случившееся в первой части, несмотря на драматизм, лишь предшествует более страшным событиям, это была лишь расстановка фигур на свои места. Игра только начинается!
Спасибо!
А ещё хочу узнать, не планируется ли издательством переиздание или хотя бы дополнительный тираж печатной версии книги? Очень хочется печатный экземпляр, но в продаже его уже нет.
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>19 Окт 2020 13:31

Lana, здравствуйте!
Большое спасибо за такой шикарный, развернутый отзыв (причем, положительный ). было очень неожиданно и приятно
Я очень рада, что мои книги не оставили вас равнодушной и даже заставили глубже погрузиться в материал, узнать что-то новое.
Считаю свою миссию (именно так, высокопарно и откровенно
) выполненной.

Кстати, еще больше дополнительных материалов вы можете найти в моем блоге на этом сайте.

Надеюсь, окончание романа вас не разочарует.
Несмотря на "обертку" дамского романа, я отношу этот роман к глубоко философским, показывающим альтернативный путь противления злу - не с помощью кулаков (другого зла), но исключительно чистого, светлого добра и добрых дел, с помощью Любви. Главная роль проводника Света отведена Лере, которая в силу своих личностных особенностей никогда не переступит грань между черным и белым. Но именно поэтому на ее долю и выпадают все эти страшные испытания. Зло будет еще и еще раз пытаться переманить ее на свою сторону.

Лана, я еще раз от всего сердца благодарю вас за мнение и высокую оценку!
К сожалению, переиздания не планируется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eleonoraqandjieva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2020 21:56

Супер
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>21 Окт 2020 21:58

Eleonoraqandjieva писал(а):
Супер

Спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina - Flow Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Окт 2020 14:51

Всем привет) очень интересный сюжет
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>23 Окт 2020 15:04

Marina - Flow писал(а):
Всем привет) очень интересный сюжет

Здравствуйте!
Большое спасибо за интерес к роману и приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕвгенияРОМ-О Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Окт 2020 17:12

Замечательно закручен сюжет! Читаю не отрываясь! Very Happy
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>26 Окт 2020 17:20

ЕвгенияРОМ-О писал(а):
Замечательно закручен сюжет! Читаю не отрываясь! Very Happy

Большое спасибо!
приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕвгенияРОМ-О Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Окт 2020 21:26

wo
Замечательно!
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>26 Окт 2020 22:15

ЕвгенияРОМ-О писал(а):
wo
Замечательно!

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕвгенияРОМ-О Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Окт 2020 0:08

Отлично сюжет закручен Gun
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>27 Окт 2020 0:12

ЕвгенияРОМ-О писал(а):
Отлично сюжет закручен Gun

Мне приятно, что вам нравится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕвгенияРОМ-О Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Окт 2020 9:21

Замечательно!
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>27 Окт 2020 10:59

ЕвгенияРОМ-О писал(а):
Замечательно!

Евгения, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>28 Окт 2020 22:15

Kassiopeya писал(а):
Доброго времени! Пришла с Литнет за продолжением книги Долго Карелия будет сниться. 32 главу по ссылке прочла, а как дальше искать, подскажите, пожалуйста?

Kassiopeya, здравствуйте!
Спасибо за внимание к моему творчеству.
этот ответ на 298 странице. Советую вам найти первую страницу и первый пост с заголовком (номер 1 в синем кружочке вверху или внизу страницы и там вверху заглавие с картинками)
После публикации анонса, обложек и списка активных читателей есть синяя строка "Открыть в онлайн-читалке"
Жмите на ссылку, находите 32(2) главу и читайте, дальше будут стрелки для перелистывания

Надеюсь, вы разберетесь, это довольно просто.
Если будут трудности, пишите мне

ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 17:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован . ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «МЕМУАРЫ» «Всякое хорошее искусство — это нескромность.» Воспоминания американского драматурга... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+) [21733] № ... Пред.  1 2 3 ... 296 297 298 ... 305 306 307  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение