Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Ф.К. и Кристин Каст


МариАнна: > 13.10.09 18:54


Злотичм) Хаха) Ну, тоже неплохо - в оригинале то в чем фишка была (его фамилия с анг. перводится Телка) вот она и говорит - представляете, к моей матери теперь обращаются Миссис Телка Very Happy Very Happy Laughing

Ласки
, а ты оригинал читала или купила уже?
Вообще, шуточки у Каст - закачаешься! Афродита мне сразу понравилась, я так хотела, чтобы они с Зои подружились!

А вот Эрик... вот у меня подозрения появились после того, как он якобы сроил из себя такого правильного, что не прессингует ее на секс. Поцелуй в щечку - и спокойной ночи! Мне это таким наигранным показалось. Потому что женщина знает, что ей нужно, и когда доверяет партнеру, она не будет против если..чего лишнего позволит. Laughing А тут она вроде как рада - что вроде и парень есть, и в тожде время он безопасный, как гомосек...
Поэтому я и сравнила (Гата)))) с мотивом Гамильтон - для меня - как то в норме когда девушка хочет одного парня, а то шлюшность получится, но в ДН, как и в серии о фейрийской прынцеске многобойфрендность получилась такой же естественной, как сама любовь) Абсолютно не было чувства возмущения что Зои привлекает и Старк, и Хит, и Лорен. (Гыы, сережки я бы не стала брать Laughing Нуу или не давать потом так быстро Laughing Laughing А вообще, хрен его разберет, Лорен тоже такооой мужиик)))))))
В общем, замутила Каст!

Но вот чтоб меня парень Б-ю назвал, а я после этого за ним мириться бегала!!!!!!!!! (в 4 книге кажется?) Да ни в жизть! Разочаровал меня этот момент. Эрик - вобла короче.

Рит, да ты не расстраивайся. Если что - книги на русском уже все в электронке есть, вот ты сиди на работе и читай, пусть начальник заценит твой рабочий пыл! Laughing

Лен, а ты чего, спойлеры подглядываешь? Laughing Laughing

...

Maggi: > 13.10.09 19:28


Мне еще Эрик не нравится тем, что в его обществе Зои чувствует себя неуверенно, неуклюже. Нет, мне пока определенно симпатичен Хит!))) Жду, когда проявят себя другие претенденты.

Маша, мне кажется, перевод у этой серии стоящий! Глаз ни что не цепляет, и прозвище отчима интересное, оно ему подходит)))

Мне Афродита тоже нравится! Такая стервочка (в первой книге так вообще), но, как говорят, жизнь такая просто Laughing Они же с Зоей должны подружиться?

...

Lady K: > 15.10.09 20:38


Девчонки, ну что вы все так на Эрика накинулись! Не то чтобы я его фанатка, но справедливости ради... Он же такой молоденький еще, какое там "будь мужиком"! Связаться с самой крутой недолеткой в истории - уже одно это тяжело для хрупкого мужского самолюбия Laughing А тут еще мириться с ее "гаремом", который она к тому же не хочет распускать ! Laughing
А если серьезно, ему ведь так больно было, а на боль все люди реагируют по-своему. Тем более, Зои ему не просто изменила, а лишилась девственности, пошла на такой важный шаг - с соблазнителем-Лореном! Лично мне его обида понятна, и когда я читала про его поведение по отношению к Зои, то даже не особо и возмущалась, скорее, мне было его жаль. Разве что, думаю, авторы все-таки переборщили со сценой, где он публично обвиняет Зои, но так по сюжету надо было, я понимаю. Кстати, первые книги я читала на русском, так что, тут еще наверняка и переводчик свою роль сыграл.
А что касается его нерешительности в вопросах секса... По-моему, он хотел доказать Зои, что относится к ней серьезно, трепетно, совершенно не так, как к Афродите. Это Хит мог вести себя упрямо и "вольно" - с такой-то многолетней историей их отношений за плечами. А Лорен так вообще поставил целью ее побыстрее соблазнить, используя стандартные штучки, которые так впечатляют юных девочек. Может, на их фоне Эрик мог показаться робким, даже немного вялым, но мне он просто кажется хорошим, любящим парнем. Что и докажет в следующих книгах, если кто не читал еще Wink

А Афродита действительно классная стервозина Laughing Да и вообще юмор у Каст мне очень и очень нравится.

...

dani: > 16.10.09 12:49


Девочки, впечатлений много, но они разные: в целом серия мне очень понравился, но главные герои ведут себя иногда просто как чума
Во-первых: Зои иногда ведет себя просто омерзительно. Когда она в третий книги убила двух подростков, автор, не описал так ли это.
Во-вторых: хотелось, чтобы парни имели хоть чуточку мозгов, а то кто на Зои не посмотрит, все от неё сходят сума.
Но это лично моё мнения
Wink

...

Alieneful: > 16.10.09 21:59


меня лично тихо бесит Эрик, я вообще из всех парней Зои, голосую за Старка.

...

kambalas: > 17.10.09 09:11


Кстати, Эрик меня тоже бесит. Совершенно непривлекательный персонаж. Не знаю, авторы сами этого хотели или он просто у них не получился.

...

Alieneful: > 17.10.09 10:57


Думаю, что Эрик нас еще неприятно удивит. Вряд ли он просто не получился, скорее его и задумали таким

...

Maggi: > 18.10.09 20:47


«Непокорная» и «Загнанная»

Пишу по горячим следам, только что дочитала 5 книгу… Эмоции буквально переполняют меня, все выходные читала, ничего не смотрела, никуда не ходила, как наркоманка с дозой я не расставалась с книгой (хорошо, что все домашние уехали и я все выходные провела в одиночестве, гы, радуюсь, что решила прочесть именно во время выходных, а не на работе, честно слово, растерзала любого, кто отвлек бы меня от чтения, ну это я все конечно преувеличиваю, но шефу бы точно не поздоровалось))) Это серия НЕЧТО!!! ДН вымотала меня по полной, все соки из меня выжала, так переживала, волновалась за героев! Давненько такого не было! Уффф
Я даже пожалела американок, они же полгода (наверное) ждали, чтобы после 4 книги прочесть 5. а ведь они так взаимосвязаны, я и 5 минут продержаться не могла! Кстати, 4 книга все-таки какая-то промежуточная, она как бы подготавливала нас к событиям в 5 книги, вот мы все ожидаем, ожидаем, что что-то случится, и когда это наконец случается, книга закончилось, а вот уже в 5… Сейчас мои любые книги в серии «Обманутая» и «Загнанная», ах, какие потрясающие книги, надеюсь, надеюсь, надеюсь, что вдохновение не покинет авторов и следующие книги будут написаны на таком же высоком уровне!!!
Да, Старк, парень хоть куда! Зацепил по-настоящему, но, блин, как его мало, в четвертой только незабываемый час в обществе Зои и потом тю-тю, и всю книгу бедняга в морге пролежал (мне одной жалко, что во время воскрешения не Зои оказалась рядом с ним? Ах, какая бы могла получится сцена! Так жалко, что это оказалась Неферит… Эххх). В пятом его тоже очень мало, но зато какие сцены, особенно сцена в спальне Зои, мур-мур-мур! И он не задумываясь решил пожертвовать собой ради Зои, спорю на все, Эрик бы своей драгоценной жизнью ради Зои жертвовать не стал бы! Ох, как же он меня раздражает, такой весь правильный, прямо жертва обстоятельств, а сам чуть что, вытирает о Зои ноги, собственник блин, вот из всех ее парней это явно самый слабый, уфф, как он мне не нравится! Хит мне по-прежнему симпатичен, вот уж кто Зои никогда не предаст, не оставит, и Старк нравится, даже очень… Тем более в отличие от безупречного (фиии) Эрика, который в жизни помимо измены подруги ничего серьезного и не пережил, Старк уже через многое прошел, переборол в себе зло, уважаю! Да и нравятся нам вот такие плохие парни, что уж тут темнить))) А за Хита все же боязно, парень конечно молодец, что с пьянством завязал, но с такой подругой, как Зои, как бы с катушек не слетел, с ее-то приключения начнешь пить по-черному))))))))))))
Как же мне нравится Афродита и Дарий, очень нравится мне эта пара! Афродита мне вообще после 1 книги нравится стала, замечательная подруга, а Дарий такой… В общем, надежный и верный!
Уффф, вроде немного выговорилась, но эмоции у меня все равно бьют через край!

...

Alieneful: > 19.10.09 18:20


Даа, Старк красавец, он такой великолепный, мне он с самого первого момента импонирует

...

МариАнна: > 20.10.09 11:40


Ритуль, ты не против, я твое сообщение процитирую, прямо грех от народа такую инфу утаивать, ладно?

Пока просматривала форумы, наткнулась на сообщения женщины, лично знакомой с переводчиком этой серии на русском (сама она является редактором подростковой литературы), ты же еще в раздумьях, покупать или нет книги на русском, вот что пишет профессионал (может тебе будет интересно прочесть ее мнение).

Цитата:
Вот что меня и поразило с Домом Ночи - я очень хорошо знаю переводчика серии, а еще лучше ее работы, поскольку она известна в мире детской литературы- может вы слышали про серию "Коты-воители" - для детей 8-12 лет, там почти 2 десятка томов, она все переводила, потом "Ночные стражи" и др. Вероника Максимова - прекрасный переводчик и пишущий человек, делает все очень тщательно, но не быстро. Я рада, что ей доверили эту серию - она не подведет, я еще ни одного перевода ее не читала неудачного, правда, было с мильоном опечаток...
Могу со знанием дела сказать- сейчас в стране вообще нет приличных корректоров, хоть сто раз давай вычитывать- все равно ошибки пропускают. Тут уж ни редактор, ни переводчик ничего сделать не могут- я делаю вообще книжки для ребят до 14 лет, сама кучу (иногда до 20) после корректора ошибок нахожу в книге на 250 страниц. Пропущенные буквы- это самое безобидное.А когда профессиональный корректор ПРАВИТ "Мне мешает твой плач" на "Мне мешает твой плачь"?
Меня цена на эту серию потрясает- за 6 книг надо больше 2000 выложить. Исходя из моего опыта, такая книга должна стоить в магазине 250руб, на худой конец- 280. Но, как говорят в издательских кругах, ОЛМА выложила за права за каждый том 15 тыс долларов (обычно за книгу такого объема платят 3 тыс).и права за обложку - 400-500 долларов каждая.
Хорошо, что русские книги качественные, а то ведь как обломиться можно- никто бы не брал, да и сейчас они треть покупателей отпугивают. Хотя вот, Влечению, даже совсем небольшая цена не помогает. Берут рекламным охватом.


Еще о переводе
Цитата:
В русском переводе книга стала еще лучше, чем в оригинале- на английском фразы как бы короткие, на полторы извилины и язык не такой образный (слава великому и могучему!), а еще прекрасно подобран современный сленг- чтобы был понятен и молодым читателям и старшим- я так полагаю, до 50 точно, и порой читать очень и очень весело. Многие придумки есть только в русском переводе- так правило всякие словечки героев- у амеров одно основное ругательство -ну, вы знаете, а у нас такое разнообразие! И еще у них герои говорят что-то вроде "легче легкого",а в русском - "клево-плево", "Умереть не встать", "Ой, божечки" - (у этой героини, Стиви Рей, в тексте вообще нет такого, а что-то невнятное, основанное на том что она из сельской местности).В общем , прекрасная работа редактора и переводчика (насколько мне известно, за стиль редактор отвечает).
Сюжетные повороты выскакивают, как чертик их табакерки, фантазия у авторов потрясающая. И еще - с каждым томом книга становится все толще, но у нас ,как я заметила по Обманутой шрифт уменьшают, а объем тот же по страницам. Да. Открытого секса нет, но очень эротично все и эмоционально.


Вот. Вот здесь меня просто взбесило мнение этой дамы!!! Не могу промолчать. Что за узколобость такая - вещать о великом и могучем. Опять Задорновское - "они- тупые", а мы - "впереди планеты всей"......
Я - патриот очень даже. И согласна, сейчас много книг выходит, авторы которых пишут просто...убого. Как Ласки сказала, порнушная литература. Но зачем Каст принижать?????
Стиви Рей нормально перевели. Но не надо делать грудь колесом от того, что вставили деревенскую фразу "Ой, Божечки" и считать себя гением после этого. Да переводчик на то и нужен, чтобы передать колорит. Я лично очень скучаю за фразой Hi Y`all, жаль, что нет ее анонлога в русском.
Я рада, что переводчикам удалось проделать свою работу на высоком уровне, но говорить о том, что оригинал ПРОИГРЫВАЕТ - это просто бред.
Та же ругачка.
No shit? звучит веселее чем Да ну на фиг? или что за ерунда - как сделали в официалке. Так что - руки прочь от Каст! Она сама училка)))))


Цитата:
Премьера шестой в Америке произойдет 27 октября сего года, и у нас тоже хотели в этот день презентовать, но американцы, хотя и обещали и получили уже деньги, разозлились - Американцы очень не любят, чтобы на других языках выходили одновременно и из-за этого на русском она, скорее всего, выйдет в ноябре, не считая развоза.

А вот это уже обидная новость для меня, хоть бы до конца ноября книгу в руках поддержать, одно радует, серия набирает обороты, продажи растут (тьфу-тьфу) значит и книгу привезут оперативно!

Кстати, ее тоже поразило мнение Бушкова на обложке, цитата
Цитата:
Меня тоже поразило включенное в книгу мнение Бушкова, и читал ли он это действительно. Он грозный гомофоб. Уж не знаю, знает ли он, что это про "просвященных" вампиров!

Гы, все даже хуже, чем я думала)))

Еще, она написала, что представляет в роли героини актрису Меган Фокс, я как прочла, продумала, что точно 100% попадание, теперь только с ней и ассоциирую Зои.

И напоследок что она пишет о 6 книге… Эхх, я вся в предвкушении

Цитата:
Старк в шестой будет очень интересным и разным, Хит- нет слов, Эрик- получит по шее от Зои.
Поразила Стиви Рей, Афродита замечательная, Дарий еще замечательнее.
В книге мало , даже очень мало событий, но очень много разговоров- через это все все герои и раскрываются.
И еще - книга очень мрачная, закаляйте нервную систему. ОЧЕНЬ много тяжелых моментов.
Пожалуйста, будьте к этому готовы.
[/quote]

Рита, Ar Ar
Аааа! Зачем спойлеры!!!!!!
Потом еще полгода мучайся!!!!!!!!
А потом еще не знаю сколько........
Я эти выяснения отношений обожаю в ДН!!!!
Так понравилось, когда подарки новогодние Зое на др преподнесли, у меня самой 27 декабря др, почти что в канун, так что я ее отлично понимаю!)))))))
Так трогательно было, что ей Хит написал.

Леди К, я согласна со всеми твоими словами, дада, Эрику можно кучу оправданий придумать, вроде как и жалко его, если разобраться.
Но вот чисто по человечески симпатии он у меня не вызывает. На Американском форуме даже темка существует, где подозревают, что Эрик - казачок засланный. Шпийон Неферет))))

меня лично тихо бесит Эрик, я вообще из всех парней Зои, голосую за Старка.
Дада, Старк - чемпьон!))))))))) Прелесть, а не парень. Интересно, как они с Хитом уживутся????? Мне ка, Хит поумнее Эрика будет, он подвинется чуть чуть, чтобы его не пнули совсем.

...

Maggi: > 20.10.09 12:06


Да нет, Маш, я-то не против, надеюсь Dora с Романтического форума, автор этих цитат, тоже не против)))

Эхх, я вчера не выдержала, перечитала отрывки из 5-ой книги, где Старк упоминается, мои любимые сцена: в спальне ( Laughing ), и когда он клятву приносит! Мне еще очень понравилось, как Зои повела себя рядом с ним, ведь другая бы могла отвернуться от такого, а она…

Мне вот тоже интересно, как Старк и Хит будут себя вести, хотя возможно им придется объединиться против Эрика, пока тот будет исходить слюной от злости и колотить себя в грудь, что он те единственный и неповторимый, а они так просто… Ну или опять обольет Зои грязью с ног до головы, обзовет ее и удалиться куда-нибудь (желательно подальше).
Меня, кстати, не удивит, если Эрик в итоге предаст Зои, повторюсь, не верю я ему, не нравится он мне, темнит что-то. Помните как в пятой книги сама Зои замечает, что возможно она вообще не знает Эрика, тот ведь прекрасный актер и всегда примеряет на себя ту роль, которая ему выгодна, а какой уж он настоящий…

...

МариАнна: > 20.10.09 20:07


Рита, да ты что, я поняла, что это не ты!
На тебя бочку катить- да ни в жисть!))))))

А! Да кто бы от ТАКОГО как Старк отвернулся??? Покажите мне эту дуру))))
Вот что значит - при правильном обращении и мужчина ЛЮБОЙ становится идеальным. Сумочки носит, на секс не прессингует, жизнь готов отдать!))))
Эх) Старкушка))))

Чувствую, сдохнем мы до мая. Молодец Лена, что нервы бережет!

...

Kristinochka: > 30.10.09 09:30


До выхода следующей книги я просто не выдержу. :scoff: Ужасно хочу прочитать. Девчонки а никто не знает где можно найти 6 книгу на английском? Буду очень благодарна, если поможете. Smile

...

Wild: > 30.10.09 17:49


О кстате, шестая книга (англ.) есть на либрусеке http://lib.rus.ec/b/171111/read .Только там надо зарегестр., чтоб открыть ее..

...

Miss Katrin: > 31.10.09 19:23


Прочитала все 5 книг, просто нет слов! КЛАССНАЯ СЕРИЯ!!!! Жду продолжения! Ar

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение