Литературный конкурс "Охотники за привидениями"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>29 Май 2011 10:41

Гоша Настя), салют-салют, проходим, располагаемся, читаем и обсуждаем)) Берём пример с активного домового - он уже всех посчитал Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дорин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2011 11:38

*в комнате появляется слабое мерцание из которого материализуется привидение*

кхе-кхе пожалуй продолжим перепись нашего призрачного населения:

6)Привидение, умершее от неразделенной любви - 2 шт.
Но вот вопрос: Кто убил Лору Палмер? Сама ли умерла наша загадочная героиня? Или ей кто-то помог? И смогут ли герои обрести покой в объятиях друг друга, либо им так и суждено вечность одержимо искать друг друга?

7)Новый вид привидений: призрак - вампир. 1 шт.
Дар это? Или наказание? Получит ли секрет материализации привидений распространение в широкие массы?

8)Солдатское привидение - не стану утверждать сколько их на самом деле.
Даже высоты своего многовекового призрачного опыта мне хочется снять шляпу и почтить их память минутой молчания. Помолчим же немного, друзья.
...
 

Talas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
>29 Май 2011 13:25

ЭЭЭЭЭ.... как бы по мягче сказать...
А разве слово "поучавстовать" так пишется - как в рекламном баннере литературного конкурса?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>29 Май 2011 14:11

Talas, конечно же, не так)) спасибо, что сказали про описку)) ну со всеми бывает)))
это баннер, который "висит" на гл. странице форума в голубой теме? (у меня не голубая + стоят убийцы баннеров)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mr Milcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Из мамы
>29 Май 2011 23:13

А я воздержусь от критики авторов.
Я прочитал все конкурсные рассказы. Какие-то мне понравились, какие-то я не совсем понял, а какие-то показались мне зарисовками будущих рассказов. Но ясно одно - каждый из участников конкурса старался. И это радует. С интересом жду новых работ. Очень интересно, что будет дальше и какими еще рассказами нас удивят авторы. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>30 Май 2011 12:59

А вот и я, местная Бабка Ежка с говорливым ноутбуком. Правда, ноутбук на этот раз выступал в роли пишущей машинки, а говорила я))
Сразу оговорюсь: читала все с удовольствием, и ничто меня не могло оторвать от этого дела - даже перекур)) А это значит, что все молодцы))

Ну а теперь... кратенько, все что думаю о восьми рассказах.
Разумеется, все имхо и ничего кроме этой самой имхи))

Назад дороги нет

Автор, наверное, старался, может быть, спешил? Если честно, я не поняла смысла этой истории. Вроде как в конце даже посыл имеется, но.. он не получился.. Слишком смазано, сыро, слишком.. никак. После прочтения хотелось спросить: «Ну и?..»
Сорри, автор. Но таков взгляд меня-читателя.

Круги на воде

Такая философская история. Хочется задуматься, как же живут люди, если даже призракам становится скучно… Очень неплохо.

Я верю

Ах какие яркие образы, автор! Живые, со своими характерами! Читала с удовольствием и… дрожью (ну натурально страшно же). Браво! Однозначно записываю ваш рассказ в фавориты.
Ну и очень хотелось этой Ане врезать, вырубить ее (потом прочухается), чтобы, не дай бог, не сорвалась на истерику. Истерить можно потом, но в такие ситуации нужно собраться и бежать, бежать. Как хорошо, что рядом с ней оказался этот замечательный Гоша.

Дары бессмертия

Вампиры. Снова… Поклонникам вампиров, наверное, понравится.

Чаепития с призраком

Еще одна отличная история)) Любовная история с зарядом позитива.

Одержимый

Хорошая история, но чего-то там не хватает. Завершенности? Газетные вырезки просто заканчивают повествование, но вопросов остается масса. Имхо, самоубийство было бы логичней для обоснования отсутствия ответов на вопросы, чем непонятное убийство.
Ну и некоторые куски мне показались слишком уж затянутыми для рассуждений молодого мужчины…

Лунный талисман любви

Автор, а где ХЭ? Мне кажется, там просто просилась любовь в новом воплощении, чтобы долго и счастливо и умереть в один день!

Трофейный «Вальтер»

Автор, вы должны... нет, просто обязаны выиграть этот конкурс!
А больше мне сказать нечего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>31 Май 2011 12:56

Не ждали??? А это я, ага))) Прочитала все рассказы, кроме "Вальтера", но он у меня на экране весь смазан, строчки на строчку лезут Sad Sad Sad ничего понять невозможно Dur . Пойду у мужа тырить ноут, может, с него лучше. Не теряйте меня. Я еще появлюсь. И мне уже есть что сказать Laughing
после чего меня окончательно разлюбят на Форуме
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>31 Май 2011 18:47

whiterose писал(а):
но он у меня на экране весь смазан, строчки на строчку лезут Sad Sad Sad ничего понять невозможно

Наверное, стоит эксплорер необновленный?))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>01 Июн 2011 12:01

Всем привет! Я возвратилась. Только что от Фрэзеров с ртом до ушей. Элви, ну я к вечеру там с тобой поспорю)))) хотя удовольствие от прочтения получила . Так сказать, разогрелась, чтобы сюда нагрянуть. Laughing Нагрянула… а ты здесь добрая))) придется мне побыть злой.
Пока «Фасматогорию» и «Никто» не читала.
«Назад дороги нет», «Одержимый», «Лунный талисман любви», «Дары бессмертных». Честно, для меня эти рассказы абсолютно похожи при всей разницы сюжета. Такое чувство, что авторы, зажатые обязательным условием уместиться в 15 листов, впихнули туда по максимому и вместо плавной истории получилось собрание обравков, причем каждый из авторов сделал ставку на поворот сюжета, поэтому каждый обрывок начинается с сюжетного поворота. Но не хватает логических нитей повествования, психологичности образов героев, в некоторых местах – мотивации, поэтому остаточное впечатление – вопросы и несостыковки.
Чаепития с призраком
Рассказ прочитала с интересом, косяков не увидела, милая романтичная история. Милый такой английский призрак, но все же… автор, а вы сами резко поменяли бы свою жизнь и уехали в совершенно другое место, не предупредив маму? В это не верю. И еще когда про огород прочитала… представила наши 6 соток Laughing ))) в Англии люди мало увлекаются огородами, для них там фермеры трудятся, англичане повернуты на цветоводстве, там просто нет домов без цветов и садиков. Посмотрите про мисс Марпл. Но это я так, вредничаю, не обращайте на меня внимания. Embarassed Просто я всегда сторонник того, что если автор берет другую эпоху или другую страну, он должен ЧЕТКО себе представлять дома, города и улицы той страны, про которую пишет.
«Круги на воде» - замечательный рассказ, мне очень понравился. Я всегда говорила, что в любом произведении должна быть сильная финальная точка. Иначе смазывается впечатление. Автор, вам удалось очень здорово написать последнюю строку. Браво!
«Я верю»
Здесь много писать не буду. Очень хороший рассказ, замечательный язык, все очень атмосферно, местами не по себе, местами жизненно. Автор, огромное вам спасибо!!!

«Трофейный «Вальтер»
Знаете, чем отличается этот рассказ от тех, что я разобрала в самом начале? Автор его прожил. Он писал его на конкурс, но при этом он писал его для себя. И каждый герой, каждая фраза, она пропущена через себя, она рождалась, и каждое предложение говорит о том, что автор мыслил, когда писал. Сколько героев, которые эпизодические: и студент, и Сопатый, и Димка… но все они живые, настоящие и разные, а не схемы с именами и внешними типажами. Рассказ, который цепляет, рассказ, который в очередной раз заставляет остановиться и задуматься, через ЧТО прошли люди, и СКОЛЬКО ВСЕГО они могут вынести, и СКОЛЬКИМ мы им обязаны. Автор, низкий тебе поклон за рассказ, за твою живую душу, за то, что заставляешь читателей подумать о настоящих ценностях. У меня не было впечатления перескакивания с одного на другое, язык великолепный, вдумчивый, богатый. Рассказ – выстраданный душой.

Авторы, не обижайтесь, меня в последнее время сильно несет. Вы все большие молодцы, что придумали, написали и выложили свои творения на конкурс. Читала не напрягаясь. И это очень радует!
П.С. Бес, спасибо, теперь знаю, чего сказать мужу)))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>01 Июн 2011 12:32

Рози!! как ты могла такое обо мне подумать?! я добрая?? это ты - добрая)))) вот.. и твои камменты тому доказательство!)))

а пока.. моя продолжает))
ИМХА простого читателя, которому что-то нравится, а что-то нет.. а дело это весьма субъективное и зависящее от множества факторов
эти впечатления могут не совпадать с мнением большинства (что бывает довольно часто)

Фантасмагория

ээ... хм.... какбэ начать -то?
читала я утром... потом поработала, пообедала.. и пришла писать отзыв
и я в растерянности
я НЕ МОГУ вспомнить, о чем этот рассказ! т.е. вообще! сюжет стерся из памяти
осталось только удушающее нагромождение оборотов, сложных фраз, этажерка из громоздких абзацев
о чем рассказ, в чем его смысл? в названии, наверное.. поэтому я просто воздержусь от оценки

Никто

снова Копатели (почему-то с прописной).. поначалу как-то муторно и неинтересно.. просто постановочные сцены, герои.. характеров их не видно, просто имена и действия в контексте
правда, в конце началась движуха.. где-то было даже жутковато.. и читать стало намного интересней
но все равно остался вопрос: а зачем санитарке понадобилось быть похороненной именно в этом месте? ну хоть бы намекнули
поэтому в моей голове осталась дыра
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>01 Июн 2011 12:38

Ох, девочки (и один мальчик), я ваши отзывы-впечатления читаю с не меньшим удовольствием, чем конкурсные рассказы Wink Пишите все, пишите много и везде!
Элви, Рози, в конце подведём мини-итог "кто кого передобрил". Или лучше сразу объявим дружескую ничью что ли, а то я не смогу между вами выбрать)))
Пы.Сы.: Рози, ты уже третья с такой проблемой, прям какая-то инфекция))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mr Milcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Из мамы
>01 Июн 2011 15:04

Arabeska писал(а):
Ох, девочки (и один мальчик), я ваши отзывы-впечатления читаю с не меньшим удовольствием, чем конкурсные рассказы Wink Пишите все, пишите много и везде!
Элви, Рози, в конце подведём мини-итог "кто кого передобрил". Или лучше сразу объявим дружескую ничью что ли, а то я не смогу между вами выбрать)))
Пы.Сы.: Рози, ты уже третья с такой проблемой, прям какая-то инфекция))


Ага, я тоже с интересом читаю обсуждение Smile Доставляет не меньше рассказов - и там и там отлично излагается видение мира авторов. А это, зачастую, совершенно лишено логики и смысла. А иногда - стройная красивая история про английского призрака. Тем не менее и там и там авторы показывают читателю свой внутренний мир. И это очень хорошо. С нетерпением жду новых рассказов, например. Мне интересно какие это будут рассказы. До 15го числа осталось немного, и поэтому, дорогие авторы, дерзайте! Gun
Всем удачи!

А ругать никого не буду. Просто потому, что за эти пару месяцев отвык от ЖеЖешного стиля общения и критиковать стало крайне сложно. Я лучше отмечу, что не смотря на некую сжатость рассказов и конкурсные ограничения, рассказы вышли интересными.

Жаль, что рассказ "Назад дороги нет" вышел каким-то недозрелым. Это скорее зарисовка будущего великолепного рассказа, а не рассказ в стандартном его понимании. Но я верю, что через пару недель рассказ все же дозреет и автор нам подарит новый великолепный рассказ на основе этой не плохой зарисовки. Автор, я верю в тебя! Главное, это забыть про ограничения и писать!


Так то! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дорин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2011 18:31

*потирая ручки*

Продолжим перепись?
Что-то, у нас прибыли не совсем доброжелательные призраки:

9) Призрак-убийца - 1 шт.
За что же ты, родимая, всех на салат крошишь? Чем тебе людишки не угодили? *вздыхает* Наверное, у тебя судьба такая.

10)Призрак полевой медсестры - 1 шт.
Хм, а вот ответь, красавица, откуда в твоем арсенале появилось оружие, которого не было еще при твоей жизни? Я все ожидал, что на очередной тропке еще и растяжка появится... не дождался, ну оно и к лучшему это. И почему же ты, Ольга Борисовна, так настаивала, чтоб тебя в этой глуши похоронили? Все же вместе со своими, наверное, веселее было бы лежать. Тайна, однако.
 

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>01 Июн 2011 18:39

Дорин, веди себя прилично, не провоцируй авторов раскрывать себя, отвечая на твои вопросы.
Иначе отстраню!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дорин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2011 18:41

Ладно-ладно, постораюсь без провокаций. И какое привидение может обойтись без провокаций?

Будем считать, что все вопросы были гипотетические))))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 22:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за фото,девочки! Пока при уме,т.е. помню. А то посмотрю все внимательно и дальше пошла не спасибо ни чего вам.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "Охотники за привидениями" [11642] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение