Регистрация   Вход
На главную » Детективы, триллеры, боевики »

Дуглас Престон и Линкольн Чайлд


Лелешна: > 05.09.15 00:27


 » Отзыв на роман «Кабинет диковин» (Пендергаст-3)

Д. Престон, Л. Чайлд "Кабинет диковин" (серия о агенте Пендергасте, книга 3) (детектив, триллер) (дубль из КЛД)

Прочитана еще одна книга из серии. Она оказалась круче предыдущих.. (для меня)
На этот раз внимание Алоиза привлекло раскопанное захоронение на месте стройки- в тоннеле под фундаментом обнаружили множество человеческих костей. А компания застройщик очень хочет замять этот случай. Агент просит археолога Нору Келли посетить с ним это место, пока все не уничтожили. Девушка находит среди костей платье с зашитой запиской в ткани, но унести находку не успевает. Ей приходится просить своего бойфренда журналиста Смитбека помочь ей похитить это платье.
В это же время в Центральном парке находят труп женщины, у которой извлечена часть спинного мозга. С этих событий начинается еще одна увлекательная история о расследовании Алоиза Пендергаста.
Читалось с интересом. Иногда хотелось забежать вперед и узнать, кто же убийца, но я себя останавливала. В этой книга приоткрывается семейная история Пендергастов и мы знакомимся с безумной двоюродной теткой Алоиза - Корнелией, которая находится в псих. клинике. Очень интересный персонаж.
Так же в книге присутствуют Нора Келли -которая уже была в предыдущей книге. И журналист Смитбек, который мне очень не понравился. По мере его поступков создавалось впечатление, что он не знает, когда нужно остановиться. И поэтому он и попал в западню. Вот уж кто не пара для умницы Норы Келли.
Очень жаль было полицейского О*Шоннеси. Отличный полицейский и любитель оперы.
Псих в этой книге слишком умный, раз смог переиграть самого Пендергаста, у которого поразительное чутье.
Но самое интересное - это зачем Энох Ленг занимался вопросом продления жизни. Когда все раскрутилось я сидела вот так -
Замечательное продолжение серии. 10!!!!!!!!!!!!


А какой зрелищный получился бы фильм!! Супер!!!

...

Кэродайн: > 05.09.15 08:53


Леля, спасибо большое за отзыв!
Лелешна писал(а):
Она оказалась круче предыдущих.. (для меня)

Ух, как я рада, что понравилось! Не зря, значит, говорила, что продолжение не подкачает, даже если начало не очень понравилось. А уж следующая книга... Не менее интересная, я считаю, и Алоиза там... Алоиза гораздо больше!
Когда сама читала этот роман, а третья книга, напомню, у меня была первой, - не могла оторваться, потому и решила, что раз Пендергаста - в любимчики, то и все книжки осилию
Лелешна писал(а):
мы знакомимся с безумной двоюродной теткой Алоиза - Корнелией, которая находится в псих. клинике. Очень интересный персонаж.

Она еще, кстати, будет встречаться в следующих романах и будет рассказывать всякие занимательные вещи про семейство Пендергастов
Лелешна писал(а):
И журналист Смитбек, который мне очень не понравился. По мере его поступков создавалось впечатление, что он не знает, когда нужно остановиться. И поэтому он и попал в западню. Вот уж кто не пара для умницы Норы Келли.

А вот тут прям не согласна Меня, признаться, в начале Смитбек тоже не особо впечатлил, но потом стал на втором месте, после Пендергаста, любимым персом в этих романах Вот кстати, "Золотой город" по хронологии (хоть и не входит в "Пендергаста") идет перед этим романом, и там описывается, как Келли познакомилась с Биллом, и он там раскрывается тоже wo
А что, в первых книгах он тоже не особо понравился? =)))
Лелешна писал(а):
Но самое интересное - это зачем Энох Ленг занимался вопросом продления жизни. Когда все раскрутилось я сидела вот так -

Это да, это, конечно, те еще темные делишки Все-то мне вспоминались фильмы про Джека Потрошителя с этим его медицинским чемоданчиком
Лелешна писал(а):
А какой зрелищный получился бы фильм!! Супер!!!

Ох, так-то да, но пусть лучше не поганят

...

Кэродайн: > 05.09.15 13:36


Лелешна писал(а):
С каждой книгой все больше нравится мне Алоиз.

Давай-давай, интересно прочитать!
Лелешна писал(а):
Да, что-то там с этой семьей не чисто...

У Алоиза и его семьи много темных подвалов, в прямом и переносном смысле
Лелешна писал(а):
Ага. Я и сейчас считаю, что он не пара Норе. Но это мое ИМХО..

Понимаю, тут дело вкуса Но я Билла люблю =))
Лелешна писал(а):
Да, не факт, что будет хорошо снято.... но хотелось бы..

Ага, хотелось бы очень даже

...

Лелешна: > 05.09.15 14:01


Д. Престон, Л. Чайлд "Натюрморт с воронами" (серия о агенте Пендергасте, книга 4)

Когда я начинала читать книгу, то подумала: "О опять коровы, кукуруза и жара".. Не люблю я эту темку в книгах.
Но дальнейшие события так меня затянули, что о кукурузе и коровах я и не вспоминала..
Итак... это дело Алоиз расследует в отпуске. Страшное убийство на поле, жуткое зрелище... Надо сказать, что шериф Хейзен этого маленького городишки достойно вел расследование.
Очень понравилась оторва Кори, которая меняется в процессе книги и показывает стойкость духа даже в лапах убийцы. Ее работа на Пендергаста в качестве водителя и ассистента - отличное начало карьеры. Кто знает, может Кори тоже станет агентом ФБР. Тем более, что Алоиз помог ей с будущим.
Репортер и издатель газеты Смит Людвиг чудом остался жив. Это воскрешение на похоронах вызвало улыбку. Очень жаль тех, кого убил этот сумасшедший убийца.
Но самое интересное, что авторы на последних страницах раскрыли все вопросы: зачем он убивал? И почему так жестоко? Ответ поверг меня в шок. Все оказалось .... так просто. Это всего лишь сказка. Страшная сказка.
В доме у Алоиза тоже что-то происходит? Очень заинтересовали шаги и шорохи. Уверена, что там тоже какая-то тайна.
В этой книге Алоиза было много и было очень интересно читать про его расследование, а так же медитацию около курганов. История о призраках нашла свое логическое разъяснение и дала толчок расследованию в нужном направлении.
Книга увлекательная и до жути страшная. Описания убийств чудовищны. Так что слабонервным: не читать! (Местами вспоминался фильм "Поворот не туда"..)
Скажу одно: отличное продолжение серии! 10!!!!!
Немного передохну и буду читать дальше.

...

Кэродайн: > 05.09.15 14:13


Лелешна писал(а):
Когда я начинала читать книгу, то подумала: "О опять коровы, кукуруза и жара".. Не люблю я эту темку в книгах.

А что до этого недавно были коровы и кукуруза?
Не, в ужастиках подобное мне порой очень даже нравится Кстати про "Поворот не туда" - возможно и есть что-то, это если как-то представлять себе этого убийцу, ага =))
Спасибо тебе за интересный отзыв Приятно самой вспомнить книжку и ее героев =))
Кори дальше будет упоминаться, но коротенько совсем, и то в 7 или 8-ой книге Но зато потом! "Белый огонь" - они с Алоизом вновь вместе будут вести расследование Сама еще не читала =))
Лелешна писал(а):
Но самое интересное, что авторы на последних страницах раскрыли все вопросы: зачем он убивал? И почему так жестоко? Ответ поверг меня в шок. Все оказалось .... так просто. Это всего лишь сказка. Страшная сказка.

Вот тут да - самое страшное, что все довольно просто оказалось Последняя сцена, с этими стишками меня аж пробрала
А как Кори в этих пещерах лазала, а потом за ней и Алоиз... кошмар ведь Это одна из моих любимых книг в серии, в общем

...

Лелешна: > 05.09.15 14:22


Кэродайн писал(а):
А что до этого недавно были коровы и кукуруза?

Нет, но почему-то всегда на это обращаю внимание.... Это мой пунктик...
Кэродайн писал(а):
Не, в ужастиках подобное мне порой очень даже нравится Кстати про "Поворот не туда" - возможно и есть что-то, это если как-то представлять себе этого убийцу, ага =))

Нет, я про эээ.... детали жертв.... Ббрррррр....
Кэродайн писал(а):
Кори дальше будет упоминаться, но коротенько совсем, и то в 7 или 8-ой книге Но зато потом! "Белый огонь" - они с Алоизом вновь вместе будут вести расследование Сама еще не читала =))

О, как интересно. Очень рада, что она еще появится. Понравилась мне эта девчонка с фиолетовыми волосами и серьгой в языке..
Кэродайн писал(а):
Вот тут да - самое страшное, что все довольно просто оказалось Последняя сцена, с этими стишками меня аж пробрала

Точно. Я вчера до 5 утра читала: и как раз самый конец. У меня мурашки по телу пошли: вот это ответ на все вопросы шерифа.. Жуть жуткая..
butskiy писал(а):
Леля, держи

Настя, спасибо! Специально для тебя: с любовными линиями в этих книгах туговато. Они идут фоном и не в каждой.

...

Кэродайн: > 05.09.15 14:23


Лелешна писал(а):
Нет, но почему-то всегда на это обращаю внимание.... Это мой пунктик...

А, ясно
Лелешна писал(а):
Нет, я про эээ.... детали жертв.... Ббрррррр....

Аа, эт да... особо впечатлил тот момент, когда сказали про сахар, сварили мяско...
Лелешна писал(а):
О, как интересно. Очень рада, что она еще появится. Понравилась мне эта девчонка с фиолетовыми волосами и серьгой в языке..

И мне она очень понравилась! Как она с Алоизом лихо А под конец - как смутила мужчинку обнимашками
Лелешна писал(а):
Точно. Я вчера до 5 утра читала: и как раз самый конец. У меня мурашки по телу пошли: вот это ответ на все вопросы шерифа.. Жуть жуткая..

Сама по ночам читала
butskiy писал(а):
А какое время описывается?

Это наше время Современные детективы =)

...

Лелешна: > 05.09.15 14:28


butskiy писал(а):
Леля, мне в последнее время с любовными линиями в детективах не везет. Я уже смирилась. Пусть лучше вообще не будет, что будет, но без ХЭ.

Тоже верно.
Тогда сразу скажу, что первая книга серии скучновата. А дальше..... будет веселее.... Пробуй!
А главного героя можешь посмотреть у Энни в блоге. Я его только так теперь представляю.

Кэродайн писал(а):
И мне она очень понравилась! Как она с Алоизом лихо А под конец - как смутила мужчинку обнимашками

Вот я и подумала: что ж там за семья, что даже никогда не обнимались даже???? Странная какая-то..

...

Кэродайн: > 05.09.15 14:29


К слову, в серии есть любовная линия Алоиза с ... (не буду раскрывать карты не читающим ), но она не в таких ярких красках, как могут ожидать. Но все в стиле Пендергаста , а помимо этого будет рассказана его история про жену Там целая трилогия ей посвящена, семейным тайнам и расследованиям.

...

Лелешна: > 05.09.15 14:32


Кэродайн писал(а):
К слову, в серии есть любовная линия Алоиза с ... (не буду раскрывать карты не читающим ), но она не в таких ярких красках, как могут ожидать. Но все в стиле Пендергаста , а помимо этого будет рассказана его история про жену Там целая трилогия ей посвящена, семейным тайнам и расследованиям.

Энни, вот это мне очень интересно. И про жену тоже.. Так и хочется узнать подробности личной жизни Алоиза.. Какая я бяка...

...

Кэродайн: > 05.09.15 14:35


butskiy писал(а):
Жена жива?

Это одна из тайн, линий серии, в первых книгах упоминается лишь, что он был женат, а что случилось - потом рассказывается. Так что не буду спойлерничать
Лелешна писал(а):
А главного героя можешь посмотреть у Энни в блоге. Я его только так теперь представляю.

Рекламируешь =))
Лелешна писал(а):
Вот я и подумала: что ж там за семья, что даже никогда не обнимались даже???? Странная какая-то..

Не повезло девчонке...
butskiy писал(а):
Ща полезу.

Там в статье "Фантазия", в начале - коллажи по серии, под впечатлением создавались, в собственном представлении
Лелешна писал(а):
Энни, вот это мне очень интересно. И про жену тоже.. Так и хочется узнать подробности личной жизни Алоиза.. Какая я бяка...

Да мне самой очень интересно! Да и как может быть не интересно, такой мужчина Но, признаться, я бяка от того, что 10 книгу так и не прочитала, и трилогию, соответственно тоже...
Надо возвращаться к Пендергасту...

...

butskiy: > 05.09.15 14:37


Кэродайн писал(а):
Это одна из тайн, линий серии, в первых книгах упоминается лишь, что он был женат, а что случилось - потом рассказывается. Так что не буду спойлерничать

Да мне б, чтобы потом не разочаровываться, не хотелось бы нарваться на любовный треугольник или еще что - нибудь.

Кэродайн писал(а):
Там в статье "Фантазия", в начале - коллажи по серии, под впечатлением создавались, в собственном представлении

Спасибо. Посмотрю.

...

Кэродайн: > 05.09.15 14:39


butskiy писал(а):
Да мне б, чтобы потом не разочаровываться, не хотелось бы нарваться на любовный треугольник или еще что - нибудь.

Об этом сама пока ничего не знаю...

...

Лелешна: > 05.09.15 14:40


Кэродайн писал(а):
Рекламируешь =))

Ага. Удачный же образ! Почему нет???? И коллажи шикарные!!!! Так что да: рекламирую!
Кэродайн писал(а):
Да мне самой очень интересно! Да и как может быть не интересно, такой мужчина Но, признаться, я бяка от того, что 10 книгу так и не прочитала, и трилогию, соответственно тоже...
Надо возвращаться к Пендергасту...


Вернешься. Тебя что гонят что-ли??? Не спеша будешь читать дальше. А мы догонять...

...

Кэродайн: > 05.09.15 14:48


Лелешна писал(а):
Ага. Удачный же образ! Почему нет???? И коллажи шикарные!!!! Так что да: рекламирую!

Спасибо
Лелешна писал(а):
Вернешься. Тебя что гонят что-ли??? Не спеша будешь читать дальше. А мы догонять...

Боюсь, ты меня так можешь и перегнать Я просто электронки последнее время перестала читать, глаза устают. Да и фотошоп потому стал реже без дела стоять
А 11-ая у меня в переплете стоит, подарили Так что надо, надо скорее 10 дочитать
butskiy писал(а):
Девочки, он шо блондин?!

Настя, там внешность у него вообще не тепичная, его кто-то альбиносом в книге обзывает Я сама офигела, когда читать начала Но потом влюбилась в образ =)))
С конца? Где лайнер? Да он же, просто у меня так получилось сфотошопить
Там у меня коллаж под каждую книгу как бы

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение