Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Очень раздражает


Тай: > 07.09.07 00:35


У Линдсей "И только сердце знает" герой называет героиню маленький генерал! Это в 13 то веке!!! Crazy

...

Олька: > 07.09.07 08:33


А вот это меня точно бесит!!!! Дж.ЛИндсей Грозовая любовь:
Цитата:
Уверенный тон Саманты поверг его в бешеную ярость, и он шагнул к ней. Второй шаг был сделан одновременно с выстрелом. Том схватился за правое бедро в нескольких дюймах от паха. Сквозь пальцы проступила кровь. Попав точно в выбранное Самантой место, пуля пробила мякоть бедра и вошла в дверь.
- первая пуля.
Цитата:
Револьвер выстрелил второй раз, и пуля пробила левое бедро. Том взвыл от боли.
- вторая пуля!!!
Цитата:
Третья пуля, пробив правую руку, отбросила его к двери.
- Третья!
Цитата:
Начав спускаться по ступеням, Писли неожиданно выбросил левую руку, пытаясь ударить Саманту. Но прежде чем кулак коснулся ее, четвертая пуля пробила набухшие мускулы левого предплечья.
- Четвертая!!!
Цитата:
Но упрямый дурак вновь шагнул вперед и вытянутыми пальцами коснулся ее платья. После пятого выстрела рыдания стали душить ее. Пуля зацепила подбородок.
- Пятая!!!

Потом он
Цитата:
. Писли споткнулся, потерял равновесие, грохнулся на ступени и покатился по ним вниз.

И Эпилог этого действия!!!
Цитата:
Наконец он повернулся и захромал вдоль стены отеля.


Всего лишь захромал!!! И это после 2 пуль в ногах... и полета с лестницы!!! Ну прям РЕМБО!!! Я уж молчу о двух пулях в руках и одной в районе подбородка!!!

...

Джайлин: > 07.09.07 09:12


Олька, скорее всего он из семейства терминаторов.

...

Джайлин: > 07.09.07 10:07


Июль писал(а):
Не-е-е, он Горец!


Неужели из клана Дункана Маклауда? Прошу прощения, не признала. Laughing

...

книгоман: > 07.09.07 10:12


Да уж, выносливый мужчинка попался Very Happy Very Happy Very Happy
А был бы главным героем - смог бы еще и главной героине доставить
"неземное удовольствие" Ok Ok Ok

...

akvitty: > 07.09.07 12:00


I'll be back, блин. Макклауд нервно курит в коридоре....

...

Fedundra: > 07.09.07 20:25


Если герои у нас Терминаторы живорождённые, то у героинь обмен веществ на славу...: в 9 вечера ужин, этак перемен пять блюд (с живостным описанием, что там в тарелке), винцом разбавим, а потом мы устали и сразу баиньки (после ресторанов, обедов, ужинов), и талии НИКУДА не деваются. А как же МЫ? после 6 не есть, сразу после еды не спать...и так до бесконечности. Завидно!

...

Июль: > 23.09.07 17:37


Еще раздражает, когда читаешь серию, а имена героев из гниги в книгу по воле переводчиков меняются. Вот например читала Мэй Макголдрик, серию про братьев Пеннингтон, там в одной книге одну из героинь - старую негритянку-знахарку, назвали Охинуа, в другой книге серии её уже зовут Охинееваа, а в третьей и вовсе- Онеуайя - это уже было слишком! Причем книги изданы в одной серии "Очарование", пусть даже переводчики разные, неужели нельзя основные детали состыковать, а?

...

ЕленКа: > 23.09.07 18:36


Не знаю ляп ли это переводчика, или автор так постарался, но недавно прочла фразу: "Он ваял скульптуру - наполовину женщина, наполовину чистое зло.
Задумалась надолго: как такое можно изваять?

...

Июль: > 23.09.07 19:16


ЕленКа писал(а):
Не знаю ляп ли это переводчика, или автор так постарался, но недавно прочла фразу: "Он ваял скульптуру - наполовину женщина, наполовину чистое зло.
Задумалась надолго: как такое можно изваять?


Люботпытно было бы посмотреть как оно выглядит - чистое зло... Cool

...

Fedundra: > 23.09.07 20:19


Июль писал(а):
старую негритянку-знахарку, назвали Охинуа, в другой книге серии её уже зовут Охинееваа, а в третьей и вовсе- Онеуайя - это уже было слишком!

Может переводчики прикольнулись? неужели так и писали имена "Охинуа, Охинееваа, Онеуайя"? Я бы со смеху умирала каждый раз просто ЭТО видя! (ассоциации возникают не литературные!!!)

а меня иногда коробит когда переводчики забывают кто мужчина, а кто женщина, особенно когда персонажей много, имена то ведь не русские (сейчас вот читаю: Флик - женский персонаж, а частенько пришел, увидел, победил), а корректоров у нас в издательствах подсократили видать!

...

Июль: > 23.09.07 20:31


Федюндра! Ей Богу, так оно и есть! Прям так и писали, когда сообщение набирала, пришлось даже с книжкой свериться, потому как такой набор букв мне самой не воспроизвести!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение