Торговый Центр Королевство

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>10 Фев 2013 20:26

 » Торговый Центр Королевство

Если вам нечего делать, у вас выходной, день зарплаты или вы давно не шокировали, то есть не радовали мужа новым гардеробом, то вас ждет Торговый Центр города Энск «Королевство»! Королевство грез! Ибо в нашем Торговом центре вы можете приобрести все – от расчески до плазменного телевизора. Ваш сын хочет новый велосипед или стрелялку (а то мама узнает, сколько на самом деле стоил конструктор, и сколько пива выпито на сдачу), а милая принцесса розовое платьице (в обмен на молчание о том, что фитнесс-центр и мамина работа это разные вещи)? Порадуйте своих чад и подарите им незабываемые часы в развлекательном центре! Каток, боулинг-клуб "Хамелеон", 3D кинотеатр "Ультрамарин", уютные кафешки, где можно поболтать с подружками или посидеть с реальными мужиками (кому что ближе), спеть в караоке на радость семье и близким и восхищение стремительно удаляющихся гостей.

Вас манят новые тренды сезона? Спите и видите себя с новой сумочкой? Или в роскошной норковой шубе? Или желаете сразить даму ароматом духов? (поражать не этим надо!) Приходите! Выбирайте! Любой каприз за ваши дукаты! Всегда приветливый персонал, скидки и кредиты от первой кредит-компании города Энска "Крылья Надежды", оптимальные проценты и условия, а также – всевозможные акции для вас! Спешите! Не упустите шанс стать одним из первых покупателей! И вас гарантированно ждут билеты на Найт Пати Шоу в клубе "У Семи Гномов!", а также дисконтные карточки!
Только у нас! В Торговом Центре "Королевство"! Сделайте ваши мечты реальностью! В Королевстве скидок, акций и современных трендов!


© Женька Волкова

  Содержание:


  Добавить тему в подборки




»» 10.02.13 21:37 Внутриигровые вечеринки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ивлева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналист газеты "Волчья хватка"- сказка "Белоснежка" Мерзкая Королева ))) 150*
>21 Мар 2013 0:24

По дороге к ТЦ
Когда я, полная решимости и злости вышла от Волкова, я вспомнила еще об одном деле, которое невозможно было откладывать. Открыв сумочку, и порывшись там, нашла ключи от машины. В день города я оставила свою машинку у магазина, где-то между мэрией и Торговым Центром. Идти пешком, мне не очень-то хотелось, но нанимать такси показалось неразумно. Все-таки придется прогуляться. Достав из сумки припрятанные сандвичи, я откусила от него кусок. Я шла в сторону центра города, жевала сандвич и раздумывала о том, как же много вокруг меня паразитов. Если бы не знала, я бы подумала что Волков и Белоснежиков родственники. При чем не очень дальние. Ибо я даже не могла сказать, кто из них доставал меня больше. Наверное, все же Волков, хотя в его пользу играло скорее время нашего знакомства. Надеюсь, Белоснежиков не имеет цели переплюнуть в этом нелегком деле (я имею в виду про узурпирование меня) моего работодателя. Фуф, многовато Белоснежикова на одну меня. Я постаралась перенаправить свои мысли в иное русло. Заберу машину, приеду домой, напишу наконец-то статью про День города… К тому времени как я доела второй сандвич, я как раз добралась до места, где стоял мой транспорт.
Усевшись в машину , завела мотор и стала осторожно разворачиваться. Проезжая мимо Торгового Центра увидела на одной из витрин (хотя честно старалась даже не смотреть) что-то яркое, привлекшее мое внимание и тут же решила посмотреть, что это. Может хотя бы обновка улучшила бы мое настроение. Прихватив с собой сумочку, я направилась в Торговый центр.


Магазин « Хрустальная туфелька»
Я будто попала в Рай… Смотря по сторонам любовалась красивой обувью. Большой выбор, всевозможные цвета. Мне однозначно нравится эта новая коллекция! Ко мне тут же подошла услужливая девушка консультант, предлагая свою помощь. Но если она имела в виду спасение меня от шопоголизма, то я уже потеряна. А если в выборе туфель… то проблемы уже у нее.
Туфли с конусовидным каблуком или туфли на шпильке? А может туфли с ремешком? Или с Т-ремешком? Со скрытой платформой или лодочки? Может с открытым носом или все же с закрытым задником? Хотя зачем мне туфли? Босоножки! Вот, что точно мне нужно. В результате, после долгих примерок и придирчивого выбора я поняла, что мое сердце покорили красные замшевые закрытые туфли со скрытой подошвой и высоченным каблуком. Вот, как нужно мало для счастья, думала я, расплачиваясь за покупку. Вприпрыжку сбежала со ступеней и направилась к машине, на ходу набирая номер телефона.
- Привет, подруга? Какие планы на сегодня?

»» 23.03.13 15:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Самка Снежного человека.



Она вовсе не выбирала его. Просто ни о ком другом она не думала.
Зашла в ювелирный - одна мелочь кругом! Корон в продаже нет...
-------
Может разговаривать со своим отражением в зеркале, которое дает верные советы. Зеркало учит только плохому. Имеет древнюю книгу магии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>02 Апр 2013 15:17

Ледовый каток.

Иногда случается так, что говорит сердце...можно ли ему такое позволять?

Герда Сполетто писал(а):
Молча поехали дальше. Вот и Торговый центр. Паркуемся. Выхожу из машины и жду, пока Кай закроет дверцу и подойдет ко мне. Протягиваю ему руку. Улыбаюсь – радостно и открыто. Смотрю в его глаза и, приблизившись, касаюсь губами его губ… Мне показалось или он ждал этого? ...

Целует меня сама…
Даже не пришлось просить…
Может быть, это и есть благодарность за то, что я был с ней откровенен?
Я с удовольствием вдыхаю ее запах, привлекаю ближе к себе. Такая мягкая, такая моя…
Даже не хочется, чтобы поцелуй становился глубже, просто приятно касаться ее губ и прижимать Герду к себе…
Кай, ты сходишь с ума…
- Идем? – наконец произношу я, но руки никак не хотят отпускать ее. Герда улыбается. - Мне нравится видеть тебя такой, – продолжаю я, нехотя расцепляя пальцы.
Входим в Торговый центр. Я держу Герду за руку, но она легонько высвобождает свою ладошку и старается идти чуть дальше от меня, чтобы не создавалось впечатления…
«Да какие тут уже опасения? – внутренне возмущаюсь я. – Неужели, она думает, это покажется кому-то нормальным, когда мы придём вместе кататься на коньках?»
Вздыхаю, но молчу. Пусть пока так, раз ей комфортнее. Проходим вперед, вот и вход на каток.
Мне все больше начинает казаться, что это не очень хорошая затея. Во-первых, потому что Герда снова стала вести себя скованно, ощутив на себе неминуемые любопытные взгляды, которыми ее вознаграждали посетители. Во-вторых, я с самого детства не катался на коньках. В последний раз, пожалуй, лет в восемь. И не факт, что я смогу нормально кататься. Хотя, может это как на велосипеде – один раз попробуешь, никогда не разучишься?
Впереди специально оборудованная стойка, где выдают обмундирование. Людей было много, потому, не смотря на позднее время, пришлось постоять в очереди. Наконец-то мы получаем по паре коньков и проходим к стоящим неподалеку скамейкам, где можно переобуться, и шкафчикам, где можно оставить на хранение свои вещи.
И вот мои удобные кеды сменены на паталогически опасные коньки. Я аккуратно встаю, пытаясь удержать равновесие, но все же хватаюсь за край шкафчика:
- Чертово изобретение!!! – сквозь зубы цежу я.
Герда сморит на меня. Когда она понимает, в чем причина моего возмущения, в ее глазах начинает плескаться безудержный смех.
Да я и сам представляю, как это смотрится со стороны: почти двухметровый детина на коньках, стоит, шатаясь, и матерится.
- Даже не думай смеяться, - сурово говорю я Герде, чем вызываю уже неприкрытый смех.
Прикрывая рот ладошкой, она встаёт, безусловно, элегантно и грациозно, и берет меня под руку:
- Идешь? – спрашивает она, а я в свою очередь пытаюсь, дабы не упасть в грязь лицом, переступать маленькими шажочками…
Ну, идиот идиотом!
Наконец-то мои руки касаются спасительного бортика ограждения по периметру катка.
Можно и передохнуть!
Уныло смотрю на веселую толпу, резвящуюся на льду: на мамочек и папочек с детьми, на разноцветные, визжащие ватаги ребятишек, парочки, нежно держащиеся за руки, и просто, одиноко катающихся людей. Их веселье не заразительно для меня. Я уже предвижу полную катастрофу.
Но Герда тянет меня за собой ко входу на каток. Я плетусь за ней. Девушка ловко снимает защиту с лезвия коньков и ловко переступает на ледовое покрытие. Пока я справлялся с этой непростой задачей, Герда успела прокатиться по кругу и, изящно притормозив около меня, наконец-то выбравшегося на лед, улыбается мне. Затем протягивает руку:
- Ты ведь катался когда-то? – удивленно спрашивает она, лукаво глядя на меня. Ей очень смешно.
- Вот именно, что когда-то! – отвечаю я и пытаюсь катиться. Получается неплохо, но все же я не чувствую себя уверенно и постоянно приходится останавливаться. Герда едет рядом со мной, от нетерпения, кружась вокруг своего неумелого партнера.
- Классно я придумал, да? – спрашиваю с извиняющимся видом. Мой голос переполнен сарказма к самому себе и собственным интеллектуальным способностям. Герда улыбается. Я чувствую себя идиотом. Возможно, если бы мой рост был чуть пониже, я бы чувствовал себя увереннее, но все, так как есть, и я ничего не могу поделать.
– Покатайся пока без меня, - предлагаю ей, - Пока я тут потренируюсь?
Герда сначала неуверенно смотрит на меня. Для пущей убедительности, я подкрепляю свои слова уверенным кивком, и девушка, секунду подумав, уносится вперед. А я плетусь как улитка. Вдруг меня кто-то окликает. Я оборачиваюсь. У бортика стоит моя старая знакомая. Глаза бы мои ее еще сто лет не видели! Глори Хантер. Местная светская львица, так это, кажется, называется.… Или лучше - охотница за головами и богатыми мужчинами…и сплетнями!
Я вздыхаю, но уже нет возможности сделать вид, что я ее не заметил. Потому я, кое-как повернувшись, плетусь к ней. Она стоит по другую сторону ограждения. На нескользкой поверхности. Тут наши позиции сразу не равны.
Невысокого роста, достаточно хорошо сложенная и какая-то специфически юркая и подвижная, брюнетка с жгучими, просто черными глазами, которые каждый раз впиваются в тебя будто магнит, Глори, видя мои маневры, расплывается в улыбке и машет мне ручкой.
- Кай! Здравствуй, милый мой! Никогда не думала, что увижу тебя тут! – восклицает Глори, вскидывая руки, на которых золотыми брызгами звенят круглые браслеты.
- Глори, привет! И я никак не ожидал увидеть тебя тут. Всегда думал, твоя специализация немного иного характера – бары, клубы, рестораны…- Отвечаю я, премило улыбаясь.
- О, Кай! Всегда одни и те же лица, - капризно жалуется Глори, надув губки, - А тут встретила тебя… - сладко улыбается она.
Ну вот, теперь стараниями Глори каток станет популярен среди таких же, как она, девиц.
Герда проезжает мимо и смотрит на меня, вернее на нас. Я киваю ей и улыбаюсь, как бы пытаясь успокоить и убеждая, что сейчас присоединюсь к ней.
Глори удивленно таращится на меня и хватает за руку:
- Так ты тут не один? – восклицает она, - Твоя очередная подружка? – продолжает Глори, говоря громко, так, что у меня не остается сомнений, что Герда прекрасно расслышала ее вопрос.
Про себя посылаю Глори куда подальше. Хочется ее придушить. И даже не знаю, за что больше – за то что лезет не в свое дело или назвала так Герду...
и, не отрывая взгляда от Герды, отвечаю:
- Она мне не подружка и уж точно не очередная.
Глори довольно смотрит на меня.
- Я, надеюсь, - делаю акцент на этом слове, перевожу взгляд на Глори, - Она будет моей девушкой.

»» 03.04.13 10:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>02 Апр 2013 21:52

Каток.

Слово принадлежит наполовину тому, кто говорит,
и наполовину тому, кто слушает.
Мишель де Монтень


Слова, действия, поступки человека
имеют ровно то значение, которое мы им придаем. (с)


Легкое касание губ и рук – и уходят все обиды, недоразумения, страхи, недомолвки, так не бывает в жизни… оказывается – бывает.
– Идем? – спрашивает Кай, но мы не двигаемся с места, так и стоим обнявшись. Смотрю на Кая и улыбаюсь.
– Мне нравится видеть тебя такой, – он расцепляет объятия
Мне тоже – улыбаюсь и руки не убираю, так и входим в ТЦ за ручку. И тут словно какой-то рефлекс срабатывает – забираю руку и иду просто рядом, даже чуть поодаль, словно не вместе. Понимаю, что все равно если увидят, узнают и поймут, но так не хочется сплетен. Хотя какие сплетни, почему? Мы же все равно всегда вместе. Что изменилось? Все… Это для меня, может быть и для Кая, но для остальных – ничего. Как мы раньше ходили вместе везде, так и сейчас, к нам привыкли. Герда, не паникуй, чем больше ты будешь показывать, что между вами ничего нет, тем заметнее будет для других, что что-то есть. Успокойся, Герда. Слышу вздох Кая, понимаю, что ему не нравится мое бегство, но ничего не могу с собой поделать. У меня такое ощущение, что Мэнди все поняла, и что за моей спиной о нас шепчутся. Наверное, это чушь и ерунда, то есть однозначно – чушь и ерунда, но я вот такая, какая есть, и это – мои тараканы…
Вот и каток. Надо же – очередь. Будний день. Хотя может, потому что вечер…
Получаем коньки, быстро переобуваюсь и встаю. Ну что там Кай так долго? Ой, что это с ним?
– Чертово изобретение!!! – Кай едва удерживает равновесие …с помощью шкафчика. Ну надо же… Еле сдерживаюсь, чтобы не засмеяться.
– Даже не думай смеяться, – ох, зря он это сказал, потому что я, естественно, рассмеялась. Смотрю на него, пытаясь прикрыть рот ладошкой, и буквально давлюсь смехом.
– Идешь? – спрашиваю, отсмеявшись, и пытаюсь взять Кая под руку, но он решает, что одному сподручнее, и забавно переставляя негнущиеся ноги, ковыляет до бортика.
Мне все еще смешно – уж очень он забавно смотрится, но я стараюсь даже не улыбаться, потому что понимаю, что Кай чувствует себя не совсем ловко – такой большой и такой неуверенный. Но ведь он катался когда-то, значит, все получится. Стоит только встать на лед, и тело само вспомнит.
Беру Кая за руку и тяну за собой. Я уже сняла чехлы с лезвий и ступила на лед, а он все еще мешкает. Пока Кай снимает защиту, делаю круг у бортика и возвращаюсь.
Кай так и не спустился на лед.
– Ты ведь катался когда-то? – Смотрю на него, лукаво улыбаясь.
– Вот именно, что когда-то! – Он осторожно спускается на лед и пытается прокатиться. Получается не очень уверенно, но вполне терпимо. Еду рядом с ним, потом чуть вперед, вокруг него, и снова рядом.
– Классно я придумал, да? – Словно извиняется Кай, и мне хочется его подбодрить, но как-то так, чтоб не обидно. Вспоминаю – у Куприна читала, как юнкер катался с девушкой парой – руки крест-накрест и гигантскими шагами. Думаю, может и нам стоит так попробовать. И покатаемся вместе, и Кай быстрее вспомнит, и неловко ему не будет.
Но он предлагает мне пока покататься одной, и я не решаюсь предложить свой вариант. А зря. Понимаю это, но слишком поздно…
Кая кто-то окликает. Оборачиваюсь. Глори. Его бывшая пассия. Или не пассия, но уж сплетница первостатейная – это точно.
Отъезжаю, чтобы не слышать их разговор, но Глория говорит нарочито громко, да еще таким капризным тоном. Неужели, Каю это нравится? Похоже, не очень. Он кивает мне и улыбается, словно извиняясь за девицу.
Глори переводит взгляд с Кая на меня и говорит еще громче:
– Так ты тут не один? Твоя очередная подружка?
Я прекрасно слышу, и сердце сжимается от боли. Отъезжаю, чтобы не услышать ответ Кая. Мне страшно – что он ей скажет. Герда, успокойся, посмотри на него, ну… Смотрю, но не вижу его лица, взгляда. А мне так нужно это. Не важно, что он скажет, важно – как и еще более важно, что стоит за его словами на самом деле. Понять бы.
Кай поворачивается ко мне и говорит – не Глории, мне, я это чувствую.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Она мне не подружка и уж точно не очередная. – Я, надеюсь, – делаю акцент на этом слове, перевожу взгляд на Глори, – она будет моей девушкой.

Я резко отворачиваюсь и отъезжаю. Сердце стучит так, словно сейчас выпрыгнет. Щеки красные. «Девушкой» – это комплимент или… Как расценивать слова Кая? Я, наверное, очень глупая, но я растерялась. Нет, я не ожидала признания в любви или чего-то такого, тем более на катке и такой стерве, как Глори. Но девушка – это одновременно и очень много, и безумно мало. Мне и радостно, и страшно, и… не знаю… Герда, ты сошла с ума, шепчет мой внутренний голос. Это же Кай, снежный мальчик, у него никогда не было девушки, только пассии на короткое время… … И он сказал… вслух, при всех… Ты должна прыгать от радости, а ты боишься… Боюсь… Я качусь, не глядя под ноги, цепляюсь зубчиками конька за что-то и падаю, щекой больно ударившись об лед…

»» 03.04.13 11:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>04 Апр 2013 22:19

Каток.

Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.
Луиза Хей.

Бывает по-всякому. Бывает, что ценишь что-то, отдаешь этому все силы и с горечью понимаешь, после того, как положил на алтарь этой мечты сотню, порой кровавых, жертв, что это всего лишь никчемная пустышка, нестоящая ломаного гроша.
А порой ты не видишь очевидного. И, когда прозреваешь, долго горюешь о том, что столько времени был слеп и еще сильнее, до, казалось бы, разрыва сердца, начинаешь ценить то, чему раньше не уделил внимания.
Я не успеваю подумать и оценить должным образом то, что произношу вслух…
Но слова сказаны, и я отчего-то, сам не понимая причин, рад тому, что только что сделал.
Мне хорошо от этих слов…
Не знаю почему…
Потому что – идиот!
Я смотрю на Глори. Моя фраза вызывает полный шок, который пунцовыми пятнами ползет по ее щекам. Она открывает и закрывает рот, как рыба, выброшенная на сушу, силясь подобрать слова. Я усмехаюсь и перевожу взгляд на каток. Ищу глазами Герду. Она удаляется от нас. Интересно, что она слышала?
Но не успел я подумать над этим…
… как Герда буквально планирует на лед, будто сломанное порывом ветра, деревцо. Падает на колени, но, не удерживается, и ударяется головой…
Я не помню, как оказался около нее буквально за несколько секунд. Вернее, помню. И все же - это был тот случай бессознательного поведения тела, когда разум отключен и в ужасе вопит от страха за ее жизнь! Вот тебе и наука – точно как на велосипеде – никогда не разучишься…
В несколько ровных, быстрых и четких движения я достиг другого бортика катка, там, где лежала Герда. Опустился на одно колено. Герда уже приподнялась. И кто-то из мужчин (МУЖЧИН!!!) пытался помочь ей встать и покинуть каток.
Хотелось высказать каждому, чтобы не смели протягивать к ней свои лапы!!! Я сам о ней позабочусь!
Она увидела меня. Практически вскочила, но не смогла устоять, и осела на лед. Закрывая лицо рукой. Я попытался коснуться ее ладони, скрывающей от меня щеку. Герда дернулась, бросив быстрый взгляд за мою спину, и с гордым видом отвернулась. Снова попробовала встать.
За моей спиной, конечно же, материализовалась Глори (и как умудрилась доковылять по льду без коньков?!).
- О, Кай, смотри-ка что с ней произошло?! – пропела она, стоя у меня за спиной, - Ты подумай, какая неуклюжая!
Эти слова Глори произносит в тот момент, когда я снова тянусь к Герде. Она оборачивается и в ужасе замирает, услышав такое обидное высказывание. Щеки заливает румянец стыда. Герда снова пытается встать, но я опережаю ее и подхватываю под руки (к сожалению, нести на руках было бы слишком опасно). Само собой Герда гордо выдергивает руку и пытается отстраниться, кидая злые взгляды в сторону Глори.
Секунды. Время бежит быстро – фразы и движения сливаются воедино.
Я снова ловлю руку Герды. Отстраняю свободной рукой Глори с нашего пути, несколько грубо и жестко, но она меня достала. Если бы мог – я бы ударил ее за такие слова.… Однако я с трудом мог представить себе, как подниму руку на женщину, на любую женщину…

- Отойди, Глори, – холодно произношу я, проходя мимо, - И, впредь, держи свой, чертов змеиный язык за зубами, если не можешь понять, что происходит!

Мы подъезжаем к бортику, сходим с льда. Я, крепко держа Герду за руку, веду ее к ближайшей скамейке. Буквально насильно усаживаю.
- Дай мне посмотреть твою щеку? Ты сильно ударилась? Что болит? – как заведенный повторяю я, а сам пытаюсь повернуть ее лицо к себе, - Герда, малыш, не упрямься.
Наконец, она уступает. Я с сожалением смотрю на припухшую скулу, оцарапанную острым льдом. Непроизвольно тянусь и касаюсь пальцами ссадины. Герда морщится. Я тут же одергиваю руку, продолжая смотреть на нежно-розовую кожу израненную красными полосами…
Думаю: «Будет синяк… и приличный…». Но вслух не говорю, боюсь ее еще больше расстроить.
- Нам надо к врачу, - говорю я.
Герда отрицательно машет головой в ответ.
- Обязательно надо, а вдруг у тебя сотрясение? Или перелом? Или что там еще может быть?
Я вскакиваю и достаю из кармана телефон.
Кажется, где-то у меня был телефон медицинского центра…. Быстро листаю записную книжку. А вот – есть. Гудки.
- Добрый вечер, медицинский центр «Айболит», чем могу вам помочь?
Я представился и описал случившееся на катке.
- Да, приезжайте, - отвечает мне девушка, работник центра, - Вас примет доктор Краус.
Я оборачиваюсь к Герде:
- Ну вот, нас примет тот же доктор, что и в прошлый раз. Пожалуй, решит, что я тебя намерено, калечу, - печально улыбаюсь ей.

»» 05.04.13 15:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>04 Апр 2013 23:54

Каток.

Все горести от гордости, от почтительного отношения к собственному «я».
А ведь если есть любовь, то «я» превращается в «мы», и обижаться можно
только за это «мы», а нисколько не за «я».
Юрий Герман


Соприкосновение с катком вызывает острую боль и жалость к себе и одновременно желание быстро вскочить на ноги и убежать, чтобы не видеть жалости в глазах Глори и стыда в глазах Кая. Стыда за меня, за мою неуклюжесть – перед этой. Болит рука и сильно саднит щеку. И как меня угораздило? Потому что крылья выросли от слов Кая, в эйфории пребывала, вот и приложилась в прямом смысле слова фейсом об тейбл. Хотя об лед, пожалуй, больнее. Но больнее всего моей гордости… Пытаюсь встать и снова падаю на руки. Какой-то мужчина протягивает руку. Встаю, хочу как можно скорее уйти. Неумеха неуклюжая…
Оборачиваюсь, вижу Кая и снова теряю равновесие. Сажусь на лед, ощутимо прикладываясь пятой точкой. Да что за день такой в самом деле?! Закрываю лицо руками, Кай пытается все-таки посмотреть на мою щеку. Уворачиваюсь. За его спиной – эта. Не надо мне ничего. Все в порядке. Отворачиваюсь от них и снова начинаю вставать. Опереться не за что – корова на льду, право слово. И тут как ножом в сердце – слова Глори – ой, какая неуклюжая. На себя посмотри – посылаю ей ответную мысль, но молчу – не унижусь до ругани.
Кай хватает меня за руки, я благодарно тянусь к нему, но – там же Глори – выдергиваю руку и пытаюсь пойти сама. Кай не пускает. Хватает меня в охапку и уводит, бросив Глори.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Отойди, Глори, – холодно произношу я, проходя мимо. – И, впредь, держи свой, чертов змеиный язык за зубами, если не можешь понять, что происходит!

И снова клубок противоречий – радость от того, что он так сказал, от его присутствия, сочувствия и ласковых рук, обнимающих меня, стыд за собственную неуклюжесть, злость на Глори и громадное чувство вины – завтра об этом узнают все: Кай Карлеоне обзавелся девушкой, а она – неуклюжая корова, значит тут что-то нечисто. Ох Герда, Герда, ну как же ты так…
Заходим за бортик, Кай усаживает меня на лавочку и пытается отнять ладонь, которой я все прикрываю щеку.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Дай мне посмотреть твою щеку? Ты сильно ударилась? Что болит? Герда, малыш, не упрямься.

Внутри все сжимается от его ласковых слов и неподдельного участия. Но плакать при ней – ни за что, да и Кай уже наверное устал от моих слез. Я и так последние дня похожа на Бахчисарайский фонтан – все время глаза на мокром месте.
Отнимаю руку от щеки и смотрю на Кая глазами побитого кутенка. Обидно ужасно, да и больно…
Он гладит пальцем ссадины. Ласково, но все равно больно – я морщусь и виновато улыбаюсь.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Нам надо к врачу

Да с какой стати? Ерунда. Не хватало еще врача в самом деле – мотаю головой. Что я на катке никогда не падала? Гордость пострадала сильнее, чем лицо, честное слово, хотя синяк будет приличный.
Но Кай не уступает.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Обязательно надо, а вдруг у тебя сотрясение? Или перелом? Или что там еще может быть?

Ну да, были бы мозги, было бы сотрясение, а так – ушиб лица. А перелом-то откуда? Осторожно щупаю челюсть – вроде все цело. Но Кай не слушает моих возражений, правда, вслух я их так и не высказываю, уже звонит в «Айболит» и быстро обо всем договаривается, потом сообщает мне.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Ну вот, нас примет тот же доктор, что и в прошлый раз. Пожалуй, решит, что я тебя намерено, калечу, – печально улыбаюсь ей.

– Не решит, – улыбаюсь ему в ответ, – идем. – Поднимаюсь, держась за руку Кая и притягиваю его к себе ближе. – Спасибо, – тихо шепчу в самые губы и неожиданно для себя – целую. Причем, не просто прикасаюсь губами к его губам, а целую так, как недавно в кабинете. В это поцелуе – и злость, и обида, и благодарность, и только что пережитый стресс, и боль от падения… Голова кружится – может и правда сотрясение? – Крепко держусь за Кая и не могу от него оторваться. Герда, ты определенно сошла с ума
Эта мысль появляется и исчезает, но на смену ей приходит другая – Герда ты на катке, тут полно народу, и Глори. Боже, что я делаю… Резко отстраняюсь от Кая и чуть не падаю – голова продолжает кружиться.
– Прости, сама не знаю, что творю, – говорю еле слышно и буквально падаю на скамейку.
Пока Кай ходит за нашими вещами, окончательно прихожу в себя и с ужасом понимаю, что натворила. Я целовала Кая при всех на катке, Бог знает, сколько народу было свидетелями моего падения и потом этого замечательного «спектакля». Но это не спектакль. Надеюсь, Кай понимает, что со мной происходит… и что это было… не напоказ…
Кай возвращается с вещами, помогает мне переодеться и снова уходит – отнести коньки. По идее надо как-то объясниться, но я не знаю, что сказать, надеясь, что все образуется само собой. Герда, ты ужасная трусиха…

»» 05.04.13 15:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>05 Апр 2013 22:50

Каток, Торговый центр, парковка, улицы.

Вы не хотите, чтобы знали, что Вы такого-то — любите? Тогда говорите о нём: «Я его обожаю! » — Впрочем — некоторые — знают, что это значит.
М.И. Цветаева.

Герда Сполетто писал(а):
– Не решит, – улыбаюсь ему в ответ, – идем. – Поднимаюсь, держась за руку Кая, и притягиваю его к себе ближе. – Спасибо, – тихо шепчу в самые губы и неожиданно для себя – целую. Причем, не просто прикасаюсь губами к его губам, а целую так, как недавно в кабинете. В этом поцелуе – и злость, и обида, и благодарность, и только что пережитый стресс, и боль от падения… Герда, ты определенно сошла с ума...

Отвечает, поднимается, будто готовясь к прыжку с десятиметровой вышки, притягивает меня к себе.
Неожиданно. Целует меня. Страстно. Я, пожалуй, не могу, да и не хочу, сдерживать себя и с удовольствием захватываю в плен ее язычок, так спокойно отданный и так трепетно заводящий во мне желание, которое сложно уместить в одном лишь поцелуе… Герда льнет ко мне, будто я ее последняя опора в этом мире. Потом целует немного жестко. Я чувствую ее горечь. Она теряется. Поцелуй становится каким-то механическим. Мы будто выполняем заученные движения. А сам я смотрю в ее голубые глаза, в которых пляшет ужас, потому что в единую минуту она осознает, что сама себя выдала с головой, что, пожалуй, теперь – нет пути назад…. Ужас вперемешку со страхом, ведь Герда не верит мне, да и я не давал ей повода… И ей нестерпимо хочется сбежать…
Крепче сжимаю ее…
Герда Сполетто писал(а):
– Прости, сама не знаю, что творю, – говорю еле слышно и буквально падаю на скамейку.

Но… она бормочет извинения и отстраняется. Прячет глаза. Не смотрит по сторонам, лишь сидит с ровной спиной, пытаясь доказать всем окружающим, что в ней ничего не сломано.
Надо увести ее отсюда…
Приношу одежду, запрятанную в шкафчики. Расшнуровываю ее коньки. Начинаю обувать балетки. Не могу удержаться и поглаживаю ее ступню. Герда вздрагивает:
Герда Сполетто писал(а):
Надеюсь, Кай понимает, что со мной происходит… и что это было… не напоказ…

Ищу ее глаза. Герда пытается следить за мной, из под опущенных ресниц, не показывая, своего беспокойства. Опускаю ее ножку, обутую в балетку и ухожу сдавать коньки.
Герда Сполетто писал(а):
… По идее надо как-то объясниться, но я не знаю, что сказать, надеясь, что все образуется само собой. Герда, ты ужасная трусиха…

Подаю ей руку, предлагая идти. Герда неуверенно поднимается. Идет рядом. Вся напряженная. Посматривает на меня.
[i]Чего ожидает?
Что я буду ругать ее?
Складывается такое ощущение, что – да.
Ну, вот каток остался позади. В самом торговом центре пусто. Герда, похоже, немного расслабилась. Я беру ее за руку. Ладошка холодная.
- Болит? – спрашиваю я, хотя сам понимаю, что ей, наверняка, очень больно. Правда, я понимаю, что гораздо страшнее для нее сейчас то, что тайна так быстро и неожиданно для нее же самой, раскрыта. Предательство собственного тела поразило Герду гораздо сильнее, чем падение или злые слова Глори. Но ведь – я самое доступное и действенное оружие в этой борьбе за поруганную женскую честь…
Невесело улыбаюсь своим мыслям, а Герда меж тем рассеянно машет головой в ответ на мой вопрос. Да уж – разговор не задался.
Подходим к машине. Герда все еще молчит и лишь теребит край туники.
Похоже, пора расставить все точки над «и». Не даю ей сесть в машину. Останавливаю, поворачивая к себе, обнимаю одной рукой, другой беру в ладонь ее лицо, обводя пальцами скулу:
- Неожиданно, да?
Герда сначала печально, опустив глаза, кивает, признаваясь. Затем напрягается. Смысл слов, безусловно, видится ей в ином свете. В разрезе недовольства… моего недовольства…
- Мне кажется или ты расстроена?
- Да.
Слышу я глухой ответ. Но не даю ей продолжить.
- Герда, а я вот рад, что так случилось, - я деловито улыбаюсь, - Вот и ответ на наш недавний разговор. Путь нашелся сам и теперь ясно куда идти.… И посмотрим, что там, за очередным поворотом.
Герда молчит, качая головой. Я приподнимаю ее за подбородок, обвожу подушечкой большого пальца ее губы по контуру.
- Только, пожалуйста, в следующий раз не целуй меня так…, - Герда замирает, но не отводит глаз, - Так отчаянно.
Заканчиваю фразу и тоже смотрю в ее глаза. Я очень хочу, чтобы Герда поняла – я не злюсь, не обижаюсь, не стыжусь ее, да и мне плевать на всех…
- Я хочу, чтобы ты целовала меня только, когда действительно хочешь этого, так… гораздо приятнее.…И вообще – все хорошо, малыш. Поехали, а то доктор, пожалуй, решит, что я все же убил тебя, устав калечить…
Машина мягко урчит, как довольный кот в ответ на поглаживания, и мы выезжаем с парковки. Ночные улицы освещены желтым светом фонарей, а переулки спрятаны в ночной темноте. Машин значительно меньше, значительно больше такси и просто праздно шатающихся граждан, коротающих вечерний досуг в барах и ресторанах города.

»» 05.04.13 22:53 Административный Центр
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>05 Апр 2013 23:51

Каток-парковка ТЦ

Только по поступкам мы судим о внутренних движениях,
о мыслях, о действиях, о других чувствованиях.
Клод Адриан Гельвеций


Пока Кай обувал меня и относил коньки, сидела, как в тумане. Снял конек, погладил ступню, ласково, – не сердится, – но мне все равно неловко – дергаюсь. Что я за человек такой – то целую его на глазах у всех, то брыкаюсь. Не могу понять себя, но и его …тоже.
Этот поцелуй… Я схватилась за Кая, как за мачту на тонущем корабле, мне нужна была поддержка, и хотелось понять, что я в самом деле нужна ему, это не было самоутверждение, а скорее вопрос и ответ. Его ответ. Тот, которого ждала, и который обрадовал, но… если я не так поняла? Тела порой живут отдельно от разума и можно принять желаемое за действительное, желание за… любовь. Любовь? Герда, а кто говорил о любви? В самом деле – никто…
Иду рядом с Каем, держась за его руку. Напряжение не оставляет. Поглядываю на него икоса, пытаясь понять, что он чувствовал, понял и что – дальше…
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Болит?

О чем именно он спрашивает? Какая боль интересует его больше? На всякий случай мотаю головой, показывая, что все в порядке.
Молча идем дальше. Вот и парковка. У машины Кай обнимает меня и осторожно касается рукой лица.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Неожиданно, да?

Киваю, отвечая скорее не на вопрос, а на его ласковый тон и голос. Потом понимаю смысл. Неожиданно? Что именно? Что я так себя вела и так его целовала? Неожиданно. И для меня, и для него – похоже. Причем, восторга не вызывает. Вижу это по его лицу. Или я ошибаюсь? Понять бы…
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Мне кажется или ты расстроена?

– Да, – радоваться явно нечему.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Герда, а я вот рад, что так случилось, - я деловито улыбаюсь, - Вот и ответ на наш недавний разговор. Путь нашелся сам и теперь ясно куда идти.… И посмотрим, что там, за очередным поворотом.

Раааад? Ничего не понимаю… Чему тут радоваться? Тому, что я нас обоих опозорила на глазах у всех? Набросилась на него, как…
Кай обводит пальцем мои губы, ласково смотрит, и я начинаю думать, что не права. Что не так его поняла, и он не сердится, но его слова
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Только, пожалуйста, в следующий раз не целуй меня так…, – Герда замирает, но не отводит глаз, – Так отчаянно.

Заставляют мое сердце замереть от отчаяния, а потом снова вернуться к жизни. И все-таки я не понимаю. Вроде бы Кай понял меня, потому что это был именно крик отчаяния – схватилась за него, как за соломинку, и это поцелуй… удержал меня.
Надеюсь, что Кай понял или все-таки – нет?

Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
- Я хочу, чтобы ты целовала меня только, когда действительно хочешь этого, так… гораздо приятнее.…И вообще – все хорошо, малыш. Поехали, а то доктор, пожалуй, решит, что я все же убил тебя, устав калечить…

Но я хотела… – в самом деле хотела. Это был искренний порыв, но если он не понял, что и как мне теперь говорить? Как объяснить и …надо ли?
Сажусь в машину, пристегиваюсь. Кай заводит мотор, и мы выезжаем с парковки, направляясь в больницу…

»» 06.04.13 16:51 Административный Центр
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рагнар Бьорнисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2013

Откуда: "Темные Начала, панцербьорн"
>06 Июл 2013 17:28

Офис брокерского дома "Бьорнен Голд".

Равновесие возвращается быстро. Моя неспособность думать о чем-то вне непосредственного контакта всегда поражала Хель. Раздражала, если быть честными.
Она уже ждет у лифта.
- Где мой кофе?
- Что говорит госказначей?
- Мямлит, - отвечает, не скрывая презрение.
- Им не удержать короткую позицию по облигациям. Это нереально.
- Рынок колеблется. Инвесторы не могут решиться. А я не могу поверить, что ты забыл мой кофе! - у Хель тоже есть маленькие привязанности.
Напоминать мне о кафе, кофе и пустынном мареве от желанной кожи сейчас не лучшая идея. Она замолкает, закатив глаза к потолку.
- Ты могла выбрать этаж еще выше? - злюсь. Объективно понимаю, что злюсь. Надо бы сбросить, не копить. Хуже будет. Но контролировать это практически невозможно. Нереализованность очень простого желания. Предельно простого. Клетка лифта становится мала.
- Раг, - рука Хель холодна даже сквозь ткань рубашки.
Держись за касание. Нужно только к нему привязать мозги.
Касание. Открытая шея. Беззащитная. Близко. Привкус меда - от ее запаха. Резь в глазах - от ее цвета. И она очень и очень близко.
- Раг, ты должен это оставить, - пальцы Хель мертвенной хваткой сжимают предплечье. - Просто оставить. Ты сделаешь это потом.
Она даже не знает, что. Поднимаю голову, смотрю Хель в лицо. Плохо: я не заметил, как сгруппировался, пригнулся. Жадная мара уходит - только отголоски схлынувшей волны.
В приемной коротко киваю новому секретарю. Хель прикрывает за нами дверь в кабинет со смешком.
В ответ на мою вздернутую бровь, только пожимает плечами.
- Годы идут, а инстинкт самосохранения у девиц так и не работает.
По мне, так она несет какую-то тарабарщину.
- Тебя хочет наш программер.
Ухмыляюсь. Пацан смышленный, но слишком верит своей машине. Право имеет: первый поставил на конвейер идею просчета влияния политических изменений. Знали все, а формула поначалу была только у нас. Мы уже давно не могли держаться только на нашей нефти.
Просматриваю документы на подпись. Хель терпеливо ждет: знает, что я читаю все. Даже из ее рук.
Рир пробирается в кабинет, напевая что-то подозрительно напоминающее "Сердце красавицы", падает в кресло, закинув ноги на стол.
- Пятьдесят восемь секунд, - Рир машет телефоном в руке, - Мой личный рекорд.
Как только Хель закрывает за собой дверь, настрой мгновенно меняется. Даже ноги Рира оказываются на полу, стоит заговорить о том, зачем он пришел, на самом деле,
- Ты выполнил мое поручение?
- Да, их держит хозяин местного клуба. Мутный тип. Тихий, мирный. Скромный предприниматель с миллионами из ниоткуда.
- Надо бы...
- Навестить, - оскалившись, заканчивает мою фразу Рир.

»» 06.07.13 23:43 Городские Улицы
_________________
- Ты меня любишь?
- Да.
- ...
- Но иной раз хочется вышвырнуть тебя в окно, - сказал он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рагнар Бьорнисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2013

Откуда: "Темные Начала, панцербьорн"
>22 Июл 2013 22:11

Дом Лиры - БЦ - Офис.

Если бы мне предложили тебя в кредит
Если б сказали"хочешь?"
...
Девушка, вам он нужен?
только процент немного завышен
Мой город тобой простужен
Да плевать,мой город почти не дышит (c).


Цитата:
Подхожу, обнимая со спины и заглядываю через плечо.

Подбородком утыкаешься в плечо, грудью коснувшись лопаток. Так доверчиво сладко, что прикрываю глаза - запомнить. Что же тянет так? Что ж так сильно... Сплетаю пальцы с твоими, прижимая твою ладошку к груди.
Цитата:
- Это мой отец, - шепчу у самого уха.

Отец. Удар, радость. Знаешь, что отец твой может из путешествия не вернуться? Пусть ему так же не повезет, как его непутевым коллегам, пусть что ищет, он не найдет. Иначе моя же семья, я сам встану у него на пути.

Цитата:
– Мы опаздываем, точнее я. Поехали уже, - не смотрю тебе в глаза. Не могу. Знаю, что снова покраснею, с головой выдавая свои мысли.

Киваю, позволяя увести меня от стола. Поехали. Тебе так хочется на работу. Так не терпится разойтись. Так не хочется смотреть в глаза? жалеешь?
Мне же никак не удается убедить себя в том, что на первом общем собрании стоило показаться. Оно уже безбожно пропущено.
Взгляд цепляется за..насколько тонкой должна быть полоска белья, чтобы не различить ее? Хмурюсь, не успеваю найти ответ прежде чем ты садишься в машину.
Мне нужно спросить о твоем отце. Я должен. Того требует безопасность слишком многих людей. Я спрашиваю о тебе. Хочу.
- Ты училась рисовать? Ты любишь весну? А мужчин в запачканных рубашках? - улыбаюсь тебе глазами.

Цитата:
- Спасибо тебе, - поджимаю губы, не зная, что еще сказать. Поцеловать тебя? Нет, не могу. Обнять? Глупо. Я ведь не обнимать хочу. – Я не знаю, что еще добавить, - улыбаюсь, заправляя за ухо выбившуюся прядку. – Еще раз извини за кофе. – Кофе!

Смотришь, переступаешь на своих розовых каблучках, едва заметными пятнышками на скулах выдаешь себя. И мысли скачут.
Жду. Сам не знаю, чего. Когда первый пожар стих, сознаю, что пугать не буду: раз уже предупредил. Только ждать, терпения хватит.
Цитата:
Разворачиваюсь и бегом возвращаюсь к тебе. Обнимаю за спину, утыкаюсь носом в ключицу, вдыхая запах. Поднимаю голову, глядя в твои глаза. Целую в губы, стараясь вложить в этот поцелуй все свои сомнения, все опасения и просто запоминая, какой ты вкусный.

Порывистая, сладкая, до тихого урчания моя.
Вжимаю в себя, крепко придавив ладонями поясницу и плавно скользнув ими к попе. Целую сильнее, отпивая сладости твоей. Да так, хорошо. Прикусив губку и зализав языком. Не думай, девочка. Не бойся. Смотрю тебе в глаза, отстранившись. Поглаживаю попу, все сильнее утверждаясь в мысли, что белья, возможно, и нет. Забыла, радость?
Веду губами по скуле, сжав ладонь на макушке.
- Очень хочешь на работу?
Молча киваешь, хотя на секунду кажется, что часто-часто покачаешь головой. Поглаживаю под грудью, сердце твое невыносимо гулко бьется в ладонь.
Улыбаюсь тебе, чуть отпуская, но еще удерживая в руках.
- Я телефон забыл. Позвонить надо. Не одолжишь?
Беру твой телефон, отмечая про себя, насколько модель функциональна в противовес девчачьим броским безделушкам.
Набираю номер, сбрасываю гудок.
Ты смотришь, сощурившись.
- Наверное, не перезвонят, - не переставая улыбаться, возвращаю телефон тебе.
- Ммм.., пока? - как-то совсем уж тихо выговариваешь ты, не глядя в глаза.
Девочка моя сладкая. Приподнимаю твой подбородок и легко целую в губы, как и ты, запечатывая вкус.
- Пока.
Мне это слово дается легче, чем тебе.
Уже садясь в машину, ловлю на себе пару недоуменных вглядов. Да, я в курсе того, как колоритно выгляжу в деловом центре города в расстегнутой рубашке. Не надо меня смущать. Раскраснеюсь еще, не приведи Фенрир.

Стоит открыть дверь собственного кабинета, как на стол летит мой сотовый телефон, следом за ним рубашка на вешалке в пакете.
Не считаю нужным реагировать на такие выпады. Спокойно достаю рубашку.
- Телефон нашли по Icloud, - Хель цедит слова. - Программиста тоже нашли.
Бросив рубашку, надеваю свежую, дергаю манжеты.
Хель усаживается в кресло, резко закинув одну ногу поверх другой, смотрит, не моргая:
- С разорванным горлом. Потому вопрос к тебе только один: где ты был вчера два часа, когда прервал связь?
Сощуриваюсь в ответ, скривившись. Сама должна понимать, что несет чушь.
- Я знаю, что я говорю, - поворачивается вслед за мной. - Знаю, что видела вчера в лифте. Я твоих шл..
- Хель! - обрываю коротко и резко.
Она заходит слишком далеко, забывается.
Хель резко поднимается. Тонкие губы ее сжимаются в белую линию.
- Второй раз тебя по кускам я сшивать не собираюсь, - знает, как ударить, как напомнить.
Сажусь в кресло, спокойно глядя на нее снизу вверх. Во взгляде моем одно предупреждение "Остерегись". Должна бы помнить, где ее пределы.
- Ты решила вопрос со следствием? Где и при каких обстоятельствах его нашли?
Бледные пальцы сжимаются в кулак и разжимаются, она заставляет себя войти в рабочий ритм.

Разобравшись с первичными вопросами по делу Макса, понимаю, что знакомство с хозяином местного клуба лишним все же не будет: такой должен знать, кто и чем в городке промышляет. Все это держит до самого обеда.
Один в кабинете. Кручу телефон в руке. Мысль приходит ярко и до смешного внезапно. Если учесть, что сам это сделал. Смотрю на ее номер. А кофе она так и не выпила.
Прошу секретаря найти номер кафе по адресу.
- Один кофе. Со сливками, карамельным сиропом и шоколадом, - прокручивая ее сладкий грудной голос и то, какая капелька этого сиропа у нее на языке. - Заказ в БЦ. И эклеры, - почему-то мне кажется, что ты любишь их. Хрустящие корочкой, свежие, сливочно-белые внутри. - Позвонить на номер, - называю номер Лиры. - Скажут, на какой этаж отнести.
Отключив звонок, смотрю на телефон. Явное ощущение, что этого мало.
Что отправить ей? "Как твой день?" "Ты очешуетельно пахнешь солнцем". Да пахнет ли свет, вообще? Или только в моем воображении?
"Хочу тебя. Сейчас".

»» 22.07.13 23:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
- Ты меня любишь?
- Да.
- ...
- Но иной раз хочется вышвырнуть тебя в окно, - сказал он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рагнар Бьорнисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2013

Откуда: "Темные Начала, панцербьорн"
>14 Сен 2013 23:34

Дом - офис Бьорнен Голд.

— Убери железку, напросишься на поражение.
— Ты не победил, ты сжульничал! В честном бою я бы тебя заколол!
— Ну тогда сражаться честно явно нет резона.

pirates of the Caribbean)))


Вернувшись в комнату после пробежки и душа, потянулся к вешалке с костюмом, да так и застыл.
Чертовщина. Какого дьявола я думаю о ее словах.
За завтраком сидевший за столом Рир пару раз моргнул, но сдержался.
Но стоило мне встать из-за стола и надеть темные очки, направляясь к двери, началоооось.
- Что это с ним? - тихое шипение на ухо Хель.
Оба идут следом.
- Он убил двух человек! - златовласая все не может подавить раздражение в голосе.
- Да я не об этом, - ясно вижу, как мальчишка отмахивается. - Что с одеждой?! Он что решил вспомнить молодость?
- Это были люди, - по складам произносит Хель. То, как она выходит из себя тоже вижу даже не глядя.
Рир только фыркает:
- Ну знаешь, дорогая, Бальдр тоже был мммм...мужчиной, пока не познакомился с твоей ручкой.
- Может быть, заткнетесь, а? - не выдерживаю, когда подходим к машине. Смех же душит, ей-богам.
Смотрю на время на смартфоне, сейчас тебе должны доставить кофе. Ровно перед выходом на работу.
"На днях должны привезти кровать. Мы с тобой выпьем нормально кофе вместе или нет?: angel"
Опускаю телефон в карман, выжидая, когда он ответно завибрирует сообщением.

В офисе Рир постоянно набирает, судя по всему, один и тот же номер. Мрачнеет все сильнее.
- А с ним что?
- Ну он, слава праотцу, никого не убивал, - Хель и не думает лечить свою язву. А надо бы, возраст не тот уже.
- Если по делу?
- Его отшили, - отвечает, раскладывая документы для презентации.
- Да ладно! - тут уже не выдерживает мое любопытство. - Кто эта героиня?!
- У нее, явно, кто-то есть, - Рир хмуро буравит взглядом телефон.
Откашливаюсь:
- Тебя когда-то это останавливало?!
Хель только закатывает глаза к потолку.
- Обычная девчонка.
- Ой, да что бы ты понимала, - мальчишка корчит кривую рожу сестре.
- Даже так, - ухмыляюсь, просматривая бумаги.
- И ты тоже ничего не понимаешь! - Рир срывается с места. - Я, может, ее люблю! - выпалив, озадаченно взлохмачивает волосы.
- Ты ему температуру мерила?
- Мне ему еще и подгузники, может, поменять?! - огрызается Хель.

Презентуем расклад на следующий квартал, возможные вложения, потенциальные риски. Филиал в Энске был моей инициативой, потому и первая презентация целиком на мне.
Все идет своим чередом, сменяются слайды, когда за дверью раздается шум голосов и та резко распахивается у меня за спиной.
- Мистер Бьорнисон?! - этот голос я где-то слышал. Только звучал он не так резко.
Прежде чем успеваю обернуться, кипа папок падает на стол.
Смотрю в потемневшие зеленые глаза ворвавшейся в конференц-зал бури и понимаю, что по лицу не ко времени расползается нет, даже не улыбка, натуральная лыба.
За столом тихо чертыхается Рир.
- А ты что здесь делаешь? - ее скулы на мгновение окрашивает красным, и в этот миг я сильно жалею, что все же надел джинсы. Но останавливаться разъяренная львеночка даже не думает.
Примус починяю. Искренне хотелось бы знать, когда ж я так разъярил мою девочку. Точнее, "мистер Бьорнисон".
- Ты что себе позволяешь?! Девч.., - это уже голос Хель, стоявшей рядом у экрана.
- В кабинет! Все! Живо.
- Никуда я с тобой не пойду!
- В кабинет, - зыркаю на свою рассвирепевшую девочку, подхватив ее под локоть.
- А ты куда?! - когда Рир пытается втиснуться между косяком и дверью следом.
- Чтобы я это пропустил?! - парень делает большие глаза и запихивает меня в кабинет.
А дальше мы с Риром только переводим взгляды с одной на другую и думаем, не подвязать ли нам челюсти на бантик.
- Вы понимаете, что вы творите?! Это была встреча голосующих мажоритариев!! - Хель срывается с ходу.
Львеночка, мое маленькое солнышко, в ответ мечет громы и молнии. Среди вспышек периодически мелькают слова "проект" и "северное крыло".
В определенный момент понимаю, что довольно. Остатки ммм гордости скоро будет не спасти. И речь вооовсе не о проблеме эскизов для моего крыла.
- Хель, ты мне больше не нужна. Хель, - с нажимом, когда блондинка недоумевающе на меня смотрит. - мажоритарии, - стараюсь достучаться до разума, - заждались. Рир, - эта волчья морда, видимо, собирался остаться, - проводи сестру.

Отталкиваюсь из кресла, устроившись в котором предпочел переждать бурю.
Подхожу медленно к еще разгоряченной тебе.
- А с тобой мы еще не закончили, - в запале выговариваешь ты.
- О, я рассчитываю на это, - каждым шагом, прижимая тебя к стене.
- Даже не вздумай, - выдыхаешь, уже чувствуя, как сбивается дыхание.
Пальцы сжимают твое запястье.
- Это ведь была встреча мажоритариев, - взгляд скользит по лицу, замирая на глазах. - И я очень. очень. Расстроен.
_________________
- Ты меня любишь?
- Да.
- ...
- Но иной раз хочется вышвырнуть тебя в окно, - сказал он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лира Белаква Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.07.2013

Откуда: Золотой Компас
>15 Сен 2013 13:36

Офис "Арт-Декор" - Улицы - ТЦ "Королевство"

— Хорошо, я козёл.
— Ты пришёл рассказать мне то, что я и так знаю?(с)


- И не надо мне рассказывать, что я веду себя неразумно. - я уже минут десять кручусь перед зеркалом, стараясь заправить в пучок выбившуются прядку. - Я не собираюсь разговаривать с его секретаршей по десять раз на дни, будто мы закадычные подружки. Этот услужливый голосок уже начинает злить, откровенно говоря.
Ириша крутит в руке невидимки, то и дело кивая. Улыбается, будто я говорю что-то смешное.
- Если не прекратишь лыбиться, вцеплюсь в волосы.
- Да, и тогда моя прическа станет похожа на твою.
- Язва, - констатирую и без того очевидный факт.
- Аналогично, дорогая, - хмыкает, усаживаясь за свой стол.
- Все, пожелай мне удачи. Если меня будут спрашивать, отвечай что нет никого, все ушли на фронт.
Иришка кивает. А я, прихватив со стола папку с эскизами, вылетаю из кабинета в полной уверенности, что сегодня прольется чья-то кровь. Улыбаюсь своим мыслям, полная решимости пообщаться лично с мистером "бессовестная сволочь" и засунуть ему эти эскизы ... Ну в общем, приличные девушки не выражают свои мысли подобным образом, а так как литературного заменителя на ум не приходит, буду довольствоваться живописным рисунком сего действа в своем воображении.
Договорившись с секретарем о встрече с мистером Бьорнисоном, я беру такси и направляюсь к ТЦ "Королевство". "Договорившись" - это громко сказано. Скорее мне вежливо дали понять, что господин занят делами большей важности, поэтому принять меня никак не может. Ну да ладно, не мытьем так катанием. Адрес у меня есть, эскизы с собой, жаль лица его не знаю, а то улизнет мимо, а я и не замечу счастья своего.
- Мисс, мисс, - секретарша семенит на шпильках по узкому коридору, не рискуя схватить меня за рукав пальто. Мое вязаное платье и сапоги хоть и на высоком, но достаточно устойчивом каблуке, дают мне больший простор для передвижений, нежели ее юбка карандаш, в которую, судя по всему, девица залазит не без куска мыла.
- Мистер Бьорнисон жаждет со мной увидеться, уж поверьте, - стягиваю пальто на ходу, перекладывая папку из руки в руку и бросаю его бегущей следом секретарше.
- Что вы себе позволяете? Я сейчас охрану вызову.
- Я еще ничего себе не позволила, - нажимаю на ручку двери в зал заседаний, - хотя не буду врать, безумно хочется.
Цитата:
- Мистер Бьорнисон?! - этот голос я где-то слышал. Только звучал он не так резко.

Стараюсь говорить как можно сдержаннее, дабы проявить хоть толику уважения к этому ... человеку.
Продолжить свою речь не успеваю, потому что на меня смотрит тот, кого я меньше всего ожидала тут увидеть. Любимые глаза сначала расширяются от удивления, а затем разглядывают, не упустив возможность погладить с ног до головы так, что пальчики на ногах подгибаются и хочется сглотнуть.
Злюсь на себя из-за того, какой эффект он производит на меня, будто вгоняя в ступор, заставляя замереть на месте. Бросаю папки на стол, отчего они веером расползаются, скользя по полированной поверхности. А он улыбается. Нет, даже не улыбается, он светится как новогодняя елка на рождество. Мой вкусный, аппетитный мужчина.
- А ты что здесь делаешь, - только и умудряюсь выдавить из себя.
Он не успевает ответить, так как нечто бледное и костлявое встревает в разговор:
Цитата:

- Ты что себе позволяешь?! Девч.., - это уже голос Хель, стоявшей рядом у экрана.

Так и хочется приложить ее головой об этот экран, уверенно намотав жиденькие белокурые прядки на руку. Господи, почему ты наделил меня таким большим чувством собственного достоинства и мозгами, не подумав выделить побольше мышц.
- Не надо мне тыкать, мы с вами на брудершафт не пили. - Фыркаю, снисходительно окинув ее взглядом, - и искренне надеюсь, что меня минует эта учась и в дальнейшем.
Ответить блондинке не удается, потому что новоиспеченный "мистер Бьорнисон" почти вежливо затягивает нас в свой кабинет.
- Вы понимаете, что вы творите?! Это была встреча голосующих мажоритариев!! - Хель срывается с ходу.
- Рада, что вы перестали мне тыкать, - поправляю платье, вырвав локоть из хватки моего мужчины. - а вот мистеру Рагнару не помешало бы обратиться в агентство по найму, если он сам не в состоянии подобрать адекватных сотрудников, уважающих посетителей.
- Убери эту нахальную девку отсюда или я за себя не ручаюсь, - снежная королева рвет и мечет.
- Пф, - скрещиваю руки на груди, уставившись на ... а кто она тут, черт ее знает. - Кто еще здесь девка. У меня по крайней мере не вечное ПМС с совокупности с хроническим недо... - Откашливаюсь, придержав язык за зубами, стараясь не встретиться взглядом с "виновником торжества", дабы предательски горящие щеки не сказали больше, чем уже и так сказано.
Цитата:

- Хель, ты мне больше не нужна. Хель, - с нажимом, когда блондинка недоумевающе на меня смотрит. - мажоритарии, - стараюсь достучаться до разума, - заждались. Рир, - эта волчья морда, видимо, собирался остаться, - проводи сестру.

Скептически провожаю взглядом блондинку и попрыгунчика с девчачьей челкой. Наконец-то можно переключить свое внимание на того, ради кого я здесь оказалась.
- А с тобой мы еще не закончили. - В запале поворачиваюсь на каблуках в Его сторону, наблюдая как он медленно поднимается с кресла и подходит ближе.
Цитата:
- О, я рассчитываю на это, - каждым шагом, прижимая тебя к стене.

Приходится пятиться назад, не позволяя себе коснуться его, упереться ладонями в плечи. И только коснувшись спиной гладкой поверхности стены, понимаю, что отступать некуда. Прищуриваюсь, стараясь придать выражению лица как можно более невозмутимый вид.
- Даже не вздумай, - выдыхаю, все же упираясь ладонями в плечи, сминая пальцами ткань пиджака.
Цитата:

- Это ведь была встреча мажоритариев, - взгляд скользит по лицу, замирая на глазах. - И я очень. очень. Расстроен.

- Мне плевать, что это была за встреча, - выговариваю отчетливо каждое слово, наклонившись к уху, - и уж тем более, мне плевать, расстроен ты или нет. Я всего лишь хочу доделать Твой дом в срок, так как от этого зависит моя зарплата, - безуспешно пытаюсь оттолкнуть его дальше, чтобы дать себе возможность дышать воздухом, а не им. Зажмуриваюсь и вновь открываю глаза, смотря на него уже менее решительно. - Почему ты ничего не сказал? Я разве не заслуживаю не выглядеть дурой в глазах Твоих подчиненых и уж тем более, в своих собственных ?

»» 05.10.13 18:59 Сказочные зарисовки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рагнар Бьорнисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2013

Откуда: "Темные Начала, панцербьорн"
>10 Окт 2013 1:55

Офис - Дом.

Как тот актер, который, оробев,
Теряет нить давно знакомой роли,
Как тот безумец, что, впадая в гнев,
В избытке сил теряет силу воли, -

Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела.


Нам обязательно нужно играть в слова? Подыскивать роли, вспыхивать гневом, чтобы иметь право коснуться? Так - провести двумя пальцами за ухом, накрыть ладонью позвонки на затылке, ощутить на касание тонкие нити волос сбежавших от заколок. Вплетаю пальцы в твои волосы с явным намерением разрушить, должно быть, так тщательно тобою созданное. Веду носом вверх по шее, жадно, уже истосковавшись, втягиваю твой запах - скорее, биение крови под тонкой кожей.
Мне нужно приучиться разбирать твои слова. Не хотеть, не съедать тебя животно - слышать тебя.

Цитата:
- Мне плевать, что это была за встреча,

Моя храбрая девочка, - усмешку прячу у твоих волос, сражаясь с тонкими иглами шпилек, чтобы, наконец, сжать пряди в ладони.
Цитата:
- и уж тем более, мне плевать, расстроен ты или нет.

Твои губы так близко, у шеи, и сознание, что нужно ближе и больше перекрывает остальные мысли.
Цитата:
- Почему ты ничего не сказал?

Это, должно быть, заслуживает ответа, тяжко вздыхаю, не желая скрывать, что могли бы заниматься делами, куда более индивидуально и общественно полезными.
Цитата:
Я разве не заслуживаю не выглядеть дурой в глазах Твоих подчиненых и уж тем более, в своих собственных ?

Кожа у висков такая тонкая, пальцы скользят к уголкам глаз - обнять твое лицо ладонями.
Так уже ли нужно мне говорить? Так нужно, правда?
Срываю сладость с твоих губ, прижавшись, хотя ты и охаешь протестующе на мгновение. Руки сжимаются на талии, приподнимая выше. Раскрыть твои губы языком и выласкивать, чтобы сказать простое:
- Я рад, что ты здесь.
От которого, кажется, чуть спадает сжатая до предела пружина внутри тебя.
- Любимая, я бы сам хотел почаще выглядеть умнее и хотя бы знать, что это ты обставляешь мой дом. Так что не мне ли предъявить тебе претензии? И мои подчиненные мне не совсем подчинены, потому творят произвол средь бела дня, а один из них, тот который прохвост, все чаще среди ночи.
Улыбаюсь тебе, потеревшись носом за ушком.
- Но мы всех накажем, - обещаю тебе шепотом. Стоит прикрыть глаза на мгновение, и невозможно не тянуться рукой к подолу платья, чтобы коснуться твоего бедра. Дьявол.
- Я закончу собрание. В десять минут, - встретив секундное неодобрение в твоих глазах. - Заберу твои эскизы и мы все обсудим, - еще один короткий глоток тебя. - Я быстро.

Однако, с нашими старыми акционерами быстро не совсем выходит, несмотря на всю мою способность к этому побуждать.
Все мои мысли каким-то невероятным образом остались с девочкой за дверью за моей спиной. Время течет неумолимо медленно, пока не взрывается сметающей все нарастающей ежесекундно волной.
Хель резко открывает дверь кабинета с совершенно невероятным для нее:
- Господа, прошу прощения, но мы вынуждены прервать собрание.
За спиной ее бледный Рир с вмиг запавшими и потемневшими глазами. Забежавший следом за Хель секретарь выпроваживает всех из зала.
- Он нашел его, - пальцы Хель впиваются в мою руку. Кожа ее даже не побледнела - будто истончилась до синих прожилок.
Ненавижу слова ни о чем, потому златовласая заставляет себя говорить. - Исследователь, он нашел ключ, - она задыхается от накатывающего страха. Это то, что наши семьи берегли тысячелетия. Так, что даже мы сами не знали, где схоронено то, что приведет искателей к переходу. Порой я думал, что лучше бы знали и берегли, потому как теперь те, кто Дорогу всегда искали тоже бросятся в погоню.
Цепь раскаленными звеньями впивается в жилы на шее, отчего упираюсь рукой в столешницу, согнувшись.
Глаза наливает кровью, на мой хрип, распахнув дверь кабинета, откликается Лира. Я не вижу, как она застывает в нерешительности, а потом несмотря на окрик Хель, бросается ко мне. Все сводится к тому, чтобы не упасть на колени от того, как бьет родовая связь, открывая то, что видят другие. Все члены моей семьи. Семьи настолько большой, что кровь давно перестала быть связующей нитью.
Отец пустил по следу человека собак. Нет, не так - Псов, не подобных Риру, истинных, сохраняющих сознание волков, - безумных, не чующих ничего, кроме своей добычи диких собак.
Они не преследуют - ждут. Но они выследили. Человек в доме. В доме с тепло светящимися окнами. Дверь черного хода бесшумно открывается, блики света от фонаря отражаются в круглых стеклах очков, за которыми растерянные светлые глаза - зверь бросается.
- Нет.
И разрывающий сознание голос отца.
- Как ты смеешь?
Мне не увидеть, он не позволит мне вернуться, зверь мог не успеть подогнуть лапы, но не ослушался бы.
- Ты отказался от своего права, оно не признано за тобой. А теперь ты осмеливаешься отдавать приказ? Этот человек погубил нас.
- У него уже нет Ключа.
Слова даются с трудом, нет навыка удерживать связь. Не знаю даже, говорю ли я это вслух.
Грудное остерегающее рычание отца...
И еще, этот человек, возможно, мой кровник.
Но это не для отца, кровавую воду перед глазами закрывает белая пустота.

Возвращает тепло ее касания. Зрения еще нет, только знание, что это она. Нос забит, во рту привкус крови. Она вытирает пальцами мои щеки. Дрожащими пальцами.
Лира. Сжимаю ее ладонь. Кому ее отец мог передать Ключ? Боги, ответ так очевиден. И они пойдут по следу. По следу к ней.
- Лира, - зрение возвращается во все еще размытых контурах ее лица надо мной. Размыкаю непослушными пальцами цепь на шее. Обвиваю тут же, от одного касания к ее коже, истончающуюся от грубой вязи до тонкой едва заметной нити цепь вокруг ее шеи. - Девочка, - положив ладонь, ей на затылок, пока она поглощена испугом за меня и пытается понять, что происходит. - Любимая, - слово так верно льнет к ней. - Все хорошо, - притягиваю ее к плечу и прижимаюсь губами к ее волосам. - Все хорошо, маленькая. Перенапряжение, - даже довольно естественно удается хмыкнуть. - На работе. Показан отдых и южные края, - замыкаю цепочку на ее шее под тихий вздох Хель, наблюдающей это. Она касается пальцами, не понимающе глядя на меня. - Так хотел тебе подарить, - вместо рвущегося с губ "не снимай". - Рабочий процесс меня убивает, - ухмыляюсь. - Буквально. Боюсь, что могу и не успеть.
В ответ напряженный взгляд и поджатые губы. Она понимает, что я несу ахинею.

Позже, в машине по дороге ко мне домой, куда везу ее под как нельзя кстати удачным предлогом просмотра эскизов на месте, сильнее прижимаю ее к себе, пока она обнимает меня, стараясь тоже прижаться как можно ближе в сходном с моим страхе потерять.

- Ты отдал ей Броню, - севшим голосом, в непреходящем ужасе от осознания, выдыхает Хель, стоит ей оказаться ближе, когда выходя из машины я на мгновение отпускаю от себя Лиру. - Ты без защиты в такое время ради...ради кого??? - она хватает ртом воздух, абсолютно потерянная.
- Возможно, она носит моего ребенка, - это довод, который дойдет до сознания Хель, который она примет и потому будет ее, Лиру, защищать как и любого члена семьи. О моих же собственных причинах и том, что неизбежно оставляло мне только этот выбор, ей знать ни к чему. Пока Лира владеет Броней, никто не посмеет коснуться ее, никто из наших. Не сможет порвать или украсть ее. Если только Лира не пожелает снять цепь сама...последнее отдает внутри горечью и болью острой как впивающиеся под когти осколки льда.

»» 24.10.13 05:41 Квартиры и Дома
_________________
- Ты меня любишь?
- Да.
- ...
- Но иной раз хочется вышвырнуть тебя в окно, - сказал он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лира Белаква Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.07.2013

Откуда: Золотой Компас
>14 Окт 2013 21:29

Офис Рагнара - По дороге домой к любимому медведю

Если я был когда-либо сильный, то лишь потому, что она стояла за моей спиной.
(с) Маргарет Митчелл. Унесенные ветром.


От его прикосновений хотелось растечься лужицей. Карамельным сиропом замереть на его губах, целовать его, чтобы унять бушующее внутри недовольство из-за собственного малодушия. Рядом с ним не получалось мыслить здраво. Даже с трудом сохраняемая напускная дерзость и злость то и дело норовили уйти за горизонт сознания, плененные его глазами, его руками, его улыбкой. Это злило и в то же время неимоверное подстегивало выше вздернуть подбородок и плотнее сжать губы в немом высокомерии.
- Я тоже рада, что ты здесь. Если уж быть совсем откровенной, - не могу сдержать улыбку, - до сих пор помню твое выражение лица, когда я влетела в конференц-зал. -Улыбаюсь самодовольно, - согласись, ведь мало на свете людей, способных вызвать твое удивление.
Отталкиваюсь от стены, добровольно отдаваясь в твои объятия. Потираясь носом у шеи, вдыхаю твой запах, машинально сминая пальцами ткань сорочки.
- Я уже успела соскучиться по тебе, хотя, - наиграно упираюсь в грудь указательным пальчиком, - мистер Бьорнисон все еще в немилости. Это же надо так попасть, - качаю головой жмурясь, чувствуя как щеки все еще пылают от смущения и неловкости.
- Уверен, что смогу заслужить прощение.
Как всегда самоуверенный, но было бы кощунством не сказать, как тебе это идет. Дольше чем следовало бы смотрю в твои глаза, читая в них план по завоеванию моей благосклонности. Во всех подробностях и обещаниях. Невольно сглатываю, краснея еще больше от мысли, что ты прочитаешь согласие в моих глазах.
Любимый писал(а):
- Я закончу собрание. В десять минут, - встретив секундное неодобрение в твоих глазах. - Заберу твои эскизы и мы все обсудим, - еще один короткий глоток тебя. - Я быстро.

Киваю на твои слова, улыбаясь своевременной находчивости, смакуя на губах поцелуй, облизнувшись. Ты на секунду замираешь, проследив за моим жестом, будто размышляя, а не остаться ли, послав к черту совещания, собрания и иже с ними.
Наверное я неуверенно качаю головой из стороны в сторону, потому что ты, улыбнувшись, гладишь большим пальцем по нижней губе, обещая и одновременно успокаивая.
Уходишь, скрываясь за смежной дверью в конференц-зал. Резко втягиваю воздух полной грудью. Понимаю, что практически не дышала, пока он был рядом. Еще несколько глубоких вдохов и вот уже любопытство берет верх. Осматриваюсь, делая пару шагов по направлению к твоему столу. Компьютер, несколько папок с бумагами, какие-то чертежи, проекты. Усаживаюсь в твое кресло самодовольно откинувшись на спинку и положив руки на подлокотники. Кручусь по кругу, рассматривая обстановку. Миленько. Ничего не скажешь. Провожу пальцами по исписанным листам перед клавиатурой. Ровный, разборчивый почерк, будто выверенный и отточенный. Пальцы бессознательно гладят чернильные узоры букв, сплетающихся в одному тебе известные слова. Язык странный, незнакомый. Хмурюсь, но оставляю тщетные попытки что-то разобрать.
От нечего делать закрываю глаза, прислушиваясь к гомону голосов за дверью. Они то тише, то громче, то затихают, давая возможность говорить тебе, то вновь усиливаются, словно надвигающийся гул, пока идет обсуждение.
Голос твой выдергивает из мыслей, словно пробуждая ото сна мурашками покрывается кожа, когда предчувствие, нехорошее, липкое, противное ощущение чего-то опасного сковывает грудь тисками, мешая вдохнуть. И откуда только берутся силы рвануть дверь на себя, распахнув ее настежь. Ты почти на коленях, эта бледная моль, хлопающая крыльями вокруг тебя, и лопочущая что-то бессвязное. Половины слов я так и не понимаю, разобрав только "нашел", "искатели", "ключ". Язык похож чем-то на кельтский или любой другой скандинавский диалект. Не знала, что ледяная ведьма владеет этой тарабарщиной. И ты, наверное тоже, судя по тому, что понимание светится в твоих глазах. Понимание пронизанное болью и каким-то неотвратимым ужасным ощущением беспомощности. Не могу видеть тебя таким. Ноги сами срываются с места, и вот уже опускаюсь рядом, уложив голову твою себе на колени.
- Пошла вон отсюда, - ледяным тоном чеканит Хель.
Даже в мыслях ее имя пронзает холодом позвонки, заставляя поежиться.
- Хель, оставь ее в покое, - встревает в разговор другой голос. Взволнованный, но, наверное, самый уравновешенный, судя по тому, как нас колотит в общем приступе паники.
- Заткнись, Рир. Ей не место среди нас. И уж тем более сейчас. - Тонкие пальцы сжимаются на моем плече, захватив несколько прядей, выбившихся из прически.
Рыкнув, со всей силы кусаю руку этой высокомерной ведьмы. Она отдергивает ладонь, смотря на меня в недоумении, но лишь долю секунды. Порывается выволочь меня, вероятнее всего за волосы, однако Риру удается обуздать бесконтрольный приступ ПМС беснующейся сучки.
- А малышка-то с норовом, - одобрительно хмыкает Рир, сдерживая Хель с стальных оковах объятий.
Я не отвечаю ничего, продолжая гладить тебя по лицу, целуя попеременно то в глаза, то в губы, собирая губами соленые капли, падающие на твои щеки.
- Рааг, - шепчу, наклонившись и обнимая, - меня пугают твои фокусы. Пожалуйста, любимый, пожалуйста, пожалуйста, -повторяю как мантру качаясь как маятник вперед-назад. Время течет медленно, вязко, будто затягивая куда-то.

Дом. Красивый, теплый. На пороге стоит девочка лет пяти в теплых штанах, свитере и вязаной шапочке с ушками.
- Мамочка, что с папой?
Хмурюсь, оглядываясь по сторонам, пытаясь понять, к кому обращается это светловолосое создание.
- Мам, не молчи. Что с папой? - Маленькая ручка тянет меня вниз, заставляя присесть на корточки.
- Все будет хорошо, родная, - хмурюсь своим словам, не понимаю, зачем говорю их, а руки сами обнимают малышку, даруя утешение будто бы мне самой. Странно.
- Пусть папа вернется. Я люблю его.
- Я знаю малышка. Я тоже его люблю. Не плачь, моя Леська, - вытираю глазки рукавом свитера, - мы никуда не отпустим нашего папу.


Я не знаю, что именно "пожалуйста". Просто услышь меня.
Любимый писал(а):
- Лира, - зрение возвращается во все еще размытых контурах ее лица надо мной. Размыкаю непослушными пальцами цепь на шее. Обвиваю тут же, от одного касания к ее коже, истончающуюся от грубой вязи до тонкой едва заметной нити цепь вокруг ее шеи. - Девочка, - положив ладонь, ей на затылок, пока она поглощена испугом за меня и пытается понять, что происходит. - Любимая, - слово так верно льнет к ней. - Все хорошо, - притягиваю ее к плечу и прижимаюсь губами к ее волосам. - Все хорошо, маленькая. Перенапряжение, - даже довольно естественно удается хмыкнуть. - На работе. Показан отдых и южные края, - замыкаю цепочку на ее шее под тихий вздох Хель, наблюдающей это. Она касается пальцами, не понимающе глядя на меня. - Так хотел тебе подарить, - вместо рвущегося с губ "не снимай". - Рабочий процесс меня убивает, - ухмыляюсь. - Буквально. Боюсь, что могу и не успеть.

Рука касается цепочки на шее, сжимая в кулаке тонкую ниточку звеньев. В то время как вторая замирает на животе, а я моргаю, словно пытаясь вернуть зрению четкость. Ты еще больше запутываешь меня, вздумав дарить подарки в такой момент. Хочется возразить что-то, но не рискую тратить время на выяснения. Для этого еще будет время. Да и кажется у меня галлюцинации на почве шокового состояния.
По пути к твоему дому я то и дело жмусь к тебе сильнее, будто желая слиться воедино и никогда не отпускать.
- Как же ты напугал меня, любимый, - прячу лицо у твоей шеи, обнимая, сцепив руки на боку, - ты не представляешь себе, как сильно.
Целуешь, касаясь губами волос, и я проваливаюсь в сон.
- Все будет хорошо, Леська, - бубню, засыпая.

»» 24.10.13 21:49 Квартиры и Дома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Патрик Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Немой Принц
>02 Дек 2013 16:35

Автосалон "Сивка-Бурка"

Салон «СИВКА-БУРКА» предлагает авто немецких, японских, американских и отечественных торговых марок.
Квалифицированные продавцы-консультанты помогут Вам сделать правильный выбор.
Исполните свою мечту сейчас – наличными или в кредит!
Вы не сможете уйти из нашего салона – только уехать!




»» 07.12.13 20:02 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнышко. +16, но дует холодный западный ветер до 7 м/с. читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Торговый Центр Королевство [16393] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение