Любовь во мраке (вампирский ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кто из героев больше привлекает?
Денис
3%
 3%  [ 2 ]
Маркус
96%
 96%  [ 63 ]
Всего голосов : 65 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>01 Окт 2012 3:41

Светуль спасибо за продку)))Денис что тоже вампирчик????
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>01 Окт 2012 8:22

Ух, как лихо все закручивается!!
Откуда Денис знает Маркуса? Неужели и он тоже вампир???
Как интересно!!))
Свет, спасибо большое за продку!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>01 Окт 2012 8:29

Света , спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!

Какой интересный поворот, оказывается Денис и Маркус знакомы, интересно чем это грозит Кате...?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шладкая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.06.2012
Сообщения: 268
>01 Окт 2012 11:52

Светик привет!!! Спасибо за продку,хоть и маленькую. Ну Маркус как всегда в своем репертуаре-язва. Любит потрепать нервы Very Happy И откуда интересно знакомы Денис и Маркус. Светуль с нетерпением жду продолжения.

_________________
Я пока ещё не самая добрая, но скоро загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Окт 2012 12:05

спасибо за продку!!!!судя по всему встреча с Маркусом не последняя, да и раз Денис его побаивается, то и защитить Катю от того не сможет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сьюзен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: Волгоград
>01 Окт 2012 16:41

Светик спасибо за продку... Guby Guby ...очень очень интересно, откуда Денис знает Маркуса??? И кем же он на самом деле является врядли вампиром.....может охотником?!?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>02 Окт 2012 1:28

 » Глава 1(окончание)

« Жуткий тип», - подумала Катя. Она надеялась больше никогда не увидеться с ним.
- Откуда ты его знаешь, Денис? – спросила Катя, оборачиваясь назад.
Маркус стоял практически на том же месте, только встал возле фонаря и смотрел им вслед. Она была уверена, что на его лице играет все та же зловещая ухмылка. Вокруг парня клубился туман, что делало зрелище еще более жутким.
По телу ледяной змейкой поползли мурашки, сердце вновь закрался страх. Катя поспешно отвернулась и крепче сжала ладонь одноклассника.
- У моего старшего брата Антона есть друг Артем. Маркус и Тема учатся вместе в одном университете. Они несколько раз приходили к брату, а порой заходили в бар, где Антон работает. Так и познакомились, - объяснил Денис. - Неприятный человек... От него просто мороз по коже... Он надменный, смотрит на людей словно на букашек, которых с легкостью может передавить. Хитрая, хладнокровная зараза с острым языком - так я могу охарактеризовать его. Недалеко живет одна немного странная бабка... Она подходила ко мне как-то... Плела полнейшую ерунду. Говорила,
что Маркус - зло и его нужно уничтожить, иначе будут гибнуть люди. Я послал ее конечно, но в этом парне и правда есть что-то жуткое, нечеловеческое. лаза черные, словно зрачок полностью сливается с радужкой, взгляд холодный, пробирающий до дрожи.
« Кого только не встретишь на темной улице», - мрачно подумала Катя. После слов Дениса она уже умоляла судьбу избавить от любой встречи с Маркусом. В мистику, паранормальные явления Катя не верила, но в таинственном, холодном темноволосом красавчике правда было что-то дьявольское.
Катя поежилась и боязливо огляделась по сторонам. Они уже вышли из парка. Маркус остался далеко позади.
- Денис, давай больше не будем о нем говорить, - попросила она. - У нас свидание, а разговоры о неприятных личностях и бредовых страшилках лишь портят его.
- Хорошо, - тепло улыбнулся одноклассник и обнял Катю за талию. - Я только рад сменить тему.
- Куда пойдем? - спросила Катя.
- На улице зябко, посидим в баре, где работает мой брат, согласна? - предложил Денис.
- Да, - ответила она и, удивляясь собственной смелости, крепче прижалась к однокласснику.
Настроение повышалось, страхи, возникшие во время встречи с Маркусом, отступали.

* * *
Катя открыла дверь бара. Раздался звон колокольчика. Денис махнул рукой высокому светловолосому парню за барной стойкой и подвел Катю к столику застеленному бардовой мягкой скатертью.
Катя, мимоходом, обводя взглядом помещение села на стул. Уютная обстановка. Красивая резная отделка помещения, картины на стенах, небольшие четырехместные столики, народу почти нет, лишь компания из трех человек, сидящих на высоких табуретах возле барной стойки. Красота.
Катя немного смущенно улыбнулась севшему напротив Денису, и расстегнула куртку.
-Пиво будешь? - спросил одноклассник.
-Я... я не знаю... - замялась Катя. Она употребляла алкоголь лишь по праздникам и то в маленьких количествах.
- Немножечко, не беспокойся, не напьешься, - подбодрил Денис. - Нужно порой расслабляться, а пиво верный помощник.
- Хорошо, если только совсем чуть-чуть, - решилась она.
Денис подошел к барной стойке, шепнул что-то бармену. Как Катя поняла он и являлся старшим братом одноклассника.
Через несколько минут Денис вернулся, держа в руках два высоких бокала с янтарной жидкостью.
- Вот, - он поставил пиво перед ней.
Катя взяла соломинку и сделала медленный глоток. Она первый раз в жизни пробовала пиво. Оно оказалось немного горьким, но не противным.
- Ты мне очень нравишься, - произнес Денис и, смотря в глаза, накрыл руку Кати своей. Сердце забилось быстрее.
Дыхание перехватило. Катя сделала еще глоток пива и смущенно опустила глаза.
- Не обманываешь? - лукаво спросила она, вновь посмотрев на Дениса.
- Как можно, нет конечно, - тепло улыбнулся он. - Долго не решался к тебе подойти, не знал, как подступиться... Возможно это незаметно, но я скромный парень.
- Верится с трудом, - усмехнулась Катя, вновь потягивая янтарную жидкость через соломинку.
Алкоголь прибавлял уверенности, смелости, развязывал языки. В этом она сейчас очень нуждалась.
Вскоре в разум проник туман. В голове зашумело. Но настроение продолжало повышаться. Кате было так хорошо сидеть с Денисом, вести непринужденную беседу, чувствовать тепло его кожи на своей ладони...
Вскоре одноклассник предложил прогуляться. В баре становилось душно, хотелось выйти на прохладный, свежий воздух и Катя согласилась.
На улице в голове прояснилось, туман отступил, но замечательное настроение не исчезло.
Они немного прошлись по городу, присели на скамейку на площади. Денис нежно обнял Катю, как она вспомнила о времени и достала телефон.
- Половина двенадцатого... В полночь я должна быть дома, - произнесла она.
- А позже никак? - сдвинул брови одноклассник.
- Нет. Мама не любит опозданий...
- Плохо... - опустил глаза Денис. - Тогда я не смогу тебя проводить... Мне нужно забрать маленького племянника от родственников и отвести к родителям. Идти недалеко, но я и так припозднился, а если приду еще позже меня не поймут...
- Я могу позвонить матери и обрисовать ситуацию, - оживилась Катя и засунула руки в карманы в поисках мобильного. Снова идти домой одной через парк не хотелось. Достала мобильный. Он пиликнул и экран потух.
- Черт... телефон сел.
Впопыхах она забыла его зарядить.
Также она забыла вынуть из школьной сумки кошелек и переложить в сумочку, с которой сейчас была.
"Денег на такси тоже нет", - хмуро подумала Катя. Хотя она могла заплатить и, приехав к дому, но машину еще вызвать нужно.
- Дай, пожалуйста, позвонить, - попросила она.
В ответ Денис посмотрел виноватым и извиняющимся взглядом.
- Прости, но у меня деньги закончились...
- О, ну ничего, - попыталась подбодрить себя Катя. - Дойду пешком. Идти минут двадцать всего. Не впервой...
- Мне действительно жаль, что так вышло, - пробормотал Денис. - Надеюсь, ты не обижаешься.
- Нет, я все понимаю, не беспокойся.
- Мы еще увидимся, помимо школы? - спросил одноклассник.
-Я буду рада, - улыбнулась Катя.
Денис обнял ее за талию, затем поцеловал, опаляя кожу горячим, частым дыханием. Катя с трудом заставила себя отстраниться от Дениса.
- Время... Я опаздываю, прошептала она.
- Извини еще раз, что не могу проводить, - виновато произнес Денис.
- Ничего, - натянуто улыбнулась Катя.
Они попрощались и разошлись в разные стороны.


* * *
Благо еще горели фонари. Идти в полной темноте намного страшнее.
Небо затянули черные тучи, вдалеке виднелись вспышки молний и слышался гром.
"Будет дождь. Успеть бы до него", - мысленно молила Катя, боязливо оглядываясь по сторонам. Она вновь шла по аллее парка. Казалось за ней кто-то наблюдал из-за скрытых темнотой деревьев. Катя ощущала на себе чей-то взгляд. Хотелось быстрее оказаться дома, в безопасности.
Ледяной страх заставлял ускорять шаги. От быстрой ходьбы закололо в боку, но Катя старалась не обращать на это внимание.
"Домой. Домой", - билось в голове. Сердце бешено стучало в груди, в горле пересохло.
"Ты трусиха, - укорила себя Катя с целью успокоить. - Нечего бояться темноты. Никто за тобой не следить, это твоя больная фантазия".
Внушение мало помогало. А ощущение присутствия кого-то, совсем рядом в темноте, не исчезало...
Впереди виднелась скамейка, освещенная светом, стоящего рядом фонаря.
Катя вздрогнула, заметив, что она не пуста.
Когда на негнущихся ногах подошла ближе, сердце замерло.
На спинке скамейки сидел Маркус.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>02 Окт 2012 3:30

Ух, аж жутко стало... От Маркуса за версту веет опасностью, причем самой что ни на есть дьявольской...
И такое ощущение, что он Катю просто преследует... Интересно, чем она его привлекла???
А вот поведение Дениса совсем не нравится... Как можно было бросить девушку одну, не проводив до дома, не убедившись, что он доберется в целости и сохранности...даже такси вызвать не предложил... Правда, у меня затесалась мысль, что племянник был только предлогом, что Денис слишком боится Маркуса, уверенный в том, что тот находится постоянно поблизости, потому и не решился провожать Катю... Но даже страх перед дьяволом не может служить ему оправданием...
Что же теперь будет?? Очень-очень жду продолжения!!!
Светуль, спасибо большое!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шладкая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.06.2012
Сообщения: 268
>02 Окт 2012 9:39

Светик привет!!! Денис в этой главке разозлил.......мало того,что на первое свидание он ее в бар потащил и сам пил,так еще и Катю спаивал. А потом еще и не проводил,ночью отпустил одну. Так что,не знаю как сложатся обстоятельства дальше,но он меня уже разочаровал.Такое чувтво что он сам чего-то боялся. Светик спасибо,с нетерпеним жду продку.

_________________
Я пока ещё не самая добрая, но скоро загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>02 Окт 2012 11:38

Erina, большое спасибо за отзыв и на указанную оплошность. Не заметила ееSmile Да, Денис поступил мягко говоря совсем нехорошо. Исправится но или нет узнается в будущем. А Маркуса и правда нужно бояться. И честно сказать, Кате следует бежать от него со всех ног. Так лучше. шладкая, спасибо большое. Денис любит выпить, расслабиться. О дальнейшем его поведение сказать не могу, чтобы не раскрывать сюжетSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>02 Окт 2012 11:48

спасибо за продолжение!!!!Денис и правда не рыцарь однозначно, отпустил девушку одну в темный парк, а у нее даже телефона нет, чтоб позвонить если что((((Маркус кажется очень опасным, и они снова встретились с Катей, интересно, чем эта встреча для Кати обернется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шладкая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.06.2012
Сообщения: 268
>02 Окт 2012 11:57

jullietta писал(а):
и они снова встретились с Катей, интересно, чем эта встреча для Кати обернется

да-да и мне очень интересно....Светик плиззззззззз продку.
_________________
Я пока ещё не самая добрая, но скоро загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>02 Окт 2012 12:16

jullietta, спасибо за коммент. Обернется головной болью и проблемамиSmile шладкая, проду постараюсь ближе к ночи, если никуда не пойду и не вырублюсь после работыSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шладкая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.06.2012
Сообщения: 268
>02 Окт 2012 12:35

Светулек писал(а):
проду постараюсь ближе к ночи, если никуда не пойду и не вырублюсь после работы

Очен буду ждать. [/URL][/URL]Это для бодрости. Wink
_________________
Я пока ещё не самая добрая, но скоро загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>02 Окт 2012 15:07

шладкая, большое спасибо за кофе и вкусности. Все это очень кстати, чтобы взбодриться и не дать заснуть музуSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 17:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ура - попрохладнело! +21. Дождик. На завтрак каша и к ней в качестве "присадки" зеленый виноград. Омлет со сметаной. Риет... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь во мраке (вампирский ЛР) [15413] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение