Торговый Центр Королевство

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Николь Редд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.05.2015

Откуда: Огневушка-поскакушка
>03 Авг 2015 10:23

Магазин "Красная Туфелька"

День, сумасшедшего, проспав, собравшись бегом на работу. Я прилетела в «Туфельку». Прилетела и как оказалась зря волновалась, закрыто. Неспешно я обошла магазин и нашла отваренный вход в подсобку. Элли, указания и заказы разъяснила еще вчера. И я решим начать с тех что наиболее дальние, стала загружать кофры мото. Мотаться сегодня по всему городу. Но мне это было в радость. Прикрыв дверь я спустилась на стоянку и оглядев все ли я взяла что рассчитывала отвезти до обеда. Время летело не умолимо, К концу рабочего дня, ни о чем кроме сна я и думать не могла. Едва ступив порог дома, я рухнула на кровать, едва до нее дойдя. И провалилась в сон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Редд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.05.2015

Откуда: Огневушка-поскакушка
>07 Сен 2015 9:16

Магазин красная туфелька


День, сумасшедшего, проспав, собравшись бегом на работу. Я прилетела в «Туфельку». Прилетела и как оказалась зря волновалась, закрыто. Неспешно я обошла магазин и нашла отварённый вход в подсобку. Элли, указания и заказы разъяснила еще вчера. И я решив начать с тех что наиболее дальние, стала загружать кофры мото. Мотаться сегодня по всему городу. Но мне это было в радость. Прикрыв дверь я спустилась на стоянку и оглядев все ли я взяла что рассчитывала отвезти до обеда. Клиентки были спокойными и доброжелательны. Благодарили за вовремя доставленный заказ. К обеду я вернулась в «Туфельку». Наскоро перекусив, я забрала оставшиеся заказы. Поездки по городу доставляли удовольствие, радость и чувство удовлетворения. Время летело неумолимо, близился конец рабочего дня и оставался последний заказ. Притормозив на парковке, я оглядела улицу. В глаза бросалось сразу ветхость здешних домиков и бедность жителей данного уголка города. Домики казались опечаленными, безрадостными и словно заброшенными. Тоже отражалось и на лицах здешних обитателей. Казалось, что повседневные их наряды потускневшие и блеклые. Интересно, кому в этом месте могли понадобиться столь стильные и дорогие туфли. Найдя нужный дом, и позвонив в колокольчик у двери я стала ожидать. Дверь мне отворила дама, нее определенного возраста. Я предала товар, получив оплату собралась было уходить как услышала дикий визг.

- Вы, что мне привезли , я же заказала туфли голубого оттенка, а не кораллового.

Я оторопело уставилась на покупательницу, Минуту помешкав, я взяла коробку и на обратной стороне сверила адрес и место доставки, все верно было. Я ошибок не допустила. Покупательница же тем временам, продолжала настаивать на своем. Употребляя в адрес персонала магазина все более не лестные выражения. Стараясь не прислушиваться, я набрала Хиллари. Описав ситуация и получив указания прибыть с покупательницей в магазин я отключилась. Ошибок на складе при оформлении заказа не было.
Объяснений с покупателем не вышло. Предложение прибыть в магазин было отвергнуто, и аргументировано отсутствием транспорта. Молча сунув обнаглевшему клиенту свой шлем. Я села на мот, и стала ожидать, выхода нет надо вести.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>03 Окт 2015 13:42

Don't you know that you're toxic?

Ресторан - Магазин Красная Туфелька.


Черный шелк идеально сидит на ноге.
Красная подошва будет мелькать, когда она встанет и сделает несколько шагов.
Эта женщина знает, как быть красивой.
Ка к получить желаемое.
Она знает.
Ловлю себя на мысли, что в какой-то момент поддаюсь ее чарам. Хочу дать ей желаемое.
Развлечь.
И я, заняв место ее ныне покойного мужа на представлениях, могу дать ей это.
Могу дать послушных кукол.
Могу дать кукловода - полностью в ее воле.
Могу дать одну из главных ролей.
Не жертвы.
Никогда жертвы.
Эта роль - не для нее.
- Встань. Сделай шаг.
Обманчиво-послушна.
Встает и делает шаг.
Ко мне.
Бьет по лицу наотмашь.
- Не смей говорить мне, что делать.
Очень редко улыбаюсь, но сейчас улыбка растягивает мне губы.
Вытираю тонкий подтек крови в углу - она разбила мне губу.
- Тебе нужно напомнить о границах.
Напомни, давай.
Когда-нибудь ты перестанешь быть моей клиенткой, госпожа.
Будешь жертвой?
Или..?
- Просто пройдись... Госпожа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харли Квинн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2015

Откуда: "Сказка о Золотом Ключике", Арлекин
>03 Окт 2015 20:29

It's getting late to give you up
I took a sip from my devil's cup
Slowly
It's taking over me.


Магазин "Красная туфелька"

Мои мысли все больше занимает предстоящее представление. Я нервничаю, желая, чтобы все прошло без единой накладки. Но сейчас главный герой на месте и женская сущность берет верх, позволяя расслабиться. Прохожу вдоль витрин, едва касаясь туфель кончиками пальцев. Нежный шелк, атлас, мягкая замша и теплая кожа. Они все идеальны. Взгляд не задерживается на чем-то особенном. Останавливаюсь, медленно поворачиваясь вокруг своей оси. Словно черт из табакерки, рядом оказывается вышколенный продавец-консультант.
- Я могу Вам что-то предложить, мисс?
Неопределенный жест рукой, давая понять, что в услугах консультанта не нуждаюсь. Перевожу взгляд с продавца на того, кого хочу в свою коллекцию едва ли не больше пары идеальных туфель,
- Тебе понравилось что-нибудь?
Усаживаюсь на мягкий пуф, глядя снизу вверх, ожидая ответ. Опускаешься на корточки передо мной. Провожаю взглядом, не отводя глаз. Красивый. Такой, каким должен быть. Cнова голову занимают мысли о представлении. В предвкушении дарю улыбку. Не беда, если ты примешь ее на свой счет.
Касание к щиколотке одной ноги, затем другой, как несколько часов назад, в номере гостиницы. Снимая туфли, уверенными движениями пальцев до боли сжимаешь ступни. Сдавленный вздох с моих губ.
- Что ты выбрала, госпожа?
- Я хочу, чтобы выбрал ты. - маленькая прихоть. Развлечение, в котором не могу себе отказать.
Разумеется, ты выбираешь черные.
Дорогие, как и все здесь. Уверена, ты даже не посмотрел на ценник. Подозвав продавца, просишь рассчитать и идешь ко мне. Я еще не примерила их, а кассир уже выбивает чек.
Ты наглый, самоуверенный мальчишка.
Тогда почему голос в моей голове так наполнен восхищением?
Придирчиво рассматриваю свои ноги в новых лабутенах.
Идеальные, они словно ждали только меня.
Отличная замена испорченным тобой.
Он писал(а):
- Встань. Сделай шаг.

Стоишь напротив в паре шагов от меня. Рассматриваешь. Не скрываешь оценивающий взгляд, который иногда снисходит и до туфель.
Мгновенный порыв, логически не объяснимый. Пощечина звонко отлетает от гладко выбритой щеки. Ладонь приятно покалывает. Сжимаю пальцы в кулак, впиваясь ногтями в ладонь. Слишком уж хочется повторить проделанное.
- Не смей говорить мне, что делать.
Улыбаешься.
Нужно было ударить второй раз. Для симметрии.
Кровь в уголке губ приковывает внимание. Вытираешь большим пальцем, продолжая улыбаться.
Перехватываю руку. Мягкое касание губ, языка. Ты же не хочешь запачкать кровью одежду? Не сейчас. Но уже скоро.
- Тебе нужно напомнить о границах.
В ответном взгляде отчетливо читается усмешка и вызов. Притворства ни на грамм. Сегодня ты не носишь маску, моя желанная кукла?
Он писал(а):
- Просто пройдись... Госпожа.

Удивительное безрассудство. Только вот вопрос, твое или мое…

Продавец благодарит за покупку. Туфли, что на мне сейчас, снимать отказываюсь. Тогда мужчина предлагает уложить в коробку те, в которых я пришла.
Отрицательно качаю головой.
- Они испорчены. Можете их выбросить.
Выхожу из магазина, на ходу доставая из сумочки телефон, чтобы набрать номер Пьера и попросить забрать меня.

До представления остается неделя.

»» 25.10.15 18:43 Квартиры и Дома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>06 Окт 2015 12:45

Смотреть нужно чтобы видеть.

Магазин Красная Туфелька - улицы Энска

Провожать кого-то - будто благословление на маленькую смерть.
Как если закрываешь глаза, а человек перед тобой пропадает за миг, когда веки еще не подняты.
В этом тоже есть искусство.
Она исчезает в недрах авто.
Она исчезает для меня, пока не появится вновь.
Вдыхаю морозный весенний воздух.
Хочу прогуляться.
Руки в карманы.
Прилепленная улыбка на лицо.
Закон мимикрии.
У зверя должно быть человеческое лицо.

Если смотреть по сторонам, можно заметить много интересного.
Нет.
Странного.
Как в мусорных баках копошится нечто.
Как голуби поют противными голосами.
Как...
Впрочем, не мне жаловаться на странности.
Сменить отель на тот, что будет ближе к центру, вот что нужно сделать.
Меня ждет работа.

»» 03.11.15 08:07 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кир Принцев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2013

Откуда: из сказки "Русалочка"
>05 Ноя 2015 20:56

Дом Кира Принцева - Кафе с зелеными диванами - Дом Кира Принцева

Детектива звали Гретель Краус. Я сразу вспомнил доктора из медицинского центра – приятеля Дика, который усиленно опекал меня и даже приставил своего интерна в качестве личного надзирателя, пока я лечился после травмы.
«Интересно, они родственники? Вряд ли в таком небольшом городке, как Энск, могло быть несколько семейств Краусов, да и фамилия вообще не местная…» - так я размышлял, сидя в уютном кафе на зеленом диванчике в ожидании встречи. Обстановка вокруг была очень милая и расслабляющая, и я заказал себе черный кофе, чтобы не задремать - очень устал.
Накануне мы с Элькой легли довольно поздно, засидевшись вдвоем в гостиной. Элли спрашивала о моей семье, и я рассказал о дедушке, о папе с мамой, немного о Марго и ее родителях. В ответ девушка поведала о годах учебы в колледже, о работе моделью и о семье тети, в которой воспитывалась после смерти родителей. Да, дамочка, которая представлялась мне родившейся с серебряной ложкой во рту, оказалась совершенно иной…
Рано утром она как-то очень быстро упорхнула в свой магазинчик разбираться со срочными делами, мы даже не успели толком поздороваться. Но вместо нее тут же явились рабочие – доделывать начатое вчера, и я до обеда помогал им таскать трубы, выносил мусор, потом опять намыл кругом полы… Если бы не оставшаяся с вечера в холодильнике пицца, пообедать бы не удалось. Зато после сытной еды меня сейчас отчаянно клонило в сон…

Красивую темноволосую девушку я заметил издалека. Она прошла через зал к барной стойке, не обращая внимания, что головы немногочисленных посетителей дружно повернулись к ней. Перебросившись парой фраз с барменом, красотка развернулась и решительно двинулась в мою сторону. Я встал с диванчика, когда она подошла.
- Вы Кир Принцев, – это было утверждение, а не вопрос. Я только кивнул. - Я Гретель Краус, частный детектив.
- Рад познакомиться с таким очаровательным частным детективом! – я улыбнулся, хоть ее рукопожатие было твердым, а взгляд – цепким и испытующим, совсем не располагающим к шуткам и комплиментам. Он, казалось, сверлил насквозь. Я опустил глаза и уперся взглядом в ее декольте. Оторваться удалось не сразу. – Кхм-м…
Гретель сжала мою руку чуть сильнее, и я с трудом отвел взгляд от созерцания ее прелестей. Увидел вздернутые брови, иронично-вопросительный взгляд, мысленно дал себе оплеуху и снова попытался улыбнуться:
- Прошу… Хотите чего-нибудь?
- Кофе. Черный, без сахара, - усаживаясь на диванчик напротив моего, проговорила Гретель. – Давайте сразу к делу…
- Ну, что ж…
Нанимая частного детектива для поисков родителей, я мало что мог ему сообщить. Зато сейчас – усилиями все того же детектива - у меня было что рассказать Гретель. И я поведал ей о компании отца, созданной еще дедом, а сейчас принадлежавшей уже мне, о яхте и морском путешествии, о странном изменении маршрута и о том, что изменить программу корабельного навигатора мог кто-то из Энска…
- В общем, пока сыщик разыскивает моих родителей на тропических островах, нужно кое-что выяснить здесь, в городе. У меня есть мысли по этому поводу…
Дальше речь пошла о двух конкурентах нашей компании, которые так или иначе могли попробовать убрать надоевшего противника.
Девушка внимательно слушала, иногда кивала. Задала парочку уточняющих вопросов, некоторое время помолчала.
- Что ж… Это дело кажется мне не слишком сложным. Попробую раздобыть сведения о ваших конкурентах. Мне еще понадобятся данные на сотрудников – всех, кто имеет доступ к закрытой информации и паролям к системам. Надо будет пробить их на предмет связи с конкурентами…
- Хорошо. Я уже подумал об этом и составил предварительный список, - я подал детективу отпечатанный листок. – Более подробные сведения и расширенный список подготовлю завтра, сегодня уже поздно ехать в офис. Я позвоню.
- Договорились. Подумайте, кому из ваших работников я могу абсолютно доверять. Мне придется задавать вопросы, и не хотелось бы, чтобы информация о поисках стала известна вашим противникам раньше времени.
- Абсолютно можно доверять моему адвокату – мэтру Марэ. Он старинный друг нашей семьи, а последние два года именно он занимался делами компании. Еще есть вахтер, раньше он был охранником…
- Дайте мне телефон адвоката. А с бывшим охранником я встречусь позже…
Я записал телефон мэтра Марэ в протянутом Гретель блокноте, там же оставил свой номер:
- Я буду ждать звонка.
- А я – данные на сотрудников!
- Все будет завтра к вечеру.
- Тогда до связи!
Гретель встала, я поднялся следом за ней. И снова головы посетителей – особенно мужчин - повернулись в сторону девушки, когда она шла по залу к дверям. И кто бы мог подумать, что бывают такие частные детективы?

Дело было сделано, можно ехать домой. Вспомнив, что на ужин у меня ничего нет, а Элли уже несколько дней сама решает этот вопрос и заодно кормит меня, я направился из кафе прямиком в супермаркет. Набрав полную корзинку разнообразной снеди, я расплатился на кассе и, загрузив пакеты в машину, наконец-то покатил в сторону дома.
Уже оттуда я позвонил адвокату – предупредить, что к нему придет частный детектив. А потом спустился в кухню, чтобы попытаться приготовить ужин. Элли должна была вот-вот возвратиться с работы…

»» 27.11.15 12:01 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>26 Мар 2016 21:11

Торговый центр-Улицы города

Рабочий день не сулил ничего интересного как собственно и всегда. Разборы залежавшегося товара. Подсчет цен со скидкой. Отпечатка ценников. Расстановка товара. Просмотр новинок на сайте. 3вонки поставщикам…
Небольшое разнообразие в это все внес скандал с покупательницей. Новенькая – Николь привезла крайне разгневанную дамочку, которой были доставлены туфли неверного цвета. Эта особа голосила и ругалась, привлекая совершенно ненужное внимание, костерила последними словами моих продавцов и в частности Никки которая смертельно побледнела и со страхом смотрела на меня. Девочке нужна была работа… Она старалась и мне было очень жаль что в первый же день с ней случилась такая дрянь.
Все разрешилось внезапно – спасибо Хиллари. Пока я пыталась не сдать позиций, и с минимальными потерями отделаться от этой стервы, управляющая без лишних слов стала просматривать бланки заказов, и выяснила, что никакой ошибки не было… Словно инквизитор она подошла и ткнула белый листок в лицо опешившей дамочки которая явно не рассчитывала на такой поворот событий.
Малой кровью обойтись не получилось. Дамочке вернули ее деньги, и она с позором ушла под обстрелом удивленных глаз других посетительниц. Неприятная сцена. Нехорошая и неприятная, и мне бы очень хотелось, чтобы ее совсем не было, но так получилось. Не знаю, что за мотивы ею двигали, все бывает, но и своими работницами я разбрасываться не хотела.
Сказав Николь, что продолжала переминаться с ноги на ногу у входа, чтобы не брала дурного в голову и возвращалась к своими обязанностям, я скрылась в подсобке.
Приготовила кофе со сливками. Расположилась у стеночки с чашкой и, сбросив с ног туфли, прижала горящие от усталости ступни к прохладными плиткам пола. Пошевелила пальцами и ослабила ворот блузки. То ли действительно душно, то ли мне каже…
- Что ты мне предложить можешь взамен?
Мужчина стоит у камина и опершись одной ногой о решетку, смотрит в огонь, что придает его фигуре призрачных очертаний. На нем темные кожаные брюки и светлая рубаха.
Он собирался уже отходить ко сну, когда ему сообщили о внезапном визите. Он и рад был бы отказаться, но гость был настойчив…
Позади него стоит девушка. Хотя я могу и ошибаться… О чем можно судить глядя на фигуру в темном плаще что окутывает ее с головы до пят. Хотя хрупкость фигурки совсем не оставляет простора для фантазии.
По судорожному, едва уловимому, движению плеч становится ясно, что та кого скрывает плащ, выдыхает, будто решается на что-то. Она поднимает руки и быстрым движением сбрасывает плащ отороченный мехом. Еще пара движений и к ногам девушки, теперь уже ясно, что это именно она, падает и платье из светлого атласа. Под ним нет сорочки. Наготу тела скрывают только тяжелые светлые волосы, которые завивающимися локонами окутывают стройное тело до середины бедра. Дрожа от волнения, она поднимает руки, будто желает прикрыть грудь, но тут же опускает. Гордо выравнивает спину, ждет. Молча.
Пауза затягивается. Мужчина оборачивается и замирает едва, не выронив кубок, что в его руке. Несколько минут смотрит, оценивает предложенное, а потом, наконец, облизнув нижнюю губу, сдвигается со своего места и неспешно приближается к девушке. Стук от его сапог тревожным эхом разносится по комнате. В темных глазах мужчины плещется едва уловимый интерес, но на губах играет легкая, насмешливая, улыбка.
Приблизившись к девушке, он некоторое время смотрит в ее глаза. Смотрит внимательно и долго. Будто ждет, что она отведет взгляд. Но она не отводит. Смотрит прямо. Не моргая. В ответ он усмехается и отпив из кубка протягивает руку. Длинным темным пальцем проводит по очертаниям груди и вниз по ребрам через живот. Не спеша. Наблюдая, как сжимаются под бледной кожей мышцы. Как разбегаются мурашки… Палец заканчивает свой путь на бедре, внешней его стороне, и оторвав руку словно боясь обжечься мужчина заходит за спину девушки. Склонив голову, смотрит. Ладонью сгребает ее волосы и перебрасывает через плечо. Чему-то улыбается. Порой откровенно насмехается. И завершив круг наконец спрашивает:
- То есть ты мне предлагаешь…
-…себя! – заканчивает за него девушка и впервые опускает глаза.

Выдыхаю так, словно совершала погружение на большую глубину. Прижимаю ладонь к груди, будто это может помочь унять бешено стучащее сердце. Перед глазами все еще витают очертания комнаты. Картинки предлагающей себя Эллион вызывают странное чувство. Что настолько важное ей нужно от этого мужчины, что она готова платить такую цену?
Эти видения напоминают пазл, который все не удается собрать, из-за того что некоторые части отсутствуют. Не то что бы я так уж старательно искала ответ, но однозначно хотела, чтобы они прекратились. Они оставляли после себя слишком много вопросов, которые нечеловечески утомляли в виду отсутствия ответов на них. Вот и сейчас я сидела, сжимая дрожащими руками чашку кофе, и чуть не плакала от бессилия. Что в этом городе со мной пошло не так? Воспоминания, которые я считала утерянными, странные состояния объяснения которым у меня не было, видения, что пугали своей реалистичностью… Потеря чувств. Полная… Бывали моменты когда я даже жалеть начинала что приехала именно в этот город, ведь в мире есть миллионы других. Не менее красивых. Возможно, более уютных и тихих… а меня сюда принесло.
«На беду…»
Ближе к обеду сдаюсь. Схватив сумку и телефон, спешно прощаюсь с персоналом и покидаю стены «Красной туфельки». Вопреки устоявшейся уже привычке шагаю к лестнице для персонала. Быстрее обычного преодолеваю путь к выходу на парковку и попрощавшись с охранником бреду к авто. Не спеша, чтобы не влепиться в кого-нибудь из других автомобилистов выруливаю с парковки и пару мгновений раздумываю куда ехать. В любом случай надо домой – собрать кое-какие вещи а то того что в доме Кира маловато. Трудно выбрать, когда выбор столь мал.
Вопреки обыкновению в салоне авто царит тревожная тишина. Мне не хочется ни музыки, ни еще чего бы то ни было. Без обычного раздражения смотрю на светофор и жду когда свет переключится на зеленый. Тревожно мне. Странно и тревожно. Откинув голову, выдыхаю и снова погружаюсь…
- Встань на колени, - голос мужчины звучит обманчиво мягко.
Несколько мгновений девушка смотрит на него возмущенно. В серых глазах плещетс гнев. Она оскорблена, но она подчиняется.
Мужчина присаживается на корточки… Обмакивает в вино большой палец и снова приказывает:
- Открой рот…

3вук клаксона заставляет вздрогнуть. С бешено колотящимся сердцем срываюсь с места и еду… Вкус сладкого вина во рту. Он настолько реален что на глаза слезы наворачиваются… Духота… 3апах мужчины…
Домой. Быстрее домой… Хотя тут же с опозданием понимаю что дом мне не поможет. Даже там эти видения меня не оставят. Судя по всему они успокоятся только когда окончательно сведут меня с ума… или в могилу, если учесть как не к стати «накрыло» меня на дороге…
«Да разве это в первый раз?»
Когда до дома остается всего ничего, я с ужасом вижу что движение запрещено – трубу прорвало, и проводятся ремонтные работы…
- Не подскажете, как скоро будут закончены работы?, - спрашиваю у одного из работников.
- Не скажем… Порыв сильный… Вам лучше будет поехать в объезд.
- Я плохо знаю город…
- Да я вам объясню…
«Плохо объяснил… Или я плохо поняла…»
Я уже больше часа петляла по узким улочкам и все никак не могла найти хоть одну знакомую. Словно в каком-то безумном лабиринте одна безликая улица сменялась другой и выхода из этого не виделось. Свирепея я давила на газ и уже мало смотрела по сторонам, вперед только вперед. Потому когда на обочине увиделось тело сначала не придала это никакого значения… Ну человек и человек… Лежит себе в пыли ближе к переулку…
Ударив по тормозам, я резко сдала назад и выглянула в окно. Действительно человек. Судя по росту мужчина. Обнажен по пояс, из одежды на нем только брюки, которые перепачканы местами подсохшей грязью. Судя по всему кожаные. Добротные… Больше ничего не удается разглядеть под разводами крови и грязи… От его вида становится страшно, мне бы рвать отсюда когти, но вопреки здравому смыслу я покидаю салон и не спеша, осторожно озираясь по сторонам шагаю к распростертой на земле фигуре.
- Эй? Что с вами? Вам плохо? – трогаю мужчину за плечо и осторожно встряхиваю.
Присмотревшись внимательнее, начинаю узнавать под кровью и грязь знакомые черты. Кеша?! Он… Сомнений нет… Его же светлые волосы… Черты лица… Его тело холодное как лед. Он мертв… Судорожно выдохнув, опускаюсь возле него на колени и опускаю голову. Да, он случайный знакомый, но видеть его таким больно… Шмыгнув носом смахиваю слезинку… Судорожно соображаю что делать в этой ситуации… Наверное позвонить в скорую? Хотя зачем в скорую… Надо бы в полицию. Да. Определенно туда… Они должны приехать. Оцепить место преступления. И что там еще они должны делать? Будь они не ладны…
Увлеченная своими мыслями я только случайно ловлю себя на мысли что чувствую дискомфорт. Словно кто-то смотрит на меня. Снова смотрю по сторонам. Шмыгаю носом и щурюсь недовольно. Бросаю на тело Кеши быстрый взгляд… Отвожу… И с ужасом снова смотрю на него… А он смотрит на меня своими огромными ледяными глазами…

»» 02.05.16 15:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентина Курыловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2016 13:34

Торговый центр


"Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами"
Народная мудрость


Хорошенько осмотрев дом и приблизительно набросав список необходимого мы двинулись по магазинам. Ник все еще дулся за утренний инцидент. Я же... Я просто молчала. За всю мою жизнь подобное случилось трижды. И все три раза в порыве гнева. Когда контроль полностью слетает и остаются одни эмоции. Первый раз - когда увидела своего парня с грудастой Полиной из магазина на против. Вот такой вот сюрприз получила на день всех влюбленных. Милый парень Витя во всю наяривал эту девицу. И звуки такие... Характерные. В общем я закричала и не то чихнула, не то кашлянула. В общем задница моего благоверного запылала. Правда обошлось небольшим ожогом оной и пожаром в его доме. Но, это уже, на его совести. Меня там вроде как и не было. Витя благоразумно промолчал, в обмен на полную свободу от меня.
Второй раз полыхнуло, когда на меня напало пара гопников. Им повезло меньше. Остался только пепел, который потом ветер разнес по всему парку. И, сколько бы не думала над этим случаем, все равно угрызений совести я не дождалась. Ну а что? Во первых я не контролирую эту... скажем так особенность... способность. Во вторых... Ну вот нашли бы меня на утро в этом самом парке под какой-то березой голой и бездыханной. И хорошо если не сильно изувеченной. В общем, туда им и дорога.
И тут... Бобер. То ли какой сбой произошел, то ли Ник огнеупорный попался, но... на нем же даже ничего не покраснело! Только сажа осталась. Хихикнула. Ник только хмыкнул, уставившись на дорогу.
Выбор мебели отнял у нас без малого три часа. Нику было все равно, а я... Почему-то выбрать то - что мне нравится и хочется, стало важным для меня. Это как ребенку дать деньги впервые и попросить купить хлеб - чувствуешь себя важным и нужным. Словно ты можешь на что-то влиять и что-то решать сам. Конечно, я понимаю, что это лишь иллюзия свободы, но... Даже эта малость позволяет чувствовать себя лучше.
Единственное, что Ник выбрал сам - это его кровать. Нет, КРОВАТИЩЕ! (траходром) с удобным ортопедическим матрасом. На вопрос, накой ему столько пространства, ответил что места много не бывает и вообще это не мое дело.
- Ник, а это нормально, если вооруженные люди ходят по супермаркету? - шепнула на ухо Бобру.
- Что?
- Смори, - и дабы ничего не объяснять показала в сторону четверки мужчин в костюмах, солнцезащитных очках и с автоматами в руках. Один из четверки шел с двумя огромными спортивными сумками.
- Залезь-ка ты под кровать, не стоит быть на виду, - и слегонца подтолкнул.
- Нет. Бобер, их надо остановить. А в одиночку ты точно не справишься.-прошептала, стараясь не косится в сторону "людей в черном". Почему-то не хотелось оставлять Ника одного в данной ситуации.
- Валентина, либо ты залезаешь под кровать,либо когда мы окажемся дома я тебя к ней привяжу и оставлю на пару деньков в одном положении. Ясно?
Интересно, когда же до него наконец дойдет, что я приказам не подчиняюсь. Тем временем, в магазине включились сирены, окна и двери как по волшебству захлопнулись, снаружи доносятся звуки полицейских сирен.
- Всем лежать - не двигаться! - крикнул мужик в черном и наставил пушку на моего Бобра.

»» 27.03.16 17:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Дракон в роду потоптался, а отвечать мне
За платьице спасибо Пуфе
Сделать подарок
 

Никита Боберыч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.01.2016

Откуда: Три Богатыря, Добрыня Никитич
>27 Мар 2016 20:42

ТЦ-Дом, гребаный дом Драконихи и Бобра

АК-74 весом 3,600 без снаряжения, без штык-ножа, патроном 5,45*39 мм. Со скоростью выстрелов примерно 650 в минуту. С начальной скоростью пули в 910 м/с и коробчатым секторным магазином на 30 патронов. Проносится в голове, как только вижу народец с автоматами. Выглядят они достаточно угрожающее, находясь в магазине мебели. Новизной мужики с АК для меня не были. В конце концов в армии только им и пользовались, но эти парни не были похожи на молодых солдат. Скорее это начинало походить на вооруженное ограбление. Оглядываюсь вокруг, придумывая план отхода, но двери далеко и времени отступать нет.
Надеюсь, это не то, что я думаю. Валька выглядит испуганной. Нельзя женщинам ТАК смотреть на мужчин. Сразу появляется желание защищать и беречь. Тьфу, тряпка!
-Залезь-ка ты под кровать, не стоит быть на виду.
Валентина Курыловна писал(а):
- Нет. Бобер, их надо остановить. А в одиночку ты точно не справишься.-

-Валентина, либо ты залезаешь под кровать, либо когда мы окажемся дома я тебя к ней привяжу и оставлю на пару деньков в одном положении. Ясно?
-Всем лежать-не двигаться!- крикнул мужик в черном.
Дуло направленное на меня не страшит. Быть телохранителем, значит не бояться огнестрела и смерти в общем и в данный момент боялся только за Вальку.
Как оказалось впоследствии это не было ни вооруженным ограблением, ни “парадом” молоденьких армейцев, просто студенты снимали кино. а таким способом напуганный народ выглядит реалистичней.
Домой ехали молча. Я злился и была понятна причина. Она ослушалась меня.
Ну, окей, допустим, опасности не было. Ничего никому не угрожало. Но, сука, она меня не послушала.
Дома каждый разбрелся по углам. Угрозу свою совершу, но чуть позже. Пусть пока поволнуется. Принял душ и насыпал кристаллики зеленки в насадку. Помнится, я обещал ей войну.
Валялся на кровати прислушиваясь к звукам в соседней комнате. Все таки, как прекрасно иметь свою кровать...
-Аааааааа! Бобер, я тебя убью! -ЕССССС Счастливо улыбаюсь в потолок.
-Раз, два, три...-В комнату влетает Валька, зеленая и злая. Стараюсь не засмеяться при виде зеленого злого лица, но увы, не выходит. Ржу в голос.
- Какого черта ржешь как конь? Наверное покраснела от злости, но под зеленым не видно. как говорится: "Жила -была девочка- сама виновата".
-Кто ЕтА? ГуманООООид!!!-с попеременным иком вырывается фраза, которую и расслышать наверное трудно.
Отражавшись полез в чемодан за наручниками. Заслужила, я ж не злой. Не доводила бы меня, не получила бы плашмя на кровати пару дней. Приближаюсь внимательно всматриваюсь в глаза. Озорные искорки заинтриговали, но черт, это зеленое лицо!
- А ну иди сюда, кой-чего покажу, - облизала губы. Розовые губы на зеленом лице. Наверное так к сценаристу пришла идея Аватара.Прищуриваюсь, но из любопытства подхожу ближе .
- Милый... мой хозяин. Вы знаете... - глазки в пол, - я вела себя... - подходит ближе, - непозволительно... - кладет ручки не плечи, - Мягко!
В мгновение ока оказываюсь на кровати. К такому жизнь меня не готовила. Совсем. Черт, меня, человека, владеющего несколькими видами боевого искусства уложили на лопатки. Самооценка оказалась где-то ниже подвала. Свирепый взгляд в сторону зеленого человечка. Поднимаюсь, закидываю на плечо, отношу в ее спальню и уложив на кровати пристегиваю наручниками.
-Полежи, подумай, а я работу искать.

Головная боль застигла через 3,5 часа. Домой не собирался и чем дальше от него отъезжал, тем сильнее становилась боль. Таблетки, купленные по дороге, не помогали. Казалось становилось только хуже. Ничего не оставалось как повернуть обратно. На ум приходили цитаты из письма: "Не оставляй одну на долго". Домой приехал никакой. Ноги еле плелись. Открыв дверь оказался окаченным холодной водой. Это немного взбодрило. Хулиганка. Нашел ее лежащую на лестнице из носа шла кровь, а сама она была без сознания. Повалился рядом, прижал к себе и отрубился

»» 29.05.16 20:35 Квартиры и Дома
_________________

У нее дракон в роду потоптался, а я - терпи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>16 Авг 2017 20:58

Вообще я удивилась, когда Джордан легко согласилась сотрудничать в вопросе покера. Особенно, если вспомнить наше специфическое знакомство в казино Монако и динамику событий, под общий шумок которых мы с Синдбадом линяли из княжества. Но я учла свои ошибки и косяки, поэтому в этот раз все будет совсем по-другому. И раз уж мы с Джордан встретились в центре города недалеко от ТЦ, то грешно не воспользоваться этим и не прошвырнуться по магазинам в поисках нарядов на вечер.
Насколько я помню, клуб «Сим-сим» место с высокой планкой обслуживания и соответствующими требованиями к посетителям – т.е. определенный дресскод присутствует. Для девушек желательно платье, о чем и сообщаю Джордан, которой судя по выражению лица этот пункт не нравится. Хотя она сама понимает, что в костюме косплеера с катаной на перевес ее точно развернут на входе. А потом там же на коврике появится лужа крови. Ну кому нужны такие сложности?
ТЦ «Королевство» распахивает перед нами свои двери и консультанты принимаются старательно улыбаться при виде кредиток. Выбрав для Джордан несколько платьев, которые моя новоявленная напарница приняла в руки со страдальческим лицом, я сажусь на мягкий диванчик в ожидании дефиле. А пока девушка возится с дизайнерским кусочком тряпочки стоимостью в несколько сотен баксов, я набраю Ифпатию.
- Звоню сказать, что у меня дела, - поясняю я, чтобы он не трезвонил. – Вернусь… не знаю, наверное, к утру.
- Корпоратив? – интересуется не в меру любопытный метр в кепке.
- Нет.
- Кооператив? – он явно что-то курит.
- Тоже нет, - знаю, что домовик не отвяжется, пока не получит пояснений. – Покер в «Сим-сим». В случае чего поиски моего трупа начинай оттуда.
- Ой ёй, - Ифпатий подвисает на секунду. – Я переживаю. Тебе нужна помощь? Может Иджа?
- У меня есть компания, - заверяю я домового и смотрю на Джордан, вышедшую в кремовом платье с оборками и со своей режущей игрушкой. – А у компании катана. Все пока.
Я сбрасываю вызов, не дав домовику договорить. Грубовато, но Ифпатий порой превращается в типичную курицу-наседку. В такие моменты он серьезно подбешивает, своими волнениями лишь притягивая негатив. Не раз уже ему удавалось накаркать, как например с магической книгой сказок, да и с пресловутым антикварным чайником, который я хотела толкнуть на ебее, а тот оказался лампой джинна.
На этом моменте я естественно вспомнила о красавице Феррари и в который раз поплыла от счастья при мысли, что она у меня есть, стоит на платной парковке перед здание БЦ. Но Джордан возвращает меня в бутик, щелкая пальцами перед лицом.
- Я говорю – под катану не подходит, - комментирует она свой отказ наряда.
- Да, - киваю головой, соглашаясь, - попробуй черное.
Консультант оголяет витрину, расхваливая кусочек материи от Валентино. Звезда Джордан дефилирует за кулисы переодеваться, откуда тихо матерится, судя по всему подсчитав количество цифр на ценнике. Но она меняет гнев на милость, когда видит свое отражение в зеркале, почему-то соглашаясь даже на предлагающиеся к нему крылья. А я похоже чего-то не знаю о Валентино. Или о Джордан.
Для себя любимой я выбираю красный шелк от Шанель, потому что никто лучше нее не знает, какой длины должно быть соблазнительное платье. Я должна быть красивой, яркой, чтобы все видели оболочку, не предполагая даже, что считаю карты. Спасибо папе, маме и дяде Раю. Хотя, в большей степени все же Раю, родители предпочитали держать меня в стороне от своих методов заработать на виллу на берегу озера Комо.
Ходить по бутикам и спа-салонам можно вечность – это я знаю по себе. Но собрав всю выдержку мы выходит из «Королевства» как две богини, ступившие на землю простых смертных ради позднего ужина в ресторане. За едой напоминаю девушке нюансы игры в покер. Двоим считать колоду не обязательно, главное уметь поднять ставку, когда карта прет.
Под сытный стейк из лосося Джордан все схватывает налету. Надеюсь, что после еды мою напарницу не растащит настолько, что она обо всем забудет.
- Кажется все, - допиваю жасминовый чай, прикидывая все ли обсудили, но пробелов не нахожу. – Ну что идем?

»» 16.08.17 21:03 Городские Улицы
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>01 Окт 2019 13:38



На одном из верхних этажей торгового центра «Королевство» с 5 октября открывается вечеринка по случаю Хэллоуина. Вечеринка носит благотворительный характер средства идут на нужды медицинского центра «Айболит».
На вечеринку вы приходите в костюме и приносите вырезанную тыкву для выставки (если с пустыми руками, вырезать тыкву можно будет на месте).

К вашему вниманию:
Забавы: достать яблоки из бочки с водой с завязанными руками
Выставка тыкв
Гадание по яблочной стружке на воде
соревнования по скоростному питью томатного сока
парное состязание по поглощению «Кровавой Мэри»
дискотека, «живые» выступления и многое другое
...




»» 07.10.19 17:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>07 Окт 2019 17:19

Медцентр "Айболит" - Городские улицы - ТЦ

На моем плече оказался тарантул. Невозмутимо смахиваю его за черную пластиковую лапу. Эх, тут, куда ни брось взгляд – натыкаешься на тыкву с горящими глазами.
- Хэллоуиииин! Обожаю!– радостно объявляет «Покахонтас», будто это и не очевидно. У моего «летучего отряда» как раз закончилась смена и они были заняты подготовкой праздника в больнице и вечеринкой после. «Покахонтас» была в костюме диснеевской Покахонстас. Гордо рассекала коридоры в индейском платье и то и дело поправляла перья на головном уборе.
- Доктор Краус, ваш костюм! – «Отличница» и «Хоббс-девочка» едва смогли уложить объемные свертки и пакеты на диван. Что поделать – наряд я выбрал в некотором роде громоздкий, особенно некоторая круглая часть требовала бережного обращения.
Быстро переодеваюсь, ибо уже опаздываю. Не отказываю себе в удовольствии чинно прогуляться по улицам Энска. Только в этот вечер могу гордо рассекать проспект в этой одежде, не вызывая хохот, а наоборот, даже приводя в восторг некоторых ребятишек, которые вышли просить сладости.
Вот он – пансион.
- Арина, сладость или гадость?! Выходи! Нас ждут великие дела!
Вечеринка в Торговом центре очень важная, о чем не преминул напомнить Прохор Самсонович Айболит. Да и цель благородная – деньги от нее пойдут на нужды медцентра.
Вот и Арина показывается на пороге.
- Замрите, ангелы! Дай угадаю…Бейонсе или та актриса из того кина…
- Очень смешно, Ганс – она качает головой – Я катастрофически ничего не успеваю, и попросила привезти костюм прямо на вечеринку. Это моя обычная одежда.
Оказывается, в торговом центре была выделена обширная костюмерная и гардеробные.
Арина застывает, а я развожу руками, предлагая рассмотреть себя во всей красе.
- Не могу поверить, что ты оделся как Капитан Америка! Это же не твой любимый супергерой?
- Зато нравится тебе, а то плащ доктора Стрэйнджа постоянно бы путался – встаю в позу, гордо замерев со щитом из псевдовибаниума – Между прочим, я и этот по большому блату одолжил у аниматоров, которые работают в детском отделении.
Арина улыбается.
- И как скоро ты должен вернуть костюм?
- Хочешь, чтобы я прошептал «хайль гидра» в более приватной обстановке, да? – лукаво поигрываю бровями.
- Что-то в этом роде. – она хочет обняться, но едва не задевает сверток.
- Осторожно! А то тыква помнется – выуживаю оттуда круглую небольшую тыкву – Сегодня в больнице на мастер-классе вырезали. Как тебе?

- По-моему, ты сачканул.
- Это созвездие!
В «Королевстве» вечеринка только начлась. Делаем селфи, а потом обязательное фото в фотозоне среди тыкв, декора из летучих мышей, скелетов и прочего, на троне графа Дракулы. Ставлю свою тыкву на специальный помост, застеленный красным бархатом.
Арина куда-то исчезает, видимо, пошла переодеваться. Киваю коллегам, приветствую знакомых. Выпить бы. О, конкурс на скоростное распитие «Кровавой Мэри» - это интересно!

»» 08.10.19 15:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>11 Окт 2019 8:53

Песня-плейс - торговый центр

За последние недели выяснилось, что мы можем жить, как обычные люди. Основным отличительным свойством оказалась тишина. Не стало тяжелых музыкальных басов, прокуренных клубных залов. Свежий воздух влетал в окна по утрам и вечерам, солнце золотило округу на закате, и птицы тут пели очень красиво. За исключением чаек, те орали, как все чайки мира одинаково пронзительно.
Как-то зашел разговор о домработнице. По мнению мальчиков она бы не помешала, а по моему мнению у них стало слишком много свободного времени, чтобы просиживать его перед телевизором. Кроме того моя работа была скорее хобби, чем источником дохода. Нужно было организовать стоящее дело, но в голову ничего не приходило. Может сказывалась накопленная усталость, хотелось сибаритствовать, порхать и петь.
В общем на Алекса было наложено заклятие горничной. Он сопротивлялся, но общественные работы были вынужденной профилактической мерой. На кухне хозяйничал Том. Одно только было плохо - его непреклонное вегетарианство, к которому он нас приучал.
Однажды за ужином Алекс, грустно ковыряя вилкой салат, вздохнул горестно и отметил, что в городе стало наряднее обычного.
- Намечается праздник? - спросила я.
- Вообще то скоро конец октября, на носу Хэллоуин. Чем ты занималась всё это время?
- В музее пропадала, там жуть как интересно.
- Так что?
- Что?
Мы уставились друг на друга. Я с непониманием, он с ожиданием.
- Я один должен украшать дом?
Воцарилось молчание. Каждый за этим столом вдруг понял, что у нас миллион лет не было семейных праздников. Почему бы не начать?
Первым делом съездили на рынок и прикупили пару аккуратных толстобоких тыкв. Ещё выбрали несколько тыковок с уже вырезанными мордочками, каких нам никогда не сделать самим. Также в багажнике оказались пакеты со стилизованными тыквенными гирляндами из пластика, украшения из цветов и полотняные белые привидения. Всем этим мы украсили двор, а целые тыквы попытались вырезать сами.
В городе проходила вечеринка. Оставалось выбрать наряд и взять на праздник свои невероятные тыквы.
Ребята разжились кровавыми масками. Томас предстал перед нами в образе двухметровой смерти с косой. Алекс перевоплотился во Фредди Крюгера. На фоне этого жутковатого зрелища Грэг выглядел пушистым облаком сахарной ваты в сиреневом костюме единорога.
А я, пометавшись между дракулой и ведьмой, выбрала последнюю. Остроконечная шляпа с перьями, атласное тугое боди с длинным шлейфом из тафты на подобие турнюра, ботфорты, перчатки выше локтя и великолепная метла, скорее напомиющая плётку. Такой наш нелепый вид в эти дни был скорее нормой. Проще было выделиться из толпы надев джинсы с футболкой, а всякого рода нечисти сегодня хватало на улицах Энска. Мы с трудом припарковали машину у торгового центра и вошли внутрь. Грэг торжественно водрузил на стол для тыкв свою маленькую, такую же яркую, как он сам, украшенную шпажками с цветным зефиром и мармеладом. Большую тыкву принесла смерть и установила бережно среди остальных.

Мы решили разделиться и найти себе занятие по душе. Люди вокруг фотографировались и дурачились, поедали сладости и примеряли наряды. Мне захотелось выпить бокал шампанского. Поискала глазами хотя бы подобие бара.
"Прекрасно. Кажется там наливают. Надпись - Кровавая Мэри. Тоже неплохо и вполне антуражно."
У стойки ладно сложенный Кэп Америка с огромным щитом. Стараясь не зацепить диск, обошла вокруг и обратилась к бармену.
- Одну кровавую Мэри, пожалуйста!
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>11 Окт 2019 16:48

- А хотите конкурс? – бармен ставит передо мной стакан с «Кровавой Мэри», а второй такой же перед симпатичной брюнеткой в костюме ведьмочки. Потом многозначительно кивает на плакат, вещающий о скоростном парном распитии «Кровавой Мэри» - Кто выиграет, тому коктейль бесплатно.
Пожимаю плечами – почему бы и нет? В алкогольных конкурсах равных не было сестре, но и я тоже в свое время, хоть и не претендовал на чемпионский титул, вполне мог войти в призовую тройку.
- Согласен. Как насчет дамы?
«Ведьмочка» кивком головы подтвердила, что тоже не против. Бармен опустил в стаканы по соломинке с бумажной тыквой на сгибе. Как мило.
- Приготовились…на счет три.
Вокруг к тому же набралось немало зрителей. Вряд ли они болели за кого-то конкретного, просто решили поглазеть на конкурс.
-…три! – скомандовал бармен и дунул в свисток.
Мне казалось, что я пью очень быстро и, опустошив большую половину стакана, решаюсь поднять глаза на соперницу. Ах, оказывается она тоже не отстает! Надо поднажать. Пить коктейль через соломинку – совсем не то, что опрокинуть залпом. Вот тут бы мне не было равных, а так не хватило буквально пары секунд и бармен объявил девушку залуженной победительницей в конкурсе. В качестве приза она могла выбрать любой напиток.
- Поздравляю, мисс….
- Голди.
- Какое красивой имя, а я…
- Не говорите, Стив Роджерс?
Мы рассмеялись.
- Хотелось бы, но нет. Ганзель Краус. Можно просто Ганс.
Пока Голди изучала меню коктейлей, я решил обратиться к столику с симпатичными капкейками. На вкус они оказались очень даже ничего.
- И как давно вы в Энске, Голди? Чем занимаетесь, если не секрет?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>12 Окт 2019 14:49



А что тут скажешь - годы тренировок и никакого мошенничества. Я приложила к губам салфетку. Кто-то даже зааплодировал. Сомнительное достиженьице, но среди окруживших нас людей нашлись ещё смельчаки. И вот уже им бармен считает:
- Раз, два, три.
Ганс писал(а):
Я решил обратиться к столику с симпатичными капкейками. На вкус они оказались очень даже ничего.
- И как давно вы в Энске, Голди? Чем занимаетесь, если не секрет?

Пока Ганс рассматривал мастичные тыковки на Кексах, я, деланно читая меню, наблюдала за его лицом. Оно мне казалось знакомым. В самом деле, такой небольшой городок, что жители знают друг друга на перечет. Его вопрос был не удивителен в этом отношении. И тут я вспомнила - врач.
"Это его я видела из окна машины, когда ехала мимо больницы. Почему решила, что врач? Нет, точно врач, у него в руках было что-то вроде кофра. К тому же врачи особенно близки с горожанами. Кто может быть ближе? Банкир или коп, не к ночи будет помянут. Эти всегда в курсе многих, если не всех, тайн."
За долю секунды я прокрутила в голове тысячу мыслей.
Голос Ганса вывел меня из размышлений, поймала себя на том, что неосознанно, через бар, пялюсь на сиреневого Грэга, окруженного толпой девчонок.


Совсем юные, может школьницы, в костюмах анимешных куколок. Так и вились вокруг него, щупая разноцветный рожик на лбу, для чего он довольно наклонялся в их декольте. Гад. Это было так мило и так... Нет, совершенно не трогает, пусть развлекается.
- Голди. Голди, вы кого-то увидели?
Совершенно невежливо было моё короткое отрешение.
- Простите, - посмотрела в ясные глаза Ганса и улыбнулась. - Засмотрелась на костюмы.
- Ваш знакомый?
- В некотором роде. В Энске я недавно, около месяца. Тут, знаете, очень мило. Атмосфера дружелюбная. И эти.. - подняла руку и сделала неопределенный жест пальцами.
- Феи?!
- В самом деле ведь феи. Самые настоящие, - улыбка растянулась от уха до уха при воспоминании хрустальных крошек.
Кровавая Мэри неожиданно быстро проникла в кровь. На стойке стояла тарелочка с нарезанными лаймами и сельдереем. Подцепила салфеткой упругий зелёный стебель и стала похрустывать.
- Вот, ещё увидите наших домовых, - Ганс с удовольствием прикончил второй кексик и махнул бармену.
- Так чем, говорите, занимаетесь?
- Продюссер и по совместительству корреспондент.
Он с интересом посмотрел на меня:
- Любопытно.
- Так уж вышло. Снимаю виллу у моря. Большая, светлая, настоящая сказка. Но на постоянное жительство хотелось бы купить домик скромнее. Вы сами коренной Энчанин?
Было заметно, как Ганс периодически покручивает телефон. Такой мужчина, конечно, не мог быть тут один. И, когда его дама подойдёт, неплохо было бы позвать кого-то из парней, чтоб не создавать сложности общения.

»» 12.10.19 15:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 16:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Всем добрый день! ЮльЧитай , буду ждать))) Воспользуется она этим пониманием или нет - я не знаю. В любом случае, все в ее руках.... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Торговый Центр Королевство [16393] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение