Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Гэлен Фоули

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Июл 2009 13:39

Пока вопрос не решится, я все-таки буду надеяться, что это вина переводчика, раз есть сомнение и нет точной цитаты из текста, которая бы подтверждала измену жене.
А то получится как с романом Куин, когда все думали, что герой изменил жене, а был виноват нерадивый переводчик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>29 Июл 2009 10:08

А вот и мой отзыв!


                            Принц-Пират

Еще один новый автор и еще одна радость! Отличная книга. Здесь и захватывающие приключения, и проникновенное описание чувств, и хорошие диалоги, и богатый язык. Я прочитала на одном дыхании.

Хотя сюжет, скажу прямо, и не самый оригинальный, тем не менее, автору удалось так красочно и чувственно его реализовать, что книга не кажется скучной и посредственной. Она цепляет!
Враги убивают королевскую семью острова Вознесения, но маленькому принцу чудом удается спастись. Принц вырастает и превращается в Дьявола Антигуа – бесстрашного и беспощадного пирата. Одержимый местью он возвращается на остров Вознесения, чтобы убить своих врагов. Ему не нужна корона, не нужна власть - он просто хочет крови. Но на острове его планы рушатся, потому что он понимает, что не сможет убить дочь своего заклятого врага – Аллегру и поэтому решает увезти ее с собой.

Книга меня удивила. Я действительно не ожидала, что Лазар окажется именно ТАКИМ. Я думала, что он будет вымещать на Аллегре свою ненависть по отношению к ее семье, обвинять ее во всех смертных грехах. Я ждала каких-то выяснений отношений между героями из серии дам-не дам, принуждений к сексу и всё в таком духе. Ан нет!

Лазар и Аллегра плавно, нежно, постепенно влюблялись друг в друга. Лазар хотел найти в ней утешение, забыться. Аллегру же влекла его таинственная мрачность и дикость. И не заморачивались они никакими фамильными разборками, не было ни ненависти, ни неприязни на пустом месте. Мне это понравилось! Они не боялись признаться самим же себе в своих чувствах и поэтому отношения их развивались плавно, постепенно. Удивляюсь, насколько превосходно автору удалось это описать!
Лазар, конечно, человек далеко не простой. У него психологическая травма почти несовместимая с жизнью. Попытка самоубийства за плечами. Тяжелая судьба. Хотя, лично мне не показалось, что рабство действительно достаточно серьезный повод для того, чтобы пытаться свести счеты с жизнью. Может, автор хотела намекнуть на то, что было что-то еще? Но так и не осмелилась это написать, побоявшись шокировать читателя? У меня были кое-какие подозрения по этому поводу, они и сейчас есть. Хотя, то что предполагаю я для ЛР было бы слишком.

Аллегра рассудительная, спокойная правильная девушка, до безобразия склонная к самопожертвованию. Она даже была готова смириться с женитьбой Лазара на другой женщине, потому что это пошло бы на пользу острову Вознесения. Этого я, конечно, так и не смогла понять. Так же как и не всегда понимала самого Лазара, который решил бросить Аллегру из-за каких-то дурацких предрассудков. Ну да ладно, даже если это и немного притянуто за уши, я готова простить, потому что книга мне очень понравилась.

Это твёрдая 5.

Значит, я начинаю собирать эту серию. Подозреваю, что будет это не так-то просто!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>29 Июл 2009 10:48

Корни, замечательный отзыв!
Абсолютно ППКС!!! Flowers

Роман чудесный, и действительно, такие нежные и трогательные отношения между главными героями-большая редкость!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Июл 2009 23:34

Корни, прекрасный отзыв! Надеюсь, что ты найдешь другие книги серии. Очень-очень жду, когда же ты прочитаешь мой любимый роман - "Дочь пирата".
Цитата:
Может, автор хотела намекнуть на то, что было что-то еще? Но так и не осмелилась это написать, побоявшись шокировать читателя? У меня были кое-какие подозрения по этому поводу, они и сейчас есть. Хотя, то что предполагаю я для ЛР было бы слишком.

Ты имеешь в виду, что что-то с ним случилось в рабстве, о чем автор не пишет? Либо я путаю этот роман с каким-то другим, но вроде там все ясно написано,
ЧТО с ним произошло в детстве. Или я ошибаюсь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>30 Июл 2009 21:41

Саша, Вирги, спасибо!


Вирги, ты меня удивляешь Там было прямо написано что с ним такого УЖАСНОГО произошло?

Автор писал(а):
Было написано, что он был в рабстве, его подсадили на опиум, били....Это и довело его до попытки самоубийства? Или я что-то изрядно пропустила.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>30 Июл 2009 21:46

Корни, отличный отзыв! Very Happy Надо бы эту книгу почитать, а то я у Фоули только 'Надменный лорд" читала , помню, что книга понравилась Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Июл 2009 23:58

Цитата:
Вирги, ты меня удивляешь Там было прямо написано что с ним такого УЖАСНОГО произошло?

Я уже запуталась.
Цитата:
Я была уверена, что его изнасиловали в детстве. Но теперь думаю, что перепутала с каким-то другим романом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>31 Июл 2009 7:31

Virgin писал(а):
Цитата:
Вирги, ты меня удивляешь Там было прямо написано что с ним такого УЖАСНОГО произошло?

Я уже запуталась.
Цитата:
Я была уверена, что его изнасиловали в детстве. Но теперь думаю, что перепутала с каким-то другим романом.


Вирги, ты не перепутала. Там прямо не сказано, все завуалировано, но я так поняла, что Малик устраивал поединки, а проигравшие "отрабатывали" у него в палатке, извращенец он был, и наркоман. Shocked Я и говорю, велика фантазия у автора...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>31 Июл 2009 8:43

Вирги, Саша, так я тоже именно это и подумала!!!!
Но так как напрямую там ничего не сказано, мне показалось, что это у меня уже фантазия разыгралась и я перечитала всяких ужастиков!
Значит я не единственная, кому так показалось....А еще этот момент, когда Лазар вспоминает, как Малик заставил опуститься его на колени...Ужас в общем. Но тогда становится понятно почему он хотел покончить с собой...

Господи, это ж как надо было влюбиться, чтобы простить то, ЧТО с ним сделали по вине отца Аллегры....Я в шоке.

Рози, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Июл 2009 23:44

Ну, значит, я была права. Я все-таки уверена, что с ним ЭТО произошло. Ну, что ж поделать, все равно роман классный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>01 Авг 2009 9:52

Virgin писал(а):
Ну, значит, я была права. Я все-таки уверена, что с ним ЭТО произошло. Ну, что ж поделать, все равно роман классный.


Да, роман отличный wo Как же мне нравятся такие контрасты: с одной стороны сказка про принца и принцессу, но с другой стороны такая драма...даже с налетом порока....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>01 Авг 2009 10:02

Cornflower-girl писал(а):


Да, роман отличный wo Как же мне нравятся такие контрасты: с одной стороны сказка про принца и принцессу, но с другой стороны такая драма...даже с налетом порока....


Тут хотя бы есть достаточное основание для ненависти и озлобленности ГГ, а не как во множестве других романов, где трагедия прошлого раздута из ничего...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>02 Авг 2009 12:24

Вот это уж точно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>02 Авг 2009 12:38

Корни, чудесный отзыв! Надо бы и мне с этим автором познакомиться!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>03 Авг 2009 8:30

Спасибо, Милашка. Мне кажется, что тебе пнравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 11:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Путь искупления (криминальный ЛР, драма, 18+)»: Глава 8 » ЧАСТЬ ВТОРАЯ «РАЙ В ШАЛАШЕ» «Ляжем на весла. Кто в этом мире хоть раз не мечта все отправить к чертям, В одиночку... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гэлен Фоули [1469] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение