Катарсис (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>29 Ноя 2012 11:55

птичка писал(а):
Я читаю!! Абалдеть!!! С нетерпение жду продолжения!!!!

Мне нравится сюжет)))


Спасибо Very Happy ))) Надеюсь, не разочарую, хотя, на мой взгляд, сюжет достаточно обыкновенный Laughing Ну, или это у меня такие вкусы и требования Ar Но стараемся-стараемся)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>29 Ноя 2012 19:10

спасибо за главу
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Naivnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2012 21:10

Честно говоря, мне кажется, что с Брендоном что-то не то.... Он ещё отчебучит что-нибудь странное... И что это за книга такая?
Даже не знаю, но, мне кажется, что половина точно в конце умрет ,нет?))
 

Счастливчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2012 21:30

Приветик спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почему обыкновенный сюжет мне нравится что роман держит нас как читателей все время в напряжении а что же будет дальше?????????????????? и да книга подозрительная и Денис подозрительный так что ждем с нетерпением продолжения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>30 Ноя 2012 12:23

brunchik, всегда пожалуйста))) критика все та же? Embarassed но обещаю исправиться: дальше - практически одни действия Gun

Naivnaya, наверное, разочарую, но в моих планах Брэндон как раз ничего не начудил, да и вряд ли успеет Laughing но скоро все выяснится. Кстати, что именно в нем напарягает? Неестественное поведение? Отношения с Кирой? Что-нибудь другое?
Всего две главы, да и то последняя будет явно покороче Ok Давным-давно, еще когда представила картину для этой "вещи", то думала сделать что-то в духе хоррора, но, на мой взгляд, от хоррора тут практически ничего нет Sad хотя, может, это я такая толстокожая)))) Embarassed а без смерти - как же без нее? Tongue

Счастливчик, если любишь такие сюжеты (извиняюсь, что на "ты"), могу только расстроить: совсем близок конец, ведь дня всего четыре, как я и обещала Wink ))) Но, увы для ноутбука, это не конец, а только заквасочка Ar А Дэниэл туману напустил и сам успеет перепугаться лишь капельку... Tongue остальным похуже будет.



Основная идея, как я прописывала где-то раньше, не в этом рассказе (для меня это все же рассказ, который пытаюсь сделать максимально коротким), она будет дальше и, боюсь, меня за такое во времена Инквизиции точно бы на костре сожгли... Non Но форум не так страшен, так что если закидаете сейчас тапками, я выдержу, ведь дальше - больше Ar Спасибо огромное за отзывы: постараюсь поработать лучше на выходных Wink Как всегда, особенно приветствуется критика по стилю изложения, сюжету, персонажам и всему, чего душе угодно!))) [/i]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Счастливчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2012 15:01

Приветик во первых на ты без проблем а во вторых мы не во время Инквизиции так что можно фантазировать сколько душе угодно а если получается так стильно то без вопросов, мне нравится твой стиль Ждем проды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

M a l i n a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2012 21:45

Яночка, неспешное твое повествование затягивает. Не заглядывала долго, каюсь. Прочитала. Тапочек тебе: логически непонятные предложения. Бывают. Но... но ты молодец, большая))), что пишешь. Прониклась к тебе симпатией. ))Так что, тапочек мой - прозрачный. Так мне до сих пор и не понятно, что к чему, но держит в напряжении. Это огромный плюс, умничка))) не сбивайся с пути, так держать!
 

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>03 Дек 2012 16:32

Извиняюсь, что поздно отвечаю на комментарии Embarassed. Постаралсь "потворить", ну, посмотрим, что из этого выйдет Very Happy

Счастливчик, спасибо большое за веру в меня: постараюсь не разочаровать Wink

M a l i n a, спасибо за тапочки: такие, как у тебя, можно хоть каждый день с удовольствием ловить Ar . Если несложно, можно будет в следующий раз получить примеры нелогичностей, чтобы я больше внимания обращала на определенные моменты? Embarassed

Спасибо большое за ваши ответы, буду ждать следующих Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>03 Дек 2012 16:39

 » Глава 4. ДЕНЬ ТРЕТИЙ (начало главы)

Извиняюсь за долгое отсутствие проды Embarassed и предупреждаю: текст сыроват, но понадеюсь на удачу, а то выходные подкачали со временем Laughing В данной главе событий будет много...постараюсь не загрузить вас слишком сильно Wink Читаем и, как всегда, даем звону Ar

—Вставай, просыпайся,— кто-то тряс ее за плечо, но Кира усиленно сопротивлялась. Ей так хотелось спать, глаза просто не слушались. Вдруг в голове вспыли лица Алана и Джессики, и она подскочила на кровати:
—Который час?
—Чуть больше четырех,— слабо улыбнулся Брэндон.
До нее не сразу дошел смысл услышанного.
—Погоди,— выдохнула она.— То есть они уже уезжают? А моя смена у постели больных?!
—Поднимайся, я тебе все расскажу.
Девушка вскочила и быстро натянула на себя спортивную куртку: было еще холоднее, чем в самые мрачные дни, проведенные в этом замке.
—Я побродил ночью по окрестностям,— объяснял Брэндон, когда они почти бегом спускались по лестнице,— а потом решил заменить тебя и дать возможность поспать. Элен и Майкл, кстати, так и не заснули, так что я был не один.
—Но почему вы меня не разбудили?— злилась она.
—Да ну не дуйся ты как ребенок. Поверь, ты ничего не пропустила: Алан и Джесс вообще притихли, а Рита так и пролежала всю ночь.
—Им лучше?
—Думаю, как раз наоборот и уже жалею, что мы вчера их не отправили, на ночь глядя...
В холле наблюдалось столпотворение. Все давали какие-то советы, старались помочь, но в сумме это не давало ничего, кроме лишней суматохи.
—Дэниэла не видела?— спросил у Киры Дмитрий, когда они с Брэндоном появились в холле.
—Вчера ночью, а в чем дело?— удивилась она.
—Так и не появился, засранец!
—Странно, на него это не похоже…— пробормотала девушка скорее для самой себя, так как ее никто уже не слушал.
—У нас нет времени его ждать,— заметил Майкл.— Кто-нибудь еще поедет с Дмитрием?
Как выяснилось, больную троицу худо-бедно погрузили в джип, очередь была за остальными. Айк указал на Викторию и покачал головой:
—Я точно пас.
—Ну, я тоже не хочу ехать,— заметил Майкл, и все взгляды тут же устремились на Брэндона.
—С чего вы тогда взяли, что я поеду?— недоумевал тот.
—Но не пропадать же свободному месту…— произнесла Кира.
—То есть ты хочешь, чтобы я уехал?
—Нет, конечно,— искренне ответила она,— но кто тогда?
—Меня мало интересуют ваши мнения,— серьезно заметил Дмитрий,— но мне нужен еще один человек, который тоже знал бы дорогу, на всякий случай. И поскорее: времени и так ушло слишком много.
—Брэндон ехал с тобой,— вспомнила Виктория.— Он и должен знать дорогу.
—А еще больше, чем дороге, он уделял внимание болтовне,— мрачно отметил Дмитрий.— Я серьезно: кто из вас вел машину?
—Я,— наконец, признался Майкл.— В последние минуты трейлер вел Алан, но в деревню по пути мы ходили вдвоем, да и большую часть времени я провел за рулем.
Элен явно не радовала эта идея. Парень крепко держал ее за руку, давая понять, что все в порядке, но делал вид, что внимательно следит за чужими вопросами и предложениями, чтобы не сталкиваться с ней взглядом.
—Тогда решено,— подытожил Дмитрий. Элен хотела-было возразить, но Майкл сжал ее руку и тихо произнес:
—Я уеду, грубо говоря, на день, самое большее — два, не волнуйся, мое сокровище.
—Ты не должен ехать! Почему именно ты? Умоляю, не бросай меня!— тихо возмущалась девушка.
—Ну, разве не ты у нас — сама справедливость? Подумай о том, кому станет лучше от этого отъезда, — и все встанет на свои места. Мы быстро управимся и приведем помощь,— мягко сказал он и добавил уже громче:— Ребят, присмотрите за ней?
«Ребята» сразу поняли, к кому он обращается.
—Пусть я — не маленькая и беззащитная, но мне нужен ты, а не кто-то другой,— умоляла Элен.— Я просто не могу позволить, чтобы ты уехал!
—Со мной ничего не случится, и ты это знаешь,— парировал он.
—В какой-то степени я в этом виноват, Элен,— напряенно сказал Брэндон.— Поэтому вместо того, чтобы мучить Майка, можешь нападать на меня.
Но «нападать» на него Элен не собиралась. Единственное, чего ей хотелось, так это остаться со своим парнем наедине.
—Майк, не переживай,— сказала ему Кира,— нам c Элен не впервой оставаться вдвоем, так что все будет хорошо. Уж я-то о ней точно позабочусь,— улыбнулась она, хотя, глядя на прощающуюся пару, сердце защемило, и она решила оставить их одних. Дмитрий напряженно следил за влюбленными, периодически поглядывая на часы.
—В чем дело?— поинтересовалась у него Кира.
—Нашей «троице» только хуже стало,— ответил он.
—Да, Брэндон говорил мне…
—Кир,— перебил Дмитрий.— Я не знаю, протянут ли они вообще до конца пути, но других вариантов нет.
—Что?— она была в шоке. Не могут же вот так запросто умереть люди, которых она знает, даже такие, как Алан, Джессика или Рита. Не могут!
—Дорога нелегкая, времени прошло много, так что мы либо едем прямо сейчас, либо им конец,— прервал ее рассуждения голос Дмитрия. Девушка впервые осознала, насколько серьезна ситуация и почему все выглядят расстроенными, пусть даже это трудно определить за происходящей суматохой. У нее комок подкатил к горлу. Прощание при таких обстоятельствах создавало ощущение того, что больше они никогда не увидятся.
—Главное — держись рядом ним,— парень указал на Брэндона.— Мое чутье в отношении людей не такое хорошее, но я знаю его и уверен, что он всегда тебя выручит… Мы с Майклом доставим тройку до первого же медицинского пункта и постараемся как можно скорее вернуться за вами.
—А ты?— поинтересовалась Кира.
—Со мной все будет в порядке, но береги себя и будь осторожна: что-то с этой поездкой не так,— он постоял еще немного и сдержанно кивнул, прежде чем направиться к выходу.
—Пора! Отъезжаем!— скомандовал Дмитрий и исчез в утренней дымке. Странно, он даже не обнял ее на прощание, а ведь дружили в детстве… и выглядел очень сосредоточенным. Она бы сказала, холодным как лед… Киру пронзило ощущение того, что все они прощаются навсегда: ощущение пустоты и потери… Элен не вышла из замка, чтобы увидеть, как остальные отъезжают: ей было спокойней наблюдать за машиной из дверного проема, чем расплакаться прямо во дворе. Кира стояла рядом с ней и держала за руку. Брэндон запретил видеть «пострадавших», из-за которых все и началось, и сам отправился во двор: выяснилось, что гроза уже миновала, а небо осветили первые лучи солнца. Айк и Виктория последовали его примеру, но вернулись в плохом расположении духа. Девушка вообще была бледна, как полотно:
—Надеюсь, все обойдется, но выглядят они… Я на кухню,— Виктория оборвала себя и поспешила уйти, чтобы не расстраивать остальных еще больше.
—Мы посмотрим, можно ли что-то сделать с трейлером,— в свою очередь, решил появившийся Брэндон и за себя, и за Айка.
—Но ведь рассвет только начался,— запротестовала Кира.— Да и без Алана вы ничего не сможете…
—Все же лучше, чем сидеть и ждать,— заметил он.
—Пойдем,— поддержал его Айк, и парни быстро скрылись, чтобы не выслушивать очередную порцию недовольства.
—Почему все такие хмурые?— спросила Кира скорее у самой себя.
—Ситуация не располагает к веселью,— заметила Элен.— Все очень-очень плохо…— ее приглушенный голос звучал вяло.
—Я понимаю, что плохо, но… разве что-нибудь еще случилось?
—Отъезд Майкла и отсутствие Дэниэла, я так понимаю, тебя не напрягает?— вставила подруга. Кира вздохнула:
—Я не знаю… на Дэниэла это совсем не похоже: он всегда был ответственным и пунктуальным…
—До того, как мы приехали сюда,— перебила ее Элен.
—Ну, одно дело завтраки пропускать, другое — ответственный отъезд! — недоумевала Кира.— Мне кажется, он боялся не успеть что-то доделать, но он бы точно пришел утром… может, стоит его поискать?
—Мне кажется, находок уже было предостаточно,— Элен как-то странно поежилась, и девушка впервые заметила, что с подругой что-то не так: она выглядела слишком напряженной и расстроенной.
—Прости, Элен,— начала Кира.— Я просто всегда думаю о чем-то не том даже когда у моих близких проблемы…Ты переживаешь, что Майкл уехал и ты осталась одна, но это не так: я ведь всегда рядом,— попыталась поддержать она.— Скоро мы все вернемся домой и забудем об этом как о кошмарном сне.
—Не должен был он уезжать…— прошептала та.— После всего он не мог оставить меня одну…— Элен хотела сказать еще что-то, но промолчала, отчего у Киры неприятно заныло сердце.
—Что уже случилось?— поинтересовалась она.— Что-то еще помимо отъезда?
Подруга думала, отвечать или нет, и побледнела еще сильнее, но, наконец, решилась.
—Пойдем пройдемся,— предложила она.
Что-то в Элен неумолимо изменилось: исчезли былая легкость и оптимизм, а от обреченного спокойствия становилось не по себе. На душе похолодало… или это от утреннего воздуха? Какая-то надломленность исходила от нее, и даже Кира, всегда считавшая себя умной и всезнающей, не осмеливалась заговорить с той самой подругой, которую учила жизни, с которой сопереживала все взлеты и падения, которую защищала как наивного ребенка. Ребенка больше не было, и это даже ужасало.
—Почему ты просто не скажешь, что случилось?— спросила Кира. Только сейчас она заметила, что они идут не в лес, как раньше, а в другую часть двора, в которой она прежде не бывала — за замком.
—Потому что я не знаю, что это,— честно ответила Элен.— Но, думаю, место тебе понравится: для раздумий как раз подойдет,— добавила она.
«Мило…— решила Кира». Они как раз завернули за угол замка, когда вдали показалось открытое пространство, поросшее высокой травой, с каменными… надгробиями? Девушка на миг остановилась:
—Кладбище? Это ты назвала местом для рассуждений?
—Да,— подтвердила Элен.— Брэндон нашел его этой ночью и рассказал нам с Майклом.
—Так ты испугалась простого кладбища?
—Сейчас покажу, чего я испугалась,— девушка повела ее дальше.
Кира находила такое поведение слишком странным и непохожим на Элен. Наверняка Брэндон не знал, что ее подруга так чувствительна, иначе бы не рассказывал о кладбище... А любителем таких находок можно было назвать скорее Дэниэла, но никак не остальных ее друзей и знакомых. Девушка сосредоточилась на памятниках и могильных плитах, которые здесь можно было найти. Ничего примечательного: все потрескалось и поросло травой, надписи едва читались, хотя были сделаны красивым почерком, пусть и каким-то одинаковым…неужели все были похоронены в одно и то же время? Конечно, ощущение того, что все прошедшие дни они жили рядом с кладбищем, не очень успокаивало, как и то, что сейчас они находились здесь всего лишь вдвоем, но это царство мертвых, а мертвые ничего не могут сделать живым. Тем более, могил было не очень много. Несмотря на такие умозаключения, спокойней Кире не стало. «Вот тебе и атеистка»,— пожурила она себя с усмешкой. Девушки остановились у одной них.
Элен, молча и бледнея, смотрела на нее и, очевидно, призывала Киру сделать то же самое. Странно, но, казалось, могила была совершенно новой: земля у надгробия не поросла травой как у остальных, а лишь сильнее чернела после дождя… Девушка бросила взгляд на камень: без табличек и украшений, самый обыкновенный, разве что большой и более правильной формы. Там была надпись, по традиции указывающая на то, кто лежит в могиле, вырезанная на камне все тем же почерком. Во всяком случае, Кира находила его знакомым. Надпись на латыни, но даже на латыни она читалась также, как и на английском. Ее пробила дрожь.
«Дэниэл Саммерс, 1988-2006».
Кира не верила своим глазам, она закрыла и открыла их, но надпись была прежней: «Дэниэл Саммерс, 1988-2006»… Девушка хотела что-то сказать, но горло словно сдавили стальные щипцы. И сжимали все крепче и крепче, оставляя все меньше пространства для дыхания, отчего сердце бешено заколотилось. Кира обхватила себя руками, будто пытаясь избавиться от железных оков, и это принесло небольшое успокоение. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем она, наконец, прошептала:
—Это чья-то шутка?
—Я тоже так думала…— сказала Элен.
—Нет, погоди…— Кира попыталась отодвинуть эмоции и страх, собраться с мыслями, но они все также хаотично роились в голове.
—Потом я решила, что сошла с ума,— продолжала подруга,— а потом поняла, что ничего не понимаю!— почти крикнула она.
—Но передо мной могила Дэниэла,— рассуждала Кира,— а этого не может быть, ведь он не умирал! Значит, это чья-то шутка…— повторяла она.
—Может, скажешь еще, что самого Дэниэла? Кто может дать гарантии, что не он лежит сейчас там?— Элен указала на могилу.
—Но я видела его вчера!— запротестовала девушка.— Или сегодня… в общем, этой ночью, часов пять назад. Он точно был жив!
Элен задумалась и спустя паузу только вздохнула:
—Я не знаю, Кир… я окончательно запуталась… но ведь это могила с его именем!
—С его именем не означает, что его, не так ли? Подожди…— задумалась она.— Если бы он умер, что маловероятно, то кто бы стал его хоронить? Разве что среди нас…— она запнулась. Какой-то убийца среди них?!
—Но он не мог бы такой камень сюда притащить,— продолжала рассуждать вслух Кира. — А тем более вырезать такую надпись. Никто из нас не обладает инструментами, которые позволят это сделать и никто не обладает таким почерком, уж это точно!
—Я не знаю,— выдохнула Элен.— Я ничего не знаю. Хочу только, чтобы поскорее вернулись Дмитрий и Майкл, иначе я просто сойду с ума.
—Может, это действительно чья-то нехорошая шутка?— продолжала успокаивать себя Кира.
—Для шутки и камень притащили, и инструменты нашли, а для похорон нет?— съязвила Элен, и, увы, она была права.
—Нужно найти Дэниэла,— решила Кира,— тогда все встанет на свои места.
—А если не найдем?
—Элен, я не знаю! Если не найдем, тогда и будем думать, но не может же быть, что кто-то из нас его убил и закопал здесь!
Девушка успокаивала себя как могла, отгоняя плохие мысли прочь. Мозг подсказывал подходящие варианты решений, но легче на душе от этого не становилось… Снова повисла напряженная тишина.
—Зачем делать явным свое преступление, если уж на то пошло?..— Кира запнулась, но продолжила рассуждать.— И кому вообще об этом известно? Как вы нашли могилу и, главное, когда?
—Кладбище нашел Брэндон,— вспоминала Элен,— он лазил ночью по окрестностям, пока ты спала, во всяком случае, он так сказал… — задумавшись, она продолжила:— Когда пришла ваша очередь дежурить, он появился, но решил тебя не будить, а мы не могли заснуть и остались с ним…тогда он и рассказал об этой «находке». Помню, Майкл пригрозился стукнуть его: он же знает, как я боюсь таких мест…
—А могила?
—Не знаю… Брэндон о ней ничего не говорил…
Снова повисло молчание, и Кира попыталась вспомнить все и свести в одну логическую цепочку.
—Он провел меня вчера,— сказала она.— И даже сказал, что собирается осмотреть все вокруг. Я заснула и проснулась от того, что пришел Дэниэл…
—Сам и ночью?— удивилась Элен.
—Я тоже была в шоке,— призналась Кира,— но он не сказал и не сделал ничего особенного…просто попугал немного легендами об этом замке, признался, что мы случайно заблудились и попали сюда, поделился какими-то своими находками в библиотеке, и я его выпроводила.
—И это все?
—Да.
—Но ведь зачем-то он приходил?— не унималась Элен.
—Сложилось впечатление: затем, чтобы вызвать у меня мистическое благоговение пред данным местом.
—Кир, ну, о чем он все-таки говорил?— допытывалась подруга.
—Элен, не сбивай с мысли!— разозлилась та.— Если я говорю: ничего важного, это значит ничего важного. Единственное: он выглядел уставшим, вымученным и… что-то его в этом замке заинтересовало. Он словно изучал это или искал…наверное, отъезд Дэна никак не устраивал: он выглядел как человек, у которого остались незаконченные дела, возможно, даже попытался их завершить.
—И что ты теперь думаешь по поводу вот этого?— Элен указала на могилу, а Кира вздрогнула:
—Может, уйдем отсюда?
Подруга быстро ее поддержала, и они отправились обратно.
—Сложно что-то говорить…— продолжила Кира.— После ухода Дэниэла я заснула, а разбудил меня Брэндон. Он сам нашел могилу?
—Нет, я,— Элен вздрогнула от воспоминаний.— Утром, перед тем, как остальные должны были спуститься,— объясняла она,— парням приспичило…ну, в общем, понимаешь, только в отличие от тебя или меня до трейлера они обычно не терпят. Меня оставили ждать недалеко отсюда, а сами куда-то ушли. Я побродила вокруг и наткнулась на могилу…
—И не побоялась кладбища?— удивилась Кира.
—Боялась еще как! Но так уж получилось…— вздохнула Элен.— Просто могила показалась мне странной: все остальные травой поросли давным-давно, а там земля чернела: я и подошла посмотреть.
Кире мало верилось в то, что подруга, которая боится даже грозы, в предрассветных сумерках решилась осмотреть кладбище, но чем черт не шутит?
—А наши парни?— все же спросила она.
—Я не успела им рассказать… Они долго не возвращались, я уже даже нервничать начала, но как только пришли — мы сразу отправились в холл: остальные начали подтягиваться…
—И Майкл уехал, не зная об этом?
—Ты думаешь, он уехал бы, если бы знал?— возмутилась Элен, и это было правдой: парень в жизни бы не оставил ее одну в такой ситуации.
—Он только понял, что что-то не так, что я волнуюсь, но я не успела ничего объяснить,— продолжала подруга.— Хотела сделать это перед прощанием, хоть и времени не было, но в последний момент передумала, сама не знаю, почему… Я вообще не знаю, что со всем этим делать.
Кира снова задумалась, пытаясь себя успокоить.
—Ну, вроде кроме как Дэниэлу такими вещами заниматься было некому…— произнесла она.
—Ты все еще считаешь, что он сам придумал все это?— удивилась Элен и даже усмехнулась.— Какой смысл, даже учитывая его утреннее отсутствие, и как бы он это устроил? Зато ты пропустила другой важный факт,— заметила подруга.
—Какой же?
—Брэндон нашел кладбище, а могилу не нашел,— подсказала Элен.— Где он был все то время, что ты спала после разговора с Дэниэлом, тоже никто сказать не может…
—То есть ты считаешь, что Дэниэла убили, и убил никто иной, как Брэндон?— сказать, что Кира была раздражена и в шокирована, означало ничего не сказать.
—Я не утверждаю этого,— поправила Элен,— но кого еще подозревать?
—Майкла ты бы тоже подозревала?
—Кир, обстоятельства другие,— попыталась урезонить подруга,— и сравнивать мои отношения с Майклом и твои с парнем, которого ты знаешь всего-то три дня, бессмысленно.
—Судя по твоей логике, следующей здесь будет могила Айка,— съязвила Кира,— ведь Брэндон сейчас с ним наедине.
—Я ничего не утверждаю,— повторила Элен,— просто перестань злиться и постарайся быть объективной…
Кира не слушала ее: быстро шагая ко входу в замок, она хотела поскорее избавиться от ее присутствия и нотаций. Был определенный смысл в словах Элен, но он казался абсолютно невозможным…Кира никак не могла поверить в то, что кто-то из них мертв, а тем более что Брэндон с этим связан.
Исчезновение Дэниэла происходило уже не в первый раз в этом замке, с той лишь разницей, что теперь во дворе была его могила. Девушка попыталась абстрагироваться от ее назначения и перейти к рассуждениям, не связанным со смертью. Могила ведь могла быть там и раньше? Когда? Неизвестно. Она точно появилась за эти 3-4 дня, что они находятся в замке и могла быть результатом работы либо одного из них, либо кого-то постороннего. Но, на первый взгляд, здесь не было никаких посторонних…И если так, то это все — чья-то шутка? Кроме Дэниэла никто бы на это не пошел. И шутка слишком жестокая. Плюс не было никакой гарантии, что кто-то эту самую могилу найдет и обратит внимание на кладбище. Только если кто-то из тех, кто ее нашел, не причастен к самой шутке. Но Кира не могла представить себе, чтобы кто-то из них пошел на такое! Брэндон точно не производил впечатление дурака. Все запуталось еще больше. Она сама и не заметила, как случайно наткнулась на Викторию и на автомате спросила:
—Дэниэла не видела?
Голос прозвучал жестко и, скорее всего, ее выражение лица также удивило девушку, потому что она только ответила:
—Вроде он по лестнице недавно поднимался,— Виктория запнулась,— куда-то наверх… Я даже окликнула, но, наверное, он был далеко и не услышал…а в чем..?
Не успела она договорить, как Кира развернулась и ушла. Она направилась к единственной лестнице, которая, по ее мнению, вела наверх и могла привлечь внимание Вик. «Во всяком случае, этот козел жив! Я прибью его, когда найду!»,— решила она. Что ж, Дэниэл однозначно не мертв, значит, никаких убийц среди них нет, и Брэндона это тем более не касается, а вот Элен придется извиняться. Кира быстро поднималась наверх, надеясь словить Дэниэла как можно быстрее, пока весь запал ее ярости и злости не утих. Заодно и припомнит ему все за вчера и сегодняшнее утро. Но сколько она ни шла, никого по пути так и не встретила. Поначалу это разозлило еще больше, а потом девушка просто устала.
—Ну, неужели он нашел какую-то комнату и сидит теперь там?— выдохнула она, но, оглядевшись вокруг, так никого и не обнаружила, хотя уже давно прошла этаж со своими апартаментами, путь до которых был неблизким. Кира вспомнила о книге в черном переплете, которая так заинтересовала Дэниэла и которую он оставил ей, и тут же направилась в свою комнату. Если он смог заявиться к ней посреди ночи и выкинул шутку с могилой, то с него станет и копаться в ее вещах!
Показалась дверь ее апартаментов, и девушка устало вошла. Почему-то ей казалось, что ответ как всегда ускользнет в последний момент, и все поиски окажутся напрасными. Кира бросила взгляд на то самое место, куда бросила книгу Дэниэла, но той не было. Не может быть! Она же лежала здесь! Кира внимательно осмотрела всю комнату, но книги так и не нашла. Она бросилась в спальню, но и там ее не было. А утром она еще была на месте? Девушка не помнила. Голова был забита другим, когда она выходила, и даже взглядом ни книгу, ни диван не удостоила. Об этом проклятом черном фолианте не знал никто, кроме нее и Дэниэла. И никто, кроме него, не мог побывать у нее в комнате ни утром, ни сейчас. Кира поклялась себе, что убьет его после всего этого, если найдет!
Она рванулась вниз по лестнице, в библиотеку — единственное оставшееся место, где он мог находиться. Больше ни одно место в мире, где могла быть та самая книга, не приходило ей в голову. Кира распахнула двери в последнее пристанище Дэниэла, как она мысленно прозвала это место. Странно, но рассуждать о нем как о мертвом, было гораздо проще, чем как о живом, быть может, потому что никакой его смерти и не было на самом деле. Практически ничего в библиотеке не изменилось…хотя… Вещи Дэниэла, лежавшие раньше на диване, были скинуты на пол, а на столе вместо гор старых фолиантов лежала только та самая книга в черном переплете, и еще одна, тонкая и потрепанная. Но ведь главное — книга в черном переплете! Он взял ее почитать?! А перед этим залез без разрешения в ее комнату? Может, еще и в вещах покопался? Вот засранец! А она пол-утра изводила себя, считая его погибшим! Кира ударила перекрытие стола рукой со злости, но, зацепив какую-то щепку, порезала руку.
—Черт!— она все еще была зла на Дэниэла. Зачем было кормить ее страшилками вечером, давать книгу, а теперь забирать ее? Только для того, чтобы она испугалась, обнаружив его могилу? Значит, он все подстроил! Но как он это сделал? И могилу, и свои вечные исчезновения? И зачем рисковал здоровьем Джесс, Алана и Риты? Козел, одним словом! Теперь она была уверена в том, что прибьет его, когда увидит, а для этого она его даже из-под земли достанет!
Только боль в руке напомнила о себе и заставила посмотреть на кисть. Хорошо, что левая, а не правая, и царапина была не такой уж и страшной, чтобы так жечь, хотя на добрых пять сантиметров растянулась точно. Девушка проверила ее на наличие заноз, но все казалось нормальным. «Только бы инфекция не попала, нужно промыть»,— Кира собралась уйти, но взгляд задержался на красной ленте, ярким пятном виднеющейся из второй неизвестной книги. Она казалась такой живой и неуместной на фоне старого пыльного фолианта и стола, но точно была новой и не относилась к тому же периоду, что и остальные предметы в комнате. Теперь девушка заметила и чернильницу и оставленное в ней перо. Раньше они тоже находились здесь, но ими не пользовались, а теперь... Кира достала перо и осмотрела: чернила засохли на его конце, но в самой чернильнице они еще были достаточно свежими. Ими писали! Только сейчас она заметила, что под столом лежат несколько современных раскромсанных ручек и поняла, откуда они взялись. Неужели Дэниэл решил настолько погрузиться в атмосферу, что начал писать пером, используя пасту из современных стержней? Каким бы бредом это не казалось, она решила, что он мог на такое пойти. Вопрос: о чем он писал и где?
Ее руки сами потянулись к черной книге и раскрыли ее там, где предположительно должно было находиться окончание. Девушке не хотелось признаваться самой себе, но все-таки прикосновение к этому предмету досталвяло благоговейный страх и одновременно странное возбуждение… Кира отогнала мысли и постаралась не вникать в саму суть, а просто листать и искать окончание, тем более что языка книги она не знала, да и сам он казался каким-то странным: даже не староанглийским, а больше смахивающим на хинди или арабскую клинопись. Но ничего нового или странного она не обнаружила, хотя тут же попеняла на себя за свою глупость. Отодвинув черную книгу, она взялась за вторую и открыла ее на том самом месте, где была оставлена красная лента. Ровный четкий почерк, выцветший из-за того, что чернилам, которые выводили эти красивые буквы, были нанесены несколько сотен лет назад. На странице было также какое-то подобие схемы, но состояло оно из непонятных для нее символов, как и сам язык, и стиль текста, которые, впрочем, отличались от алфавита предыдущей книги. Вдруг ее взгляд зацепило нечто. Рядом со схемой, почти на полях, была сделана едва заметная надпись… Синими чернилами. Яркая и четкая, потому что выведена она была недавно. Окончательно девушку добило то, что это было всего семь или восемь символов, но выполненных на том же языке и тем же почерком, что и в черной книге… Сердце у Киры упало, но бросив взгляд на содержание обеих книг несколько раз, она поняла, что это не обман зрения. Если есть такое понятие, как сбой системы в отношении людей, а не машин, то у нее однозначно произошел именно он.
Девушка захлопнула одну книгу и вторую. Она не поняла, сколько времени провела в состоянии прострации, пока, наконец, мысли шквалом не обрушились на ее голову. Неужели Дэниэл знает какой-то древний язык и написал это? Но книга, которой столько же лет, сколько и замку, не может принадлежать ему. И двух людей с одинаковым почерком не существует! И не может 18-летний школьник знать такой язык! И он бы не приходил к ней за разъяснениями по поводу этой книги в надежде, что она найдет перевод, если бы знал его! Невозможно! Она попыталась связать все это с событиями последних дней, но в голове образовался замкнутый круг, который приводил все к тому же циклу вопросов и выводу «не может быть». Потом стало панически страшно. Если нет ответов, значит, это что-то другое… или кто-то другой. Но кто знает язык, кто сделал эту надпись, кто вырыл могилу и что вообще происходит вокруг?! Кира вдруг словила себя на мысли, что ей страшно находиться здесь одной, что ей просто хочется проснуться и понять, что все это — обычный бессмысленный кошмар, ведь только сны бывают бессмысленными, но никак не реальность. Что бы ни происходило, но она твердо уяснила для себя, что нужно отсюда уходить.
Уже блуждая по коридорам, Кира вспомнила несколько своих промахов: книги, как и письменные принадлежности, она бросила не в том положении, в котором нашла, могла оставить и след крови от пореза... Но разве есть кому-то дело до того, была она там или нет, копалась ли в его вещах? Дэниэл ведь сам поступил также! И чего обижаться, если она вторглась в библиотеку, где он поселился, также как и он в ее комнату? Только Кира не могла признаться, а точнее боялась признаться самой себе, почему ищет оправданий… Проблема и опасения сводились к тому, что она очень, очень сильно сомневалась в том, что имеет дело именно с Дэниэлом…
—Кира!— чей-то голос вывел ее из раздумий и заставил вздрогнуть.


Еще одно предупреждение (для слабонервных Laughing ): ничего страшного в следующей сцене не случится, так что не переживайте Wink . Как всегда, жду тапочек, яда и прочих радостей жизни Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>03 Дек 2012 22:35

Спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>04 Дек 2012 10:34

спасибо за проду. Very Happy
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamilly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.04.2012
Сообщения: 8
>04 Дек 2012 19:10

Автор у вас очень здорово и захватывающе получается писать! Не останавливайтесь и принимайте меня в постоянные читатели! Прочитала все главы, не отрываясь, иногда отвлекаясь на работу Smile. Действие держит в напряжении, сюжет заставляет строить определенные логические цепочки.

В вашем произведении присутствует взрывной коктейль: очень люблю мистику, но без крови и прочих пошлостей; люблю детектив, когда следишь за развитием сюжета и пытаешься его предугадать; ну и любовь, куда, же без нее, хотя какая любовь, когда тут такая страстя происходит?).
Сейчас выбираю себе любимчиков, тех, кто дойдет до конца). Вам бы как автору в таком жанре советовала: обратить внимание на психологическое прописание ощущений героев, прорисовывать каждый момент и каждую деталь. Но не слишком детализировать, иначе это начнет утомлять (мне очень нравится, то, как вам удается описывать замок).

Red Sonja писал(а):
не уверена, что всем правда в результате понравится а вообще основная задумка даже не в этом, а в том, что должно быть дальше))

Интрига. Но это неплохо, если все произойдет не так, как мы будем того ожидать) Интересно, происходящее имеет отношение к потусторонним силам или всему есть своё объяснение? Виктория видела реального Дэниела или кого-то в его образе? (это были скорее риторические вопросы=)

Red Sonja писал(а):
наверное, разочарую, но в моих планах Брэндон как раз ничего не начудил, да и вряд ли успеет

Надеюсь это не первое, что приходит в голову....

И еще по поводу диалогов - мне нравится, что они присутствуют – это придаёт некую живость героям, но они действительно не должны быть очень большими. ГГ должны представлять из себя личностей, и быть разными, со своими таранами в голове.

Я только немножко не поняла информацию, касающуюся структуры текста) Вы планируете написать цельный рассказ их 4-х дней или будете развивать сюжет дальше? И будет ли это уже рассказ? Будут ли последующие части логически связаны с этой? Действие будет происходить там же??

Вдохновения вам и больше времени!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>05 Дек 2012 7:06

mariya-krasa, brunchik, всегда пожалуйста! Спасибо, что все еще со мной Ar
Kamilly, спасибо большое за развернутый отзыв и похвалу Laughing, надеюсь, работа не пострадала?)))) постараюсь осветить все Ваши вопросы Ok
Цитата:
очень люблю мистику, но без крови и прочих пошлостей; люблю детектив, когда следишь за развитием сюжета и пытаешься его предугадать; ну и любовь, куда, же без нее, хотя какая любовь, когда тут такая страстя происходит?

Я тоже люблю такие миксы, но пока не уверена, что выходит да и получится на выходе именно так, просто стараюсь Embarassed Мистика на данный момент обеспечивается больше самим местом - замком, дальше придется поднять занавес... Отсутствия крови, увы, обещать не могу, но я - не любитель анатомических описаний, так что в этом плане можете быть спокойной Ar , а вот пошлость, наверное, появится дальше, хотя тут все зависит от того, у кого какое восприятие Wink А любоффь только зародилась, и такие события грядут, что не до нее становится Laughing
Цитата:
обратить внимание на психологическое прописание ощущений героев

Здесь есть пролемы, да? Embarassed Просто я стараюсь показывать всех с точки зрения героини, пусть повествование и не идет от ее лица, но язык должен указывать на то, что это именно ее восприятие... он достаточно прост. Или нет?.. Не люблю, когда отношение персонажей к чему-то описывают в духе"тот подумал так, а вот тот решил сяк, третий поступил эдак", получается какая-то констатация и все Smile . Вот и выходит, что мне приходится показывать их сквозь призму фраз и поступков: в жизни-то мы не можем знать, что у каждого в голове Laughing
Цитата:
Интересно, происходящее имеет отношение к потусторонним силам или всему есть своё объяснение?

Интригу не обещаю: как по мне, все очень даже прозаично, и я об этом писала Laughing А насчет происходящего...можно было бы объяснить все и с помощью логики, но поскольку заявлена мистика...без нее никуда)))) А вопросы ес-но у Вас пока риторические, но ответы будут! Ok

Цитата:
Red Sonja писал(а):
наверное, разочарую, но в моих планах Брэндон как раз ничего не начудил, да и вряд ли успеет


Надеюсь это не первое, что приходит в голову....

Я думаю, что точно не то, о чем можно было подумать, хотя у кого какое воображение Laughing
Диалоги все-таки напрягают?

И по структуре: энное количество лет тому назад я просто увидела картинку, которая сейчас здесь вырисовывается. Она даже была написана, сейчас усиленно переделывается, пусть и черепашьими темпами... но засела у меня в голове некая альтернативная версия мироздания, которая может быть раскрыта только дальше. Звучит пафосно, но не думаю, что она предсталвяет из себя что-то сверхновое: надеюсь, ее еще никто нигде не описал, хотя лет идее тоже прилично, всякое могло случится Very Happy Так что сейчас мы имеем первую часть, а потом будет продолжение. Персонажи основные останутся те же, хотя все сведется больше к тому новому, который появится или уже появился, будет масса других. Я планировала показать эволюция героини, ее взросление (все-таки маленькая она еще Ar ) и отношения (любовный роман заявлен Ok ), которые будут максимально приближены к тому, как это реально могло быть! при сложившихся обстоятельствах. Ну, это уже забегая вперед и к теме паранормал Very Happy Общая линия у меня в голове есть, но вот расписать ее, оживить займет много времени, хотя начало второй части уже есть, и мне она нравится даже больше, чем эта Embarassed Само продолжение было бы невозможно без этой части и тех событий, которые, пусть и случайно, но произошли. Но, на мой взгляд, вторую можно читать, не читая первой. Может, и возникнут какие-то вопросы, но сюжет там уйдет в другую степь...а развитие действия будет осуществлятсья в другом месте, хотя к замку мы, возможно, еще вернемся позже Laughing

Фух...вроде все расписала)))) Спасибо еще раз большое за отзыв - постараюсь поскорее "натворить" Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamilly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.04.2012
Сообщения: 8
>10 Дек 2012 23:05

Red Sonja писал(а):
спасибо большое за развернутый отзыв и похвалу

не за что, буду и дальше вас мучить своими комментариями - я просто не смогу воздержаться Laughing И спасибо вам за не менее большой ответ!

Red Sonja писал(а):
надеюсь, работа не пострадала?))))

пока нет, но если вы как автор говорите, что дальше будет только интереснее, то за работу и учёбу я не ручаюсь точно)

Red Sonja писал(а):
Диалоги все-таки напрягают?

Не совсем, просто я сейчас смотрела на текст и поняла что лично для меня не так - шрифт =) На других сайтах просто текст воспринимается легче, чем здесь и из-за этого мне кажется усиливается эффект от прямой речи....но это все мелочи))

Red Sonja писал(а):
Я планировала показать эволюция героини, ее взросление

Мне как раз главная героиня очень нравится и для своих лет она достаточно умная и что самое гланвое адекватная, если бы в тексте не упоминался ее возраст, то я бы и не подумала, что ей 16. А вторая часть будет происходить спустя какое-то время или сразу? Возникла еще куча вопросов, касаемых содержания, но я наберусь терпения и буду ждать дальше)

Только уважаемый автор не бросайте пожалуйста писать из-за того, что нас (читателей) так вроде бы немного на певый взгляд. Будем надеяться, что народ подтянется! Хотя, я лично до сих пор удивлена, что нас пока не так много. И думаю остальные меня в этом плане поддержат!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamilly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.04.2012
Сообщения: 8
>23 Дек 2012 13:25

Цветочек для вдохновения!)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 22:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас жарко, на солнце выше +30, в тени +28. Спасает ветер, ЮЗ. читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Катарсис (18+) [15835] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение