Беременность в 16 лет

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>16 Фев 2011 18:38

ой, как запутано всё......
ну ладно, они взрослые пусть сами разбираются, ты знаешь, мне всё таки кажется, что он её не не любит, из-за ребёнка сейчас по-моему уже не женятся. с другой стороны - он взрослый, пусть принимает решения сам, по крайней мере вы никогда не будете виноваты, в том, что помешали, а виноватых обычно находить любим. ну а сколько с ней проживёт, столько и проживёт. да и не надо малыша считать несчастным. если родители нормальные, то и малышу будет нормально
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 239
Откуда: Ярославль
>18 Фев 2011 13:21

Вот не любительница я заглядывать в подобные темы,но увидела,что Oska создала тему и зашла,начиталась и теперь не могу не высказаться.

Дочери уже 15 лет. Я не деспот и не тиран, но в вопросах воспитания имею очень жесткую позицию. Я не понимаю стенаний некоторых мамочек на тему "Я не могу запретить ребенку,т.к. он потом не будет со мной делиться" Бред собачий! У одной моей подруги 15-яя дочь ставит маму перед каким-либо фактом и при этом добавляет "ведь ты не можешь мне запретить" ( мама с детства "дружила" с дочерью). Насмотрелись все американских фильмов и ведут себя соответственно : мама двухлетнего ребенка, которому обязательно надо промыть нос отказывается от этой крайне неприятной процедуры со словами "моему ребенку не нравится, он кричит, если я буду настаивать, то ребенок плохо будет ко мне относится!!! Другая мама не смогла приехать на выпускной к сыну, тот смертельно обиделся, и мама, вместо того, чтобы устроить сыну промывку мозгов и напомнить как и сколько она вкалывала и вкалывает, чтобы у сына все было,ходит, переживает, что нанесла сыну глубокую психологическую травму!!!! Ну разве не бред????

С детьми надо устанавливать дружеские отношения тогда, когда вы будете готовы принять их как равных, взрослых ( очень хороший тест - можете ли вы спокойно беседовать с детьми на тему секса или смотреть в их присутствии эротические сцены)

Своей старшей я не запрещаю чего-либо, а просто устанавливаю четкие и жесткие рамки: Появился молодой человек - пожалуйста, но я должна или с ним познакомиться, или иметь о нем всю информацию, решила начать половую жизнь- твой выбор,но тогда обязательное предохранение и регулярные посещения гинеколога, плюс будь готова к возможной беременности ( в этом случае мы с отцом от вас не откажемся, поможем, но вкалывать ты будешь за троих - и ребенка воспитывать и учится) Ну вот как-то так.

По поводу отцовства. Сейчас есть нормальный выход - УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА - или отец сам признает ребенка, или это делает суд, а выходить замуж или женится только из-за ребенка - не обязательно и по-моему не желательно...

А еще... Последние пять лет я беседую с подростками мужского пола в школах и училищах в следующем ключе : "Молодые люди,никогда не думала, что буду говорить вам подобное,но прошу,будьте осторожны в выборе подруг и в любом случае занимайтесь безопасным сексом".
Раньше всегда девочек предостерегали. А теперь... девочки из не очень благополучных семей, но достаточно продвинутые, подбирают себе несовершеннолетнего мальчика из обеспеченной семьи,беременеют, через суд признают его отцом,а так как он несовершеннолетний заставляют его родителей платить и обеспечивать внука.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>18 Фев 2011 20:04

magnoliya писал(а):
Oska писал(а):
а с кем из нас об этом говорили - да в советском союзе секса не было.

Моя "первая молодость" вышла на 90 е годы. Секс уже появился Laughing Laughing

Моя молодость вышла на 2000-е - секс уже разошелся по полной
Asja писал(а):
Судя по всему, девочка вряд ли будет думать о своевременном приеме оральных конрацептивов, да и применении других тоже.

Да, поэтому маме и надо призадуматься о том, как повторное предотвратить.
Asja писал(а):
одна из кузин родила в 20 (!!) и это был и есть такой цирк. :(

Думаю, что 20 -вполне нормальный возраст... А вот то, получится из этого цирк или нет - уже конкретно от "мамаши" зависит.
magnoliya писал(а):
Моя подруга родила в 21 год. Через пару месяце бессонных ночей сказала, что если бы не залетела, никогда так рано не родила. Всю радость материнства она почувствовала только с 3 им ребенком,

Через бессонные ночи и тому подобное придется проходить в любом возрасте... Просто некоторые к этому готовы, а некоторые - нет.
Asja писал(а):
брат и не скрывает, что не любит ее и жениться она его из-за ребенка заставила. Кстати, она его еще и на много лет старше....все-таки раз она старше, была уже замужем, ребенок большой есть, то могла бы...

Да уж, ситуация действительно не радостная... А может, все еще образумится - притрутся, слюбятся?? Ну, это во мне законченный оптимист говорит...
Тали писал(а):
Раньше всегда девочек предостерегали. А теперь... девочки из не очень благополучных семей, но достаточно продвинутые, подбирают себе несовершеннолетнего мальчика из обеспеченной семьи,беременеют, через суд признают его отцом,а так как он несовершеннолетний заставляют его родителей платить и обеспечивать внука.

Ого, до чего дошли-докатились... Хотя, аферисток, как и аферистов всегда хватало и хватает...
Кстати, знаете, буквально сегодня посмотрела оень интересный фильм с Кейт Хадсон, немного подходящий по тематике - "Модная мамочка" называется.



Очень и очень хороший, жизнеутверждающий и малость даже поучительный)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>21 Фев 2011 1:53

Тали писал(а):
С детьми надо устанавливать дружеские отношения тогда, когда вы будете готовы принять их как равных, взрослых ( очень хороший тест - можете ли вы спокойно беседовать с детьми на тему секса или смотреть в их присутствии эротические сцены)

ну не знаю, мне кажется, что я так свою не смогу принять на равных, какая-то слишком я строгая, будем надеяться, что наш папа это исправит. а эротические сцены я и сейчас при ней нормально смотрю, она ойкает и глаза закатывает, а я говорю - ну и что тут такого?
Тали писал(а):
Своей старшей я не запрещаю чего-либо, а просто устанавливаю четкие и жесткие рамки: Появился молодой человек - пожалуйста, но я должна или с ним познакомиться, или иметь о нем всю информацию, решила начать половую жизнь- твой выбор,но тогда обязательное предохранение и регулярные посещения гинеколога, плюс будь готова к возможной беременности ( в этом случае мы с отцом от вас не откажемся, поможем, но вкалывать ты будешь за троих - и ребенка воспитывать и учится) Ну вот как-то так.

СУПЕР!!!!!! надо и себе так.....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>21 Фев 2011 21:10

Oska писал(а):
а эротические сцены я и сейчас при ней нормально смотрю, она ойкает и глаза закатывает, а я говорю - ну и что тут такого?

Я когда была маленькая, очень неловко себя чувствовала в таких ситуациях, и родители тоже всегда спешили поскорее переключить
Потом, когда стала постарше, уже более спокойно к этому все относились и я в том числе - даже сама все это в шутку переводила)
Oska писал(а):
надо и себе так.....

Да, постараться в любом случае надо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>22 Фев 2011 1:45

Milli писал(а):
Я когда была маленькая, очень неловко себя чувствовала в таких ситуациях, и родители тоже всегда спешили поскорее переключить
Потом, когда стала постарше, уже более спокойно к этому все относились и я в том числе - даже сама все это в шутку переводила)

а мне всегда говорили - там кому-то пора спать, вот с тех пор не терплю смотреть такие сцены в присутствии родителей. такое чувство, что и сейчас спать отправят Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>22 Фев 2011 11:24

Oska писал(а):
такое чувство, что и сейчас спать отправят Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>22 Фев 2011 14:05

нет, ну вот непонятно другое, почему надо было так реагировать, но ведь не порнуху же смотрим в конце концов, но со своими я пытаюсь. чтобы такого не было, это неправильно, мне кажется
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>22 Фев 2011 19:47

Oska писал(а):
но ведь не порнуху же смотрим в конце концов

Вот именно!
Oska писал(а):
но со своими я пытаюсь. чтобы такого не было, это неправильно, мне кажется

Да, полностью согласна! Не надо из этого делать что-то постыдное и запретное, ведь, как говорится, запретный плод как раз-таки и сладок...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>22 Фев 2011 22:18

Milli писал(а):
запретный плод как раз-таки и сладок...

точно!!!!! как бы потом не потянуло попробовать, хотя вот себя вспоминаю в возрасте 15 лет, хотелось попробовать, ощутить себя взрослой что-ли
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>28 Фев 2011 19:36

была у них вчера, уже мы расстроены, оказывается жизнь - дерьмо, а кто бы сомневался........ значит мальчик приходил разговаривать с родителями, сказал, что он на работу устроился, мол а всё остальное ваши заботы....... и вообще "я птица вольная, не могу всё время тут быть", как вам заявочка??? ну а невестка ему - ты же понимаешь ,это ребёнок, это ни ночью не поспать ни днём, кормить каждые 2 часа, а он заявляет - ЗАЧЕМ??????? Я ЕМ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зачем малого кормить каждые 2 часа??? короче маман тоже крутит - племянница пошла поздравить его с 23 февраля, у мамы спросила как здоровье её, но та даже не подумала спросить, а как её здоровье................. я невестке говорю - а чего ты хотела? что ей на шею кинуться со словами - доченька, или что??????? в общем приходит максимум 2 раза в неделю, племянница вся расстроенная, в общем там столько будет слёз пролито ещё........................................
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>07 Мар 2011 21:49

У меня одна знакомая пара недавно развелась именно поэтому:
Oska писал(а):
сказал, что он на работу устроился, мол а всё остальное ваши заботы....... и вообще "я птица вольная, не могу всё время тут быть", как вам заявочка??? ну а невестка ему - ты же понимаешь ,это ребёнок, это ни ночью не поспать ни днём, кормить каждые 2 часа, а он заявляет - ЗАЧЕМ??????? Я ЕМ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зачем малого кормить каждые 2 часа?
Один в один ситуация, только он ещё и на работу не собирался устраиваться. Им по 19 лет.
Не готовы мальчики становиться отцами в таком возрасте. Хорошо если к 25 -30 прочувствуют.
Тали писал(а):
Своей старшей я не запрещаю чего-либо, а просто устанавливаю четкие и жесткие рамки: Появился молодой человек - пожалуйста, но я должна или с ним познакомиться, или иметь о нем всю информацию, решила начать половую жизнь- твой выбор,но тогда обязательное предохранение и регулярные посещения гинеколога, плюс будь готова к возможной беременности ( в этом случае мы с отцом от вас не откажемся, поможем, но вкалывать ты будешь за троих - и ребенка воспитывать и учится) Ну вот как-то так.

Да, для родителей такой подход наиболее правильный наверно. Very Happy
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Мар 2011 22:16

NATALI X писал(а):
Один в один ситуация, только он ещё и на работу не собирался устраиваться. Им по 19 лет.

ужас!!!!!!!!!!!!!!! ну что за люди. хотя сегодня была в том роддоме, где рожала и акушерка мне говорила ,вот если ещё мы когда рожали, то половина была бестолковых, то сейчас все!!!!!!!!!!!!!!!! говорит, не знаю ,что на них так действует, но просто все абсолютно не понимают зачем ты вообще родил ребёнка и что же с ним теперь делать
NATALI X писал(а):
Хорошо если к 25 -30 прочувствуют.

эх, мой бывший это почувствовал в 36, и только благодаря тому, что присутствовал, да и то, не полностью
Тали писал(а):
Своей старшей я не запрещаю чего-либо, а просто устанавливаю четкие и жесткие рамки: Появился молодой человек - пожалуйста, но я должна или с ним познакомиться, или иметь о нем всю информацию, решила начать половую жизнь- твой выбор,но тогда обязательное предохранение и регулярные посещения гинеколога, плюс будь готова к возможной беременности ( в этом случае мы с отцом от вас не откажемся, поможем, но вкалывать ты будешь за троих - и ребенка воспитывать и учится) Ну вот как-то так.

ой, наш новый будущий папа считает так же, и я этому рада, по крайней мере с новым мужчиной мы на "одной волне"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>07 Мар 2011 23:01

Oska писал(а):
наш новый будущий папа

Осик, тебя можно поздравить?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Мар 2011 13:46

Nira писал(а):
Осик, тебя можно поздравить?

нет, ну погоди пока..... я же написала - будущий папа, просто держи кулачки Smile Smile Smile , а то я тут с этим ожиданием свихнусь скоро Smile , чего больше всего не люблю так это ждать........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 4:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Остаток дня Энни провела в Харп-Хаузе. Отправившись выбросить мусор, она обнаружила нечто странное перед пнем возле укрытия Ливии.... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Беременность в 16 лет [10840] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение