Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Лиза Хендрикс "Бессмертный воин"



Elfni: > 20.01.09 13:12


Kalle писал(а):
Elfni, у меня всего одна глава, я ее уже давно перевела.


Kalle, отправь мне ее, пожалуйста, на elfni@mail.ru.
Ты сама ее вычитывала?

...

Kalle: > 20.01.09 20:12


Elfni, я пришлю, как только вычитаю. Embarassed А невычитанный текст от мну никто не дождется. У меня ж нет беты Wink Сама себя мучаю своими же художествами. Поднадоело. 3 часа перводишь - неделю вычитываешь и черкаешь. Sad

...

Elfni: > 25.01.09 12:56


Девочки, у Kliomenы не получается заняться частью своего отрывка, поэтому добрых переводческих рук ждут с 15 по 20 главы.

upd: Лапочка-дочка забирает 15,16.
Остались 17,18,19,20...

...

Kalle: > 27.01.09 02:05


Elfni, не могу отправить тебе главу, мне пишут, что такого адреса не существует, или он заблокирован. Не подскажешь, что делать? Есть другой адрес? Или мне сражаться и дальше со своим Инетом? Embarassed

...

Spate: > 27.01.09 09:28


Elfni, я вернулась из отпуска, начну переводить свою (23, по-моему) главу после 10 февраля, к 20 февраля буду готова. пока на этот роман у меня нет беты, так что если у кого будет время и желание, буду рада посотрудничатьSmile

...

Elfni: > 27.01.09 13:48


Kalle, попробуй, пожалуйста еще разок. Там, наверное точку в предложении в адрес тащит: elfni@mail.ru или есть еще вот этот werity-n@yandex.ru

Spate, записала! Жду твоего письма к 20-ому. А по поводу беты все решим уже к тем числам (или само все решится Smile ).

...

Milli: > 30.01.09 22:10


Девочки, у меня вот тут возник один вопрос:
Ivar, son of Thorli, called Graycloak и Lord Ivo of Alnwick - это ведь разные персонажи,да? Так вот у меня в моей главе, встречается именно Ivo, а потом, в одном моменте Бренд называет его Ivar....
Ivo swore violently and flung himself off Fax to loom over Merewyn, his face white with rage. His hand went to his sword. «Swear you will never speak of this, Witch, or die now»
«Ivar!» Brand shoved Ivo back and stepped between him and Merewyn.

это ведь там как-то по сюжету связано с их бессмертием, да?
И еще мне вот кажется, что традиционное имя "Иво" звучало бы лучше, чем "Айво", но это на мой взгляд.

...

VikaNika: > 31.01.09 15:10


Milli писал(а):
Девочки, у меня вот тут возник один вопрос:
Ivar, son of Thorli, called Graycloak и Lord Ivo of Alnwick - это ведь разные персонажи,да?


Я пока только по-диагонали глянула свою главу, но мне показалось, что это один и тот же человек. Когда-то (200 лет назад) он был Ivar, а теперь он "переименовался" в Ivo. Так мне показалось.

Milli писал(а):
И еще мне вот кажется, что традиционное имя "Иво" звучало бы лучше, чем "Айво", но это на мой взгляд.


Так мы же вроде решили, что он Иво . Вот:
Elfni писал(а):

2. Sir Ivo de Vassy
http://www.behindthename.com/usage.php: IVO
Gender: Masculine
Usage: German, Dutch
Pronounced: EE-vo (German, Dutch), EE-fo (German)

Бранд, Иво и Хримфэкси?

...

Milli: > 31.01.09 15:55


Ага, я тоже поняла потом, что это один и тот же! Спасибо!

...

Kliomena: > 31.01.09 17:02


Девчонки, помогите пожалуйста: что они там такое возводят в 14 главе the moIt e .

...

Elfni: > 31.01.09 17:36


Один и тот же!
Он даже имя оставил себе то же самое.
IVAR - от старо-норвежского имени Ívarr, образованное из слов yr - "тис", "лук" и arr -"воин".
IVO - "тис" (германский вариант средневекогового французского имени).

...

Elfni: > 31.01.09 17:38


Kliomena писал(а):
Девчонки, помогите пожалуйста: что они там такое возводят в 14 главе the moIt e .


Это "motte" - природная или рукотворная насыпь (холм), на которой возводится замок.


Девочки, там по всей книге ошибки в сканировании, так что если в каком-то слове встретится слово с ...It<пробел><символ>... смело заменяйте на ...tt<символ>....

...

Milli: > 31.01.09 21:04


Так, я со своей главой уже практически расквиталась, осталось теперь лишь пару моментов выяснить, подредактировать свои пёрлы - и все!

...

Лапочка-дочка: > 06.02.09 10:33


Может буду немного не в тему.... но вот это вторая книга из серии про Иво )))))) Так просто чтоб впечатлить переводчиц ))))

Могу дать к нему краткий анонс ))))) Но книга пока не вышла ))))) но меня уже вдохновила )))

...

TiaP: > 06.02.09 10:52


Мы уже ждем её! Она в июне выходит. Wink
Спасибо за картиночку. И с удовольствием прочитаем анонс.
На тот момент когда стало известно о выходе продолжения его еще не было. Sad

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение