Поездка в Крым или Летнее увлечение (рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>21 Июл 2011 21:39

Хорошо, добавлю. Сластена ты моя. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>21 Июл 2011 22:24

Какие могли быть сомнения, солнышко мое?!))))
Жду сладкого продолжения tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>24 Июл 2011 20:32

Topaz, очень понравились продки!!! Wink Прочитала разом несколько кусков! tender
Повествование очень похоже на форму ведения дневников. По крайней мере, мой былой дневник имел почти такой же стиль Embarassed
Суховато немного, но кратко и о главном!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>24 Июл 2011 23:38

For Heart приятно, что понравились. thank_you Есть такое, написано ведь с него и по памяти. Догадливая ты однако. Wink

For Heart писал(а):
Суховато немного, но кратко и о главном!


Эх, не научилась еще все переживания и чувства описывать. Мысли есть, а донести не выходит. Вот и получается кратко и по делу. shuffle Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>25 Июл 2011 19:55

Топазик-Яночка, поздравляю с открытием своей темки) Очень рада за тебя)
Вот думаю, дай загляну в творчество, а здесь твой рассказ... И вот только что дочитала.
Да, у нас на Украине много красивых мест, Крым - одно из них. Wink
Прочитав все выложенные главы, начинаешь вспоминать, как было у тебя... Ностальгия
Спасибо тебе) Flowers Ты прямо-таки заставляешь вспомнить о первом поцелуе, любви...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>25 Июл 2011 20:50

Griffith писал(а):
Топазик-Яночка, поздравляю с открытием своей темки) Очень рада за тебя)


Спасибо!!! Я то как рада видеть тебя здесь!!! Ar Классный смайл у тебя с ушками. Laughing П.с. хоть и не в тему, поздравляю с повышением!!!


Griffith писал(а):
Да, у нас на Украине много красивых мест, Крым - одно из них. Wink


Это точно, тут еще не все показала. Остальные вспомнить не могу, гуляли во многих местах.)))

Griffith писал(а):
Прочитав все выложенные главы, начинаешь вспоминать, как было у тебя... Ностальгия


Ага, все же в первый раз, впечатления по по полной. Laughing

Griffith писал(а):
Спасибо тебе) Ты прямо-таки заставляешь вспомнить о первом поцелуе, любви...


Это хорошо, а то у меня проблема донести свои мысли до читателя. В смысле чтобы красочно было, как у тебя в фике. shuffle Выходит кратко и по делу. ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>25 Июл 2011 22:22

Topaz писал(а):
Спасибо!!! Я то как рада видеть тебя здесь!!!

Так я буду теперь здесь часто сидеть, если не отписываться, так читать
Topaz писал(а):
Классный смайл у тебя с ушками.

У меня и не такие еще есть.
Topaz писал(а):
П.с. хоть и не в тему, поздравляю с повышением!!!

Спасибо)
Topaz писал(а):
Это точно, тут еще не все показала. Остальные вспомнить не могу, гуляли во многих местах.)))

В 98-м, да?)
Topaz писал(а):
Ага, все же в первый раз, впечатления по по полной.

Ох да, а еще и курортное, так вообще интереснейшие эти самые впечатления.
Topaz писал(а):
Это хорошо, а то у меня проблема донести свои мысли до читателя. В смысле чтобы красочно было, как у тебя в фике. Выходит кратко и по делу. ))))

Я, наверное, должна покраснеть)
И ты пишешь свое, а я отталкиваюсь. И ничего там не красочно. Я вот сейчас перечитаю все, и найду кучу всяких недочетностей.

Так что жду продку. Как это круто говорить)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>01 Авг 2011 22:45

Гриффит сорри не сразу ответила, ждала, когда главу отредактируют, а потом инет отключили за не уплату.

Griffith писал(а):
В 98-м, да?)


Да действие разворачивается в далеком 98.)))


Griffith писал(а):
Я, наверное, должна покраснеть)


Как хочешь, но фик классный!


Griffith писал(а):
И ничего там не красочно. Я вот сейчас перечитаю все, и найду кучу всяких недочетностей.


Даже не смотря на них хорошо получается и читается легко. wo



Так что жду продку. Как это круто говорить)[/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>01 Авг 2011 23:14

 » Глава 6

А вот и долгожданная прода прибыла, если кто еще ждет. Laughing Задержалась из-за редактирования и отключения инета за не уплату, большая благодарность Веруне, наверное достала ее с этой главой. Вера лови букет Flowers Кучу раз переписывала сцену с поцелуем, надеюсь получилось хоть чуть-чуть передать чувства героев.


Глава 6

Первой мыслью с утра было: «Как все болит». Сходила вчера покупаться и немного сгорела, а поскольку кожа очень нежная, то и кефир, намазанный мамой, не особо помог. Чтобы меньше тревожить кожу, надела свободную футболку из легкого хлопка и джинсовый сарафан, на ноги обула шлепки на резинках. Хорошо, что сегодня не так жарко, как вчера. Так как процедур больше не было, мы с мамой ходили по территории санатория и фоткались, потом зашли на местный рынок, закупили разных фруктов, на обратном пути встретили тетю Аллу с Денисом, она решила пригласить нас к себе в номер. Вот блин!
- Мам, может, я в нашем номере посижу? – с надеждой спросила я.
- Насидишься еще одна, – ответила мама тоном, не принимающим возражений.
- Денис, ключи от номера у тебя, поэтому помоги Ире донести фрукты, и вымойте их, а мы пока сходим, купим чего-нибудь к чаю, – произнесла тетя Алла.
- Да, идите, мне еще надо зайти забрать фото из печати, - добавила мама.
«Зашибись!»
– Хорошо, мама, - расстроено ответила я.
В полном молчании мы поднялись на нужный этаж и зашли в номер. Обстановка была почти как у нас с мамой: две кровати, тумбочки, маленький телевизор - разница только в цвете обоев. Пока мыла персики, алычу и абрикосы, Денис нашел тарелки и зашел в тесную ванну.
- Давай часть сюда, сейчас отнесу и приду за второй. - Я молча кивнула, но не стала ждать его, было как-то неловко. Мы столкнулись с ним в дверях.
- Извини …– тихо сказала я.
- Все нормально, – хриплым голосом ответ он. – Иди ты вперед.
Проходя мимо слегка задела его, коридор был узкий и места мало. «Он немного дрожал, или мне показалось?»
Поставила фрукты на стол и присела на стул. Мы сидели друг на против друга и молчали, он смотрел на меня, я же, по большей части, рассматривала его одежду и стучала пальцами по коленям. На нем были серые шорты до колен и голубая футболка, на ногах кроссовки. «Господи, когда уже мамы придут!» – думала я.
- Может, скажешь что-нибудь или так и будешь меня разглядывать? – не выдержал он.
- Просто не знаю с чего начать, – пробормотала я. – Есть один вопрос, который не дает мне покоя.
- Даже догадываюсь какой. - Он откинулся на спинку стула, и его взгляд уперся в меня.
– Но хочу услышать от тебя это вопрос. - И на его лице мелькнула ухмылка.
- Я тебе нравлюсь? – выпалила на одном дыхании.
- С первой встречи в поезде, надо было раньше сказать. Но я же не думал, что этот бабник начнет описывать круги вокруг тебя.
- Вот это да! – От удивления у меня рот раскрылся. – Неожиданно, поскольку мальчики на меня особого внимания никогда не обращали. – закончила я.
- Значит, они не туда смотрели. - Он встал со стула и пересел ко мне на кровать.
- Но ты ничего не сказал, когда я тебя первый раз спрашивала и потом, когда пыталась с тобой поговорить. Ты же все время молчал и уходил.
- Не делай вид, что ты не замечала, как я тебя смотрю, – возразил он мне.
- Иногда замечала, но всерьез не воспринимала. И еще, почему Сергей сразу бабник, откуда знаешь? Или по себе судишь?
- Знаю и все. Мы живем в одном городе, и я часто видел его с разными девушками. Вы разъедетесь по домам, и он даже не вспомнит о тебе.- Все это было сказано с такой уверенностью, мне даже стало неприятно от этих слов, но вида не подала.
- А может, мне и не до серьезных отношений, – возразила я.
- Мне так не кажется, не похожа ты легкомысленных девчонок. - Провел своей рукой поверх моей, потом наклонился вперед и спросил: - Можно?
- Нет, вдруг наши мамы вернуться, и тем более, это будет неправильно по отношению к Сергею, я не могу так поступить. Извини.
Он убрал руки и пересел обратно на стул. И как по желанию, в коридоре раздались голоса тети Аллы и моей мамы. Мы сидели у них до обеда, я мало что говорила, да и Денис тоже. Потом вместе пошли на обед, в столовой встретили Сергея с братом и Людмилу Александровну, они уже обедали. Поздоровавшись, мы сели за свой столик.
Когда моя мама отвернулась, он послал мне взгляд: «Я помню, что было вчера». По телу прошла волна приятного тепла, и в голове мигом пронеслись воспоминания, и не сразу услышала, как меня зовут:
- Ирина, передай, пожалуйста, хлеб.
- А? Да, конечно, Алла Евгеньевна. Перевела взгляд и увидела выражение лица Дениса, оно было, мягко говоря, не добрым. Губы вытянуты в тонкую линию, взгляд холодный, ах да, он же увидел Сергея. После обеда мы с мамой решили немного прогуляться. Она осталась ждать меня внизу, а я поднялась в номер взять солнечные очки и кепку, чтобы голову не напекло. Открыла дверь и столкнулась с Денисом.
-Что ты делаешь возле нашего номера?
- Решил кое-что проверить, - последовал ответ.
- Проверить? Что именно?- задала вопрос, так как не совсем понимала цели его визита.
- Можно зайти, много времени это не займет, – проговорил он.
- Заходи, но только быстро, меня мама внизу ждет.
Едва я успела прикрыть дверь, как оказалась зажатой между ней и Денисом. Его взгляд прошелся по мне и остановился на губах. «Кажется, меня сейчас поцелуют». Ни слова не говоря, он положил руки по обе стороны от меня.
- Что ты задумал? – испуганно спросила я.
- Ничего такого, просто хочу проверить. – Учащенно дыша, сказал он.
И легонько целовал меня в губы, попыталась оттолкнуть его, но он только углубил поцелуй и положил руки мне на плечи. Как могла, зажимала губы, он все-таки прорвался внутрь. В другой ситуации несомненно ответила бы на поцелуй, и попросила еще, но увы.
- Ты, что себе позволяешь! – вскричала я, когда он отпустил меня. Сердце быстро колотилось, в голове творился полный сумбур.
- Прости, не хотел тебя испугать, – как-то обреченно сказал он.
- Прости? И все? Так просто! Пошел вон отсюда! – холодным тоном сказала я.
И хлопнула дверью, когда он ушел. Как теперь смотреть в глаза Сергею! «Так спокойно, вдох-выдох, ничего такого не произошло, выкини это из головы. Ты же не поцеловала его в ответ». Зашла в ванну умыла лицо, взяла очки с кепкой и спустилась вниз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>02 Авг 2011 14:00

Яночка, спасибо большое за продолжение! Pester
Вот и треугольничек нарисовался Laughing Все-таки я не до конца понимаю, почему Ира так категорически настроена против каких-то отношений с Денисом? Это только из-за Сергея или ей действительно Денис не нравится? shuffle И интересно правда ли Ира для Сергея так, очередное увлечение?))
Жду продолжение, чтобы рзобратся в том, что ты намутила Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>02 Авг 2011 16:13

Juliette писал(а):
Спасибо большое за продолжение!


Пожалуйста, надеюсь и дальше читать будешь. Осталось немного.)))

Juliette писал(а):
Вот и треугольничек нарисовался.


Ага, и хоть не люблю геометрические фигуры, как-то сами получаются. shuffle

Juliette писал(а):
Все-таки я не до конца понимаю, почему Ира так категорически настроена против каких-то отношений с Денисом?
Или это только из-за Сергея.


В принципе она не против отношений, но только дружеских. И из-за Сергея тоже, ведь для Иры это первые, как она думает "серьезные" отношения. И не хочется ходить от одного к другому и морочить им голову.)))

Juliette писал(а):
Или ей действительно Денис не нравится?


Нравиться, но как друг, а ему хочется другого, не смотря на его юный возраст. И по секрету, в первом варианте этого поцелуя в номере вообще не было, просто некоторые просили сладкого, вот и решила добавить. Пошла на поводу.)))

Juliette писал(а):
И интересно правда ли Ира для Сергея так, очередное увлечение?))


Увлечение и ничего больше, в этом плане Денис прав окажется.

Juliette писал(а):
Жду продолжение, чтобы разобраться в том, что ты намутила.


Не говори, теперь бы распутать. Laughing П.с надеюсь ты что-то поймешь из моих корявых ответов. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>03 Авг 2011 14:12

Янусик, умничка-красавица, Веруне спасибо тоже Wink
Цитата:
- Денис, колючи

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>03 Авг 2011 15:17

И тебе Анюткин preved Вере благодарность обязательно передам.))) Приятно, что понравилось. Пошла исправлять свои косяки. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>04 Авг 2011 20:06

 » Глава 7 (Конец)

Вот и добрались до последней главы, надеюсь сильно за конец ругать не будите. Приятного чтения. shuffle

Глава 7

Вечером мы решили сходить нашей дружной компанией на музыкальные фонтаны, согласились все, кроме Дениса. «Это даже хорошо, я еще не в состоянии встречаться с ним». Для этого переоделась в спортивные штаны и такую же кофту. Встретились и не спеша, пошли к фонтанам. Я любовалась окружающей обстановкой. Было темно, но вдоль аллеи стояли фонари, освещая путь и создавая романтичную обстановку. Нашлись свободные места у раскидистого клёна, и мы стали наслаждаться представлением. Время пролетало незаметно, особенно когда в темноте тебя обнимают и периодически целуют то в шею, то в щечку. На обратном пути нас с Сергеем опять сфотографировали вместе. Мы пожелали друг другу доброй ночи и разошлись.
Ворочаясь в кровати и пытаясь уснуть, прокручивала весь сегодняшний день, мои мысли вернулись к Денису, что теперь делать? Как общаться после этого? Рассказать все Сергею или нет? Наверное, не надо, подерутся чего доброго. Так и уснула, но твердо решила поговорить с Денисом.
За день до отъезда мама уговорила напоследок съездить в Ялту посмотреть «Ласточкино Гнездо». Поскольку остальные занимались сбором вещей, мы с ней поехали одни. Это был небольшой замок из светлого серого камня в готическом стиле стоящий на самом краю скалы. Стены со стрельчатыми окнами уступами поднимались к круглой башне с зубчатыми шпилями. Он настолько удачно расположен на самом краю тридцати восьмиметровой скалы, что не сразу замечаешь, что его размеры не велики — ширина всего лишь десять метров, длина - двадцать, а высота двенадцать. Если смотришь вниз, даже дух захватывает от такой высоты и открывающегося вида! А когда солнце спускается за горизонт, создается впечатление, что он висит между небом и землей! Потрясающее зрелище! Мы немного походили по набережной, завязали платочек на дереве желаний, сделали классные кадры.
Я надолго запомню эту поездку.
На следующий день, мы уже уезжали, сдали номер, пока вокруг никого не было все же собралась с духом поговорить с Денисом, он как раз был у себя. В основном он молчал, а я же пыталась объяснить, почему так повела себя после поцелуя, и что он мне тоже нравится, но как друг. Хотя думаю, он все сам понял. Это читалось в его глазах, в них были грусть, обида и одновременно нежность, ко мне несмотря не на что. За пять минут разговора он только тяжело вздохнул, я развернулась и ушла. Потом нас довезли на микроавтобусе до Севастополя, оттуда отправлялся наш поезд.
Пока ждали, решили взять уличную экскурсию по городу, у этого города - героя очень интересная история. Здесь столько всего произошло, что остается удивляться, как только город до сих пор стоит и хранит обо всем память.. Мама сфотографировала меня возле памятника адмиралу Нахимову, еще около памятника Затопленным кораблям. И пару кадров нас щелкнул Сергей вместе с мамой.
Потом мы купили еды в дорогу, и вернулись на вокзал. В это раз мы с Сергеем ехали в разных концах вагона, а вот с тетей Аллой и Денисом в одном купе. Мы начали с ним снова общаться, но все равно напряжение осталось. Иногда к нам заглядывал Сергей, они все так же обменивались «любезными взглядами». Но если у одного они горели превосходством: « Ну что, кто кого сделал! У тебя не было не единого шанса! Она бы все равно выбрала меня!»
То у Дениса злостью, и он часто сжимал кулаки. До Питера мы доехали без приключений. Наверное, потому что Людмила Александровна и ее сыновья выходили раньше, поскольку собирались еще навестить бабушку. Мы обменялись Сергеем адресами, так же я дала ему свой телефон, он пообещал, что напишет или позвонит. Первое письмо от него пришло примерно через месяц, радовалась как дурочка.
Мы написали друг другу еще несколько писем, он звонил мне почти каждые выходные, так незаметно наступила зима. В середине ноября мы с ним встретились в Питере, но чувства были уже не те, мне не хотелось его обнять или поцеловать, да и он как-то неловко чувствовал меня с собой.
В конце встречи сказал, что обязательно позвонит, и мы еще раз встретимся или даже соберется ко мне в гости. Я еще какое-то время ждала, но с той встречи он больше не звонил и не писал. Что обидно, а ведь меня предупреждали, и Денис, и мама, но не хотела верить. Уже спустя время поняла, что в глубине душе знала, что так будет, но ведь хочется чего-то прекрасного и светлого. С тех пор прошло много лет, иногда вспоминаю те двенадцать дней.
Знала бы, что ждет меня впереди…

Конец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>04 Авг 2011 22:11

Януська, поздравляю с завершением рассказа тебя!!!
Желаю тебе и в дальнейшем творческих успехов, массу идей и послушного МУЗА)))


Рассказ получился хоть и небольшим, но очень милым и трогательным!
Если честно, то даже не ожидала какого-то всеобщего ХЭ... название говорит само за себя... хотя не скорою, хотелось чего-то более оптимистичного shuffle
Topaz писал(а):
Знала бы, что ждет меня впереди…..

А вот это интересно, что было бы, если бы знала, что ждет впереди?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 15:26

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Пейзаж в тонах любви и смерти»: Франция, Аквитания, дорога, ведущая к озеру Уртен, сентябрь 1775 года Однажды Изабелла поняла, что счастье не сидит на месте. Оно,... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поездка в Крым или Летнее увлечение (рассказ) [12174] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение