Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Оксануля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Окт 2020 11:40

Нат!!! Спасибо огромное за Ваше творчество!!! Пусть муза никогда не покидает Вас!!!
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>29 Окт 2020 11:54

Оксануля писал(а):
Нат!!! Спасибо огромное за Ваше творчество!!! Пусть муза никогда не покидает Вас!!!

Оксануля, большое спасибо за такие добрые слова!
Приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kassiopeya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Окт 2020 17:25

натаниэлла писал(а):




ГЛАВА 36, в которой я ухожу за «горизонт бездны» и становлюсь «другим человеком»

 
24 июня, среда

 
Утром я встала очень рано. Несмотря на то, что спала мало, я чувствовала огромный прилив сил и просто не могла валяться в постели.

Андрей из своей комнаты еще не выходил, в доме было прохладно и тихо. Я спустилась на первый этаж и, умывшись, взглянула на себя в зеркальце, проверяя как сильно после мытья спутались мои волосы. Разумеется я их расчесывала накануне, но ночью все наверняка встало дыбом.

Зеркало отразило мое лицо, и я замерла, чувствуя, как подкашиваются ноги: мой кошмарный синяк исчез! Только вчера в бане я вздыхала по поводу своей испорченной внешности – и вот все разом переменилось. Как такое может быть?

Я вспомнила, как вчера Андрей ласково касался пальцами моей скулы, проводил по украшенным синяками рукам… Я вскинула руки, рассматривая локтевые сгибы – следы уколов тоже пропали. Тогда, оглянувшись на лестницу, я украдкой задрала подол и проверила, как обстоят дела в остальных местах. Увиденное казалось нереальным. Неужели он забрал у меня излишек энергии, выплеснувшийся, пока мы целовались (а то, что я фонтанировала, да еще как, сомнений не было!), но не присвоил, а вернул обратно? Излечил мои раны, убрал расстраивавшие меня кровоподтеки… А еще утверждал, что не лекарь!

Светясь от счастья, я занялась готовкой. У нас было молоко, а в сундуке нашлась крупа, и я затеяла варить кашу. С ужина остались две котлеты, от которых Андрей наверняка не откажется. Ведь он уезжал на целый день и не понятно, будет ли у него возможность пообедать. К тому моменту, как Андрей, заспанный и с премило торчащими на затылке вихрами, вошел в кухню-столовую, рис как раз успел свариться, чайник закипал, овощной салат был нарезан, а на столе стояли упаковки сока, йогурты и одиноко лежал на тарелке последний ломоть хлеба, оставшийся от даров бабы Наты.

– Ух ты, – удивился Андрей открывшейся картине и проснулся окончательно. Глаза его заблестели, но явно не оттого, что он увидел еду.
Он подошел ко мне, обнял и так крепко поцеловал, что у меня закружилась голова. Андрей весьма неохотно выпустил меня, лишь когда чайник на плитке захлопал крышкой и зашипел, убегая.

– Сейчас котлетки вчерашние подогрею, и будем есть, – сообщила я и вернулась в закуток.
– Спасибо за завтрак! – крикнул вдогонку Андрей. – Непривычно, когда обо мне заботятся...
Я улыбнулась. Ежели так, выходило, что у Андрея не было постоянной подружки, иначе бы она приучила его спокойно реагировать на обычные женские хлопоты.

– Тебе тоже большое спасибо за мою восстановленную внешность, – вернула я благодарность, а он неожиданно смутился.
– Не за что. Мне хотелось сделать что-то для тебя. Что-то необычное.
– Это и правда необычно. Ты будешь сок или кофе?
– Если можно, кофе. Там на полке есть банка растворимого.

Ну точно, холостяцкие привычки во всей красе. К тому же совершенно очевидно, что он не был гурманом. Спустя три минуты я поставила перед ним тарелку дымящейся рисовой каши, блюдце с разогретыми котлетами и чашку с кофе, которым он неподдельно обрадовался, словно манне небесной. Сама же я с йогуртом в руках уселась напротив.

– Все очень вкусно, – заявил Андрей, демонстрируя хороший аппетит. – Ты обалденная хозяйка.
Мы завтракали, поглядывая друг на друга и улыбаясь. В окна падали солнечные лучи, поднимая настроение на заоблачную высоту и обещая погожий день.

– Лера, – вдруг произнес Андрей, – я забыл тебя предупредить. Пока меня нет, не пользуйся телефоном.
– Ладно, – покладисто сказала я. – Но я хотела бы поехать с тобой в Койвуяги.
– Это исключено.
– Почему?
– Я не на прогулку отправляюсь.

– Это понятно. Но я бы могла тебе помочь. Я не стану слушать ваши секретные переговоры с Мишей, если ты этого опасаешься, но мне кажется, мои услуги могли бы тебе пригодиться.
– Какие еще услуги? – Андрей отложил вилку, и я испугалась, что он сочтет, будто я приготовила завтрак, желая подлизаться и усыпить бдительность. Потому и затараторила в попытке опередить:

– Я много размышляла и пришла к выводу, что мне надо измениться, тренировать силу воли и учиться мгновенно принимать решения. Иначе я все испорчу в который раз и вообще пропаду. В общем, я не буду стоять в стороне, когда ты делаешь всю работу. Ты сам сказал: судьба привела нас на Варозеро против воли, но в этом есть высший смысл. Да и баба Ната тоже считает, что нам следует объединиться – всем троим, но главным связующим звеном в этой тройке придется стать мне. Короче, мы с тобой сегодня плывем в Койвуяги, разыщем там Макса, и, если его держат взаперти, освободим его. Ну да, я помню, что мне не хотелось с ним встречаться, но если дело того требует…

– Лера! – его тихий, но грозный голос оборвал потоки моего красноречия. – Ты останешься здесь. Это не обсуждается.
– До каких пор?
– Пока все не уляжется.
– Ждать у моря погоды? Сегодня среда, до праздника Купалы всего ничего…

– Вот именно поэтому ты никуда не поедешь.
– Тогда почему едешь ты? И как твое плечо? Ты сможешь действовать в полную силу, если придется драться или что-то еще?
– Мое плечо почти зажило.
– Покажи!

Андрей задрал рукав и продемонстрировал свежую корочку воспаленного шрама. Вот только если сравнивать его с моими исчезнувшими синяками, у него за ночь ничего не изменилось.
– Почему ты не заживил все до конца? Ты же убрал мои царапины. Вчера вечером, насколько понимаю, я дала тебе полный карт-бланш, и ты мог...

– Я не стану тебя использовать! Или ты забыла? Я лишь помог твоему организму перенаправить потоки Ци в нужное русло.
– Ты серьезно? Но, Андрей, если в моих силах дать тебе большее…
– Лера, мне всего достаточно.

– Но это же глупо! А если я тебе официально разрешу? Поклянусь, присягну или как там поступают проводники энергий?
– Подай письменное прошение в трех экземплярах с подписью и личной печатью. У тебя есть личная печать?
Он явно насмехался надо мной, и я начала злиться. Вот ведь ... Пришла беда, откуда не ждали.

– Я хочу быть полезной! Подумай, если я буду у тебя все время под рукой...
– Я же сказал, ты сегодня остаешься в Хангапоге! – Андрей был непреклонен, не прислушивался к моим доводам, и это бесило неимоверно.
– Но тогда я превращаюсь в пустой балласт! Ты сам говорил, что мы с Максом будем работать вместе с тобой.
– Я имел в виду только Макса. Я не позволю тебе рисковать!
– Тогда и я не позволю тебе рисковать! Возьму и… и запру тебя в доме! Или продырявлю твою лодку, чтобы ты никуда на ней не уплыл!

– Лера, этот спор ни к чему. Я лучше тебя подготовлен и знаю, во имя чего рискую.
– Я тоже знаю! И знаю, что без меня ты пропадешь!
– Я без тебя пропаду, – тихим эхом повторил Андрей. – Вот почему мне будет гораздо спокойнее знать, что ты находишься под защитой острова. Я буду меньше волноваться, и у меня появится свобода маневра.

Я сжала кулаки и заставила себя дышать мерно и глубоко. Вдох-выдох. Я не желала с ним ругаться.
– Лера, – вновь заговорил Андрей, – давай поступим следующим образом. Сегодня я выберусь на разведку, узнаю, что к чему и что изменилось за время нашего отсутствия. А вечером вернусь, и мы все обсудим. Вместе выработаем план действий. Согласна?

– Хорошо, я буду тебя ждать.
Андрей с подозрением оглядел на меня, но потом вернулся к своей каше.
– Не бойся, я не стану ничего без тебя предпринимать, – заверила я, чтобы он окончательно не потерял аппетит, как это случилось со мной. – И не сбегу.

Он усмехнулся:
– Не притворяйся. Я вижу, что ты не оставишь своих попыток вмешаться так или иначе.
– Ты утверждал, что не можешь читать мои мысли!
– Мысли не могу. А вот намерения твои очевидны.
– Я бы с удовольствием осталась в стороне, да не получится, – с горечью произнесла я. – Нет иного выхода.
– Мы придумаем, как быть. Вечером. Обещаю. Но нельзя действовать наобум.

После завтрака Андрей поцеловал меня, накинул куртку и взял вонючие канистры, провалявшиеся всю ночь у порога. Я проводила его до лодки и долго стояла на берегу, следя за удаляющейся точкой, пока она окончательно не слилась с сияющим горизонтом.

«Отпустить, не отпуская»… Как, черт побери, мне заставить его признать очевидное? Я словно с разбега налетела на каменную стену. До сих пор Андрей во всем со мной соглашался, чутко прислушивался к просьбам, взял на рыбалку, показал, где упал вертолет. Я думала, что так будет всегда. А он в самых важных вещах проявил вдруг недюжинное – и напрасное, вот в чем проблема! – упрямство. Ууу, мальчишка! Все решил за меня!

Я в сердцах топнула ногой и повернула обратно к дому. Хороша бы я была, попытавшись заманить его ночью в свою спальню! Ведь и тут он тоже все решил сам. Еще бы и мораль мне вздумал читать.

«Ладно, найду, чем мне заняться! – постановила я, поднимаясь в горку. – Например, самообразованием». Мое намерение стать другим человеком никуда не делось.

На лавке я заметила таз с замоченным накануне бельем. Увлекшись разговорами (и не только), я совершенно забыла про него, а это нехорошо. Я выложила отжатое белье на лавку, сходила за свежей водой на колодец, долила в таз остатки горячей воды из чайника и принялась за дело. К счастью, большая часть грязи сошла при замачивании, и все же я умудрилась стереть костяшки на пальцах с непривычки. Нет, что ни говори, а прогресс в виде стиральной машины – великое благо!

Впрочем, механическая работа всегда помогала сосредоточиться. Если надо успокоиться или что-то обдумать, нет ничего лучше, чем затеять уборку, помыть посуду, да и стирка тоже подойдет! Дабы найти точку опоры, я для начала сосредоточилась на приятном: припомнила в деталях вчерашний вечер, как мы с Андреем сидели и целовались. Вот только мысли сразу свернули не в ту сторону. Тогда моя смелость казалась естественной, но теперь я задалась вопросом, верно ли себя вела? Не слишком ли явно давала понять, насколько его близость выглядит для меня желанной? Вдруг вся проблема именно во мне? Мне дико не везет с парнями, но причина невезения кроется не в них, а в моем отношении. Макс игнорировал меня потому, что я была легкой и неинтересной добычей. Он даже в Карелии спокойно, без малейшего напряжения находился рядом, я не возбуждала его, даже под воздействием снов и специальных препаратов. То есть сама по себе, как личность и достойная спутница жизни, я никому не нужна. Похотливый Лёнчик – и тот воспользовался мной как одноразовым средством, не планируя ничего повторять. Ну почему, почему это вечно случается со мной и не случается с другими, с моей подругой Алкой, например?! Чем я отличаюсь от нее, что делаю не так? А главное, как это исправить? Вот вчера мой напор наверняка отпугнул Андрея, и он сбежал при первом удобном случае.

Хотя, нет, на излишне пугливого мужчину Андрей точно не был похож. Я вспомнила его горящий взгляд, уверенные движения красивый сильных рук и все те комплименты, что он мне изредка нашептывал…

Надо признать, воспоминания были не менее возбуждающими, чем само занятие. Когда я уже прополоскала белье, сложила его в вытертый насухо таз и понесла на чердак, щеки мои все еще горели, а внутри расползалась странная немощь. Мне стоило усилий одернуть себя. Эдак я буду целый день ни на что не способна, кроме как закатывать глаза в истоме! Надо брать себя в руки и думать, как превратить себя в нормального человека.

На чердаке пахло деревом, пылью и свежим ветром с озера. Я разобралась, как отпереть ворота, и распахнула их настежь, открыв доступ солнцу, а потом принялась развешивать вещи на веревке, протянутой через все помещение. Наткнувшись на рубашку Андрея, я не удержалась, прижала ее на секунду к лицу. И тут (откуда только взялась эта зараза?) меня посетила новая дурацкая мысль: а что если у Андрея просто имеется где-то невеста? Та девушка, про которую все талдычил мне Макс. Может, поэтому Андрей не спешил воспользоваться моим согласием? Он честный человек, обещал жениться на другой, а я… Поцелуи – это же не считается у мужчин за измену, верно?

В груди у меня сперло, я сжала рубашку, бессмысленно комкая ее в руках. У таких колдовских семейств вполне могут практиковаться династические браки. Сергей Сергеевич был исключением, одним из тех, которые правила лишь подтверждают. Скажем, таинственный Сигурд, у которого Андрей купил артефакт: у него может быть дочь или внучка. Он потому и поехал туда, зная, что Сигурд не откажет из-за их совместных планов на будущее. А может, Андрей поклялся ему жениться на его внучке, когда все закончится? Может, и руку резал с этой целью?! Макс же намекал, почему Никольский не спешит вернуться в Койвуяги и вместо вечера пятницы приехал в город только в субботу. А мне, понятно, Андрей не признался… «Любую услугу» – как же!

От этих идиотских предположений мне стало так больно, так плохо, что захотелось взвыть в голос, забиться в припадке, а лучше всего – разорвать потенциальную соперницу в клочья. Но я лишь стояла, согнувшись, и тяжело, с хрипом дышала, в тщетной попытке вновь обрести равновесие.

Вот тут меня и накрыло.

Сначала показалось, будто в груди разорвалась бомба. Энергия взрыва прошлась по венам, ударила в голову, наполнила жаром глаза, высушив невыплаканные слезы. Я потеряла ориентацию и, как стало понятно позже, свалилась кулем, перевернув таз и вывалив на не очень чистый пол влажное белье. Перед глазами вспыхнуло, а потом потемнело. И в темноте, из самого сердца мрака, выступили ярчайшие образы.

Я увидела ряд безмолвных людей с горящими факелами в руках. Вокруг них клубилась та самая тьма, что окружала сейчас и меня. Огонь не прогонял ее – лишь плакал, роняя вниз горючие капли...

Я увидела Андрея, вглядывающегося в оптический прицел снайперской винтовки. Он плавно нажал на спуск – и на груди Макса распустился кровавый цветок. Чудинов медленно завалился на серый алтарный камень, и глаза его недоверчиво и по-детский обиженно уставились в предгрозовое небо, в них постепенно зарождалась боль…

Видение было настолько четким, ужасным и однозначным, что я закричала, забилась на полу, ударяясь затылком о доски, но несмотря ни на что призраки будущего продолжили меня мучить. Картины понеслись вскачь, сменяя друг друга в бешенном калейдоскопе. Я даже не всегда могла осознать, что происходит.

...резиновая лодка, танцующая на волнах. Она взлетала и падала в темную бездну…

...бледное лицо Степана Судопольского, на котором застыл смертельный страх. Он пятился и махал руками, словно защищаясь от невидимого мне нападающего…

...высокий кувшин с водой, который я пинаю ногой и он катится по полу, толчками проливая содержимое…

...Макс, осунувшийся, грязный и мрачный, что-то лихорадочно рисующий куском белого мела прямо на заплеванном бетонном полу…

…его сводный брат Денис Чудинов, прижимающий пистолет к виску маленького напуганного ребенка. Мальчугану было не более трех лет…
…горящий дом, целиком объятый пламенем. Крыша вот-вот грозила обрушиться вниз…

...и, наконец, из темноты вращающейся воронки, в которой вспыхивали и гасли все эти эпизоды, вновь выступил Андрей. Он коротко свистнул, и к нему на вытянутую руку опустилась миниатюрная птаха. Обхватив лапками указательный палец, переступая и беспокойно вертя головой, она топорщила перья и щелкала клювиком…


Я очнулась лежащей на боку, на перепачканном в пыли белье. Я плохо соображала, что со мной и где я, но догадалась сесть и осмотреться. Лиф платья неприятно лип к коже, подол задрался, таз укатился к стене, но зато андрееву рубашку я так и не выпустила из рук. Голова моя раскалывалась и привычно уже подташнивало, но в целом все со мной было нормально, и я начала вставать, попутно отмечая краем сознания беспокоящие звуки, идущие с улицы.

– Лера! Валерия! – надрывался женский голос. – Это я, тетя Таня! Выйди на минутку, я творог вам принесла!
Видеть мне сейчас никого не хотелось, тем более эту грозную тетку, но – надо. Я доковыляла до открытых ворот и, держась за косяк, выглянула вниз.

Татьяна Соломатина стояла у парадного крылечка и оглядывалась в поисках пропавшей меня. Кажется, она только что поднималась по ступеням и ломилась в дом, да дверь с той стороны была заперта.

Я прикинула, смогу ли на дрожащих ногах благополучно спуститься по крутому взвозу на землю, и решила-таки рискнуть. Обходить дом было неохота.
– Тетя Таня, я здесь! – крикнула я, и Соломатина задрала голову, приставив ко лбу руку. – Я иду к вам!

– А чегой-то ты там делаешь?
– Белье развешиваю! – в последний момент я вспомнила, что уроненное белье надо бы сполоснуть, и вернулась его собрать, чтобы второй раз за ним не подниматься.

Тетя Таня терпеливо ждала, и когда я опять показалась на взвозе с поклажей в руках, оставила свою сумку в мокрой траве и поспешила навстречу.

– Бледная-то какая, – заметила она, принимая у меня из рук таз с бельем, – и чего тебя туда понесло только?
– Там веревка хорошая, – пояснила я. – А у меня прищепок нет.

Соломатина копнула белье в тазу, углядела мусор и прицокнула языком. Кажется, она решила, что у меня не только прищепок нет, но и никакого соображения, как следует заниматься стиркой.

– Я его нечаянно уронила… Не обращайте внимания, я потом прополоскаю, – я отобрала у нее свой таз и поставила на ступени крыльца. – Андрея нет. Он отбыл в город.
– Да знаю, – тетя Таня отмахнулась и нагнулась за своей сумкой. – Я вот тут принесла всего понемногу: творог, яйца, масло, печенье к чаю – посмотришь сама.

– Ой, я даже не знаю…
– Бери-бери, мужика надо хорошо кормить. И разнообразно.
– Спасибо большое, вы нас очень выручаете, – я не стала больше ломаться, и Соломатиной это понравилось.

– Молодежь-то ныне старших не слушает, все своим умишком жить хотят, а умишка-то не всегда хватает, – заметила она, собираясь уходить, да внезапно передумав. – Я не про тебя, конечно, о присутствующих не говорят, я о нашей жизни в целом. Если бы к нам, все повидавшим, прислушивались, не довели бы город до такого безобразия. Но кто слушать-то будет? Мы же – прошлый век! Понаехали молодые да борзые, эффективные менеджеры, мать их, управленцы, всю мэрию оккупировали, а результатов ноль. Раньше, при Советах порядок был. Пусть строгий и многим не нравилось, но за такой бардак, как ныне, давно бы к стенке поставили. И такие, как Судопольские, сидели тише воды ниже травы. А тут – нате здрасте – заявились! А все потому, что власти крепкой давно нет. Мерзавцы, так их растак, всех под себя прогнули, всех купили. Вот наш мэр, чтоб ему пусто было, у Ивана с руки ест. А Иван-то, сволочь, не стесняется уже! Думает, фамилию сменил, костюмчик купил, и никто его душонку подлую не опознает? А народ все видит. Безмолвствует, но видит.

– Так отчего же вы безмолвствуете, если понимаете, к чему идет? – спросила я. – Помогли бы людям организоваться. Андрею бы помогли...

– Тут митингами да говорильнями делу не поможешь, моя дорогая. Митинги это для бездельников, кому только поорать. Думаешь, не знаю, что говорю? Да я всю жизнь то бригадиршей на рыболовецком комбинате, то начальником цеха, у меня под началом столько мужиков ходило! И председателем профсоюзного комитета была, и с начальством умею разговаривать, и с простыми работягами. Но сегодня совсем иной случай. Тут каждый своим делом обязан заниматься. Раз Оннёй поставлен над нами охранителем, так ему и флаг в руки, без его силы и права все это пустая болтовня! Вот только он молодой и тоже слушать старших не желает. Я ему вчера говорю: чего ждешь? Прибей ты этих Судопольских, пока они большей беды не натворили! И не обязательно самому душить подушкой. Столько опасностей кругом: ураганы, газ взрывается, машины в аварии попадают. А то и с обычной ступеньки можно навернуться и шею насмерть сломать. Случай он и есть случай, он как божья кара, никто Оннёкку ни в чем не заподозрит. А он только рукой на меня машет – благородный такой. А чего с ними, подлюками, церемониться? Они-то с нами не церемонятся, за людей вообще не держат. Эх, времена-то наши горькие! – тетя Таня тоже махнула рукой и, прежде чем окончательно уйти, прибавила напоследок : – А вы творог-то мой кушайте, хороший у меня творог, жирный. Оннёкка сырники с младенчества любит. Умеешь сырники печь? А то научу.

Я заверила, что все умею и, спровадив щедрую соседку, наконец-то вздохнула с облегчением.

Однако общение с Соломатиной странным образом прочистило мозги. Я вспомнила, какими глупостями едва не довела себя на чердаке до ручки и устыдилась. Надо же – реанимировала обвинения Максима, ту чушь, что он нес про Андрея в попытке представить его моральным уродом! Конечно же, все это неправда, нет у Никольского невесты! А была бы – он ко мне и близко не подошел и в любви ни за что не признался бы. И артефакт, всем рискуя, не бросился бы искать. Зачем ему меня спасать да еще такой большой ценой, если я для него ничегошеньки не значу? Вот то-то же!

И все же мое взвинченное состояние сослужило хорошую службу: подарило очередную порцию загадочных видений будущего. Благодаря им я теперь знала наверняка, что в Макса на капище будет стрелять Андрей. Но почему он это сделает? Или (я аж покрылась мурашками, несмотря на теплый день) Андрей стрелял в Ивана, завладевшего телом Макса?!

Я отнесла продукты в холодильник и вернулась на лавку, чтобы посидеть на солнце и поразмыслить хорошенько. На улице, на свету мне было не так страшно воспринимать этот ужас.

Можно ли из видений извлечь практическую пользу? Этот вопрос являлся ключевым. Мне хотелось не просто осмысленно владеть даром предсказания, но и использовать его для того, чтобы предотвратить нежелательное. Или хотя бы смягчить последствия.
Денис Чудинов, приставивший пистолет к голове маленького мальчика – это настоящая беда, реальная опасность. Я не знала мальчика, никогда прежде его не видела. Как же мне предотвратить трагедию? Да и не понятно, зачем он собрался убить ребенка. Или, осенило меня, это был шантаж. Угрожая чьему-то сыну, Денис добивался от его родителей послушания. Чего он хотел – наркотиков? Денег? Действовал по указанию Ивана или Петра Чудинова?

То, что я намеренно опрокинула кувшин с водой, означает: в нем была отрава или зелье. Значит, я опять попаду в руки этих негодяев... Впрочем, если я всерьез намерена выручать Макса и ехать в Койвуяги, случиться может всякое. Вот только получится ли выручить Макса, если Андрей его потом все равно застрелит?

Я спрятала лицо в ладонях, потерла щеки, снимая напряжение. Видения говорят, что рано или поздно я покину эту тихую гавань, и мне следует быть готовой встретить опасности лицом к лицу. Вооружиться хотя бы крупицами знаний. Итак, что еще я видела полезного?

Горящий дом – большой, красивый, модный, из современных материалов. Кому он принадлежит? Может, это дом Чудиновых? Кто его поджег – не я ли? Или мы с Максом на пару, уж коли Андрей не желает служить орудием божьего гнева. У Макса есть веский повод ненавидеть свою родню.

А резиновая лодка на волнах пересекается с тем, что я видела прежде: мы с Максом тонули в озере. Уж не начало ли это того эпизода? По Варозеру в резиновой лодке с навесным мотором разъезжают только чужаки. Получается, мы попадем к ним в компанию, и мгновенно налетевший шторм лодку перевернет. Макс тоже не справится с управлением, он сам говорил, что водит машину лучше, чем катер...

Макс… Он сидел в странном захламленном помещении, похожем на чулан или комнату в заброшенном доме. Кажется, данный эпизод наиболее близок к сегодняшнему дню. Максима вполне могли запереть после Солнцеворота и даже насильно пичкать отравой. То-то он выглядел таким грустным и больным! Кстати, сказать ему о том, что он словит пулю или нет? Ели сказать, он не будет с Андреем даже разговаривать. А не сказать, получится, я утаиваю от него жизненно важную информацию...

Как же сложно все это, как трудно брать на себя ответственность! Вот бы в вступить в прямой контакт с Юмалой и выспросить у нее, что означают все эти видения, которые она мне посылает…

Нет, а что, в самом деле, почему бы не войти в транс и не проследить, что именно предшествовало тому или иному грядущему событию? Если я по-прежнему нахожусь под влиянием камней из ожерелья, не повернуть ли это обстоятельство ко всеобщей пользе? Отойти от дома Липкиниеми подальше (чтобы выбраться из-под защитного купола), сосредоточиться… Бабушка Наталиэ советовала принять себя, не бежать от судьбы, и я ей верила. Верила, что у Юмалы можно найти поддержку и в добрых делах, не только в злых. Коли суждено мне сыграть роль жрицы, так зачем тянуть кота за хвост? Скорей бы все случилось, что ли!

Идея войти в транс занозой засела в моей голове. Андрея ждать не стоит, рассуждала я, он наверняка будет против. Но одной экспериментировать тоже страшно…

Я решила поискать в доме, принадлежавшем волшебному семейству, книгу по магии. Вдруг повезет найти? А если бы еще в ней обнаружились советы на каждый случай жизни… Чем черт не шутит?

Но сначала мне пришлось заново полоскать белье и готовить обед (или ужин, если Андрей задержится). Думать, что он не вернется, я не желала. Все с ним будет хорошо! И я должна показать ему, как сильно ждала и верила в него. Нет для мужчины лучшего доказательства, чем вкусная еда и ласковая улыбка – так всегда писали в журнале «Тайны женского сердца».


Главу 36 нашла, прочла. Глава - супер! Книга просто класс! Читаю взахлёб! Спасибо большое!
Но... Далее - провал. Не нашла 2 главы, 37 и 38 ( Только 39... А там повествование совсем других событий. Что делать? Помогите!
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>29 Окт 2020 21:13

Kassiopeya, спасибо за интерес к роману!
Найдите вверху (или внизу) номера страниц темы в кружочках. Сейчас вы на 298 странице. Перейдите на первую страницу и в первом посту с заголовком романа , под аннотацией и обложками найдите под картой Койвуяги СОДЕРЖАНИЕ. ГЛАВЫ РОМАНА (86)
Жмите и находите нужный номер главы.

обратите внимание, что все главы делятся пополам - 36 и 36(окончание)

или там же в первом посту под списком читателей и подпиской на автора найдите синюю ссылку ОТКРЫТЬ В ОНЛАЙН ЧИТАЛКЕ. Дальше тоже ищите нужный номер главы и перелистывайте страницы

приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Акклена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Окт 2020 0:31

Супер, невозможно оторваться!!!
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>31 Окт 2020 10:28

Акклена писал(а):
Супер, невозможно оторваться!!!

Благодарю вас!
Приятного чтения, Акклена
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kassiopeya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Окт 2020 20:42

натаниэлла писал(а):
Kassiopeya, спасибо за интерес к роману!
Найдите вверху (или внизу) номера страниц темы в кружочках. Сейчас вы на 298 странице. Перейдите на первую страницу и в первом посту с заголовком романа , под аннотацией и обложками найдите под картой Койвуяги СОДЕРЖАНИЕ. ГЛАВЫ РОМАНА (86)
Жмите и находите нужный номер главы.



натаниэлла писал(а):

обратите внимание, что все главы делятся пополам - 36 и 36(окончание)



натаниэлла писал(а):

или там же в первом посту под списком читателей и подпиской на автора найдите синюю ссылку ОТКРЫТЬ В ОНЛАЙН ЧИТАЛКЕ. Дальше тоже ищите нужный номер главы и перелистывайте страницы



натаниэлла писал(а):

приятного чтения!



Боже мой! Как я рада, что случайно наткнулась на вашу страничку! От книги в восторге! Хочу продолжение! Очень жаль расставаться с героями. Третьей части точно нет? Совсем--совсем?
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>31 Окт 2020 21:35

Kassiopeya, добрый вечер!
Kassiopeya писал(а):


Боже мой! Как я рада, что случайно наткнулась на вашу страничку! От книги в восторге! Хочу продолжение! Очень жаль расставаться с героями. Третьей части точно нет? Совсем--совсем?

Пока продолжения нет, но я не исключаю, что однажды мне захочется его написать. Сюжет, собственно, есть...
Kassiopeya писал(а):

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

пожалуйста
приятно, что вам понравилось.
заходите еще
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kassiopeya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Окт 2020 23:41

натаниэлла писал(а):
Kassiopeya, добрый вечер!
Kassiopeya писал(а):
Боже мой! Как я рада, что случайно наткнулась на вашу страничку! От книги в восторге! Хочу продолжение! Очень жаль расставаться с героями. Третьей части точно нет? Совсем--совсем?
Пока продолжения нет, но я не исключаю, что однажды мне захочется его написать. Сюжет, собственно, есть...
Kassiopeya писал(а):
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
пожалуйста
приятно, что вам понравилось.
заходите еще


Буду ждать продолжения, а пока пойду читать другую книгу трилогии! Ar tender tender tender
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>01 Ноя 2020 0:08

Kassiopeya писал(а):
Буду ждать продолжения, а пока пойду читать другую книгу трилогии

Kassiopeya, спасибо!
Приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина-п Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Ноя 2020 18:23

Очень интересно,читается достаточно легко Smile
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>01 Ноя 2020 18:24

Галина-п писал(а):
Очень интересно,читается достаточно легко Smile

Спасибо! Приятного чтения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бригид Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2020 0:26

Благодарю...интересно очень...как будто видишь воочию все.
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>03 Ноя 2020 8:59

Бригид писал(а):
Благодарю...интересно очень...как будто видишь воочию все.

Бригид, спасибо за отклик! Рада, что книга превратилась для вас почти в кино.
Приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бригид Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2020 11:02

С нетерпением жду продолжения.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 9:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Впечатлений много, они немного противоречивые))), но книга мне в общем понравилась. Она увлекательна и по мне очень эмоциональная.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+) [21733] № ... Пред.  1 2 3 ... 297 298 299 ... 305 306 307  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение